Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 56 из 56
Тема:

Любовь ли это???

  1. #31
    Вот вы меня убиваете)что я за монстр такой,у человека и так денег ни на что не хватает, а тут еще я со своими алиментами ,некоторые отцы своих детей вообще знать не хотят, а он её любит ,и мне ,кажется это самое главное ,я не сомневаюсь ,что у него будет возможность ,он её не обделит ни чем.
    Потому что ВЫ берёте на себя ответственность за дочь,за бывшего мужа и за нынешнего.
    Допустим,любовь-это ответственность.

    В вашем понимании.

    Но тогда что можно сказать про мужчин,любовь ли это?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Кнопка, а на остальные вопросы ответите?
    Я не из тех людей ,кто просит помощи , всегда свои проблемы сама решаю ,этот форум один из редких случаев. я понимаю ,что что-то не так и дело даже не в моих мужчинах,но что менять откуда начинать ,уже не знаю ,это ведь состояние отчаяния,когда хочешь из всего этого выбраться , а сил то уже нет,радует только в сегодняшнем дне ,что дочку от папы заберу,вот эти счастливые моменты ,и уехать я могу и зарабатывать ,как папа карло ,чтобы у неё всё было ,но как же мне без неё,я знаю ,что в я её жизни много значу ,что помимо денег ,ей нужна любовь и забота,а если я буду постоянно работать ,кто ей это даст.Вот плакать меня заставили)))я это тоже редко делаю)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Потому что ВЫ берёте на себя ответственность за дочь,за бывшего мужа и за нынешнего.
    Допустим,любовь-это ответственность.

    В вашем понимании.

    Но тогда что можно сказать про мужчин,любовь ли это?
    Ну что тогда любовь в понимании мужчин???

  3. #33
    ,что помимо денег ,ей нужна любовь и забота,а если я буду постоянно работать
    А что именно заставляет Вас постоянно работать?

    --- Добавлено ---

    Ну что тогда любовь в понимании мужчин???
    В понимании мужчин,которых Вы выбираете-хорошее отношение
    Вы бы смогли вот так хорошо относится к мужчине-набрать кредитов и свалить на него?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А что именно заставляет Вас постоянно работать?
    А есть еще какие-то способы деньги получать???)))Кто не работает ,тот не ест)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А что именно заставляет Вас постоянно работать?

    --- Добавлено ---


    В понимании мужчин,которых Вы выбираете-хорошее отношение
    Вы бы смогли вот так хорошо относится к мужчине-набрать кредитов и свалить на него?
    Я ведь никого не держу,не хочешь ,иди ,живи ,как тебе нравиться,зачем эти громкие слова ,слезы ,стояние на коленях,чтобы вернуться,я уже ничего не понимаю(

  5. #35
    Цитата Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
    Я не из тех людей ,кто просит помощи , всегда свои проблемы сама решаю ,этот форум один из редких случаев. я понимаю ,что что-то не так и дело даже не в моих мужчинах,но что менять откуда начинать ,уже не знаю ,это ведь состояние отчаяния,когда хочешь из всего этого выбраться , а сил то уже нет,радует только в сегодняшнем дне ,что дочку от папы заберу,вот эти счастливые моменты ,и уехать я могу и зарабатывать ,как папа карло ,чтобы у неё всё было ,но как же мне без неё,я знаю ,что в я её жизни много значу ,что помимо денег ,ей нужна любовь и забота,а если я буду постоянно работать ,кто ей это даст.Вот плакать меня заставили)))я это тоже редко делаю)))
    Ув. Кнопка, в этом Вашем комментарии я не нашла ответа ни на один свой вопрос из поста № 27.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
    Я ведь никого не держу,не хочешь ,иди ,живи ,как тебе нравиться,зачем эти громкие слова ,слезы ,стояние на коленях,чтобы вернуться,я уже ничего не понимаю(
    Так кто сказал, что ему с Вами "не нравится"???

    Он ведь говорит Вам, что другую такую не найдёт. И не врёт ведь!

