Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

кризис в отношениях или перестать себя обманывать

  1. #1

    кризис в отношениях или перестать себя обманывать

    здравствуйте, мне 29 лет

    ситуация моя такая, может и не конец света, но очень плохо, тяжко и запуталась, может , хоть, выговорюсь.. и сама пойму ,что происходит и что с этим делать.

    С моим парнем мы живем (жили) вместе почти два года, отношения начались по моей инициативе..(как было бы, если бы я не проявила ее-не знаю, всегда боялась его спросить, так как подозреваю,что никак)
    познакомились мы случайно, на улице,пересеклись по общим интересам-спорт..он нашел меня в интернете , списались, но потом общение прервалось, он не объявлялся, и я не навязывалась... время шло и через пол года, когда у меня появилось много свободного времени(серьезная травма) , а может и долгое одиночество сыграло свою роль, я вышла с ним на связь через социальную сеть , завязалась переписка, потом пару встреч,без особенностей ... дальше молчание... я переживала тогда очень, с ума сходила, влюблена была невероятно, хотя и не знала ,что за человек -то

    через время, снова по моей инициативе, мы все же, встретились и потом начались отношения... у нас обоих долго не было пары, у меня три года, у него не уверена(говорил год) , поэтому отношения развивались стремительно и страстно
    я не навязывалась ему, выжидала паузу, не настаивала на частых встречах и так далее... встречались мы в основном у меня (своя квартира) ну и ходили в кино, гуляли...
    через пару месяцев, мне уже не хватало таких гостевых отношений, что я никогда не знаю,где он , что он делает, когда придет... и почему придет ,когда ему удобно, а не когда я хочу, мне не хватало внимания.... у меня на тот момент была еще одна спортивная травма(гипс) и активно проводить время с друзьями и заниматься спортом ,как раньше я не могла

    он всегда говорил, всему свое время...я не торопила или старалась не торопить,но помню ,что горько, бывало, плакала, что он не звонит,что не интересуется моей жизнью, что не знает кто я?!!! чем я живу,что я люблю...ему все подходило и так
    и конечно многое упускала из виду, хотя некоторые фразы запомнились мне настолько,что я слышу их до сих пор...

    "у тебя вода в душе плохо течет, мне не комфортно оставаться, плохой напор, нельзя нормально купаться"
    "моя бывшая девушка хотела ,чтобы я купил ей машину, свозил в отпуск, а ты сама за себя в такси платишь, похвально"
    "женщина должна работать сама, иначе мужчина не будет ее уважать"

    первое время он говорил,что восхищается мной,что мечтал о такой девушке и не может поверить что я реальная, что не понимает в чем подвох
    у меня своя квартира (куплена в кредит, много лет труда), хорошая работа (хоть и не любимая) , мы занимаемся одним и тем же видом спорта, раньше еще были единоборства , но после травмы ,мне пришлось оставить тренировки...

    мы много путешествовали вместе, строили планы и так далее

    не знаю, когда начались серьезные проблемы, наверное ,когда я стала замечать,что часто обижаюсь, что мне обидно,что что-то не так...
    но я все смахивала на то что это теперь буду строить отношения, терпимо относиться, работать над собой, понимать его
    (раньше у меня были отношения 7 лет, в браке три года, муж моряк... закончились разводом, у мужа появилась новая женщина, расставались очень плохо,я тоже была виновата, слишком много времени уделяла работе и не пыталась разобраться в отношениях, новых отношений не хотела, хотела выплатить кредит и усыновить ребенка.. но потом встретила ЕГО и поняла, что влюбилась)

    в поездках он постоянно про меня забывал, не учитывал,что я слабее, устаю, придерживался схемы,что в поездке мы хоть и вместе ,но каждый сам за себя... я злилась на своих друзей, что ему интереснее с другими, кто сильнее и обижалась на всех...но понимаю,что зря

    он неоправданно(с моей колокольни) меня обижал, к примеру я устала и долгое время не ела в поездке, говорила ему передохнуть, он не обращал внимания, и через какое-то время,когда я выбивалась из сил, злился на меня,что я испортила поездку, и почему не настояла раньше на отдыхе, тк он нужен мне и он не должен догадываться

    однажды, мы заблудились на соревнованиях ,дважды... на то чтобы выбраться ушло очень много сил и времени, ночь, дождь... помню,что просила проверить дорогу.. много раз, но он был упрям .. что стоило нам и усталости и ссоры и потерянного времени , много часов.. он помнит мне это до сих пор , хоть прошел уже год... что я должна была слушаться его,хоть он и ошибался. а не пытаться влезть со своими советами... а мне было очень холодно , страшно и обидно... что меня никто не защитит ...а только свалит всю вину на меня..

    такое повторялось много раз... он всегда очень злился и устраивал конфликт, если я пыталась настоять на своем или хотя бы высказать свое мнение..

