Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 349
Тема:

Не знаю как жить дальше

  1. #61
    Цитата Сообщение от Татка Большая Посмотреть сообщение
    ....
    Этого не произойдет, у нее есть к кому обратиться, Вы же понимаете - он лучше и умнее меня. Помочь, помогу, поговорить поговорю. Но принять ее такую жизнь я не смогу.
    Капец. И вы ещё утверждаете что дочь вам не конкурентка. Это вы получается конкурируете за звание самой лучшей и умной...даже с парнем вашей дочки...

  2. #62
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну да.
    А что в 17 лет?
    Т.е. в такой ситуации - катится вниз и пускай? Это нормальная реакция матери?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Капец. И вы ещё утверждаете что дочь вам не конкурентка. Это вы получается конкурируете за звание самой лучшей и умной...даже с парнем вашей дочки...
    Я ни с кем не конкурирую, у меня есть где самоутверждаться, поверьте. Вторая работа (театр) дает полный простор для самоутверждения всякого. Я просто говорю, что в данной ситуации он для нее лучше. Т.е. я - никто. И это так и должно быть, я помню себя в 17 лет.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Татка Большая Посмотреть сообщение
    Т.е. в такой ситуации - катится вниз и пускай? Это нормальная реакция матери?
    И какая я была бы Мать после этого?

    Вот честно основной совет по всей теме - не разводите Драму на пустом месте

  4. #64
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    И какая я была бы Мать после этого?

    Вот честно основной совет по всей теме - не разводите Драму на пустом месте
    Ася, я с Вами не спорю. Правда. Последнее это сообщение напишу и все. То есть - то, что моя дочь живет с наркоманом это нормально? Пусть живет, мне отстраниться? И как пойдет? Так? Решение все равно я буду принимать. Просто ответьте

  5. #65
    Цитата Сообщение от Татка Большая Посмотреть сообщение
    Ася, я с Вами не спорю. Правда. Последнее это сообщение напишу и все. То есть - то, что моя дочь живет с наркоманом это нормально? Пусть живет, мне отстраниться? И как пойдет? Так? Решение все равно я буду принимать. Просто ответьте
    Да потому что если Вы не отстранитесь то точно известно как пойдет - назло Вам.

    Вы все-таки почитайте книжки какие-нибудь по наркологии. Для общего представления.
    Только не леголайзерские и не агитки, а более или мнее серьезные. Лучше всего советские еще издания
    Последний раз редактировалось Гретхен; 25.06.2014 в 14:11.

  6. #66
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татка Большая Посмотреть сообщение
    У меня есть границы, которые я не стану раздвигать даже для дочери. Захочет вернуться - слова не скажу.
    Звучит как "приползет на коленях - приму".

    С таким подходом она к вам вернется только если совсем сломается, ИМХО.
    Последний раз редактировалось Enigma; 25.06.2014 в 14:12.

  7. #67
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татка Большая Посмотреть сообщение
    Она была не в адекватном состоянии. Несла чушь по телефону, типа прыгающих кроватей и остального. Двери они не открывали. Первая мысль какая?! под наркотиками или тяжелое опьянение.
    А вы сами сексом так ни разу не занимались, чтоб кровати прыгали?

  8. #68
    ну вообще наркотики -это страшно.....

  9. #69
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ну вообще наркотики -это страшно.....
    Такая мать -тоже.
    Которая засадит, если что не по ее. Как девка не сломалась еще, удивительно.

  10. #70
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Такая мать -тоже.
    Которая засадит, если что не по ее. Как девка не сломалась еще, удивительно.
    Ну чего же страшно, договорились, что они живут у нас. Легкий аромат марихуаны по квартире, бессонная ночь до 4 утра, потому что музыка и крики. А когда к ним милиция приедет - меня ж тоже повяжут, наверное? Надеюсь, не повесят создание притона. А так да... свобода будет всем, как и хотели в общем.

    Suesse, может присоединитесь к нашей компании? У меня квартира 3 комнаты, как раз вам еще одна будет.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Татка Большая Посмотреть сообщение
    Ну чего же страшно, договорились, что они живут у нас. Легкий аромат марихуаны по квартире, бессонная ночь до 4 утра, потому что музыка и крики. А когда к ним милиция приедет - меня ж тоже повяжут, наверное? Надеюсь, не повесят создание притона. А так да... свобода будет всем, как и хотели в общем.

    То есть так и не отпустите? Пусть сдохнет зато при мне. Настоящей Матери

  12. #72
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение

    То есть так и не отпустите? Пусть сдохнет зато при мне. Настоящей Матери
    Мне это напомнило: Дама с собачкой.

