Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 95
Тема:

Не любит больше?

  1. #1

    Не любит больше?

    В общем и целом ситуация такая. Женаты 3 года, есть маленький сын.
    Познакомились в университете. Я местная, а он приезжий. Когда закончили университет его устроили на работу в его городе, я осталась, он мне сделал предложение и мы уехали, через полгода мой папа перевел его обратно в наш город и мы вернулись.. У меня была 2х комнатная квартира, мы в ней жили, но после рождения малыша захотели увеличить жилплощадь, продали-купили долевое на завершающей стадии, но на время пока достраивается и идет ремонт пришлось переехать к моим родителям (они живут в коттедже).
    Так вот в чем суть: после переезда муж ко мне относиться стал просто ужасно.. Ругаемся, обзывает.. Охладел абсолютно. Не рассказывает мне ничего, хотя я стараюсь его вывести на разговоры.
    А вот недавно он сам сказал, что ездил на машине своей сотрудницы (у нее BMW x5) на вопрос почему собственно женатый мужчина ездит с незамужней 19летней девушкой на ее машине, хотя у него есть своя, ничего вразумительного не ответил.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Девочкаприпевочка Посмотреть сообщение
    Так вот в чем суть: после переезда муж ко мне относиться стал просто ужасно.. Ругаемся, обзывает.. Охладел абсолютно. Не рассказывает мне ничего, хотя я стараюсь его вывести на разговоры.
    Т.е. когда вы жили в отдельной квартире - все было ОК.
    Когда муж переехал в коттедж к вашему отцу, его благодетелю - начались скандалы.
    Вывод?

  3. #3
    Вывод, что ему не нравится жить с родителями, но ситуация же такая, иногда приходится терпеть.. При этом снимать квартиру он отказывается.
    Я к чему описала ситуацию, мне просто теперь стало казаться, что может быть меня муж и не любил, а просто выгодно женился.. Хочу разобраться..

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Девочкаприпевочка Посмотреть сообщение
    Вывод, что ему не нравится жить с родителями, но ситуация же такая, иногда приходится терпеть.. При этом снимать квартиру он отказывается.
    А чья была инициатива переехать в вашим родителям?
    Кто предлагал снимать квартиру?


    Я к чему описала ситуацию, мне просто теперь стало казаться, что может быть меня муж и не любил, а просто выгодно женился.. Хочу разобраться..
    Ваши родительские семьи сильно отличаются по достатку и социальному статусу?

    --- Добавлено ---

    А вот недавно он сам сказал, что ездил на машине своей сотрудницы (у нее BMW x5) на вопрос почему собственно женатый мужчина ездит с незамужней 19летней девушкой на ее машине, хотя у него есть своя, ничего вразумительного не ответил.
    Вобще-то когда крутят роман с девушкой, о поездках с ней на машине жене не рассказывают...

    Кстати, а какого такого вразумительного ответы вы от него ожидали услышать?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Девочкаприпевочка Посмотреть сообщение
    Вывод, что ему не нравится жить с родителями, но ситуация же такая, иногда приходится терпеть.. При этом снимать квартиру он отказывается.
    Я к чему описала ситуацию, мне просто теперь стало казаться, что может быть меня муж и не любил, а просто выгодно женился.. Хочу разобраться..
    А в чем его предполагаемые выгоды, ув. Девочкаприпевочка? У Вас с мужем мезальянс?

    Чтобы купить новую квартиру - муж вложился финансово в покупку и насколько - в процентном отношении с Вашим вкладом?

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Кто устроил мужа на работу после окончания университета? С какой целью ваш папа занимается трудоустройством зятя?

  7. #7
    Я предложила пожить у родителей, он был совсем не против. Это же на полгода всего.
    Снимать тоже я предложила, из-за его вечного недовольства.
    Отличаются. Хотя не сказала бы, что он из неблагополучной или бедной семьи. Среднего достатка, но его всегда очень баловали.
    Но вернутся в столицу ему не светило 100%.

    --- Добавлено ---

    [/QUOTE]Вобще-то когда крутят роман с девушкой, о поездках с ней на машине жене не рассказывают...

