Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 238
Тема:

Как перестать спасать мужа от его проблем

  1. #31
    Понять мужа - я имела в виду то, что для него важно быть главой семьи. А тут приходит папа и говорит - мы покупаем вам квартиру (читается - ты не можешь обеспечить семью жильем, гаражом и т.д.). Этим он себя довел до состояния - квартира не моя, я ничего в ней делать не хочу, я не чувствую себя тут дома. Но, блин, спать приходит сюда, есть с аппетитом..
    .

    Родители развелись,но почему опять МЫ ПОКУПАЕМ?
    Как они сейчас принимают решения?
    Они как то складывались на эту квартиру,чьи были деньги?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Про какой кайф Вы говорите?


    А потом ещё и вменили уход за больным.

    Вы сбежали в брак от этого?


    --- Добавлено ---


    А сколько сейчас брату?
    Он на срочной службе?

    --- Добавлено ---


    А что значит-себе дороже?
    Отец его как то наказывал?
    А за то что ругался с матерью?Как на это реагировал отец?

    По какому поводу брат ругался с матерью?

    --- Добавлено ---


    А как же вы чисто практически выходили из этой ситуации?
    Ведь в итоге-были голодные?
    Готовили дома обед тоже и обедали ещё раз?
    Голодали . Нет, я, в принипе чай на работе с булочками пила, муж тоже приходил, в общем справлялсь как-то.

    Кайф - свой угол, своя комната. С появлением деда (ну еще и до его появленя началось, просто с дедом стало совсем худо) в моей комнате стало нестерпимо больше народу. А там должна была быть одна я. От работы по дому я к тому моменту научилась несколько уворачиваться, ну или делать ту ее часть, что меня лично в данный момент устраивает, а остальное перекладывать на родственников. За дедом особого ухода не требовалось, просто ... ну как-бы сказать, он был для меня посторонний человек. Мы приезжали на лето недели на 2-3, а в последние годы - еще и раз 3-4 года. Я не знала деда. А он еще и болел, причем никто не мог сказать - это болезнь, или он прикидывается. Вот и сбежала. У меня это называлось - морально созрела для отношений...

    Брат служит по контрактуЮ ему уже почти 39. Начиная с 98 года служит. С мамой ссорится до сих пор по любому поводу. Он "не дает срать себе на голову". Повод может быть абсолютно любой - вплоть до незаваренного чая (вспомнила этот чертов чай - аж вздрогнула). Любое мамино замечание - они уже сорвались и понеслось.

    Так пап же и ударить может... А потом, папаня намного крупнее брата и у него подавляющий характер. Он сказал сделать - лучше действительно сделать. Сейчас как-то папа не так страшно воспринемается, может потому, что я перестала видеть в нем врага. Да, при папе вообще старались не ругаться.

  3. #33
    Про претензии если надо могу написать отдельно, но... Вот скажите, если родители жены покупают хорошую, удобную 2шку и дают денги на ее ремонт, причем отчета не требуют, это повод для упреков, типа "твои родители лезут в нашу жизнь"?
    А где Вы жили до этого.
    Если к мужу сбежали-значит-перехали к нему?
    Неужто к матери?

    --- Добавлено ---

    Брат служит по контрактуЮ ему уже почти 39. Начиная с 98 года служит.
    С мамой ссорится до сих пор по любому поводу.
    Он "не дает срать себе на голову".
    Повод может быть абсолютно любой - вплоть до незаваренного чая (вспомнила этот чертов чай - аж вздрогнула).
    Любое мамино замечание - они уже сорвались и понеслось.
    Служит по контракту в вашем городе?
    А живёт где?
    Такое впечатление,что мальчик добирает за отца...
    Приведу пример - приходит отец домой, а там куча 7 классников с мамой делают газету (готовят номер, подтягивают физику и т.д.), а ужина нет. Нам (мне и старшему брату) это все было весело, но вот папе нет.
    --- Добавлено ---

    А потом, папаня намного крупнее брата и у него подавляющий характер. Он сказал сделать - лучше действительно сделать.
    Тема неприготовленного ужина не раскрыта)))
    А от матери то он,что-совсем ничего не требовал?
    Какой же это подавляющий характер?
    Или в итоге его просьб и давления они и развелись?

    Папа женился?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    .

