Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 141
Тема:

Меня не ценят на работе

  1. #91
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ремедиос Посмотреть сообщение
    Не всех, я думаю, но многих. От ощущения себя жертвой нужно избавляться, делать то, что может привести к внутренней гармонии.
    А вы часто улыбаетесь людям на улице, в очереди, в транспорте, с котрыми случайно встретитесь глазами?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы часто улыбаетесь людям на улице, в очереди, в транспорте, с котрыми случайно встретитесь глазами?
    Улыбаюсь я часто, за исключением тех случаев, когда я сильно устала и у меня плохое настроение. Но в основном друзьям улыбаюсь, коллегам, иногда людям в транспорте. В принципе, я легко иду на контакт, в меру общительная.

  3. #93
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ремедиос Посмотреть сообщение
    Не всех, я думаю, но многих. От ощущения себя жертвой нужно избавляться, делать то, что может привести к внутренней гармонии.
    А давайте так. Вот представьте, что избавились Вы от этой роли жертвы. Какая Вы теперь? Чем занимаетесь, что делаете и кто Вас окружает. Попробуете во как можно подробнее показать вот здесь себя другую?

  4. #94
    В качестве психологического задания с работы нужно уйти не как жертва, а взрослый разумный человек. То есть сначала найти другую работу ( чтобы не было очередной причины играть в жертву, впадая в зависимость от мамы, живя в ее квартире), не ругаться с начальником (тк это вы сами подсознательно провоцируете людей ругаться с вами), при этом не обесценивая себя и не отказываясь от каких-то возможностей.
    И конечно перед тем как менять работу нужно отделиться от мамы и поработать с психологом какое-то время. Или группы вда, созависимых.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А давайте так. Вот представьте, что избавились Вы от этой роли жертвы. Какая Вы теперь? Чем занимаетесь, что делаете и кто Вас окружает. Попробуете во как можно подробнее показать вот здесь себя другую?
    Я почему-то вижу себя успешным профессионалом, который реализует несколько проектов и получает достойную зарплату. Я вижу себя уверенной в себе, хорошо одетой. Меня окружают мои друзья, коллеги, все очень мудрые люди, с которыми приятно работать и общаться.

    Меня окружает семья и дети. Хотелось бы целеустремленного мужа, уравновешенного, трудолюбивого, который бы относился ко мне с уважением. Хочется также, чтобы он разделял мои интересы (йога, путешествия, общение с интересными людьми), стремился сохранить в семье благополучие, как в материальном, так и в эмоциональном аспекте.

    Семью хотелось бы крепкую, дружную. чтобы каждый смог прийти и поделиться своими проблемами и радостями.

    Но главное - хотелось бы постоянно духовно развиваться, общаться с людьми, которые вдохновляли бы меня. Хотелось бы становиться лучше, а не деградировать. Гармонии внутренней хочу, спокойствия, ибо в последнее время я живу как на американских горках.

    Маму и бабушку почему-то в этом мире не вижу.

  6. #96
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо, ув. Ремедиос
    Смотрите, что получается. В Вашей картинке у каждого есть свое место и свое назначение. Муж трудится и добивается целей. Друзья вдохновляют Вас. Начальник на работе выдает достойную зарплату, а коллеги ублажают Вас своей мудростью и приятным общением. Семья - как площадка где делятся своими проблемами. Только вот не понятно, а какова Ваша роль во всей этой идиллии? Какую роль Вы себе то отводите? И в какой области Вы успешный профессионал?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    В качестве психологического задания с работы нужно уйти не как жертва, а взрослый разумный человек. То есть сначала найти другую работу ( чтобы не было очередной причины играть в жертву, впадая в зависимость от мамы, живя в ее квартире), не ругаться с начальником (тк это вы сами подсознательно провоцируете людей ругаться с вами), при этом не обесценивая себя и не отказываясь от каких-то возможностей.
    И конечно перед тем как менять работу нужно отделиться от мамы и поработать с психологом какое-то время. Или группы вда, созависимых.
    Работа с психологом мне нужна обязательно, состояние мое плохое довольно. А пока я читаю книги, нашла случайно книгу Станислава Хохеля "Ступени сознания". После прочтения нескольких глав я как будто по-другому стала себя ощущать, более уверенно.

