Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 891011
Показано с 301 по 326 из 326
Тема:

Помогите понять странное поведение сына 1,8 годика

  1. #301
    Но ни в коем разе не ложится вместе на кровать (которая к тому же пренадлежит РОДИТЕЛЯМ,но уж никак не ребенку)
    Я, конечно, не консультант и не терапевт, но с этим я лично согласна. Ну не должны родители жертвовать своим временем настолько, для реализации того, что природой обусловлено. Я вообще не представляю, какой ваш муж герой))) прийти с работы и 70 минут лежать в темноте, чтобы ребёнок уснул..жесть)))))
    Мб я и не права, конечно, и ребёнок требует таких жертв, но я бы на вашем месте в первую очередь сделала что угодно, чтобы избавиться от кроватки, раз у маленького на него аллергия (явно), а уж в крайнем случае прибегала к таким времязатратным способам. Просто если по 2 часа в день тратить только на то, чтобы ребёнок уснул..при том, что он не грудной, у меня в голове не укладывается.

  2. #302
    мы не можем спилить их.
    Почему не можете спилить? Она металлическая? Или свёкр ей так дорожит?)))))))))
    Покупать опять с прутьями и выпиливать их,даже не знаю..
    Ув. автор, забыла, откуда вы. Если из России/Украины, рассмотрите варианты кроватей-диванов. У них бортик меняется в итоге на более низкий и не доходящий до конца, и оставляющий проход для ребёнка, например, такая модель:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: giovannibelcantolux_new_2_b_black2.jpg
Просмотров: 27
Размер:	107,9 Кб
ID:	67099
    Очень хороший вариант, как мне кажется..

  3. #303
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не консультант и не терапевт, но с этим я лично согласна. Ну не должны родители жертвовать своим временем настолько, для реализации того, что природой обусловлено. Я вообще не представляю, какой ваш муж герой))) прийти с работы и 70 минут лежать в темноте, чтобы ребёнок уснул..жесть)))))
    Мб я и не права, конечно, и ребёнок требует таких жертв, но я бы на вашем месте в первую очередь сделала что угодно, чтобы избавиться от кроватки, раз у маленького на него аллергия (явно), а уж в крайнем случае прибегала к таким времязатратным способам. Просто если по 2 часа в день тратить только на то, чтобы ребёнок уснул..при том, что он не грудной, у меня в голове не укладывается.

    Я полность с Вами согласна,полностью.Но дело в том,что сначала истерика,дикий ор (я не рпиувеличиваю) потом -рвота,мытье пола,кроватки,смена постельного белья,купание ребенка,вытирание-одевание и...опать по кругу,до 3-х раз может быть рвота.В результате-12 час ночи,а мы все моем под вопли,это ужасно,поверте,особенно,когда ты уставший.Нас при слове *сон* бросает в дрожь У нас самый лучший и замечательный сын,при чем долгожданный и горяче лубимый,но нервы сдают...

  4. #304
    ув. Marusja1202, спасибо за ответ.
    а про каши? ребенок до сих пор ест каши из коробки? не пробовали кормить сына тем же, что едят взрослые? вы ужинаете все вместе, за общим столом?
    про кроватку - у вас там не продают кроватки с небольшими бортиками? или купить простую кровать (полуторку), и придвинуть ее к стенке или сделать бортики самим.
    мы со старшим сыном нашли такой выход - лет с 1,5 он спал на раскладном кресле, придвинутом к стенке с одной стороны, а с другой - к нашему дивану. в изголовье тоже была стена (кресло было в углу), а снизу - "выход". таким образом и мы были рядом, и не падал. первое время когда засыпал, просил подержать его за руку.
    у вас же получилось его уложить спокойно эти 3 дня. вы молодцы! видимо, ему комфортнее засыпать не в своей кроватке, так что ищите вариант, который подходит вам.
    а вы не обращали внимание, ваш сын засыпает в одно и то же время? может быть его начинать укладывать попозже на пол часика хотя бы? а это время потратить на чтение книжки например? или поиграть в спокойные игры?
    а врач вам что-то сказала про мультфильмы? обычно при любых неврозоподобных состояниях мультики убирают совсем или сводят к минимуму их просмотр...

  5. #305
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Я полность с Вами согласна,полностью.Но дело в том,что сначала истерика,дикий ор (я не рпиувеличиваю) потом -рвота,мытье пола,кроватки,смена постельного белья,купание ребенка,вытирание-одевание и...опать по кругу,до 3-х раз может быть рвота.В результате-12 час ночи,а мы все моем под вопли,это ужасно,поверте,особенно,когда ты уставший.Нас при слове *сон* бросает в дрожь У нас самый лучший и замечательный сын,при чем долгожданный и горяче лубимый,но нервы сдают...