    Родители развелись,но почему опять МЫ ПОКУПАЕМ?
    Как они сейчас принимают решения?
    Они как то складывались на эту квартиру,чьи были деньги?
    Не развелись. Они в цикличном разводе. То есть, когда у мамы наступает приступ, она вспоминает папе его измены, начинает подозревать его в новых изменах (им по 63 года), просит проследить, с кем он на работе втречается и т.д. А про развод - они тогда раз 5-6 расходились (мама папу выставляла из дому) с лекциями, какой он негодяй и что не смели к нему подходить, а потом снова сходились. Так и живут вместе, помоемк папа уже реагировать на ее бзики перестал.

    Деньги копят вместе - собирают со всех работающих и получается отложить приличную сумму (на еду, покупки - откладывается отдельно). Брат, кстати, живет с ними с момента свадьбы, до этого жил в старой квартире, хотя у него есть своя новая полность обставленная квартира в шаговой доступности от родителей. После свадьбы в старую квартиру заехали мы с мужем (брату до сдачи его жилья было месяцев 5-6). Она на первом этаже, света вообще нет, днем в лампочкой сидели. Но эта квартира мужа устраивала, хотя вообще предлагалось жить с его мамой а потом въехать в квартиру его (мужа) старшего брата. Это тоже для него было нормально. А вот покупка новой квартиры - стала шоком...

  5. #35
    Деньги копят вместе - собирают со всех работающих
    Перечислите их.

    --- Добавлено ---

    Брат, кстати, живет с ними с момента свадьбы
    Так пап же и ударить может... А потом, папаня намного крупнее брата и у него подавляющий характер. Он сказал сделать - лучше действительно сделать. Сейчас как-то папа не так страшно воспринемается, может потому, что я перестала видеть в нем врага. Да, при папе вообще старались не ругаться.
    С мамой ссорится до сих пор по любому поводу. Он "не дает срать себе на голову". Повод может быть абсолютно любой - вплоть до незаваренного чая (вспомнила этот чертов чай - аж вздрогнула). Любое мамино замечание - они уже сорвались и понеслось.
    Вот я не понимаю-в чём же давящий характер отца,
    если в итоге- жена на него плюёт,
    его сын плюёт на его жену.

    Кто кому садится на голову

  6. #36
    Я как-то совсем не поняла темы
    У мужчины роман. Он не хочет съезжать с квартиры жены потому что там видимо какие-то заморочки.
    При чем тут вообще жалость/спасательство/пропадет бедный?????

  7. #37
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А где Вы жили до этого.
    Если к мужу сбежали-значит-перехали к нему?
    Неужто к матери?

    --- Добавлено ---



    Служит по контракту в вашем городе?
    А живёт где?
    Такое впечатление,что мальчик добирает за отца...


    --- Добавлено ---


    Тема неприготовленного ужина не раскрыта)))
    А от матери то он,что-совсем ничего не требовал?
    Какой же это подавляющий характер?
    Или в итоге его просьб и давления они и развелись?

    Папа женился?
    Ой, запутала я вас в своих родственниках. Папа от мамы аверное что-то требовал. Но я было маленькая и не помню По крайней мере, нас в свои разборки они не посвещали. Папа не женился, он, как оказалось активно добирал на стороне, что и привело к кризису. Леша тогда прилично огреб от мамы, что не пошел на папу с топором (именно в этом его и упрекали, приводя в пример фильм Любовь и голуби). Но родители вроде помирились, правда у мамы бывают до сих пор приступы "а он мне до сих пор изменяет". Подавляющий характер - я его просто боялась. Не знала ка ксебя вести. Так как сначала - только попробуй подойди и заговори с ним, а через день - ты чего на папу шипишь. Поэтому и считаю, что папы у меня не было лет с 12, а был жуткий страшный мужик, которого надо было сушаться.

    Перед свадьбой был такой план (моя голова была в таком тумане, мне казалось это не важным - пишу и ужасаюсь) - мы живем у родителей мужа, потом переежзаем в освободившуюся к тому времени квартиру брата. Фактически, мои родители освободили нам старую кватриру, где на тот момент жил брат. Так как до сдачи его новой квартиры оставалось где-то полгода, все решили, что он потерпит. Терпит до сих пор и ждивет в моей комнате с родителями. Потом нам купили новую квартиру, так как старая была не очень удобной - постоянно включено электричество, холодный пол, крысы, отсутствие горячей воды, комары круглый год, трупы в подвале и большой шанс угореть от костров бомжей - можно писать до бесконечности. Старая квартира мужа устраивала. Новая, где мы с ним сделали все под себя - нет.

