Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 133
Тема:

Споткнулся в отношениях

  1. #1

    Споткнулся в отношениях

    Всем привет!

    Не много о себе - мне 27, живу один, свое не большое дело, здоров, хорошие отношения с родителями, в общем все хорошо!
    Но малек споткнулся. Была у меня девушка на год старше меня. Точнее я ее не воспринимал как свой девушку, а просто как подругу. Так мы общались 3 года с переменным успехом. Она хотела совместной жизни, я нет. В итоге мы решили сделать паузу, во время которой я много взвесил и понял, что она мне нужна. Но увы, у нее появился другой. Некоторое время еще общались, но вскоре я пропал, перестал ей отвечать на смс, не подымаю с нее.

    Меня гложут некоторые вопросы:
    1. Как то по другому посмотрел на это и меня очень грызет совесть, так как я понял, что мое поведение было очень не красивое по отношению к ней,
    2. Не подымаю с нее – а может ей реально нужна какая то помощь, с другой стороны, не хочу ей мешать строить свой жизнь,
    3. В голове понимаю, что в мире есть много девушек красивее, добрее и умнее, но чувствую, что очень скучаю, чувствую ее отсутствие,
    4. Не скрою, во мне где то глубоко сидит мысль ее вернуть. Один из последних раз она говорила, что хочет определится, пожить с новым какое время и понять. С другой стороны, говорит устает от него. Настоящий мужик давно сказал бы – да пошла она! Злит отсутствие этой мысли у меня в голове, может из за неимения других вариантов,
    5. Не могу понять, не решался с ней на серьёзные отношения из за реальных причин или из за своей трусости.

    Пролистал разные материалы по теме, понимаю, что таблетки нет. Скорее мне что то услышать об этом, так как я довольно закрыт и поговорить в сложный момент не с кем. Спасибо за внимание!

  2. #2
    Здравствуйте, Алексей Антонов.
    Хочу задать вам несколько уточняющих вопросов:
    Цитата Сообщение от Алексей Антонов Посмотреть сообщение
    Была у меня девушка на год старше меня. Точнее я ее не воспринимал как свой девушку, а просто как подругу.
    Что значит - просто как подругу? У вас с ней секса не было?
    До нее у вас были отношения с девушками? Если да - то по какой причине вы расстались?
    Так мы общались 3 года с переменным успехом.
    С переменным успехом - это как? Вы часто ссорились? Какие у вас были общие интересы?
    Она хотела совместной жизни, я нет.
    Почему?
    В итоге мы решили сделать паузу, во время которой я много взвесил и понял, что она мне нужна.
    Как долго длится пауза в ваших отношениях?
    По каким причинам вы пришли к выводу, что она вам нужна? Перечислите эти причины в таком формате:
    "Мне нужна эта девушка потому что:
    1
    2
    3
    и т.д."

    Но увы, у нее появился другой.
    Откуда вы об этом узнали? Вы продолжали общаться во время паузы?

  3. #3
    Что значит - просто как подругу? У вас с ней секса не было?
    До нее у вас были отношения с девушками? Если да - то по какой причине вы расстались?
    Да были. Тоже около 3 лет. Для нее делал все, подарки, поездки, виделись реально почти каждый день. Расстались по той же причине – Леша, давай жить вместе, а Леша как всегда – нет! Поняли, что нам пора расстаться. Оборвал все контакты, в течении года она писала, звонила, не подымал, хотя сам мучился ужас как.
    Познакомился случайно с обсуждаемой девушкой. Думал – все, старых ошибок не допущу, все по минимуму, секс конечно был, загран поездки итд.
    Вроде играю экстремальные игры, прыгаю с парашутом, не боюсь не живых не мертвых, а тут веду себя как не знаю кто, стыдно, а что менять не знаю.

    С переменным успехом - это как? Вы часто ссорились? Какие у вас были общие интересы?
    Не давно стирал смс переписку и скажу да, часто. Но в основном из за меня, точнее моей тупости. Забыл про возраст, свой и ее.. Ей хочется уюта, семьи, а я гнул свою, теперь даже себе непонятную линию.
    Переменный успех – это то, что до этого писал – перегнул палку. В первых долгих отношениях меня было слишком много, тут слишком мало.

    Почему?
    Это я пока понять не могу, боюсь, что просто струсил. Реальных изъянов не могу назвать, а по мелочам никто не идеален.
    Общее интересы – нам нравится путешествовать, отдыхать на море, назревало общее дело, точнее очень хотела, что бы помог.