    Действительно, сложно найти женщину, которая будет баловать разнообразием в еде,
    акробатикой в постели, стремлением угодить, не станет пилить за отсутствие денег,
    будет согласна терпеть его неадекватность из-за наркотических приходов, сносить оскорбления...
    Кто ж от такой мамки добровольно откажется?

    А раз Вы ведётесь на громкие слова и слёзы, стояние на коленях, то почему бы и не порыдать пару минут,
    не сказать что-нибудь эдакое и не постоять на коленях?
    Ведь за это он получает кучу, просто груду бонусов!!!

    И это какой-то самообман, что "не держите". Очень даже держите! Своим всепрощением и разнообразными "вкусняшками".
    А мужчина у Вас зависимый, но не дебил, чтобы отказываться от всего, что он получает в отношениях с Вами...

    Я ведь не зря спрашивала о том, что Вы получаете в этих отношениях. Но Вы не ответили.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
    Я ведь никого не держу,не хочешь ,иди ,живи ,как тебе нравиться,зачем эти громкие слова ,слезы ,стояние на коленях,чтобы вернуться,я уже ничего не понимаю(
    Ну да.... Вы всего-то платите. Одному за секс и драматические зарисовки(слезы и стояние на коленях) другому за услуги "забирающей няни" а так конечно никого не держите

  7. #37
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Кнопка, в этом Вашем комментарии я не нашла ответа ни на один свой вопрос из поста № 27.

    --- Добавлено ---


    Так кто сказал, что ему с Вами "не нравится"???

    Он ведь говорит Вам, что другую такую не найдёт. И не врёт ведь!

    Действительно, сложно найти женщину, которая будет баловать разнообразием в еде,
    акробатикой в постели, стремлением угодить, не станет пилить за отсутствие денег,
    будет согласна терпеть его неадекватность из-за наркотических приходов, сносить оскорбления...
    Кто ж от такой мамки добровольно откажется?

    А раз Вы ведётесь на громкие слова и слёзы, стояние на коленях, то почему бы и не порыдать пару минут,
    не сказать что-нибудь эдакое и не постоять на коленях?
    Ведь за это он получает кучу, просто груду бонусов!!!

    По поводу цитаты №27 ,Бывший муж естественно не инвалид,и всё у него слава Богу на месте .Дочку не обделит ,потому что человека 8 лет знаю ,из них 5 лет ,он по возможности её помогает.Не деньгами ,так с огорода ,что-нибудь принесет.

  8. #38
    Ув. Кнопка, для Вашего удобства я процитирую свои вопросы ещё раз.
    Ответьте, пожалуйста, на все, по порядку, если Вам не сложно.
    Если уже ответили в других комментариях, буду признательна за повтор.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Этот "человек" взрослый? Дееспособный? Без инвалидности? Ему не 100 лет?
    Тогда почему Вас волнуют его "сложности" и нехватка денег?

    Разве у Вас у самой денег куры не клюют???
    Это ведь Вы носитесь в поисках подработок, чтобы выплачивать кредит за машину...
    Значит, у Вас нет никаких накоплений, денежной подушки, резерва на экстренный случай.
    То есть, случись что-то с Вами или Вашей дочерью, у Вас не будет денег на лечение, например.
    Это Вас не волнует?
    Тогда Вы действительно "монстр"...

    Как так получается, что трудности взрослого мужика Вас заботят больше, чем судьба Вашей дочери?
    Вам это никого не напоминает?

    И когда у отца девочки "будет возможность"? И будет ли она?
    С чего Вы решили, что он её "ничем не обделит", если единственное к нему требование - "хорошее отношение",
    т.е. поиграть и погулять?
    Почему для Вас любовь к ребёнку не просто не сочетается, а чуть ли не противоречит
    необходимости заботиться о его материальном благосостоянии?