  8. #38
    У мужчины роман. Он не хочет съезжать с квартиры жены потому что там видимо какие-то заморочки.
    Жена при этом думает,что покупкой квартиры его оскорбили.

    --- Добавлено ---

    Так как сначала - только попробуй подойди и заговори с ним, а через день - ты чего на папу шипишь.
    Это слова ПАПЫ?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Я как-то совсем не поняла темы
    У мужчины роман. Он не хочет съезжать с квартиры жены потому что там видимо какие-то заморочки.
    При чем тут вообще жалость/спасательство/пропадет бедный?????
    Насчет романа - я лично в этом уверена. Муж начисто все отрицает, свою сотрудницу он только морально поддреживал. Знаете, ТАКАЯ лаша на ушах не держится. Так ведь выгоняла. Иди, живи как хочешь. Пришел, надавил на жалость (весь больной), сказал. будем налаживать отношения. Ворде не врал, говорил искренне. Не то, чтобы я поверела в его "моральную поддержку", просто решила, что та дамочка уже поимела с него все, что могла (это была его сотрудница, и ее к тому моменту уже уволили, так что он был ей не нужен) и решила, что не стоит ... Уф, сама пишу и не понимаю, а нафига я все это сотворила?

    Жалость - действительно проблемы со здоровьем. Мысли - и кому он кроме меня такой будет нужен, это моя собственность.

  10. #40
    мы живем у родителей мужа, потом переежзаем в освободившуюся к тому времени квартиру брата. Фактически, мои родители освободили нам старую кватриру, где на тот момент жил брат.
    А у брата откуда эта квартира?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Жена при этом думает,что покупкой квартиры его оскорбили.
    Оооо... люди совершающие реально постыдные поступки(например заставляль бывшую жену обеспечивать материальную базу для общения с любовницей - способны придумать себе черезвычайно благородные мотивы

  12. #42
    Ой, запутала я вас в своих родственниках. Папа от мамы аверное что-то требовал. Но я было маленькая и не помню
    Но из всего этого ваш сценарий семейной жизни складывается.
    Мужу можно не готовить...

  13. #43
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А у брата откуда эта квартира?
    Была 1 квартира, 2хкомнатная, в ней мы все жили и копили деньги. Все копили - сдавали маме всю зарплату (попробуй не сдай - у-у-у). Накопили на 3 комнатную, двушку приватизировали. Накопили на квартиру брату. Накопили на квартиру нам. Примерно так. Теперь у каждого члена семьи по сути есть квартира, но отдельно живу только я.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Леша тогда прилично огреб от мамы, что не пошел на папу с топором
    А вам сейчас кого больше хочется спасти: мужа от вас или брата от мамы?
    Последний раз редактировалось DolphinA; 21.06.2014 в 17:22.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Оооо... люди совершающие реально постыдные поступки(например заставляль бывшую жену обеспечивать материальную базу для общения с любовницей - способны придумать себе черезвычайно благородные мотивы
    При этом жена еще и задумываься начала, что ее банально кидают на деньги.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Насчет романа - я лично в этом уверена.
    Ну вот я прочитала Вашу историю и уверена. Чисто из житейского опыта.
    Муж начисто все отрицает, свою сотрудницу он только морально поддреживал. Знаете, ТАКАЯ лаша на ушах не держится. Так ведь выгоняла. Иди, живи как хочешь. Пришел, надавил на жалость (весь больной), сказал. будем налаживать отношения. Ворде не врал, говорил искренне.
    Эммм а зачем ему уходить? Вы ему ничем не мешаете
    Плюс с Вас польза в виде квартиры и денег
    Вот можете написать навскидку 5 пунктов зачем мужу сейчас уходить от Вас к любовнице? (любовь не предлагать)

  17. #47
    Все копили
    Ну и чего вы стесняетесь,ведь на Вашу квартиру вы тоже копили
    Почему считаете,что купили её родители?
    Ведь из их квартиры Вы съехали?
    Освободили метры)))

  18. #48
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Ну и чего вы стесняетесь,ведь на Вашу квартиру вы тоже копили
    Почему считаете,что купили её родители?
    Ведь из их квартиры Вы съехали?
    Освободили метры)))
    Я то как раз считаю, что все нормально, хотя на свою квартиру уже не скидывалась (но ремонт в старой - делали). Последнее я у родителей не забирала, квартиру не выпрашивала, брата ни в чем не упрекала. Сами предложили, почему я должна отказываться? А вот этот м..муж, устраивает сцены с психом, видите ли его родители не могут себе позволить оказывать нам такую помощь, сам он не может и вообще, мы бедные, но гордые.

