Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 238
Тема:

Как перестать спасать мужа от его проблем

  1. #91
    короче вы с родителями спитили нехило...половину своих денег отдавать дяде....глупо...куда смотрели они и вы и брат...никто так не делает давно -ее надо было подарить лично Вам...а так ....весело было нам -парам-парам -все делили пополам....

  2. #92
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Сейчас я хочу спасти мужа от него самого. И желательно не рехнуться при этом.
    Ничего себе задачка. Учитывая нежелание спасаться утопающего, который считает, что он просто таким стилем плавает.
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Дача куплена на наши (мои и мужа) накопления. Все, что там есть - сделано нами и на наши средства. Поэтому мужу там хорошо. А меня туда просто не пускают. Не берут с собой. Мне нечего там делать, я ему там крылья подрезаю.
    На даче муж у себя, это его, посторонним - просьба удалиться.
    И вы согласились с тем, что дача - игрушка мужа?

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Сейчас я хочу спасти мужа от него самого.
    А он просил вас его спасать? Или это ваша инициатива? От безделья???

  4. #94
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Сказка о ненужной жертве

    — Здесь занимают очередь на жертвоприношение?
    — Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы — 853.
    — Ой, мамочки... Это когда же очередь дойдет?
    — Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?
    — Я — во имя любви. А вы?
    — А я — во имя детей. Дети — это мое все!
    — А вы что в качестве жертвы принесли?
    — Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Все, все отдаю им. Замуж звал хороший человек — не пошла. Как я им отчима в дом приведу? Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Все, все детям! Себе — ничего.
    — Ой, я вас так понимаю. А я хочу пожертвовать отношениями... Понимаете, у меня с мужем давно уже ничего не осталось... У него уже другая женщина. У меня вроде тоже мужчина появился, но... Вот если бы муж первый ушел! Но он к ней не уходит! Плачет... Говорит, что привык ко мне... А мне его жалко! Плачет же! Так и живем...
    Распахивается дверь, раздается голос: «№ 852, проходите!».
    — Ой, я пошла. Я так волнуюсь!!! А вдруг жертву не примут?
    № 853 сжимается в комочек и ждет вызова. Время тянется медленно, но вот из кабинета выходит № 852.
    — Что? Ну что? Что вам сказали? Приняли жертву?
    — Нет... Тут, оказывается, испытательный срок. Отправили еще подумать.
    — А как? А почему? Почему не сразу?
    — Ох, милочка, они меня спрашивают: «А вы хорошо подумали? Это же навсегда!». А я им: «Ничего! Дети повзрослеют, оценят, чем мама для них пожертвовала». А они мне: «Присядьте и смотрите на экран». А там такое кино странное! Про меня. Как будто дети уже выросли. Дочка замуж вышла за тридевять земель, а сын звонит раз в месяц, как из-под палки, невестка сквозь зубы разговаривает... Я ему: «Ты что ж, сынок, так со мной, за что?». А он мне: «Не лезь, мама, в нашу жизнь, ради бога. Тебе что, заняться нечем?». А чем мне заняться, я ж, кроме детей, ничем и не занималась? Это что ж, не оценили детки мою жертву? Напрасно, что ли, я старалась?
    Из двери кабинета доносится: «Следующий! № 853!».
    — Ой, теперь я... Господи, вы меня совсем из колеи выбили... Это что ж??? Ай, ладно!
    — Проходите, присаживайтесь. Что принесли в жертву?
    — Отношения...
    — Понятно... Ну, показывайте.
    — Вот... Смотрите, они, в общем, небольшие, но очень симпатичные. И свеженькие, неразношенные, мы всего полгода назад познакомились.
    — Ради чего вы ими жертвуете?
    — Ради сохранения семьи...
    — Чьей, вашей? А что, есть необходимость сохранять?
    — Ну да! У мужа любовница, давно уже, он к ней бегает, врет все время, прямо сил никаких нет.
    — А вы что?
    — Ну что я? Появился в моей жизни другой человек, вроде как отношения у нас.