    Еще у меня фобия такая появилась в последние годы - тратить деньги. С неохотой расстаюсь с деньгами, присутствует страх оказаться в нищете и в голоде...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Ремедиос
    Смотрите, что получается. В Вашей картинке у каждого есть свое место и свое назначение. Муж трудится и добивается целей. Друзья вдохновляют Вас. Начальник на работе выдает достойную зарплату, а коллеги ублажают Вас своей мудростью и приятным общением. Семья - как площадка где делятся своими проблемами. Только вот не понятно, а какова Ваша роль во всей этой идиллии? Какую роль Вы себе то отводите? И в какой области Вы успешный профессионал?
    Я думаю, что у меня примерно такие же роли, что и у других описанных здесь людей. Мне хотелось бы стать уверенным в себе, гармоничным человеком, а не истеричным и загнанным в угол. И вдохновлять друзей, да. Быть хорошей женой и матерью, прислушиваться у чувствам и желаниям людей, быть более внимательной. Мне иногда кажется, что я ничего не чувствую. Как пустота...

    Профессионалом хотелось бы стать по своей специальности, конечно.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Ремедиос Посмотреть сообщение
    Мне хотелось бы стать уверенным в себе, гармоничным человеком
    Сформулируйте по пунктам что такое в Вашем понимании уверенный и гормоничный человек
    Для меня уверенный и гормоничный человек это челавек который:
    1
    2
    3... не менее 7
    Без абстакций и частицы НЕ

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ремедиос Посмотреть сообщение
    Я думаю, что у меня примерно такие же роли, что и у других описанных здесь людей.
    Т.е. вы так, пустое место, девочка на побегушках?... Раз вам даже своей роли не положено.

    ну и за что вас тогда ценить на работе? Пустое место - не ценят)

  10. #100
    Цитата Сообщение от Ремедиос Посмотреть сообщение
    Алла, сколько можно ходить вокруг да около? Скажите прямо, что вы предлагаете - ночевать на лестничной клетке?

    На счет прав собственности. Квартира была приватизирована, когда я была несовершеннолетней. То есть были нарушены мои права. Это не значит, что я не имею права пользования помещением.

    На счет "выписать" - это все тоже не так просто. Юридических тонкостей может быть много.
    Почему Вы не обратились в суд за восстановлением Ваших прав?

  11. #101
    Скажите пожалуйста, сколько Вам лет?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Сформулируйте по пунктам что такое в Вашем понимании уверенный и гормоничный человек
    Для меня уверенный и гормоничный человек это челавек который:
    1
    2
    3... не менее 7
    Без абстакций и частицы НЕ
    1. Точно знает, что хочет от жизни.
    2. В любой ситуации чувствует себя в своей тарелке.
    3. Сможет с достоинством выйти из любой ситуации, точно знает, как действовать.
    4. Всегда в гармонии с самим собой и с другими людьми. То есть доверяет себе и окружающим людям.
    5. Хорошо одевается (да-да, для меня это важно), чувствует себя на высоте.
    6. У него есть четкая цель в жизни, к которой он идет.
    7. Относится очень трезво к высказываниями других, ибо он знает себе цену. Может абстрагироваться от агрессора, игнорировать его.

    Вот так у меня получилось)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы так, пустое место, девочка на побегушках?... Раз вам даже своей роли не положено.

    ну и за что вас тогда ценить на работе? Пустое место - не ценят)
    Положено,конечно. Но мне всегда казалось, что мои роли и роли близких людей должны во многом совпадать. Мне всегда хотелось иметь единомышленников.

    А у меня самая желаемая роль - дарить себе и другим радость.

