Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47
Тема:

Пропали эмоции.

  1. #1

    Пропали эмоции.

    Здравствуйте. Хочу попросить помощи в решении моей проблемы. Три года назад ходила беременная, на 6 месяце умерла моя бабушка, очень дорогой мне человек. Меня всячески хотели уберечь от слез и всего, да и я сама понимала что это вредно для малыша,и я немного замкнулась,решила что плакать буду потом,а пока важнее малыш.Время прошло я родила,малышу больше двух лет. И вроде все хорошо, но пропали эмоции. Я поняла что не испытываю ни радости, ни любви,ни сочувствия.Я даже поплакать нормально не могу. Хотя раньше я была очень эмоциональная.Смеялась много!!!! А сейчас даже не хочется. Вот и не знаю что делать, я себя немного боюсь. Да и муж видит что я другая, что люблю не так как раньше. Помогите как мне быть и что это за эмоциональный блок такой. Очень хочется испытывать что-то а не быть поленом

  2. #2
    Примите мои соболезнования, ув. Колючка.
    Вот и не знаю что делать, я себя немного боюсь.
    Расскажите, чего именно вы боитесь?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Примите мои соболезнования, ув. Колючка.

    Расскажите, чего именно вы боитесь?
    Вы знаете,жить без эмоций как то странно.Делаю все на автомате.Делаю потому-что надо. У меня малыш,а я даже нормально проявить к нему заботу не могу,ну не идут из меня эмоции,такой мама зомби. Боюсь что мужу это надоест, да и вообще страшно что мне абсолютно на все наплевать,ни восторга, ни истерик,ни радости,ни слез.

  4. #4
    Колючка, а расскажите про свой обычный день, чем он наполнен?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Колючка, а расскажите про свой обычный день, чем он наполнен?
    Проснулась. Умылись с сыном,позавтракали, небольшая уборка, затем прогулка с сыном ( часа два), вернулись домой, обед, уложила сына спать, иду готовить ужин ( готовить люблю, но вот от еды удовольствие не получаю), потом сынуля просыпается я с ним играю и занимаюсь, приходит муж с работы, ужинаем, смотрим телевизор, ну и в принципе все, укладываю сына спать.......... Проводим с мужем часик вдвоем ( секс раз в неделю, так как я стала отлынивать, потому что желания никакого, хотя понимаю головой что мужа люблю,но вот почему то в душе ничего не отзывается) вот и весь день

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Koluchka Посмотреть сообщение
    готовить люблю, но вот от еды удовольствие не получаю)
    Т.е. вам все равно, что есть - равиолли... торт... брокколи... размоченный картон...?

  7. #7
    В принципе разницы нет....ем что приготовила, но удовольствия от еды нет.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Koluchka Посмотреть сообщение
    В принципе разницы нет....ем что приготовила, но удовольствия от еды нет.
    Тогда маленькое задание. Согласны?

  9. #9
    Я не очень поняла о чем вы?( Не в еде дело!

    --- Добавлено ---

    Какое задание?!

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Koluchka Посмотреть сообщение
    Я не очень поняла о чем вы?( Не в еде дело!
    А в чем же? Если вы знаете, научите меня, пожалуйста..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Koluchka Посмотреть сообщение
    Какое задание?!
    Небольшое такое психологическое задание)

  11. #11
    Вы не подумайте, я ни в коем случае не собиралась вас учить, я просто немного не поняла причем здесь еда.?

    --- Добавлено ---

    На любое задание согласна!!!!))))

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Koluchka Посмотреть сообщение
    Вы не подумайте, я ни в коем случае не собиралась вас учить, я просто немного не поняла причем здесь еда.?
    А зачем вам понимать, при чем тут еда?
    Вы обратились за помощью, я вам ее оказываю, так, как считаю нужным.
    Вы мне не доверяете?
    Если да, тогда расскажите мне, как вам следует помогать, чтоб было правильно..

  13. #13
    Конечно доверяю,иначе бы не обратилась на форум.))))

