Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 56
Тема:

Любовь ли это???

  1. #1

    Любовь ли это???

    Всем доброго времени суток!Начну с того ,что год назад познакомилась и стала жить с очень красивым ,умным,добрым ,заботливым ,интеллигентным молодым человеком,буквально через 3 месяца выяснялось ,что он бывший наркоман,и как говориться бывших наркоманов не бывает ,он стал уходить в свою накурку снова и снова ,пока я его оттуда не вытащила,прошло еще пару месяцев и всё повторилось заново,и так на протяжении всего года ,месяц не курит ,2 курит.За это время он потерял хорошую работу ,машину и соответственно все родные узнав об этой беде от него отвернулись,кроме меня.Я как только не пыталась действовать :выкидывала его вещи ,выгоняла из дома ,он неделю где-то пошатается и возвращается со слезами на глазах прости меня ,я люблю тебя ,жить без тебя не могу.Естественно женское сердце тает и я ему всё прощала.Делая выводы за этот год , я понабрала кредитов,для покупки машины ,якобы себе ,при выборе машины основывалась только на его предпочтения, и на его знания ,в итоге стоит она у меня во дворе не на ходу ,пылиться.Денег на ремонт у меня нет, работу я себе найти не могу ,он мне запрещает работать в другом городе , а у нас в городе высокооплачиваемую работу найти не возможно. В семье полный разлад ,он стал очень раздражителен ,чуть что в крик ,стал поднимать на меня руку,у меня 5-тилетняя дочь , я от бывшего ушла ,чтобы ребенок скандалов не видел,и к тому же пришла.Боюсь что-то сделать не так лишь бы не обидеть его,а сама начала понимать ,что я очень хочу к себе такой же заботы,такого же самопожертвования,как я даю ему.Чтобы не быть голословной,я очень вкусно готовлю,и меню у нас всегда разнообразное ,всегда помыт ,постиран ,поглажен,ботинки начищены (он устроился на работу и уезжает в 5 утра,я встаю в 4, чтобы собрать ему обед и проводить) .В духовном плане тоже не теряюсь ,много читаю ,придумываю множество игр ,прогулок семьей ,узнаю ,что ему нравиться и стараюсь узнать об этом больше ,чтобы нам было о чем побеседовать.В сексе постоянное разнообразие ,нет ничего не дозволенного ,есть только мы и наши желания(женщин у него было не много , и приходиться инициативу брать в свои руки,после чего-то новенького он всегда в восторге).За собой слежу ,в доказательство ,постоянные возгласы восхищения и огромное количество комплиментов.Дом всегда в полнейшем порядке .Дочь -это вообще, моя гордость в плане воспитания.И вот ,казалось у человека есть всё о чем он мог бы мечтать,но он всегда ко мне придирается,не то сказала ,не так посмотрела,посмеялась и обидела его.Он работает каждый день до поздна,и сегодня единственный день ,когда мы можем побыть вместе , а он едет на дачу ,чтобы поиграть с друзьями в покер,конечно ,он зовет меня с собой ,но я по состоянию здоровья (и он это знает ) не могу поехать.Обиделся ,что я его не проводила,наорал на меня и уехал.Каждый раз после его очередной выходки он мне говорит ,что он был не прав,и он безумно меня любит и другой такой ему не найти.И я задаюсь вопросом , а любовь ли это???

  2. #2
    Цитата Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
    И я задаюсь вопросом , а любовь ли это???
    Это Вы о нём или о себе, ув. Кнопка?
    Он - наркоман, т.е. зависимый.
    А Вы демонстрируете поведение созависимой женщины.

    И на всё это великолепие смотрит Ваша 5-летняя дочь, которая, следуя Вашему примеру,
    вырастет и найдёт себе такого же мужа - чтобы бил, орал, унижал, ни во что не ставил...

    Расскажите, пожалуйста, что именно не заладилось с бывшим мужем?
    По каким поводам Вы с ним скандалили?

  3. #3
    Сама понимаю ,что веду себя не правильно,но самое ужасное в том ,что никому не позволяла с собой так обращаться,он первый мужчина (не считая моего отца )кто меня ударил,и я его простила.

