Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 512131415
Показано с 421 по 441 из 441
Тема:

Повышенная обидчивость.

  1. #421
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    ...В-общем, считаю, что это шаг к созреванию меня как взрослой женщины, которая сможет воспитать ребёнка.
    То ли ещё будет

  2. #422
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То ли ещё будет
    Надеюсь на это!

  3. #423
    Всем добрый день.
    И снова приехали..
    В-общем кажется у меня обида особенно остро выражается в отношении мужчин. Причём особенно возраста старшего (насколько я понимаю, как раз такого, какой мой отец сейчас). На днях снова произошёл мини-конфликт с начальником. Ну на этот раз хоть слёзы сдержать смогла, но обида просто ужасно душит. Жесть.. настроение испорчено на весь день из-за какой-то ерунды. Я головой понимаю, что он не прав, так как не умеет объяснять точно, что ему надо, хочет, чтобы его понимали с полуслова, в итоге, когда его понимают неправильно, возмущается и смотрит таким взглядом как на идиотку.
    А мне обидно почему-то. Хотя если бы на его месте был бы другой человек, я бы испытала несколько другие эмоции. Скорее всего мне было бы:
    -неприятно
    -неловко, что не догадалась
    -испытала бы возмущение
    Самое интересное, что после всего он отказался от моей помощи, и мне теперь ужасно стыдно с ним пересекаться. Думаю, что он злится на меня, считает меня беспробудно тупой, никчёмной. Сейчас пишу и плакать хочется. БЛИН!

  4. #424
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    ....так как не умеет объяснять точно, что ему надо, хочет, чтобы его понимали с полуслова, в итоге,.....
    Самое интересное, что после всего он отказался от моей помощи, и мне теперь ужасно стыдно с ним пересекаться. Думаю, что он злится на меня, считает меня беспробудно тупой, никчёмной. Сейчас пишу и плакать хочется. БЛИН!
    Хочется плакать что не можете читать/угадывать желания другого человека?
    А должны, ага ув.Нататлья?

  5. #425
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хочется плакать что не можете читать/угадывать желания другого человека?
    А должны, ага ув.Нататлья?
    Видимо, очень сильный страх оказаться дурой, некомпетентной, ненужной, никчёмной..
    Конечно, не должна фактически. А начальник, видимо, думает, что должна. И злится за то, что я не могу. А может не злится..не знаю, какие реально он эмоции испытывает, он вообще-то довольно сдержанный человек. До оскорблений не опускается, со всеми на "вы" общается.

  6. #426
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Видимо, очень сильный страх оказаться дурой, некомпетентной, ненужной, никчёмной..
    Конечно, не должна фактически. А начальник, видимо, думает, что должна.
    В таком случае переспрашивайте его до тех пор пока не начнёте понимать, чего именно он от вас хочет.
    Правильно ли я вас поняла Иван Петрович, что.....далее то что действительно поняли перечисляете...... ?
    Были б дурой некомпетентной - уволили б уже давно, или вас ув.Нататлья этот начальник за красивые глазки да статную фигурку держит?

  7. #427
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В таком случае переспрашивайте его до тех пор пока не начнёте понимать, чего именно он от вас хочет.
    Правильно ли я вас поняла Иван Петрович, что.....далее то что действительно поняли перечисляете...... ?
    Были б дурой некомпетентной - уволили б уже давно, или вас ув.Нататлья этот начальник за красивые глазки да статную фигурку держит?
    Спрашиваю, причём в доброжелательной форме, с улыбкой (мне уже кажется, что его это ещё сильнее бесит), а он начинает злиться, что я сразу не поняла. То есть если бы он спокойно реагировал на мои переспросы, думаю, и проблемы бы не было. Работа у меня очень даже несложная, суетливая правда несколько, и когда я не выполняю что-то, хоть оно и просто, я очень расстраиваюсь..( комплекс отличницы что ли?
    В мои обязанности также входит и выглядеть хорошо, я же не по специальности работаю, пока учусь на ВО, так что и за внешность тоже могут держать. Я наподобие "лица фирмы", так как встречаю всех гостей.

