Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 349
Тема:

Не знаю как жить дальше

  1. #31
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вот и хорошо.
    Наркоманов создают навязчивые спасатели.
    То есть конечно это сложный вопрос особенно с неразвитой волевой сферой но у человека есть шанс - есть в нем стержень какой-то бросит, нет значит нет. Лотерея.
    Но если в дело вмешивается "спасатель" - все. считайте все выигрышные билеты исчезли из раздачи(
    Т.е. просто отстраниться? Внушить себе со временем, что у меня не было дочери. Квартиру поменять. И начать все заново?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Татка Большая Посмотреть сообщение
    Т.е. просто отстраниться? Внушить себе со временем, что у меня не было дочери. Квартиру поменять. И начать все заново?
    Отстранится. Занятся своими делами.
    Но накручивать себя тоже не надо, конопля это все-таки не героин, так что квартире Вашей пока ничего не угрожает

  3. #33
    Цитата Сообщение от Татка Большая Посмотреть сообщение
    Т.е. просто отстраниться? Внушить себе со временем, что у меня не было дочери. Квартиру поменять. И начать все заново?
    Почему не было дочери? Принять то, что дочь повзрослела и несет САМА ответственность за свою жизнь. То что вы ее избаловали - уже не исправишь. Но есть шанс, что до нее хоть что-то дойдет при самостоятельной жизни.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Почему не было дочери? Принять то, что дочь повзрослела и несет САМА ответственность за свою жизнь. То что вы ее избаловали - уже не исправишь. Но есть шанс, что до нее хоть что-то дойдет при самостоятельной жизни.
    ПОтому что наркотики это страшно, потому что я вижу (прошу прощения, что еще раз об этом) - как мучается моя знакомая. Как выносились деньги из дома, как он убивал ее за то, что не давала денег. Я вижу в какой дыре будет жить мой ребенок. Это общага, а рядом - общага гастарбайтеров.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Татка Большая Посмотреть сообщение
    ПОтому что наркотики это страшно, потому что я вижу (прошу прощения, что еще раз об этом) - как мучается моя знакомая. Как выносились деньги из дома, как он убивал ее за то, что не давала денег. Я вижу в какой дыре будет жить мой ребенок. Это общага, а рядом - общага гастарбайтеров.
    Дык к гадалке не ходи, и так видно что вы готовы положить дочь в жертву на алтарь Я ХОРОШАЯ МАТЬ!

  6. #36
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Дык к гадалке не ходи, и так видно что вы готовы положить дочь в жертву на алтарь Я ХОРОШАЯ МАТЬ!
    А точнее можете написать? КРоме того, что я избаловала - что я еще делала не так? У меня своя жизнь насыщенная, правда, я не делаю из нее так уж смысл жизни. Когда писала, что все для нее - это значило, что в первую очередь ее нужды. Потом - я.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Татка Большая Посмотреть сообщение
    А точнее можете написать? КРоме того, что я избаловала - что я еще делала не так? У меня своя жизнь насыщенная, правда, я не делаю из нее так уж смысл жизни. Когда писала, что все для нее - это значило, что в первую очередь ее нужды. Потом - я.
    ув.Татка Большая, дело не в том что вы сделали НЕ так, дело в вашем стремлении к статусу Я Хорошая Мать.
    При чём доказывая этот статус вы не погнушаетесь принести в жертву свою дочь.
    Нарки просто так не появляются. Если их некому спасать и некому преследовать.
    Вы и то и другое ХОТИТЕ делать.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Татка Большая Посмотреть сообщение
    ПОтому что наркотики это страшно, потому что я вижу (прошу прощения, что еще раз об этом) - как мучается моя знакомая. Как выносились деньги из дома, как он убивал ее за то, что не давала денег. Я вижу в какой дыре будет жить мой ребенок. Это общага, а рядом - общага гастарбайтеров.
    Сын Вашей знакомой скорее всего сидит на героине.
    Я не люблю легалайзеров, но все-таки марехуана это не такой ужас-ужас. И бросают ее сплошь и рядом и вполне социально обустроенные люди курят и т.д.
    Не разводите пустой драмы.
    Это просто плохая вредная для здоровья штука