    Ваш отец обеспечивал семью? У Вас было в детстве "всё необходимое"?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Кнопка, для Вашего удобства я процитирую свои вопросы ещё раз.
    Ответьте, пожалуйста, на все, по порядку, если Вам не сложно.
    Если уже ответили в других комментариях, буду признательна за повтор.
    Он же мне не чужой,как меня могут не волновать ,его проблемы???
    От того что он мне будет платить алименты ,а это, не побоюсь этой цифры 3200 руб ,что-то измениться .Я стремлюсь к тому чтобы зарабатывать больше ,чтобы была эта резервная подушка ,но пока не расплачусь со своими долгами ,это просто не реально .Я же как -то заработала на квартиру ,а в наше время эти может кто-то похвалиться ,и она у меня не в ипотеки , и доля в этой квартире принадлежит моей дочери .
    и вот никак не могу понять ,ну причем здесь бывший)))

  10. #40
    Цитата Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
    и вот никак не могу понять ,ну причем здесь бывший)))
    Ув. Кнопка, ответьте, пожалуйста, на все мои вопросы.
    После этого я смогу сформулировать обоснованный ответ на Ваш вопрос о том, причём тут бывший.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
    и вот никак не могу понять ,ну причем здесь бывший)))
    И мне не понятно, при чем тут бывший)))
    Ув. Кнопка спрашивает - "Это - любовь?"
    Я, думаю, можно со 100% уверенностью сказать.

    ДА! ЭТО- ЛЮБОВЬ!

    Вам стало легче, ув. Кнопка?

  12. #42
    [QUOTE=Птичка Тари;2153318]И мне не понятно, при чем тут бывший)))
    Ув. Кнопка спрашивает - "Это - любовь?"
    Я, думаю, можно со 100% уверенностью сказать.

    ДА! ЭТО- ЛЮБОВЬ!

    Вам стало легче, ув. Кнопка?[/QUOTК

    Ага,вот сразу полегчало)))

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение

    Ага,вот сразу полегчало)))
    В чем теперь ваш запрос к Форуму? Чем Форум может вам помочь?

  14. #44
    А есть еще какие-то способы деньги получать???)))Кто не работает ,тот не ест)
    не,ну одно дело содержать себя и ребёнка-другое дело-ещё и нахлебника трудоспособного возраста

  15. #45
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Кнопка, ответьте, пожалуйста, на все мои вопросы.
    После этого я смогу сформулировать обоснованный ответ на Ваш вопрос о том, причём тут бывший.
    Нет,он не инвалид,ему 27 лет ,он полностью дееспособный.
    Мы прожили с ним 8 лет ,и у нас общий ребенок ,он не сделал мне ничего плохого ,и я рада ,что мой ребенок именно от него.Поэтому мне не наплевать ,на его жизнь.
    Судьба моей дочери никак не зависит от благополучия моего бывшего.
    Не важно будет ли у него возможность нам помогать ,я на него все равно не надеюсь.
    У меня нет резервной подушки ,но я сделаю всё ,чтобы она появилась ,уверенна в своих силах ,потому что уже обеспечила нас квартирой.
    Я забочусь ,о материальном положении своего ребенка .
    Вроде ,на все вопросы я ответила)

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И мне не понятно, при чем тут бывший)))
    Ув. Кнопка спрашивает - "Это - любовь?"
    Я, думаю, можно со 100% уверенностью сказать.

    ДА! ЭТО- ЛЮБОВЬ!

    Вам стало легче, ув. Кнопка?
    Прошу пардону, ув. Кнопка, я жёстко затупила!
    Ответ на поверхности, а меня всё в дебри тянет...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
    Вроде ,на все вопросы я ответила)
    Ув. Кнопка, а вопрос, выделенный жирным, Вы действительно в упор не видите?

    Я должна Вам его ещё раз процитировать?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Прошу пардону, ув. Кнопка, я жёстко затупила!
    Ответ на поверхности, а меня всё в дебри тянет...

    --- Добавлено ---


    Ув. Кнопка, а вопрос, выделенный жирным, Вы действительно в упор не видите?

    Я должна Вам его ещё раз процитировать?
    нет,правда ,видимо я не туда обратилась,я вдруг подумала,что кто-то может помочь мне разобраться...
    если честно ,мне никого не напоминает,если хотите ,что-то сказать так прямо и говорите,Вам со стороны виднее...

