Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 126
Тема:

Как научиться прощать?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну да, ну да....
    Ув. Птичка Тари, возможно, я туплю, но я не могу сообразить, что Вы мне хотели донести этой связкой моих постов. Противоречий не вижу, ложь не приемлю – поэтому за свои слова отвечаю. Можете посчитать, что я слишком многого хочу, но тем не менее – объясните, пожалуйста.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Свет-Лана Посмотреть сообщение
    ...По 1 пункту – возражаю, т.к. не столь категорично «любит – не любит». Она обоих любит, но по-разному.
    Чисто из любопытства вопрос от неадеквата: А в чём разница?

  3. #93
    Чисто из любопытства вопрос от неадеквата: А в чём разница?
    Не знаю в чем разница. Чувствую просто.

    Встречный вопрос, ув. Lemming: А почему Вы назвали себя неадекватом?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Свет-Лана Посмотреть сообщение
    Не знаю в чем разница. Чувствую просто.
    Другими словами: вы не понимаете на самом деле разницы.
    ТО есть не понимаете о чём говорите, упоминая что ваша мать любит по разному вас и вашего сына.

    Встречный вопрос, ув. Lemming: А почему Вы назвали себя неадекватом?
    Это я иронизирую.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Другими словами: вы не понимаете на самом деле разницы.
    ТО есть не понимаете о чём говорите, упоминая что ваша мать любит по разному вас и вашего сына.
    Вопрос был о любви. Чего тут понимать или не понимать? Любовь - это чувство. Поэтому и чувствую.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Свет-Лана Посмотреть сообщение
    Вопрос был о любви. Чего тут понимать или не понимать? Любовь - это чувство. Поэтому и чувствую.
    То есть вы ув.Свет-Лана - бредите.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Свет-Лана Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, возможно, я туплю, но я не могу сообразить, что Вы мне хотели донести этой связкой моих постов. Противоречий не вижу, ложь не приемлю – поэтому за свои слова отвечаю. Можете посчитать, что я слишком многого хочу, но тем не менее – объясните, пожалуйста.
    Вот в этой ситуации
    Но вот недавняя ситуация – я ему позвонила, мирно пообщались на разные темы (сессия, быт и т.д.) и вдруг я услышала в трубке характерный шум, и он резко свернул разговор. Я перезваниваю с вопросом – что случилось? Он - Все нормально. Я - Ты где? Он - В общаге. Я - Мне кажется, ты меня обманываешь. Он – Ну да, я у бабушки. Я кладу трубку. Без комментариев. В такие моменты меня прям подрывает… плАчу… не из-за того, что он там, а из-за того, что обманул…
    Что было бы если бы на вопрос "ты где" сын ответил "Мама не твое дело"? (мало ли чем парень может заниматься ... вдруг он в этот момент в оргии участвует с пятью девицами)

    Врут всегда тому кого боятся
    Последний раз редактировалось Гретхен; 20.06.2014 в 18:42.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вот в этой ситуации

    Что было бы если бы на вопрос "ты где" сын ответил "Мама не твое дело"? (мало ли чем парень может заниматься ... вдруг он в этот момент в оргии участвует с пятью девицами)

    Врут всегда тому кого боятся
    Вы ув.Ася такая умница )
    Плюс.
    1.Не твоё собачье дело.
    2. одуванчики блин по полю собираю ..одобряешь?
    )

  9. #99
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    "Мама не твое дело"?
    Рискну предположить что автора бы удар хватил)) А потом бешенство. И обвинения "мать довел" + шантаж ее здоровьем.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Рискну предположить что автора бы удар хватил)) А потом бешенство. И обвинения "мать довел" + шантаж ее здоровьем.
    Ув Рита, вот сейчас - перенос. Всяко бывает.
    Дайте ув Светлане ответить

  11. #101
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Рита, вот сейчас - перенос. Всяко бывает.
    Дайте ув Светлане ответить
    Возможно перенос) Ни на что не претендую, лишь предположение + иронизирую. Исходя из того как ув.Автор обижается на "вранье".

