Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 108
Тема:

Муж любит и меня и любовницу.

  1. #1

    Муж любит и меня и любовницу.

    Здравствуйте. В браке 7 лет. Дочь - 6 лет. В начале отношений муж пил. Два года пыталась это побороть. И поборола. Всегда относилась с лаской, пониманием. Обсуждали все темы. Были друзьями. Ругались редко и мирились сразу же. Я пыталась оберегать его от плохих эмоций может из-за страха, что начнет снова пить. После 7 лет брака узнала, что у него любовница. Не кричала, не плакала. Попыталась понять. Говорил, что там страсть, что запутался, что любит и меня и ее. Просто ему не хватало моей сексуальности, раскрепощенности. Вот и нашел ее на стороне. А потом затянуло. Влюбился. Попыталась больше времени быть с ним. Он ей звонил, писал, встречался. От меня не скрывал. Через месяц ушел к ней (снимает ей квартиру уже давно). Утром отвозит нас с ребенком в сад, на работу. Говорит, что любит нас двоих и хочет вернуться в семью, но не может, так как ему тяжело решиться на этот шаг. Он боится, что поймет, что без нее не сможет, не сможет ее забыть и будет искать встречи. А еще боится, что она его назад не примет. Предлагала пожить отдельно от нас обоих, чтобы разобраться в своих чувствах. Говорит, что будет ее ревновать. Во мне он уверен, а в ней не настолько. Просит, чтобы я помогла ему вернуться в семью. Но как? Хочет, чтобы я больше времени, ласки ему уделяла. И как после этого он будет ко мне относиться? Я боюсь, что если скажу, что прощу, жду, тогда вернется и снова будет с ней встречаться, или будет бесконечно долго тянуть время. "Ну я же буду ждать, куда же я денусь..."Может подумать, что я прощу и последующие измены. А может их и не будет и у нас все наладится. Мне очень больно знать, что он с ней, что дарит ей свое внимание. Как сейчас с ним можно мило разговаривать? Пытаюсь, но иногда не сдерживаюсь. Как себя вести? Запуталась... Может он просто ищет с кем удобнее? Может и правда у него любовь к двоим и она никогда и не пройдет? Чем дольше он с ней, тем же больше он к ней привязывается? Значит и меня быстрее разлюбит?

  2. #2
    Ув Ангелина, пить то бросил?
    Чего Вы хотите как разрешения ситуации? Какого исхода больше всего боитесь?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Если вы продолжаете сексуальную жизнь с мужем, он будет болтаться между вами обеими годами. Устраивает вас жить в гареме?

    Муж пил и вы его вытаскивали. Это - материнское поведение по отношению к мужу. С мамой не спят, но и не бросают - мама на всю жизнь, за нее беспокоятся, чувствуют ответственность. Муж, живя с "мамой", нашел себе женщину. То, что муж от вас не скрывает свои похождения, показательно. Так делятся с мамой - она поймет, простит, примет сына любого. Веди себя вы как женщина, ваша реакция была бы другой - побили бы его скалкой, выгнали, обиделись бы, с лестницы бы спустили, ревновать заставили, .. а вы - "понимающая, мудрая".

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Вот нашла у Марты Кетро нетленку:

    "И так общая характеристика ситуации.Существует как минимум 2 женщины (но их может быть больше), между которыми курсирует мужчина. Он, сам по себе, не делает этого специально и продуманно. Так выходит. Он просто не может себе отказать перестать это делать, и сделать выбор в чью-то пользу. Он к обоим испытывает привязанность, обоих боится потерять, ибо боится быть один. 2 женщины надежнее, чем одна. Со временем это начинает нравиться, потому что за свою нерешительность он начинает перекладывать вину на женщин, с которыми находится в отношениях, и делает все, чтобы не нарушить статус-кво. Он всегда находит у них недостатки, которые, якобы, останавливают его от принятия окончательного решения. Ни одна из них не бывает достаточно хороша, чтобы выбрать именно ее. Ни одна из них не может сделать его окончательно и бесповоротно счастливой. Это дает ему полное право дуть губки на обеих поочередно, закатывать глаза, демонстрируя муку от, якобы, вынужденного общения, и в случае чего, хлопать дверью со словами: «Ты никогда меня не понимала (любила). Тебе только одного было надо, денег/секса/забеременеть/поставить в зависимость/. И не больно-то хотелось. Страдай теперь одна, ты же никому не нужна».

