Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 150
Тема:

Города на весах

  1. #91
    А кто Вас туда приглашает/посылает ?
    Сложившиеся обстоятельства: в Новороссийске нет подходящих вузов и филиалов. В остальных городах нет возможности поступить. Остаётся терпеть...

  2. #92
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А кто Вас туда приглашает/посылает ?
    Отец.
    Вынудил оставить северную Венецию, нехороший человек.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    Сложившиеся обстоятельства: в Новороссийске нет подходящих вузов и филиалов. В остальных городах нет возможности поступить. Остаётся терпеть...
    Ув. Genesis, так почему устроиться на работу, заработать денег
    и поехать в Питер - не выход?

    Терпеть менее напряжно?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    Сложившиеся обстоятельства: в Новороссийске нет подходящих вузов и филиалов. В остальных городах нет возможности поступить. Остаётся терпеть...
    Возможности есть всегда.
    Россия что ли микроскопическая страна? с темя городами - Питер, Новоросс и Крд.
    ИМХО, просто в любом другом городе придется шевелить активно ластами, а вам геморройно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Отец.
    Вынудил оставить северную Венецию, нехороший человек.
    Ага.
    Вот мне интересно, а в Краснодаре отец не отказывается спонсировать ув.Автора?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    Сложившиеся обстоятельства: в Новороссийске нет подходящих вузов и филиалов. В остальных городах нет возможности поступить.
    Что Вы называете "обстоятельствами" ? Свои фантазии, что Вы - будущая звезда журналистики ?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    Меня это не волнует - всё равно я этот город не люблю.
    Не любите но тем не менее ничего не хотите сделать чтоб жить в городе в котором Вам нравится?
    Я все о специализации. Жалко же 4 года

  7. #97
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Не любите но тем не менее ничего не хотите сделать чтоб жить в городе в котором Вам нравится?
    Я все о специализации. Жалко же 4 года
    А может, за 4 года папа потеряет терпение сжалится и даст денег на Питер?...

  8. #98
    А может, за 4 года папа потеряет терпение сжалится и даст денег на Питер?...
    Вот о чём я деда Мороза просить буду. Но я всё равно планирую завершить свою богатую разными разностями историю у берегов Чёрного моря, Финского залива или Невы, а не чёрт-те где... Эта мысль меня и утешает...

  9. #99
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    А в Краснодаре я бывал не раз - ничего ценного в нём не усмотрел.
    Вот вам и первая журналистская задача, найти "изюминку" этого города, да так чтобы и Питерцев заинтересовать..
    будет ли это исторический материал .. или персоны.. или движение сейчасное какое..
    Короче для творчества и поиска - самое оно..)

  10. #100
    Есть одна такая "изюминка":

    Вот только в Питере таких "изюминок" куча...

  11. #101
    И второе: повесть "Иду к людям", по которой ставили в 1973-м фильм Большая перемена. В книге действие происходит как раз в Краснодаре, а не в Рязани. Но во-первых, сняли всё равно в Рязани (то ли тоже отвращение пробило, то ли просто так сложилось, не знаю), во-вторых, Петербург стал плацдармом для массы замечательных фильмов: Старики-разбойники, Невероятные приключения итальянцев в России, Осенний марафон...

  12. #102
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    И второе: повесть "Иду к людям", по которой ставили в 1973-м фильм Большая перемена. В книге действие происходит как раз в Краснодаре, а не в Рязани. Но во-первых, сняли всё равно в Рязани (то ли тоже отвращение пробило, то ли просто так сложилось, не знаю), во-вторых, Петербург стал плацдармом для массы замечательных фильмов: Старики-Разбойники, Невероятные приключения итальянцев в России, Осенний марафон...

    А ничего, что, например, от Москвы до Рязани 200 километров, а до Краснодара почти полторы тысячи)))
    Снимал-то "Большую перемену" Мосфильм.

  13. #103
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    И второе: повесть "Иду к людям", по которой ставили в 1973-м фильм Большая перемена. В книге действие происходит как раз в Краснодаре, а не в Рязани. Но во-первых, сняли всё равно в Рязани (то ли тоже отвращение пробило, то ли просто так сложилось, не знаю)..
    "Большую перемену" вообще-то снимали в Ярославле.

    А "Старики-разбойники" - во Львове.

  14. #104
    Я бы стала искать изюминку Краснодара в начале 20 века
    в дневниках Деникина, у Булгакова, у Аверченко.... и вообще такой город - из романтических "белых" историй про гражданскую войну
    Осколок империи)

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Я бы стала искать изюминку Краснодара в начале 20 века
    в дневниках Деникина, у Булгакова, у Аверченко.... и вообще такой город - из романтических "белых" историй про гражданскую войну
    Осколок империи)

  16. #106
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Автор, а вы как, сразу в публицисты или в новостниках побегаете пару лет?


