Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

Не хочу секса

  1. #1

    Не хочу секса

    Добрый день!
    Я живу с мужчиной пятый год. С ним у меня первые серьезные отношения. Моя проблема заключается в том, что я не хочу секса практически никогда. То есть, я поняла, что мне итак комфортно и без секса. Вроде как, нет в нем надобности. Иногда конечно хочется, очень редко, под воздействием чего-либо, например, эротической сцены в кино или еще чего-то подобного. Я знаю, что моего мужа такая ситуация не устраивает. У нас секс может отсутствовать месяцами. Проблема усложняется тем, что он ждет инициативы от меня, хотя я ему никогда в сексе не отказываю. Он частенько обижается , что я не ласковая и не проявляю к нему сексуального интереса. Если это имеет значение, уточню, что он старше меня на 15 лет. Когда мы только познакомились, я испытывала к нему сильное влечение. Но это длилось недолго. Сейчас он продолжает интересовать меня, как мужчина, но секса почему-то не хочется. Помогите мне разобраться, в чем причина.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    С папой у вас какие отношения были, ув. Юлианна?

  3. #3
    Что значит, были? В детстве?
    Вообще, с папой отношения хорошие, он меня всегда поддерживает во всем. Я его очень уважаю и люблю. Он для меня является авторитетом.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Что значит, были? В детстве?
    Вообще, с папой отношения хорошие, он меня всегда поддерживает во всем. Я его очень уважаю и люблю. Он для меня является авторитетом.

    Ув. Юлианна, ну вот вы и нашли в своем муже нового папу. А с папами не спят - инцестный запрет крепко прошит в нашем подсознании. (( Оттого вы и мужа своего любите, уважаете, но секса с ним не хотите. ((

  5. #5
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув. Юлианна, ну вот вы и нашли в своем муже нового папу. А с папами не спят - инцестный запрет крепко прошит в нашем подсознании. (( Оттого вы и мужа своего любите, уважаете, но секса с ним не хотите. ((
    То есть все женщины, у которых с мужем большая разница в возрасте, воспринимают его исключительно как папу и секса не хотят?

    Не могу с вами согласиться. Хотя понимаю, что это первая мысль, которая приходит на ум, но думаю, что проблема глубже.
    Последний раз редактировалось Yuliana; 21.06.2014 в 16:31.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    То есть все женщины, у которых с мужем большая разница в возрасте, воспринимают его исключительно как папу и секса не хотят?

    Не могу с вами согласиться. Хотя понимаю, что это первая мысль, которая приходит на ум, но думаю, что проблема глубже.
    Нет, не все женщины, у которых большая разница в возрасте между ней и мужем, воспринимают его как папу. Но вы - именно так.
    Вы вольны принять эту информацию, вольны не принимать и копать хоть вглубь, хоть вширь... как пожелаете.
    Кстати, уж коли вы так убежедены, что проблема не в этом, может изложите ваши аргументы?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Нет, не все женщины, у которых большая разница в возрасте между ней и мужем, воспринимают его как папу. Но вы - именно так.
    Вы вольны принять эту информацию, вольны не принимать и копать хоть вглубь, хоть вширь... как пожелаете.
    Кстати, уж коли вы так убежедены, что проблема не в этом, может изложите ваши аргументы?
    У меня нет аргументов. Отношения между людьми слишком сложны и не поддаются простому аргументированию. Меня смутило лишь то, что вы задав всего лишь один вопрос, сделали такие поверхностные выводы. Тем более, я же сказала, что с папой у меня отношения замечательные, поэтому у меня нет необходимости искать себе нового в ком-то другом.

    А по выделенному, мне тем более не понятно, почему вы решили, что я чем-то отличаюсь от всех остальных женщин с такими же исходными данными. Вы не знаете ни меня, ни мои отношения с мужем, но так уверенно утверждаете о том, как я их воспринимаю.
    Последний раз редактировалось Yuliana; 21.06.2014 в 19:49.

  8. #8
    Сейчас он продолжает интересовать меня, как мужчина, но секса почему-то не хочется.
    переведите фразу, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Моя проблема заключается в том, что я не хочу секса практически никогда. То есть, я поняла, что мне итак комфортно и без секса.
    секса не хотите только с этим мужчиной или вообще ни с кем и никогда?
    Секс с Вашим мужчиной Вас устраивает? Оргазмируете?
    К гинекологу и эндокринологу обращались? Что они говорят?
    Я живу с мужчиной пятый год.
    брак гражданский, официальный?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    У меня нет аргументов. Отношения между людьми слишком сложны и не поддаются простому аргументированию. Меня смутило лишь то, что вы задав всего лишь один вопрос, сделали такие поверхностные выводы. Тем более, я же сказала, что с папой у меня отношения замечательные, поэтому у меня нет необходимости искать себе нового в ком-то другом.

