Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 184
Тема:

Сложные отношения в семье, неужели развод (18 лет вместе)

  1. #31
    Ася22, это такая больная для нас тема. Я думал, думаю я переживаю. Ладно осознанный выбор жена. А сын? Ведь он ничего не выбирал.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olegber Посмотреть сообщение
    Да нет, я конечно не пропаду. Я найду чем заместить. Буду много работать или учиться или путешествовать или много чего еще. А как же мой сын? Мои дочери?
    Но вы же останетесь их отцом.

    Наш эталон семьи?
    И что за эталон семьи у вас сейчас, можете сформулировать?

    Я не могу жить не заботясь о ком-либо.
    А о себе?

    Мне, что создавать новую семью?
    Что не так в подобном раскладе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Olegber Посмотреть сообщение
    Самое главное у меня не было полной семьи, одна мама. А знаете, как наш сын радуется, когда просыпается, а рядом лежат два родителя? Как он?
    Но вы и ваш сын - это два разных человека. Такое впечатление, что вы сделали вашего сына заложником собственных страхов

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Последние исследования доказали обратное. Все зависит от количества вируса в крови ( а значит - в слюне).
    Наиболее опасны в этом плане - зубные щетки.
    Щетки, полотенца и даже посуда у нас индивидуальные.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olegber Посмотреть сообщение
    Щетки, полотенца и даже посуда у нас индивидуальные.
    Если женщина вам не доверяет, то она может не доверять вам и в этом вопросе((

  5. #35
    Семья только когда люди живут вместе. Все остальное уже не то.
    Эталон семьи- так нам говорят все наши друзья, знакомые. И я горжусь, что у меня есть семья. А если ее нет, то я не смог.
    Забота о себе? Индивидуализм? Мне кажется это привитые западные ценности.
    Я не хочу другую семью, другую женщину. Могу, но не хочу.
    Сын заложник моих страхов? Возможно. Но я хотел бы учить своего сына, быть с ним. Но в случае развода как это возможно?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Olegber Посмотреть сообщение
    А сын? Ведь он ничего не выбирал.
    Стоп.Сын ваш общий. Вы разве не участвуете в решении касающихся с ним вопросов? Вы не можете настоять на том чтобы его рацион был традиционным?
    Извините если это уже говорили, но кто у Вас в семье больше зарабатывает?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Olegber Посмотреть сообщение
    Ася22, это такая больная для нас тема. Я думал, думаю я переживаю. Ладно осознанный выбор жена. А сын? Ведь он ничего не выбирал.
    Что Вы делаете, чтобы ограничить веганство сына? С педиатром советовались по поводу питания мальчика? Мнение врачей в вопросе детского питания для жены не авторитетно? Сын вообще никогда не ел мяса-яиц-рыбы (или в каком там виде питается Ваша жена)?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если женщина вам не доверяет, то она может не доверять вам и в этом вопросе((
    Птичка Тари, поясните пож-ста? Не очень понятно. С другой стороны гепатит образовался не вчера. Я узнал о нем еще до того, как жена забеременела. Мне поставили диагноз. Я сильно переживал примерно месяц или два. Затем начал вести мега здоровый образ жизни и через года такой жизни, жена забеременела. И я опять начал переживать, а вдруг ребенок заболеет. И мы пошли проверять ее. А до этого жена отказывалась проверяться есть ли у нее гепатит с или нет. Она вообще не переживал по этому поводу.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olegber Посмотреть сообщение
    Семья только когда люди живут вместе. Все остальное уже не то.
    Но если жена и правда не хочет жить с вами? Как быть?


    Эталон семьи- так нам говорят все наши друзья, знакомые. И я горжусь, что у меня есть семья. А если ее нет, то я не смог.
    И что скажут ваши друзья, когда узнают, что жена вас бросила?

    Забота о себе? Индивидуализм? Мне кажется это привитые западные ценности.
    Неа. Кк раз здоровая психика.
    Прежде чем заботиться о ком-то, необходимо позаботиться о себе. Только здоровый счастливый человек может дать другим заботу.
    ваше требование к жене переодеть джинсы и сменить белье для сна - это тоже забота?