  8. #428
    дочитала тему.Читала тайком не работе -поскольку делать нечего было. Вот если не спеша как раз не день.
    Очень перекликается со мной...тоже долго растила бабушка и тоже вдалбливалось -слушайся, не радуйся, подчиняйся, терпи...в моем случае мачеху.
    Прыщи...которые преследуют с 10 лет всю жизнь...и лучше не становится...у кого их нет вообще или были в подростковом возрасте -не поймут -у большего числа обладателей хор. кожи мнение -этим прыщавым лень их вылечить...ну наверно мы всех обошли -раз много лет украшение это носим...ну не тащимся же от этого...я бросила походы -когда одна старая врач сказала -будут пока месячные...а еще сказала -а зачем мне потом то.........красота...
    тоже от нехватки гормонов...они прекращались при беременности, при приеме спец горм.таблеток....но так как побочка пошла еще хуже -пришлось бросить...и что -не аборты же делать, ради морды лица....а вообще -мелочь вроде -но как это портит настроение по утрам...как понижает до 0 самооценку....я тоже как автор долго удивлялась как вышла замуж при их наличии.....пытала мужа -говорит -ты красивая -не обр. внимания...ну все равно думала -это он так чтоб не расстраивать...
    а дочь маленькая могла сказать -какая ты противная -а сейчас -только бы мне не досталась такая же кожа...
    кстати на одной работе -2 мои ненавистницы любили так меня доводить -хоть и не обращала внимания-типа не слышу...говорили на весь кабинет -как же противны эти прыщавые...и пр.
    Ну это опус о прыщах...прошу прощения...

  9. #429
    а вообще...прочитав тему.........обидчивость...как и у меня в принципе...но это ж не главное...такие пласты вскрылись..
    Я бы убежала от такой жизни...но это я. Я хотела детей с детства и обязательно двоих. Иначе бы я себя сгрызла...я не считала бы себя вообще женщиной...и т.к. здоровье было всегда хреновое -надо побыстрее было..в 28 долго думала -не поздно ли для второго ребенка -как я буду выглядеть в школе -не самая ли старая мама буду на собраниях....
    Про свой кусок жилья -муж ваш прав. Не думали -куда денетесь если разойдетесь -все бывает...а если и не одна...хотя...
    никто не хочет детей...странно..в маршрутке половина таджиков едет...никто не задумывается о готовности -плодятся себе...
    Вашего мужа две бабы облизывают..зачем ему конкурент...правда эти вопросы до свадьбы решают...я бы точно не вышла замуж -если мне б сказали....потом -не знаю когда....усыновим...что за бред....это как в фильме....я поцелую тебя....потом....если захочешь...

    --- Добавлено ---

    то ли Вы правда его усыновили...как это не хотеть ребенка от любимого?не понятно...
    а это 1треть квартиры...........а потом типа позволил накинуть за дизайн -как противно -извините -что за мужики то пошли...блин.....а если дети -то это что -какая часть?
    повеселило -про комплименты -не приучен....так приучайся милый, какого хрена -текст ему распечатайте...
    Извините что обижаю идеального супруга........эмоции прут и Вас жалко.

  10. #430
    хотя про идеальность....извините..ну раз такая пьянка....
    так накосячить с девственницей имея опыт как он говорит, что год боли!!!!!
    у меня были с неделю...и то я считаю это плохо -должны быть хорошие вспоминания от первого раза..но мой то хоть тоже первый раз....а тут какие то советы ЕМУ давали...в ауте.......
    да...и про флирт..........поверьте нехорошей женщине...это ни о чем....2 года без секса....на любого 70 летнего без зазрения прыгать можно...ваще не ваша вина....
    и как умело он на нее подсадил Вас и про квартиру ввернул...просто красавчик....
    Ну ничего ...вырастете и поймете -что не надо правдивой такой быть.....падать больно с высоты...

  11. #431
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Спрашиваю, причём в доброжелательной форме, с улыбкой (мне уже кажется, что его это ещё сильнее бесит), а он начинает злиться, .....
    хи-хи. То есть вы кокетливо заигрываете с начальником, уточняя рабочие моменты, а он нехороший такой - позволяет себе злиться!

    Совсем оборзел.

  12. #432
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    хи-хи. То есть вы кокетливо заигрываете с начальником, уточняя рабочие моменты, а он нехороший такой - позволяет себе злиться!

    Совсем оборзел.
    Как вам сказать, ув. Лемминг, не заигрываю, скорее заискиваю, мол, извините, но непонятно. Можно сказать виновато улыбаюсь. Мб он хочет, чтобы я в этот момент серьёзная была, я не знаю, честно. И он не из тех людей, у которых можно прямо спросить, слишком большая шишка, не только в моём городе, но и в России.