    — Так вы эти новые отношения — в жертву?
    — Да... Чтобы семью сохранить.
    — Чью? Вы ж сами говорите, у мужа — другая женщина. У вас — другой мужчина. Где ж тут семья?
    — Ну и что? По паспорту-то мы — все еще женаты! Значит, семья.
    — То есть вас все устраивает?
    — Нет! Нет! Ну как это может устраивать? Я все время плачу, переживаю!
    — Но променять на новые отношения ни за что не согласитесь, да?
    — Ну, не такие уж они глубокие, так, времяпровождение... В общем, мне не жалко!
    — Ну, если вам не жалко, тогда нам — тем более. Давайте вашу жертву.
    — А мне говорили, у вас тут кино показывают. Про будущее! Почему мне не показываете?
    — Кино тут разное бывает. Кому про будущее, кому про прошлое... Мы вам про настоящее покажем. Включаем, смотрите.
    — Ой, ой! Это же я! Боже мой, я что, вот так выгляжу? Да вранье! Я за собой ухаживаю.
    — Ну, это ваша душа таким образом на внешности проецируется.
    — Что, вот так? Плечи вниз, губы в линию, глаза тусклые, волосы повисшие...
    — Так всегда выглядят люди, если душа плачет...
    — А это что за мальчик? Славненький какой... Смотрите, как он ко мне прижимается!
    — Не узнали, да? Это ваш муж. В проекции души.
    — Муж? Что за ерунда! Он взрослый человек! — А в душе — ребенок. И прижимается, как к мамочке...
    — Да он и в жизни так! Прислоняется. Тянется!
    — Значит, не вы к нему, а он к вам?
    — Ну, я с детства усвоила — женщина должна быть сильнее, мудрее, решительнее. Она должна и семьей руководить, и мужа направлять!
    — Ну так оно и есть. Сильная, мудрая решительная мамочка руководит своим мальчиком-мужем. И поругает, и пожалеет, и приголубит, и простит. А что вы хотели?
    — Очень интересно! Но ведь я ему не мамочка, я ему жена! А там, на экране... Он такой виноватый, и к лахудре своей вот-вот опять побежит, а я его все равно люблю!
    — Конечно, разумеется, так оно и случается: мальчик поиграет в песочнице, и вернется домой. К родной мамуле. Поплачет в фартук, повинится... Ладно, конец фильма. Давайте завершать нашу встречу. Будете любовь в жертву приносить? Не передумали?
    — А будущее? Почему вы мне будущее не показали?
    — А его у вас нет. При таком настоящем — сбежит ваш выросший «малыш», не к другой женщине, так в болезнь. Или вовсе — в никуда. В общем, найдет способ вырваться из-под маминой юбки. Ему ж тоже расти охота...
    — Но что же мне делать? Ради чего я тогда себя буду в жертву приносить?
    — А вам виднее. Может, вам быть мамочкой безумно нравится! Больше, чем женой.
    — Нет! Мне нравится быть любимой женщиной!
    — Ну, мамочки тоже бывают любимыми женщинами, даже часто. Так что? Готовы принести жертву? Ради сохранения того, что имеете, и чтобы муж так и оставался мальчиком?
    — Нет... Не готова. Мне надо подумать.
    — Конечно, конечно. Мы даем время на раздумья.
    — А советы вы даете?
    — Охотно и с удовольствием.
    — Скажите, а что нужно сделать, чтобы мой муж... ну, вырос, что ли?
    — Наверное, перестать быть мамочкой. Повернуться лицом к себе и научиться быть Женщиной. Обольстительной, волнующей, загадочной, желанной. Такой цветы дарить хочется и серенады петь, а не плакать у нее на теплой мягкой груди.
    — Да? Вы думаете, поможет?
    — Обычно помогает. Ну, это в том случае, если вы все-таки выберете быть Женщиной. Но если что — вы приходите! Отношения у вас замечательные просто, мы их с удовольствием возьмем. Знаете, сколько людей в мире о таких отношениях мечтают? Так что, если надумаете пожертвовать в пользу нуждающихся — милости просим!
    — Я подумаю...
    № 853 растерянно выходит из кабинета, судорожно прижимая к груди отношения. № 854, обмирая от волнения, заходит в кабинет.
    — Готова пожертвовать своими интересами ради того, чтобы мамочка не огорчалась.
    Дверь закрывается.
    По коридору прохаживаются люди, прижимая к груди желания, способности, карьеры, таланты, возможности — все то, что они готовы самоотверженно принести в жертву...