    Перенос был бы если б я написала: вынесла мозг нотациями. Часто такую реакцию на "вранье" замечала. В том числе и за собой. Сейчас у меня нет повода ни на кого так реагировать.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть вы ув.Свет-Лана - бредите.
    Логичный ответ от неадеквата . Без комментариев.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Дайте ув Светлане ответить
    А что здесь отвечать, ув. Ася22? Если Вы имеете в виду этот вопрос
    Что было бы если бы на вопрос "ты где" сын ответил "Мама не твое дело"?
    Какой смысл мне строить гипотезы? Он никогда так не отвечал и не ответит. Захочет - скажет правду, не захочет - не скажет. Но до грубости и пошлости не опустится никогда.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Свет-Лана Посмотреть сообщение
    Какой смысл мне строить гипотезы? Он никогда так не отвечал и не ответит. Захочет - скажет правду, не захочет - не скажет. Но до грубости и пошлости не опустится никогда.
    Эммм... а вчем вы видите грубость и пошлость?
    ИМХО предельно коректная формулировка без гнева

  14. #104
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Эммм... а вчем вы видите грубость и пошлость?
    ИМХО предельно коректная формулировка без гнева
    Про грубость (а также пошлость, хамство и т.д.) - я имела в виду предложенные не Вами (неадекватные) варианты.
    Но и Ваш вариант, ув. Ася, я в свой адрес не слышала. И не услышу. У него, как и у меня, есть личные границы, и там, где действительно не мое дело - я не задаю вопросов.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Свет-Лана Посмотреть сообщение
    Но и Ваш вариант, ув. Ася, я в свой адрес не слышала. И не услышу. У него, как и у меня, есть личные границы, и там, где действительно не мое дело - я не задаю вопросов.
    То есть где он находится - дело Ваше?
    Но все-таки попробуйте представить что именно в описанной ситуации(где Вы очевидно границы нарушили) вы получили именно такой ответ.
    Ну или если хотите "Я не буду отвечать тебе на этот вопрос"
    Попробуйте представить, прочувствовать и прислушаться к себе. Что в теле ощущается?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    "Я не буду отвечать тебе на этот вопрос"
    Попробуйте представить, прочувствовать и прислушаться к себе. Что в теле ощущается?
    В теле - ничего. Абсолютно ровно.

    Ув. Ася, спасибо за Ваше желание поработать в моей теме, только тема далеко ушла от сформулированного в заголовке запроса.

  17. #107
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Свет-Лана Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Leonis, за Ваш ответ. Буду находить свой рецепт. Мне думается, что такой разговор, как состоялся у Вас, мог быть тем самым рецептом, только вот установка «первого шага» работает. Уверена – предложи я сама пойти на разговор, она бы согласилась, но мной воспринимается это как-то… что я оказалась слабее, что ли… ведь у меня же роль по отношению к ней «сильной женщины» и я из этой роли выйти не могу, не могу показаться слабой. Особенно после случая, когда вот эта маска с меня слетела и я вот вся такая растерянная, с перевернувшимся с ног на голову миром – пришла к ней за поддержкой. А она ничего не поняла – не поняла, что это я настоящая и что мне очень плохо. Ведь я же в ее глазах такая жесткая, с твердым характером, всегда знаю, чего хочу и по определению мне, такой самодостаточной, не может быть больно, у меня ж каменное сердце… А болеть оно, сердце, она считает, может только у нее, она ж такая слабая, ранимая, это ее надо жалеть...
    Ох, каково же мне было тогда…
    А еще, мне кажется, я понимаю, почему она так поступила и поступает – она лелеет свою обиду на меня. Вот так вот – каждый со своей обидой расстаться не может (или не хочет).
    С мамой говорить не обязательно. Может, попробовать на бумагу все выписать? Карандашом. Мой пример с мамой - случайность. Попыталась применить его с папой - не получилось.
    Я вас понимаю - вы обратились к маме за помощью и были отвергнуты. Такое не забудешь...

    Вы советовали прочитать про «исключенного третьего», но я что-то поиском ничего не нашла, буду признательна, если подскажете – где почитать?
    Я посмотрю.

    И знаете, ув.Leonis, я прочитала тему про Вашего отца. Там, в конце, мне показалось, что Вы его простили. А выходит, что нет… сочувствую Вам.
    И про Вашу историю с домом и тетиным мужем …. да… грустно все(
    Увы, нет. На сей момент я просто отстранилась - не звоню, на праздники шлю смс.
    Тетиного мужа не стало в июле 2013. Дом, видимо, перейдет к его сыну от первого брака. В любом случае, все закончилось.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    С мамой говорить не обязательно. Может, попробовать на бумагу все выписать? Карандашом.
    Да, ув.Leonis, я попробую.

