Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 150
Тема:

Города на весах

  1. #1

    Города на весах

    Доброго времени суток.
    Хотел бы прояснить одну свою заковырку. Возможно, я ошибся разделом, но, насколько я знаю, возможен перенос темы в другой раздел - я сижу также на другом похожем форуме на таком же движке.
    А заковырка заключается вот в чём. В конце зимы я ушёл из петербургского Технологического института, куда поступал на программиста под давлением родственников - я неплохо разбираюсь в информатике, но очень слаб в высшей математике и физике. Мои родные заявили, что, мол, так сойдёт. Но на втором курсе я уже не выдерживал напора технических наук...
    В связи с этим пришлось выехать из Санкт-Петербурга, в котором я уже начал приживаться. Я искренне полюбил этот город. Но теперь я не могу обеспечить себе петербургское проживание. Я возвращаюсь к давнему своему профилю - литературе, конкретное направление - журналистика, местом обучения будет Краснодар.
    Тут-то всё и начинается. Всё дело в том, что я очень не люблю этот город, его сомнительную культуру и неродное название (раньше его называли Екатеринодар). Там нет привычных моему уху чаек, знаменитого рок-олимпа, исторических и духовных ценностей, даже метро там нет... Но, в отличие от моего родного города, там есть два подходящих мне вуза.
    Мне бы хотелось знать, за что я буду уважать этот колхоз, в который мне придётся влиться на ближайшие 4-5 лет. Точнее - как перестать инстинктивно его поносить. Жить я там и так-то не собираюсь - по возможности после получения диплома постараюсь уехать в Санкт-Петербург и закрепиться там окончательно. А до этого придётся как-то терпеть эту свалку.

  2. #2
    Тут-то всё и начинается. Всё дело в том, что я очень не люблю этот город, его сомнительную культуру и неродное название (раньше его называли Екатеринодар). Там нет привычных моему уху чаек, знаменитого рок-олимпа, исторических и духовных ценностей, даже метро там нет... Но, в отличие от моего родного города, там есть два подходящих мне вуза.
    Мне бы хотелось знать, за что я буду уважать этот колхоз, в который мне придётся влиться на ближайшие 4-5 лет. Точнее - как перестать инстинктивно его поносить. Жить я там и так-то не собираюсь - по возможности после получения диплома постараюсь уехать в Санкт-Петербург и закрепиться там окончательно. А до этого придётся как-то терпеть эту свалку.
    как-то Вы некорректно выражаетесь о моем родном городе (((
    Вы у нас хоть раз были?
    Почему для обучения выбран именно кубанский ВУЗ? Неужели для такого непризнанного гения не нашлось ВУЗа поближе к чайкам, знаменитому рок-олимпу, историческим и духовным ценностям и даже к метро?

  3. #3
    Я уже писал:
    Но теперь я не могу обеспечить себе петербургское проживание.
    Из городов с вузами, куда я прохожу, в зоне доступа только этот. Если бы у меня был выбор, я бы этот вопрос на рассмотрение не выносил.
    А в Краснодаре я бывал не раз - ничего ценного в нём не усмотрел.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    Мне бы хотелось знать, за что я буду уважать этот колхоз, в который мне придётся влиться на ближайшие 4-5 лет. Точнее - как перестать инстинктивно его поносить.
    Вам, ув. генезис - никак.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    Я уже писал:

    Из городов с вузами, куда я прохожу, в зоне доступа только этот. Если бы у меня был выбор, я бы этот вопрос на рассмотрение не выносил.
    А в Краснодаре я бывал не раз - ничего ценного в нём не усмотрел.
    понятно. Не думаю, что Вы у нас приживетесь - снобов нигде не любят. А, может, оно и к лучшему. Зачем Вы нам?))

    А вот чаек как раз у нас много.)) И исторических ценностей предостаточно. Только Вам ведь нужны совершенно определенные ценности? И питерские чайки, они как-то по-особенному гадят, видимо?))