    Я не хочу другую семью, другую женщину. Могу, но не хочу.
    Охотно верится. Но есть ведь желание другой стороны. Что оно значит для вас?

    Сын заложник моих страхов? Возможно. Но я хотел бы учить своего сына, быть с ним. Но в случае развода как это возможно?
    Почему?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Olegber Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, поясните пож-ста? Не очень понятно. С другой стороны гепатит образовался не вчера. Я узнал о нем еще до того, как жена забеременела. Мне поставили диагноз. Я сильно переживал примерно месяц или два. Затем начал вести мега здоровый образ жизни и через года такой жизни, жена забеременела. И я опять начал переживать, а вдруг ребенок заболеет. И мы пошли проверять ее. А до этого жена отказывалась проверяться есть ли у нее гепатит с или нет. Она вообще не переживал по этому поводу.
    Видимо тогда она доверяла вам. Или не имела достаточной информации о заболевании... Или ей было все равно...
    Это лучше у нее узнать.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Что Вы делаете, чтобы ограничить веганство сына? С педиатром советовались по поводу питания мальчика? Мнение врачей в вопросе детского питания для жены не авторитетно? Сын вообще никогда не ел мяса-яиц-рыбы (или в каком там виде питается Ваша жена)?
    Пытался разговаривать, кормить его мясом (выплевывает). С педиатром советовались. Сдаем анализы, смотрю результаты, читаю, консультируюсь со знакомым педиатром, но все показатели в норме. Малыш здоров, активен, толстенький. Мнение врачей не авторитетно. Не ставили прививки. Сын вообще не ел мяса, птицы, рыбы. Может пару кусочков за свою жизнь.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Olegber Посмотреть сообщение
    Пытался разговаривать, кормить его мясом (выплевывает). С педиатром советовались. Сдаем анализы, смотрю результаты, читаю, консультируюсь со знакомым педиатром, но все показатели в норме. Малыш здоров, активен, толстенький. Мнение врачей не авторитетно. Не ставили прививки. Сын вообще не ел мяса, птицы, рыбы. Может пару кусочков за свою жизнь.
    ну если ребенок здоров и активен, развит адекватно возраста, так, может, и не поднимать тему питания? Достаточно регулярно контролировать состояние здоровья.
    По поводу прививок - чье было решение не прививать ребенка?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но если жена и правда не хочет жить с вами? Как быть?


    И что скажут ваши друзья, когда узнают, что жена вас бросила?

    Неа. Кк раз здоровая психика.
    Прежде чем заботиться о ком-то, необходимо позаботиться о себе. Только здоровый счастливый человек может дать другим заботу.
    ваше требование к жене переодеть джинсы и сменить белье для сна - это тоже забота?

    Охотно верится. Но есть ведь желание другой стороны. Что оно значит для вас?
    .

    Почему?

    --- Добавлено ---



    Видимо тогда она доверяла вам. Или не имела достаточной информации о заболевании... Или ей было все равно...
    Это лучше у нее узнать.
    Но она же говорит, что хочет, что любит. Но я почему-то чувствую другое. Потом говорит извини, сказала со зла. А ты такой злопамятный, помнишь долго. Ну я же не робот.
    Друзья будут переживать. Скажут, что с жиру бесится и т.п.

    Я согласен, что нужно заботиться о себе, но от этого не должен никто страдать. Это главное.
    Мне не нравится и я имею право об этом сказать. Так же, как и она, о том, что не нравится ей