  13. #103
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Почему Вы не обратились в суд за восстановлением Ваших прав?
    Пока я игнорирую агрессивные действия матери. В этой борьбе я буду одна против всех - против матери, отчима, сестры,бабушки... И я не уверена, что у меня хватит сил выйти победительницей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, сколько Вам лет?
    26

  14. #104
    Ремедиос, у вас есть сестра? Это дочь мамы и отчима? Другие братья и сестры сводные есть? На сестру квартира приватизирована или она имеет где-то доли? Какие у вас отношения с сестрой? И почему с папой не общаетесь, он выпивает?
    Последний раз редактировалось Laura; 20.06.2014 в 04:51.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ремедиос, у вас есть сестра? Это дочь мамы и отчима? Другие братья и сестры сводные есть? На сестру квартира приватизирована или она имеет где-то доли? Какие у вас отношения с сестрой? И почему с папой не общаетесь, он выпивает?
    Лаура, есть сводная сестра (дочь от отчима). Она меня моложе на 10 лет. Есть еще двоюродный брат и сводная сестра со стороны родного отца, но я с ней не общаюсь. На сестру квартира не приватизирована, там мама единоличная владелица. Ее хотят прописать в новую квартиру, чтобы она смогла получить место в общежитии от института.

    С сестрой неплохие отношения всегда были, в детстве я сидела с ней, помогала маме воспитывать ее. Деньгами сестре помогала немного, когда я начала зарабатывать. Но проблема в том, что мать сестру настраивает против меня. Сестра от нее финансово зависит и во всем ее слушается.

    С братом тоже всегда хорошие отношения, но он зависим от бабушки. в том числе и финансово (она оплачивает ему институт). Бабушка ему не дает работать под предлогом того, что он очень скромный,не может дать сдачи и его покалечат. Хотя брату 21 год, он давно порывается пойти на работу. Она у него постоянно спрашивает, какие у него отношения с девушками, с кем он спит и т.д.

    Мама с моим родным отцом развелась,когда мне было 4 года. Она не разрешала на видеться, папой я назвала отчимом, хотя я для него была как пятая нога собаке. Сейчас с родным отцом не общаемся, хотя он, по иронии судьбы, живет в соседнем подъезде. И мне не особо хотелось бы с ним общаться. Он не пьет, с виду норм человек. Но мы с ним даже не здороваемся.

  16. #106
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ремедиос Посмотреть сообщение
    Положено,конечно. Но мне всегда казалось, что мои роли и роли близких людей должны во многом совпадать.
    Нутк и я о том же - что вам собственной роли не положено, лишь подражание другим, копипаст)

    А у меня самая желаемая роль - дарить себе и другим радость.
    Клоун что ли? Или шут?

    Причем, судя по всему - неважнецкий. Что-то не производите вы впечатление радостного человека...

  17. #107
    Цитата Сообщение от Ремедиос Посмотреть сообщение
    1. Точно знает, что хочет от жизни.
    2. В любой ситуации чувствует себя в своей тарелке.
    3. Сможет с достоинством выйти из любой ситуации, точно знает, как действовать.
    5. Хорошо одевается (да-да, для меня это важно), чувствует себя на высоте.
    6. У него есть четкая цель в жизни, к которой он идет.
    "Настоящая леди не плачет даже если закончился виски
    Настоящая леди всегда и везде себя чувствует непринужденно
    Если хочет сказать что кругом п***ц говорит на хорошем английском"
    (с)
    Нет я встречала таких монстров но они были ну очень несчастными людьми... ну или профессиональными мошенниками но этот вариант не Ваш

    7. Относится очень трезво к высказываниями других, ибо он знает себе цену. Может абстрагироваться от агрессора, игнорировать его
    Как же он узнает эту цену?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нутк и я о том же - что вам собственной роли не положено, лишь подражание другим, копипаст)

    Клоун что ли? Или шут?