    Бывший муж не хотел работать.Это же дети 90-х, работать им понятия не позволяют,это он сейчас одумался ,и понял ,что нет ничего важнее семьи , а тогда ,мы были еще сами детьми,он отличный папа,хороший человек ,но воспитание тех времен ,отложило на него огромный отпечаток.

    --- Добавлено ---

    Хороший вопрос о нём или о себе,про свои чувства к нему однозначно не могу ответить, с самоанализом у меня вообще проблемы(

  4. #4
    ,он отличный папа,хороший человек
    Здравствуйте.
    Хороший папа-он кормилец прежде всего,главная мужская опция.
    Как же это сочетается с
    работать им понятия не позволяют
    Кормит его кто?,откуда средства к существованию.
    Хороший папа Вам алименты платит?
    Дочь содержит?
    Будущее ей обеспечивает?

    --- Добавлено ---

    я понабрала кредитов,для покупки машины ,якобы себе ,при выборе машины основывалась только на его предпочтения, и на его знания ,в итоге стоит она у меня во дворе не на ходу ,пылиться.Денег на ремонт у меня нет, работу я себе найти не могу ,он мне запрещает работать в другом городе , а у нас в городе высокооплачиваемую работу найти не возможно.
    Какова сумма кредитов,ваша зарплата и какую долю приходится отдавать?
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 22.06.2014 в 13:12.

  5. #5
    Он работает,но так как накуралесил в свое время,его зарплаты хватает только на погашении кредитов,я от него ничего не требую ,ни алиментов ,ни денежной поддержки ,он по возможности помогает.

  6. #6
    ,но так как накуралесил в свое время,его зарплаты хватает только на погашении кредитов,я от него ничего не требую ,ни алиментов ,ни денежной поддержки
    То есть-дочь кормите Вы,а он "хороший отец"

    Ваш отец-хороший?
    В чём проявляется "хороший человек"?

  7. #7
    у меня зарплата 14 тыс.руб , а отдавать 12 тыс. руб в месяц,я когда эту сумму брала ,мне предложили работу в другом городе за 30 тыс.руб ,я естественно уволилась,но так как он мне не дал на неё устроиться, я временно безработная.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
    Он работает,но так как накуралесил в свое время,его зарплаты хватает только на погашении кредитов,я от него ничего не требую ,ни алиментов ,ни денежной поддержки ,он по возможности помогает.
    Вообще-то, играя в благородство и "не требуя" алиментов от отца дочери,
    Вы нарушаете закон и собственноручно лишаете дочь того, что ей положено по праву.
    Потому что алименты выплачиваются не на содержание бывшей жены, а на ребёнка.

  9. #9
    у меня зарплата 14 тыс.руб , а отдавать 12 тыс. руб в месяц,я когда эту сумму брала ,мне предложили работу в другом городе за 30 тыс.руб ,я естественно уволилась,но так как он мне не дал на неё устроиться, я временно безработная.
    ну,то есть два отличных мужика ,хороших человека спокойно куролесят в своё удовольствие,пока Ваш ребёнок живёт впроголодь.
    И не парятся.
    И какая же вы мать при этом?
    Не слишком дорогая цена?

  10. #10
    Дело же не в деньгах,а в отношении ,он каждые выходные её забирает к себе , им весело вместе ,она всегда приезжает от него счастливая ,это ни за какие деньги не купишь.
    .
    У всех были ошибки молодости ,у него масса положительных качеств .
    А со своим отцом я не общаюсь.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
    у меня зарплата 14 тыс.руб , а отдавать 12 тыс. руб в месяц,я когда эту сумму брала ,мне предложили работу в другом городе за 30 тыс.руб ,я естественно уволилась,но так как он мне не дал на неё устроиться, я временно безработная.
    И вот это показывает, что Ваш второй "муж" ничем не отличается от первого.
    Первый заделал Вам ребёнка, но Вы не задавали вопросов, кто и как будет дочь обеспечивать.
    Собственно, сейчас отец этого и не делает, насколько я поняла с Ваших слов.

    У нынешнего мужчины Вы пошли на поводу при покупке машины, которая теперь "стоит и пылится",
    при этом влезли в кредит, который Вам просто не по карману, отказались от работы с более или менее приличной зарплатой.
    И в этом случае Вы опять не задавали вопросов о том, кто и как будет обеспечивать Вашу дочь...

