Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 249
Тема:

Как прекратить психологическое насилие

  1. #181
    Цитата Сообщение от NB3 Посмотреть сообщение
    Дарья, сорри за сленг, "слив засчитан"
    Наслаждайтесь, ув. NB3!
    Я пока не нашла ни одной причины, чтобы "не сливаться" и уделить Вам своё время и внимание.

    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Как то все ушло от темы
    Что предлагаете делать, ув. Myus?

  2. #182
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Есть, ув. Муж Автора, в цивилизованном мире хорошая традиция - со своим уставом в чужой монастырь не ходить.
    А если уж и ходить - то не удивляться тому, что "прилетает"...
    Вы всегда так - "с ноги" в чужое? Без уважения к укладам, традициям и местному населению? Часто за это выгребаете?
    Ув. Дара, бывает по разному, бывает и хожу с "c ноги", бывает и выгребаю, чаще обходится. По дефолту стараюсь с уважением относиться и к укладам и к традициям и к местному населению. Пока мне не очень понятна концепция психологической помощи через оскорбления и троллинг. Если это такой инновационный подход - ок, я это приму.

  3. #183
    Что предлагаете делать, ув. Myus?
    Я пришла сюда, чтобы разобраться в себе, посмотреть на происходящее со стороны.
    На сегодняшний день я сделала следующие выводы:
    1. В том что наш брак развалился виноваты оба.
    2. В том что нужно работать над собой и своим мировоззрением, чтобы не повторить ошибок.
    3. Мне кажется, что мой муж стал таким и моя вина.
    4. Что наш брак не спасти, потому что нет желания со стороны мужа в том числе.
    5. Что мне надо научиться желать для себя.
    Кончно еще полная каша в голове и не все разложено по полочкам, но пока вот такие наметки.

  4. #184
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NB3 Посмотреть сообщение
    Ув. Дара, бывает по разному, бывает и хожу с "c ноги", бывает и выгребаю, чаще обходится. По дефолту стараюсь с уважением относиться и к укладам и к традициям и к местному населению. Пока мне не очень понятна концепция психологической помощи через оскорбления и троллинг. Если это такой инновационный подход - ок, я это приму.
    Ок, неделю вам на изучение чужого устава.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Ок, неделю вам на изучение чужого устава.

    Ок. Спасибо.

  6. #186
    Цитата Сообщение от NB3 Посмотреть сообщение
    Ув. Дара, бывает по разному, бывает и хожу с "c ноги", бывает и выгребаю, чаще обходится. По дефолту стараюсь с уважением относиться и к укладам и к традициям и к местному населению. Пока мне не очень понятна концепция психологической помощи через оскорбления и троллинг. Если это такой инновационный подход - ок, я это приму.
    Мне тоже непонятно, как это прийти за помощью и полить экскрементами помогающих.
    А про отсутствие ума - так это не оскорбление, а констатация факта.
    Я так понимаю, что тролить и оскорблять исключительно прерогатива ув. НБ3.
    ув. Миус, я поняла теперь, почему психологическое насилие.

  7. #187
    Цитата Сообщение от NB3 Посмотреть сообщение
    Я правил форума не нарушал, насколько я вижу.
    Самомодерация.
    Еще и в чужой теме.
    Вот что мне интересно - почему бы Вам не завести свою если Вам есть что сказать

  8. #188
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    В чем странность?
    Н, вот у вас обоих по факту идеалом является ОДИНАКОВАЯ модель семьи.
    Просто он ее называет - партнерством, вы - у каждого своя роль. И при этом вы уверяете, что он с вами не согласен.
    Такое впечатление, что вы эту темы даже не пытались как-то обудить, не пытались уточнить, что имеет в виду другой...

    Вот и получается странная коммуникация.
    Почему не может? Может. Он прекрасно может без меня обойтись, я думаю.
    Тогда зачем вам надо, чтобы он обязательно был счастлив???
    Это ведь ВАМ надо, даже не ему....
    По факту - это вторжение в чужое личное пространство)

  9. #189
    Н, вот у вас обоих по факту идеалом является ОДИНАКОВАЯ модель семьи.
    Просто он ее называет - партнерством, вы - у каждого своя роль. И при этом вы уверяете, что он с вами не согласен.
    Такое впечатление, что вы эту темы даже не пытались как-то обудить, не пытались уточнить, что имеет в виду другой...
    Если бы у нас была одинаковая модель, вряд ли бы мы ругались.
    Мы пытали и обсуждать и договаривать и даже обязанности разделять.

