Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 150
Тема:

Города на весах

  1. #31
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    Статьи писать, брать интервью. Или вам неизвестны обязанности журналиста?
    Огласите весь список пожалуйста
    О чем писать? У кого брать интервью
    Эх, до чего же все тёмные пошли... Издания Мои часы и За рулём - не такая уж военная тайна. Да и мало ли таких по стране?
    Стажеров в такие издания берут именно на рекламу(текущую, не путать с заказухой чтоб дорваться до которой нужно иметь некоторый опыт)

  2. #32
    О чем писать? У кого брать интервью
    О чём дадут и у кого понадобится. Я не провидец, конкретизировать не могу.
    Стажеров в такие издания берут именно на рекламу(текущую, не путать с заказухой чтоб дорваться до которой нужно иметь некоторый опыт)
    А кто это вам сказал, что опыт мне в жизни не наработать? Бейте этого брехуна во все неприкрытые места! Да и возможность добраться до более приятных обязанностей имеется.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    Это не статья и не обзор, а конспект. Пишутся статьи и обзоры, как говорят художники, с натуры. А ваять с текстов ещё один текст - халтура.
    тематика - наверно, об автомобилях, часах или музыке
    ???

  4. #34

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    Чему вы удивляетесь?
    Нахрена кому нужен журналист, который не в состоянии написать про историю фирмы Роллс Ройс или про истоки швейцарского часостроения)))

  6. #36
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    А кто это вам сказал, что опыт мне в жизни не наработать? Бейте этого брехуна во все неприкрытые места!
    Вы только что. Вот:
    О чём дадут и у кого понадобится. Я не провидец, конкретизировать не могу.
    Информирую. Стажерам и внештатникам никото тем не дает и никуда не посылает. Руководству есть чем занятся кроме как стать Вам вместо родной мамы. В изданиях о которых Вы говорите молодняк - вообще между журналистом и рекламным агентам - бегает по потенцеальным рекламадателям, а как только заказ который он найдет переваливает(где как) за пол или четверть полосы его передают штатным журналистам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    Чему вы удивляетесь?
    Ну представляю как Вам (ну вдруг) заказали обзор про какую-нибудь новинку автомобильную и Вы говорите заказчику - Вы мне ее сперва покажите иначе вдохновения не будет
    Последний раз редактировалось Гретхен; 24.06.2014 в 11:43.

  7. #37
    Нахрена кому нужен журналист, который не в состоянии написать про историю фирмы Роллс Ройс или про истоки швейцарского часостроения)))
    Этому в статье должно быть место, да, но не 200 строк. Большая часть - описание конкретной модели. Часть - отсылки к этой самой истории, ещё часть - допустим, сравнение с продукцией конкурирующей фирмы, и ещё несколько строк юмористическо-лирических отступлений... Я писал статьи и кое-что в этом знаю.

    Ув. Ася22. Если так, то откуда берутся опытные журналисты? Конечно, не считая тех, для кого опыт - это товар.

    Ну представляю как Вам (ну вдруг) заказали обзор про какую-нибудь новинку автомобильную и Вы говорите заказчику - Вы мне ее сперва покажите иначе вдохновения не будет
    Пример не очень хороший: в таких случаях либо даётся интервью, либо демонстрируется образец. А иначе как - описывать слухи о выходе автомобиля такого-то?
    Последний раз редактировалось Genesis; 24.06.2014 в 11:46.

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    Этому в статье должно быть место, да, но не 200 строк. Большая часть - описание конкретной модели. Часть - отсылки к этой самой истории, ещё часть - допустим, сравнение с продукцией конкурирующей фирмы, и ещё несколько строк юмористическо-лирических отступлений...
    Мдя... Вот откровенно, не хотела бы я видеть подобного писаку в своем штате(((((


    Но, уговорили! Я сегодня очень добрая. Если все так принципиально - напишИте обзор в 2000 срок!

  9. #39
    Но, уговорили! Я сегодня очень добрая. Если все так принципиально - напишИте обзор в 2000 срок!
    Ага, щаз...