    Кстати, а почему не продадите "пылящуюся" машину, чтобы закрыть кредит?
    Кто сейчас выплачивает этот кредит?

    Набирается статистика, ув. Кнопка...
    Можете рассказать, что случилось, когда отец Вас ударил, а Вы простили его?
    Ваш отец бил Вашу мать?

  12. #12
    Дело же не в деньгах,а в отношении ,он каждые выходные её забирает к себе , им весело вместе ,она всегда приезжает от него счастливая ,это ни за какие деньги не купишь.
    А что,то же самое плюс деньги никак нельзя давать?
    Почему Вы тогда даёте и то и другое?

    Кормили бы ребёнка"весельем"

    У всех были ошибки молодости ,у него масса положительных качеств .
    Качества-они в делах должны проявлятся.
    Нет дел=нет качеств.

  13. #13
    Моя дочь ни в чем не нуждается ,у неё есть всё ,что она захочет (в пределах разумного).И от того что я начну трясти с него алименты ,лучше никому не сделаю.Только испорчу наши и без того хлипкие отношения,не хочу ,чтобы дочь видела ,что между "мамой " и "папой" какая-то неприязнь.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
    Дело же не в деньгах,а в отношении ,он каждые выходные её забирает к себе , им весело вместе ,она всегда приезжает от него счастливая ,это ни за какие деньги не купишь.
    Интересная логика, ув. Кнопка!
    "Отношение" - вещь бесплатная.
    А вот одежда, образование, лечение ребёнка - очень даже платные, это деньгами легко измеряется...

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
    Моя дочь ни в чем не нуждается ,у неё есть всё ,что она захочет (в пределах разумного).И от того что я начну трясти с него алименты ,лучше никому не сделаю.Только испорчу наши и без того хлипкие отношения,не хочу ,чтобы дочь видела ,что между "мамой " и "папой" какая-то неприязнь.
    Т.е. ваша проблема, с которой вы сюда обратились, уже успешно решена?
    Так, ув. Кнопка?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
    Моя дочь ни в чем не нуждается ,у неё есть всё ,что она захочет (в пределах разумного).И от того что я начну трясти с него алименты ,лучше никому не сделаю.Только испорчу наши и без того хлипкие отношения,не хочу ,чтобы дочь видела ,что между "мамой " и "папой" какая-то неприязнь.
    Ну да, поэтому она видит, что один "папа" может просто веселиться с ней и быть радостным,
    не живя вместе и не вкладываясь в важные покупки и траты,
    а второй "папа" может орать на "маму" и бить ей лицо...

    Как думаете, какого жениха найдёт себе Ваша дочь лет через 10-12?

  17. #17
    я машину хочу отремонтировать,чтобы облегчить свою жизнь,если я её сейчас продам ,то даже половину от той сумму которую брала не погашу,а так у меня хоть будет больше возможностей найти работу.Кредит плачу я,там сям подрабатываю,проекты на дому делаю,кое -как набираю нужную сумму.
    Нет , я ему сказала,что простила ,но на самом деле нет, я его просто боялась, мне тогда было 6 лет , он избил меня ,так что у меня увезли в реанимацию.
    Отец бил всех, и мать в том числе.

  18. #18
    Ув. Кнопка, а зачем Вам тот мужчина, с которым Вы сейчас живёте?
    Что хорошего Вы получаете от этих отношений?

  19. #19
    Нет,проблема не в бывшем , а в нынешнем молодом человеке.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
    Нет,проблема не в бывшем , а в нынешнем молодом человеке.
    Вообще-то, ув. Кнопка, проблема в Вас, поскольку это Вы выбираете мужчин,
    наплевательски относящихся к Вам и Вашему ребёнку...

  21. #21
    Я сравниваю ," до " и " после" ,когда мы начали встречаться и жить вместе всё было по другому, я каждый раз даю ему шанс в надежде ,что всё будет как прежде,и тешу себя мыслью ,что все его бзики это просто реабилитационный период .

  22. #22
    Цитата Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
    Я сравниваю ," до " и " после" ,когда мы начали встречаться и жить вместе всё было по другому, я каждый раз даю ему шанс в надежде ,что всё будет как прежде,и тешу себя мыслью ,что все его бзики это просто реабилитационный период .
    А зачем Вашему мужчине вести себя "как прежде", если Вы его принимаете и такого, какой он сейчас???