    И вообще из собственных наблюдений: считаю, что нужно запретить журналистику как профпредмет для послещкольников. Мое мнение - диплом журналиста надо получать только в добавок к другой профессии. Тогда получаются кадры ценные, взрослые и более профессиональные без такой огроменной короны и совершенно ничего не знающие. но это имхо

    Автор, вы забавный, но не в жизни) а так, для форума. Тут можно))

  17. #107
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    И вообще из собственных наблюдений: считаю, что нужно запретить журналистику как профпредмет для послещкольников. Мое мнение - диплом журналиста надо получать только в добавок к другой профессии. Тогда получаются кадры ценные, взрослые и более профессиональные без такой огроменной короны и совершенно ничего не знающие. но это имхо
    Плюсовать не дают(((

    Согласна полностью, ув. Adorable!

  18. #108
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Плюсовать не дают(((

    Согласна полностью, ув. Adorable!
    Тоже не плюсуется((

    Поддерживаю, ув Адорабль

  19. #109
    "Большую перемену" вообще-то снимали в Ярославле.
    Тут ошибся, каюсь...
    А "Старики-разбойники" - во Львове.
    А Эрмитаж ни там где взяли?
    у Булгакова, у Аверченко
    Обоих читал, но нигде такого не видел. У Булгакова, правда, помню, в "Мастере и Маргарите" место, поясняющее моё стремление. Знающим людям просьба самим догадаться, о чём я.
    Осколок империи)
    В таком случае, Санкт-Петербург - либо осколок покрупнее (во всех смыслах), либо ведро осколков.
    Автор, а вы как, сразу в публицисты или в новостниках побегаете пару лет?
    Сперва знать бы тонкости и плюсы обеих тактик...

    А теперь расскажу кое-что ещё: болтал я тут со знакомыми, выразился о своих "тёплых" чувствах к Краснодару - выяснилось, что в Новороссийске многие разделяют моё мнение. Уж за всю остальную страну и не скажешь... Потом зашли с одним другом в магазин, купить по кофейку. Друг вернулся из Ростова, о чём-то рассказывал. Продавщица поделилась мнением. Потом я спросил: "А как вам Краснодар?", на что получил ответ: "Краснодар - большая деревня".
    Вчера съездил, и тут-то моей ненависти нашлась почва: во-первых, страшно пекло. В Новороссийске имеется Чёрное море, с которого потягивает ветерок, делая жару выносимой. А в Краснодаре я замучился всё время прятаться по теням, а кроссовки чуть не прикипали к асфальту. Во-вторых, план города: я даже с картами гугла запарился вычислять маршрут от одного университета к другому, а уж без них вообще бы, наверно, заблудился. В Санкт-Петербурге, к примеру, большая часть улиц расположена перпендикулярно, а на остановках к каждому автобусу, троллейбусу и иногда трамваю прописаны все остановки в очерёдности по движению - даже заранее можно в карты посмотреть и потом спокойно довериться надписям на жестянке. В Краснодаре же даже не везде они висят, не говоря уже об отсутствии указания маршрута. Даже при вычисленном маршруте я тратил на дорогу массу времени, поскольку он всегда проходил по зверской траектории. И альтернативы не было. В-третьих, пока ездил, обратил внимание, что краснодарские водители грубы: нашу маршрутку по дороге раз десять подрезали, бибикая без перерыва. Возможно, это из-за тех же жары и закорючистости улиц.
    По экстерьеру что скажу: старинная архитектура сохранилась неплохо, но город на самом деле по манере застройки местами реально похож на посёлок городского типа. В целом - как нечто среднее между Самарой и Чапаевском плюс ещё кое-что от себя. Также позабавило: везде видел вензели Екатерины II (причём, если не ошибаюсь, на них не хватало палочек внизу), а на центральных улицах писалось, как они (улицы) назывались до революции, но всё это напоминало скорее историческую отмашку.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    А теперь расскажу кое-что ещё: болтал я тут со знакомыми, выразился о своих "тёплых" чувствах к Краснодару - выяснилось, что в Новороссийске многие разделяют моё мнение. Уж за всю остальную страну и не скажешь... Потом зашли с одним другом в магазин, купить по кофейку. Друг вернулся из Ростова, о чём-то рассказывал. Продавщица поделилась мнением. Потом я спросил: "А как вам Краснодар?", на что получил ответ: "Краснодар - большая деревня".
    Вчера съездил, и тут-то моей ненависти нашлась почва: во-первых, страшно пекло. В Новороссийске имеется Чёрное море, с которого потягивает ветерок, делая жару выносимой. А в Краснодаре я замучился всё время прятаться по теням, а кроссовки чуть не прикипали к асфальту. Во-вторых, план города: я даже с картами гугла запарился вычислять маршрут от одного университета к другому, а уж без них вообще бы, наверно, заблудился. В Санкт-Петербурге, к примеру, большая часть улиц расположена перпендикулярно, а на остановках к каждому автобусу, троллейбусу и иногда трамваю прописаны все остановки в очерёдности по движению - даже заранее можно в карты посмотреть и потом спокойно довериться надписям на жестянке. В Краснодаре же даже не везде они висят, не говоря уже об отсутствии указания маршрута. Даже при вычисленном маршруте я тратил на дорогу массу времени, поскольку он всегда проходил по зверской траектории. И альтернативы не было. В-третьих, пока ездил, обратил внимание, что краснодарские водители грубы: нашу маршрутку по дороге раз десять подрезали, бибикая без перерыва. Возможно, это из-за тех же жары и закорючистости улиц.
    По экстерьеру что скажу: старинная архитектура сохранилась неплохо, но город на самом деле по манере застройки местами реально похож на посёлок городского типа. В целом - как нечто среднее между Самарой и Чапаевском плюс ещё кое-что от себя. Также позабавило: везде видел вензели Екатерины II (причём, если не ошибаюсь, на них не хватало палочек внизу), а на центральных улицах писалось, как они (улицы) назывались до революции, но всё это напоминало скорее историческую отмашку.
    И что планируете делать с этим глобальным ужОснахом, ув. Genesis?