  10. #40
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    Ув. Ася22. Если так, то откуда берутся опытные журналисты? Конечно, не считая тех, для кого опыт - это товар.
    О чем и речь что опыт это товар.
    Откуда беруться - бегают быстро, много общаются с людьми, учатся красиво и интересно писать о ерунде не интересной уже состоявшимся профессионалам и ловят шанс. Почему и говорю это не Ваше - умения писать для журналистики мало

    Пример не очень хороший: в таких случаях либо даётся интервью, либо демонстрируется образец. А иначе как - описывать слухи о выходе автомобиля такого-то?
    Вот Вы оптимист... в лучшем случае скидывается обзор уже сделаный, в худшем - Вам дается листок с цифрами тех. характеристик. Журналист в бизнесе это не центр мира а функциональная прислуга

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    Ага, щаз...
    Тогда какой ваш запрос к Форуму в этой теме?)

  12. #42
    А какие чувства должен вызывать у меня город, на который я меняю оба вышеуказанных и который для меня толком ничем не выделяется?
    для начала - интерес. Любопытство.
    Для справки: основали Новороссийск чаяниями одного видного петербургского деятеля - к сожалению, фамилию не запомнил - а основали его Раевский, герой войны 1812 года, Лазарев, открыватель Антарктиды, и кавказский офицер Серебряков. Так что связь есть.
    я что-то спрашивала о Новороссе? Моя ассоциация: город -труженик, все его прелести перекрывает морской порт(благодаря которому в морском городе нет чистых зон для купания) и цементные заводы (пыль от которых стоит над городом плотным облаком). Да, и еще шквальные ветра, сбивающие с ног.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    Сейчас я в Новороссийске.
    Ваш родной город какой?

  13. #43
    Тогда какой ваш запрос к Форуму в этой теме?)
    Ну, шантажа-то здесь я как раз не ожидал.
    О чем и речь что опыт это товар.
    Я о денежном решении карьерных вопросов.
    Почему и говорю это не Ваше - умения писать для журналистики мало
    И что вы предлагаете?
    я что-то спрашивала о Новороссе?
    Это я к тому, чтобы кто-то не спросил об исторических достижениях моего города и за что мне нравится посторонний вроде бы Санкт-Петербург.
    Моя ассоциация: город -труженик, все его прелести перекрывает морской порт(благодаря которому в морском городе нет чистых зон для купания) и цементные заводы (пыль от которых стоит над городом плотным облаком). Да, и еще шквальные ветра, сбивающие с ног.
    Порт занимает индустриальный район Шесхарис и немного выдаётся в центр, но на Малой земле можно спокойно купаться. Облаков пыли с цемзавода тоже нет - он где-то на заднем плане, ближе к дороге на Краснодар. А норд-ост у нас обычно только зимой дует.
    Ваш родной город какой?
    Новороссийск.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    Ну, шантажа-то здесь я как раз не ожидал.
    А при чем тут вообще шантаж, оскститесь, милейший)))))))))))

    Вы пришли на ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ форум, а у нас работают над конкретными запросами посетителей. Если вы просто потрындеть - то вы адресом ошиблись))))

    Итак - запрос какой у вас? В чем вам Форум может помочь?))) Четко и внятно сформулируйте, пожалуйста...

  15. #45
    Это я к тому, чтобы кто-то не спросил об исторических достижениях моего города и за что мне нравится посторонний вроде бы Санкт-Петербург.
    ну так и Вы огульно охаяли мой город, не поинтересовавшись его исторической ценностью ))
    Это я к тому, чтобы кто-то не спросил...
    а должен был?)

  16. #46
    И так - запрос какой у вас? В чем вам Форум может помочь?))) Четко и внятно сформулируйте, пожалуйста...
    Я хочу изменить отношение к Краснодару в лучшую сторону.
    А при чем тут вообще шантаж, оскститесь, милейший
    Минуточку...
    Напоминаю, должно быть минимум 200 строк (в Ворде, шрифт Times, 12 кегль).