  13. #73
    Учитывая, что у дочки астма - это не просто плохо для здоровья, это понятно к чему может привести.
    Болеет давно? Диагноз кем поставлен? Лечение получает?
    Вы знаете, что астма зачастую имеет психогенную этиологию? Почитайте об этом.
    Обратите внимание:
    У детей, больных астмой, наблюдается эмоциональная неустойчивость и лабильность, истероидность с выраженными эгоцентрическими чертами и сниженной способностью к ролевому взаимодействию при общении. Для них характерны демонстративное поведение, стремление завоевать внимание, незамедлительно получить желаемое, жажда иметь успех, переоценка собственной личности, впечатлительность и бурная эмоциональность. У подростков-астматиков отмечаются проблемы в конструктивном разрешении межличностных отношений, сдерживаемая неадекватная агрессия, инфантильное поведение, зависимость, повышенная требовательность, «прилипчивость».
    Каждый третий больной вырастает в неполной семье, каждый четвертый — в семье алкоголиков. Во многих случаях заболевание начинается непосредственно после развода родителей. Родители обычно отличаются претенциозностью, подозрительностью, ревнивостью, оказываются несостоятельны как воспитатели. В раннем детстве мать обычно запрещает такому ребенку кричать, плакать и т. п. Он растет необычайно чувствительным, возбудимым, тревожным, пугливым, впечатлительным и обидчивым, склонным к пониженному настроению. Замечено, что матери больных бронхиальной астмой, негативно относящиеся к браку сына или дочери, стремятся вызвать у них чувство вины по этому поводу, что нередко провоцирует у взрослых детей приступ астмы.
    Мне кажется, здесь есть что-то созвучное с Вашей ситуацией.
    Последний раз редактировалось Юнона; 26.06.2014 в 10:08.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Татка Большая Посмотреть сообщение
    Ну чего же страшно, договорились, что они живут у нас. Легкий аромат марихуаны по квартире, бессонная ночь до 4 утра, потому что музыка и крики. А когда к ним милиция приедет - меня ж тоже повяжут, наверное? Надеюсь, не повесят создание притона. А так да... свобода будет всем, как и хотели в общем.
    Так дочка с парнем уже живут у Вас и эдак куролесят?
    Или это опять Ваши драматические фантазии?

  15. #75
    ув. Татка Большая, вы сюда зачем пришли? Высказаться какая вы хорошая мать и какая у вас нехорошая дочь? Вы ей все - а она...

  16. #76
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ув. Татка Большая, вы сюда зачем пришли? Высказаться какая вы хорошая мать и какая у вас нехорошая дочь? Вы ей все - а она...
    ..неблагодарная свинья!
    не сдержалась похихикать.

  17. #77
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ув. Татка Большая, вы сюда зачем пришли? Высказаться какая вы хорошая мать и какая у вас нехорошая дочь? Вы ей все - а она...
    Ведь человек обратился сюда за помощью.Если бы не было у женщины проблемы,она бы не назвала так свою тему...Зачем так иронизировать и подкалывать человека,который находится в нелегкой ситуации? Ведь никто из нас не застрахован от подобного.Возможно завтра Ваш близкий человек попадет в подобную ситуацию,Вы будуте искать помощь и поддержку,а в ответ получите подобные реплики.

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Возможно завтра Ваш близкий человек попадет в подобную ситуацию,Вы будуте искать помощь и поддержку,а в ответ получите подобные реплики.
    В подобную - это в какую?
    Маруся, можете сформулировать, в чем проблема ЛИЧНО у ув. Татки Большой?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В подобную - это в какую?
    Маруся, можете сформулировать, в чем проблема ЛИЧНО у ув. Татки Большой?
    В *подобную*-это когда Ваш ребенок саморазрушает себя наркотиком,хоть и легким.суть не меняется от этого,марихуана-это наркотическое вещество.
    Проблема у ув. Татки Большой в том,что она НЕ ХОЧЕТ ПОЗВОЛИТЬ скатиться своему ребенку *на дно*.Мое мнение-правильно делает.
    У меня немаленький опыт наблюдения подобных ситуаций.Начинались они вот так же,но заканчивались,к сожалению,по-разному.

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    В *подобную*-это когда Ваш ребенок саморазрушает себя наркотиком,хоть и легким.суть не меняется от этого,марихуана-это наркотическое вещество.
    Ключевое слово САМО.
    Получается, это осознанный выбор ребенка?? При чет тут ув. Татка?????

