Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 172
Тема:

муж сказал, что ненавидит...

  1. #1

    муж сказал, что ненавидит...

    Здравствуйте!
    у меня вчера произошла такая ситация: мы с мужем вернулись домой под вечер, я пошла в магазин и услышала писк котенка. Подошла и обомлена - маленький, слепой, промокший котенок еле передвигался и из последних сил мяукал... В голове промелькнуло, что забрать домой я его не могу, дома кот, который может заразиться и муж, который выставит меня с эти котенком...Дело в том, что муж не разделяет помощь бездомным - говорит, что на всех не хватит и т.д.
    Так вот, из магазина я пришла зареванная, сказала, что увидела умирающего котенка - на что муж сказал - "Ты дура! за ребенком лучше следи, а не за котятами!"
    я промолчала. я понимаю, что по большому счету он прав. Но я из другого теста, не могу спокойно смотреть. Я создала пост на форуме помощи животным и через час мне написала девушка, готовая его взять на лечение.
    Я спокойно попросила мужа дать мне ключи от машины и позволить отвезти котенка. Он вспылил, сказал, что пол одиннадцатого "нехер ездить по дурацкому поводу". я вышла в коридор, оделась и сказала, тогда вызову такси. Он сильно схватил меня за руку, сказав - Ты не поняла? Ты никуда не поедешь! Та дура ебанутая, ненавижу тебя!
    у меня слезы градом от такого оскорбления. Я спокойно ему объясняла, что мне так будет спокойнее, если я могу помочь... но он продолжал орать, что ему спать пора, что он устает, а я со своими выебонами...
    В итоге я сказала, что не могу так жить с ним, что я не заслуживаю оскорбления, а он оделся и говорит - Поехали, я отвезу тебя к матери с этим котенком.
    Мы вышли, я пошла за котенком - но тот уже умер.
    Я пошла по двору - он окликнул - ты куда? я сказала, что к маме. Он сказал - что хватит концертов, на ночь нечего идти, спать иди.
    Спали в разных комнатах. Утром спросил у меня - поеду я с ним на работу? я сказала, что еду на автобусе. Больше не разговаривали.

    Вопросы - муж тиран? дальше будут побои? я не знаю как вести себя дальше... один и вариантов - собрать вещи...

  2. #2
    Вместе 5 лет, женаты более года. У меня сын от первого брака - 7 лет.

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    Вместе 5 лет, женаты более года. У меня сын от первого брака - 7 лет.
    А общих деток планируете?

  4. #4
    вот как раз сейчас (до вчерашнего дня) планировали... он сказал, что пару месяцев пить не будет для этого.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    вот как раз сейчас (до вчерашнего дня) планировали... он сказал, что пару месяцев пить не будет для этого.
    А так он часто выпивает?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А так он часто выпивает?
    по выходным

    бывает пятница-суббота, бывает суббота только.
    не напивается сильно. так, как говорит, на выходных расслабляться надо.
    Последний раз редактировалось Cactus_Flower; 25.06.2014 в 16:08.

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Вы помогаете бездомным?

    Машина - в вашей общей собственности или - только мужа? Я бы спокойно поставила в известность и ушла. А вы как у папы отпрашиваетесь.

    Как давно муж пристрастился к расслаблению алкоголем?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Вы помогаете бездомным?

    Машина - в вашей общей собственности или - только мужа? Я бы спокойно поставила в известность и ушла. А вы как у папы отпрашиваетесь.

    Как давно муж пристрастился к расслаблению алкоголем?
    я подкармливаю или пристраиваю бездомных животных. иногда, по возможности, без фанатизма.
    машина куплена до брака. я всегда спрашиваю, можно ли взять ее. советуюсь с ним как с главой семьи.
    он не считает это пристрастием к алкоголю - с 15 лет выпивает с друзьями по выходным - шашлык, караоке, карты. иногда пропускает выходные.

  9. #9
    А где находится Ваш сын?

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    я подкармливаю или пристраиваю бездомных животных. иногда, по возможности, без фанатизма.
    машина куплена до брака. я всегда спрашиваю, можно ли взять ее. советуюсь с ним как с главой семьи.
    он не считает это пристрастием к алкоголю - с 15 лет выпивает с друзьями по выходным - шашлык, караоке, карты. иногда пропускает выходные.
    Кем куплена машина? Мужем или вами?
    Глава семьи - это тот, у кого авторитет, за кем хочется идти, а у вас прислуга - господин. ИМХО, разумеется.
    Он не считает, а вы как думаете? Если употребление регулярно и выбрано как способ расслабления, плюс ваше созависимое поведение - желание спасать - благоприятная почва для развития алкоголизма, а у вас сценария - Жена алкогольнозависимого.