    Не бойтесь, дорогие зрители, он никуда не денется. Через какое-то время он появится и даст женщине еще один шанс доказать ему, что она та самая, ради которой стоит все бросить. И потом, он же человеческий человечище. Он же знает, что она там погибает, ее же никто не хочет. И идет через муки, перешагивает через себя… Ну, или… если женщина не бросилась к нему с порога со словами «славабогутыпришел», и настроена холодно и скептически, мужик падает на колени. Он только сейчас понял, какая она замечательная, как он ее любит, а та другая, которая у него есть, ведьма. Все то время, пока они были врозь с любимой, злодейка мучила его: заставляла смотреть футбол на диване с банкой пива и принуждала есть ее борщи. Он не мог прийти к возлюбленной. Футбольные матчи заканчиваются поздно, а борщ вызывает приятную тяжесть в желудке, так что потом захочешь, из дома не выйдешь.

    И так снова и снова.

    Что по поводу женщин в этом типе отношений?

    В первую очередь с детства им вдолблено в подкорку, что они ответственны за чужие чувства. И как они поработали над эмоциями других, того они и достойны. Если кто-то к ним хорошо относится, это нужно отрабатывать, если плохо, они это заслужили. Если кто-то страдает рядом, не важно от чего, то нужно вывернуться на изнанку, но все исправить и утешить, даже ценой собственной жизни.

    Но им действительно нравятся мужчины, с которыми они в этих состоят в отношениях. Они их «понимают», знают их слабости, могут сделать им приятное, проявить эмпатию, в общем, создать душевный комфорт, и готовы терпеть отсутствие обратной положительной связи. Им, как правило, интересны и не деньги, и не шубы, и не дорогие подарки. Но от них они редко отказываются, потому что считают, что это обидит их любовника. Он же потратился, он же думал, что подарить, хотел сделать ее счастливой и красивой. Это в их понимании внимание и та положительная обратная связь, которой им катастрофически не хватает. При этом, если ей мужчина подарит на юбилей свистульку, то она если и обидится, то вскоре найдет объяснение, почему он это сделал. Например, найдет тайный смысл и послание, признание в любви. Или решит, что у него финансовые проблемы, о которых он не говорит, потому что бережет ее.

    Если вы сейчас скажете, что такие бабы дуры, то это совсем не так. Они умные, эмоциональные, красивые, перспективные и нередко могут сами себя обеспечить выше крыши. Им не нужна шуба, у них их в шкафу может быть, аж, четыре. Но если это так, то она может их куда-то засунуть подальше, чтобы любимого не обидеть и не ранить, свидетельством того, что его подарок уже не эксклюзивное событие в жизни.

    Почему не бросают? Любят, им нравится, что они не одни, потому что многие страдают от низкой самооценки в отношении построения связей с мужчинами. Часто боятся не справиться и найти нового мужчину. А еще у них очень часто нет опыта или образца других отношений. Папа так делал, и мама так жила. В эти отношения положено много сил и затрачено много времени. И мужчина-челнок всегда держит ее в состоянии, когда ей кажется, что она в миллиметре от законного статуса или положения единственной женщины. Но они все еще хотят семью с нормальными отношениями, детей и, вообще, чтобы никого не ждать на праздники у окна: «Придет или останется с другой?».