    Как долго длится пауза в ваших отношениях?
    По каким причинам вы пришли к выводу, что она вам нужна? Перечислите эти причины в таком формате:
    "Мне нужна эта девушка потому что:
    1
    2
    3
    и т.д."
    Пауза была 2 месяца, было 2-3 контакта с ней.
    Нужна, потому что:
    1. Во время паузы первый раз в жизни, почувствовал желание иметь детей, знаю, она тоже хочет,
    2. С ней могу, точнее могли, болтать часами, у меня это очень редко,
    3. Красивая, очень нравится, визуально,
    4. Сообразительная, не редко помогала толковым советом,
    5. Умеет слушать,
    6. Самостоятельная, сама работает,
    7. Благодарная, чистоплотная,
    Наверно под такие пункты может и многие подойдут, но реально говорю, толковая женщина.

    Откуда вы об этом узнали? Вы продолжали общаться во время паузы?
    После паузы сама сообщила. Потом общались где то месяц, пару раз был секс, но как то слабеет ее отношение ко мне. Вот и решил прекратить, хотя сильно ломает. Просто общаться готова, наверно по привычке. Да и чувство вины гложет

  4. #4
    Алексей, из ваших слов получается, что второй раз наступаете на те же грабли: вы боитесь близких отношений, отказываетесь от совместной жизни.
    И даже эту девушку, с которой по сути отношения плавно шли к семейным вы определили в разряд "просто подруга".
    Так чем же вас страшить семейная жизнь? Вот так же по пунктам перечислите:
    "Меня страшит семейная жизнь потому что:
    1
    2
    3 и т.д."

    з.ы. Расскажите кратко о своей родительской семье.

  5. #5
    А как знать, что она страшит?

    У меня 3 версии:
    1. Испугался,
    2. Не нравится девушка, но почему тогда сейчас мучаюсь,
    3. Мучаюсь из за ревности.
    Как я могу сам у себя это узнать?

    Родители живут вместе на пару лет больше, чем мой возраст. У них все хорошо, 10 лет назад родили 2 ребенка.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Алексей Антонов Посмотреть сообщение
    Как я могу сам у себя это узнать?
    Тогда попробуйте написать прямо сюда в тему сочинение (примерно на 50 строчек) на тему: "Я женился. Моя семья спустя 5 лет".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей Антонов Посмотреть сообщение
    Родители живут вместе на пару лет больше, чем мой возраст. У них все хорошо, 10 лет назад родили 2 ребенка.
    Какие у вас сейчас отношения с мамой? Расскажите о маме подробнее.

  7. #7
    Не очень силен и сочинениях, но постараюсь написать и ответить.

    А вот вопрос, опять написала, приглашает погулять, хотя до определенного времени (до возврата другого, от которого наверно скроет прогулку со мной). Зачем она это делает и как поступить мне?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Алексей Антонов Посмотреть сообщение

    А вот вопрос, опять написала, приглашает погулять, хотя до определенного времени (до возврата другого, от которого наверно скроет прогулку со мной). Зачем она это делает и как поступить мне?
    Зачем она это делает - ответить вам не могу: мозгоскоп сломался)
    А вот на вопрос - как посптупить вам - вы сами мотете ответить, если зададитесь вопросом - какая у вас цель? Вы хотите восстановить отношения?

  9. #9
    Вы хотите восстановить отношения?
    Хочу, но я же понимаю, что ей скорее всего нечего делать, скорее всего тот человек не свободен, поэтому и не с кем погулять. Или не копать так глубоко? Если хочу погулять, идти и не парится не о чем?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Алексей Антонов Посмотреть сообщение
    Хочу, но я же понимаю, что ей скорее всего нечего делать, скорее всего тот человек не свободен, поэтому и не с кем погулять. Или не копать так глубоко? Если хочу погулять, идти и не парится не о чем?
    Алексей еще раз: вы хотите восстановить отношения? Если да - то ЧТО вы должны для этого сделать?

    з.ы. Про маму подробнее расскАжите?

  11. #11
    Думаю, если хочешь возобновить отношения, надо пропасть на месяц, что бы негативные эмоции связанные со с мной остались. Потом через месяц появится и станет все ясно. Как то бегать по первому зову глупо?
    С другой стороны, полное игнорирование может иметь и обратный эффект..

