Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Ненавижу маму

  1. #1

    Ненавижу маму

    Я ненавижу маму.
    Это страшно даже думать не то что писать и произносить. Я ведь сама мама уже.
    Но ее настолько сильно ненавижу, что это съедает меня изнутри. Ненавижу за то что она срывалась на мне за свою непутевую жизнь, ненавижу за то что она бухала и только в это время была ласковой со мной. Я помню эти поцелуи с перегаром, которые я готова была терпеть так как в другое время ласки мне не доставалось. После того как пить бросила, не стало и тех нежностей.
    Я ненавижу ее за то, что ей были похер все мои переживания, ненавижу за ситуацию когда я летела со школы с хорошими новостями, а она даже не глянула на меня, уткнулась в телевизор и я осталась со своими новостями сама.
    Я ненавижу ее за то что она избила меня до синих полос по телу за то что не могла найти в квартире ножницы, ненавижу за то, что она проломила дверь в туалет молотком, когда я пыталась там спрятаться. Мне пришлось выйти так как я испугалась, что она просто убьет меня если выломает дверь. После того случая я стала раздирать себе тело до вавок. Такое себе самобичевание. Это успокаивало мне нервы не смотря на то что она била меня за это.
    Потом она придумала для всех и доя себя хорошую отмашку, типа у меня диатез и стала таскать по врачам показывал свою заботу. Ненавижу ее за эту показуху, за поглаживания по голове в присутствии посторонних.
    Ненавижу ее за слезы над моей кроватью после очередных избиваний, тихие слезы, внычку. Она даже не извинилась передо мной ни разу. А зачем? Со мной можно не считаться. И за это тоже ненавижу. Я всегда была тенью и удобным ребенком, который не создавал проблем, никому нельзя мешать, это основной настрой моего детства, который я пытаюсь побороть вот уже 30 лет.
    Я ненавижу ее за попытки унизить меня при муже "ой, да неужели ты теперь хозяйка, ты ж безрукая" и при ребенке "вот у бабушки ребенок не плачет, не то что у бестолковой мамаши"
    Но больше всего я не ненавижу ее за то, что очень боюсь быть похожей на нее.
    У меня не получается дать ей отпор, я истерю сама и впутываю в истерики мужа. Он у меня очень хороший, и однозначно не заслуживает быть мальчиком для битья из-за моих проблем с мамой.
    Я всю жизнь боюсь ее, бегу от нее, вышла замуж в 16 лет что бы стать взрослой и избавиться от ее гнета, но не вышло. Мы жили с ней и через год развелись.
    Сейчас живу у мужа, но не успели закончить ремонт к рождению сына и пришлось поселиться в мамы. Такое чувство, что жизнь возвращает и возвращает меня к ней, что бы я поборола эти эмоции и эту зависимость
    А я не могу простить
    Я настолько сильно ее ненавижу, что в детстве мечтала умереть ей назло, что бы ей было так же больно как мне, что бы она рыдала и билась в истерике как я. Я настолько ярко и реально представляла как она плачет у гроба моего, как ей плохо и меня это радовало.
    Возможно на подсознании я и сейчас хочу этого, поэтому и сыплюсь как рухлядь. Мне 30 лет и в меня 2 раза оперирована почка, нарастают камни. Вот была на УЗИ и они снова растут. Понимаю, что проблемы со здоровьем идут из головы, но не получается у меня справиться с этой ненавистью самой.
    Боже, как ужасно то что я пишу. Ужасно своей правдивостью и ненормальностью
    Очень надеюсь на помощь опытных людей на форуме. Толкните меня в нужном направлении к избавлению от этих детских обид и поглощающей меня ненависти.

  2. #2
    ну и пошли б недоремонтированную, или на съемную. прям надо к маме было обязательно?

  3. #3
    В неотремонтированную нельзя. Там были пыльные работы, новорожденному не полезно это. Впрочем, ремонт закончили, переезд на выходных и суть вопроса остается той же - как избавиться от ненависти к маме?

  4. #4
    прочитайте про санчас на форуме. Грубо говоря - не общайтесь.
    Тот культ детей , который насаждается сейчас - не лучший вариант для всех и взрослых и детей. Это я про ремонт и новорожденного. Вам зачем-то обязательно нужно было притащить малыша к маме. А остальное - отмазки для малоумных

  5. #5
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    прочитайте про санчас на форуме. Грубо говоря - не общайтесь.
    Тот культ детей , который насаждается сейчас - не лучший вариант для всех и взрослых и детей. Это я про ремонт и новорожденного. Вам зачем-то обязательно нужно было притащить малыша к маме. А остальное - отмазки для малоумных
    Решение о временном проживании у мамы принималось совместно с мужем и даже больше по его инициативе. Я понимала, что сладко не будет, но теплилась надежда, что может все не так плохо.
    Впрочем, после Вашего сообщения у меня мелькнула мысль, что да, мне надо было притянуть ребенка, что бы снова показать ей, что я взрослая. Так было при первом замужестве.

  6. #6
    у вас есть ребенок от первого брака?
    Вы про созависимость в сети почитайте. Ваша мама продолжает пить?

  7. #7
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    у вас есть ребенок от первого брака?
    Вы про созависимость в сети почитайте. Ваша мама продолжает пить?
    Нет. В первом браке прожили всего год, потом я поняла, что от мамы брак не спас и мы развелись.
    Про созависимость почитаю, спасибо.
    Мама перестала пить 15 лет назад. До того она снимала стресс от одиночества при помощи бутылки (отец ушел к другой когда мне было 3 месяца, а через 4 года умер)
    Не постоянно но часто очень

  8. #8
    и про метод санчас тоже. Можете почитать темы ув. Мальвины.

Похожие темы

  1. Ненавижу свекровь..Она мне отравляет жизнь
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 509
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 00:54
  2. Люблю и ненавижу
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 00:24
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
  4. Ненавижу всё. От всего больно.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search