    Я посмотрю.
    Спасибо)

    В любом случае, все закончилось.
    Я искренне рада за Вас, что Вам удалось отстраниться и такой исход - какой бы он ни был - Вас устроил. А сейчас дом в чьей собственности?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Свет-Лана Посмотреть сообщение
    В теле - ничего. Абсолютно ровно.

    Ув. Ася, спасибо за Ваше желание поработать в моей теме, только тема далеко ушла от сформулированного в заголовке запроса.
    Ну да, ну да... страх отвержения какое отношение к отношениям с матерью может иметь?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да... страх отвержения какое отношение к отношениям с матерью может иметь?
    Что-то все совсем смешалось в кучу...
    тема далеко ушла от сформулированного в заголовке запроса
    тем самым хотела сказать, что вопрос - как научиться прощать - об отношениях с матерью перетек в обсуждение отношений с сыном. А теперь уже и "страх отвержения" откуда-то...

  21. #111
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Свет-Лана Посмотреть сообщение
    Я искренне рада за Вас, что Вам удалось отстраниться и такой исход - какой бы он ни был - Вас устроил. А сейчас дом в чьей собственности?
    У дяди есть сын от первого брака. Видимо, ему.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У дяди есть сын от первого брака. Видимо, ему.
    Да, я поняла что перейдет, наверное, ему. Просто раз пока еще не перешел, вот и полюбопытствовала - чей дом тогда сейчас, в настоящее время, раз дяди - собственника - уже нет.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Свет-Лана Посмотреть сообщение
    Что-то все совсем смешалось в кучу...

    тем самым хотела сказать, что вопрос - как научиться прощать - об отношениях с матерью перетек в обсуждение отношений с сыном
    С сыном, с мужем, с кондуктором в торллейбусе... наши принципы коммуникации по большому счету единообразны
    А теперь уже и "страх отвержения" откуда-то...
    Ну а если я Вас спрошу о гипотетической ситуации: почему взрослую состоявшуюся женщину волнует то что думает и делает посторонняя тетка с которой эта женщина даже не общается - что первое придет в голову?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну а если я Вас спрошу о гипотетической ситуации: почему взрослую состоявшуюся женщину волнует то что думает и делает посторонняя тетка с которой эта женщина даже не общается - что первое придет в голову?
    Если чисто гипотетически - возможно взрослой состоявшейся женщиной движет любопытство - первое, что пришло на ум. Если думать дольше, могут быть и другие мотивы - и моральные, и материальные. А к чему вопрос?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Свет-Лана Посмотреть сообщение
    Если чисто гипотетически - возможно взрослой состоявшейся женщиной движет любопытство - первое, что пришло на ум. Если думать дольше, могут быть и другие мотивы - и моральные, и материальные
    Нет ей не любопытно. Она переживает, покоя нет.
    Материальных выгод тоже

    --- Добавлено ---

    А к чему вопрос?
    Кто Вы по специальности?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Кто Вы по специальности?
    педагог (уточню - по специальности практически не работала)

  27. #117
    Цитата Сообщение от Свет-Лана Посмотреть сообщение
    педагог (уточню - по специальности практически не работала)
    А кем работали?
    На вопрос то ответите?

  28. #118
    А кем работали?
    Это имеет отношение к теме? Работаю экономистом.
    На вопрос то ответите?
    Я же ответила - "первое, что приходит в голову - любопытство". С условием, что переживает - значит не поверхностное любопытство, а личная заинтересованность.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Свет-Лана Посмотреть сообщение
    Это имеет отношение к теме? Работаю экономистом.
    У Вас странная штука с восприятием метафор и аналогий. Я вообще-то Ваш стартоп пересказала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Свет-Лана Посмотреть сообщение
    С условием, что переживает - значит не поверхностное любопытство, а личная заинтересованность.
    То есть желание принятия.
    Поскольку Вы девочка взрослая мужняя, детная - потребность в принятии у Вас реализована - страх отвержения

  30. #120
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    У Вас странная штука с восприятием метафор и аналогий. Я вообще-то Ваш стартоп пересказала
    Я поняла это, но поскольку вопрос был о гипотетической ситуации, я соответственно и отвечала, не примеряя на себя.
    А восприятие аналогий каким-то образом связано с профессиональной деятельностью?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как научиться продавать свои знания и талант? Или как за знания получать деньги?
    от Наталья в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 21:02
  2. Научиться не бояться причинить вред
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:37
  3. Как научиться доверять и нужно ли это?
    от Silky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 16:03
  4. Как научиться доверять мужчинам?
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 17:05
  5. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search