    --- Добавлено ---

    С мамой все хорошо, добрая, хорошая, может иногда в каких то ситуациях ее действия мне не понятны, но, зная какие отношения бывают с мамами, у меня все хорошо ))

  12. #12
    Про сочинение не забыл, надо одуматься перед написанием

  13. #13
    Цитата Сообщение от Алексей Антонов Посмотреть сообщение
    Думаю, если хочешь возобновить отношения, надо пропасть на месяц, что бы негативные эмоции связанные со с мной остались. Потом через месяц появится и станет все ясно. Как то бегать по первому зову глупо?
    С другой стороны, полное игнорирование может иметь и обратный эффект..
    Эрик Берн "Игры в которые играют люди" - игра "Ближе-дальше" )))

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей Антонов Посмотреть сообщение
    С мамой все хорошо, добрая, хорошая, может иногда в каких то ситуациях ее действия мне не понятны, но, зная какие отношения бывают с мамами, у меня все хорошо ))
    А вы у всех людей вот так вот стремитесь ВСЕ действия понимать?

  15. #15
    А вы у всех людей вот так вот стремитесь ВСЕ действия понимать?
    Не верно выразился, я понимаю, ее действия и чем они вызваны. Просто не со всем согласен, думаю где то и она со с мной.
    Да, мне интересно, почему тот или иной человек поступает так или иначе.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей Антонов Посмотреть сообщение
    Да, мне интересно, почему тот или иной человек поступает так или иначе.
    Зачем?
    Можете сформулировать хотя бы 5 (пять) причин, зач ем вам это нужно?

    Не верно выразился, я понимаю, ее действия и чем они вызваны.
    Прям все-все понимаете? ))))

  17. #17
    Прям все-все понимаете? ))))
    С мамой да, если мне что то не понятно, я спрашиваю у нее – почему ты сделала так и так?

    Зачем?
    Можете сформулировать хотя бы 5 (пять) причин, зач ем вам это нужно?
    Назову одну – в торговле мне важно понять почему человек покупает у нас, а не у других. Большие клиенты часто смотрят в глаза и лгут по закупочным ценам, надо как то соображать, почему они так делают, какую цену именно они хотят и как их уломать на нам выгодную.
    Хотя не все понимаю, вот у самого проблема, решить не могу.

    Прогулка не получается, по времени не стыковка

    --- Добавлено ---

    Эрик Берн "Игры в которые играют люди" - игра "Ближе-дальше" )))
    Спасибо!

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей Антонов Посмотреть сообщение
    Назову одну – в торговле мне важно понять почему человек покупает у нас, а не у других. Большие клиенты часто смотрят в глаза и лгут по закупочным ценам, надо как то соображать, почему они так делают, какую цену именно они хотят и как их уломать на нам выгодную.
    Хотя не все понимаю, вот у самого проблема, решить не могу.
    Мы же не о торговле речь ведем, а о вашей девушке и маме. Это явно не ваши клиенты. Или вы их тоже на что-то планируете уламывать?

    Посему - еще раз:

    Зачем вам нужно понимать, почему другой человек поступает именно так, а не иначе?
    Напишите 5 (пять) пунктов...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей Антонов Посмотреть сообщение
    С мамой да, если мне что то не понятно, я спрашиваю у нее – почему ты сделала так и так?
    И что она вам обычно отвечает?

  19. #19
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алексей Антонов Посмотреть сообщение
    Хочу, но я же понимаю, что ей скорее всего нечего делать, скорее всего тот человек не свободен, поэтому и не с кем погулять. Или не копать так глубоко? Если хочу погулять, идти и не парится не о чем?
    Если девушка созрела для семейных отношений, ИМХО, вряд ли она "от нечего делать" с вами погулять предложила.

    А почему бы не сказать ей - понял, что нужна ты, хочу с тобой семью и детей?

  20. #20
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алексей Антонов Посмотреть сообщение
    Думаю, если хочешь возобновить отношения, надо пропасть на месяц, что бы негативные эмоции связанные со с мной остались. Потом через месяц появится и станет все ясно. Как то бегать по первому зову глупо?
    С другой стороны, полное игнорирование может иметь и обратный эффект..
    Может и подумать "я для него ничего не значу, ему только потра**цца, когда ему удобно". Ну либо что с таким нерешительным ловить нечего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей Антонов Посмотреть сообщение
    Вроде играю экстремальные игры, прыгаю с парашутом,
    А что за экстремальные игры играете и как часто?

  21. #21
    Напишите 5 (пять) пунктов...
    1. Возможность предугадать поведение человека в будущем в подобной ситуации,
    2. Возможность понять, связано ли действие человека с каким либо моим действием,
    3. Понимание человека в целом,
    4. Возможность коррекции своего поведения,
    5. Какая то уверенность

    --- Добавлено ---

    А почему бы не сказать ей - понял, что нужна ты, хочу с тобой семью и детей?
    был похожий разговор, говорит – где ты раньше был? Этот парень мне нравится, он добрее чем ты и я хочу с ним попробовать пожить, посмотрю, хочу определится.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей Антонов Посмотреть сообщение
    1. Возможность предугадать поведение человека в будущем в подобной ситуации,
    Зачем?