    Тогда зачем вам надо, чтобы он обязательно был счастлив???
    Это ведь ВАМ надо, даже не ему....
    По факту - это вторжение в чужое личное пространство)
    Согласна про вторжение, пытаюсь не вторгаться больше. Оставить в покое.

  10. #190
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Если бы у нас была одинаковая модель, вряд ли бы мы ругались.
    Мы пытали и обсуждать и договаривать и даже обязанности разделять.
    Но тем не менее факты: у вас сходные модели и вы при ругаетесь))) Вот и поразмыслите, пока супружник парится, почему так получается?

    Почему вы в упор не видите сходства ваших моделей?

    Может не в моделях дело?
    А в чем-то другом?))

  11. #191

    Question ув.Птичка Тари

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Н, вот у вас обоих по факту идеалом является ОДИНАКОВАЯ модель семьи.
    Просто он ее называет - партнерством, вы - у каждого своя роль. И при этом вы уверяете, что он с вами не согласен.
    Такое впечатление, что вы эту темы даже не пытались как-то обудить, не пытались уточнить, что имеет в виду другой...

    Вот и получается странная коммуникация.
    Тогда зачем вам надо, чтобы он обязательно был счастлив???
    Это ведь ВАМ надо, даже не ему....
    По факту - это вторжение в чужое личное пространство)

  12. #192
    Да , и два мозгоеба , ой , одиночества , в одной семье - это жесть ( или жисть)

  13. #193
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Да , и два мозгоеба , ой , одиночества , в одной семье - это жесть ( или жисть)
    Ваш коммент весьма странен, знаете, я сюда пришла не за осуждением или подколами, а за тем, чтобы разобраться. Так вот Ваш коммент не только не помогает разобраться, а наоборот еще больше запутывает и к тому же заставляет почувствовать себя идиоткой.

    --- Добавлено ---

    Может не в моделях дело?
    А в чем-то другом?))
    Может и не в моделях, я же вообще не говорила в чем проблема. Я для этого сюда и пришла, чтобы выяснить причины. Если схожие модели семейного уклада, а ссоры при этом присутствуют, все ссоры бытовые и мелкие, то в чем тогда проблема?

    --- Добавлено ---

    И уж если муж мой здесь участвует, может стоит спросить и его видение происходящего и что он вообще думает. Для меня важно не кто виноват, а что делать чтобы такого не повторилось. И важно сохранить нормальные отношения так как у нас общий ребенок, мне хотелось бы чтобы в воспитании участвовали оба и оба показывали не ненависть друг к другу или обиды, а нормальные взрослые отношения.

  14. #194
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Может и не в моделях, я же вообще не говорила в чем проблема. Я для этого сюда и пришла, чтобы выяснить причины. Если схожие модели семейного уклада, а ссоры при этом присутствуют, все ссоры бытовые и мелкие, то в чем тогда проблема?
    Ну вот и подумайте, в ЧЕМ может быть проблема, ага?


    Ваш коммент весьма странен, знаете, я сюда пришла не за осуждением или подколами, а за тем, чтобы разобраться. Так вот Ваш коммент не только не помогает разобраться, а наоборот еще больше запутывает и к тому же заставляет почувствовать себя идиоткой.
    А вот и еще вам повод на подумать: почему ваше с мужем общение в теме вызвало именно такую вот реакцию у Собеседников?
    Есть версии?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение

    И уж если муж мой здесь участвует, может стоит спросить и его видение происходящего и что он вообще думает.
    так спросите)) Или вы хотите, чтоб мы это сделали за вас?)))

    ..... нормальные взрослые отношения
    А что в вашем представлении это такое???
    10 пунктов, будьте любезны..

  15. #195
    Мне думается, что мужчина, выросший без отца, чаще всего крайне проблемен(

    Он не впитал с детства, что такое отец и муж. Дающая роль мужчины, который содержит семью, балует вкусняшками деток и супругу, дарит им подарки, заботится и помогает, берет на себя большинство тягот, для него просто неведома.