    Но при этом Вы категорически отказываетесь от совета попробовать не укладывать его спать, а дать заснуть самостоятельно ?

  6. #306
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    ув. Marusja1202, спасибо за ответ.
    а про каши? ребенок до сих пор ест каши из коробки? не пробовали кормить сына тем же, что едят взрослые? вы ужинаете все вместе, за общим столом?
    про кроватку - у вас там не продают кроватки с небольшими бортиками? или купить простую кровать (полуторку), и придвинуть ее к стенке или сделать бортики самим.
    мы со старшим сыном нашли такой выход - лет с 1,5 он спал на раскладном кресле, придвинутом к стенке с одной стороны, а с другой - к нашему дивану. в изголовье тоже была стена (кресло было в углу), а снизу - "выход". таким образом и мы были рядом, и не падал. первое время когда засыпал, просил подержать его за руку.
    у вас же получилось его уложить спокойно эти 3 дня. вы молодцы! видимо, ему комфортнее засыпать не в своей кроватке, так что ищите вариант, который подходит вам.
    а вы не обращали внимание, ваш сын засыпает в одно и то же время? может быть его начинать укладывать попозже на пол часика хотя бы? а это время потратить на чтение книжки например? или поиграть в спокойные игры?
    а врач вам что-то сказала про мультфильмы? обычно при любых неврозоподобных состояниях мультики убирают совсем или сводят к минимуму их просмотр...
    А каши конечно пробую давать,что Вы.Мы каждое утро стараемся есть овсяную,гречку специально достаю,но увы.2-3 ложки-это максимум.
    Мы так же по совету форумчан,которые нам столько помогли,насыпаем ту же еду,что и нам.Сын покрутит-помажет это вилкой-ложкой,как исключение 3-4 ворсиночки мяса в рот покладет,пожуют да и выплюнит.Про картофельное пюре и прочие гарниры (ну или плов нежирный с курятины) я молчу.
    Вот арбуз он попробовал-ему нравится,ел бы целый день.В супермаркет его привели,говорю,покажи мне сына,чего бы ты хотел среди всего???Он берет йогурт и банан,может пресик еще,ну,на яйцо укажит.Все мои попытки подавать картофельное пюре (раз так уж не нравится) в виде картофельных оладушек потерпели крах после 1 раза,как разпробовал,что там картофель.Оладьи делаю на кефире с абрикосовым джемом домашним (тонкий слой)-оближет или обсосет кусочек оладышка и выплюнет под стол,пока я не вижу,ну или вижу.суфле мясные,овощи запеченные.У меня наверное нет теперь блюда,с приготовлением которого возникли бы трудности.Но-все НЕ НРАВИТСЯ ему,к сожалению.
    Мультфильмы или тв убрали,теперь толко папа новости смотрит и все.
    Укладывали и на час позже,и на 2-все равно истерит)) Понимаете,дело в том,что нет этого временного промежутка спокойствия,чтобы я ему почитала,рассказала,спела-он тут же дико орет.Врач сказал,что это не от отлонений (ТТТ),а от разбалованности.Вот теперь не знаю,как с ним быть.Муж в отказе полном от укладывания с криками,больше не выдерживает.

  7. #307
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Но при этом Вы категорически отказываетесь от совета попробовать не укладывать его спать, а дать заснуть самостоятельно ?
    Как на практике это сделать?В результате я буду заниматься делами по дому,муж читать (тв на ночь нельзя))) а он будет хвостиком за мной ходить,поднывать,ну или с папой сидеть,тереть глаза,хныкать.После ,а я зная сына на все сто уверенна,последует какая-то просьба-каприз от сына,ее не выполнят,и концерт по заявкам с катанием по полу.

  8. #308
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Как на практике это сделать?В результате я буду заниматься делами по дому,муж читать (тв на ночь нельзя))) а он будет хвостиком за мной ходить,поднывать,ну или с папой сидеть,тереть глаза,хныкать.После ,а я зная сына на все сто уверенна,последует какая-то просьба-каприз от сына,ее не выполнят,и концерт по заявкам с катанием по полу.
    Ну покатается и заснет на полу, не ?
    А вдруг и кататься не будет, а заснет, сидя рядом с папой ?
    Вы ж ничего не теряете, почему не попробовать?

  9. #309
    Не знаю,наверное все детки разные.Кто-то менее настойчивый,кто-то более.Но мой сын не сдается-он не приляжет заснуть.Просто когда уже не будет выдерживать-разойдется из-за мелочи,и все.Но веть по сути,опять же пришли к истерике.