    Кстати, а какого такого вразумительного ответы вы от него ожидали услышать?[/QUOTE]

    Вы правы, он мне и сам так ответил. Но это он про машину говорил, что ездил на ней, вырвалось у него..

  8. #8
    Мне раньше и в голову не приходили такие мысли. Мезальянс - это когда пропасть между социальными статусами, а у нас не так.
    Я понимаю, что в 25 лет у него и не должно быть ничего, это нормально, заработает еще.
    В покупку не вкладывался. Опять же мои родители помогли.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Девочкаприпевочка Посмотреть сообщение
    Я предложила пожить у родителей, он был совсем не против.
    "Не против" бывают разные...
    А он какой выход предлагал?

    Отличаются. Хотя не сказала бы, что он из неблагополучной или бедной семьи.
    Как сильно?


    Вы правы, он мне и сам так ответил. Но это он про машину говорил, что ездил на ней, вырвалось у него..
    И ведь как в воду глядел... Вон как вас заколбасило сразу)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Девочкаприпевочка Посмотреть сообщение
    Мне раньше и в голову не приходили такие мысли. Мезальянс - это когда пропасть между социальными статусами, а у нас не так. .
    Неа) Мезальянс - это просто РАЗНЫЕ социальные статусы.

    Я понимаю, что в 25 лет у него и не должно быть ничего, это нормально, заработает еще.
    В покупку не вкладывался. Опять же мои родители помогли
    И как он воспринял помощь вашего отца?

  10. #10
    В его городе его родители. А перевел мой папа, чтобы мы вернулись в столицу, тем более, что здесь было жилье, а там мы снимали. Да и вообще качество жизни было жуткое - маленький не развивающийся город.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Девочкаприпевочка Посмотреть сообщение
    В его городе его родители. А перевел мой папа, чтобы мы вернулись в столицу, тем более, что здесь было жилье, а там мы снимали. Да и вообще качество жизни было жуткое - маленький не развивающийся город.
    Ваш муж ходит в примаках и видимо не может к этому привыкнуть, я думаю его мужскую гордость это ужасно уязвляет.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Девочкаприпевочка Посмотреть сообщение
    В его городе его родители. А перевел мой папа, чтобы мы вернулись в столицу, тем более, что здесь было жилье, а там мы снимали. Да и вообще качество жизни было жуткое - маленький не развивающийся город.
    Папе жаловались?

    Т.е. вместо того, чтобы вам войти в семью мужа, как положено, муж вошел в вашу семью.
    А качесвте кого?

  13. #13
    Девочкаприпевочка, Вы в Москве живете, а муж Ваш из малого российского города?

  14. #14
    В общем ситуация такая была, мы купили детскую кроватку и комод, они у нас в спальне никак не помещались, мы стали смотреть квартиры в долевом и он сказал "давай продадим квартиру и переедем пока на дачу"
    Ну дача у нас уж как дом загородный просто, для круглогодичного проживания. Но я там не очень-то хочу с ребенком жить, возле леса, вечером страшно. Да и все равно там перебои то со светом, то с водой бывают.
    И мы после рождения ребенка переехали к родителям сначала на месяц, а потом решили здесь остаться.
    Тем более дача вся теперь нашей мебелью заставлена.
    Я как и все женщины ревнивая) ну неприятно же..
    В том-то и дело, что помощь он воспринимает как само-собой разумеющееся. Никто его в ноги не просит кланяться, но все равно.
    Говорит, что живет в тылу врага, но переезжать тоже не хочет.

    --- Добавлено ---

    Да. Я не говорю, что другие города плохие и жить в них невозможно, но для меня он был чужой, я даже не работала, сидела в 4х стенах в чужом городе, без друзей и знакомых.

    --- Добавлено ---

    Мы приезжали каждые выходные практически к моим родителям, (благо ехать всего 500км),
    уезжала я со слезами на глазах.
    Но мы и до свадьбы говорили о том, что его переведут.
    В семью мужа свекровь меня не очень-то принять готова, ей нравится быть единственной девочкой в семье.

  15. #15
    Что Вас привлекло в этом парне?