    Но желания с другой стороны нет. Мы не обсуждаем с женой развод. Но при этом все идет к этому. Разве женщина не понимает, что если она отказывает мне в любви, то вероятно...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ну если ребенок здоров и активен, развит адекватно возраста, так, может, и не поднимать тему питания? Достаточно регулярно контролировать состояние здоровья.
    По поводу прививок - чье было решение не прививать ребенка?
    Юнона, согласен. Стараюсь не обострять. Перестанет брать грудь, может тогда буду кормить мясом. Прививки решение жены.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если женщина вам не доверяет, то она может не доверять вам и в этом вопросе((
    А почему она мне не доверяет? Должны же быть причины для этого. Ведь так?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Стоп.Сын ваш общий. Вы разве не участвуете в решении касающихся с ним вопросов? Вы не можете настоять на том чтобы его рацион был традиционным?
    Извините если это уже говорили, но кто у Вас в семье больше зарабатывает?
    Ася22, в семье зарабатываю я. Жена не работает, воспитывает ребенка.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Сколько лет средней дочери? (вообще всем детям и Вам с супругой на настоящий момент)?
    Когда началось охлаждение в отноениях(сколько лет назад - по событиям понятно а по времени - нет)?
    Как у вас было с сексом до рожения третьего ребенка?
    Ася22, извините, не заметил сообщения.
    Средней дочери 17 лет. Закончила 11 класс, будет поступать в университет. Старшей дочери 20 учится очно и работает, живет с нами. Сыну 2,5 года. Мне 43, жене 39.
    Охлаждение отношений наверное началось с того, как у жены начала развиваться карьера. 5-6 лет назад. Повторюсь семья была на мне. Потом все стало хорошо. Беременность, ожидание ребенка, это был просто отличный период. Затем жена зациклилась на ребенке, были финансовые проблемы и прошлой весной, летом мы были на грани развода. Я дал ей почитать какую -то литературу о слепой материнской любви, сходили к психологу и все более или менее наладилось.
    С сексом было все нормально. Сказывалась йога и были разговоры, о том, что сексуальную энергию нужно беречь и т.п. Но поверьте я не ревновал ее к работе, я был искренне за нее рад. Я знаю, что такое делать карьеру. Чтобы быть ближе, иметь совместные интересы, я работал вместе с женой управляющим йога центра. Потом большой срок беременности, мне было страшно и мы перестали заниматься любовью. Потом роды, разрывы и месяца через 3-5 попробовали, но были проблемы. Жена скорее всего не возбуждалась, не было смазки. Я с понимание относился, но последнее время... Мне удавалось, что называется урвать какого-то секса. Я люблю видеть жену при свете, ласкать и т.п. А тут, как собаки раз, два. А последний раз мне все это напоминало, какое-то изнасилование жены. Типа тебе надо, на. Поругались, помирились и был сказочный секс.
    Последний раз редактировалось Olegber; 23.06.2014 в 15:15.

  16. #46
    Надо прекращать мучить друг друга. Мы раздражаем друг друга и это взаимно Надо признать, что прошло время, мы изменились. Понятно, что есть привычка выработанная годами жизни. Но уже второй год все становится хуже. Полагаю, до того, как мы окончательно возненавидим друг друга, нужно решить проблему цивилизованно. Дети выросли. Сына буду навещать. Оставлю квартиру, машину, буду платить алименты- проживут. Отправляют жену с сыном и старшей дочерью 20.07 в Болгарию, за это время решу вопросы где мне жить, побуду со средней дочерью, чтобы они не оставалась одна. Если получится, то съездим с ней в отпуск. Помогу поступить в универ средней. А потом адью.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Olegber Посмотреть сообщение
    Надо прекращать мучить друг друга. Мы раздражаем друг друга и это взаимно Надо признать, что прошло время, мы изменились. Понятно, что есть привычка выработанная годами жизни. Но уже второй год все становится хуже. Полагаю, до того, как мы окончательно возненавидим друг друга, нужно решить проблему цивилизованно. Дети выросли. Сына буду навещать. Оставлю квартиру, машину, буду платить алименты- проживут. Отправляют жену с сыном и старшей дочерью 20.07 в Болгарию, за это время решу вопросы где мне жить, побуду со средней дочерью, чтобы они не оставалась одна. Если получится, то съездим с ней в отпуск. Помогу поступить в универ средней. А потом адью.
    Что-то случилось, ув. Олег?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Что-то случилось, ув. Олег?
    Да нет, больше ничего не случилось, мы не общаемся в данное время. Просто постоянно об этом думаю и вот приходит такое решение. В прошлом году, были такие же мысли

  19. #49
    В прошлом году, были такие же мысли
    чем тогда всё закончилось?
    Охлаждение отношений наверное началось с того, как у жены начала развиваться карьера. 5-6 лет назад.
    если бы жена бросила работу отношения наладились бы, как Вы считаете?
    Затем жена зациклилась на ребенке, были финансовые проблемы и прошлой весной, летом мы были на грани развода. Я дал ей почитать какую -то литературу о слепой материнской любви, сходили к психологу и все более или менее наладилось.
    сына в сад планируете отдавать?
    Сейчас, после прошлогодней конфронтации жена изменила отношение к сыну, к детям?
    Каком бы был идеальный для Вас выход из Вашей ситуации?

