Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 184
Тема:

Сложные отношения в семье, неужели развод (18 лет вместе)

  1. #91
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Со стороны размышляю.... Вы ведь рады сыну, ув. Автор. У вас большая разница между детьми - уже дочерям 20 и 17. Думаю, жена больше не собиралась больше рожать. А начав заниматься йогой, родила вам еще и сына. Разве это не здорово?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Со стороны размышляю.... Вы ведь рады сыну, ув. Автор. У вас большая разница между детьми - уже дочерям 20 и 17. Думаю, жена больше не собиралась больше рожать. А начав заниматься йогой, родила вам еще и сына. Разве это не здорово?
    Это Божий дар. Я очень рад.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Olegber Посмотреть сообщение
    Это Божий дар. Я очень рад.
    ТО есть вашего сына ещё и Бог зачал?

  4. #94
    Марина,
    Да, вижу две крайности.
    Не дело сор из избы выносить. Не хотелось бы посвящать друзей.
    И типа, я мужчина, отец, муж- должен быть сильным. Я смогу, тучи разведу руками. Гордыня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ТО есть вашего сына ещё и Бог зачал?
    ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Olegber Посмотреть сообщение
    Марина,
    Да, вижу две крайности.
    Не дело сор из избы выносить. Не хотелось бы посвящать друзей.
    И типа, я мужчина, отец, муж- должен быть сильным. Я смогу, тучи разведу руками. Гордыня.

    --- Добавлено ---



    ))
    Как анекдот. Доктор меня никто не замечает. Следующий.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Olegber Посмотреть сообщение
    Марина,
    Да, вижу две крайности.
    Не дело сор из избы выносить. Не хотелось бы посвящать друзей.
    И типа, я мужчина, отец, муж- должен быть сильным. Я смогу, тучи разведу руками. Гордыня.
    Да, и гордыня еще у вас возможно в том проявляется, что вы много вкладываете в семью, чтобы все было так как вам кажется правильным, на высшем уровне, и жена в том числе, а когда не получаете отдачи вам становится обидно. Типа - я ради вас все делаю, а вы...

    Что с этим делать - наблюдать за собой, отслеживать такие моменты. Тогда это эмоционально проще будет восприниматься, мне кажется. Когда смотришь на себя со стороны и понимаешь что с тобой сейчас происходит.

    Про свои переживания не обязательно друзьям рассказывать. Но держать их в себе тоже тяжело. Нужно только найти подходящее место, куда бы их пристроить. Вот на форуме, например. И обратная связь опять же, взгляд со стороны. И анонимность.

    Как анекдот. Доктор меня никто не замечает. Следующий.
    Это в каком смысле?

  6. #96
    Анекдот на шутку Lemmeng

  7. #97
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Есть, есть ув Олег. Зануда(
    Вы этот свой пост перечитайте особенно "недостатки"
    ага. И пост №74, где про неидеальность.

  8. #98
    Что я начинаю, как мне кажется понимать, так то, что не нужно жить жизнь за других
    если Вы живете жизнь ЗА других, то НЕ живете своей жизнью. И не даёте тем другим прожить ИХ жизни.
    не нужно им помогать (а как по другому?),
    смотря что называть помощью. Помощь должна быть запрошена. Вас просят помочь, оговаривают вид и объем помощи, - Вы производите ровно те действия, которые оговаривались. Помощь без запроса - это опека. Опекают кого? Больных, слабых, стариков и тд. То есть, навязывая свою помощь Вы показываете другому человеку, что считаете его слабым, беспомощным. Короче, ставите себя ВЫШЕ другого. Это может быть унизительно, не находите?
    Оказывая помощь в бОльшем объеме, чем Вас попросили, Вы ставите другого в неловкое положение.
    пусть приобретают собственный опыт
    а что плохого в собственном опыте?
    Нужно быть эгоистом, думать, о себе, заботиться о себе и люди к тебе потянутся. Так?
    не совсем. Думая о других, не забывать о себе. Отдавая всего себя, жертвуя собой, -ЧТО от самого себя осталось Вам?

  9. #99
    Читаю тему. Какая-то полная фигня получается. Точнее, если я все правильно понял. Вся проблема во мне. А жена - молодец, терпит жизнь со мной. А корректировать себя должен я. А все остальное просто отлично. Так получается?