    Дамы довольно часто предпринимают попытки уйти, чтобы начать строить что-то более надежное и удовлетворяющее эмоциональные потребности, и какое-то время оказываются в одиночестве. Это объяснимо, потому что далеко не всегда можно на следующий день найти другого. И бывший не дремлет. Тут же появляется на горизонте и начинает затягивать обратно в отношения с разной степенью интенсивности и хитрости.
    Дело совсем не в том, что он «любитжитьнеможет». Он вдруг осознает, что не все в его власти, и вот его чудесное положение оказалось разбалансированным. И его бросили первым, им пренебрегли, он не контролирует свою жизнь. А вот прикиньте, это ушла, а сейчас и вторая уйдет, или заставит опять борщи есть, а губки-то уже не надуешь! Куда идти с гордо поднятой головой, чтобы эту голову нежно погладили? А некуда. Искать новых отношений? Это время, деньги (да, новой девушке придется и на цветы тратиться). И потом, совсем банально. Представьте, что вы приходите в комнату посидеть в любимом кресле, а кресла нет. Оно в соседней комнате. Телевизор смотреть из кресла удобнее. Хошь-нехошь, а нести обратно придется, даже если с первого раза в дверь не пролезет.

    А если еще окажется, что кресло утащил какой-то нахал? Это ж ни в какие ворота!

    Репертуар «возвращалок» очень обширен. Сначала идут привычные методы, на которые женщина «клевала» раньше, дальше все более нестандартные, до открытых угроз, преследования и разных гадостей, за эмоциональные неудобства, которые он терпит. Ей тоже должно быть противно и гадко. Да, и что только не делают, и самоубийством угрожают, и даже на развод подают со своей «законной» ( правда, часто понарошку). Умаляют о последнем сексе, прокалывая презервативы. Если женщина беременеет, то идут слезы и стенания «не убивай ребенка, я всегда его от тебя хотел». Что и говорить, не всегда женщине хватает решимости уйти. Ребенок довольно сильно может изменить расстановку сил. Но и мужчина в последствие может очень горько пожалеть о своей дурости и отчаянных попытках удержать подругу."

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ангелина В Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. В браке 7 лет. Дочь - 6 лет. В начале отношений муж пил. Два года пыталась это побороть. И поборола. Всегда относилась с лаской, пониманием. Обсуждали все темы. Были друзьями. Ругались редко и мирились сразу же. Я пыталась оберегать его от плохих эмоций может из-за страха, что начнет снова пить. После 7 лет брака узнала, что у него любовница. Не кричала, не плакала. Попыталась понять. Говорил, что там страсть, что запутался, что любит и меня и ее. Просто ему не хватало моей сексуальности, раскрепощенности. Вот и нашел ее на стороне. А потом затянуло. Влюбился. Попыталась больше времени быть с ним. Он ей звонил, писал, встречался. От меня не скрывал. Через месяц ушел к ней (снимает ей квартиру уже давно). Утром отвозит нас с ребенком в сад, на работу. Говорит, что любит нас двоих и хочет вернуться в семью, но не может, так как ему тяжело решиться на этот шаг. Он боится, что поймет, что без нее не сможет, не сможет ее забыть и будет искать встречи. А еще боится, что она его назад не примет. Предлагала пожить отдельно от нас обоих, чтобы разобраться в своих чувствах. Говорит, что будет ее ревновать. Во мне он уверен, а в ней не настолько. Просит, чтобы я помогла ему вернуться в семью. Но как? Хочет, чтобы я больше времени, ласки ему уделяла. И как после этого он будет ко мне относиться? Я боюсь, что если скажу, что прощу, жду, тогда вернется и снова будет с ней встречаться, или будет бесконечно долго тянуть время. "Ну я же буду ждать, куда же я денусь..."Может подумать, что я прощу и последующие измены. А может их и не будет и у нас все наладится. Мне очень больно знать, что он с ней, что дарит ей свое внимание. Как сейчас с ним можно мило разговаривать? Пытаюсь, но иногда не сдерживаюсь. Как себя вести? Запуталась... Может он просто ищет с кем удобнее? Может и правда у него любовь к двоим и она никогда и не пройдет? Чем дольше он с ней, тем же больше он к ней привязывается? Значит и меня быстрее разлюбит?
    Жирным шрифтом я выделила утверждения, показывающие, как относится муж к любовнице.
    Подчеркиванием - ваше поведение и отношение к мужу. Мама... ни дать ни взять, а она - Женщина, в нее влюблены, ее ревнуют, боятся потерять, ее обеспечивают, причем, за счет вас с ребенком - ресурсы муж на нее тратит. А вы тут вы никак не разозлитесь. Вы себя задавили себя, задушили.