    Проблема у ув. Татки Большой в том,что она НЕ ХОЧЕТ ПОЗВОЛИТЬ скатиться своему ребенку *на дно*.
    А как можно не хотеть позволять скатиться? )))

    На Портале не раз обсуждалась тема наркомании в семье. Увы, но в большинстве случаев ее провоцируют именно такие вот "неравнодушные мамы".

    У меня немаленький опыт наблюдения подобных ситуаций.Начинались они вот так же,но заканчивались,к сожалению,по-разному.
    Поэтому вы не можете позволить своему сыну засыпать, когда он хочет, а не вы? (((

  21. #81
    В 17 лет некоторые молодые люди уже работают сами на свои карманные расходы,некоторые-помогают и родителям,а некоторые-не в состоянии приготовить себе омлет (ну или еще чего по-проще).Поэтому понятие осознанного выбора зависит от того,в какой обстановке и с какими устоями вырос человек,да и от характера самого человека.Не думаю,что разрушение в 17 лет самого себя является *осознанным*.Скорее,это протест-ответ матери,семье,окружению на что-то.
    А * не хотеть позволять скатиться* это попытаться с умом найти подход к дочке и метод,который поможет остановить *ОСОЗНАННОЕ??? САМОРАЗРУШЕНИЕ*.

    --- Добавлено ---

    Смею так же заметить,что в половине мне известных случаев,как раз таки именно равнодушие мамы (а не именно такие вот "неравнодушные мамы") являлись толчком к пробе более серъезного наркотика,чем марихуана.

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Скорее,это протест-ответ матери,семье,окружению на что-то.
    Т.е. мать сперва сама довела, а потом сама спасает? ))))))))))

    Смею так же заметить,что в половине мне известных случаев,как раз таки именно равнодушие мамы (а не именно такие вот "неравнодушные мамы") являлись толчком к пробе более серъезного наркотика,чем марихуана.
    Не улавливаю логики... Как на 17 летнего , который все делает сам (а значит - и сам живет, и сам строит свое будущее), может повлиять равнодушие мамы?)))
    Ему-то мама зачем нужна в 17 лет?

    Поищите на Портале про "шизогенную мамашу по Бейтсону".

    Чем вас так зацепила эта тема, ув. Маруся?
    В вашем окружении кто был наркоманом?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    В 17 лет некоторые молодые люди уже работают сами на свои карманные расходы,некоторые-помогают и родителям,а некоторые-не в состоянии приготовить себе омлет (ну или еще чего по-проще).Поэтому понятие осознанного выбора зависит от того,в какой обстановке и с какими устоями вырос человек,да и от характера самого человека.Не думаю,что разрушение в 17 лет самого себя является *осознанным*.Скорее,это протест-ответ матери,семье,окружению на что-то.
    Слово одно забыли ув Маруся.
    В НОРМЕ человек в 17 лет вполне взрослый и самостояткльный.
    а если он
    не в состоянии приготовить себе омлет (ну или еще чего по-проще)
    То это либо УО, либо инфантилизм который требует в первую очередь жесткого отделения от опекающего родителя

  24. #84
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. мать сперва сама довела, а потом сама спасает? ))))))))))

    Не улавливаю логики... Как на 17 летнего , который все делает сам может повлиять равнодушие мамы?)))
    Ему-то мама зачем нужна в 17 лет?

    Поищите на Портале про "шизогенную мамашу по Бейтсону"

    В 17 лет можно самому,конечно можно.Но каждому человеку,особенно в таком возрасте,когда почти все идеи максималистичны,а перед тобой так много своеобразного *выбора*,неплохо быть рядом с человеком,который сумеет подсказать,когда ты ошибся (не перед ошибкой,а после пережитого негативного опыта,иногда в 17 лет не всегда извлекаешь урок).

    Обязательно поищу и прочту про "шизогенную мамашу по Бейтсону",спасибо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Слово одно забыли ув Маруся.
    В НОРМЕ человек в 17 лет вполне взрослый и самостояткльный.
    а если он

    То это либо УО, либо инфантилизм который требует в первую очередь жесткого отделения от опекающего родителя
    Согласна с Вами. Но в понятие *жесткое отделение от опекающего родителя* не думаю,что стоит включать *благословение* дочери на жизнь с наркоманом-диллером

    --- Добавлено ---

    Чем вас так зацепила эта тема, ув. Маруся?
    В вашем окружении кто был наркоманом?[/QUOTE]