  20. #50
    Мы помирились. Жена признала мои претензии обоснованными. Сказала, что была не права. А сыр бор пыл был из-за ее попыток изменить меня, навязать что-то, критики, необоснованные упреки. Обещала ни критиковать меня, не пытаться переделывать и т.п.

    Я никогда не ставил категорично вопрос работы. Наоборот я был рад за нее, но за работу без фанатизма. Преподавание йоги - это физический труд. Жена рано уезжала из дома, поздно приезжала, много работала, недостаточно ела. Похудела до 44 кг, пропали месячные. Я старался постепенно как-то помогать ей советом, поясняя, что индивидуальные занятия и развивают тебя больше, как специалиста и выгоднее, чем груповые занятие. Упорядочили ее логистику, т.е. преподавание в клубах,Э котрые ближе к дому, перестала вести вечерние занятия, т.к. это тяжело и ты не видишь семью. Потом мы вместе стали работать управляющим, точнее она работала, а я помогал. Т.е. появились совместные интересы и именно так я перезнакомился со всеми на ее работе. У нас были на тот момент отличные отношения.

    Сына планируем отдавать в сад осенью или в декабре. Постепенно, пока пройдет адаптацию.
    После прошлой комфронтации жена изменила отношение ко мне. А к детям все также, но признавая при этом, что я есть. Но в любом случае она общается жестко с детьми, не гибко, категорично. Нужно быть гибче, подбирать подходящие моменты для воспитательных разговоров, не говорить это плохо, что так нельзя. Действие, порождает противодействие. Но при этом нельзя не признать ее заслуг, что именно она настояла на обучение старшей дочери, несмотря на ее нежелание. Она стала брать ее с собой на йогу и она стала заниматься.

    Идеальный выход я не знаю. Если бы я знал выход, то уже бы решил все сложности.

    Честно говоря, у меня сейчас самое большое желание, чтобы меня все оставили в покое, никого не видеть, не принимать никаких решений, спать, как ежик в норке. Или сесть за руль автомобиля и одному, ехать далеко, далеко слушая аудиокниги и музыку и все.

  21. #51
    Вспоминая, а что же у нас было в прошлом году. Из-за чего мы скандалили. И так, как я веду дневники, я нашел, что и как было. Да уж, пипец. Все как было. так и сейчас есть.

    12.08.2013
    12 августа я вернулся домой. Поговорили с женой, она вроде бы признала свои ошибки и пообещала не оказывать на меня давление. Интересно, что она приводила мне в пример мужа ее знакомой, а для меня он как раз антипод отца, мужа, нельзя конечно судить, но собственное мнение иметь можно и нужно, точнее эгоист, который думает о себе, развивает себя. Может женупокрыть матом. А может так и надо? Нет, нет и нет.
    Короче поживем, увидим. Сказать, что мне стало хорошо? Нет. Лучше конечно жить дома, видеть своих детей и т.п. Сегодня провожаю жену с сыном к бабушке.