  5. #95
    Ув. Птичка Тари
    Это ваше творчество, или откуда-то цитата?
    Очень понравилось.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А он просил вас его спасать? Или это ваша инициатива? От безделья???
    Ув. Птичка Тари, спасибо за сказку.
    Сижу, перечитываю, и реву с каждым разом все сильнее.

    Я не знаю, чего он просит.

    С одной стороны, он явно пытается со мной развестись, причем чтобы на развод подала именно я - не он, не мы, а я. К этому выводу я и прихожу, когда пытаюсь смотреть на наши нынешние отношения со стороны разума.

    С другой стороны, когда я скатываюсь в эмоции, мне начинает казаться, что ему очень плохо и нужна помощь, ведь он очень мнительный человек и все его фразы, типа "я устал, я ничего не хочу", нежелание ничего предпринемать (по принципу - поживем до - последний раз было до мая, и т.д), вызывают у меня огромное желание помочь.

    Причем я прекрасно понимаю, что помочь ему не могу. Потому что он сам этого не хочет. И вот так меня на этих качелях эмоции/логика и качает, я пытаюсь остановиться, и не получается. Только я приду к какому-то решению (разводимся), как меня тянет обратно в эмоции - а как же он будет, бедный, без меня.

    Я просто не знаю, как остановиться, принять решение и выполнить его.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    короче вы с родителями спитили нехило...половину своих денег отдавать дяде....глупо...куда смотрели они и вы и брат...никто так не делает давно -ее надо было подарить лично Вам...а так ....весело было нам -парам-парам -все делили пополам....
    Я никуда не смотрела - я была по уши влюблена... А они говорят, не хотели нас ссорить. Хотя, мне кажется, что если бы они оформили дарственную на меня, а не просто дали денег, обид было бы меньше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение

    И вы согласились с тем, что дача - игрушка мужа?
    Сейчас - не согласилась бы, а тогда - я была слишком в нем уверена, и пропустила момент, когда из нашей это дача стала его.... А теперь - мне туда и ехать-то не хочется, если честно, хотя до сих пор жалко свою мечту...

  7. #97
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Сейчас - не согласилась бы, а тогда - я была слишком в нем уверена, и пропустила момент, когда из нашей это дача стала его.... А теперь - мне туда и ехать-то не хочется, если честно, хотя до сих пор жалко свою мечту...
    Ничего не поняла. Тогда того, сейчас - не того, сейчас ехать не хочется, но очень хочется...
    Так вы сейчас согласны отдать дачу в игрушки мужа? Или нет? Что мешает туда поехать и освоить территорию: грядки, клумбы, горки, бассейн, обед-ужин-баня-соловьи? Там что, уже колючка под током натянута, а у вас ключа нет?