  9. #39
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Татка Большая, дело не в том что вы сделали НЕ так, дело в вашем стремлении к статусу Я Хорошая Мать.
    При чём доказывая этот статус вы не погнушаетесь принести в жертву свою дочь.
    Нарки просто так не появляются. Если их некому спасать и некому преследовать.
    Вы и то и другое ХОТИТЕ делать.
    Т.е. самое правильное - отпустить и будь что будет? Последствия вижу два - мы не будем общаться больше, она на контакт не пойдет, а я собакой за ней бегать и выслушивать в лучшем случае отвали - не стану. И второе - она, скорее всего, потихоньку адаптируется под тот образ жизни. И получим то, что называется асоциальный элемент. Потому что так жить проще.
    Значит - то, что я писала - смена места жительства (или ключей хотя бы) и постепенное привыкание к тому, что дочь у меня есть только на бумаге. Я серьезно говорю, у меня истерика уже ночью прошла. На трезвую голову, так сказать. Почему менять ключи - так на наркотики тоже деньги нужны, а я не всегда дома

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Сын Вашей знакомой скорее всего сидит на героине.
    Я не люблю легалайзеров, но все-таки марехуана это не такой ужас-ужас. И бросают ее сплошь и рядом и вполне социально обустроенные люди курят и т.д.
    Не разводите пустой драмы.
    Это просто плохая вредная для здоровья штука
    Учитывая, что у дочки астма - это не просто плохо для здоровья, это понятно к чему может привести.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Татка Большая Посмотреть сообщение
    Учитывая, что у дочки астма - это не просто плохо для здоровья, это понятно к чему может привести.
    Это ЕЕ здоровье, нет?
    Или у Вас либо все либо ничего? Либо дочь правильная , дибо драма - "не было у меня никакой дочери"
    Вы вырастили человека. Просто человека такого как есть не лучше и не хуже.
    Нафиг демонизировать?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Татка Большая Посмотреть сообщение
    Учитывая, что у дочки астма - это не просто плохо для здоровья, это понятно к чему может привести.
    Ваша дочка в курсе, что у нее астма? Она знает чем рискует?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Татка Большая Посмотреть сообщение
    И второе - она, скорее всего, потихоньку адаптируется под тот образ жизни. И получим то, что называется асоциальный элемент. Потому что так жить проще.
    Значит - то, что я писала - смена места жительства (или ключей хотя бы) и постепенное привыкание к тому, что дочь у меня есть только на бумаге. Я серьезно говорю, у меня истерика уже ночью прошла. На трезвую голову, так сказать. Почему менять ключи - так на наркотики тоже деньги нужны, а я не всегда дома
    То есть Вы уже придумали себе трагедию с дочерью-преследователем и будете ее играть и ничто Вам не помешает

  13. #43
    Цитата Сообщение от Татка Большая Посмотреть сообщение
    .... И второе - она, скорее всего, потихоньку адаптируется под тот образ жизни. И получим то, что называется асоциальный элемент. ...
    Кто эти получим во множественном числе? Перечислите их поимённо пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваша дочка в курсе, что у нее астма? Она знает чем рискует?
    В курсе дочериного здоровья - исключительно мама. Что вы ув.Окстисия, дочка же эмммполоумная, не знает что есть для неё вред, а что польза. Как будешь знать, если за тебя всегда и всё знает и решает мать?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кто эти получим во множественном числе? Перечислите их поимённо пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    В курсе дочериного здоровья - исключительно мама. Что вы ув.Окстисия, дочка же эмммполоумная, не знает что есть для неё вред, а что польза. Как будешь знать, если за тебя всегда и всё решает мать?

    --- Добавлено ---

    В курсе дочериного здоровья - исключительно мама. Что вы ув.Окстисия, дочка же эмммполоумная, не знает что есть для неё вред, а что польза. Как будешь знать, если за тебя всегда и всё решает мать?
    Поименно? Да мы все. Я, ее соседи, мои родители, все, с кем придется столкнуться.
    Дочь живет по принципу "назло маме отрежу" уши сейчас и она радостно будет портить себе здоровье.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    То есть Вы уже придумали себе трагедию с дочерью-преследователем и будете ее играть и ничто Вам не помешает
    Ну вариант, что она завтра одумается, поступит в институт, я как совершенно сказочный не рассматриваю.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Татка Большая Посмотреть сообщение
    Поименно? Да мы все. Я, ее соседи, мои родители, все, с кем придется столкнуться.
    столкнуться кому? Вам? Вам с кем придётся столкнуться ув.Татка Большая и кто будет знать КАКАЯ ваша дочь.
    Нифига себе, даа, всё общество будет клемить вас позором: Посмотрите какая плохая мать, ведь она воспитала дочь наркоманку!

