Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 224
Тема:

ушла, но не ушла, в подвешенном состоянии все.

  1. #1

    ушла, но не ушла, в подвешенном состоянии все.

    Жили вмесье два года, в начале отлично, потом начались скандалы, претензии, жадность, отношение как будто все время должна ему. Как будто я такое.. приспособление для его удобной жизни, в бытовом и финансовом плане. И эти его напоминания частые что живу в его квартире (просто так если, то в форме шутки, при ссоре до оскорбительной), когда и чем мне он помог (в чем помогала я как бы забывается). И что если что не так, обычно я виной.

    Я его любила, да и в характере у него много и хорошего. Но то плохое, оно постоянно у меня комом стоит.

    Пару месяцев назад стала ездить на заработки, большую часть жили отдельно. Немногим больше недели назад при очередном отьезде забрала свои вещи. Он хочет что бы я вернулась, чего хочу я.. сейчас в голове каша. Устала, надоело, не верю. Но что то привязывает, не знаю.

    Сам приедет ко мне на денек, вроде как свидание и давай начнем все сначала. Рассказывает как у нас все будет хорошо.

    Я согласилась встретиться, уступила. Не знаю как быть. Поддаться боюсь, жестко разорвать не получается тоже.

  2. #2
    Какой запрос у Вас к форуму, ув. Саша?

    Расскажите о том, каким именно удобным приспособлением в бытовом и финансовом плане Вы были для МЧ?

    Что Вы такое делали? Можно по пунктам?

  3. #3
    Я в растерянном состоянии сейчас, пытаюсь понять что действительно нужно мне самой, что выбрать и как жить вообще дальше. А уже не девочка, сколько можно.. черновик,а не жизнь.

    С бытовой стороны как обычно, приборка-готовка. С материальной, у нас многие расходы последнее время чаще на мне, от продуктов до оплаты интернета. У него то нет, то есть, но давал с таким "скрипом" что просила только когда у меня своих не было.
    Было что получил расчет за работу и отложил все на машину, вроде как давай пока на твои, ему же надо.. даже не спросил.

  4. #4
    Он обещает, что все будет иначе, тем более он сейчасс начал больше зарабатывать, о дело ведь в позиции, а измениться ли она... да и само достижение, то мой мужчина не берет у меня денег и даже согласен участвовать больше в общих расходах.. ура....

    Еще обещает помогать мне, когда займусб своим бизнесом мелким, сейчас я работаю на это, но не уверена. Слов он много говорит.

  5. #5
    И еще по поводу должна и вины. Когда что то у него не складывается, плохое настроение, часто видит причиной не себя, а меня. Тут в работе не помогла, тут денег не дала/на меня потратился (деньги на общие расходы почему при этом позиционируются как даваемые лично мне) и тому подобное.

  6. #6
    При этом в общении он обычно ласковый (за исключением скандалов) и еще очень "домашний", стремиться быть вместе со мной, выходные вместе, куда то пойти вместе, быть со мной максимально. Когда на работе, часто звонит просто так.

    Не понимаю отношение, паззл не складывается((

  7. #7
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    отношение как будто все время должна ему.
    Как это проявлялось: с его стороны, с Вашей (опишите свои чувства и действия)

    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Как будто я такое.. приспособление для его удобной жизни, в бытовом и финансовом плане. И эти его напоминания частые что живу в его квартире (просто так если, то в форме шутки, при ссоре до оскорбительной), когда и чем мне он помог (в чем помогала я как бы забывается). И что если что не так, обычно я виной.
    Приведите пример ссоры с оскорблениями (подробно с диалогами).
    В чем Вы ему помогали и зачем?
    Вы сами вину чувствуете по отношению к нему?

    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Я его любила, да и в характере у него много и хорошего. Но то плохое, оно постоянно у меня комом стоит.
    Ув.Саша, напишите пожалуйста по пунктам, что для Вас любовь: 1), 2) ... не менее 5 пунктов.
    какие хорошие у него черты, какие плохие? В каких поступках эти черты проявляются?

    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Пару месяцев назад стала ездить на заработки, большую часть жили отдельно. Немногим больше недели назад при очередном отьезде забрала свои вещи. Он хочет что бы я вернулась, чего хочу я.. сейчас в голове каша. Устала, надоело, не верю. Но что то привязывает, не знаю.
    Вещи почему забрали?

    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Я согласилась встретиться, уступила.
    То есть Вы вернулись и сейчас живете вместе?