  8. #98
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла. Тогда того, сейчас - не того, сейчас ехать не хочется, но очень хочется...
    Так вы сейчас согласны отдать дачу в игрушки мужа? Или нет? Что мешает туда поехать и освоить территорию: грядки, клумбы, горки, бассейн, обед-ужин-баня-соловьи? Там что, уже колючка под током натянута, а у вас ключа нет?
    Ув. DolphinA, извините за такой сумбур, постараюсь объяснить. Когда эта дача планировалась, в мечтах (общих, мечтали оба) это выглядело примерно так: покупаем, делаем все так, чтобы было красиво, надежно и под свой вкус, строим дом, чтобы можно было приезжать и зимой (теплый), чтобы удобно было в нем жить летом, достаточно просторный как для нас, так и для возможных детей, ну и т.д. Мечта была красивой. Очень. В соответствии с ней был разработан план. И вот сама мечта стала менятся - уже не сезонное проживание, а постоянное, срочно ускорить все этапы строительства (пока там только баня - так вот, ее надо срочно запустить в эксплуатацию - абсолютно нереально, кстати). Первый год мы ездили туда вместе - вседа, я помогала с забором и получала от этого удовольствие. В прошлом году муж стал ездить туда один, без меня. Он начал демонстрировать, что я там не нужна, что он лучше знает, что и как там делать, а мои рассуждения о том, что эго планы неосуществимы в принципе стали вызывать вспышки гнева и упреки. Вот тут то и надо было всполошиться, а я - прозевала. И дача стала его игрушкой. А сейчас я просто не хочу лезть туда, не понимаю, зачем, ведь мне ясно и неоднократно дали понять, что там не нужна. Да и больновато, так как на мою мечту там просто нет места. Там - воплощение мечты мужа.

    И да, ключа у меня нет... И добираться часа 1.5 на автобусе (редко туда ходят), чтобы услышать, а нахрена ты мне тут нужна... Страшно.

    Так что я действительно готова отдать ему эту дачу. Мне одной она не нужна, мечта не получается.
    Последний раз редактировалось Тася81; 23.06.2014 в 23:52.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Первый год мы ездили туда вместе - вседа, я помогала с забором и получала от этого удовольствие. В прошлом году муж стал ездить туда один, без меня. Он начал демонстрировать, что я там не нужна, что он лучше знает
    Может, вы ему в заборе с советами были не нужны? Может, он про забор, и правда, лучше вас знает? Равно как и про возможность запуска бани... Ну, ему нужна своя территория, где он и без вас разберётся, а вы только мешаетесь, "получая удовольствие". От чего, кстати?
    Я к тому, что, может, разделить дачные забавы поровну: ему - пахать, вам - украшать, да пахаря не забывать?
    Ещё раз: "грядки, клумбы, горки, бассейн, обед-ужин-баня-соловьи"...
    Разделение направлений забав (и обязанностей) не мешает увлечению оставаться общим, семейным.
    Последний раз редактировалось DolphinA; 24.06.2014 в 01:10.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А он просил вас его спасать? Или это ваша инициатива? От безделья???
    Не, не от безделья. Если перестать спасать другого, то о ужас, придётся начать спасать себя. А этого ой как не хочется. Решать свои личные проблемы. Легче спасательствовать других. Легче и безопаснее. И смысл жизни сразу находится.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Не, не от безделья. Если перестать спасать другого, то о ужас, придётся начать спасать себя. А этого ой как не хочется. Решать свои личные проблемы. Легче спасательствовать других. Легче и безопаснее. И смысл жизни сразу находится.
    Ув. Lemming, здравствуйте! Вообще-то желание "спасать мужа" или остальной мир у меня не постоянное. Проявляется как приступ зубной боли. Началось - и все разумные мысли из головы вылетают.

    А если уж искать смысл жизни в спасании других, то уж лучше послушаюсь вашего совета и буду спасать котов, оно как то легче и, по ходу, отдача от котов больше...

  12. #102
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Может, вы ему в заборе с советами были не нужны? Может, он про забор, и правда, лучше вас знает? Равно как и про возможность запуска бани... Ну, ему нужна своя территория, где он и без вас разберётся, а вы только мешаетесь, "получая удовольствие". От чего, кстати?
    Я к тому, что, может, разделить дачные забавы поровну: ему - пахать, вам - украшать, да пахаря не забывать?
    Ещё раз: "грядки, клумбы, горки, бассейн, обед-ужин-баня-соловьи"...
    Разделение направлений забав (и обязанностей) не мешает увлечению оставаться общим, семейным.
    А я и не говорила ему, КАК делать забор. Я подносила гвозди (ну и кирпичи, даже несколько положила), когда надо было. Мы вместе делали этот чертов забор, и вместе планировали дачу. Но это не значит, что я лезла указывать мужу, как и что он должен сделать. Поэтому он и делал там все по принципу - я сказал, баня будет стоять здесь, и я не спорила, хотя и могла. Я лишь несколько раз заметила, например, что копать яму под прудик, когда нет ни бани, ни дома - несколько не вовремя, так как она превратиться в помойку (ну и еще несколько замечаний, из раздела "у нас на все, что ты планируешь сделать в это лето, не хватит денег")