    Причем, судя по всему - неважнецкий. Что-то не производите вы впечатление радостного человека...
    С настроением у меня проблема, это правда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    "Настоящая леди не плачет даже если закончился виски
    Настоящая леди всегда и везде себя чувствует непринужденно
    Если хочет сказать что кругом п***ц говорит на хорошем английском"
    (с)
    Нет я встречала таких монстров но они были ну очень несчастными людьми... ну или профессиональными мошенниками но этот вариант не Ваш


    Как же он узнает эту цену?
    Ася, немного вас не поняла. Вы имеете в виду, что обычно несчастны люди, которые устанавливают себе рамки?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Ремедиос Посмотреть сообщение
    Ася, немного вас не поняла. Вы имеете в виду, что обычно несчастны люди, которые устанавливают себе рамки?
    Причем тут рамки?
    Человек который в любой ситуации чувствует себя в своей тарелке, готов к любой ситуации, да еще при этом к цели идет - это человек всегда в состоянии войны.
    Потому что в норме человек расслабляется, ошибается, ищет комортную для себя среду... а описанный Вами образ - это Вы нынешняя только труба повыше и дам погуще.
    Но это так лирика
    На вопрос мой ответите?
    Как же он узнает эту цену?

  20. #110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ремедиос Посмотреть сообщение
    С настроением у меня проблема, это правда.
    т.е. даже столь желанную для себя роль клоуна вы выполнить не в состоянии?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. даже столь желанную для себя роль клоуна вы выполнить не в состоянии?
    Клоун - это тот, кто смешит. А я смешить не хочу. Делиться радостью и смешить - это разные вещи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Причем тут рамки?
    Человек который в любой ситуации чувствует себя в своей тарелке, готов к любой ситуации, да еще при этом к цели идет - это человек всегда в состоянии войны.
    Потому что в норме человек расслабляется, ошибается, ищет комортную для себя среду... а описанный Вами образ - это Вы нынешняя только труба повыше и дам погуще.
    Но это так лирика
    На вопрос мой ответите?
    В этом есть большая доля правды. Я если и не всегда, то довольно часто нахожусь в состоянии войны. Хотя давно хотелось бы никому ничего не доказывать. Но не всегда получается.

    По второму вопросу. Мне кажется, что главное - это самоощущение. Если человек чувствует себя достойным, то и окружающие думают о нем хорошо. То есть мы транслируем этому миру те или иные мысли, представления о себе. Если у человека много врагов, многие думают о нем плохо, то, скорее всего, он сам не в восторге от себя.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Ремедиос Посмотреть сообщение
    По второму вопросу. Мне кажется, что главное - это самоощущение. Если человек чувствует себя достойным, то и окружающие думают о нем хорошо. То есть мы транслируем этому миру те или иные мысли, представления о себе. Если у человека много врагов, многие думают о нем плохо, то, скорее всего, он сам не в восторге от себя.
    То есть в Вашем идеале человек у которого например нет ни слуха ни голоса но который уверен что замечательно поет и никому из окружающих его не переубедить?

  23. #113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ремедиос Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что главное - это самоощущение. Если человек чувствует себя достойным, то и окружающие думают о нем хорошо. То есть мы транслируем этому миру те или иные мысли, представления о себе. Если у человека много врагов, многие думают о нем плохо, то, скорее всего, он сам не в восторге от себя.
    Ну вот для этого вам и был задан вопрос - КАКИЕ ВАШИ РОЛИ....
    Что вы ответили?

    Промямлили что-то невразумительное...

    И что вы транслируете в окружающий мир при такой самоидентификации, есть варианты?

    Делиться радостью и смешить - это разные вещи.
    Хм... Чтоб делиться радостью, надо для начала ее иметь.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Ремедиос Посмотреть сообщение
    Если у человека много врагов, многие думают о нем плохо, то, скорее всего, он сам не в восторге от себя.
    И кстати сложнее всего как раз общаться с людьми которые от себя немотивированно в восторге.Их ну ооочень редко кто терпит

  25. #115
    Цитата Сообщение от Ремедиос Посмотреть сообщение
    Лаура, есть сводная сестра (дочь от отчима). Она меня моложе на 10 лет. Есть еще двоюродный брат и сводная сестра со стороны родного отца, но я с ней не общаюсь. На сестру квартира не приватизирована, там мама единоличная владелица. Ее хотят прописать в новую квартиру, чтобы она смогла получить место в общежитии от института.

    С сестрой неплохие отношения всегда были, в детстве я сидела с ней, помогала маме воспитывать ее. Деньгами сестре помогала немного, когда я начала зарабатывать. Но проблема в том, что мать сестру настраивает против меня. Сестра от нее финансово зависит и во всем ее слушается.