    был случай, когда в походе, сошли с маршрута и рискнули пойти иначе,чтобы успеть на водопад в крыму, это грозило опозданием на последний автобус ,а потом и на поезд... но я и мои друзья решили пойти...хоть он и был против...в конечном итоге мы заблудились, опоздали на автобус, ехали двумя такси чрез два города, просадили кучу денег на это, но зато мы хотели пойти и мы пошли, а он всю дорогу истерил,что мы идиоты, подставили его, и прочее.. мне было очень стыдно,что он так себя вел, орал в такси, потом в поезде... недавно вспомнил мне это,что считает это предательством, что я его ослушалась...прошло много времени,а он таил злобу за то,что я его ослушалась... я пыталась объяснить,что мне хотелось посмотреть на этот водопад, вдруг,я бы никогда туда больше не попала, и не было большого риска, самое страшное что случилось... это потраченные деньги и гонка на такси.. но он не согласился

    подводил бывало, он очень забывчивый (хотя ,что надо помнит годами) к примеру, перед поездкой в другую страну, он отдал одну вещь в ремонт, прямо накануне поездки.... и забыл ее забрать из ремонта, о чем сообщил,когда я вернулась с работы вечером...без детали (специальная обувь) он ехать отказался,начал истерику, был очень злым... но вместо того чтобы решать проблему, испортил настроение и ушел на тренировку!!!!! до ночи... мы с его другом пытались найти варианты.. я вообще хотела все отменить.. но уже были куплены билеты.. а это немалые деньги (за себя я платила сама) и вообще эту поездку я ждала пол года, сама все спланировала, продумывала маршруты.. ушло очень много времени и сил, в конечном итоге.. придумали довольно дорогостоящий план, напрягли много людей, в том числе и моих коллег по работе в другом городе и он получил то что хотел... спокойно проведя время на тренировке, пока все решали за него

    к тому же , та поездка еще помнится тем,что он забыл сказать, что у него не будет на нее денег, и свою часть он отдаст потом... он вернул.. но у меня ведь могло их не быть?!!
    в поездке тоже не все было гладко, были накладки.. я снова была виновата, ведь ее планировала я...мне было очень обидно... тогда я решила расставаться.. так как не понимала, как я буду дальше жить с ним не доверяя ему больше...что он никогда не поможет, только прибавит проблем..
    и обвинений
    но потом остыла.. как-то помирились, но отдых был плохим.. остался осадок..

    зачастую, когда он что-то решал, в основном соглашаясь с кем-то , чье-то идеей, он не учитывал мои интересы... к примеру , время тренировки или какое-то мероприятие... а если я спрашивала почему так он раздражался и говорил,чтобы решала все сама...

    всегда в поездке или на тренировке или в компании, я словно сама по себе... я чувствовала себя ненужной, даже наши друзья парни, бывало уделяли мне больше поддержки,чем он...я согласна- поехала с парнями марафон - отвечай за себя- твое решение, рассчитывай силы... но он же рядом.. как же ему может быть все равно,что мне плохо и больно или страшно.. он человек,который просыпается со мной рядом каждое утро
    забывал про меня, а мог и меня забыть где-то...

    но я все списывала на его характер.. что он такой..читала статьи.. про уважение и понимание мужчин.. и старалась принять человека каким он есть...
    сам никогда ничего не предлагал ... я не могу вспомнить=(

    много раз пыталась договориться,как вести себя в таких ситуациях,чтобы и мне было не обидно и ему комфортно, но ответ был,что лучше вообще не проводить время вместе ... что я все порчу всегда...

    мне было очень обидно.. прощала
    затем...
    финансово я независима, денег он мне никогда не давал, иногда спрашивал-нужны ли, но только вначале отношений, в принципе мне были не нужны, я достаточно зарабатываю,чтобы содержать себя (еще мы с младшей сестрой опекуны больной раком старшей сестры, родители нам не помогают,это другая история),достаточно ,но не так много, и не хвалюсь этим как он, который кричал всегда что он много зарабатывает.. а оказалось что нет.. я тему эту никогда не поднимала...но когда он бывал без денег и ставил бывало в неловкое положение этим ,что не предупреждал...хотя я никогда не укоряла его этим... когда знала ,просто оставляла деньги на видном месте,чтобы он не просил

    покупки изначально делали вместе, напополам, но так как в основном употреблял все продукты он (все это время я готовила ему еду, почти каждый день) эти расходы легли на него.

    этой зимой у меня возникли проблемы со здоровьем и хоть это оказалось медицинским разводом, лечение обошлось мне в 3 тысячи долларов,ему тоже необходимо было получить лечение , так как прошли обследование и обнаружили инфекцию, которая могла в последствии навредить при беременности, мы обсудили этот вопрос. он решил что лечиться будет, только забыл сказать,что денег нет и когда будут, я заплатила почти все сама, как-то мельком он сказал что потом вернет... не вернул пока... и не спрашивал. где я взяла деньги на все...а потом еще обвинял,что сама влезла в такое... да я влезла, так как хотела быть уверенной в своем здоровье, для будущего ребенка...а осталась виноватой
    и мне обидно, что человек не поинтересовался,как проблему с деньгами решить, где я их взяла, и были ли они у меня вообще
    один раз я занимала у него деньги, на выплату кредита, но сразу же возвратила

    эх меня понесло... уже и не помню ,что там вначале, не удалять же, почитайте, кому скучно, как бывает...

    мы уже скоро два года как вместе, живем у меня... по дому он помогает,только то что хочет , у него свои обязанности, раз в неделю, он моет кухонные шкафчики и газовую плиту, вытирает на кухне пыль, выносит мусор..

    более глобальные проблемы, пока не решает.. говорит,что не мастер, мастера вызвать забывает, раньше ругалась..огорчалась, теперь забросила, не прошу, если попросить , почистит овощи, один раз в неделю, когда он дома вечером (в основном приходит поздно.. когда я уже ложусь спать) говорит работает... от части правда.. но работает он часов с 7 вечера, а в остальное время часто играет или висит на форумах, чешет языком...