  6. #6
    Ну сказать что в Питере не где учится на журналиста... Это мягко выражаясь исказить действительность.
    Другое дело что если Вы способны побывать в городе и "не усмотреть в нем ничего ценного" журналист из Вас никудышный.
    Вам стоит еще раз более реалистично подумать о выборе профессии

  7. #7
    Другое дело что если Вы способны побывать в городе и "не усмотреть в нем ничего ценного" журналист из Вас никудышный.
    А как насчёт варианта с разгромной статьёй?
    Ну сказать что в Питере не где учится на журналиста... Это мягко выражаясь исказить действительность.
    Знаю, но Питер мне пока недоступен. Моё деловое пространство ограничено Краснодаром. Как вариант, был Ростов-на-Дону - там не оказалось вузов, принимающих по моим предметам.
    Вам стоит еще раз более реалистично подумать о выборе профессии
    Набор - русский язык и литература, из вариантов - только драматургия, но в Краснодаре таких вузов тоже нет - колхозникам не до лирики...
    Не думаю, что Вы у нас приживетесь
    Сам рассчитываю на заочку, пусть это и не самый вероятный расклад.
    А вот чаек как раз у нас много.))
    Но явно намного меньше, чем в портовых городах, коими являются Новороссийск и Санкт-Петербург.
    И исторических ценностей предостаточно.
    Ну-ка, какие это?

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    Ну-ка, какие это?
    Ну вот вы и подготовьте нам обзор исторических ценностей Краснодара и Кубани.)))))) Не менее 200 строк, с иллюстрациями))))

    Считайте это - терапевтическим заданием.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну сказать что в Питере не где учится на журналиста... Это мягко выражаясь исказить действительность.
    Другое дело что если Вы способны побывать в городе и "не усмотреть в нем ничего ценного" журналист из Вас никудышный.
    Ну, если вы заметили, ув. Автор создает уже вторую тему о том, как он поносит то, что не оправдывает его ожидания и требования))
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 24.06.2014 в 00:24.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    А как насчёт варианта с разгромной статьёй?
    А без разницы. Если Вы не способны искренне заинтересоваться происходящим в деревне в три дома - это пофнепригодность. Вы просто не доработаете до хоть сколько-нибудь серьезных тем
    Набор - русский язык и литература, из вариантов - только драматургия, но в Краснодаре таких вузов тоже нет - колхозникам не до лирики...
    Тоже не катит( По той же причине.
    Корректор, переводчик, учитель р. языка - литературы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, если вы заметили, ув. Автор создает уже вторую тему о том, как он поносит то, что не оправдывает его ожидания и требования))
    Нет
    Сейчас посмотрю))

    --- Добавлено ---

    Посмотрела. Еще и проблемы с коммуникацией((
    Не издевайтесь над собой ув Генезис - журналистика это не Ваше

  10. #10
    Ну вот вы и подготовьте нам обзор исторических ценностей Краснодара и Кубани.))))))
    Пьяные казаки в ближайшей станице и гимн "Ты Кубань, ты наша родина" - дело нехитрое.
    Если Вы не способны искренне заинтересоваться происходящим в деревне в три дома
    Да я смотрю, у меня тут единомышленники...
    Корректор, переводчик, учитель р. языка - литературы
    Переводчик должен знать хотя бы один иностранный язык как родной - я английским владею только в среднестатистических рамках. А для учителя я чересчур вспыльчив. Корректор - среди вариантов есть, но был бы ещё среди специальностей вузов...
    Не издевайтесь над собой ув Генезис - журналистика это не Ваше
    Что же моё?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    Да я смотрю, у меня тут единомышленники...
    Даже деревней в три дома. Про крупный живой город с богатой историей я вообще молчу.
    Что же моё?
    А что Вы хотите делать?

  12. #12
    Даже деревней в три дома. Про крупный живой город с богатой историей я вообще молчу.
    Ну, что есть что - вопрос, конечно... И насколько у Краснодара богата история, тоже не знаю. Вот у Санкт-Петербурга история - вообще порядочной величины кусок истории России.
    А что Вы хотите делать?
    Ой-ёй-ёй, как не устану цитировать сам себя:
    Я возвращаюсь к давнему своему профилю - литературе
    Подробнее: литературой я занимался практически все школьные годы - в основном это выражалось в стихах, публиковался с 2008 года, получал награды на литературных конкурсах (самая крупная - почётное место литературной ветки екатеринбургского конкурса "России верные сыны"). Сейчас продолжаю писать стихи, немного пробую силы в прозе - написал ряд философских новелл и потихоньку работаю над книгой. Профессию тоже решил взять литературную. Только не литератором - это не профессия, а призвание. Так вот вопрос вам, уважаемые знатоки: а вы как думаете, что бы я хотел делать?

  13. #13
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    ...местом обучения будет Краснодар.
    Тут-то всё и начинается. Всё дело в том, что я очень не люблю этот город, его сомнительную культуру и неродное название (раньше его называли Екатеринодар). Там нет привычных моему уху чаек, знаменитого рок-олимпа, исторических и духовных ценностей, даже метро там нет...
    Genesis, скажите, чем вам название города "Краснодар" не угодило?

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Так вы разберитесь, что вам важнее - заниматься делом или жить в городе, который вам нравится.