    В моем окружении были дети с приемников-распределителей,нюхавшие клей и курящие марихуану,а так же дети в детских домах.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Согласна с Вами. Но в понятие *жесткое отделение от опекающего родителя* не думаю,что стоит включать *благословение* дочери на жизнь с наркоманом-диллером
    Отделение это чемодан с вещами в руки и дверь на замок.
    А что будет делать подросток дальше - не дело родителя. Совсем. Так что о благословении - не благословении речь не идет.
    Это жестоко но. Кто не хочет резать - не запускает

  26. #86
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Отделение это чемодан с вещами в руки и дверь на замок.
    А что будет делать подросток дальше - не дело родителя. Совсем. Так что о благословении - не благословении речь не идет.
    Это жестоко но. Кто не хочет резать - не запускает

    а почему никто не рассматривает вариант,что у девочки проблемы? Ведь автор темы написал выше,что девочка не ходила в школу,были проблемы в общении..Ведь это о чем-то говорит же

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    а почему никто не рассматривает вариант,что у девочки проблемы?
    Так самой девочки тут нет)

  28. #88
    сразу скажу, что задело: девочка почти ровесница моей и, буквально 10 мин назад, выслушивание откровений мамы мальчика (26 лет)), уже лет 5 курящего"чего-то из бутылки", у которого бывают психозы, а он... собрался в другой город на учебу 10-дневную, говорит, потом работать опять начнёт, потому как там связи наладятся и приобретутся.. мать - в истерике, сначала ехать с ним собиралась, потом "не пущщщу!" орала, сейчас, вроде, отпускает, но сама вся аж сыпью на нервной почве покрылась.. блин.. дети-дети..Конечно, мы их делаем такими, в основном...но не все ж могут предвидеть в свои 20-30 лет, пока рОстишь, давая всё, на твой взгляд, самое лучшее и полезное, что он от тебя пойдёт "прятаться" в наркотики, алкоголь, виртуальную и "реконструктивную" рельность??
    Но, если совет, то тот же, что и у всех: дать ей самой с собой жить, не вмешиваясь, и.. я бы и не помогала, раз уж девочка сама отделяться решила. Тяжело и страшно, это понятно.. По-другому вы с ней взаимодействовать не сможете, только так, как умеете, "из лучших побуждений", значит, так всё и будет продолжаться...А если "уйти", устраниться, передав ей всю ответственность за её же жизнь - появится хоть какой-то шанс на изменение, может, правда, и не тот, который хотелось бы(((

  29. #89
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    а почему никто не рассматривает вариант,что у девочки проблемы? Ведь автор темы написал выше,что девочка не ходила в школу,были проблемы в общении..Ведь это о чем-то говорит же
    Естественно проблемы. Но опять же для того чтобы решить свои проблеммы человек должен ЗАХОТЕТЬ их решить.
    Вы вот пишете
    У меня немаленький опыт наблюдения подобных ситуаций.Начинались они вот так же,но заканчивались,к сожалению,по-разному.
    У меня тоже приличный такой опыт наблюдения подобных историй. И если Высшее не вмешается и "спасателя" не нейтрализует все они заканчиваются одинаково((((

  30. #90
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Естественно проблемы. Но опять же для того чтобы решить свои проблеммы человек должен ЗАХОТЕТЬ их решить.
    Вы вот пишете
    У меня тоже приличный такой опыт наблюдения подобных историй. И если Высшее не вмешается и "спасателя" не нейтрализует все они заканчиваются одинаково((((
    Мой любимый мне всё время доказывает(на собственном опыте), что спасатель необходим, что только участие другого человека, который помогает переключиться на другое "важное" в жизни, может спасти алкоголика или наркомана, лишь бы у "спасателя" "хватило души". Я пытаюсь спорить, цепляясь за слово "переключиться", т.е. заменить одну зависимость другой, но он говорит, что раз "спасение" произошло, человек больше не употребляет, то пофигу куда он спасся(((. А мне (по многим причинам), хочется ему доказать, что нет.. никуда никто не спасается...
    но я полностью с тобой согласна, ув. Ася22, "чемодан и дверь"... как бы ни болела при этом душа, которой "не хватило"..

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не знаю, как жить дальше...
    от Lilo в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 11:24
  2. Запуталась, срываюсь на муже, на ребенке, не знаю, как жить дальше
    от Джулия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 13:34
  3. Не знаю, как жить дальше в этом городе?
    от sveto4tr в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 22:22
  4. Не знаю как жить дальше!
    от Майя в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 21:15
  5. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search