    тренировку не пропустит даже если у меня температура 40... и если умерла бабушка.. реальный пример(
    я смирилась

    много говорит и мало делает из этого, часто хвалится собой и оскорбляет людей... к примеру.. расклеивальщика объявлений на улице... для него- загрязняет стены,для меня- жертва обстоятельств, старый дед, который хорошо что не ворует и бутылки не собирает, не сдается, а нашел работу- и оскорблять его не решает проблемы в целом... он всего лишь звено системы-высмеял меня, предложила мыслить шире, и обвинять верхушку айсберга , не исполнителя.. высмеял, обиделся.. помнит мне это до сих пор

    недавняя ссора была из-за пьяного мужчины на лавочке, которого он начал осуждать и мне это высказывать...я попросила мужчину не трогать,это всего лишь слова, злые, и ничего не изменят, а может у него горя, да и если нет, зачем усугублять... издевки не изменят его жизнь...не изменят страну... хочешь улучшить что-то... придумай глобальное решение... высмеял.. разозлился,что я его ни в чем не поддерживаю..что о каких совместных планах может идти речь, если я всегда себя так с ним веду...я пыталась объяснить,что не могу во всем соглашаться, я уважаю его мнение(хотя часто нет) но у меня есть свое отличное, я не могу просто поддакивать.. я так несчастна ...

    часто ... почти все время... играет в он лайн игру, раньше расстраивалась, ругалась, обижалась, кричала... устала... оставила в покое... тоже говорит,что играет не от сладкой жизни, время убить хочет... а какая сладкая для него нет говорит... что мне сделать?!! должна придумать сама

    вообще никогда не говорит.. много раз пыталась спокойно поговорить, но обычно все заканчивается истерикой... все что он обычно отвечает- не выноси мне мозг... оставь меня, достали выяснения отношений... так у нас и нет этих выяснений, у нас есть мой монолог, и потом мои слезы.. и все...

    когда плачу.. никогда не пожалеет, уже объясняла, что плачу от того что плохо, мне бывает тяжело , смертельно больная сестра, проблемы на работе, раньше еще был кредит за квартиру .. и никого за спиной...он никогда не обнимет , не пожалеет, только уходит...

    в последней поездке.. у нас был очень долгий путь,я очень устала и больше не хотела продолжать, хотела вернуться, просила не ехать дальше(он уже был на этом маршруте) но разозлился,что раз мы уже там я должна поехать, я расстроилась и сказала,Что вернусь сама.. сильно поругался со мной, не разговаривал всю дорогу и потом в гостинице...мне было очень обидно.. я снова испортила все,как он выражался...

    мне было настолько обидно, что я решила вернуться домой, в наш город, обида и отчаянье захлестнули все разумные мысли, на следующий день я провела пол дня сама,предложила ему быть со мной но отказался по телефону, а когда вернулась в гостиницу , постаралсь вести нормальную беседу... но он настаивал на своем..что он жертва.. я испортила отпуск.. я сказала,Что уеду домой, и если он хочет, он может остановить меня, но видимо не захотел или думал что не куплю билеты и вернусь, но я купила и уехала, до последнего не заходила в поезд, ждала,что он приедет и остановит или хотя бы позвонит, но романтической истории не приключилось..это было как пытка... было очень больно .. и обидно..

    он не звонил и не интересовался сутки.. успокоившись и в очередной раз проштудировав статьи по теме психологии отношений, я сделал вывод,что так не стоило делать.. уезжать и позвонила... вопросов у него не было,все хорошо,гулял по городу с другом, на след день встречала с поезда... старалась забыть обиды...

    решили завести ребенка.. он давно хотел ( всегда спрашивал,если задержка и иногда говорил о детях) мне уже не 15 тоже... я , не смотря, на страхи, ррешилась , пока беременность не наступила...спрашивала множество раз... готов ли он, что ему придется работать самому.. что я не могу работать некоторое время, что это ответственность, говорил- не пугает,хочет..

    а три дня назад, по дороге домой, сказал в разговоре,что задумывается над тем чтобы жить у себя (у него есть квартира матери,, он там работает, она там не живет) так как ему мешают спать голуби по утрам...и ему не комфортно...

    я была ошарашена.. весь мир рухнул.. могла конечно и не грубить... согласна.. но такого я не ожидала..сказала,Что уже может переезжать, не вижу смысла строить отношения после таких слов..и он свободен... и он ушел... выходные не звонил... сегодня, пока я была на работе, пришел и вывез свои вещи.. особо он и не въезжал, так что уложился быстро... видимо...
    вот такая история..


    ну хоть не ревела , пока писала... а то истерика уже три дня..
    устала читать книги по отношениям... пять языков любви, мужчина с марса.. пытаться подстроиться , понять... я не ангел..не принцесса.. но я очень старалась... чтобы он был счастлив ,хоть и ошибалась тоже.. а теперь я устала...

    вот одни книги пишут-лучше не будет, с любым мужчиной можно построить отношения, а вы это только то,что вы заслуживаете...
    другие пишут- эгоцентризм и инфантильность мужчин... не лечится-хотите-живите.. и уничтожайте себя...

    я сама вырыла себе яму, я баловала его .. отпустить?
    постоянно я виновата... я виновата... ? оставить мечты о том что я девушка? мне бывает страшно и тяжело?.. кто то сделает что-то за меня,чтобы показать ,что так бывает? кто-то скажет не бойся, я смогу...спросит как у тебя дела... и позаботится..
    обо мне, когда мне это нужно..и будет ли это он... или покупать побольше снотворного...

    я понимаю,что обманываю себя и всегда обманывала наверное... но я очень сильно его любила и люблю еще... но
    если не буду счастлива сама, так жить не возможно будет..

    так он может и не вернется уже, я дала ему то что он хотел.. уйти от ответственности...и буквы тут печатаю незнакомым людям...

    ну хоть не реву..