    У Вас были кавалеры из семей, равных Вашей по достатку?

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Девочкаприпевочка Посмотреть сообщение
    В его городе его родители. А перевел мой папа, чтобы мы вернулись в столицу, тем более, что здесь было жилье, а там мы снимали. Да и вообще качество жизни было жуткое - маленький не развивающийся город.
    Просьба о переводе в Москву шла от вашего мужа или это было вашим совместным решением с мужем или это было инициативой вашего папы?
    Последний раз редактировалось Леонис; 26.06.2014 в 11:54.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Девочкаприпевочка Посмотреть сообщение
    В общем ситуация такая была, мы купили детскую кроватку и комод, они у нас в спальне никак не помещались, мы стали смотреть квартиры в долевом и он сказал "давай продадим квартиру и переедем пока на дачу"
    Ну дача у нас уж как дом загородный просто, для круглогодичного проживания. Но я там не очень-то хочу с ребенком жить, возле леса, вечером страшно. Да и все равно там перебои то со светом, то с водой бывают.
    Т.е. переехать к родителям - это было ваше желание?

    Говорит, что живет в тылу врага, но переезжать тоже не хочет.
    А переезжать на квартиру, оплачиваемую тем же врагом? )))

    Переезжайте на дачу. Ребенком не прикрывайтесь - дети приспособлены природой к выживанию и в хижине, и в землянке, и в пещере.


    Да. Я не говорю, что другие города плохие и жить в них невозможно, но для меня он был чужой, я даже не работала, сидела в 4х стенах в чужом городе, без друзей и знакомых.
    А вы что-то делали, чтобы он стал своим.


    Мы приезжали каждые выходные практически к моим родителям, (благо ехать всего 500км),
    уезжала я со слезами на глазах.
    Вы привязаны к родителям сильнее, чем к мужу?

    Но мы и до свадьбы говорили о том, что его переведут.
    МЫ - это кто?
    В семью мужа свекровь меня не очень-то принять готова, ей нравится быть единственной девочкой в семье.
    Под девочкой кого имеете в виду?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ваш муж ходит в примаках и видимо не может к этому привыкнуть, я думаю его мужскую гордость это ужасно уязвляет.
    Я ему говорила, что если ему не нравится так жить, давай всего сами будем добиваться, снимем квартиру. Дальше болтовни это не уходит, ему все удобно.
    У моего папы сына нет, он его любит как родного. Ни разу не притыкал и не говорил, что ему чем-то обязаны.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Девочкаприпевочка Посмотреть сообщение
    Я ему говорила, что если ему не нравится так жить, давай всего сами будем добиваться, снимем квартиру. Дальше болтовни это не уходит, ему все удобно.
    начните с переезда на дачу)


    У моего папы сына нет, он его любит как родного. Ни разу не притыкал и не говорил, что ему чем-то обязаны.
    Т.е. ваш муж вошел в семью в качестве вашего брата? )))))))

  20. #20
    Дача - тоже " вражеская", особнячок метров 300?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Девочкаприпевочка Посмотреть сообщение
    В общем ситуация такая была, мы купили детскую кроватку и комод, они у нас в спальне никак не помещались, мы стали смотреть квартиры в долевом и он сказал "давай продадим квартиру и переедем пока на дачу"
    Ну дача у нас уж как дом загородный просто, для круглогодичного проживания. Но я там не очень-то хочу с ребенком жить, возле леса, вечером страшно. Да и все равно там перебои то со светом, то с водой бывают.
    То есть по факту у вас есть где жить? Понятно что при таком раскладе муж не хочет снимать квартиру - зачем?

  22. #22
    К родителям-мое.
    Ну а дача если уж на то пошло чья?)
    Снимать мы и сами можем, он же работает..
    К родителям я очень привязана. Особенно тогда было очень тяжело в чужом городе, муж все время уходил после работы то на футбол, то в тренажерку, то с друзьями.
    Я одна сидела.
    Ходила на фитнес, думала с кем-нибудь там познакомлюсь, подружусь, но нет(
    Мы - это папа с мужем обсуждали этот момент, что будут переводить.
    Девочка-свекровь) она очень инфантильная, обидчивая, ревнивая и капризная. У меня эти качества тоже присутствуют, хотя и не в такой гипертрофированной форме, но вместе жить нам никак не получится. У нее нет ни одной подруги даже.