    --- Добавлено ---

    Он у вас уверен... ага, куда запасной аэродром денется... он уже завоеван.

  6. #6
    Во мне он уверен, а в ней не настолько. Просит, чтобы я помогла ему вернуться в семью. Но как?

    Сделайте так,чтобы он был и в Вас не уверен.
    и придётся выбирать на равнозначных условиях.
    Ревновать будет и вас и её,не уверен в обоих..
    И Вы обе-не примите его назад.

    пусть решает-к умным ему или красивым)))

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ангелина В Посмотреть сообщение
    Во мне он уверен, а в ней не настолько. Просит, чтобы я помогла ему вернуться в семью.
    Меня тоже больше всего удивила такая постановка вопроса! Вначале жена его спасала от алкоголизма, теперь пусть спасает от блядок?!
    А потом что будет? Через время он будет размазывать сопли с новой проблемой, типа: "МамО, спаси меня от игромании! Плохие мальчики втянули меня в игру и требуют карточный долг!" )
    Ангелина, скажите, а на фиг вам такое сЫчастье?
    Вполне серьезно спрашиваю: что в вашем муже есть хорошего, что вы за него так держитесь?

  8. #8
    Я все это время хотела, чтобы он сам пришел домой с вещами. Квартира общая, выгнать не могу. Просто пришел и сказал "Я ТЕБЯ НИКОГДА НЕ БРОШУ. ПОНЯЛ, ЧТО ЛЮБЛЮ ТОЛЬКО ТЕБЯ". А боюсь, наверное, больше всего остаться без него и понять, что больше никого не смогу так любить. Что всех буду сравнивать с ним (в его пользу), что никто не будет любить ребенка больше чем он.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ангелина В Посмотреть сообщение
    А боюсь, наверное, больше всего остаться без него и понять, что больше никого не смогу так любить. Что всех буду сравнивать с ним (в его пользу), что никто не будет любить ребенка больше чем он.
    То есть фактически Ваш запрос в том как примириться с жизнью в гареме?

  10. #10
    . Просит, чтобы я помогла ему вернуться в семью.
    но он под этим что то подразумевает,какое то знакомое действие.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ангелина В Посмотреть сообщение
    А боюсь, наверное, больше всего остаться без него и понять, что больше никого не смогу так любить. Что всех буду сравнивать с ним (в его пользу), что никто не будет любить ребенка больше чем он.
    Ангелина, а что в вашем муже такого уникального, чего нет в других мужчинах?
    Может перечислить хотя бы 10 его положительных качеств?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ангелина В Посмотреть сообщение
    Квартира общая, выгнать не могу.
    Квартира приобретена в барке? У вас большая жил-площадь?

  12. #12
    Нет. Или у него только Я, или найти другого человека, у которого буду только Я. Но это должна быть взаимная любовь. А если я мужа не разлюблю, то как снова влюбиться? Боюсь, что никому доверять не смогу. Боюсь строить новые отношения. Да и не умею. Фактически только с мужем отношения и были.

    --- Добавлено ---

    В браке кредитная 3-комн. квартира.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ангелина В Посмотреть сообщение
    В браке кредитная 3-комн. квартира.
    Как у вас вообще финансы распределяются? Муж хорошо заробатывает?