    А по выделенному, мне тем более не понятно, почему вы решили, что я чем-то отличаюсь от всех остальных женщин с такими же исходными данными. Вы не знаете ни меня, ни мои отношения с мужем, но так уверенно утверждаете о том, как я их воспринимаю.
    ув. Юлиана здравствуйте! Почитайте про комплекс Электры, проанализируйте информацию. Потом отпишите пожалуйста в своей теме к чему пришли.
    Комплекс Электры может оказать влияние на личную жизнь уже взрослой девушки. Нередко женщины с этим комплексом предпочитают встречаться с мужчинами намного старше их по возрасту. Если отношения с отцом были хорошими, женщина будет искать в партнере его черты. Если же взаимопонимания в отношениях с отцом не было, женщина будет пытаться компенсировать это отношениями с более зрелым партнером, принимая на себя роль дочери.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    переведите фразу, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    секса не хотите только с этим мужчиной или вообще ни с кем и никогда?
    Секс с Вашим мужчиной Вас устраивает? Оргазмируете?
    К гинекологу и эндокринологу обращались? Что они говорят?
    брак гражданский, официальный?
    1. Фраза означает, что он меня привлекает, как мужчина, но наверное только в теории, а сексом заниматься не хочется, может нет достаточного влечения, может лень...не знаю в чем причина...
    2.Секса не хочу вообще ни с кем. Я по натуре однолюб и к сексу у меня в принципе отношение такое, что он для меня приемлем только при наличии чувств к человеку. А так как чувства у меня только к нему, то и секса ни с кем другим даже в мыслях не возникает. Оргазм бывает только при кунилингусе, вагинального не было ни разу.
    С этой проблемой к вышеназванным специалистам не обращалась.
    3. Брак гражданский.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    ув. Юлиана здравствуйте! Почитайте про комплекс Электры, проанализируйте информацию. Потом отпишите пожалуйста в своей теме к чему пришли.
    Комплекс Электры может оказать влияние на личную жизнь уже взрослой девушки. Нередко женщины с этим комплексом предпочитают встречаться с мужчинами намного старше их по возрасту. Если отношения с отцом были хорошими, женщина будет искать в партнере его черты. Если же взаимопонимания в отношениях с отцом не было, женщина будет пытаться компенсировать это отношениями с более зрелым партнером, принимая на себя роль дочери.
    Здравствуйте, ув. Kleugene! Почитала про комплекс Электры. Честно говоря, не вижу причин применять его на себя. У Меня нет неприязненного отношения к матери и у меня нет через чур сильной привязанности к отцу. Никогда не считала себя папиной дочкой. У меня просто доверительные отношения с обоими родителями, но с мамой даже в большей степени, видимо в силу того, что я девочка))) То есть какими то личными переживаниями, например, я могу поделиться только с мамой. А с папой по каким то более общим жизненным вопросам. В целом, могу сказать, что родителей я всегда любила одинаково, у меня нет к кому-то из них большей и, тем более, болезненной привязанности.
    А насчет мужчин старшего возраста, могу сказать, что у меня ранее не наблюдалось предпочтения именно им. Если вспомнить мои прошлые влюбленности, то они все были к мужчинам примерно моего возраста и даже моложе меня. Поэтому какой-то закономерности тут нет.

  12. #12
    А с папой по каким то более общим жизненным вопросам.
    Добрый день, ув. автор. По каким конкретно вопросам вы советуетесь с вашим папой? Можете привести примеры?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. автор. По каким конкретно вопросам вы советуетесь с вашим папой? Можете привести примеры?
    Да в принципе по любым. Просто, как поступить в той или иной ситуации. По работе, например...по каким-то простым житейским вопросам. По большому счету, могу и личную жизнь обсудить, но с этим как-то проще с мамой.
    Просто у меня папа достаточно умный и мудрый человек. Поэтому я могу к нему обратиться с любым вопросом, ответ на который я не знаю и полностью положиться на его мнение.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Да в принципе по любым. Просто, как поступить в той или иной ситуации. По работе, например...по каким-то простым житейским вопросам. По большому счету, могу и личную жизнь обсудить, но с этим как-то проще с мамой.
    Просто у меня папа достаточно умный и мудрый человек. Поэтому я могу к нему обратиться с любым вопросом, ответ на который я не знаю и полностью положиться на его мнение.
    А почему выбираете советчиком папу, а не мужа? Это и есть признак неразрешённого Эдипа: вы по сути замужем за папой, с ним вот советуетесь, он у вас мудрый, а муж что дурачок?) Подумайте об этом, ув. Юлиана.