    2. Возможность понять, связано ли действие человека с каким либо моим действием
    ..
    4. Возможность коррекции своего поведения
    А люди без оглядки на вас жить не могут? )))))

    5. Какая то уверенность
    А без этого вы чувствуете неуверенность?


    Просто то, что вы называете "хочу понять, почему другой поступает именно так" - это проявление ТОТАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ.

    Что вам мешает просто ПРИНЯТЬ поступок другого?
    Ведь у каждого могут быть свои причины, о которых вы даже можете и нее догадываться. И ни за что не догадается - просто потому, что вы - это ВЫ, а другой человек - это ДРУГОЙ.

  23. #23
    А что за экстремальные игры играете и как часто?
    разные и частота тоже разная, бывает до 4 игр в месяц, бывает только 1 в месяц, все зависит от моего графика, точнее приоритетов в текущий момент.
    Экстремальные игры, например, такие где с организаторами подписываешь договор о полном снятии ответственности в случае смерти. Например, ориентирование (за игру лес, река, гор), поиск предметов на огромных заброшенных заводах, если пеинтбол, то на какой то неудобной местности, например, недавно играли за заброшенном заводе, где на каждом шагу торчат арматуры, в полу шахты. Заброшенные здания, шахты с детва заманивают )) В планах есть несколько новых мероприятий, к котором сейчас тренируюсь.

    --- Добавлено ---

    Просто то, что вы называете "хочу понять, почему другой поступает именно так" - это проявление ТОТАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ.
    Интересно.. скорей всего согласен. Надо подумать..

  24. #24
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алексей Антонов Посмотреть сообщение
    был похожий разговор, говорит – где ты раньше был? Этот парень мне нравится, он добрее чем ты и я хочу с ним попробовать пожить, посмотрю, хочу определится.
    Возможно, тоже сразу на шею вам бросаться не хочет.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей Антонов Посмотреть сообщение
    разные и частота тоже разная, бывает до 4 игр в месяц, бывает только 1 в месяц, все зависит от моего графика, точнее приоритетов в текущий момент.
    Экстремальные игры, например, такие где с организаторами подписываешь договор о полном снятии ответственности в случае смерти. Например, ориентирование (за игру лес, река, гор), поиск предметов на огромных заброшенных заводах, если пеинтбол, то на какой то неудобной местности, например, недавно играли за заброшенном заводе, где на каждом шагу торчат арматуры, в полу шахты. Заброшенные здания, шахты с детва заманивают )) В планах есть несколько новых мероприятий, к котором сейчас тренируюсь.
    Вас мама сильно опекала в детстве?
    С папой какие у вас отношения?

  26. #26
    Вас мама сильно опекала в детстве?
    Думаю да, даже сильно. Ну это мне так кажется. И следствие этому мое увлечение?

    С папой какие у вас отношения?
    Хорошие, но, если так можно выразится, мало его было.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей Антонов Посмотреть сообщение
    Думаю да, даже сильно. Ну это мне так кажется. И следствие этому мое увлечение? .
    ну как-бы ... люди подобными вещам обычно занимаются в младшем школьном возрасте.
    Хорошие, но, если так можно выразится, мало его было.
    А подробнее если?

    Думаю да, даже сильно.
    И тоже стремилась вас тотально контролировать, знать все мотивы ваших поступков, почему вы так поступили?....

  28. #28
    Возможно, тоже сразу на шею вам бросаться не хочет.
    Как бы понять, стоит ли игра свеч?

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей Антонов Посмотреть сообщение
    Как бы понять, стоит ли игра свеч?
    гарантий ищете? )))

  30. #30
    ну как-бы ... люди подобными вещам обычно занимаются в младшем школьном возрасте.
    В детстве был очень сам по себе зажат, потом по нужде пришлось раскрутится. А эти лазелки, даже не знаю, просто очень интересно и очень манит ))

    А подробнее если?
    Если подробнее, то я хотел бы, что бы мог с отцом поговорить даже на эту тему – что бы он мне сказал – «да пошли ты эту казу!» или наоборот – делай так и так. Без обид, просто выражение. Он очень закрыт, как пример, знаю – мама хочет куда то сходить, а он – нет! Но сам по себе человек очень добрый, умный.

    И тоже стремилась вас тотально контролировать, знать все мотивы ваших поступков, почему вы так поступили?....
    Скорее да, чем нет

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. У меня проблемы в отношениях с моим парнем.
    от Bella в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 13:54
  2. Теперь - всерьёз об отношениях с Мамой.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 16:45
  3. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search