  14. #14
    Зарабатывает хорошо. Я - нет. Раньше давал столько денег, сколько просила. Но просила только на то, что действительно нужно было. Понимала, что деньги нужны на квартиру, ремонт. Сейчас, живя с ней, дает алименты в минимальном размере по закону.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ангелина В Посмотреть сообщение
    Но это должна быть взаимная любовь. А если я мужа не разлюблю, то как снова влюбиться?
    А что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5 ( и т.д. не менее 5 пунктов)"
    Боюсь, что никому доверять не смогу.
    А мужу значит доверяете? ))

    Фактически только с мужем отношения и были.
    Так вы вышли замуж по принципу "на безрыбье и рак- рыба" ?
    Выше я просила перечислить 10 положительных качеств мужа. Неужели не набирается 10 пунктов?

  16. #16
    Говорит, что если я буду такой, как раньше, т.е. нежной, ласковой, заботливой, а еще и стану более соблазнительной, (т.е. ему не хватало именно припущенных брителечек, соблазнительной позы во время чистки картошки и т.п.)

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ангелина В Посмотреть сообщение
    Зарабатывает хорошо. Я - нет. Раньше давал столько денег, сколько просила. Но просила только на то, что действительно нужно было. Понимала, что деньги нужны на квартиру, ремонт. Сейчас, живя с ней, дает алименты в минимальном размере по закону.
    А ипотеку кто за трешку платит?

    И сколько еще платить?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ангелина В Посмотреть сообщение
    Сейчас, живя с ней, дает алименты в минимальном размере по закону.
    Говорит, что если я буду такой, как раньше, т.е. нежной, ласковой, заботливой, а еще и стану более соблазнительной, (т.е. ему не хватало именно припущенных брителечек, соблазнительной позы во время чистки картошки и т.п.)
    ППЦ! Он вам еще и условия ставит?!
    Ангелина, расскажите немного про вашу родительскую семью. Кто у вас в роду алкоголик?

  19. #19
    Положительные качества... не пьет, не бьет, любит ребенка, руки "золотые", зарабатывает хорошо, целеустремленный, романтик (но не всегда, пишет и поет песни под гитару), может из-за обиды больше и назвать не могу. Думала любит - но оказалось, не только меня, заботится, но тоже не только обо мне и т.д.

    --- Добавлено ---

    Папа умер от цирроза печени, но я его не знала. У меня отчим. Брат начал пить только сейчас.

  20. #20
    По полам. еще 15 лет. можно выплатить кредит досрочно. Но для меня это большая сумма.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ангелина В Посмотреть сообщение
    Зарабатывает хорошо. Я - нет. Раньше давал столько денег, сколько просила. Но просила только на то, что действительно нужно было. Понимала, что деньги нужны на квартиру, ремонт. Сейчас, живя с ней, дает алименты в минимальном размере по закону.
    У вас что, гордости нет? Я вообще в шоке от вашей истории, а ещё больше - от вашей реакции. Вас реально устраивает такая жизнь? О какой любви вы говорите? То есть даже если человек вытирает о вас ноги, рассказывает свои переживания о любви к другой женщине, не даёт денег - вы его всё равно любите??? Извините, но у меня нет слов.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ангелина В Посмотреть сообщение
    Положительные качества... не пьет, не бьет, любит ребенка, руки "золотые", зарабатывает хорошо, целеустремленный, романтик (но не всегда, пишет и поет песни под гитару), может из-за обиды больше и назвать не могу. Думала любит - но оказалось, не только меня, заботится, но тоже не только обо мне и т.д.

    --- Добавлено ---

    Папа умер от цирроза печени, но я его не знала. У меня отчим. Брат начал пить только сейчас.
    А как он о Вас сейчас заботится, если денег даже алиментных дает по минимуму? О Вас на мой взгляд он не заботится
    А вот о ней - в полный рост
    Она еще и родит ему, не думали об этом?