    было и много хорошего... много ... но в мне кажется, что это могло бы быть и с кем то другим... или вообще я придумала и многое приукрасила..видимо проблемы с психикой уже

  2. #2
    Здравствуйте, МаринкаИссад.
    Из вашего рассказа я поняла следующее: отношения с мужчиной за 2 года у вас так и не сложились, он от вас ушел.
    Уточните, плиз, какой у вас запрос к форуму?

  3. #3
    Цитата Сообщение от marinkaISsad Посмотреть сообщение

    в поездках он постоянно про меня забывал, не учитывал,что я слабее, устаю, придерживался схемы,что в поездке мы хоть и вместе ,но каждый сам за себя... я злилась на своих друзей, что ему интереснее с другими, кто сильнее и обижалась на всех...но понимаю,что зря

    он неоправданно(с моей колокольни) меня обижал, к примеру я устала и долгое время не ела в поездке, говорила ему передохнуть, он не обращал внимания, и через какое-то время,когда я выбивалась из сил, злился на меня,что я испортила поездку, и почему не настояла раньше на отдыхе, тк он нужен мне и он не должен догадываться

    однажды, мы заблудились на соревнованиях ,дважды... на то чтобы выбраться ушло очень много сил и времени, ночь, дождь... помню,что просила проверить дорогу.. много раз, но он был упрям .. что стоило нам и усталости и ссоры и потерянного времени , много часов.. он помнит мне это до сих пор , хоть прошел уже год... что я должна была слушаться его,хоть он и ошибался. а не пытаться влезть со своими советами... а мне было очень холодно , страшно и обидно... что меня никто не защитит ...а только свалит всю вину на меня..


    в поездке тоже не все было гладко, были накладки.. я снова была виновата, ведь ее планировала я...мне было очень обидно... тогда я решила расставаться.. так как не понимала, как я буду дальше жить с ним не доверяя ему больше...что он никогда не поможет, только прибавит проблем..
    и обвинений
    но потом остыла.. как-то помирились, но отдых был плохим.. остался осадок..

    всегда в поездке или на тренировке или в компании, я словно сама по себе... я чувствовала себя ненужной, даже наши друзья парни, бывало уделяли мне больше поддержки,чем он...я согласна- поехала с парнями марафон - отвечай за себя- твое решение, рассчитывай силы... но он же рядом.. как же ему может быть все равно,что мне плохо и больно или страшно.. он человек,который просыпается со мной рядом каждое утро
    забывал про меня, а мог и меня забыть где-то...

    в последней поездке.. у нас был очень долгий путь,я очень устала и больше не хотела продолжать, хотела вернуться, просила не ехать дальше(он уже был на этом маршруте) но разозлился,что раз мы уже там я должна поехать, я расстроилась и сказала,Что вернусь сама.. сильно поругался со мной, не разговаривал всю дорогу и потом в гостинице...мне было очень обидно.. я снова испортила все,как он выражался...
    Здравствуйте, ув.Маринка

    Хочу у Вас спросить, а что это за поездки, в которых Вы так утомляетесь, в которых Вам одиноко, больно и страшно, в которых Вы себя чувствуете никому не нужной....зачем Вы принимаете в них участие ?

    Вот посмотрите те абзацы, которые я выделила...создается впечатление, что в этих поездках Вы только страдаете, да еще и являетесь обузой другим участникам.
    Если эти поездки - серьезное увлечение Вашего молодого человека, то можно предположить, что такое Ваше поведение очень его раздражало.
    Не лучше ли Вам было отказаться от этих поездок и ожидать его дома ?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Маринка

    Хочу у Вас спросить, а что это за поездки, в которых Вы так утомляетесь, в которых Вам одиноко, больно и страшно, в которых Вы себя чувствуете никому не нужной....зачем Вы принимаете в них участие ?

    Вот посмотрите те абзацы, которые я выделила...создается впечатление, что в этих поездках Вы только страдаете, да еще и являетесь обузой другим участникам.
    Если эти поездки - серьезное увлечение Вашего молодого человека, то можно предположить, что такое Ваше поведение очень его раздражало.
    Не лучше ли Вам было отказаться от этих поездок и ожидать его дома ?
    Здравствуйте,это велосипедные поездки,мы оба занимаемся велоспортом, и я бы согласилась с Вами в отношении остаться дома,но зачастую это больше моя идея куда-то ехать,он просто соглашается. Мне нравится так путешествовать,но обычно все складывается не так как планирую. Раньше ездила и без него,его со мной ездить не заставляю,он сам соглашается. Вот, к примеру, предложила ,что в этот раз пойду в недельный поход сама,сначала согласился,что хорошая идея-он был бы в это время в спортивном лагере,но потом сказал,что тоже не против пойти,упомянул мельком ,что там будут другие мужчины и как я буду сама и тд,отложила поездку на месяц,похоже все равно сама поеду

  5. #5
    Цитата Сообщение от marinkaISsad Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,это велосипедные поездки,мы оба занимаемся велоспортом, и я бы согласилась с Вами в отношении остаться дома,но зачастую это больше моя идея куда-то ехать,он просто соглашается. Мне нравится так путешествовать,но обычно все складывается не так как планирую. Раньше ездила и без него

    И что, когда Вы ездили без него, всё крутилось вокруг Вас ?
    И если Вы уставали - все поворачивали назад ?
    Кто Вас жалел ? Кто под Вас подстраивался ?

  6. #6
    Здравствуйте, так в том то и проблема,что у меня не сложились,а у него то все нормально ,если его не трогать... Так трогать дальше ? Складывать?
    Есть чувства, сохранять их?


    Я спрашивала-множество раз,есть ли чувства у него ,помимо слов о чувствах,так как может ему просто удобно...как посредственная работа,вроде и платят мало,но регулярно, вроде и не нравится,но. Есть и не напрягает. Злился,говорил,что несу ерунду.