    10.08.2013
    С 30 июля я не живу дома. Захожу только для того, чтобы оставить деньги и ключи от машины. Машиной пользуемся по переменке. Отдаю в субботу и жена пригоняет мне ее в понедельник утром. Отдаю во вторник после обеда и забираю в четверг утром, т.е. у меня машина где примерно половину недели, все по честному. Оставляю по 1 тыс. руб на день.
    Ходил к психологу сам и жена отдельно. Нужно идти еще в понедельник. У меня был монолог с психологом, из которого я вынес, что у жены послеродовая депрессия. Жена ходила, потом написала спасибо, написала, что приходил поговорить, я написал на следующий день, что могу придти, но она уже сказала, что внутри пустота и сказать нечего.
    И я не хочу по прежнему идти домой. Жаль детей - среднюю дочь и сын. Сегодня повидал сына, прямо плакать хочется.
    Ощущение, что все кончилось. Мы говорим на разных языках, мы не понимаем друг друга. Моя чаша терпения переполнилась и я не могу более прощать. Меня жена не уважает, постоянно критикует, учит как правильно, постоянно подчеркивает мое несовершенство, стала выносить сор из избы (рассказала бабушке, ввязала мою маму, сказала другу), и самое главное она этого, как оказалось даже не понимает.
    А может я все вижу не так? Со мной же планирует заниматься психолог. Может это я не в адеквате? В любом случае жена должна уступать, воодушевлять, поддерживать, хвалить и ублажать мужа. А то секс ей сильно часто и т.д. и т.п. Да нет, получается, что я не видел в своей жизни любви. Я всегда любил ее больше и отдавал больше.
    Переболит и все станет на свои места.
    Нужно продолжать жить и все.
    Искать своего человека

    31.07.2013
    Вчера я не смог пойти ночевать домой. Не смог и все. И ночевал не дома.
    Нужно, что решать.
    Я трачу все свои силы на заботу о семье, доме, а в итоге, что? Кто-нибудь мне благодарен? Мало, мало, мало.
    Надоело. И так же будет всю жизнь.
    Изливаю негатив.
    Нужно забыть всё и всё.

    30.07.2013
    Все быстро вернулось на круги свои. Во время поездки в Крым мы помирились с и все вроде бы пошло хорошо. Вернулись в Москву 04 июля, вновь поругались 18, т.е. недолго длилось перемирие. А началось с разговора на балконе, с мамой, о брате, о его отпуске. Жена выдала категорично, что я навязываю свое мнение, что я диктатор и т.п. Выдала все это менторским голосом и т.п., да еще и в присутствие мамы. Я попробовал остановить ее раз, два, в третий раз я просто ушел с балкона. Она видимо поняла, подошла и что-то сказала. В воскресенье она давай втягивать маму в этот скандал. Мама постаралась ей дипломатично сказать, что она говорила очень настойчиво. При этом она не видит и не понимает, что она говорит, как она говорит. Начала шантажировать сыном. Полный тупик. Надоело, достала меня учить. Ни капли благодарности, сочувствия, помощи.
    Мне надоели ее разговоры о йоге, питание. Вечные попытки переделать меня, наставить меня, укоры и т.п. И абсолютно не ценит, что я ее вывез из , потом в , что показал пол мира. Да и вообще я не считаю себя плохим мужем, отцом, человеком. Да у меня есть недостатки, но если ты действительна мудра и умна- обходи острые углы. Разговоры о кредитах. Для кого я их брал? Я их прокутил? Или сейчас я не содержу семью? Не забочусь? Я не впал в уныние, и активно пытаюсь изменить ситуацию.
    Я очень много разговариваю с женой. Пишу, выворачиваю свою душу перед ней, но у нее свой взгляд на происходящее, жизнь и мы не понимаем друг друга. Все это продолжается довольно долго. Количество обид зашкалило и обратного пути видимо нет. Отношения легко сломать, склеить вот....
    Я не хочу превращать свою жизнь в борьбу. Жалко сына. Очень жалко.
    Есть ли другой вариант? Жена смирит свою гордыню.
    Меня даже не устраивает чистота в нашем доме. Она не может содержать дом, воспитывать детей, заставлять их помогать ей. Она рассеянна, не внимательно к близким, на своей волне, забывчива. Я оставляю каждый день 1 000 руб и все равно в доме нет банально бананов, молока.
    Грязная кухня, ванна, постоянная проблема с едой.

    Разведусь, надоело. Я не хочу жить в семье, где меня не уважают, не ценят и не любят.
    Отдам ипотечную квартиру. Сниму квартиру для жены. Отдам машину. Буду платить за жилье, машину и алименты.