    Не находите нестыковочку в названии Вашей темы?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Жирным шрифтом я выделила утверждения, показывающие, как относится муж к любовнице.
    Подчеркиванием - ваше поведение и отношение к мужу. Мама... ни дать ни взять, а она - Женщина, в нее влюблены, ее ревнуют, боятся потерять, ее обеспечивают, причем, за счет вас с ребенком - ресурсы муж на нее тратит. А вы тут вы никак не разозлитесь. Вы себя задавили себя, задушили.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ангелина В Посмотреть сообщение
    Зарабатывает хорошо. Я - нет. Раньше давал столько денег, сколько просила. Но просила только на то, что действительно нужно было. Понимала, что деньги нужны на квартиру, ремонт. Сейчас, живя с ней, дает алименты в минимальном размере по закону.
    ВЫ святая!!!

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ангелина В Посмотреть сообщение
    Говорит, что если я буду такой, как раньше, т.е. нежной, ласковой, заботливой, а еще и стану более соблазнительной, (т.е. ему не хватало именно припущенных брителечек, соблазнительной позы во время чистки картошки и т.п.)
    Сиди так чистий картошку и не забывай при этом думать о соблазнительной позе в которой ты должна прибывать.
    ЩА заплачу ей богу!

  25. #25
    Зарабатывает хорошо. Я - нет. Раньше давал столько денег, сколько просила. Но просила только на то, что действительно нужно было. Понимала, что деньги нужны на квартиру, ремонт. Сейчас, живя с ней, дает алименты в минимальном размере по закону.
    ВЫ святая!!!
    Ув.Автор,а про маму свою расскажите.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ангелина В Посмотреть сообщение
    Положительные качества... не пьет, не бьет, любит ребенка, руки "золотые", зарабатывает хорошо, целеустремленный, романтик (но не всегда, пишет и поет песни под гитару), может из-за обиды больше и назвать не могу. Думала любит - но оказалось, не только меня, заботится, но тоже не только обо мне и т.д.
    Получается, что на самом деле ни чего такого уникального в єтом мужчине нет? Перечисленными качествами обладают очень многие мужчины.
    Неужели ради этого стОит позволять вытирать об себя ноги?

  27. #27
    (т.е. ему не хватало именно припущенных брителечек, соблазнительной позы во время чистки картошки и т.п.)
    где интересно любовница чистила картошку,что он так запал...
    Вы что то знаете про ту женщину?

  28. #28
    Ув. Ангелина, другое жилье у Вас есть?

    Вы в ипотечную квартиру какие- то свои ресурсы вливали ( деньги от продажи другой недвижимости) а муж ( аналогично)?

    или она у Вас строго пополам с мужем, начиная от первого взноса и до сегодняшних выплат?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ангелина В Посмотреть сообщение
    Папа умер от цирроза печени, но я его не знала. У меня отчим. Брат начал пить только сейчас.
    Вы что-то слышали о женской алкогольной со-зависимости (не путать с женским алкоголизмом) ?
    Если нет - то погулите и почитайте. Заодно рекомендую вам почитать про "Треугольник Картмана".

  30. #30
    Цитата Сообщение от Ангелина В Посмотреть сообщение
    Положительные качества... не пьет, не бьет, любит ребенка, руки "золотые", зарабатывает хорошо, целеустремленный, романтик (но не всегда, пишет и поет песни под гитару), может из-за обиды больше и назвать не могу. Думала любит - но оказалось, не только меня, заботится, но тоже не только обо мне и т.д.

    --- Добавлено ---

    Папа умер от цирроза печени, но я его не знала. У меня отчим. Брат начал пить только сейчас.
    А отчим с какого Вашего возраста? У отчима как дела с алкоголем? А у мамы Вашей?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 461
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 16:09
  2. муж любит другую и уходит к ней,
    от наташаа в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 16:57
  3. мой муж не любит наших детей
    от Alenushka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 23:47
  4. Любит ли меня муж?
    от Nestle в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 14:33
  5. Муж любит другую.....
    от Лорелея в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 436
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 23:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search