Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Из-за полной ерунды впадаю в истерики

  1. #1

    Из-за полной ерунды впадаю в истерики

    Сижу рыдаю в ванной. Включен кран, чтобы соседи не слышали (живу в общежитии). Еле успела уйти пока не заметили признаки надвигающейся истерики.
    А дело все в том, что из-за совершен несших мелочей мне периодически сносит крышу. Рыдаю навзрыд, ору на всех, испытываю желание что-нибудь порвать, сломать, побиться головой об стенку. После этого как правило мне становится плохо уже физически: начинаю задыхаться, падает давление, болит голова (последне объяснимо).
    Можно ли как-то научиться вычленять из своей жизни то, что внезапно приводит к срыву, если не очень понятно что именно является спусковым крючком?

    P.S. Пока писала почти успокоилась

  2. #2
    Здравствуйте, Несси.
    Прежде всего вопрос - все ли у вас в порядке со здоровьем? Проверяли ли вы щитовидку?
    Как давно у вас начались истерики?
    Приведите несколько примеров причин истерики.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Nessi Посмотреть сообщение
    Сижу рыдаю в ванной. Включен кран, чтобы соседи не слышали (живу в общежитии). Еле успела уйти пока не заметили признаки надвигающейся истерики.
    А дело все в том, что из-за совершен несших мелочей мне периодически сносит крышу. Рыдаю навзрыд, ору на всех, испытываю желание что-нибудь порвать, сломать, побиться головой об стенку. После этого как правило мне становится плохо уже физически: начинаю задыхаться, падает давление, болит голова (последне объяснимо).
    Можно ли как-то научиться вычленять из своей жизни то, что внезапно приводит к срыву, если не очень понятно что именно является спусковым крючком?

    P.S. Пока писала почти успокоилась
    Здравствуйте ув. Несси. Как я понимаю что-то предшествует надвигающейся истерики, обычно это что?

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Несси.
    Прежде всего вопрос - все ли у вас в порядке со здоровьем? Проверяли ли вы щитовидку?
    Я думаю, ув. Автору лучше сделать это прямо сейчас.
    Итак - за вами, ув. Несси, обследование у эндокринолога, эндокринолога-гинеколога и невролога (или психоневролога, не путать с невропатологом).

    И не затягивайте, пожалуйста. Только исключив органику, есть смысл продолжать тему....

  5. #5
    Со здоровьем более-менее в порядке, щитовидную периодически отправляют проверять, все остальное тоже (полный мед осмотр раз в год прохожу)

    --- Добавлено ---

    Обычно истерики предшествует реально какая-либо мелочь. Например вчера это было замечание соседки о том, что я неправильно подобрала украшения, раньше часто было приступы начинались с того, что не получалось сделать что-то в срок или даже просто от того что мне дарили вещь которая мне не нравилась)))
    Вообще последние месяцев 5 такого со мной не было и я было подумала что все из-за усталости и стрессов, пересмотрела свой график, образ жизни, вроде даже помогло, но ненадолго(((

    --- Добавлено ---

    Началось довольно давно, но в пугающем меня масштабе года четыре только

  6. #6
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А с личной жизнью у вас что, ув Nessie?

  7. #7
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    И сколько вам лет было, когда у вас начались подобные состояния?

  8. #8
    С личной жизнью ничего)))

    Если в совсем запущенном виде то началось с 16, а так не могу вспомнить точно

  9. #9
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nessi Посмотреть сообщение
    С личной жизнью ничего)))
    А давно так стало? Были ли у вас отношения с мужчинами, сколько длились, почему закончились?

    Когда у вас последний раз был нормальный секс? И расскажите вообще про ваш образ жизни.. спорт или еще какая-нибудь физическая активность присутствуют?

  10. #10
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nessi Посмотреть сообщение
    Если в совсем запущенном виде то началось с 16, а так не могу вспомнить точно
    Расскажите про свою родительскую семью. Папа и мама дружно живут? И какие у вас с ними отношения были в ваших детстве и подростковости?

  11. #11
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nessi Посмотреть сообщение
    Обычно истерики предшествует реально какая-либо мелочь. Например вчера это было замечание соседки о том, что я неправильно подобрала украшения, раньше часто было приступы начинались с того, что не получалось сделать что-то в срок или даже просто от того что мне дарили вещь которая мне не нравилась)))
    А раньше до истерик как на такие мелочи реагировали?
    Началось довольно давно, но в пугающем меня масштабе года четыре только
    Давно - это когда? И что произошло четыре года назад, когда масштаб пугать стал?

  12. #12
    К вопросу о личной жизни: ее не было, так как я воспитывалась в семье с традиционным отношением к половой жизни ( то есть ни-ни до свадьбы). Из физической активности 6 лет занималась большим теннисом, потом был перерыв, потом еще три года занималась плаванием. Последний год изредка выкрадываю время на самостоятельные занятия.
    Про семью: мама с папой никогда вместе не жили, я жила с мамой бабушкой и дедушкой. Но при этом родители почти всегда оставались хорошими друзьями и всегда помогали друг-другу. Но даже в те моменты когда они не разговаривали друг с другом я всегда поддерживала стабильные отношения с отцом. На всякий случай уточню что против друг-друга они меня никогда не настраивали, скорее наоборот. С папой не ссорилась никогда вообще, возможно потому что не так часто его видела, с мамой вроде тоже не могу при помнить, разве что когда я обижалась на бабушку мама иногда обижалась на меня за то что я с ней ругалась.
    Раньше до истерик.... Честно сейчас не могу вспомнить когда они начались, поэтому не могу быть уверена в том как реагировала. Четыре года назад, я впервые упала в обморок во время одной из них. Если в событийном плане то в этот год я как раз поступила в университет

  13. #13
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nessi Посмотреть сообщение
    Четыре года назад, я впервые упала в обморок во время одной из них. Если в событийном плане то в этот год я как раз поступила в университет
    Можете поподробнее об этом рассказать? Что предшествовало падение? Кто был рядом? И как эта истерика прекратилась, что было после?

Похожие темы

  1. Живем вместе. Много проблем и мои постоянные истерики.
    от maksimova2020 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 366
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 16:49
  2. Подскажите. не могу дышать полной грудью без него.
    от Desstiny в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 12:19
  3. Хочу жить полной жизнью
    от Светлячок27 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 14:07
  4. детские истерики
    от AnniKess в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 07:08
  5. нам 3.4 года мы до сих пор по утрам устраиваем истерики в дет саде.
    от Алла в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 23:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search