    И еще момент. Двойные послания мужа. Например, "отвезу к матери, спать иди".

  11. #11
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    И еще момент. Двойные послания мужа. Например, "отвезу к матери, спать иди".
    Котенок мертв, вопрос вроде бы исчерпан, потому можно и свернуть конфликт. Еще и на работу предложил подвезти утром...

  12. #12
    Оказывается не одна я такая.
    Пусть здесь не дают советов, но я бы как самой себе в прошлом посоветовали Вам очень хорошо подумать как дальше жить с этим человеком и еще детей от него рожать. Если он сейчас так к Вам относится, то с появлением ребенка все усугубится.

  13. #13
    Муж часто такую несдержанность проявляет?

    Ув. Джубал писал о всплесках на сухости у зависимых - на 3-й, 9-й и 40-й день после употребления.

    Ваш муж сухой бывает более, чем неделя?

    Можете отследить изменения его эмоционального состояния на 3 и 9 день?

  14. #14
    может он просто волновался за вас....как вариант..и не любит кошек...

  15. #15
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Муж часто такую несдержанность проявляет?

    Ув. Джубал писал о всплесках на сухости у зависимых - на 3-й, 9-й и 40-й день после употребления.

    Ваш муж сухой бывает более, чем неделя?

    Можете отследить изменения его эмоционального состояния на 3 и 9 день?
    вчера был 10-й (сухой) день после праздников 12-14 июня.

    более,чем неделя бывает редко. иногда за неделю может выпить 3 банки пива, иногда 0,7 виски.

    сейчас, как я говорила - он сказал, что не будет употреблять пару месяцев, чтоб готовиться к ребенку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    может он просто волновался за вас....как вариант..и не любит кошек...
    я ему так и сказала - "Понимаю, ты волнуешься за меня", на что он ответил, не волнуюсь нифига. Хотя, опять таки, двойное послание - пару минут назад высказывал - куда посреди ночи? чтоб убили/ изнасиловали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Вам очень хорошо подумать как дальше жить с этим человеком и еще детей от него рожать. Если он сейчас так к Вам относится, то с появлением ребенка все усугубится.
    вот я этого и боюсь..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Котенок мертв, вопрос вроде бы исчерпан, потому можно и свернуть конфликт. Еще и на работу предложил подвезти утром...

    а как же оскорбления? мат?

    неужели он считает, что это в порядке вещей?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    А где находится Ваш сын?
    сын в тот вечер находился у бабушки, т к мы ехали с ремонта

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Кем куплена машина? Мужем или вами?
    Машина куплена мужем до брака, поэтому и спрашиваю разрешения. если ему не нужна - беру. а вчера спрашивала конкретно - можно ли мне вечером отлучиться на 15 минут, т к время познее

  16. #16
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    может он просто волновался за вас....как вариант..и не любит кошек...
    "Ты не поняла? Ты никуда не поедешь! Та дура ебанутая, ненавижу тебя!" Слова волнующегося человека? )) К тому же у автора дома живет кот.
    Соглашусь с ув. frenchchokolate, тут скорее синдром отмены. Алкаш он.

    Я своему мужу однажды сказала, что если мы на машине когда-нибудь собьем собаку, то не оставим умирать на дороге, а будем оказывать ей всю возможную мед. помощь. Если он будет против, пусть катит без меня, я буду выкручиваться сама.

  17. #17
    Cactus_Flower, не принимая во внимание проблему с алкоголем (это отдельная история), Вы сами пишете "я понимаю, что по большому счету он прав. Но я из другого теста". Он несколько раз сказал, что он против (котенка, поздних поездок и пр.). Вы сказали свое "фи" и попытались сделать по-своему. И получили "обратную связь"...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Он не считает, а вы как думаете? Если употребление регулярно и выбрано как способ расслабления, плюс ваше созависимое поведение - желание спасать - благоприятная почва для развития алкоголизма, а у вас сценария - Жена алкогольнозависимого.
    у него это как привычка. он не может например пойти к ребятам и не выпить. не может поехать на шашлыки без спиртного. я давно поднимаю с ним эту тему. Он говорит, что я там (на природе) один как дурак буду смотреть, как другие пьют.
    я не люблю алкоголь и подвыпивших. Но понимаю, что иногда мужчинам надо. Вопрос частоты? видимо кому как. У многих мужья среди недели пиво дуют. У других по полгода не пьют. Я обещала мужу не цепляться к его желаниям, а он , в свою очередь, уменьшить потребление дп 2-3 раз в месяц + праздники.