  16. #46
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Это ЕЕ здоровье, нет?
    Или у Вас либо все либо ничего? Либо дочь правильная , дибо драма - "не было у меня никакой дочери"
    Вы вырастили человека. Просто человека такого как есть не лучше и не хуже.
    Нафиг демонизировать?
    Ее, я просто постепенно пытаюсь приучить себя к мысли, что отпустить и забыть. Нужна буду - придет. Нет - ну что ж. Она не моя рабыня, бывает дети умирают, а моя хоть жива будет где-то

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    столкнуться кому? Вам? Вам с кем придётся столкнуться ув.Татка Большая и кто будет знать КАКАЯ ваша дочь.
    Нифига себе, даа, всё общество будет клемить вас позором: Посмотрите какая плохая мать, ведь она воспитала дочь наркоманку!

    --- Добавлено ---


    столкнуться кому? Вам? Вам с кем придётся столкнуться ув.Татка Большая и кто будет знать КАКАЯ ваша дочь.
    Нифига себе, даа, всё общество будет клемить вас позором: Посмотрите какая плохая мать, ведь она воспитала дочь наркоманку!
    Вот как раз на общество в этом смысле мне плевать. Кто что про меня говорит мне не важно.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Татка Большая Посмотреть сообщение
    Ее, я просто постепенно пытаюсь приучить себя к мысли, что отпустить и забыть. Нужна буду - придет. Нет - ну что ж. Она не моя рабыня, бывает дети умирают, а моя хоть жива будет где-то
    Мда. Правильно. Умерла, так умерла....
    Или - или. Не принадлежишь мне так не достанься ты никому...



    Вот как раз на общество в этом смысле мне плевать. Кто что про меня говорит мне не важно.
    Ну значит вам стыдно быть Плохой Матерью перед вашим папой и мамой.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Татка Большая Посмотреть сообщение
    Ну вариант, что она завтра одумается, поступит в институт, я как совершенно сказочный не рассматриваю.
    Или все или ничего?
    А как вариант что она будет себе жить... не на социальном дне и не на ангельских высях, совершать ошибки, добиваться успехов, окончит... черт с ним с институтом, коледж, да хоть полугодовые курсы например парикмахерские, устроится на работу... и даже черт с ним будет покуривать с друзьями на выходных, а потом надоест и бросит, поменяет несколько парней, найдет хорошего, выдет замуж....
    Нет?
    Если она не является правильной в Вашем понимании она должна быть наказана социальным дном и помойкой?
    И при этом должна постоянно преследовать Вас ведь опустившаяся наркоманка и хорошая девочка - имеют только одно общее свойство - они не исчезнут из Вашей жизни никогда

  19. #49
    Цитата Сообщение от Татка Большая Посмотреть сообщение
    Дочь живет по принципу "назло маме отрежу" уши сейчас и она радостно будет портить себе здоровье.
    В таком случае спрогнозируйте - как будет поступать ваша дочь, если не с кем ей будет воевать? Вот отстранилась мама. По фиг маме отрежит она себе уши или не отрежит. И..?

  20. #50
    Скажите, ув. Татка Большая, а зачем вы сдали ментам собственную дочь? Вы хотите срока для нее и ее парня. Я так поняла, все реально
    ЗЫ Какая добрая у вас дочь. Только мат и агрессия...За то что мама родная срок пытается навесить...

  21. #51
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Татка Большая, а зачем вы сдали ментам собственную дочь? Вы хотите срока для нее и ее парня. Я так поняла, все реально
    ЗЫ Какая добрая у вас дочь. Только мат и агрессия...За то что мама родная срок пытается навесить...
    Она была не в адекватном состоянии. Несла чушь по телефону, типа прыгающих кроватей и остального. Двери они не открывали. Первая мысль какая?! под наркотиками или тяжелое опьянение. Угроза жизни. Срок ей не грозит

  22. #52
    Цитата Сообщение от Татка Большая Посмотреть сообщение
    Двери они не открывали.
    Двери чего?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Татка Большая Посмотреть сообщение
    Она была не в адекватном состоянии. Несла чушь по телефону, типа прыгающих кроватей и остального. Двери они не открывали. Первая мысль какая?! под наркотиками или тяжелое опьянение. Угроза жизни. Срок ей не грозит
    Ой ли? Но уж точно грозит учет как наркоманке. И соответстенно нет правам, нормальной работе и так далее. Ради вашего потешанного самолюбия. Обдолбаться марихуанной и угроза жизни, это кому вы рассказываете? Вам нужна раба-игрушка, которая делает все что вы хотите, и вы ее не отпустите.
    Как же тяжело живой девочке быть фарфоровой куклой. В школу нельзя, развлекаться - куда мама скажет, дружить - с кем мама разрешит.
    Последний раз редактировалось suesse; 25.06.2014 в 11:55.