  19. #49
    А вот этот м..муж, устраивает сцены с психом, видите ли его родители не могут себе позволить оказывать нам такую помощь, сам он не может и вообще, мы бедные, но гордые.
    Он бедный,но гордый.

    А Вы имеете определённое имущество.
    За которое он вцепился.
    Может это ТУПО зависть?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну вот я прочитала Вашу историю и уверена. Чисто из житейского опыта.

    Эммм а зачем ему уходить? Вы ему ничем не мешаете
    Плюс с Вас польза в виде квартиры и денег
    Вот можете написать навскидку 5 пунктов зачем мужу сейчас уходить от Вас к любовнице? (любовь не предлагать)
    Не могу. В том-то и дело. Но ведь этот гад точно знает, куда давить. И когда он говорит, что не изменял - как-то очень хочется поверить. Но вот не получается у меня и все. А он выставляет меня истеричкой, наслушавшейся слухов от старых теток, а ведь должна была верить мужу. По ходу, он до сих порне понял, почему я его выставила и сейчас психую - все же в порядке.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну вот я прочитала Вашу историю и уверена. Чисто из житейского опыта.

    Эммм а зачем ему уходить? Вы ему ничем не мешаете
    Плюс с Вас польза в виде квартиры и денег
    Вот можете написать навскидку 5 пунктов зачем мужу сейчас уходить от Вас к любовнице? (любовь не предлагать)
    Не могу. В том-то и дело. Но ведь этот гад точно знает, куда давить. И когда он говорит, что не изменял - как-то очень хочется поверить. Но вот не получается у меня и все. А он выставляет меня истеричкой, наслушавшейся слухов от старых теток, а ведь должна была верить мужу. По ходу, он до сих порне понял, почему я его выставила и сейчас психую - все же в порядке.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Не могу. В том-то и дело. Но ведь этот гад точно знает, куда давить. И когда он говорит, что не изменял - как-то очень хочется поверить. Но вот не получается у меня и все. А он выставляет меня истеричкой, наслушавшейся слухов от старых теток, а ведь должна была верить мужу. По ходу, он до сих порне понял, почему я его выставила и сейчас психую - все же в порядке.
    Говорить можно все что угодно.
    Особенно когда из под носа квартира уплывает((

  22. #52
    А дача на какие средства куплена?
    С чьим финансовым участием?

  23. #53
    Чисто по бытовому, по бабски - я бы Вам посоветовала создать условия при которых контакты с любовницей станут затруднительны, нагрузить мужа работой и ремонтом и посмотреть с какой скоростью он сольется.
    Но это не в формате форума

  24. #54
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Он бедный,но гордый.

    А Вы имеете определённое имущество.
    За которое он вцепился.
    Может это ТУПО зависть?
    Скорее, компекс неполноенности. Моя семья только в последние лет 10 стала более менее обеспеченной, копили на жилье мы жеско, во много себе отказывая (несколько меячев на тушенке сидели - видеть ее не могу). Зато теперь мы многое можем себе позволить. А семья мужа всю жизнь перебивается от зарплаты до зарплаты. Основной доход приносила мама - она же глава семьи, так как папа - алкоголик и очень заядлый рыбак. Дома его не бывает. Так вот, мы (я и мои родственники) - по мнению мужа интеллегенция, а его семья - пролетарии. Им, пролетариям, стыдно принимать помощь. И, кажется, это его мамаша так настраивала (сама слышала - вы должны быть так ТАК благодарны, они ТАК вам помогли).