  21. #111
    И что планируете делать с этим глобальным ужОснахом, ув. Genesis?
    У меня выбора большого нет - терпеть...

  22. #112
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    Потом я спросил: "А как вам Краснодар?", на что получил ответ: "Краснодар - большая деревня".
    Гыыыы. Про Москву тоже говорят что это большая деревня))))))

  23. #113
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    У меня выбора большого нет - терпеть...
    А почему не пойти работать, чтобы заработать денег и поехать в Питер?

  24. #114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    А Эрмитаж ни там где взяли?
    А где вы там Эрмитаж нашли??????

    Лестница музея - это лестница журфака МГУ, залы музея, имитирующие итальянский дворик ГМИИ им Пушкина в Москве, были выстроены на Мосфильме.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    У меня выбора большого нет - терпеть...
    ...иго узурпатора отца. А потом при удобном случае воткнуть ему нож в печёнку. ЕСЛИ получится.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ...иго узурпатора отца. А потом при удобном случае воткнуть ему нож в печёнку. ЕСЛИ получится.
    Не получится((( Узурпатора-отца тоже придётся терпеть...

    Это менее хлопотно, чем поднять задницу и сделать что-то полезное.

    Ныть на форуме проще. Говорить гадости проще. Обвинять отца в чёрствости проще.
    Так ведь, ув. Genesis?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В новостях сообщат, что в Краснодаре от культурного шока и эстетической депрессии
    погиб поэт, невольник чести...
    Извините, не удержалась)))))))

  28. #118
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    Вот о чём я деда Мороза просить буду. Но я всё равно планирую завершить свою богатую разными разностями историю у берегов Чёрного моря, Финского залива или Невы, а не чёрт-те где... Эта мысль меня и утешает...
    ув. автор! У меня полгорода таких, как вы, неземных и не признанных гениев, которые уезжают в Питер жить, объясняя это тем, что родной город их "душит, не даёт развиваться". В итоге в Питере они делают всё то же самое, что делали бы в родном - работают на обычной работе (продавец, кассир, менегер).

  29. #119
    ув. Миражанна, а какую вы подразумевали работу под "необычной"? Хозяина слоновой фермы или флейтиста-дератизатора? Или, может, жонглёра автобусами? Потом, родной город в процитированном посте имеется: вариант "у берегов Чёрного моря". Оно Петербург, между прочим, не омывает. Краснодар мне не родной город, но там не то что развиваться - размахнуться невозможно. Например, в Питере сходить на рок-концерт - вещь гораздо более реальная, поскольку там намного больше исполнителей. А в Краснодаре они даже не появляются. Ну, заехала как-то Lacrimosa, но, например, мои любимые АукцЫон, ЧайФ, АлисА или, на худой конец, Чёрный кофе туда вряд ли поедут. Зато в Питере побывал я года два назад на редчайшем концерте в России: на Стинге. То был его второй визит в нашу страну. И иначе как в Москву или Санкт-Петербург он бы вообще не поехал. Что Новороссийска касается - он, на мой взгляд, намного лучше Краснодыра в некоторых проявлениях.

  30. #120
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение

    Сперва знать бы тонкости и плюсы обеих тактик...
    Ладно Вы о Краснодаре ни бум-бум, но о той профессии, которой готовы посвятить годы, деньги и нервы, не знать стыдно. Вот выше вы говорили( я прашивала) о тематике. Вы как-то неуверенно ответили, что "об авто и часах". Предполагаю, что имели вы ввиду огроменные полосы лиШно ваши в специализированных дорогих журналах?)))
    Представьте, что я редактор. Сможете меня убедить в том, что именно вы заслуживаете отдельную колонку, не то, что полосу?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться. Ругаю мужа, что уехали из большого города
    от Вендетта в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 00:40
  2. боюсь не понравиться друзьям из другого города и потерять их...
    от Елена94 в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 22:09
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 21:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search