Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Ступор

  1. #1

    Ступор

    Снова скатился к началу
    Несколько психотравмочек, несколько якоречков, несколько неудач, и я лишился здорового самоуважения полностью.
    Знаю, что внутреннее тоска и тошнилово (дипрессия) - это разультат накопленных мной поражений: здесь повернул не туда, там проиграл, тут сдался... И стало тошно от такой жизни. А внутри тоска по тому себе, кем я мог бы быть, если бы знал как.
    Как с этим справиться?
    Самое противное, это когда ты сам себя не понимаешь, а в догонку самоуважение на нуле, а еще и ближние не поддерживают тебя, как ты хотел, а только опускают по тону.
    То есть к моей собственной слабости добавляется еще и отсутствие одобрения, от которого я нахожусь в зависимости (в эмоциональном рабстве, так сказать)...
    Исчерпавшая себя, а по сему нелюбимая работа или вовсе ее отсутствие... непонимание родственников, которые, так же как и ты зарылись в своих собственных проблемах... развалившийся брак с последующими качелями - хождение по замкнутому кругу... ощущение безысходности и ненужности... , чувство одиночества и пустоты.
    Спасибо себе за все, потому что: с одной стороны, именно мой образ мыслей привел меня в то конкретное состояние, в котором я сейчас нахожусь, а с другой - каждым своим выбором я создавал свое будущее: я выбирал жену, принимал решение где жить, выбирали род занятий, выбирал жить с родственниками или нет, выбирал как относиться к себе и своему здоровью. И каждый последующий мой выбор был следствием предыдущего. Спасибо себе за все
    В принципе мой сценарий не оригинален и я остаюсь в одиночестве. Самооценка не то что бы низкая, она просто отсутствует, а необходимость выпендриваться еще осталась.
    Ясно-понятно, что с такими людьми никто не желает общаться... В этом, полагаю, все дело. Красота не в пустыне - она в душе бедуина.
    Как изменить себя? Выход ведь здесь простой, настолько простой, что я его не вижу. Как когда-то в армии: еду в танке, поднялись цели (читай – обозначились) – «кроткая!», «пли!»…, а она (пушка что в башне), падла, не стреляет. С электропривода не сработала, рванул магнето – в пустую, ручной спуск - тоже в ноль. А всего-то навсего надо было поднять руку вверх и одним движением руки дослать снаряд в ствол. Но для этого надо было поднять голову вверх, а я АБСОЛЮТНО был уверен, что там все в порядке. Так и теперь: чтобы начать все заново ресурсов предостаточно, прекрасно знаю как и с чего начинать… Внешнего. Но ведь все это уже проходил не два и не три раза, получал все где, сколько и что хотел, но в итоге будут те же грабли.
    Причина во мне. Но где?
    Помогите

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cthutq Посмотреть сообщение
    Помогите
    Чем?

  3. #3

  4. #4
    Цитата Сообщение от Cthutq Посмотреть сообщение
    Пинком
    Ув. Сергей, чтобы определить, в какую булку Вас пнуть, надо понять, что у Вас случилось.
    Из Вашего описания в начале темы ничегошеньки непонятно.

  5. #5
    Почему же обязательно в булку? Достаточно обойтись обыкновенной затрещиной, мол: "Вон он, выход!"
    Что случилось? Да все идет как-то через ректальное отверстие: бегаешь, суетишься, нервничаешь, выносишь себе мосг несуществующими обстоятельствами и совершенно четко понимаешь, что бег по кругу.
    Был бизнес - сдох. Бывает
    Была семья - сдохла: измена, развод, раздел имущества (до сих пор длится)
    Начинает появляться что-то новое, но, не успев принять сколько-нибудь внятные формы - рассыпается.
    Мама умерла неделю назад - нет никаких чувств: ну умерла и умерла. Мы все умрем...
    Окаменел что-ли совсем.
    Там товарищ долги не возвращает - да и фиг с тобой!
    Тут контракт не слепислся - причины не стал ни выяснять ни анализировать.
    Здесь родные братья-сестры отвернулись. Ничего выяснить о причинах не удалось: каждый занят своими проблемами. Только плечами пожмешь и уходишь "до лучших времен".
    День прошел, дети здоровы в тепле и сытости - и слава Богу!
    Дел куча: есть чем заниматься и куда двигаться, но... не могу. Постыло все. В силу рода занятий (кот. сам выбрал и искренне хотел) работаю один, мне никто не нужен, за редчайшим исключением, в чем раз в неделю 2-3 часа успешно помогает шестилетний сын. А более вообще ни с кем не общаюсь. Вообще!
    Но не хорошо быть одному. Уединение оно, конечно, хорошо, но в меру, а не на 3 года. Тяготит...