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    Машина куплена мужем до брака, поэтому и спрашиваю разрешения. если ему не нужна - беру. а вчера спрашивала конкретно - можно ли мне вечером отлучиться на 15 минут, т к время познее
    А если по-другом формулировать? Мне нужно отлучиться, могу я взять ключи от машины? Нет. Идете и решаете проблему по-другому - например, берете такси.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    И еще момент. Двойные послания мужа. Например, "отвезу к матери, спать иди".
    момент и правда интересен.

    я уже замечала за ним - двойные послания...
    и потом мы даже с ним обсуждали, что бывало он до последнего стоит на своем - например, в конфликте каком нибудь говорит- "надо расставаться, мы так не можем"... а потом, когда видит - дело серьезное и я собираю вещи - говорит - я блефовал до последнего, надо ж было тебя проучить!

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    у него это как привычка. он не может например пойти к ребятам и не выпить. не может поехать на шашлыки без спиртного. я давно поднимаю с ним эту тему. Он говорит, что я там (на природе) один как дурак буду смотреть, как другие пьют.
    я не люблю алкоголь и подвыпивших. Но понимаю, что иногда мужчинам надо. Вопрос частоты? видимо кому как. У многих мужья среди недели пиво дуют. У других по полгода не пьют. Я обещала мужу не цепляться к его желаниям, а он , в свою очередь, уменьшить потребление дп 2-3 раз в месяц + праздники.
    Вы не любите алкоголь и выпивших, тем не менее, наблюдаете его пьяную физиономию каждые выходные. Я тоже пьяных терпеть не могу, так я и живу с мужем, который в рот ни капли не берет. И да, сидит и не пьет на шашлыках и праздниках. А уж рассуждать о том, что всем мужчинам выпить надо, так это - рационализация. Не всем. Либо у вас окружение такое, либо плохо искали, что готовы с пьющим быть и уговаривать себя, что регулярные выпивки по выходным - так, мелочи.
    Хуже алкоголика может быть только алкоголик в завязке. У мужа сейчас абстинентный синдром, кидается на вас. А вы еще рожать от него собрались. Диву даюсь...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А если по-другом формулировать? Мне нужно отлучиться, могу я взять ключи от машины? Нет. Идете и решаете проблему по-другому - например, берете такси.
    но мне же все равно объяснить, куда я к ночи собралась... а котенок для него - не повод... Он даже сказал - уйдешь сейчас - можешь не возвращаться. Мне не нужна жена, которая среди ночи уходит.

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    но мне же все равно объяснить, куда я к ночи собралась... а котенок для него - не повод... Он даже сказал - уйдешь сейчас - можешь не возвращаться. Мне не нужна жена, которая среди ночи уходит.
    Конечно, надо объяснить. Но. Эта ситуация не стоила таких криков, оскорблений, вплоть до якобы расставания. Зачем вам муж, который из-за того, что вы хотите пристроить котенка, собирается расставаться с вами? Зачем вам муж, который разводится с вами на словах, чтобы проучить вас? Вам нравится этот погорелый театр на дому? Что будет, когда родится ребенок? От одной такой истерики молоко потерять можно...

    --- Добавлено ---

    Я предлагаю подумать - чем для вас так хорош муж.

    --- Добавлено ---

    Что бы сделал мужчина, которого попросили помочь? Сказал бы - если тебе так спокойнее, поехали, пристроим беднягу.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    Та дура ебанутая, ненавижу тебя! .
    А кому еще ваш супруг говорил/говорит подобное и в каких ситуациях?
    Как у вас ругались родители, когда были раздражены?

    Бог с ним с мужем.
    Я б о другим задумалась: нельзя оскорбить того, кто сам не готов оскорбиться. Да и слова "дура ебанутая" фраза которую люди часто говорят в запале раздражения?

    Вот и интересно, почему же эта фраза ТАК задела вас, ув. Цветок Кактуса?
    Неужели первый раз ее слышали из уст мужа?