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Koluchka Посмотреть сообщение
    На любое задание согласна!!!!))))
    Прекрасно.
    Тогда начиная сегодняшнего дня вы питаетесь только двумя блюдами:
    1) запаренная манная крупа или мука. Полстакана крупы или муки залить половиной стакана горячей кипяченой воды, размешать.
    2) отваренный репчатый лук. Луковицу очистить, поместить в кипящую воду, варить, помешивая до прозрачности. Достать, остудить и есть.

    все это - без соли, сахара, специй и пр.

    И после каждой трапезы вы фиксируете в теме свои мысли, чувства. ощущение в теле и пр.
    очень-очень подробно и внимательно все фиксируете и выкладываете сюда.
    Семье еду готовите как обычно, но вы сами едите ТОЛЬКО ЭТО.
    Пить можно воду или зеленый чай (без сахара). Количество приемов пищи не ограничено.

    Вам понятно задание?

  15. #15
    Да понятно. Хорошо буду писать после каждой трапезы.С сегодняшнего ужина начинать?

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Koluchka Посмотреть сообщение
    Да понятно. Хорошо буду писать после каждой трапезы.С сегодняшнего ужина начинать?
    Можно прямо сейчас. Как вам самой захочется

  17. #17
    Цитата Сообщение от Koluchka Посмотреть сообщение
    Проснулась. Умылись с сыном,позавтракали, небольшая уборка, затем прогулка с сыном ( часа два), вернулись домой, обед, уложила сына спать, иду готовить ужин ( готовить люблю, но вот от еды удовольствие не получаю), потом сынуля просыпается я с ним играю и занимаюсь, приходит муж с работы, ужинаем, смотрим телевизор, ну и в принципе все, укладываю сына спать..........
    Чего в этом дне не хватает ребенку, по вашему мнению - мнению мамы-зомби? Какой такой особой заботы? Что случится, если ситуация не изменится?

    Проводим с мужем часик вдвоем ( секс раз в неделю, так как я стала отлынивать, потому что желания никакого, хотя понимаю головой что мужа люблю,но вот почему то в душе ничего не отзывается)
    Чем занимаетесь с мужем в этот часик в дни без секса? С мужем вообще обсуждали то, что вас волнует отсутствие эмоций или нежелание секса?

    А теперь опишите не-обычный день, что вы делаете в этот день, с кем его проводите?
    Может быть это день походов куда-нибудь. Может вы проводите его одна, или с мужем и без ребенка.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Чего в этом дне не хватает ребенку, по вашему мнению - мнению мамы-зомби? Какой такой особой заботы? Что случится, если ситуация не изменится?
    Ребенку я стараюсь чтобы хватало заботы, но делаю как то все на автомате. Потому что нужно.

    Чем занимаетесь с мужем в этот часик в дни без секса? С мужем вообще обсуждали то, что вас волнует отсутствие эмоций или нежелание секса?

    В обычные дни идем каждый за свой гаджет ( планшет, телефон). Или просто спать.С мужем обсуждала отсутствие эмоций, он сказал что у всех иногда бывает.


    А теперь опишите не-обычный день, что вы делаете в этот день, с кем его проводите?
    Может быть это день походов куда-нибудь. Может вы проводите его одна, или с мужем и без ребенка.
    Необычный день. Ммммм.... В воскресенье езжу к родителям с сыном. Муж работает. Ничего особенного я не делаю. Приезжаем к ним в гости, помогаю по хозяйству, собираем урожай, ребенок играет.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Koluchka Посмотреть сообщение
    Ребенку я стараюсь чтобы хватало заботы
    С мужем обсуждала отсутствие эмоций, он сказал что у всех иногда бывает.
    Т.е. для окружающих вы проблем не создаете, проблемы и страхи исключительно в вашей голове.