    Иначе я буду настаивать, чтобы вас забанили как троля.
    Что это, по-вашему?

    --- Добавлено ---

    ну так и Вы огульно охаяли мой город, не поинтересовавшись его исторической ценностью ))
    Ну так интересуюсь: что же в нём такого ценного?
    а должен был?)
    А мало ли, что у кого на уме.

  17. #47
    Ув. Genesis, добрый день.
    Скажите, пожалуйста, что значит Ваша фраза:
    Питер мне пока недоступен
    В каком смысле "недоступен"?

  18. #48
    Ну так интересуюсь: что же в нём такого ценного?
    возвращаясь на предыдущую страницу, напоминаю - это было ВАШЕ задание.

  19. #49
    В каком смысле "недоступен"?
    Финансово - после ухода из Техноложки отец отказался меня спонсировать, что делал на добровольных и родительских началах.

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    Я хочу изменить отношение к Краснодару в лучшую сторону.
    Ваше негативное отношение к Краснодару является прямым следствием особенностей вашей личности и, в частности, вашей психики.
    Поэтому ответ - чтобы поменять ваше отношение к городу необходима работа с психотерапевтом.
    Это как минимум.

    Что это, по-вашему?
    Так я ж объяснила - терапевтическое задание, тест на наличие у вас эмоции интереса))) Вы его провалили.
    А ваше категорическое нежелание работать в теме я склонна расценивать как тролинг, отвлекающий силы Портала.

    Ну, как объект для ковыряния палочкой вы, несомненно, занятный)

  21. #51
    ув. Птичка Тари,а кем по профессии являетесь вы?
    Так я ж объяснила - терапевтическое задание, тест на наличие у вас эмоции интереса))) Вы его провалили.
    И что это значит?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    Финансово - после ухода из Техноложки отец отказался меня спонсировать, что делал на добровольных и родительских началах.
    А самому заробатывать?
    Тем же внештатником, да и вообще по будущей специальности

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    ув. Птичка Тари,а кем по профессии являетесь вы?
    Редактором крупного интернет-портала)

    И что это значит?
    То и значит))))

  24. #54
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Автор,
    Сейчас лето, учебы нет. Вы устроились на работу?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    Финансово - после ухода из Техноложки отец отказался меня спонсировать, что делал на добровольных и родительских началах.
    Вооот на именно это я намекала говоря о морякахи казаках

  26. #56
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    Финансово - после ухода из Техноложки отец отказался меня спонсировать, что делал на добровольных и родительских началах.
    А почему Вы не можете поехать в тот же Питер и годок там поработать, чтобы скопить денег на учёбу?
    Последний раз редактировалось Darya; 24.06.2014 в 12:22.

  27. #57
    Тем же внештатником, да и вообще по будущей специальности
    Да я уже спланировал после получения диплома идти на новый приступ Петербурга на предмет прописки. До этого хотел пристроиться в "Новороссийский рабочий" (наш аналог "Московского комсомольца"), но я готовился к экзаменам, не было времени.
    напоминаю - это было ВАШЕ задание.
    Считайте, что я в рамках этого задания беру интервью у обывателя.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ... Моя ассоциация: город -труженик, все его прелести перекрывает морской порт(благодаря которому в морском городе нет чистых зон для купания) и цементные заводы (пыль от которых стоит над городом плотным облаком). Да, и еще шквальные ветра, сбивающие с ног.
    Ага.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    Да я уже спланировал после получения диплома идти на новый приступ Петербурга на предмет прописки. До этого хотел пристроиться в "Новороссийский рабочий" (наш аналог "Московского комсомольца"), но я готовился к экзаменам, не было времени.
    В Питере заработать на обучение. В чем проблема работать и учится?

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вооот на именно это я намекала говоря о морякахи казаках
    Ну еще бы, как можно любить моряков и казаков, которые будут тебя спонсировать)))

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться. Ругаю мужа, что уехали из большого города
    от Вендетта в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 00:40
  2. боюсь не понравиться друзьям из другого города и потерять их...
    от Елена94 в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 22:09
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 21:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search