Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Виню себя за прошлое

  1. #1

    Виню себя за прошлое

    Был период, когда развелась и имела отношения с мужчинами. Только с хорошо знакомыми и только на 1-2 раза. Не оправдываю себя. Было плохо одной, я была доверчива и впускала в дом по душам поговорить знакомых мужчин ... Стыдно было потом, но я снова это делала. И вот я встретила своего мужчину, вышла за него замуж, а когда развелась, то ему про меня рассказали его друзья. Т.е. среди моих любовников (их было 5) было трое (!) из очень хорошо знакомых моего (тогда будущего) мужа....Они рассказали во всей красе, что спали когда-то со мной. И теперь мой бывший не унимается, пишет мне смс-ки о том, что все про меня знает, что я от грязи не отмоюсь, всячески напоминает мне об этом, оскорбляет. Развелись мы по другой причине - я ушла сама, ни в чем его не обвиняя, сказала, что не могу больше с ним жить. Я исповедовалась у батюшки в свое время за блуд. Простила себя за это и пошла, так сказать, дальше. И вот теперь все вернулось. Мои ночные муки, жить не хочется, как и раньше - считаю себя плохой, не достойной, вопросы в голове крутятся: почему я с ними спала? Зачем нужно было рассказывать этим "друзьям" и знакомым про меня? Я никому ничего плохого не сделала, ничего не обещала, не изменяла (у меня никого тогда не было). Скажите, как мне с этим жить? Я теперь вообще не могу ни с кем отношения строить, мне кажется, что всем только и надо секса, а потом они пойдут в бар и там будут обмениваться своими историями, поэтому живу одна.

  2. #2
    Здравствуйте, Соловушка.
    Скажите, сколько вам лет и как давно и по какой причине вы развелись?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Соловушка Посмотреть сообщение
    Я исповедовалась у батюшки в свое время за блуд. Простила себя за это и пошла, так сказать, дальше. И вот теперь все вернулось. Мои ночные муки, жить не хочется, как и раньше - считаю себя плохой, не достойной, вопросы в голове крутятся: почему я с ними спала?
    Уточните, плиз: что вы подразумевает под словом "блуд"?

  3. #3
    Ув.Соловушка, вы живете в деревне с населением в 15 человек?
    Как вас угораздило переспать с пятью мужчинами, как минимум трое из которых - близкие друзья? В том числе и - ваш бывший муж, насколько я понял.
    И теперь вы опасаетесь, что о ваших связях начнут трепаться в барах, кабаках и о вас пойдет дурная молва. Разумеется, если вы меняете мужчин в пределах одной мужской компании/коллектива/сообщества - тогда да, стопроцентно все и всё будут знать. Но если в городе и знакомые из разных мест... очень сомнительно, чтобы пошла молва.

  4. #4
    Мне 40 лет. Развелись полгода назад (прожили 1,5 года) по причине охлаждения отношений. Блуд, прелюбодеяние - сексуальные отношения с мужчинами.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Соловушка Посмотреть сообщение
    Мне 40 лет. Развелись полгода назад (прожили 1,5 года) по причине охлаждения отношений.
    Почему вы так поздно вышли замуж? У вас были мужчины до брака?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Соловушка Посмотреть сообщение
    Блуд, прелюбодеяние - сексуальные отношения с мужчинами.
    Вам не нравится секс?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Ув.Соловушка, вы живете в деревне с населением в 15 человек?
    Как вас угораздило переспать с пятью мужчинами, как минимум трое из которых - близкие друзья? В том числе и - ваш бывший муж, насколько я понял.
    И теперь вы опасаетесь, что о ваших связях начнут трепаться в барах, кабаках и о вас пойдет дурная молва. Разумеется, если вы меняете мужчин в пределах одной мужской компании/коллектива/сообщества - тогда да, стопроцентно все и всё будут знать. Но если в городе и знакомые из разных мест... очень сомнительно, чтобы пошла молва.
    Уважаемый Джозеф! Я поясню Вам. Мой город небольшой - 30 тыс. населения. Я встречалась с вышеупомянутыми мужчинами в разные периоды моей жизни (не одновременно) и ДО отношений со своим будущим мужем. Все они разного возраста, а оказалось есть у них общее дело и они знают все друг друга.... Так бывает... И опасаюсь я новых отношений, у меня нет доверия к мужчинам. Что мне делать?