  15. #15
    Тем, что оно исторически фальшивое. Санкт-Петербург был переименован из Ленинграда обратно. Равно как и Екатеринбург или, например, Нижний Новгород (они в ХХ веке были соответственно Свердловском и Горьким). И вспомните цитату из слов Джона Сильвера из книги "Остров сокровищ". Если не читали, я уточню:
    Да! То были люди Робертса, и погибли они потому, что меняли названия своих кораблей. Сегодня корабль называется "Королевское счастье", а завтра как-нибудь иначе. А по-нашему - как окрестили судно, так оно всегда и должно называться.
    Так вы разберитесь, что вам важнее - заниматься делом или жить в городе, который вам нравится.
    А почему не может быть и то, и другое?

  16. #16
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ув. Генезис, а можно поинтересоваться, а сколько вам лет? и в какой тематике себя видите как журналист?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    Подробнее: литературой я занимался практически все школьные годы - в основном это выражалось в стихах, публиковался с 2008 года, получал награды на литературных конкурсах (самая крупная - почётное место литературной ветки екатеринбургского конкурса "России верные сыны"). Сейчас продолжаю писать стихи, немного пробую силы в прозе - написал ряд философских новелл и потихоньку работаю над книгой. Профессию тоже решил взять литературную. Только не литератором - это не профессия, а призвание. Так вот вопрос вам, уважаемые знатоки: а вы как думаете, что бы я хотел делать?
    Что Вы по Вашему будете делать став журналистом интересно?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    Пьяные казаки в ближайшей станице и гимн "Ты Кубань, ты наша родина" - дело нехитрое.
    Ну раз нехитрое - то вперед.
    Напоминаю, должно быть минимум 200 строк (в Ворде, шрифт Times, 12 кегль).

    Иначе я буду настаивать, чтобы вас забанили как троля.

  19. #19
    Ув. Генезис, а можно поинтересоваться, а сколько вам лет? и в какой тематике себя видите как журналист?
    20 лет, и тематика - наверно, об автомобилях, часах или музыке.
    Ну раз нехитрое - то вперед.
    Под фразой "дело нехитрое" подразумевалось "вот и всё".
    Иначе я буду настаивать, чтобы вас забанили как троля.
    Вообще-то, я обратился с проблемой - мне бы хотелось перестать ненавидеть город, в котом мне, возможно, ещё лет пять учиться - а не искал тему для реферата по кубановедению.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение

    Вообще-то, я обратился с проблемой - мне бы хотелось перестать ненавидеть город, в котом мне, возможно, ещё лет пять учиться - а не искал тему для реферата по кубановедению.
    Вообще-то мы в теме как раз тем и занимаемся, что помогаем вам решать ВАШУ ПРОБЛЕМУ)

    Или вас что-то не устраивает?

    Итак - с вас обзор исторических ценностей г. Краснодара и Кубани. Это - ваше терапевтическое ЗАДАНИЕ, если вы не поняли.

    ЗЫ Я думаю, все ув. Собеседники уже давно догадались, в чем смысл данного задания))))

  21. #21
    Или вас что-то не устраивает?
    Само задание.
    ЗЫ Я думаю, все ув. Собеседники уже давно догадались, в чем смысл данного задания))))
    Я в том числе.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    Само задание.
    А что не так с заданием? Журналистам часто приходится писать по заказу. Так что форма намеренно выбрана в соответствии с вашей профессией.

    Но мы теряем время.... ПишИте!

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ...
    ЗЫ Я думаю, все ув. Собеседники уже давно догадались, в чем смысл данного задания))))
    Да вы что, как можно полюбить пьяных моряковэээкозаков?

  24. #24
    в Краснодаре таких вузов тоже нет - колхозникам не до лирики...
    ага, они хлебушек растят, который Вы 3 раза в день привыкли кушать. А еще коровок пасут, разводят кур-гусей-уток-свиней-кроликов... А еще яблоки-виноград-персики-картошка-помидоры и прочую лабудень, которая, конечно же, не стоит Вашего внимания. Так что, да - "колхозникам не до лирики", прокормить бы нахлебников всех желающих (((
    По поводу ВУЗов - есть "кулек" (институт культуры), где может и быть обучение по Вашей специальности.
    Тем, что оно исторически фальшивое. Санкт-Петербург был переименован из Ленинграда обратно. Равно как и Екатеринбург или, например, Нижний Новгород (они в ХХ веке были соответственно Свердловском и Горьким).
    и? Духовный уровень Ваших земляков резко вырос после переименования? Как только в паспортах появился штамп "прописан в СП" коренные питербуржцы перестали мусорить на улицах?
    Вообще-то, я обратился с проблемой- мне бы хотелось перестать ненавидеть город, в котом мне, возможно, ещё лет пять учиться
    вообще-то, для этого стоит поинтересоваться - за что же любят свой город сами местные жители?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    Само задание.
    На мой вопрос не ответили. Чем Вы по-Вашему будете заниматься став журналистом? Точнее окончив институт

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    20 лет, и тематика - наверно, об автомобилях, часах или музыке.
    Т.е.рекламу писать?