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А этого ой как не хочется. Решать свои личные проблемы.
    Вот поэтому я и ищу способ решить свою проблему - прекратить спасать мужа, который, даже на мой очень пристрастный взгляд, абсолютно не хочет быть спасенным...

    Просто хотелось избежать развода, но, судя по его поступкам, он ждет-недождется похода в ЗАГС за разводом.

  13. #103
    тот заботливый, нежный, веселый и обаятельный человек, за которого я вышла замуж, исчез.
    Что же вы с ним сделали???? Почему?

  14. #104
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Что же вы с ним сделали???? Почему?
    Ну, как мне объяснили - заел быт. Тут он в принципе прав. Дома - беспорядок, посуду мыл в основном он, я могла начать готовить ужин лишь когда но входил в дверь. В общем, когда мы разговаривали, мне нарисовали классическую картину неухоженного мужа. И я это признаю. Но с другой стороны - такая же картина неухоженной жены. У меня в плане быта тоже много претензий, например, уже 4 дня перегорели 2 лампочки - и не поменял до сих пор!. Я никогда не упрекала и не упрекаю его в этом. Да, он такой человек, и я приняла его полностью.

    Я к чему. Он - взрослый человек. Мог бы сказать, ЧТО его не устраивает, и мы бы спокойно договорились, как выйти из этой неприятной ситуации. А он - устал. Не знаю, я наверно должна быть телепатом... Или быть как его мамочка - она сидит дома, и, естественно у нее больше времени на дом. (Не хочу оправдываться, то, что я сделала с домом - просто кошмар, но... планирую уборку, а мне - какой день, давай погуляем! или мама просила помочь! - отказываюсь - враг народа!)
    Так что это не я с ним сделала. Он сам все это с собой сделал. И не желает ничего исправлять.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    А я и не говорила ему, КАК делать забор....
    ...и я не спорила, хотя и могла...
    ...Я лишь несколько раз заметила...
    ...ну и еще несколько замечаний...
    Это да. Главное – не говорить «КАК делать забор». А дрыном можно размахивать по любому поводу.
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Мог бы сказать, ЧТО его не устраивает, и мы бы спокойно договорились, как выйти из этой неприятной ситуации. А он - устал.
    А до того как устал, говорил?
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я и ищу способ решить свою проблему - прекратить спасать мужа, который, даже на мой очень пристрастный взгляд, абсолютно не хочет быть спасенным...

    Просто хотелось избежать развода, но, судя по его поступкам, он ждет-недождется похода в ЗАГС за разводом.
    Т.е., если он спасаться от себя вашими руками не желает, вы согласны на развод?

  16. #106
    Тася соглашайтесь пока квартиру у вас не оттяпал -я серьезно, будете жить с квартирантами. Наверно никогда не жили раз такое спокойствие по этому поводу.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Тася соглашайтесь пока квартиру у вас не оттяпал -я серьезно, будете жить с квартирантами. Наверно никогда не жили раз такое спокойствие по этому поводу.
    Спокойствие - потому что у меня есть семья, которая никому не позволит меня обидеть. Я тут понаписала, конечно кошмариков про свое детство, но главное сейчас то, что я прекрасно понимаю, чего хотят они и чего НЕ хочу я. Я устанавливаю границы общения - и они могут сколько угодно считать меня дурой, не страшно, и выполнять их команды "к ноге" например меня не тянет. Мне сейчас нормаьно с ними общаться.