  25. #55
    Но через месяц его поведение начинает полностью копировать январь - его нет дома, со мной не разговаривает, отсутствует по выходны, на даче в последний раз чувствовала себя колорадским жуком. При этом статьи раходов в последний год как следующие - дача, машина (она в ремонте после аварии). После очередной истерики предложила развод. И ТУТ... Догадайтесь сами. На меня вываливают кучу претензий, и еще большую кучу информации о плохом здоровье - перечислю: опухоль в позвоночнике, ВСД, предисультное и предифарктное состояние, варикоз, и это "только основное". Остальное, видимо, не придумал. Все его болячки оказываются фигней, в смысле, не опасны для здоровья - да, контроль нужен, но не ложиться же и помирать. Причем тон разговора - чтение предсмертной записки и вывод: я ничего сейчас не могу и не хочу. я устал, я хочу жить и ни от кого не зависит и ни за кого не отвечать. А тебе нужен ребенок, причем свой, а не усыновленный, а ЭКО и прочие методы приведут к рождению уродов.
    Пришу все это после очередного психа. Мне было сказано в последний раз следующее: хочешь все прекратить - подавай на развод. Но... его же надо спасать...
    А я бы посоветовала-с дачи начать.
    Кур там завести или что хотите.
    Это и ваша дача ТОЖЕ,перестаньте считать её комнатой старшего брата,где вы глупая тася

    --- Добавлено ---

    А семья мужа всю жизнь перебивается от зарплаты до зарплаты. Основной доход приносила мама - она же глава семьи, так как папа - алкоголик и очень заядлый рыбак. Дома его не бывает.
    Вы сценарий мужа видите?
    Мама-лошадь,папа-на рыбалке,все живут в "квартире брата" с крысами и впроголодь.
    Оно Вам надо?
    Ради этого Вы ели тушёнку?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Чисто по бытовому, по бабски - я бы Вам посоветовала создать условия при которых контакты с любовницей станут затруднительны, нагрузить мужа работой и ремонтом и посмотреть с какой скоростью он сольется.
    Но это не в формате форума
    Спасибо. Но сливается он сразу. В квартире ничего делать не буду, она не моя. А вот на даче - я как дома, там и работаю с удовольствием.

  27. #57
    а его семья - пролетарии. Им, пролетариям, стыдно принимать помощь. И, кажется, это его мамаша так настраивала (сама слышала - вы должны быть так ТАК благодарны, они ТАК вам помогли).
    Настолько стыдно,что при случае-выгонят Вас из квартиры на улицу.
    Про комплекс нищенки почитайте.
    Вы им должны заранее.
    Он своим позвоночником за уровень жизни с вами и борется.
    Ставьте СВОИ условия,на которых будете его терпеть в мужьях)))
    На всё пойдёт..

  28. #58
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    А вот на даче - я как дома, там и работаю с удовольствием.
    У кого дома?
    И кто мешает там работать вам обоим?

  29. #59
    [QUOTE=Мимино;2152959]А я бы посоветовала-с дачи начать.
    Кур там завести или что хотите.
    Это и ваша дача ТОЖЕ,перестаньте считать её комнатой старшего брата,где вы глупая тася

    --- Добавлено ---


    Вы сценарий мужа видите?
    Мама-лошадь,папа-на рыбалке,все живут в "квартире брата" с крысами и впроголодь.
    Оно Вам надо?
    Ради этого Вы ели тушёнку?[/QUO

    Дача куплена на наши (мои и мужа) накопления. Все, что там есть - сделано нами и на наши средства. Поэтому мужу там хорошо. А меня туда просто не пускают. Не берут с собой. Мне нечего там делать, я ему там крылья подрезаю.

    Кстати, на квартиру он не претендует, на гараж - не претендовал, но сейчас молчит про гараж. Раздел имущества был таким: квартира и гараж, купленные на деньги моих родителей - мне, дача и машины, купленные на совместно заработанные - ему. Чувство, что накололи меня на деньги, очень сильное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    У кого дома?
    И кто мешает там работать вам обоим?
    На даче муж у себя, это его, посторонним - просьба удалиться.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Настолько стыдно,что при случае-выгонят Вас из квартиры на улицу.
    Про комплекс нищенки почитайте.
    Вы им должны заранее.
    Вообще тема ув Воунд отзывается.
    Она кстати тоже доказывала что "нет никакой любовнцы как мы могли подумать"

    Он своим позвоночником за уровень жизни с вами и борется.
    Ставьте СВОИ условия,на которых будете его терпеть в мужьях)))
    На всё пойдёт..
    Ага(
    Я такую историю проходила. И предсмертные записки и истерики и стояния на коленях под окнами....
    Проблема в том что пообещать что-то на какие-то условия согласится - не значит их выполнять

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не могу перестать думать о возможной измене мужа
    от Nikka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 15:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search