    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Не знаю как быть. Поддаться боюсь, жестко разорвать не получается тоже.
    Чего боитесь? Что именно не получается?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    И еще по поводу должна и вины. Когда что то у него не складывается, плохое настроение, часто видит причиной не себя, а меня. Тут в работе не помогла, тут денег не дала/на меня потратился (деньги на общие расходы почему при этом позиционируются как даваемые лично мне) и тому подобное.
    Но вот он такой - любит перекладывать ответственность на Вас. Вы вину чувствуете от этого? Или что чувствуете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Я в растерянном состоянии сейчас, пытаюсь понять что действительно нужно мне самой, что выбрать и как жить вообще дальше. А уже не девочка, сколько можно.. черновик,а не жизнь.
    Ув.Саша, подумайте, чем может помочь Вам форум? Какой помощи вы ожидаете?

  8. #8
    В работе помогала, но давно уже перестала, когда вместо спасибо- мало, это расхолаживает. И деньгами, то на инструменты, то на проезд, то рабочему заплатить... "я тебе потом отдам". Слова

    Было что он мне тоже помогал, но последнее время в одну сторону. При этом при ссорах наезд "а вот я тебе" обычно от него начинается все равно.

    Вещи была мысль не раз забрать, в основном после скандалов, крик, мат, претензии, перечисление всех моих "грехов", порой начинал выгонять, но если собиралась уйти то тормозился, начинал просить прощения и остаться. Да и идти было особо некуда

    Сейчас работаю на будущее, а ситуация с тем что он свои полученные отложил не спросив меня даже.. получается что я на его машину работаю.. дополнительная капля, переполнилось, тогда и решилась

  9. #9
    Я не вернулась. Сейчас в другом городе, это он на день приедет, вроде как свидание. И он меня просит вернуться.

    Что хочу я.. вроде бы разумно остаться тут, мне спокойнее одной. Но окончательно разорвать отношения не получается, что то притягивает. И когда вещи забрала вместо оптимизма по поводу новой жизни было больно и тоскливо. Не понимаю, я даже уже не могу сказать что люблю. Что мешает сказать нет? Где, в чем я себя оюманываю?

  10. #10
    Любовь для меня
    1)Желание быть рядом, вместе именно с этим человеком.
    2)Забота друг о друге.
    3)Внимание, уважение и понимание.
    4)Сексуальное желание и совместимость.
    5) поддержка, совместное решение проблем.

    Хорошие его черты: проявления нежности и ласки, желание быть со мной, семьи и детей, ну и с ним все отлично в постели)) да и само ощущение себя желанной женщиной, для меня важно.
    Он не стремиться из дома, он стремиться домой. Куда то пойти, поехать - со мной, поделиться, поговорить, тоже со мной.

    Плохие черты: несдержанность, может начать орать из за мелочи даже, если не в настроении. Продавливание своих интересов, он из тех кому проще отдаться, чем обьяснить что не хочешь (причем это только с близкими, с чужими он скорее робкий). Невнимательность и незаботливость (забота есть на словах обычно). Ифантильность и не только в том что я и мать ему как бы априори должны помогать, еще например он боиться звонить по всяким бюрократическим вопросам, прятался от общения с бабушкой которую залили, пришлось мне и тд. И что он часто и легко врет.

  11. #11
    Извините, что не пишу подробно диалоги при скандале, но это мероприятие обычно долгое, на несколько страниц было бы, да я и не могу дословно.
    Пример "кусочка": вот все плохо на работе, я устал, когда все это закончится, вот если бы вы мне тогда помогли с правами, тот заказ не брал, быстрее бы уже закончил этот, а я еще и без машины, на чем мне инструменты возить (которые обычно на работе лежат, а обьекты он меняет раз в несколько месяцев). Я в ответ говорю что помогала ведь, сколько могла, что не надо было тогда ему столько тратить и я не резиновая, ну откуда? И что работу эту он выбрал сам. Это еще вразумительная часть, бывает просто поток грязи и по кругу, надолго. С оскорблениями, криками и матами. А потом просьбами простить.
    Последний раз редактировалось Саша79; 26.06.2014 в 00:42.

  12. #12
    Что я хочу от форума... хочу научиться уважать и любить себя, и не прогибаться. Не лозунгов - надо себя любить, а скорее.. инструментов. Нет этого у меня, не знаю как измениться. А без этого наверно любые отношения обречены на провал.

    И в конкретной ситуации, стоит ли пробовать создать "набело" или уже поздно. Негатива у меня накопилось много. Может просто привычка осталась и надо просто как то решиться все окончательно закончить.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Я не вернулась. Сейчас в другом городе, это он на день приедет, вроде как свидание. И он меня просит вернуться.