    С братом тоже всегда хорошие отношения, но он зависим от бабушки. в том числе и финансово (она оплачивает ему институт). Бабушка ему не дает работать под предлогом того, что он очень скромный,не может дать сдачи и его покалечат. Хотя брату 21 год, он давно порывается пойти на работу. Она у него постоянно спрашивает, какие у него отношения с девушками, с кем он спит и т.д.

    Мама с моим родным отцом развелась,когда мне было 4 года. Она не разрешала на видеться, папой я назвала отчимом, хотя я для него была как пятая нога собаке. Сейчас с родным отцом не общаемся, хотя он, по иронии судьбы, живет в соседнем подъезде. И мне не особо хотелось бы с ним общаться. Он не пьет, с виду норм человек. Но мы с ним даже не здороваемся.
    То есть вы терпите плохое отношение к себе и живете с мамой, ради того, чтобы у сестры была квартира? И еще копите ей на ремонт?
    При этом сестра в случае чего встает на сторону матери?

    А брат, такой маленький, что не может сказать "нет" бабушке или может его просто все устраивает? И в случае чего он встает на сторону бабушки, а не вашу?

    Я спрашивала ПОЧЕМУ вы не общаетесь с отцом, то что вы не общаетесь вы писали. Но непонятно почему. После развода он не навещал вас?

  26. #116
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ремедиос Посмотреть сообщение
    Клоун - это тот, кто смешит. А я смешить не хочу. Делиться радостью и смешить - это разные вещи.
    повторюсь здесь, ибо ув. Птичка Тари уже говорила. Чтобы чем-то делиться, нужно это иметь в у себя. Причем иметь с избытком, чтобы отдавая себе во вред не идти. Ток вот и вопрос появился. Если Вы задумываетесь о том, чтобы делиться, значит сами все-таки эту радость уже переживали. Так и можете назвать источники этой радости для Вас самой?
    Если человек чувствует себя достойным, то и окружающие думают о нем хорошо.
    Достойным кого или чего, ув. Ремедиос?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нутк и я о том же - что вам собственной роли не положено, лишь подражание другим, копипаст)

    Клоун что ли? Или шут?

    Причем, судя по всему - неважнецкий. Что-то не производите вы впечатление радостного человека...
    Птичка Тари, даже и не знаю, почему так получается...Пока большей части роль жертвы играю почему-то(((

    Не радостная я сейчас, потому что много проблем. Но уж очень хочется чего-то более радостного.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот для этого вам и был задан вопрос - КАКИЕ ВАШИ РОЛИ....
    Что вы ответили?

    Промямлили что-то невразумительное...

    И что вы транслируете в окружающий мир при такой самоидентификации, есть варианты?

    Хм... Чтоб делиться радостью, надо для начала ее иметь.
    Я думаю, что транслирую образ такого плохо стоящего на этой земле человека, который точно не знает, чем заняться, что делать и т.д. Которого надо все время направлять.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    То есть в Вашем идеале человек у которого например нет ни слуха ни голоса но который уверен что замечательно поет и никому из окружающих его не переубедить?
    Не совсем так. Неплохо бы еще и адекватно себя оценивать, конечно. Просто у меня всегда другая была проблема, прямо противоположная - я что-то умела делать хорошо, но думала о себе плохо. Например, в свое время в школе мне вбили, что мне не дается математика. И я в это долгое время верила. И транслировала это, так сказать, в окружающий мир. В итоге мне попадались слабые учителя по математике. которые в принципе детей не любили и считали их дураками. Просто кто-то принимал это на свой счет, а кто-то нет. Я принимала, и долгое время, пока не перешла в нормальную школу, у меня были весьма средние оценки, хотя у меня списывал чуть ли не весь класс, включая отличников.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    И кстати сложнее всего как раз общаться с людьми которые от себя немотивированно в восторге.Их ну ооочень редко кто терпит
    По моим наблюдения, внутренне да, многие не терпят, возможно, даже избегают. Но зато таких людей мало кто унижает, плохо говорит о них в глаза, Скорее, за спиной их обсуждают...