    К тому же - меня такое разделение устраивает. Не обеднею я от этой дачи...

  18. #108
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Это да. Главное – не говорить «КАК делать забор». А дрыном можно размахивать по любому поводу.

    А до того как устал, говорил?

    Т.е., если он спасаться от себя вашими руками не желает, вы согласны на развод?
    Ув. DolphinA, боюсь, у меня нет другого выхода. Ситуация сейчас такая, что либо я живу всю жизнь с соседом, который будет строит свою дачу и ничего не делать дома (не его собствнность), при этом я лишаюсь нормальной интимной жизни и возможность иметь детей. И всем этим я должна буду пожертвовать ради человека, которого ничего не радует (сидит тут с постной миной) и который даже притвориться не хочет, что заинтересован так жить.
    Или развод и возможность выстроить новые отношения... Причем тут спасение именно моими руками? Я хотела сказать, что попытки "спасти" - реакция на его безразличие и апатию, которые длятся уже почти год и только усиливаются... Сам он ничего делать не хочет.

    По поводу дрына. Есть участок. Есть необходимость пробурить скважину. МУЖ: топает в произвольном месте: скважина будет здесь!!!. Я: Давай хотя бы колышками разметим, где будет дом и летняя кухня, чтобы посмотреть, как все это будет располагаться. А то вдруг эта скважина будем мешать дому.
    Муж: я буду бурить скважину сейчас, возьму кредит. Я: давай сначала предудущий выплатим и спокойно накопим на скважину.
    Где тут дрын? Ему надо все и сразу, чтобы уже на следующий год там все цвело и пахло, а это невозможно. А подождать и не торопиться - для него катастрофа, он же у меня в примаках живет, ничего своего не имеет....

    Нет. До этого тоже не говорил. Или же все решалось в процессе обсуждения. Не помню я таких конкретных упреков и наездов, а мелочи - да решались как-то...
    Последний раз редактировалось Тася81; 25.06.2014 в 00:36.

  19. #109
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ув. DolphinA, боюсь, у меня нет другого выхода. Ситуация сейчас такая, что либо я живу всю жизнь с соседом, который будет строит свою дачу и ничего не делать дома (не его собствнность), при этом я лишаюсь нормальной интимной жизни и возможность иметь детей. И всем этим я должна буду пожертвовать ради человека, которого ничего не радует (сидит тут с постной миной) и который даже притвориться не хочет, что заинтересован так жить.
    Или развод и возможность выстроить новые отношения...
    В которых вы также затрахаете мужчину по самые помидоры?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В которых вы также затрахаете мужчину по самые помидоры?
    А как я его затрахала?

  21. #111
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Муж: я буду бурить скважину сейчас, возьму кредит. Я: давай сначала предудущий выплатим и спокойно накопим на скважину.
    ну и пусть бы взял) Или вы лучше него знаете, что ему лучше? ))))

  22. #112
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну и пусть бы взял) Или вы лучше него знаете, что ему лучше? ))))
    Взял то бы он, а отдавать - нам. И потом, мы легко накопили бы эту сумму месяца за 3, если бы не было незапланированных трат. Например - срочно, просто до смерти надо было устновить теплицу.

  23. #113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Взял то бы он, а отдавать - нам. И потом, мы легко накопили бы эту сумму месяца за 3, если бы не было незапланированных трат. Например - срочно, просто до смерти надо было устновить теплицу.
    Ну вот я и говорю, что вы лучше него знаете, что ему лучше) ВЫ отказываете ему в праве поступать как ему хочется.
    Это и есть - затрахать [мамковостью].
    Эх, зря отменили патриархат.))))
    Стукнул бы он кулаком, рявкнул "Молчи, женщина" и пошли бы вы, счастливая, кабачки окучивать))

  24. #114
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот я и говорю, что вы лучше него знаете, что ему лучше) ВЫ отказываете ему в праве поступать как ему хочется.
    Это и есть - затрахать [мамковостью].
    Эх, зря отменили патриархат.))))
    Стукнул бы он кулаком, рявкнул "Молчи, женщина" и пошли бы вы, счастливая, кабачки окучивать))
    Да пошла бы и сейчас с удовольствием!