  6. #6
    Ув. Сергей, примите мои соболезнования из-за смерти Вашей мамы!

    Но давайте рассуждать логически: смерть - единственное, с чем Вы ничего поделать не можете
    и никак это не исправите.
    Всё же остальное поправимо и заменимо.

    Давайте начнём с чего-то одного: что случилось 3 года назад?
    Почему именно столько времени длится Ваше "уединение"?

  7. #7
    Может причина в бывшей: не от большого ума построил огромный дом, который фигушки продашь хотя-бы за те же, что вложил, средства. Разошлись по этажам и подъездам: неделями можем не видеться. Кляну себя: "Не смотри вообще в её сторону, не слушай - считай вышла снова замуж, чужая баба, понял?!" Но как это возможно, один черт видишь приехала-уехала... Дребедень какя-то! Зато дети под присмотром, - единственное утешение. Уезжал. Далеко. Доставала своими приездами, зачем-то пустил, мудень! Ведь знал, что все усилия таким образом пойдут прахом...

    --- Добавлено ---

    Спаси Вас Господи!
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Давайте начнём с чего-то одного: что случилось 3 года назад?
    Почему именно столько времени длится Ваше "уединение"?

    измена бывшей, развод, раздел имущества (до сих пор длится)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Cthutq Посмотреть сообщение
    измена бывшей, развод, раздел имущества (до сих пор длится)
    Ув. Сергей, на какой стадии сейчас раздел имущества?
    С домом что-то решилось?
    Он у Вас разделён на две самостоятельные половины с отдельными входами?

    Измена бывшей была разовая или это был постоянный любовник?
    Кто был инициатором развода?
    Как Вы узнали про измену?

  9. #9
    на какой стадии сейчас раздел имущества?
    - разделён на две самостоятельные половины с отдельными входами?

    Измена бывшей была разовая или это был постоянный любовник?
    - разовой вполне достаточно
    Кто был инициатором развода? Иск о разводе подал я. - Это её жизнь, и она, совершив запредельную подлость, распорядилась ею на свое усмотрение. Никто никому не принадлежит
    Как Вы узнали про измену?
    - по блуждающей идиоткой улыбке, музыку вдруг громко стала слушать, хотя прежде всегда просила меня сделать потише, без телефона даже в туалет мы не ходим... Все признаки влюбленности. Насторожился. Поехала на вокзал на моей машине, тещу отвозить, - диктофон туда. Прослушал... "Мама познакомься, это вася...", - а для чего это Вам?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Cthutq Посмотреть сообщение
    на какой стадии сейчас раздел имущества?
    - разделён на две самостоятельные половины с отдельными входами?
    То есть дом разделён?
    Вы не планируете продать свою половину или сдать в наём, чтобы не жить под боком у бывшей жены?

    Измена бывшей была разовая или это был постоянный любовник?
    - разовой вполне достаточно
    Кто был инициатором развода? Иск о разводе подал я. - Это её жизнь, и она, совершив запредельную подлость, распорядилась ею на свое усмотрение. Никто никому не принадлежит
    Как Вы узнали про измену?
    - по блуждающей идиоткой улыбке, музыку вдруг громко стала слушать, хотя прежде всегда просила меня сделать потише, без телефона даже в туалет мы не ходим... Все признаки влюбленности. Насторожился. Поехала на вокзал на моей машине, тещу отвозить, - диктофон туда. Прослушал... "Мама познакомься, это вася...",
    А что предшествовало измене, ув. Сергей?
    Как-то не вяжется разовая измена с "мама, познакомься, это Вася...".
    Что происходило в Вашей семье такого, что жена завела любовника и даже маме его представила?
    Сколько лет Вы прожили с женой? Сколько у Вас совместных детей?
    Как с женой познакомились? Как складывались отношения до измены?

    а для чего это Вам?
    Ув. Сергей, как я уже говорила, надо понять, что случилось.
    Вот я и пытаюсь у Вас это выяснить.