  7. #7
    Это был второй брак. Секс мне нравится очень, если не сказать больше.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Соловушка Посмотреть сообщение
    Уважаемый Джозеф! Я поясню Вам. Мой город небольшой - 30 тыс. населения. Я встречалась с вышеупомянутыми мужчинами в разные периоды моей жизни (не одновременно) и ДО отношений со своим будущим мужем. Все они разного возраста, а оказалось есть у них общее дело и они знают все друг друга.... Так бывает...
    Добрый день, ув. Соловушка.
    А зачем Вам так надо виноватиться и оправдываться перед окружающими?
    Если Вы были свободны и имели любовников - что в этом страшного?

    И опасаюсь я новых отношений, у меня нет доверия к мужчинам. Что мне делать?
    Тщательнее выбирать мужчин)))

  9. #9
    Цитата Сообщение от Соловушка Посмотреть сообщение
    Это был второй брак. Секс мне нравится очень, если не сказать больше.
    А если сказать, как есть на самом деле, ув. Соловушка?)))

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Соловушка.
    А зачем Вам так надо виноватиться и оправдываться перед окружающими?
    Если Вы были свободны и имели любовников - что в этом страшного?

    Тщательнее выбирать мужчин)))
    Да противно, что они обсуждали это, зачем-то бывшему мужу рассказывали, а он теперь глумится на до мной. Я его в "черный список" внесла. а смс-ки проходят все равно. Нашел больное место и бьет в него. А у меня низкая самооценка наверно, раз я так реагирую. Но это же не нормально!

  11. #11
    Цитата Сообщение от Соловушка Посмотреть сообщение
    Да противно, что они обсуждали это, зачем-то бывшему мужу рассказывали
    Ну Вы же не можете запретить людям обсуждать то, что они хотят обсудить.
    Значит, секс с Вами был значимым событием в их жизни, раз они столько о нём говорят.

    а он теперь глумится на до мной. Я его в "черный список" внесла. а смс-ки проходят все равно. Нашел больное место и бьет в него.
    Опять же, почему не взглянуть под другим углом на это обстоятельство?
    Раз мужчина ведёт себя как прыщавый подросток, которому первый раз в жизни сиськи показали,
    можно порадоваться, что Вас с ним не связывают уже брак, совместное имущество, дети...
    А зачем Вы читаете его смски?
    Не пробовали их сразу удалять? Или вообще номер телефона поменять?

    А у меня низкая самооценка наверно, раз я так реагирую.
    Ну так повышайте самооценку!

    Но это же не нормально!
    Что ненормально?
    Иметь низкую самооценку? Это поправимо.
    Писать Вам гадости по смс? Это тоже рано или поздно прекратится.
    Да и Вы можете изменить отношения к этим сообщениям, в частности, игнорировать их.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А если сказать, как есть на самом деле, ув. Соловушка?)))
    Ув. Darya, секрета нет - секс мне очень-очень-очень нравится! Я имею в виду качественный, чувственный, долгий или неоднократный секс с любимым человеком (это в норме) или с мужчиной, которого захотела (если нет любимого человека).

  13. #13
    Цитата Сообщение от Соловушка Посмотреть сообщение
    Ув. Darya, секрета нет - секс мне очень-очень-очень нравится! Я имею в виду качественный, чувственный, долгий или неоднократный секс с любимым человеком (это в норме) или с мужчиной, которого захотела (если нет любимого человека).
    Вот и отлично!
    Мужчины, с которыми Вы встречались после первого развода, Вам нравились?
    Секс с ними был таким, как Вы любите?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Значит, секс с Вами был значимым событием в их жизни, раз они столько о нём говорят.


    Соловушка, вот и примите єто как повод для повышения самооценки!

  15. #15
    Блуд, прелюбодеяние - сексуальные отношения с мужчинами.
    Насколько я знаю, прелюбодеяние - это когда жена мужу изменяет. А если блуд это вообще сексуальные отношения с мужчинами, то, наверное, все священники от святого духа зачаты были))))
    Дело ведь не в том, как общество оценивает те или иные поступки, а в том, как вы их сами оцениваете. Вот вы писали:
    Не оправдываю себя.
    За что вы себя не оправдываете? За то, что вы взрослая сексуальная женщина, которая испытывает физиологические потребности? Ай-ай-ай..))))

Похожие темы

  1. Прошлое мешает отношениям
    от Альбіна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 09:22
  2. Как оттеснить прошлое в прошлое, и чтоб на "настоящее" не влияло?
    от Bullfinch в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 412
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 16:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search