  15. #15
    Да, согласна с вами полностью. Так уж вышло, что муж мой, каким бы хорошим он ни был, но до папы не дотягивает. Хоть и далеко не дурак, конечно. Но с ним я советоваться не могу, к сожалению....
    А что делать-то?((
    Последний раз редактировалось Yuliana; 22.06.2014 в 10:32.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Да, согласна с вами полностью. Так уж вышло, что муж мой, каким бы хорошим он ни был, но до папы не дотягивает. С ним я советоваться не могу, к сожалению....
    А что делать-то?((
    Ммм..это как раз имеет прямое отношение к комплексу Электры. Женщина с таким комплексом идеализирует отца, он для неё лучший во всём, но т.к. она понимает, что с папой нельзя иметь отношения как с мужчиной, она выходит замуж за мужчину, который часто не выдерживает конкуренции с отцом - как у вас и происходит. Папа - лучший, с папой спать нельзя, но и с другими мужчинами нельзя, т.к. изменяете папе таким образом. Всё это, конечно, образно..
    Что делать? Развенчивать идеалы, отдаляться от родителей на нормальное для взрослой жизни расстояние. Проанализируйте личность своего отца: какие у него отношения с вашей мамой? Счастлива ли она с ним как женщина? Попробуйте посмотреть на него отстранённо, перечислите его недостатки и достоинства по пунктам:
    1
    2
    3

  17. #17
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ммм..это как раз имеет прямое отношение к комплексу Электры. Женщина с таким комплексом идеализирует отца, он для неё лучший во всём, но т.к. она понимает, что с папой нельзя иметь отношения как с мужчиной, она выходит замуж за мужчину, который часто не выдерживает конкуренции с отцом - как у вас и происходит. Папа - лучший, с папой спать нельзя, но и с другими мужчинами нельзя, т.к. изменяете папе таким образом. Всё это, конечно, образно..
    Что делать? Развенчивать идеалы, отдаляться от родителей на нормальное для взрослой жизни расстояние. Проанализируйте личность своего отца: какие у него отношения с вашей мамой? Счастлива ли она с ним как женщина? Попробуйте посмотреть на него отстранённо, перечислите его недостатки и достоинства по пунктам:
    1
    2
    3
    А как можно искусственно отдалиться от родителей?...
    Отношения у родителей очень хорошие. Всю жизнь прожили душа в душу (не побоюсь этого слова). Мама с ним абсолютно счастлива. Это я вижу и она мне сама говорила. Отношения моих родителей для меня один из немногих примеров счастливой семьи.

    Достоинства могу перечислить легко. А вот недостатки.....мне кажется их нет))... Хотя понимаю, что так не бывает...

    Вот говорят, что девочки копируют судьбу своей матери, но почему то это не про меня...
    Последний раз редактировалось Yuliana; 22.06.2014 в 10:46.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    А как можно искусственно отдалиться от родителей?...
    Отношения у родителей очень хорошие. Всю жизнь прожили душа в душу (не побоюсь этого слова). Мама с ним абсолютно счастлива. Это я вижу и она мне сама говорила. Отношения моих родителей для меня один из немногих примеров счастливой семьи.

    Достоинства могу перечислить легко. А вот недостатки.....мне кажется их нет))... Хотя понимаю, что так не бывает...

    Вот говорят, что девочки копируют судьбу своей матери, но почему то это не про меня...
    Ну не может у всех быть в жизни всё одинаково, да, ув. автор? Почему вы обязательно должны копировать судьбу матери?
    Всё-таки постарайтесь перечислить достоинства и недостатки своего папы по пунктам, вы же хотите разобраться?
    Пока вы идеализируете своего отца, у вас вряд ли получится строить нормальные отношения с каким бы то ни было мужчиной, не только с нынешним мужем. Потому что вы заочно знаете, что папа всё равно самый лучший.
    Но идеальных людей не бывает, так уж мы устроены.