  25. #25
    Найти короюку, сунуть туда еотенка, купитб антисептик, дома кота в коробку не пускать, а руки после котенка обрабатывать. Все.

    А насчет мужа который с котенком из дома выкинет.. такой и с ребенком потом может, не думали? Вы от него пока не зависите, а уже боитесь лишний шаг сделать по своему желанию.. что будет потом?

    --- Добавлено ---

    Извините за опечатки, неудобно с телефона.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я предлагаю подумать - чем для вас так хорош муж.
    1. физ влечение
    2. лидерские качества
    3. семейный статус

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Что бы сделал мужчина, которого попросили помочь? Сказал бы - если тебе так спокойнее, поехали, пристроим беднягу.
    я попросила его съездить со мной, на что получила - "Ты сумашедшая? мне делать больше нечего, чем ночью с тобой котят возить. Я устал (работа, ремонт), спать хочу. Не мешай мне спать!"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А кому еще ваш супруг говорил/говорит подобное и в каких ситуациях?
    Как у вас ругались родители, когда были раздражены?
    мама одна воспитовала. Бывал ругалась матом и тоже обидно. я на нее тогда очень обижалась. Не переношу оскобления и мат.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я б о другим задумалась: нельзя оскорбить того, кто сам не готов оскорбиться. Да и слова "дура ебанутая" фраза которую люди часто говорят в запале раздражения?

    Вот и интересно, почему же эта фраза ТАК задела вас, ув. Цветок Кактуса?
    Неужели первый раз ее слышали из уст мужа?
    слышу подобное в третий раз.
    первые два:
    1. я организовывала коллективную поездку на баскетбол в москву (20 чел в том числе 5 его друзей). Не рассчитала время в пробках и заехала по пути еще в одно место. В результате чего все опоздали на 40 минут. Муж прилюдно наорал на меня в этой ситуации. Ему было неудобно за меня перед людьми и особенно друзьями. Я чувствовала огромную вину и сама. Потом для всех этих людей организовала "исправительную" поездку за свой счет.
    2. в нашем подъезде живут узбеки - чел.50 в одной квартире, шумят, обсматривают и т.д. Мы с мужем заявили участковому, с просьбой проверить документы нерезидентов. Никакой реакции не поступило, и я сама позвонила в дежурное управление, при этом требовалось представиться и сообщить контактный телефон. Муж узнав, что я общалась не анонимно, устроил скандал - наорал, что я "нехера не думаю, что меня найдут и отомстят эти узбеки, что если меня изнасилуют, то он меня бросит", и кучу еще гадостей.

    В общем в этих случаях, я чувствовала свою вину. а Его гнев оправдовала состоянием аффекта.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    мама одна воспитовала. Бывал ругалась матом и тоже обидно. я на нее тогда очень обижалась.
    Т.е. обижаться - это ваша привычка?

    Не переношу оскобления и мат.
    И при этом выбираете в спутники человека, который в минуты аффекта ругается матом?
    Где логика?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    а Его гнев оправдовала состоянием аффекта.
    А что помешало в этот раз оправдать его гнев состоянием аффекта?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. обижаться - это ваша привычка?

    И при этом выбираете в спутники человека, который в минуты аффекта ругается матом?
    Где логика?

    --- Добавлено ---


    А что помешало в этот раз оправдать его гнев состоянием аффекта?
    раньше муж так себя не вел.
    в этот раз не чувствовала свою вину.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    раньше муж так себя не вел.
    Ну как же...
    см. пост 27.

    Если муж в состоянии аффекта ругается матом, таким образом выплескивая свой гнев, то с чего ему с вами вести себя иначе?
    Кстати, что такое аффект знаете?

    в этот раз не чувствовала свою вину.
    Т.е. вы оправдываете поведение мужа, если чувствуете свою вину?

    А как могут быть связаны ВАША вина и ЕГО эмоции?))))

    --- Добавлено ---

    На первые два вопроса ответите?

    Т.е. обижаться - это ваша привычка?
    И при этом выбираете в спутники человека, который в минуты аффекта ругается матом?
    Где логика?
    --- Добавлено ---

    И еще вопрос - куда подевался ваш папа?

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 461
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 16:09
  2. муж сказал что он трансвестит или трансексуал!
    от Lumari в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 18:59
  3. муж сказал" свободна, к воскресенью чтоб съехала"
    от margosha34 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 20:40
  4. Муж сказал что хочет изменить
    от kattya20 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 269
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 16:40
  5. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 22:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search