  7. #7
    Нет, не крутилось, но всегда есть договоренность,сориентироваться по самому слабому,нет ничего смертельного что-то изменить в маршруте,или подождать отстающих.причем это редко когда бывала я.

  8. #8
    Цитата Сообщение от marinkaISsad Посмотреть сообщение
    Нет, не крутилось, но всегда есть договоренность,сориентироваться по самому слабому,нет ничего смертельного что-то изменить в маршруте,или подождать отстающих.причем это редко когда бывала я.

    Ну, то есть в поездках без Вашего мч Вы себя ощущали вполне комфортно, а когда стали ездить вместе с ним, то Вам стало постоянно одиноко,страшно и неуютно и Вы стали уставать ?
    Так ?

  9. #9
    Да,отчасти так,не постоянно , однажды он сказал,что если бы я была парнем,он бы давно перестал со мной ездить...забыла об этом.. мне кажется,дело в том,что когда я сама или с кем-то другим, я рассчитываю только на себя,но когда он рядом, я не могу относиться к нему как постороннему,жду от него поддержки,а ее нет.. я и сама все могу,но я должна знать ,что если понадобится,меня поддержат и могут...и расстраиваюсь ,что так не произойдет

  10. #10
    Нет, не крутилось, но всегда есть договоренность,сориентироваться по самому слабому,нет ничего смертельного что-то изменить в маршруте,или подождать отстающих.причем это редко когда бывала я.

  11. #11
    Цитата Сообщение от marinkaISsad Посмотреть сообщение
    Да,отчасти так,не постоянно , однажды он сказал,что если бы я была парнем,он бы давно перестал со мной ездить...забыла об этом.. мне кажется,дело в том,что когда я сама или с кем-то другим, я рассчитываю только на себя,но когда он рядом, я не могу относиться к нему как постороннему,жду от него поддержки,а ее нет.. я и сама все могу,но я должна знать ,что если понадобится,меня поддержат и могут...и расстраиваюсь ,что так не произойдет

    Вооот, видите
    Поэтому у вас и ссоры....Вы транслируете своему мч "двойные послания" : с одной стороны, в быту, постоянно кричите "я все могу", "я сама", а потом, в ходе спортивных мероприятий вдруг начинаете требовать поддержки и заботы.
    Как Вас понять-то ?

  12. #12
    " Сообщение от Дара
    У меня другой вопрос, ув. Собеседники.

    Как можно НЕ баловать, не быть щедрым с тем, кого ты к себе приблизил? Обозначил близким человеком?

    Сообщение от Эрта

    Я бы даже вопрос поставила так, коллега: как можно приблизиться к человеку, который не балует и не щедр?

    Сообщение от Kitty

    дык ведь сплошь и рядом приближаются, а потом жалуются..."

    Из разговорчиков)

    Ув. Мариинка, зачем Вам было " приближаться" и вступать в отношения с таким человеком?

    У Вас были другие кавалеры?

  13. #13
    Да, я стараюсь ,чтобы он мог проявить инициативу,что-то сделать сам прошу,жду, в основном не-дожидаюсь

  14. #14
    Цитата Сообщение от marinkaISsad Посмотреть сообщение
    С моим парнем мы живем (жили) вместе почти два года, отношения начались по моей инициативе..(как было бы, если бы я не проявила ее-не знаю, всегда боялась его спросить, так как подозреваю,что никак)
    познакомились мы случайно, на улице,пересеклись по общим интересам-спорт..он нашел меня в интернете , списались, но потом общение прервалось, он не объявлялся, и я не навязывалась... время шло и через пол года, когда у меня появилось много свободного времени(серьезная травма) , а может и долгое одиночество сыграло свою роль, я вышла с ним на связь через социальную сеть , завязалась переписка, потом пару встреч,без особенностей ... дальше молчание... я переживала тогда очень, с ума сходила, влюблена была невероятно, хотя и не знала ,что за человек -то

    через время, снова по моей инициативе, мы все же, встретились и потом начались отношения... у нас обоих долго не было пары, у меня три года, у него не уверена(говорил год) , поэтому отношения развивались стремительно и страстно
    я не навязывалась ему, выжидала паузу, не настаивала на частых встречах и так далее... встречались мы в основном у меня (своя квартира) ну и ходили в кино, гуляли...
    через пару месяцев, мне уже не хватало таких гостевых отношений, что я никогда не знаю,где он , что он делает, когда придет... и почему придет ,когда ему удобно, а не когда я хочу, мне не хватало внимания.... у меня на тот момент была еще одна спортивная травма(гипс) и активно проводить время с друзьями и заниматься спортом ,как раньше я не могла

    он всегда говорил, всему свое время...я не торопила или старалась не торопить,но помню ,что горько, бывало, плакала, что он не звонит,что не интересуется моей жизнью, что не знает кто я?!!! чем я живу,что я люблю...ему все подходило и так
    Ув. МаринкаИссад, обратите внимание на фразы подчеркнутые мною. Получается что все эти 2 года отношения держались на вашей инициативе. Парень вроде как с самого начала дистанцировался. Потом все больше и больше отдалялся и в результате свосем ушел.
    Еще раз спрашиваю - какой у вас запрос к форуму?
    Вы ЧТО хотите в теперешней ситуации? Вернуть? Проанализировать свои ошибки что б впредь не допустить? Или у вас задача - поскорее забыть?