  29. #119
    Цитата Сообщение от Ремедиос Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Неплохо бы еще и адекватно себя оценивать, конечно. Просто у меня всегда другая была проблема, прямо противоположная - я что-то умела делать хорошо, но думала о себе плохо.
    Вы плохо пишете о недвижимости? Не справляетесь с заданиями?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ремедиос Посмотреть сообщение
    По моим наблюдения, внутренне да, многие не терпят, возможно, даже избегают. Но зато таких людей мало кто унижает, плохо говорит о них в глаза, Скорее, за спиной их обсуждают...
    Такое чуство что Вы живете в мире состоящем из разговоров.
    Таких людей увольняют с работы, бросают супруги, избегают знакомые... в реальности им приходится паршиво и то что с ними боятся разговаривать - мало помогает.
    Вы действительно этого хотите?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    То есть вы терпите плохое отношение к себе и живете с мамой, ради того, чтобы у сестры была квартира? И еще копите ей на ремонт?
    При этом сестра в случае чего встает на сторону матери?

    А брат, такой маленький, что не может сказать "нет" бабушке или может его просто все устраивает? И в случае чего он встает на сторону бабушки, а не вашу?

    Я спрашивала ПОЧЕМУ вы не общаетесь с отцом, то что вы не общаетесь вы писали. Но непонятно почему. После развода он не навещал вас?
    Лаура, все не так просто...По замыслу мамы, там должна быть прописана сестра, но жить она будет в общежитии, а по выходным приезжать в родительский дом. А в этой квартире должна жить я. Но пока они с отчимом занимаются оформлением документов, ремонт там не делается и не понятно, когда он начнется. Сестра будет поступать в институт, нужны буду деньги на репетиторов. Неизвестно еще, хватит ли денег на ремонт.

    С братом, я, честно признаться, не обсуждала эту тему. Я думаю, что он не может сказать "нет" бабушке, так как она помогает оплачивать его обучение, дает ему деньги и проч. Мне кажется, что на данный момент его все устраивает и он не хочет высовываться. Да и, по сути, ему можно не работать. Ведь его отец довольно богатый человек, он помогает всем своим детям и бывшим женам. И старшего сына не забывает. И тете (бывшей жене моего дяди, отца брата) эта ситуация только на руку, так как есть повод получать побольше денег от бывшего мужа (их общему сыну надо помогать, ведь он студент).

    Бабушка считает, что брат такой больной, немощный (у него несколько лет назад были проблемы с сердцем, хотя это ему не мешает учиться и заниматься спортом). Ей всюду мерещатся секты, куда могут забрать моего брата. Но мне кажется, ей просто не хочется его отпускать "в большое плавание", так как тогда ее жизнь потеряет смысл. Я думаю, что он все-таки встанет на сторону бабушки.

    С отцом ситуация тоже очень непростая. Родители мои тяжело расходились, со скандалами и разделом имущества. Дедушка мой в начал 90-х получил квартиру на нашу семью. Отца туда тоже вписали. При разделе имущества он отсудил свою долю, хотя на эту квартиру денег он не заработал. Это все заслуга моего дедушки.

    Более того, отец вместе со своими родственниками начал вывозить вещи из этой квартиры, даже те, которые был куплены родственниками моей мамы. Вывез все, вплоть до грушек и детских вещей (маме пришлось очень сильно постараться, чтобы у меня были хоть какие-то вещи).

    Потом уже, отец вернул часть детских вещей, начал навещать меня в детском саду, приносил продукты, подарки. Иногда даже деньги давал, но в основном какую-то мелочь. Мама на алименты не подавала, так как ей присылали бы копейки. И она не хотела, чтобы через много лет он потребовал бы, чтобы уже я платила ему алименты. Когда мама повторно вышла замуж, наше общение совсем прекратилось. Сейчас уже у меня нет желания с ним общаться после того, как он присвоил себе чужое имущество.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовница на работе мужа
    от Tilda в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.12.2014, 16:08
  2. Вопросы по работе психологического форума - 2011
    от Лунная в разделе Работа Портала
    Ответов: 1053
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:10
  3. Личностные прблемы на работе
    от Полина в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 02:14
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 11:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search