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
    нет,правда ,видимо я не туда обратилась,я вдруг подумала,что кто-то может помочь мне разобраться...
    В чем разобраться-то?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
    нет,правда ,видимо я не туда обратилась,я вдруг подумала,что кто-то может помочь мне разобраться...
    если честно ,мне никого не напоминает,если хотите ,что-то сказать так прямо и говорите,Вам со стороны виднее...
    Вы опять же не ответили, почему Ваша мать после того чудовищного случая,
    когда Ваш отец Вас избил, осталась жить с ним.

    Вот я и хочу понять, осознаёте ли Вы, что Ваши поступки похожи на поведение матери -
    Вы выбираете себе партнёра и ставите его на первый план, а не интересы своего ребёнка.
    Притом партнёры, что первый муж, что нынешний сожитель - ненадёжные.
    Первый денег не зарабатывал и не зарабатывает.
    Второй втянул Вас в кредиты, которые Вы выплачиваете, а также унижает Вас и подсаживает на созависимость.
    Ваши отношения с обоими этими мужчинами не являются положительным примером для Вашей дочери.

    Но Вы проигнорировали все мои вопросы о том, с каким, по Вашему мнению,
    мужчиной будет встречаться Ваша дочь, если Вы выбираете вот таких ей в "папы".

    И Ваша попытка обесценивания в реплике про то, что Вы "не туда обратились" -
    манипуляция, шитая белыми нитками.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
    нет,правда ,видимо я не туда обратилась,я вдруг подумала,что кто-то может помочь мне разобраться...
    если честно ,мне никого не напоминает,если хотите ,что-то сказать так прямо и говорите,Вам со стороны виднее...
    Хотя ,вот сейчас перечитала ,Ваши цитаты,и понимаю ,что отношение у него ко мне получается только потребительское,а всё остальное обман ,ради своего комфорта(
    Спасибо,я первый раз и,извините ,что туплю

  21. #51
    Со стороны мне видно, что Вы выбрали себе мужчину с наркотической зависимостью и склонностью к агрессии
    (последнее напоминает Вашего отца).
    И поскольку Вы нянчите его в период наркотических загулов,
    всё ему прощаете и позволяете повесить на Вас кредит за ненужную Вам машину,
    он от Вас никуда не уйдёт, потому что Вы накрепко привязали его к себе своей "заботой",
    а также отработанной схемой расставаний и бурных примирений со стойкой на коленях и красивыми словами.

    То есть как бы и сколько бы он ни косячил - после пары громких слов и валяния у Вас в ногах
    он снова в полном шоколаде.


    Так понятно, ув. Кнопка?

    Но Вы никак не можете сформулировать, зачем Вам этот мужчина.
    Что в нём на данный момент хорошего, кроме того, что он может поиграть с Вашей дочерью?
    Что лично Вам он даёт хорошего?
    Уверенность в завтрашнем дне? Вы хотите от него детей? Готовы родить от него?
    Стабильный доход для семьи?
    Внимание и уважение к Вам? Взаимопонимание?
    Столько секса, сколько Вам нужно, и как Вам нужно?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы опять же не ответили, почему Ваша мать после того чудовищного случая,
    когда Ваш отец Вас избил, осталась жить с ним.

    Вот я и хочу понять, осознаёте ли Вы, что Ваши поступки похожи на поведение матери -
    Вы выбираете себе партнёра и ставите его на первый план, а не интересы своего ребёнка.
    Притом партнёры, что первый муж, что нынешний сожитель - ненадёжные.
    Первый денег не зарабатывал и не зарабатывает.
    Второй втянул Вас в кредиты, которые Вы выплачиваете, а также унижает Вас и подсаживает на созависимость.
    Ваши отношения с обоими этими мужчинами не являются положительным примером для Вашей дочери.

    Но Вы проигнорировали все мои вопросы о том, с каким, по Вашему мнению,
    мужчиной будет встречаться Ваша дочь, если Вы выбираете вот таких ей в "папы".