    Необычный день. Ммммм.... В воскресенье езжу к родителям с сыном. Муж работает. Ничего особенного я не делаю. Приезжаем к ним в гости, помогаю по хозяйству, собираем урожай, ребенок играет.
    А как вы отдыхаете от домашних забот и воспитания сына?

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Как прошел ужин, ув. Колюшка?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Т.е. для окружающих вы проблем не создаете, проблемы и страхи исключительно в вашей голове.


    А как вы отдыхаете от домашних забот и воспитания сына?
    Да проблемы в моей голове видимо но избавиться от них не получается.
    Отдыхать почти не отдыхаю на едине.(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как прошел ужин, ув. Колюшка?
    Ужин и сегодняшний завтрак прошел отлично. На вкус все обычное, единственное манку можно послаще. Лук как лук ничего особенного.

  22. #22
    [QUOTE=Chloe;2152081]Т.е. для окружающих вы проблем не создает

    Нет я стараюсь чтобы все было как всегда, просто внутри себя сама чувствую что, что-то не так... Что улыбаться приходиться через силу, я принимаю участие во всех разговорах, но понимаю что мне все равно, кто что мне говорит.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Koluchka Посмотреть сообщение
    Отдыхать почти не отдыхаю на едине.(
    Тогда приступаем к еще одному заданию. Вам нужно выделить один день в неделю, бОльшую часть времени которого вы сможете провести одна. Этот день вы озвучиваете здесь в теме и накануне его, здесь же, пишите план того, чем собираетесь заняться в свободное время. Срывы планов допускаются только форс-мажорные! После описываете здесь свои впечатления: телесные, эмоциональные - мысли, страхи, все, что было пережито вами в эти часы свободы. Подходит?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Тогда приступаем к еще одному заданию. Вам нужно выделить один день в неделю, бОльшую часть времени которого вы сможете провести одна. Этот день вы озвучиваете здесь в теме и накануне его, здесь же, пишите план того, чем собираетесь заняться в свободное время. Срывы планов допускаются только форс-мажорные! После описываете здесь свои впечатления: телесные, эмоциональные - мысли, страхи, все, что было пережито вами в эти часы свободы. Подходит?
    Да. Я постораюсь выделить на себя один день в неделю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как прошел ужин, ув. Колюшка?
    Пообедала. Обед прошел нормально. Правда жутко лень варить лук. Обычно я не обедаю.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Koluchka Посмотреть сообщение
    Ужин и сегодняшний завтрак прошел отлично. На вкус все обычное, единственное манку можно послаще. Лук как лук ничего особенного.
    А задание где?

    И после каждой трапезы вы фиксируете в теме свои мысли, чувства. ощущение в теле и пр.
    очень-очень подробно и внимательно все фиксируете и выкладываете сюда.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Koluchka Посмотреть сообщение
    Да. Я постораюсь выделить на себя один день в неделю.
    Вот и хорошо. Жду объявления от вас первого Дня свободы)

  27. #27
    Да никаких ощущение у меня не было. Съела и все. Единственное думаю,что такое питание не очень полезно, так как ребенок еще есть грудь.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Koluchka Посмотреть сообщение
    Да никаких ощущение у меня не было. Съела и все. Единственное думаю,что такое питание не очень полезно, так как ребенок еще есть грудь.
    ну как же. Сами же пишете - сахара к манке захотелось...

    Единственное думаю,что такое питание не очень полезно, так как ребенок еще есть грудь.
    И что будет тогда?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну как же. Сами же пишете - сахара к манке захотелось...

    И что будет тогда?
    Поужинала)). Лук раздражает, а манка даже нравится начала

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Koluchka Посмотреть сообщение
    Поужинала)). Лук раздражает, а манка даже нравится начала
    и как вас раздражает лук?
    И чем нравится манка?
    Подберите картиночки под это ваше настроение, от лука и от манки, ага?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Редко проявляю эмоции.
    от Rassvet в разделе Психология Личности
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 21:32
  2. Как научиться проявлять свои эмоции?*
    от bagok в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 07:00
  3. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  4. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search