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Вот говорят, что девочки копируют судьбу своей матери, но почему то это не про меня...
    Ув. Юлианна, погуглите "родительский сценарий" и его варианты. И почему же вы так уверены, что не копируете судьбу своей мамы? Очень даже копируете. Ведь вам нужен папа, который самый лучший но увы, мамин. Второго такого нет, одни суррогаты, как же их хотеть?
    .
    Секса не хочу вообще ни с кем. Я по натуре однолюб и к сексу у меня в принципе отношение такое, что он для меня приемлем только при наличии чувств к человеку
    Неужели вообще ни на кого никогда "не вставал"? Кстати, сколько вам лет?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув. Юлианна, погуглите "родительский сценарий" и его варианты. И почему же вы так уверены, что не копируете судьбу своей мамы? Очень даже копируете. Ведь вам нужен папа, который самый лучший но увы, мамин. Второго такого нет, одни суррогаты, как же их хотеть?


    Неужели вообще ни на кого никогда "не вставал"? Кстати, сколько вам лет?
    Но ведь у меня такого нет...как у мамы))

    Ну почему никогда. До встречи с моим нынешним мужчиной "вставало". А теперь только на него, но очень редко)
    Мне 30.
    Последний раз редактировалось Yuliana; 22.06.2014 в 14:58.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Но ведь у меня такого нет...как у мамы))

    Ну почему никогда. До встречи с моим нынешним мужчиной "вставало". А теперь только на него, но очень редко)
    Мне 30.
    Еще уточню. До него у меня не было постоянных сексуальных отношений...т.е. сранить-то не с чем)

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Но ведь у меня такого нет...как у мамы))
    "Мы не знаем, что такое горжетка, но догадываемся..", как говорило Армянское радио.
    Конечно нет такого, как у мамы.

    Ну почему никогда. До встречи с моим нынешним мужчиной "вставало". А теперь только на него, но очень редко)
    Мне 30.
    Расскажите подробнее о ваших прошлых партнерах

    --- Добавлено ---

    До него у меня не было постоянных сексуальных отношений...т.е. сранить-то не с чем)
    К сожалению, это тоже очень характерно для Электры ((

  23. #23
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение

    Расскажите подробнее о ваших прошлых партнерах
    Особо нечего рассказывать...Были у меня невзаимные влюбленности. У них был ко мне только сексуальный интерес....даже не знаю, что вам рассказать

    Образно говоря, влюбилась, на что-то надеялась, случился секс, человек потерял ко мне интерес (потому что у него изначально была ко мне просто симпатия). Хотя я сразу понимала, что так будет... Вобщем, ничего серьезного.
    Последний раз редактировалось Yuliana; 22.06.2014 в 15:16.

  24. #24
    он меня привлекает, как мужчина, но наверное только в теории, а сексом заниматься не хочется, может нет достаточного влечения, может лень..
    вот по-моему, "привлекает как мужчина" = "привлекает как сексуальный партнер". Чем еще уникальным может привлекать мужчина, чего не могла бы делать женщина?.. Только секс. Как раз, как мужчина он Вас и не привлекает. Привлекает как "банкомат", аналог папы, советчик, друг, еще чем-то, но не мужскими качествами точно.
    Секса не хочу вообще ни с кем.
    Оргазм бывает только при кунилингусе, вагинального не было ни разу.
    С этой проблемой к вышеназванным специалистам не обращалась.
    я бы советовала параллельно с работой в теме обратиться к врачам. Очень может быть, что проблема Ваша решается медикаментозно.
    Брак гражданский.
    почему не регистрируете отношения?

    --- Добавлено ---

    .
    Были у меня невзаимные влюбленности. У них был ко мне только сексуальный интерес.
    .а что Вы вкладываете в понятие "любовь"? Как-то пока у Вас получается - мухи отдельно, котлеты отдельно, любовь и секс - две разные вещи...

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув. Юлианна. А у вас бывают фантазии на сексуальные темы? Можете описать сюда каков он, идеальный секс в ваших фантазиях

  26. #26
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Я живу с мужчиной пятый год. ...... Сейчас он продолжает интересовать меня, как мужчина, но секса почему-то не хочется. Помогите мне разобраться, в чем причина.
    Распишитесь. И обязательно на свадьбу пригласите своих родителей.

Похожие темы

  1. я не хочу секса с мужем,но с другим бы не прочь что со мной?
    от вика123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.05.2015, 15:08
  2. Не хочу секса с мужем
    от Кашемира в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 19:35
  3. Не хочу секса с мужем
    от Natasha в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 16:15
  4. Не хочу секса с моим мужчиной
    от Tetiva в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 21:41
  5. Не хочу секса со своим молодым человеком!((
    от Siren в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 11:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search