    Что хочу я.. вроде бы разумно остаться тут, мне спокойнее одной. Но окончательно разорвать отношения не получается, что то притягивает. И когда вещи забрала вместо оптимизма по поводу новой жизни было больно и тоскливо. Не понимаю, я даже уже не могу сказать что люблю. Что мешает сказать нет? Где, в чем я себя оюманываю?
    Конечно, уехали, а сердце за сыночку болит, как он там, без Вас. Вдруг теперь от дедули какого нибудь прячется, а разрулить его проблемы некому..

    Сколько лет Вам, ему?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 26.06.2014 в 01:00.

  14. #14
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Конечно, уехали, а сердце за сыночку болит, как он там, без Вас. Вдруг теперь от дедули какого нибудь прячется, а разрулить его проблемы некому..

    Сколько лет Вам, ему?
    Знаете, нет, не болит уже давно. Да и не прирожденная я мамка, скорее "служанка". Пытаюсь быть удобной, хорошей, полезной, нужной. Заслужить внимание и хорошее отношение, хотя вроде и поним что неправильно так, но настолько прилипло, да и не умею по другому.

    Мне 35, ему 31.

  15. #15
    У меня были отношения раньше с мужчиной старше меня, иначе, но во многом тоже, я была.. полезной.

  16. #16
    Он завтра приезжает. Вот как себя вести, я ведь продолжаю с ним общаться, поддерживаю надежду что вернусь. По идее даже хуже чем оборвать сразу. Все чего то жду, непонятно чего. Само вряд ли отвалится, в то что он реально изменится надолго вера у меня слабая. Плыву по течению.

  17. #17
    Первые отношения были долгие, тянула как могла. Ушла потом сама и разом, но тогда я полюбила другого. С тем только встречались, расставалась долго и трудно, совсем перестала общаться когда уже познакомилась с нынешним.

    При этом само по себе жить одной меня не пугает, вполне самостоятельна

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    При этом само по себе жить одной меня не пугает, вполне самостоятельна
    А что ж тогда так пугает?

  19. #19
    Интересный вопрос.. похоже я самостоятельна, но не самодостаточна. Да, тут мне спокойнее, проще.. все ок. Но психологически, то что ни с кем.. не знаю. Чего то не хватает, нужности, близкого человека, как то так наверно. Не секса, этого то, только руку протяни, а именно близости. И еще, возможно, я не очень умею жить для себя. Работа дает деньги, но я ей не горю, а больше ничего и нет. Отражать некого((

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Интересный вопрос.. похоже я самостоятельна, но не самодостаточна. Да, тут мне спокойнее, проще.. все ок. Но психологически, то что ни с кем.. не знаю. Чего то не хватает, нужности, близкого человека, как то так наверно. Не секса, этого то, только руку протяни, а именно близости. И еще, возможно, я не очень умею жить для себя. Работа дает деньги, но я ей не горю, а больше ничего и нет. Отражать некого((
    Т.е. вы - не человек, вы - ЗЕРКАЛО?
    Без объекта рядом - вас нет....

    Понимаете, до какой роли вы низводите того, кто рядом с вами? ))))))))))

  21. #21
    До того, кого я отражаю.

    И у меня еще одна неудобная особенность, я веду себя довольно активно и самостоятельно, плюс раньше была в плане достатка довольно успешным добывателем (надеюсь к тому вернуться)... а когда отношения становятся близкими пытаюсь главную роль отдать партнеру. Но мужчины то привлекаются не те, похоже. Брать то по свому берут, чего не взять, но без ответственности и прочего, только главенство своих хочух.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    До того, кого я отражаю.
    Т.е. безличного ОБЪЕКТА)))) На фоне вас, блистающей))
    Как думаете, много желающих найдется на подобную роль и на такие вот отношения?

    А если найдутся - то КТО? ))

    а когда отношения становятся близкими пытаюсь главную роль отдать партнеру. Но мужчины то привлекаются не те, похоже. Брать то по свому берут, чего не взять, но без ответственности и прочего, только главенство своих хочух.
    Угу. Потому что главную роль невозможно перепоручить или отдать)

    "Перепоручить главную роль" - это все равно ведь главная роль)))))
    ПО сути вы делаете следующее: "А давай мы теперь поиграем, что главным будешь ты!")))))
    Так может и не удивительно, что

    Брать то по свому берут, чего не взять, но без ответственности и прочего, только главенство своих хочух.