  23. #23
    Если мужчина хочет быть самостоятельным, он снимает квартиру для своей семьи, или комнату, по- возможностям своим, а не живет в квартире или на даче тестя, имхо)

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    начните с переезда на дачу)


    Т.е. ваш муж вошел в семью в качестве вашего брата? )))))))
    Так он и на дачу теперь не хочет!)
    Это он раньше говорил..

    Вы правы, брата.. И ведет себя по отношению ко мне зачастую скорее как брат..
    А что делать?(

  25. #25
    Ув. Девочкаприпевочка, на мой вопрос из сообщения 15 - ответьте пожалуйста)

  26. #26
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Дача - тоже " вражеская", особнячок метров 300?
    Нет, обычный двухэтажный бревенчатый дом)
    Просто он в деревне, на окраине возле леса. Вечерами одной с ребенком страшновато(

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Видите, что получается... Вы вышли замуж, но остались папиной дочкой - неразрешенный эдипов конфликт. Место мужа - мужчины, того, кто может обеспечивать семью, занято папой. Муж - для размножения и половой любви - с папой-то не спят. И муж вами не просто так выбран - невыросший, избалованный мальчик. На фоне всемогущего, обеспеченного папы муж выглядит ребенком. Я бы на месте мужчины не позволила отцу вмешиваться в трудоустройство.

    И еще обратите внимание - вы, живя в городе мужа, хотели примкнуть к родительской семье мужа. Но родители мужа вряд ли бы потянули ваши запросы - менять квартиру из-за того, что туда комодик не влазит.... И там своя принцесса на горошине есть - свекровь, что в общем-то, норма. То есть, сами вы - тоже не повзрослели.

  28. #28
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Что Вас привлекло в этом парне?

    У Вас были кавалеры из семей, равных Вашей по достатку?
    Были, но он-моя первая любовь. Привлекало, что высокий, симпатичный, уверенный в себе, умный, любит детей.
    Хотя я его больше любила всегда, чем он меня, мне кажется.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Девочкаприпевочка Посмотреть сообщение
    Были, но он-моя первая любовь. Привлекало, что высокий, симпатичный, уверенный в себе, умный, любит детей.
    Хотя я его больше любила всегда, чем он меня, мне кажется.
    А что для Вас - любовь? Можете пунктов 5 определить?

    1.
    2.
    3.

    В чем ум проявлялся?

    А любовь к детям?


    Из какого его и Вашего поведения можно было бы сделать такое заключение, что он любил Вас меньше, чем Вы его?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Видите, что получается... Вы вышли замуж, но остались папиной дочкой - неразрешенный эдипов конфликт. Место мужа - мужчины, того, кто может обеспечивать семью, занято папой. Муж - для размножения и половой любви - с папой-то не спят. И муж вами не просто так выбран - невыросший, избалованный мальчик. На фоне всемогущего, обеспеченного папы муж выглядит ребенком. Я бы на месте мужчины не позволила отцу вмешиваться в трудоустройство.

    И еще обратите внимание - вы, живя в городе мужа, хотели примкнуть к родительской семье мужа. Но родители мужа вряд ли бы потянули ваши запросы - менять квартиру из-за того, что туда комодик не влазит.... И там своя принцесса на горошине есть - свекровь, что в общем-то, норма. То есть, сами вы - тоже не повзрослели.
    Да, я понимаю, что инфантильная сама очень. И в принципе понимаю, что нам нужно самостоятельно строить жизнь. Но вот лично вы бы стали жить в съемной маленькой квартире, если можно, чтобы у ребенка была своя комната?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать он вроде любит меня, а вроде и нет
    от ylla в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 16:19
  2. помогите пожалуйста - девушка меня больше не любит, мне больно
    от fry007 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 01.10.2013, 18:18
  3. жена меня больше не любит
    от олег кривов в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 08:19
  4. больше не любит
    от флика2014 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 13:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search