    12.06.13
    У меня есть семья. Жена, которую я люблю, которой я горжусь: она ухаживает за собой, как женщина, она хорошо выглядит внешне, у нее есть жизненные увлечения, заслуживающие уважения. она ведет наше домашнее хозяйство. Она мать моих детей, она родила мне сыночка, которого я очень люблю. И Алёшка счастлив, когда он вместе с мамой и папой.

    Минус, что она не понимает меня, что она не эмоциональна, закрыта, постоянно учит, пилит меня, укоряет. Я не вижу и не ощущаю ее заботу, участие. У меня очень много скопилось обид на нее. Как с этим всем справиться? Ведь она не меняется абсолютно и ещё пытается поменять меня.
    Я стараюсь жить и делать многое для семьи. Да у меня и больше ничего и никого нет. И получается несешь денежку, делаешь все как все хотят- ты нормальный, во всяком случае тебе ничего не говорят, а как у тебя, а значит у вас наступают проблемы, то это только мои проблемы. Обида слишком сильна и разрушает всё и вся.

    Но жить то нужно, ради сына, ради дочери. Но, что это за жизнь? Постоянные скандалы, ругань- дети ведь это видят. Видят, что мы не спим даже вместе. Но я не могу даже спать в одной постели, не могу. Я знаю сегодня может иллюзорно все хорошо, а завтра я расскажу, что-то Жанне, а она меня потом этим ударит обязательно.

    Это тупик. Отношения легко сломать, а восстановить возможно ли?

    Понятно, что моя вина безусловно есть. Но неужели я настолько плох? Но судя, по словам жены, она просто ненавидит меня. Наверное есть за, что, имеет право.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Olegber Посмотреть сообщение
    Наоборот я был рад за нее, но за работу без фанатизма. Преподавание йоги - это физический труд. Жена рано уезжала из дома, поздно приезжала, много работала, недостаточно ела. Похудела до 44 кг, пропали месячные.
    Ув Олег, вот когда вас читаешь где-то на втором плане(ну у меня) сидит ощущение что Вы живете с тяжело больным человеком.
    Похудеть до такой степени чтоб пропали месячные это вообще-то не просто так... и не проло и слава богу
    Ваша жена к психиатру обращалась?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Олег, вот когда вас читаешь где-то на втором плане(ну у меня) сидит ощущение что Вы живете с тяжело больным человеком.
    Похудеть до такой степени чтоб пропали месячные это вообще-то не просто так... и не проло и слава богу
    Ваша жена к психиатру обращалась?
    Ася22, вы прямо какой - то ужас пишите. К психиатру? Я даже никогда не думал об этом. Были депрессии часто, особенно раньше. У мамы жена правда эпилепсия и она на самом деле не очень нормальная. Но про жену, нет, не думаю.
    Просто полная жесть.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Олег, вот когда вас читаешь где-то на втором плане(ну у меня) сидит ощущение что Вы живете с тяжело больным человеком.
    Похудеть до такой степени чтоб пропали месячные это вообще-то не просто так... и не проло и слава богу
    Ваша жена к психиатру обращалась?
    у меня тоже.
    А Вы -хорош до безобразия....так не бывает. чтобы и бизнесмен был и с детьми и такой понимающий,что и женщине состояться надо...если все так и есть -то завидую. Если все оставлять хотите с какого то перепугу -то хоть не подписываейте ей свою собственность -какой то сектой пахнет...или от голод это у нее. А какая проблема купить бананы и молоко...просто прям слезу выбивает.....на тыщу.

  25. #55
    Если жена действительно может быть больна? Значит нужно что-то делать. А как предварительно провести тесты? Ведь не скажешь:"Дорогая пойдем к психиатру". Скажет, да ты же сам больной. И если она больна, то это многое объясняет. Хотя ничего это мне не объясняет. Не верю, я наверное в болезнь. Хотя тогда, как я ее оставлю, одну, с детьми?

    У жены прабабушка была вегетарианка. В Сибири, где про такое даже не слыхали, неграмотная прабабушка не употребляла мяса. Это что-то на уровне ДНК. Жена раньше ела мясо, но очень мало. А лет 8 назад совсем перестала. Иногда может съесть рыбу, например омуль, раз в полгода, кусочек. Старшая дочь тоже ела, но лет 7-6 назад перестала.