    Птичка Тари, просто чтобы муж имел возможность строить СВОЮ дачу (уже не нашу, даже не претендую) я в прошлом году практически отдавала все свободные деньги. Отказывая себе во всем, даже в нижнем белье. То, в чем я ходила, было куплено года 2-3 назад и с появлением дачи мой гардероб не обновлялся. Это конечно и моя вина тоже, но мы строили свою мечту. Так почему же я не могу иметь право голоса? Почему любое замечание - и сразу затрахала? Мне, получается, вообще нельзя было свое мнение высказывать, лишь бы ему комфортно было?

  25. #115
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, просто чтобы муж имел возможность строить СВОЮ дачу (уже не нашу, даже не претендую) я в прошлом году практически отдавала все свободные деньги. Отказывая себе во всем, даже в нижнем белье.
    Зачем?????? Для чего такие жертвы?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем?????? Для чего такие жертвы?
    Ну так у нас (у мужа) была ВЕЛИКАЯ мечта!!! На ее воплрщение нужны были денги. А я воспитана мамой в плане - есть вещь - носи до упора и Все деньги - на великую цель (в родительской семье - это покупка квартиры, все мое детство на нее копили и именно такими методами).

    Вот сижу и уже полгода думаю: а нахрена ж я себе во всем отказывала????

    Вы меня извините, пора на работу бежать... А я бы с удовольствием пообщалась.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Спокойствие - потому что у меня есть семья, которая никому не позволит меня обидеть.
    Вот и всё. Можно ещё долго играть в детство и спасать котейков.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вот и всё. Можно ещё долго играть в детство и спасать котейков.
    Ув. Lemming, скажите, а что плохого в том, что у меня есть семья, на которую я могу положится в абсолютно любом случае? Я же не говорю, что они решают за меня мои проблемы, я знаю, что они всегда окажут помощь в тех пределах, которые я установлю. А котики просто к слову пришлись.

    PS. Год назад моя семья состояла из одного мужа. На нынешний момент - мужа фактически нет. И наличие троих близких и любящих родственников несколько успакаивает...

  29. #119
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ув. Lemming, скажите, а что плохого в том, что у меня есть семья, на которую я могу положится в абсолютно любом случае? Я же не говорю, что они решают за меня мои проблемы, я знаю, что они всегда окажут помощь в тех пределах, которые я установлю. А котики просто к слову пришлись.
    По тому, что у вас НЕТ никаких СТИМУЛОВ для взросления.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    ...
    PS. Год назад моя семья состояла из одного мужа. На нынешний момент - мужа фактически нет. И наличие троих близких и любящих родственников несколько успакаивает...
    Вот вы и скачите с одной шеи на другую и свешиваете ножки.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    По тому, что у вас НЕТ никаких СТИМУЛОВ для взросления.

    --- Добавлено ---


    Вот вы и скачите с одной шеи на другую и свешиваете ножки.
    Знаете, в одной книге малелькая девочка ответила, что, по ее мнению, должны делать служанки: "Они должны быть чертовски сильными". Почему-то ваши сообщения у меня ассоциируются именно с этой фразой. Если вам не затруднит, объясните, я просто не вижу, каким должен быть взрослый человек а каким - ребенок? И неужели взрослому никогда не нужна поддержка близких?

    И по поводу шеи. На шее родителей я давно не сижу, ни финансово, ни психологически. Они сами меня туда тащщуть, я же пытаюсь от них отбиться (например, дозирую информацию). Что же касается моего мужа - не знаю. Мне казалось, что мы строили семью вместе на равных. Возможно, так казалось только мне. Но сейчас я хотя бы ищу способы исправить ситуацию, а ему - ничего не надо, он ничего не хочет, кроме одиночества (но живет со мной)

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не могу перестать думать о возможной измене мужа
    от Nikka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 15:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search