    --- Добавлено ---

    Я поняла Вас.я не знаю,может я бы так и попробовала,но это издевательство над папой форменное,так как я заранее знаю,что будет вопль и ор опять

    --- Добавлено ---

    Мы хотим помочь ребенку без стресса засыпать,вот в чем проблема.Ведь он взрослеет,по-любому когда-то прийдется спать у бабушки-дедушки,за город поехать куда-то или в гости.Но мы НЕ МОЖЕМ подобного позволить.Так как есть проблема-не можем научить сына спать

  10. #310
    Мы в районе полутора-двух лет и первого, и второго укладывали, ложась рядом, пока не заснёт. Кроватка рядом с нашей кроватью, бортика между кроватью и кроваткой просто нет. Жена, или я укладывали. Без всяких издевательских методик. Частенько укладывающий засыпал раньше, чем ребёнок )) В конце концов, можно лежать рядом и музыку в наушники слушать, или книжку читать, если спать неохота.

  11. #311
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Мы в районе полутора-двух лет и первого, и второго укладывали, ложась рядом, пока не заснёт. Кроватка рядом с нашей кроватью, бортика между кроватью и кроваткой просто нет. Жена, или я укладывали. Без всяких издевательских методик. Частенько укладывающий засыпал раньше, чем ребёнок )) В конце концов, можно лежать рядом и музыку в наушники слушать, или книжку читать, если спать неохота.
    Ну вот такой же метод и поддерживает супруг мой теперь.
    Хотела спросить у Вас,каким образом переход произошел в процессе укладывания ко сну?То есть после лет 2 как объясняли,что пора спать?

  12. #312
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Ну вот такой же метод и поддерживает супруг мой теперь.
    Хотела спросить у Вас,каким образом переход произошел в процессе укладывания ко сну?То есть после лет 2 как объясняли,что пора спать?
    Со старшим: 1. Купили новую лично его кровать. Покупал я сам. Ему это был подарок. 2. Как раз родился младший. Следовательно, ему по праву старшего положено своё место.
    С младшим: Опять же, купил кровать личную. И дал право спать теперь в комнате с братом, как уже достаточно большому для этого, а не с родителями в ляльковской кроватке. Иногда приходится посидеть рядом, когда укладываем спать. К тому же старший ложится позже. Но когда тот лёг, то всё. Это их территория, и пусть там спят сами. Старший защитит, если что

  13. #313
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Со старшим: 1. Купили новую лично его кровать. Покупал я сам. Ему это был подарок. 2. Как раз родился младший. Следовательно, ему по праву старшего положено своё место.
    С младшим: Опять же, купил кровать личную. И дал право спать теперь в комнате с братом, как уже достаточно большому для этого, а не с родителями в ляльковской кроватке. Иногда приходится посидеть рядом, когда укладываем спать. К тому же старший ложится позже. Но когда тот лёг, то всё. Это их территория, и пусть там спят сами. Старший защитит, если что
    Спасибо большое за ответ!

  14. #314
    Страшно признаться,но факт есть факт-и я и муж за эти 3 дня чувствовали себя КАК ЛЮДИ НОРМАЛЬНЫЕ (незнаю,или так выразилась,но именно так мы себя чувствовали).
    Меня там задело,что ребёнок может не спать,он сам не захочет.
    Сон-это удовольствие,почему не захочет.

    Ищите вариант,когда заснёт с удовольствием,не надо напрягать.Имхо

    --- Добавлено ---

    Вот арбуз он попробовал-ему нравится,ел бы целый день.В супермаркет его привели,говорю,покажи мне сына,чего бы ты хотел среди всего???Он берет йогурт и банан,может пресик еще,ну,на яйцо укажит
    Вот за что люблю Спока,так на данную тему у него такой пример есть- если ребёнок ест только баныны,зелёный горошек и ..ищё что то..-то можно уже на основе этого нормальный рацион сделать.

    Рискну вам задание дать- найти минеральный состав и витаминный состав этих компонентов.
    То есть-каждый продукт посчитать как источник витаминов,жиров-белков-углеводов и пр.


    А с кроваткой есть простой выход.
    Застелите её непромокающим основанием,есть специальные простыни.
    А у краёв поставьте стулья-спинками к кровати.Как защита от падения.
    Чтобы не упал.
    И пусть спит на кровати.
    Зачем кроватка?
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 18.06.2014 в 17:15.