  15. #15
    Цитата Сообщение от marinkaISsad Посмотреть сообщение
    Да, я стараюсь ,чтобы он мог проявить инициативу,что-то сделать сам прошу,жду, в основном не-дожидаюсь

    Ну всё правильно.
    Он же в самом начале отнолений с Вами достаточно четко обозначил свои от Вас ожидания:

    "моя бывшая девушка хотела ,чтобы я купил ей машину, свозил в отпуск, а ты сама за себя в такси платишь, похвально"
    "женщина должна работать сама, иначе мужчина не будет ее уважать"
    С чего вдруг он должен изменить свое отношение ?

  16. #16
    Добрый день, да кавалеры были, до замужества ,были поклонники и во время замужества и после и даже во время данных отношений, бы сказала,что друзья раньше были в-основном парни, но сейчас от всех отстранилась,думаю ,что просто нет на них времени,да и-парни общаться стали меньше.

  17. #17
    Цитата Сообщение от marinkaISsad Посмотреть сообщение
    Добрый день, да кавалеры были, до замужества ,были поклонники и во время замужества и после и даже во время данных отношений, бы сказала,что друзья раньше были в-основном парни, но сейчас от всех отстранилась,думаю ,что просто нет на них времени,да и-парни общаться стали меньше.
    Т.е. с кавалерами у вас проблем нет, но вы выбрали именно такого, который держал дистанцию )
    Ув. Маринка (можно просто по имени?), расскажите про вашу родительскую семью. особенно подробно про ваши отношения с отцом.
    И поясните - о каком замужестве вы говорите? Вы уже были в браке до этих отношений? Если да - то почему развелись?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. МаринкаИссад, обратите внимание на фразы подчеркнутые мною. Получается что все эти 2 года отношения держались на вашей инициативе. Паре как с самого начала дистанцировался. Потом все больше и больше отдалялся и в результате свосем ушел.
    Еще раз спрашиваю - какой у вас запрос к форуму?
    Вы ЧТО хотите в теперешней ситуации? Вернуть? Проанализировать свои ошибки что б впредь не допустить? Или у вас задача - поскорее забыть?
    УВ,Окстисия,

    соглашусь с Вами,инициатива всегда была моей.

    Хочу-вернуть? У меня есть к нему чувства, но я не уверена ,что я смогу что-то изменить,а жить как есть тоже не невыносимо.
    Все равно надеюсь,что он вдруг одумается,поймет,что нужно проговорить,или хотя бы скажет свое видение ситуации...ну пока хотя бы скажет ...сам.и знаю ,что не будет чуда.

    Я знаю,что если позвоню,прийду к нему он вернется, но зачем? Так как есть я не хочу мучать друг друга,ну себя как минимум, а изменить отношения не получается.

    Хочу понять ,можно ли изменить уже сложившиеся отношения,что для этого сделать,понять свои ошибки и не повторять,ведь и я ошибаюсь .
    Но не могу ж всегда ошибаться?!!!

    --- Добавлено ---

    Во -первых,спасибо за контакт, к сожалению,сейчас мне нужно вернуться к работе,отвечу подробно вечером.

  19. #19
    Цитата Сообщение от marinkaISsad Посмотреть сообщение
    УВ,Окстисия,

    соглашусь с Вами,инициатива всегда была моей.

    Хочу-вернуть? У меня есть к нему чувства, но я не уверена ,что я смогу что-то изменить,а жить как есть тоже не невыносимо.
    Все равно надеюсь,что он вдруг одумается,поймет,что нужно проговорить,или хотя бы скажет свое видение ситуации...ну пока хотя бы скажет ...сам.и знаю ,что не будет чуда.

    Я знаю,что если позвоню,прийду к нему он вернется, но зачем? Так как есть я не хочу мучать друг друга,ну себя как минимум, а изменить отношения не получается.

    Хочу понять ,можно ли изменить уже сложившиеся отношения,что для этого сделать,понять свои ошибки и не повторять,ведь и я ошибаюсь .
    Но не могу ж всегда ошибаться?!!!

    --- Добавлено ---

    Во -первых,спасибо за контакт, к сожалению,сейчас мне нужно вернуться к работе,отвечу подробно вечером.
    А когда Вы уже ошибались?

  20. #20
    Потрясающая сила духа!. Привлечь в свою жизнь такого черствого, згоистичного и незаинтересованного в авторе, человека. Придумать ему собственный образ.
    Прилагать неимоверные усилия для его комфорта.
    Страдать от его бездушности и отстраненности. Но убеждать себя всеми фибрами что, люблю-немогу.

  21. #21
    Цитата Сообщение от marinkaISsad Посмотреть сообщение
    Добрый день, да кавалеры были, до замужества ,были поклонники и во время замужества и после и даже во время данных отношений, бы сказала,что друзья раньше были в-основном парни, но сейчас от всех отстранилась,думаю ,что просто нет на них времени,да и-парни общаться стали меньше.

    Почему Вы выбрали именно этого парня? За какие такие его достоинства?

    Можете написать пунктов 10?

  22. #22
    [QUOTE=Окстисия;2153995]Т.е. с кавалерами у вас проблем нет, но вы выбрали именно такого, который держал дистанцию )
    Ув. Маринка (можно просто по имени?), расскажите про вашу родительскую семью. особенно подробно про ваши отношения с отцом.
    И поясните - о каком замужестве вы говорите? Вы уже были в браке до этих отношений? Если да - то почему развелись?[/QUOTE

    Семья... Мой отец алкоголик,с родителями я не живу с 17 лет,когда они продали нашу однокомнатную квартируи и отправили нас с братом и сестрой устраиваться в жизни (у меня есть младшие брат и сестра,еще есть старшая сестра,от маминого первого брака )

    отношения в семье были очень плохими, отец работал дальнобойщиком,когда был не в отъезде,постоянно напивался и избивал маму и нас,с самоо раннего детства. Жили бедно,хотя отец зарабатывал-все пропивал,постоянно был в долгах,и всем рассказывал ,что это на наше содержание,хотя на нас мало что оставалось.