  26. #26
    По поводу ВУЗов - есть "кулек" (институт культуры), где может и быть обучение по Вашей специальности.
    Там нет драматургии, я смотрел.
    Как только в паспортах появился штамп "прописан в СП" коренные питербуржцы перестали мусорить на улицах?
    Что-то я мусора на улицах там ни разу не видел. Видел только переполненные урны - это да, но не более.
    вообще-то, для этого стоит поинтересоваться - за что же любят свой город сами местные жители?
    Тут справляться смысла нет: в каком населённом пункте родился и вырос, к тому и прикипел. Так же у меня с Новороссийском. Санкт-Петербург я уже заочно полюбил. А какие чувства должен вызывать у меня город, на который я меняю оба вышеуказанных и который для меня толком ничем не выделяется?

    Для справки: основали Новороссийск чаяниями одного видного петербургского деятеля - к сожалению, фамилию не запомнил - а основали его Раевский, герой войны 1812 года, Лазарев, открыватель Антарктиды, и кавказский офицер Серебряков. Так что связь есть. Петербуржцы отзываются о нашем городе с уважением и обычно положительно, по типу: "А, Новороссийск? Помню, бывал. У вас очень красивый город.". Ответ сам напрашивается: "Благодарю, но он не так красив, как ваш!".

    Журналистам часто приходится писать по заказу.
    Вы не учли одну деталь - тонкую грань между статьёй и рефератом: я должен описывать всё сам, а не скатывать с готовых текстов. Сейчас такой возможности нет: ближайшие визиты в Краснодар будут чисто деловыми.

    Чем Вы по-Вашему будете заниматься став журналистом?
    Статьи писать, брать интервью. Или вам неизвестны обязанности журналиста?
    Т.е.рекламу писать?
    Эх, до чего же все тёмные пошли... Издания Мои часы и За рулём - не такая уж военная тайна. Да и мало ли таких по стране?
    Последний раз редактировалось Genesis; 24.06.2014 в 11:03.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    Вы не учли одну деталь - тонкую грань между статьёй и рефератом: я должен описывать всё сам, а не скатывать с готовых текстов. Сейчас такой возможности нет: ближайшие визиты в Краснодар будут чисто деловыми.
    Ткните мне пальчиком в то место, где я писала, что это должен быть реферат? ))))))))))))))))))
    Отмазки пошли? )))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    вообще-то, для этого стоит поинтересоваться - за что же любят свой город сами местные жители?
    Ну, для этого ведь надо иметь интерес.))))))
    Ненависть растворяется и трансформируется именно интересом)

  28. #28
    Ткните мне пальчиком в то место, где я писала, что это должен быть реферат?
    Сейчас я в Новороссийске, а вы хотите статью о краснодарской культуре. Единственное, что мне доступно - это тексты и картинки в интернете. Для реферата материал подходящий, для статьи - никак.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    Сейчас я в Новороссийске, а вы хотите статью о краснодарской культуре. Единственное, что мне доступно - это тексты и картинки в интернете. Для реферата материал подходящий, для статьи - никак.
    А почему это вы будете списывать с готовых текстов?
    Т.е. прочитать имеющиеся материалы, вычленить факты и создать свой текст на основе имеющихся фактов вы не в состоянии?
    Речь ведь об ИСТОРИЧЕСКИХ ценностях)))

    И почему речь о культуре вдруг пошла?
    Вы всегда так невнимательны к словам собеседников, что даже задание прочитать не удосужились? ))

    Но, мы отвлекаемся. С вас - обзор. Срок до вечера.

  30. #30
    Т.е. прочитать имеющиеся материалы, вычленить факты и создать свой текст на основе имеющихся фактов вы не в состоянии?
    Это не статья и не обзор, а конспект. Пишутся статьи и обзоры, как говорят художники, с натуры. А ваять с текстов ещё один текст - халтура.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться. Ругаю мужа, что уехали из большого города
    от Вендетта в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 00:40
  2. боюсь не понравиться друзьям из другого города и потерять их...
    от Елена94 в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 22:09
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 21:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search