  15. #315
    давно читаю тему...в шоке как и во многих детских....сразу думаю...дети вроде не такие росли...а удруг внуки такие и мне их принесут на выхи или еще дольше...я в ужасе! я не справлюсь...даже не представляла в страшном сне что 2 летка инсценирует рвоту и 2 часа по полу катается....
    и еще...это не про нашу страну и наших мужчин...ну может только Дракон...но это-необычные ....а простые -как шофервася-излупил бы мама не балуй...а и не вася...ну кто -после работы такое выдержит....как Ваш муж еще с Вами? стастья ВАм и ему медаль....
    ну почему не прислушаться к людям и не прекратить эти укладывания?
    горе от ума -поистине....

  16. #316
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    давно читаю тему...в шоке как и во многих детских....сразу думаю...дети вроде не такие росли...а удруг внуки такие и мне их принесут на выхи или еще дольше...я в ужасе! я не справлюсь...даже не представляла в страшном сне что 2 летка инсценирует рвоту и 2 часа по полу катается....
    и еще...это не про нашу страну и наших мужчин...ну может только Дракон...но это-необычные ....а простые -как шофервася-излупил бы мама не балуй...а и не вася...ну кто -после работы такое выдержит....как Ваш муж еще с Вами? стастья ВАм и ему медаль....
    ну почему не прислушаться к людям и не прекратить эти укладывания?
    горе от ума -поистине....
    Вы тему хоть прочитали-то?Какие укладывания прекратить?Я выше написала-мы пробуем БЕЗ ИСТЕРИК укладывать ребенка вместе 3 дня,так как легче пролежать полтора часа в темноте и тишине,чем те же полтора часа с воплями,криками и подобным,да еще и отмывать комнату-дите

  17. #317
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Вы тему хоть прочитали-то?Какие укладывания прекратить?Я выше написала-мы пробуем БЕЗ ИСТЕРИК укладывать ребенка вместе 3 дня,так как легче пролежать полтора часа в темноте и тишине,чем те же полтора часа с воплями,криками и подобным,да еще и отмывать комнату-дите
    Ну вот любые укладывания прекратить Вам выше советовали, даже без истерик. Временно можно попробовать так сделать. В любом случае Ваш вариант с укладыванием всей семьей в кровать тоже ведь временный, думаю, Вы сами понимаете, что рано или поздно ребенка все равно придется приучать к своей кровати. Мне лично кажется хорошим вариант купить новую кроватку, обязательно из которой ребенок может вылазить сам. А то в самом деле кроватка - как тюрьма. Как манеж для малыша, только малыш уже вырос. И начать выстраивать границы для ребенка, нормальную семейную иерархию. Где взрослые - мама и папа - стоят Выше ребенка, они не ровня ему, и тем более не ниже, и интересы взрослых первичнее интересов ребенка. У Вас пока наоборот. Особенно бросилось вот это в глаза, что не пользуемся двуспальной кроватью, потому что ребенку не удобно. Ну так ведь комната-то Ваша, это ребенок в ней гость, он и должен приспосабливаться, а не Вы. А то получается - ребенку мешают мама и папа - мама и папа бросают свою кровать, высланы. Ребенок хочет спать - мама и папа ложаться по его хотелке. Ребенок главней всех получается, а мама и папа так - подчиненные. Главным быть очень тяжело, если ты маленький.

  18. #318
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    .Мы заходим в комнату,где стоит детская кроватка (там же и двуспальная кровать,на которой мы,к сожалению,не спим,так как сыну нравится именно в процессе сна находится в комнате одному).
    От этого в шоке была, если честно. Сын выжил родителей с кровати и из комнаты.

  19. #319
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    От этого в шоке была, если честно. Сын выжил родителей с кровати и из комнаты.
    Так он же главный)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Вы тему хоть прочитали-то?Какие укладывания прекратить?Я выше написала-мы пробуем БЕЗ ИСТЕРИК укладывать ребенка вместе 3 дня,так как легче пролежать полтора часа в темноте и тишине,чем те же полтора часа с воплями,криками и подобным,да еще и отмывать комнату-дите
    Маруся. ну вот эти укладывания вы можете прекратить? Перестать делать это этого проблемы для всей семьи можете?

    --- Добавлено ---

    Понимаете, ув. Маруся. Психолог нуден не ребенку, психолог срочно нужен вам с мужем, чтобы вернуть ваш родительский авторитет.
    А по поводу укладывания - почитайте, тут есть про ритуал http://ivezha.ru/threads/8708.html

  20. #320
    Здравствуйте ув. Маруся. Можно и я сюда напишу в вашу тему. У нас ребенок тоже плохо засыпал. нашли такой способ, перестали уговаривать вообше. Приходили в спальню говорили ложись. Не хочешь спать не спи. Но с кровати не слезай. "Тихий час". А когда говорили, ты главное глаза не закрывай и ни в коем случае не спи... Получалось как раз наоборот. Это вообще был беспроигрышный вариант.