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olegber Посмотреть сообщение
    Читаю тему. Какая-то полная фигня получается. Точнее, если я все правильно понял. Вся проблема во мне. А жена - молодец, терпит жизнь со мной. А корректировать себя должен я. А все остальное просто отлично. Так получается?
    Неа) Вы - неправильно поняли)
    Вашей жены тут нет. О ней мы знаем лишь с ваших слов. А значит - обсуждать тут ее - бессмысленная трата времени и ресурсов.
    А работать можно лишь с проблемами того, кто сам обратился за помощью. Т.е. с вашими.

    А вы сюда пришли жену пообсуждать что ли?

  11. #101
    Я подумал, что раздельное проживание, возможно решит наши сложности или не решит. Перевожу свой офис в загородный дом. Дом недалеко от нашего сегодняшнего места жистельства и работы. Дом в отличном состояние, расчитан на круглогодичное проживание. Первый этаж будет отведен под офис (отдельный вход), а второй и третий под проживание брата, на постоянной основе. Моя семья может пользоваться загородным домом, как дачей и летом и зимой. Я полагаю, что, в зависимости от настроения и наших отношений, я буду жить на два дома. Я привез жену с сыном, показал им дом, участок, окрестности. Сказал, что они могут приезжать, когда они захотят. Она поворчала, сказала что ей не нравится что-то там. Ну не нравится, да не нравится. Мне нравится и это главное. Решил более не вступать с женой в споры, перестать ей что-то доказывать. Буду выстраивать свою гармоничную жизнь, во всяком случае так, как я ее понимаю. Моя мечта - проживание за городом, офис здесь же, могу работать на террасе, читать там же, кататься по окрестностям на велосипеде, гулять. Ляпота.

  12. #102
    Первый этаж будет отведен под офис (отдельный вход), а второй и третий под проживание брата, на постоянной основе. Моя семья может пользоваться загородным домом, как дачей и летом и зимой.
    не поняла, на первом этаже офис, на втором и третьем - семья брата, и ваша семья там же? Или Вы в доме брата офис устраиваете и семью туда приезжать приглашаете?

  13. #103
    Загородный дом 160 кв. м. Первый этаж офис. Второй гостиная с кухней, диван раскладывается, третий этаж- две спальни, два сан.узла, вся обстановка, кондиционеры. В одной спальне живет брат. Во дворе беседка с качелей, столом и креслами, в окружение голубых елей. Есть место на лужайке, где можно загорать. Понятно, что гостиная общая. Брат достаточно закрыт и даже, когда я один с ним в доме, то за выходные мы можем не разу не пересечься. Рядом парк с детской площадкой, прудом с утками, Храм. Уже месяц, как я переехал сюда. Жена жила здесь одну неделю. Потом, что-то стала ворчать и я сказал, что если тебе не нравится здесь, то едь домой. Она и уехала. Приезжала еще пару раз. Сейчас жена, сын и старшая дочь отдыхают в Болгарии. А я со средней дочерью живу здесь. Мне здесь очень нравится. По вечерам пью чай в беседке.
    Правда теперь моя жена говорит, что ей мешает мой брат. Когда, где? Почему она так ненавидит моих родственников?
    Поругались уже по скайпу. Звонит и жалуется все плохо: заболели, отравились, дочь не помогает, сын не слушается, плохое море, серая Болгария, плохие хозяева и то и се. А перед этим мне мозг проела, как она хочет в Болгарию. Я пробовал объяснять, что не могу сейчас себе это позволить. Но потом решил, что проще отправить их в Болгарию и жить себе спокойно. Поехала она со знакомой и девочкой, возраста нашего сына. А теперь все не нравится. Ужас. Сказал ей об этом, поругались. И не звоню второй день. Не могу, не хочу.
    Все выходные проводим с дочерью: в кино, в пиццерию, шопится, готовим обеды и шалыки, ездим купаться на Волгу, катаемся на велосипедах. Хорошо с ней.
    Сам хотел поехать отдыхать в Грузию- Тбилиси, Батуми, но много работы и нужно зарабатывать, пока есть такая возможность. Уже зачем-то пообещал жене, вместе поехать в Крым, в сентябре. Но понимаю, что не хочу вместе. Ппц, ничего не меняется. День сурка. Думал, может то, что я сниму дом, заставит её о чем -то задуматься. Нет, нет и нет. Следующий шаг, что ли поиск партнерши?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Olegber Посмотреть сообщение
    ..... Следующий шаг, что ли поиск партнерши?
    Зачем тому чёрт, у кого чёрт за плечами
    У вас же дочка вон какая замечательная партнёрша.
    ... в кино, в пиццерию, шопится, готовим обеды и шалыки, ездим купаться на Волгу, катаемся на велосипедах. Хорошо с ней.?