    И Ваша попытка обесценивания в реплике про то, что Вы "не туда обратились" -
    манипуляция, шитая белыми нитками.
    Это понимаете ,как замкнутый круг ,я настолько зациклилась ,на одном ,что абсолютно не вижу ничего вокруг,это не манипуляция ,меня ,правда ,только что осенило)
    еще раз спасибо)и извините )

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
    Это понимаете ,как замкнутый круг ,я настолько зациклилась ,на одном ,что абсолютно не вижу ничего вокруг,это не манипуляция ,меня ,правда ,только что осенило)
    еще раз спасибо)и извините )
    Да никакого замкнутого круга.
    Вы и муж - идеальная пара. Он - зависимый, вы - созависимая.
    Вы нашли друг друга.

    Ну, а что счастье у вас слегка кривоватое, так откуда другое-то возьмется..

  24. #54
    Цитата Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
    Это понимаете ,как замкнутый круг ,я настолько зациклилась ,на одном ,что абсолютно не вижу ничего вокруг,это не манипуляция ,меня ,правда ,только что осенило)
    еще раз спасибо)и извините )
    Ув. Кнопка, Вам не надо извиняться!
    Вы передо мной ни в чём не провинились.
    Но раз уж Вы сказали, что с самоанализом у Вас плохо, позвольте предложить Вам взгляд извне.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Со стороны мне видно, что Вы выбрали себе мужчину с наркотической зависимостью и склонностью к агрессии
    (последнее напоминает Вашего отца).
    И поскольку Вы нянчите его в период наркотических загулов,
    всё ему прощаете и позволяете повесить на Вас кредит за ненужную Вам машину,
    он от Вас никуда не уйдёт, потому что Вы накрепко привязали его к себе своей "заботой",
    а также отработанной схемой расставаний и бурных примирений со стойкой на коленях и красивыми словами.

    То есть как бы и сколько бы он ни косячил - после пары громких слов и валяния у Вас в ногах
    он снова в полном шоколаде.


    Так понятно, ув. Кнопка?

    Но Вы никак не можете сформулировать, зачем Вам этот мужчина.
    Что в нём на данный момент хорошего, кроме того, что он может поиграть с Вашей дочерью?
    Что лично Вам он даёт хорошего?
    Уверенность в завтрашнем дне? Вы хотите от него детей? Готовы родить от него?
    Стабильный доход для семьи?
    Внимание и уважение к Вам? Взаимопонимание?
    Столько секса, сколько Вам нужно, и как Вам нужно?
    На все ваши вопросы ,могу с уверенностью сказать "нет" .Я не вижу с ним будущего ,осталось только расставить все точки...

  26. #56
    Кстати, ув. Кнопка, к вопросу о том, причём тут бывший.
    Вы уже в начале темы сами указали на то, что проблема имеет давние корни:
    Цитата Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
    В семье полный разлад ,он стал очень раздражителен ,чуть что в крик ,стал поднимать на меня руку,у меня 5-тилетняя дочь , я от бывшего ушла ,чтобы ребенок скандалов не видел,и к тому же пришла.
    Собственно, поэтому и неплохо бы попытаться разобраться в Ваших прежних отношениях,
    чтобы понять, какие их особенности Вы принесли с собой в новые, какие привычки
    и модели поведения сохранили, что новый мужчина быстро оказался хуже предыдущего.
    Понимаете, о чём я?

    Потому просьба: расскажите, пожалуйста, подробнее про Ваши отношения с бывшим:
    как познакомились, долго ли встречались до женитьбы и рождения дочери,
    был ли брак по залёту, из-за чего с мужем скандалили, бил ли он Вас,
    есть ли у бывшего мужа проблемы с алкоголем или наркотиками, кто инициировал развод?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
    На все ваши вопросы ,могу с уверенностью сказать "нет" .Я не вижу с ним будущего ,осталось только расставить все точки...
    Какие именно точки расставлять надо, ув. Кнопка?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search