    А выросший с матерью, которая волей-неволей "все самасама", да еще и в крайней бедности (что дополнительно дает кучу проблем) такой и видит роль женщины в семье(

    Для девочки тут другая засада, в которую я в свое время и попала, выбрав в мужья мужчину которого вырастила одна мать((

  16. #196
    Ну вот и подумайте, в ЧЕМ может быть проблема, ага?
    Сначала я думала, что может от того что мы разные люди. У нас разные представления о жизни, о том как вести себя в той или иной ситуации. Но сейчас я думаю, что не такие уж мы и разные, в глобальном то мы схожи, мы не ссоримся по важным вопросам. Как будто два ребенка решают у кого игрушка красивее, кому конфет больше, кого мама должна любить сильнее. Вот как мы общаемся. А при ссорах словно дети затыкаем уши и поем песни лишь бы не слышать собеседника - это я образно.
    так спросите)) Или вы хотите, чтоб мы это сделали за вас?)))
    Я спрашивала, муж говорит что я оторвана от реальности. Не совсем понимаю, что это значит. Блин, может я правда потеряла связь с реальностью? Может это нормально так жить? Может я зажралась и не знаю чего хочу?

    А что в вашем представлении это такое???
    10 пунктов, будьте любезны..
    1. Договариваться и следовать договоренности. Но вот тут опять муж может сказать что я сама не соблюдаю договоренности, когда обещаю приехать к 11, а приезжаю в 12. Или когда кошку обещаю принести завтра, а при ношу через неделю. Это мои ошибки, которые я хочу исправить. Но я имею ввиду глобальные договоренности, о том как воспитывать ребенка, о том куда его отдавать, о том где его лечить и тд. Для меня это имеет большое значение, это то, от чего зависит будущее ребенка. А если мы договорились пойти гулять в один парк, а на утро у меня нет настроения или я хочу в другой парк, как решать проблему? Является ли это нарушением договоренности?
    2. Уважение друг к другу. Мне бы хотелось, чтобы в нашем общении с ребенком и без него было взаимоуважение. Чтобы никто не называл меня клюшкой, чтобы мою точку зрения на воспитание и отношение тоже воспринимали и считались с ней.
    3. Доброта. Мне бы хотелось, чтобы мы по доброму относились друг к другу, чтобы ребенок видел что мы не враги. Даже в разводе мама и папа дружат и уважают друг друга. Чтобы мы помогали друг другу в том, что в наших силах.
    4. Взаимовыручка.
    5. Не настраивать ребенка против другого. Я думаю, что вряд ли у нас такое может произойти. Все таки мы не до такой степени обижены друг на друга.
    6. Умение прощать. Это важно, но тут мне надо учиться.
    7. Держать свои негативные эмоции. Сдерживать точнее, выяснять разногласия не при ребенке. Я учусь правда, стараюсь, это мой минус.
    8. Советоваться. Я думаю, что в принятии важных решений касаемых ребенка необходимо советоваться с другим родителем. Я хочу чтобы решения принимались ОБОЮДНО, а не мной одной.

    Пока больше не лезет в голову ничего не лезет, думаю это основное чего мне бы хотелось в отношениях.

    Скажите а как здесь завести дневник???

  17. #197
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение

    Скажите а как здесь завести дневник???
    можно подать заявку в разделе -Работа Портала

  18. #198
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Сначала я думала, что может от того что мы разные люди. У нас разные представления о жизни, о том как вести себя в той или иной ситуации. Но сейчас я думаю, что не такие уж мы и разные, в глобальном то мы схожи, мы не ссоримся по важным вопросам. Как будто два ребенка решают у кого игрушка красивее, кому конфет больше, кого мама должна любить сильнее. Вот как мы общаемся. А при ссорах словно дети затыкаем уши и поем песни лишь бы не слышать собеседника - это я образно.
    И как дети могут услышать друг друга?

    Я спрашивала, муж говорит что я оторвана от реальности. Не совсем понимаю, что это значит. Блин, может я правда потеряла связь с реальностью? Может это нормально так жить? Может я зажралась и не знаю чего хочу?
    А вы попросите его уточнить.
    Какая были вы, когда были не оторваны от реальности, и какая вы сейчас,

  19. #199
    И как дети могут услышать друг друга?
    Мне кажется у детей кто сильнее тот и прав. Кто громче скажет. По крайней мере с сестрой младшей мы решали проблемы или в игре или кто сильнее.

  20. #200
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Мне кажется у детей кто сильнее тот и прав. Кто громче скажет. По крайней мере с сестрой младшей мы решали проблемы или в игре или кто сильнее.
    Угу.
    А он при этом слышат, что говорит другой? Или слышат лишь себя - громко или нет?

  21. #201
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу.
    А он при этом слышат, что говорит другой? Или слышат лишь себя - громко или нет?
    Нет, только себя слышит ребенок. Получается, что мы как два избалованных ребенка, которые подчиняется лишь силе. Но как тогда повзрослеть?