    У жены бывают идейные перегибы. Что только йога спасет мир. У меня что-нибудь заболит, она сделает со мной определенные ассаны и мне становится еще хуже. Объективности ради, нужно сказать, что бывало и помогало. Мир разный, он не черный и не белый, он имеет много разных оттенков.

    Старшая дочь с мамой очень похожи внешне, по темпераменту, просто вторая копия. Жена ее критикует за что-нибудь, а я говорю, что дочь делает точно так же, как пять минут назад делала ты. Тогда чего ты от нее хочешь? У нас была большая проблема со старшей дочерью. Она плохо училась и с первого класса, мы много с ней сидели за деланьем уроков, нанимали репетиторов. Это продолжалось много времени, года3-4. Она училась в престижной школе. В доме с учебой стал просто ад. Все ходили на взводе. Я читал, думал. И предложил жене следующее. Будем ли мы меньше любить нашу дочь, если она будет двоешницей, будет плохо учиться? Нет. Ведь наше отношение не за оценки, она наш ребенок и мы должны ее принимать, такой, какая она есть. Мы перестали вообще обращать на ее учебу внимание. Главное одета, сыта, вовремя пошла в школу. И все изменилось. И дома. И дочь стала учиться лучше. Т.е. наши действия получили противодействия. Ну с дочерью отдельная история, было всяко. Тьфу, тьфу, тьфу сейчас все, на мой взгляд, очень хорошо.
    У жены всегда был комплекс вины перед дочерью. Правда я не очень понимаю за, что. Жена поступила учиться заочно, когда дочери было полгода. На сессии, в другом городе, мы и познакомились. А окончательно стали жить после следующей сессии, летом. Мы стали жить вместе с женой, а дочь жила с бабушкой 1-2 месяца. Затем я снял нормальную картиру и мы забрали дочь, ей было 1,5 года. И она всегда жила с нами. Время от времени, по молодости, мы отдавали дочь, а потом детей на выходные бабушке жены. Бабушка жены золотой человек. Но я не считаю, что это так ужасно. Далее, когда старшей дочери было 7 лет, первый класс, мы переехали в другой город. И там бабушек не было и понятно, что мы всегда были вместе. Ездили гуляли, на природу, в отпуск и т.д. Мы всегда хорошо одевали детей. Часто сам покупал им вещи, люблю я это. Всегда у них были лучшие телефоны, компьютеры и т.п. За, что чувство вины? За то, что ушла от мужа? Но это проходит красной нитью, я виновата перед дочерью. А я нет. Я все делал для всех дочерей одинаково, учитывая их индивидуальные особенности.
    Последний раз редактировалось Olegber; 25.06.2014 в 07:36.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    у меня тоже.
    А Вы -хорош до безобразия.....
    нудный - до безобразия
    Вот читаю я вас ув.Олегбер и тааак тоскливо от вас.
    Ослика Иа из Винни пуха помните?
    От само то.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    нудный - до безобразия
    Вот читаю я вас ув.Олегбер и тааак тоскливо от вас.
    Ослика Иа из Винни пуха помните?
    От само то.
    И жена зануда.
    Последний раз редактировалось Марта; 25.06.2014 в 07:44.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    И жена зануда.
    А где вы общались с женой автора темы, ув.Марта?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А где вы общались с женой автора темы, ув.Марта?
    Все вегетарианцы и йоги - зануды, ИМХО.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Все вегетарианцы и йоги - зануды, ИМХО.
    Ага, из той же оперы: все мужики- казлы....бабы- дуры...
    Это я к чему...ув.Марта, а вам пошто захотелось жену автора темы заочно занудой представить?

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сложные отношения с родителями, мне 25 лет, надоело....помогите разобраться
    от каммила в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 22:10
  2. 18 лет лжи.
    от Loghinova в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 09:31
  3. Постоянная ругань с мамой. Мама кричит, что я только сплю и ничего не делаю. Мне 18 лет
    от the rainman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 16:07
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 17:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search