    Все что я помню из детства- страх,слезы,постоянные скандалы...бедность и так далее.

    Отношений с отцом у меня не было,я презираю человека,что издевался над своими детьми,постоянно пил,хвалился какой он работяга,балует своих детей,и ничего на самом деле для них не делал.
    Он постоянно унижал и оскорблял нас,еще много лет после того ,как я стала жить отдельно я дергалась от любого шороха и боялась покашлять даже громко .
    В принципе,в том что я выживала сразу после школы,я тоже не благодарю его
    Раньше мне казалось я его ненавижу,но сейчас я просто его призераю .я не общаюсь с родителя много лет.они ничего обо мне не знают,разве что по рассказам сестры.

    Замужество- я была замужем три года,с мужем своим познакомилась в 18 лет, через пять лет знакомства мы поженились, я помню,что замуж не хотела,вышла уже по инерции,зря,конечно. Мы с бывшим мужем были совершенно разными людьми,и родители его очень вмешивались в наши отношения,мы никак не могли друг друга понять и договориться,он любил выпить ,когда был дома,мне такое времяпровождение не нравилось,из-за этого ссорились,сейчас уже спокойнее отношусь к пьяным. В общем так мы не понимали друг друга,не понимали,покауже не испытывала к нему ничего,крераздражения,мы не разговаривали ,не спали вместе,он начал гулять,нашел женщину,видимо,начал доводить часто,провоцировать конфликты,потом начал тему с разводом,очень торопил,морально задавливал,угрожал. Я и сама рада была расстаться, хотьи финансовые трудности пугали,так как платила кредит за квартиру,но всегда работала поэтому как за кошелек за-него не держалась.когда уходил ,сказал,что ему нужнажена,чтобы тапки вщу, тапки в зубах приносила,и пусть даже живет с ним только из-за денег.
    Извините,за ошибки, пишу с телефона-невозможно редактировать

  23. #23
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А когда Вы уже ошибались?
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А когда Вы уже ошибались?
    пару раз я обзывала его,один раз со злости,а один раз спокойнои даже намеренно назвала
    Его "быдлом", дело было так мы ехали в маршрутке после рождества,много пьяных в автобусе,один мужчина много говорил и отвлекал водителя,начал ругаться, водитель остановил маршрутку и отказался дальше ехать, мой парень завелся,начал кричать матом (он не позволяет себе использовать брань дома и в моем присутствии)потом,полез драться,сам он не был пьян,он не употребляет алкоголь,как и в этом не было необходимости,приеять силу,мнобыло взять яницу под ручки и вывести из транспорта,а не заставлять бабушек и детей слышать маиу и смотреть спектакль ... в конечном итоге его еще и вышвырнули из маршрутки,я очень разозлилась и была возмущена
    таким его поведением,честно ему сказала свое мнее,он сделал это не для безопасности окужающих,меня,а просто потому что захотел применить накм-то годы тренировок... я назвала его быдлом,он согласился,я не ругалась,просто сказала ,стг что сила это прошлый век,пора научиться решать конфликты

    был случай, когда меня уже порядком достали его бахвальство и насмешки надо мной,к примеру,что я дурная,что работала шесть лет на кредит,только дураки копят,а нормальные покупают не на последние деньги...хотя у самого нет ничего,постоянно говорит ,что лучше больше зарабатывать ,чем меньше тратить,в общем ,я начала из далека,что не стоит говорить о вещах,что к тебе не относятся,и шутить обидно над чужим трудом...что в 30 уже нужно мыслить чуть глобальные, не пристыжала ,нет, но иметь в тридцать велосипед,а хвастать ,как будто ты король,нелепо конечно,ему было обидно.. он понял,что я не считаю его супер успены,а это и не так,но не стоит обманыватьсебя...будешь крутым,будут о тебе говорить.не стоит кричать о себе, он вспоминает мне это,что я считаю его неудачником.

    один раз сильно разозлилась,что вместоддоброго утра,он хватает с утра телефон чтобы играть,это зависимостья готовила завтрак он играл..пыталась обратить внимание на себя,не обращал я очень расстроилась,кричала,что поеду на тренировку,может,мужика нормального найду,не реагировал,тогда я пробила его деревянной лопаткой,кухонной,даже сломала,мне жаль,но ,,бывало,что в ходе попыток беседы,у меня не хватало терпения и выдержки и я срывалась,бывало что и на крик. результатов конечно это никаких не дало .. сложно сдержаться ,когда уже пор начале разговора ты видишь закатанные глаза и раздраженность и никакой отдачи

  24. #24
    На вопрос в сообщении 21 ответьте пожалуйста)

    Какие достоинства этого парня Вас привлекли? Штук 10.

    Вот Вы написали - " влюблена была невероятно, хоть и не знала, что за человек" с

    Во что в нем Вы тогда влюбились, коль скоро не знали его совершенно - пара встреч и переписка?

    Он жил до того как переехал к Вам - один или с родителями?

  25. #25
    Цитата Сообщение от marinkaISsad Посмотреть сообщение
    ...Семья... Мой отец алкоголик,...отец работал дальнобойщиком,когда был не в отъезде,постоянно напивался и избивал маму и нас,с самоо раннего детстваь
    Теперь вы из роли Мамы спасательницы ищите себе сыночка-неудачника нуждающегося в сильной маме.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Теперь вы из роли Мамы спасательницы ищите себе сыночка-неудачника нуждающегося в сильной маме.
    У меня не было мамы спасательницы,мама никогда не защищала нас.