    Скажите, пожалуйста, Ваш отец был алкоголиком?
    Он бил всех по пьяни или будучи трезвым?
    После того, как он избил Вас в 6 лет, Ваша мать продолжила с ним жить?

  23. #23
    Я его выбрала,потому ,что он к моей дочери ,хорошо относится ,он всегда приходил с игрушкой ,когда я болела ,или на работе он всегда с ней рядом,не просто телик смотрит ,а придумывает разные игры,всегда говорит ,что он её любит ,радуется её успехам, это меня в нем и подкупило,когда я сделала выбор в пользу этого мужчины.

    --- Добавлено ---

    Нет ,он не алкоголик ,хотя сейчас возможно,когда избивал был и трезв и пьян ,по разному.Мать в тот момент от него не ушла,ушла ,когда мне было 15 лет.

    --- Добавлено ---

    В том то и дело ,я пытаюсь до него донести ,что я не хочу такой жизни ,и периодически прошу его оставить наш дом .Но он всегда возвращается ,со словами ,что всё осознал.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
    Я его выбрала,потому ,что он к моей дочери ,хорошо относится ,он всегда приходил с игрушкой ,когда я болела ,или на работе он всегда с ней рядом,не просто телик смотрит ,а придумывает разные игры,всегда говорит ,что он её любит ,радуется её успехам, это меня в нем и подкупило,когда я сделала выбор в пользу этого мужчины.
    То есть Вы выбираете мужчин, которые демонстрируют к дочери "хорошее отношение" -
    этакую противоположность своему отцу.

    Однако в партнёры себе Вы выбрали мужчину, который обращается с Вами, как Ваш отец с матерью,
    то есть что-то вроде копии своего отца...
    Нет ,он не алкоголик ,хотя сейчас возможно,когда избивал был и трезв и пьян ,по разному.Мать в тот момент от него не ушла,ушла ,когда мне было 15 лет.
    Сочувствую Вам, ув. Кнопка!
    Примите мою поддержку!

    Можете рассказать подробнее, почему и при каких обстоятельствах Ваш отец прибегал к насилию?
    Почему мать не ушла от него, когда он избил Вам?
    Почему она ушла, когда Вам было 15 лет?
    Как складывались Ваши отношения с отцом с Ваших 6 до 15 лет?
    Как давно Вы с ним не общаетесь?
    Мать после ухода от отца вышла снова замуж? У неё был мужчина?
    У Вас есть братья или сёстры? Как складывается их семейная жизнь?

  25. #25
    Вот вы меня убиваете)что я за монстр такой,у человека и так денег ни на что не хватает, а тут еще я со своими алиментами ,некоторые отцы своих детей вообще знать не хотят, а он её любит ,и мне ,кажется это самое главное ,я не сомневаюсь ,что у него будет возможность ,он её не обделит ни чем.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
    В том то и дело ,я пытаюсь до него донести ,что я не хочу такой жизни ,и периодически прошу его оставить наш дом .Но он всегда возвращается ,со словами ,что всё осознал.
    Но ведь последний шаг - впустить его в дом - это результат Вашего решения!
    Разве Вы не можете его не впускать?

    П.С. Ув. Кнопка, пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой "ответить с цитированием", чтобы было понятно,
    кому и на какое сообщение Вы отвечаете.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
    Вот вы меня убиваете)что я за монстр такой,у человека и так денег ни на что не хватает, а тут еще я со своими алиментами ,некоторые отцы своих детей вообще знать не хотят, а он её любит ,и мне ,кажется это самое главное ,я не сомневаюсь ,что у него будет возможность ,он её не обделит ни чем.
    Этот "человек" взрослый? Дееспособный? Без инвалидности? Ему не 100 лет?
    Тогда почему Вас волнуют его "сложности" и нехватка денег?

    Разве у Вас у самой денег куры не клюют???
    Это ведь Вы носитесь в поисках подработок, чтобы выплачивать кредит за машину...
    Значит, у Вас нет никаких накоплений, денежной подушки, резерва на экстренный случай.
    То есть, случись что-то с Вами или Вашей дочерью, у Вас не будет денег на лечение, например.
    Это Вас не волнует?
    Тогда Вы действительно "монстр"...