  13. #433
    Ув. Элис, мне кажется, у вас перенос случился)
    По поводу прыщей сейчас так - допиваю 3 курс ОК, в сентябре заканчиваю, если всё снова повторится, больше наверное пить не буду - страшно. Но пока пью сейчас - лицо чистое, даже не верится, что такое бывает..(
    По поводу мужа: конечно, есть у нас с ним проблемы, особенно много их было раньше. Но здесь мы в-основном разбираем наши проблемы, а всё хорошее часто остаётся за кадром так сказать. Мы сейчас с ним находимся в позиции активного слушания друг друга, поэтому многое в нашей жизни уже сейчас изменилось и продолжает меняться к лучшему. Например, раньше мы боялись куда-то часто ходить вместе с компанией друзей, т.к. часто при всех ругались. Сейчас такая проблема нивелировалась. Мы спокойно и с удовольствием проводим с друзьями время. И они удивлённо на нас смотрят)
    Или раньше мы почти никуда вместе не ходили из-за напряжённых отношений и закрытости моего мужа. Сейчас он учится открывать свои эмоции, с удовольствием гуляет со мной, сейчас его можно без проблем куда-то вытащить, хотя раньше он был конкретным домоседом. Как-то так. Всё меняется, если сильно постараться.
    Насчёт детей: тут я не то, что не хочу детей от любимого мужчины. Я пока не до конца созрела в плане готовности. Поэтому в том числе я пришла на форум. Сейчас я чувствую себя более взрослой, это ведь важно для воспитания ребёнка. Если ты сам ребёнок, ты будешь перекладывать на ребёнка ответственность, а ему это надо? Ему это противопоказано. Я чувствую, как с каждым днём во мне растёт ощущение себя как будущей матери. Я всегда любила детей, но сейчас я на них смотрю ещё и с некой материнской теплотой что ли.

  14. #434
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Как вам сказать, ув. Лемминг, не заигрываю, скорее заискиваю, мол, извините, но непонятно. Можно сказать виновато улыбаюсь. Мб он хочет, чтобы я в этот момент серьёзная была, я не знаю, честно. И он не из тех людей, у которых можно прямо спросить, слишком большая шишка, не только в моём городе, но и в России.
    ув.Наталья, а вы это к чему написали?

  15. #435
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Наталья, а вы это к чему написали?
    К тому, что он реально большая шишка) не будет терпеть панибратства от кого-либо. Всё строго по делу, быстро кратко и ёмко. Как-то так.

  16. #436
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    К тому, что он реально большая шишка) не будет терпеть панибратства от кого-либо. Всё строго по делу, быстро кратко и ёмко. Как-то так.
    Это вы щас кого мне описываете ув.Наталья?

  17. #437
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это вы щас кого мне описываете ув.Наталья?
    Начальника с одной стороны..с другой стороны явно какая-то проекция у меня. Нужно подумать. Кто-то в детстве был такой, мнение которого было мне важно, и я очень боялась его разочаровать. Такой человек точно был. Но я не могу вспомнить, кто. Но почему-то мне кажется, что это был не мужчина.

  18. #438
    вот еще вспомнила....купите стиралку!!!!!!!!!!новую за 12 тыс. и поставьте на место старой или скажите -это вам подарок мама, если сломаем, а не сломаем -у вас пусть 2 будет....а то читать жутко....тайга-тайгой....но это фигня прям какая то...

  19. #439
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Начальника с одной стороны..с другой стороны явно какая-то проекция у меня. Нужно подумать. Кто-то в детстве был такой, мнение которого было мне важно, и я очень боялась его разочаровать. Такой человек точно был. Но я не могу вспомнить, кто. Но почему-то мне кажется, что это был не мужчина.
    ув.Наталья, ваш запрос про обидчивость и справедливость всё ещё актуален?

  20. #440
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Наталья, ваш запрос про обидчивость и справедливость всё ещё актуален?
    Ув. Лемминг, доброе утро!
    Думаю, что на данный момент я справилась с тотальным преобладанием обидчивости над разумом и логикой. Т.е. в 90% случаев примерно я реагирую адекватно и не обижаюсь. Ну а вот такие случаи, как с начальником, всё равно будут случаться наверное. То есть всё равно, наверное, каждый человек в жизни может на кого-то обидеться, ведь это эмоция (насколько я поняла). Проблема была именно в неконтролируемой обидчивости ко всем подряд, додумывании, невозможности остановиться и подумать. Так что этот запрос, пожалуй, уже не актуален.
    Спасибо!!

  21. #441
    Доброе утро ув.Наталья.
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    .... Так что этот запрос, пожалуй, уже не актуален.
    Спасибо!!
    Замечательно.

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 512131415

Похожие темы

  1. Повышенная тяга к мастурбации и зрелым женщинам
    от Mtrlov в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 07:45
  2. Повышенная агрессивность и страхи
    от Norden в разделе Психология Личности
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 16:06
  3. ОБИДЧИВОСТЬ, откуда ноги растут?
    от Лиса Алиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 21:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search