  15. #105
    тоже подумала, что место жены давно уже дочкой занято.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    тоже подумала, что место жены давно уже дочкой занято.
    Интересные выводы вы делаете по одной строке) Видно, что специалист с большой буквы.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Olegber Посмотреть сообщение
    Интересные выводы вы делаете по одной строке) Видно, что специалист с большой буквы.
    Видать задело вас, про дочку-партнёршу то

  18. #108
    Да нет, не задело. Я вас не знаю, вы меня не знаете, как вы можете меня задеть? Далеко идущие выводы, основанные на одном наблюдение - это минимум несерьезно.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Olegber Посмотреть сообщение
    Да нет, не задело. Я вас не знаю, вы меня не знаете, как вы можете меня задеть? Далеко идущие выводы, основанные на одном наблюдение - это минимум несерьезно.
    Это не выводы. Это констатация факта.

  20. #110

    Red face

    Жираф большой, ему видней )

  21. #111
    Цитата Сообщение от Olegber Посмотреть сообщение
    Жираф большой, ему видней )
    Кстати, а дочка с которой так хорошо время в отсутсвии жены проводили, эта которая родная или нет?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кстати, а дочка с которой так хорошо время в отсутсвии жены проводили, эта которая родная или нет?
    Родная:
    А я со средней дочерью живу здесь.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Родная:

    Эх, Юнона, Юнона, не дали высказаться автору темы...
    Любопытно было глянуть на его реакцию. Мне.
    Ну да ладно.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Olegber Посмотреть сообщение
    Да нет, не задело. Я вас не знаю, вы меня не знаете, как вы можете меня задеть? Далеко идущие выводы, основанные на одном наблюдение - это минимум несерьезно.
    Выводы сделаны из Ваших же слов, ув. Олег. Вы не один раз писали, что Вы проводите время с дочерью, и Вам это нравится. Да и дочь предпочитает своим сверстникам Вас.
    Нашей психике безразлично, какими словами обозначено родство: мать, сын, отец, дочь и тд, психика считывает ролевую функцию. А у Вас роль жены играет дочь. Естественно, мы не имеем в виду - сексуально.
    Кстати, а как у Вас сейчас с сексом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    Эх, Юнона, Юнона, не дали высказаться автору темы...
    Любопытно было глянуть на его реакцию. Мне.
    Ну да ладно.
    Что-то мне подсказывает, что Автор еще вернется и выскажется)

  25. #115
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Выводы сделаны из Ваших же слов, ув. Олег. Вы не один раз писали, что Вы проводите время с дочерью, и Вам это нравится. Да и дочь предпочитает своим сверстникам Вас.
    Нашей психике безразлично, какими словами обозначено родство: мать, сын, отец, дочь и тд, психика считывает ролевую функцию. А у Вас роль жены играет дочь. Естественно, мы не имеем в виду - сексуально.
    Кстати, а как у Вас сейчас с сексом?
    Уважаемая Юнона. Я ранее не писал, что провожу много времени с дочерью. Я писал, что большее время я провожу с сыном и с женой и в бизнесе. Старшие дети выросли и у них уже своя жизнь. Дочь не предпочитает меня своим сверстникам, у нее большой круг общения. Да, я со многими ее друзьями знаком. Я хотел сказать, что мои интересы - это семья, мои родные. И несмотря на то, что большая часть семьи отдыхает, я не поехал по своим друзьям и т.п., а провожу время с дочерью. И поэтому выводы, что роль жены играет дочь, они мне непонятны.
    С сексом , в данный момент времени, никак. Поэтому я и думаю, что в этом направление необходимо, что-то предпринимать. Жили неделю вместе в доме, было все здорово. Чем вызван вопрос?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    Эх, Юнона, Юнона, не дали высказаться автору темы...
    Любопытно было глянуть на его реакцию. Мне.
    Ну да ладно.
    Уважаемая Lemming, задавайте вопросы и я отвечу. Честно говоря, ситуация патовая, поэтому я и вернулся на форум. Я не знаю и не вижу выхода, что и как будет дальше. Но поверьте, что я уровновешенный и спокойный человек.