    Не поняла,что Вы имеете в виду

  27. #27
    Цитата Сообщение от marinkaISsad Посмотреть сообщение
    У меня не было мамы спасательницы,мама никогда не защищала нас.

    Не поняла,что Вы имеете в виду
    Ну вот поэтому когда вы выросли, то стали сама всё сама, сама. Типо сильной. А так как опереться за папу алка не возможно, то естественно и на других мужчин - тоже. Вот вы и выбираете себе сирых да убогих, хлипких да шатких, и становитесь им спасительницей : Мамкой сильной, властной, и с членом на лбу головы. Другие же мужчины которых спасать НЕ надо - вас не возбуждают. Ибо у них их член с вашим членом на лбу - не совпадают. А вот ваш член во лбу и рот малыша-сосунка - совпадают.

  28. #28
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    На вопрос в сообщении 21 ответьте пожалуйста)

    Какие достоинства этого парня Вас привлекли? Штук 10.

    Вот Вы написали - " влюблена была невероятно, хоть и не знала, что за человек" с

    Во что в нем Вы тогда влюбились, коль скоро не знали его совершенно - пара встреч и переписка?

    Он жил до того как переехал к Вам - один или с родителями?
    Ув,Шоколад,

    Да,я помню о Вашем вопросе,наверное не знала,что отвечать..пыталась подумать.

    Штук 10 ,боюсь,не наберу,но как подумать,вообще не каждый человек наберет 10 ,это довольно даже много.

    Насчет во что влюбилась ...вообще поставил в тупик

    Вы правы,я его не знала, влюбилась в очаровательную улыбку,добры смех ,красивые глаза,уверенность в себе,как мне казалось.
    После переписки в интернете,мы пару раз встречались, встречи были сдержанными,но правда меня очень клинило ,когда встречались()обычно,проблем с общением нет точно
    Однажды был случай,что на тяжелых соревнованиях ,,я попала в ситуацию,что велосипед сломался,были сложные погодные условия и тд, какой-то черт меня дернул написать ему смс ,что все как он рассказывал(наш общий друг уже влипал так ) он набрал сказал ха-ха я ж говорил не ехать,там будет жесть и тд,доафальта было еще км 20 пешком,по колено в болоте,распрощались, через несколько часов борьбы с природой,я уже вызвала свою сестру на машине с ее парнем,они сильно ругались конечно но согласились что попробуют приехать,уже прошло много часов,а свободной машины эвакуировать организаторами не было,у меня началась паника,гипотермия, дело шло к ночи, в общем честно признаться,хоть ему я сказала,что и случайно,набрала я его не случайно, он спросил как. Там дела,то се и распрощались, через час перезвонил, сказал что приедет сдругом на машине....вот это я была рада!очень
    Вообще-то я могла попросить нескольких людей и нико бы не отказал,друг моего брата,узнав,что такая беда,постоянно звонил,спрашивал,насколько я продвинулась,как ориентироватьсч,дел проливной дождь,с телефоном и навигатором были проблемы

    В общем вот так я дала ему себя спасти,а потом у нас начались отношения

    Что-то я пишу много ,а конкретики мало

    Он мне казался сильным, и красивым,думаю так
    А еще до этого я была 8 лет с одним мужчиной,а потом еще три года сама.были кавалеры,но они меня не привлекали,а этот привлек

    Я еще-подумаю,чтобы ответить попроще и списком. Просто эта тема для меня оказалась новой,непросто ответить.

    Извините.

    В отношении его семьи, он с детства жил без родителей, отец был пьяницей,мать его выгнала,но и сама ими не занималась,насколько я знаю,когда он был подростком,мама переехала жить в село,приезжалаиногда,привозила продуктыи деньги. Он жил вместе со старшим братом,инвалидом, брат был алкоголиком,постоянно гулянки дома,драки,милиция, он умер несколько лет назад от цирроза печени.

    Брата он. ненавидит до сих пор,к матнри тоже осообо чувств-не питает,не отвечает на звонки, только деньги иногда переводит,иногда говорит с ней,раньше вообще только резко отвечпл,сейчас уже намного мягче.
    Т е.учиться любви было не у кого,я это погимала, ждала когда научится у меня

  29. #29
    Вопрос армянскому радио - кто умнее, мужчина или женщина?

    Ответ- женщина.

    Но почему ?

    Какая же женщина выйдет замуж за мужчину только потому, что у него красивые ноги?!


    В Вашем варианте - красивые глаза. И сказать Вам о человеке получается нечего, никаких его достоинств, кроме внешности смазливой Вы назвать не можете.

    Получается - Вы влюбились в фантик, в обертку.

    "Я сама тебя придумала - стань таким, как я хочу!" С

    Вам в детстве когда нибудь случалось получить пустышку? Шутка такая есть у детей - берется фантик от конфеты , и сворачивается так, что когда лежит на ладони, от настоящей не отличить?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 25.06.2014 в 09:30.

  30. #30
    Ув. Маринка, смотрите какая картинка получается : у вас выбор кавалеров есть, но вы дважды выбираете именно проблемных мужчин. Первый муж -пил, второй из семьи алкозавивимых.
    Погуглите и почитайте : "женская алкогольная созависимость" (не путать с женским алкоголизмом!), "Жена алкоголика". "Дочь алкоголика", потом отпишитесь - как отозвалось прочитанное.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кризис в отношениях.
    от Tuse4ka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 21:00
  2. Кризис в отношениях с мужем,почти не общаемся.
    от oliv в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 20:32
  3. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search