  22. #202
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Нет, только себя слышит ребенок. Получается, что мы как два избалованных ребенка, которые подчиняется лишь силе.
    и что ж это за сила такая?

    Но как тогда повзрослеть?
    может, попробовать услышать другого?

  23. #203
    Знаете, я получила то, что хотела. Сама создала семью, сама и разрушила. Все своими руками. И теперь сама буду учиться жить в новой реальности. Взрослеть. Пусть так больно и тяжело. Наверное, это моя карма. И теперь я могу рассчитывать только на себя, на свои силы.

  24. #204
    Мы с мужем женаты 5 лет, есть замечательный сын 2,3 года. Два года мы пытаемся построить нормальную семью, но все напрасно.
    Знаете, я получила то, что хотела. Сама создала семью, сама и разрушила. Все своими руками.
    Версии меняются по ходу темы. Сначала, судя по математике, постройкой семьи пришлось заняться только после рождения сына и хотя бы вдвоём, теперь, оказывается, всё делали Вы одна, ув. Муис.
    А муж 5 лет жил у Вас в качестве хомячка?
    На вопрос ув. Птички Тари ответите?
    может, попробовать услышать другого?

  25. #205
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Версии меняются по ходу темы. Сначала, судя по математике, постройкой семьи пришлось заняться только после рождения сына и хотя бы вдвоём, теперь, оказывается, всё делали Вы одна, ув. Муис.
    А муж 5 лет жил у Вас в качестве хомячка?
    На вопрос ув. Птички Тари ответите?
    Я имела ввиду, что я не смогла построить семью, создать атмосферу уюта и тепла. Я сама сделала такую кучу ошибок и целенаправленно шла к разрушению. Если я еще пол года назад удивлялась как я оказалась в такой заднице, то теперь я понимаю что сама себя в эту задницу и затащила, даже бежала туда.
    Муж жил не в качестве хомячка, но я не могу отвечать за мужа, в чем он виноват знает только он. Я говорю о своих проблемах и своей вине. Ведь мы сами выбираем как и с кем и в каких условиях нам жить, договариваться или давить и тд.

    может, попробовать услышать другого?
    Можно попробовать. Сегодня я услышала и даже поняла его, хоть сначала и была в шоке.

    --- Добавлено ---

    Я воспринимаю жизнь как игру, не могу ничего с этим поделать. Для меня все не серьезно. Даже развод, вот он РЕАЛЬНЫЙ а мне кажется что это все игра какая то.

  26. #206
    Муж уехал, забрал все вещи. Тяжело невыносимо, думаю, что люблю его. Не хочу находится в этой квартире. Не хочу видеть родителей, своих подруг. Хочется просто исчезнуть.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Муж уехал, забрал все вещи. Тяжело невыносимо, думаю, что люблю его. Не хочу находится в этой квартире. Не хочу видеть родителей, своих подруг. Хочется просто исчезнуть.
    Ув. Myus, так никто и не говорил, что будет легко(((
    И если не хотите ни с кем видеться - значит, не надо.
    Не хотите находиться в квартире - идите гулять, в спортзал, найдите возможность поделать что-то, чтобы устать физически.

  28. #208
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Myus, так никто и не говорил, что будет легко(((
    И если не хотите ни с кем видеться - значит, не надо.
    Не хотите находиться в квартире - идите гулять, в спортзал, найдите возможность поделать что-то, чтобы устать физически.
    Спасибо за поддержку!!! Пытаюсь вот отвлечься.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку!!! Пытаюсь вот отвлечься.
    Ув. Myus, подумайте минутку (не дольше), чего бы Вам сейчас хотелось:
    выговориться и поплакать из-за расставания с мужем, побыть наедине с собой,
    пойти с ребёнком погулять, ванну принять и съесть что-то вкусное, какие-то другие варианты?

    Попробуйте к себе прислушаться и сделать то, чего Вам захочется именно сейчас,
    чтобы отвлечься и побаловать себя, понежить.

    Как Вам такой вариант?

  30. #210
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    .... Взрослеть. Пусть так больно и тяжело. Наверное, это моя карма. И теперь я могу рассчитывать только на себя, на свои силы.
    Та ниии, у вас есть же родители. Можно позволить себе ещё не взрослеть лет 20, ага?

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПОЛОВОЕ НАСИЛИЕ - насильники и жертвы
    от Джубал в разделе инет-кабинет "Джубал и Эрта"
    Ответов: 365
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 16:40
  2. Ответов: 938
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 13:45
  3. Психологическое здоровье и карьера
    от Contradictio в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 16:13
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search