    --- Добавлено ---

    Я общался со знакомыми психологами, но видимо они не могут быть объективны, т.к. знают хорошо меня и мою семью. И они сразу и однозначно занимают мою позицию, т.е. говорят, что я все вижу именно так, как все и есть. Типа, ты хороший, а она плохая. Но это простая позиция. Я все-таки хочу понять жену и постараться все наладить, но у меня ничего не получается.

  26. #116
    мои интересы - это семья, мои родные.
    кто составляет ВАШУ семью?
    По поводу секса. Разногласия ведь не вчера возникли. Они не могли не повлиять на сексуальную составляющую брака.

    Поэтому я и думаю, что в этом направление необходимо, что-то предпринимать.
    Это:
    Следующий шаг, что ли поиск партнерши?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    кто составляет ВАШУ семью?
    По поводу секса. Разногласия ведь не вчера возникли. Они не могли не повлиять на сексуальную составляющую брака.

    Это:
    Моя семья - это моя жена, а уже затем мои дети- дочери, сын.
    А разногласия на какой почве? Вот это мне и непонятно. Рождение сына получается все разрушило? Так что ли? До этого у жены была карьера, которой раньше не было и появилась за 5-6 лет до момента рождения сына. А сын забрал ее интересы, хобби. И она пытается себе доказать, что теперь все сконцентрированно в сыне. А я, как виновник его рождения и плюс в нем она видит опять же меня (сын внешне копия я). Так получается? Отправить жену принудительно работать? Пусть занимиается йогой, а сына отдать няньке?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Olegber Посмотреть сообщение
    ... что мои интересы - это семья, мои родные. И несмотря на то, что большая часть семьи отдыхает, я не поехал по своим друзьям и т.п., а провожу время с дочерью. И поэтому выводы, что роль жены играет дочь, они мне непонятны.
    Роль отца по отношению к дочери это не веселить последнюю, а предоставлять защиту и безопасность.
    Вы же играете роль её бойфренда, но с которым секса не будет. Друган такой дочкин.
    И прикрываетесь при этом что выполняете роль отца даже в ущерб самому себе - не поехал с друзьями


    Уважаемая Lemming, задавайте вопросы и я отвечу. Честно говоря, ситуация патовая, поэтому я и вернулся на форум. Я не знаю и не вижу выхода, что и как будет дальше. Но поверьте, что я уровновешенный и спокойный человек.
    В смысле? Мне не стоит бояться что вы наброситесь и покусаете?

    Если честно, вы как мне кажете ищите как бы изменить супругу, ну чтобы она стала вам удобной как раньше.
    А супруга - не желает.

  29. #119
    Я не играю роль бойфренда. Я просто общаюсь со своей дочерью. Она поступает этим летом в университет и поэтому мы с ней остались вместе. Я как раз и даю ей защиту и безопасность. Я не прикрываюсь, я делаю, то, что в данный момент, считаю должен делать.
    И да, я ищу, как изменить супругу, чтобы мне стало комфортно с ней. А что в моем желание не так?

  30. #120
    И да, я ищу, как изменить супругу, чтобы мне стало комфортно с ней. А что в моем желание не так?
    фишка в том, что изменить Вы можете только самого себя. Другого человека изменить не в состоянии никто. Жена вынуждена будет измениться в ответ на Ваше изменение. Или уйдет. Пока, в ответ на Ваши перемены (отъезд в деревню, жизнь с семьей брата) она предпочла уйти. От Вас.
    Прикол еще вот в чем: когда она была домохозяйкой - она Вас тоже не устраивала. Иначе Вы не стали бы так активно "строить" ее карьеру. Теперь жена-карьеристка тоже неудобна оказалась.
    Скажите, у вас с женой есть общие интересы, общие дела? Кроме воспитания детей, что вас связывает сейчас?
    Изначально для чего строилась ваша семья?

    --- Добавлено ---

    Еще вопрос. Зачем Вам надо лепиться к семье брата? Как теперь выстроена иерархия отношений - кто хозяин дома, кто оплачивает расходы на дом, кто хозяйка в доме (на кухне) - жена брата или Ваша, кто решает где какая ёлка будет расти? Как семья брата отреагировала на "уплотнение"?

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сложные отношения с родителями, мне 25 лет, надоело....помогите разобраться
    от каммила в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 22:10
  2. 18 лет лжи.
    от Loghinova в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 09:31
  3. Постоянная ругань с мамой. Мама кричит, что я только сплю и ничего не делаю. Мне 18 лет
    от the rainman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 16:07
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 17:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search