  24. #54
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ой ли? Но уж точно грозит учет как наркоманке. И соответстенно нет правам, нормальной работе и так далее. Ради вашего потешанного самолюбия. Обдолбаться марихуанной и угроза жизни, это кому вы рассказываете? Вам нужна раба-игрушка, которая делает все что вы хотите, и вы ее не отпустите.
    Как же тяжело живой девочке быть фарфоровой куклой. В школу нельзя, развлекаться - куда мама скажет, дружить - с кем мама разрешит.
    никогда такого не было - вся ее жизнь - ее выбор. Захотела учиться дистанционно она сама. Я только оплачивала и помогала, КОГДА она просила. Развлекаться? Почему нет? Но не марихуаной же. Дружить - я ни слова ей не говорила про этого мальчика. И про других друзей. Пожалуйста. Сейчас вопрос только в том, что она будет жить в неблагополучном районе, с наркоманом, еще и торгующим наркотиками. Я должна радоваться? Это допустимо? Это нормально? Я должна была благословить? Круто доча, самостоятельная жизнь, все так живут! И сейчас как она будет жить уже вопрос не стоит. Вопрос стоит в теме - как МНЕ жить дальше? Забить на все, пусть себе живет, а я займусь карьерой и личной жизнью? Сразу скажу - пусть я буду идиоткой, дурной матерью и так далее - общение с наркоманом для меня неприемлемо. У меня есть границы, которые я не стану раздвигать даже для дочери. Захочет вернуться - слова не скажу. Нет - значит нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Двери чего?
    Двери квартиры из-за которой она орала о прыгающих кроватях

  25. #55
    Цитата Сообщение от Татка Большая Посмотреть сообщение
    ... Сразу скажу - пусть я буду идиоткой, дурной матерью и так далее - общение с наркоманом для меня неприемлемо. У меня есть границы, которые я не стану раздвигать даже для дочери. Захочет вернуться - слова не скажу. Нет - значит нет.
    Кому общаться с наркоманом: вам или дочери?

    Захочет вернуться одна, без наркомана? То есть сначала пусть бросит нарика, потом вы её к себе пустите?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кому общаться с наркоманом: вам или дочери?

    Захочет вернуться одна, без наркомана? То есть сначала пусть бросит нарика, потом вы её к себе пустите?
    Мне. Не совсем, но если она живет с ним, то живет с ним.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Татка Большая Посмотреть сообщение
    Двери квартиры из-за которой она орала о прыгающих кроватях
    А зачем Вы туда приехали/пришли?
    А если они там сексом занимались? Должны были прекратить и открыть?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Татка Большая Посмотреть сообщение
    ... но если она живет с ним, то живет с ним.
    ТО есть дочь в случае чего, на вашу помощь пока не бросит нарика - рассчитывать не может? Не обратиться не сможет, ни прийти посоветоваться?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А зачем Вы туда приехали/пришли?
    А если они там сексом занимались? Должны были прекратить и открыть?
    Секс меня меньше всего в данной ситуации волновал, поверьте. Если бы ее неадекват по телефону - я бы и не дернулась.

    Почитала внимательно ответы - оказывается самая была бы правильная реакция - забить на все и пусть что хочет, то и делает. в 17 лет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ТО есть дочь в случае чего, на вашу помощь пока не бросит нарика - рассчитывать не может? Не обратиться не сможет, ни прийти посоветоваться?
    Этого не произойдет, у нее есть к кому обратиться, Вы же понимаете - он лучше и умнее меня. Помочь, помогу, поговорить поговорю. Но принять ее такую жизнь я не смогу.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Татка Большая Посмотреть сообщение
    Почитала внимательно ответы - оказывается самая была бы правильная реакция - забить на все и пусть что хочет, то и делает. в 17 лет.
    Ну да.
    А что в 17 лет?

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не знаю, как жить дальше...
    от Lilo в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 11:24
  2. Запуталась, срываюсь на муже, на ребенке, не знаю, как жить дальше
    от Джулия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 13:34
  3. Не знаю, как жить дальше в этом городе?
    от sveto4tr в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 22:22
  4. Не знаю как жить дальше!
    от Майя в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 21:15
  5. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search