    Как так получается, что трудности взрослого мужика Вас заботят больше, чем судьба Вашей дочери?
    Вам это никого не напоминает?

    И когда у отца девочки "будет возможность"? И будет ли она?
    С чего Вы решили, что он её "ничем не обделит", если единственное к нему требование - "хорошее отношение",
    т.е. поиграть и погулять?
    Почему для Вас любовь к ребёнку не просто не сочетается, а чуть ли не противоречит
    необходимости заботиться о его материальном благосостоянии?

    Ваш отец обеспечивал семью? У Вас было в детстве "всё необходимое"?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    То есть Вы выбираете мужчин, которые демонстрируют к дочери "хорошее отношение" -
    этакую противоположность своему отцу.

    Однако в партнёры себе Вы выбрали мужчину, который обращается с Вами, как Ваш отец с матерью,
    то есть что-то вроде копии своего отца...

    Сочувствую Вам, ув. Кнопка!
    Примите мою поддержку!

    Можете рассказать подробнее, почему и при каких обстоятельствах Ваш отец прибегал к насилию?
    Почему мать не ушла от него, когда он избил Вам?
    Почему она ушла, когда Вам было 15 лет?
    Как складывались Ваши отношения с отцом с Ваших 6 до 15 лет?
    Как давно Вы с ним не общаетесь?
    Мать после ухода от отца вышла снова замуж? У неё был мужчина?
    У Вас есть братья или сёстры? Как складывается их семейная жизнь?
    Ой ,извините ! И спасибо ,за поддержку)
    Отец ,просто жестокий человек ,и поводы были ,и не были, мы были просто детьми ,у меня есть братишка ,это просто детские шалости,моя дочь ,тоже так чудит ,водой балуется ,на стенах рисует и.т.д Я делаю это вместе с ней ,мы так уже полстены в зале разрисовали )))
    Братишку бил за двойки ,мать бил ,потому что ревновал ,может и не без причины у меня мама очень красивая ,и в свои 45 лет выглядит на 30 ,но нам тогда этого было не понять.Мама сейчас живет с мужчиной ,он альфонс )но это уже её дела мы в них не лезем ,по просьбам мамы.
    Братишка развелся со своей женой ,в этом году прожив с ней 3 года, у них сын ,он с ним не общается,говорит ,захочет общаться ,врастет сам приедет и всё поймет.
    я с отцом не общаюсь,даже мимо проходя ,он со мной не здоровается ,хотя с братишкой он ладит.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Этот "человек" взрослый? Дееспособный? Без инвалидности? Ему не 100 лет?
    Тогда почему Вас волнуют его "сложности" и нехватка денег?

    Разве у Вас у самой денег куры не клюют???
    Это ведь Вы носитесь в поисках подработок, чтобы выплачивать кредит за машину...
    Значит, у Вас нет никаких накоплений, денежной подушки, резерва на экстренный случай.
    То есть, случись что-то с Вами или Вашей дочерью, у Вас не будет денег на лечение, например.
    Это Вас не волнует?
    Тогда Вы действительно "монстр"...

    Как так получается, что трудности взрослого мужика Вас заботят больше, чем судьба Вашей дочери?
    Вам это никого не напоминает?

    И когда у отца девочки "будет возможность"? И будет ли она?
    С чего Вы решили, что он её "ничем не обделит", если единственное к нему требование - "хорошее отношение",
    т.е. поиграть и погулять?
    Почему для Вас любовь к ребёнку не просто не сочетается, а чуть ли не противоречит
    необходимости заботиться о его материальном благосостоянии?

    Ваш отец обеспечивал семью? У Вас было в детстве "всё необходимое"?
    Он нас обеспечивал всем необходимым ,но не более .Но могу заверить ,что даже без поддержки моего бывшего у моей дочери есть всё необходимое и даже более ,и если нужно я буду работать круглосуточно ,если это понадобиться.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
    Он нас обеспечивал всем необходимым ,но не более .Но могу заверить ,что даже без поддержки моего бывшего у моей дочери есть всё необходимое и даже более ,и если нужно я буду работать круглосуточно ,если это понадобиться.
    Ув. Кнопка, а на остальные вопросы ответите?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search