  21. #321
    мы,к сожалению,не спим,так как сыну нравится именно в процессе сна находится в комнате одному).
    А я думала,что это детская спальня с кроватью для взрослых на всякий случай.
    Изначально так оборудована для удобства,а родители стали спать отдельно,когда поняли,что сам может.

    Как же выяснилось,что нравится находится одному- если В ИТОГЕ-у него такие проблемы со сном?
    Что то перепутали в его мотивах.

    К СОЖАЛЕНИЮ-не спим,но в итоге моем всю комнату от рвоты.

  22. #322
    Особенно бросилось вот это в глаза, что не пользуемся двуспальной кроватью, потому что ребенку не удобно.
    Так ребёнок мог выгонять родителей из спальни именно-НАКАЗЫВАЯ,как наказывают его .
    Он так гнев свой выражает,на отселение в кроватку,а они решили,что ему просто нравится спать одному.

    У меня двухлетка реагировал на отъезд в отпуск таким образом- уезжал спокойно,но когда отец приехал повидаться- не общался с ним первое время.
    А при телефонных звонках отказывался разговаривать.И в 4,5 года- тоже.

    Это гнев именно на разлуку.

    Для спокойствия нужна совершенно противоположная позиция-мы взрослые и никогда никуда не уйдём,даже если ты гонишь.
    И как бы ты не злился.

    Ну Вы представьте себя,Маруся-разозлились на мужа и выгнали спать на диван,а он теперь радостный там и спит годами.

  23. #323
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Для спокойствия нужна совершенно противоположная позиция-мы взрослые и никогда никуда не уйдём,даже если ты гонишь.
    И как бы ты не злился.
    То как они последние три дня его укладываю, точнее лежат молча пока не уснет, на мой взгляд именно это и демонстрирует. Дите ходит в полной темноте, пытается заговорить, стучать, кричать, а они типо спят. В конце концов успокаивается, поняв что они все равно не уйдут, и засыпает.

  24. #324
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    То как они последние три дня его укладываю, точнее лежат молча пока не уснет, на мой взгляд именно это и демонстрирует. Дите ходит в полной темноте, пытается заговорить, стучать, кричать, а они типо спят. В конце концов успокаивается, поняв что они все равно не уйдут, и засыпает.
    Вообще сам по себе способ хорош, но только если действительно ночь, все давно спят. Я его применяла, когда ребенок маленький просыпался среди ночи и хотел пободрствовать. Он поползает-поползает - и заснет. Как метод укладывания - это временное решение. Ну может как передышка для родителей и чтобы снять остроту реагирования у ребенка. Потому что потом все равно придется ребенка отучать спать уже в родительской кровати.

  25. #325
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Потому что потом все равно придется ребенка отучать спать уже в родительской кровати.
    У нас в комнате на полу лежит средней толщины матрас, ребенок часто на нем играет. Утром, если он проснулся, а я уж очень хочу спать, беру подушку и плед и ложусь на этот матрас и пытаюсь вздремнуть, а сын ползает рядом, вокруг и по мне)) Можно нечто аналогичное попробовать, будет ребенок засыпать с ними на теплом полу - потом переносят в кроватку. Со временем, когда процесс засыпания нормализуется, все переберутся в свои кровати. Т.е. не будет такого вот отселения из родительской кровати. Не захочет в свою кровать, можно предложить спать ему одному по-прежнему. Но вряд ли ему это долго понравится, ну и кровать к тому моменту, возможно, новая будет - тогда вообще он "переедет на новое место".

  26. #326
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Вы тему хоть прочитали-то?Какие укладывания прекратить?Я выше написала-мы пробуем БЕЗ ИСТЕРИК укладывать ребенка вместе 3 дня,так как легче пролежать полтора часа в темноте и тишине,чем те же полтора часа с воплями,криками и подобным,да еще и отмывать комнату-дите
    ну хоть прочитала, а как же.
    Почему не лежать по 2 часа мучаясь...а просто спать всем вместе...то есть ложиться хоть вповалку раз нельзя по-нормальному. и тогда когда сами спать собрались...что время то терять...после таких концертов по-любому не до секса....

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 891011

Похожие темы

  1. Помогите понять поведение человека!!!
    от АнастасияКом в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.01.2014, 09:45
  2. помогите понять его поведение
    от Best of me в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 19:51
  3. Странное, пугающее поведение сына 8 лет
    от ИннаЕгор в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 21:38
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search