  23. #23
    Здравствуйте, Саша 79.
    Расскажите немного о своей родительской семье. Вы наверное без отца росли?

  24. #24
    Птичка тари, может разное восприятие зеркала. Отражение. Тень. Вторичное. Причем меня это еще и не радует, но это ситуацию обычно не меняет, само мое поведение. Расстаться с мужчиной я еще могу, но не с собой. Китайский болванчик.

    Окстисия, без отца, они с мамой развелись когда я была еще грудной. До 11 лет с мамой, дедушкой и бабушкой (не родной, моя умерла до моего рождения). С 11 до 18 лет с мамой и отчимом.

  25. #25
    Сейчас пока живу в цивилизованном подобии "общаги", общаюсь со всеми, слишком не расшаркиваюсь, могу и отбрить еще как, могу просто поболтать, все нормально. А с близким, с ним, как овца. Я не отказываюсь все еще, захотел он приехать, я нашла и оплатила номер для нас, встретила его, почти сутки вместе провели. Я не сказала что не хочу замуж за него, не хочу детей, не хочу с ним жить в его городе. Он хочет, я невнятно киваю. Спрашивает люблю ли.. да, немножко. Не могу сказать нет.

    Может я его действительно еще люблю. Но тогда хотела бы все то, наверно. А так непонятно что.

  26. #26
    Роль в паре можно взять, можно отдать.. при согласии партнера с этим, мне так кажется, не так?

    Только я в устойчивой паре почему то становлюсь слабее, теряю активность. Это моим мужчинам не нравилось. То есть моя покладистость как раз очень даже устраивала, если бы при этом обустраивать нашу жизнь и отвечать за то что бы все было хорошо и удобно продолжала я. Не на территории кастрюлек, вообще. Доход, работа, разрешение проблем. А я и тут становилась вторичной, начинала советоваться, ждать деятельного участия партнера и тд. Не локомотивчик, пусть и маленький, а прицепной вагон. Но тогда локомотивом не становился никто, получалось что все же многое на мне. А я какая то не та делалась, неактивная вовне, центр внимания был уже не на той же работе, а на партнере.

    Все как то неправильно и непонятно как надо, что бы отношения складывались хорошо.

  27. #27
    Что во мне не так, в чем причина такого и как измениться?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Роль в паре можно взять, можно отдать.. при согласии партнера с этим, мне так кажется, не так?

    Только я в устойчивой паре почему то становлюсь слабее, теряю активность. Это моим мужчинам не нравилось. То есть моя покладистость как раз очень даже устраивала, если бы при этом обустраивать нашу жизнь и отвечать за то что бы все было хорошо и удобно продолжала я. Не на территории кастрюлек, вообще. Доход, работа, разрешение проблем. А я и тут становилась вторичной, начинала советоваться, ждать деятельного участия партнера и тд. Не локомотивчик, пусть и маленький, а прицепной вагон. Но тогда локомотивом не становился никто, получалось что все же многое на мне. А я какая то не та делалась, неактивная вовне, центр внимания был уже не на той же работе, а на партнере.

    Все как то неправильно и непонятно как надо, что бы отношения складывались хорошо.
    Вот смотрите что получается: вначале вы привлекате мужчин, которые не привыкли быть "локомотивчиком" и предпочитают быть ведомыми. А потом вы вдруг решаете передать им бразды правления. Но если мужчина изначально искал себя ведущую женщину, то он будет отвергать такие резкие перемены в распределении ролей.

  29. #29
    Да, я понимаю...

    Возможно с первым приучилась, он в начале часто говорил что я слишком энергичная, его "давлю" (не в том смысле что я ругалась, нет), что нужно сдержаннее быть, как разговаривать что бы ему было комфортно и тд. Прожили мы долго. Не активничать я научилась наверно слишком хорошо и еще получалось часто что соглашалась и когда была не согласна. Мне говорили, что когда стала жить с ним, сильно изменилась.

    Я одна сейчас когда, все равно чувствую себя нередко неуверенной и не сильной, мало энергии, настроя на победу, моральных и просто физических сил, быстро очень утомляюсь.

    В паре это почему то усугубляется.
    Последний раз редактировалось Саша79; 28.06.2014 в 11:08.

  30. #30
    оплатила номер для нас
    зачем? ну хоть пополам, если уж на то пошло.

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 17:35
  2. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:16
  3. Конфликт поколений. Ушла из дома взрослая дочь, не хочет общаться
    от Mari в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 23:01
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:47
  5. ушла жена,забрала ребенка.
    от Брошенный в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 16:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search