  11. #11
    Планирую срочно сдать, потом продать. Иначе хана..
    Как-то не вяжется разовая измена с "мама, познакомься, это Вася...".
    Что происходило в Вашей семье такого, что жена завела любовника и даже маме его представила?

    - вопрос о разводе встал через полтора года совместной жизни, - она тогда уже поехала на встречу с забугорным женихом с сайтов знакомств. Я тогда, подав иск о разводе, её вернул зачем-то... балбес. От иска отказался
    Сколько лет Вы прожили с женой?
    - восемь, как и предидущий
    Сколько у Вас совместных детей?
    - двое, на то момент 3 и 7 (6 и 10 теперь)
    Как с женой познакомились?
    - на работе. Я больше никак знакомиться не умею

    --- Добавлено ---

    Планирую срочно сдать, потом продать. Иначе хана..
    Как-то не вяжется разовая измена с "мама, познакомься, это Вася...".
    Что происходило в Вашей семье такого, что жена завела любовника и даже маме его представила?

    - вопрос о разводе встал через полтора года совместной жизни, - она тогда уже поехала на встречу с забугорным женихом с сайтов знакомств. Я тогда, подав иск о разводе, её вернул зачем-то... балбес. От иска отказался
    Сколько лет Вы прожили с женой?
    - восемь, как и предидущий
    Сколько у Вас совместных детей?
    - двое, на то момент 3 и 7 (6 и 10 теперь)
    Как с женой познакомились?
    - на работе. Я больше никак знакомиться не умею

  12. #12
    Ув. Сергей, получается, жена не была верна Вам практически с самого начала?
    Печально!
    Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет, и сколько лет жене?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Сергей, получается, жена не была верна Вам практически с самого начала?
    Печально!
    Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет, и сколько лет жене?
    Да она-то и женой никогда не была, - не о чем печалиться или жалеть. Нет ни обиды, ни разочарования. Спасибо себе за все: я знал, что за СВОЮ подлость выхвачу люлей по самое небалуйся. За развал первого брака до сих пор кошки скребут. Я поступал не менее подло и омерзительно...

    Сию 43 мне и 37 ей

  14. #14
    Дело не в развале этого брака. Проходили, уезжал я уже на пару лет, но ничего в себе кардинально не поменял. Вот это печально. Дело-то в том, что я однотипен, а не она такая нехорошая: будет другая и будут следующие грабли. Причина во мне, а не во вне. Здесь, с одной стороны, гипер-ответственность (долго работал авиадиспетчером, а там таки был жесткий профотбор по части психики), а с другой - нездоровый пофигизм к собственным интересам. Маму молодой и красивой я не помню... Совсем. Помню, что была масса проблем и вопросов, в том числе, например, переход из бодрствования в сон - я каждый раз был в ужасе от предстоящего периода засыпания, ибо знал, что с этой проблемой надо бороться исключительно самому и на свое усмотрение. Придумал себе такую фигню: мять и трамбовать подушку, пока незаметно для себя не усну. Я отлично помню о чем я тогда размышлял и думал. Позже, когда мне было лет 12-14, услышал, как мама, под мухой, с восхищением рассказывала своим подружкам, что я сам себя укачивал когда мне было девять (!) месяцев. Я был в шоке: она даже предположить не могла насколько мне было плохо и сколько у меня было "головняков". Зато теперь на своих детей смотрю через лупу с момента утробного развития. БЖик каждый раз угрожала мне абортом, зная, что в 1-ом браке я 7 лет из восьми бегал по врачам будучи искренне уверенным, что раз нет детей, то это моя проблема, пока меня андролог не выгнал. Причина рядом и со мной - на расстоянии вытянутой рук, где и с кем бы я ни был. Не туда смотрю..

  15. #15
    Цитата Сообщение от Cthutq Посмотреть сообщение
    Дел куча: есть чем заниматься и куда двигаться, но... не могу. Постыло все.
    Мне показалось, или вы устали лично отвечать за не совсем точную и выверенную организацию этого мира?

    Как сейчас засыпаете?

Похожие темы

  1. Душевное не спокойствие.Эмоциональный ступор
    от vanCloud91 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 23:41
  2. Откуда берется ступор [позорище]
    от Phoenix в разделе Психология Личности
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 14:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search