Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 249
Тема:

Как прекратить психологическое насилие

  1. #151
    А это тут при чём, ув. Муис? Связь разрывают для себя, в процессе взросления.
    Вам пуховая перина в виде поддержки какой фирмы нужна?
    Тогда я не знаю, что мне мешает. А насчет насилия и прочего, я уже и не знаю. Все запуталась окончательно.

  2. #152
    А насчет насилия и прочего, я уже и не знаю. Все запуталась окончательно.
    Как я поняла, могу ошибаться, обычно не пишу, если тему близко к тексту не помню. Имеет место мезальянс, который можно попытаться нивелировать за счёт представления собственной крутости.
    Предполагаемый перфекционизм Вашего мужа на самом деле снобизм.
    Если я в правильной тряпке, то я поднялся на правильную высоту, с которой все остальные пьют дерьмо, носят дерьмо и т.д.
    Вот и движок всех, якобы, оскорблений.
    Но Вы ведь именно такого полюбили, ммм?
    Последний раз редактировалось Талия; 17.06.2014 в 20:58.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    УФ, я себя корю постоянно за это, но как избавиться от мысли, что женщина обязательно должна быть за Мужчиной. Я прекрасно понимаю, что в наш век женщина гораздо сильнее многих мужчин, успешнее и интереснее. Но когда тебе все детство говорила, что ты товар, а пред лицом был пример классической семьи, где муж правит, сложно начать сразу себя уважать и стать самостоятельной и независимой.
    Всякий ли мужчина подходит для этой миссии, как Вы думаете?

  4. #154
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Всякий ли мужчина подходит для этой миссии, как Вы думаете?
    Не совсем поняла для какой миссии?
    Но Вы ведь именно такого полюбили, ммм?
    Да задатки снобизма были безусловно, но я не понимаю как они могли так вырасти. К чему вообще этот снобизм, где его предпосылки? Для меня снобом может быть очень богатый человек. Я просила его относиться к людям добрее.


    Вот мы правда как два барана. Уперлись каждый в ворота и не понимаем, что вообще нужно. Каждый не понимает, что еще нужно другому, ведь, казалось бы, у него все есть.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла для какой миссии?


    Да задатки снобизма были безусловно, но я не понимаю как они могли так вырасти. К чему вообще этот снобизм, где его предпосылки? Для меня снобом может быть очень богатый человек. Я просила его относиться к людям добрее.


    Вот мы правда как два барана. Уперлись каждый в ворота и не понимаем, что вообще нужно. Каждый не понимает, что еще нужно другому, ведь, казалось бы, у него все есть.
    Что бы быть ЗА НИМ. ЗА МУЖЧИНОЙ ( как Вы сказали)
    Напоминает расхожее - как за каменной стеной.

    Каменные стены бывают не токмо у уютных домов, иногда это стены тюрьмы, где шаг влево и шаг вправо караются

    Чтобы быть за мужчиной и не в ситуации " не так сидишь, не так свистишь" возможно имеет смысл искать именно такого мужчину, а не любого " назначать" на эту роль.

    Вот у меня дача с плохим подьездом. Ездила я на нее на седане красивом, ну никак, на брюхо садится, поломки, все нервы истрепала.
    И дороги не починишь и седан не переделать, ну не для этого машинка.
    Можно было и дальше мучится, но подумалось- подумалось , - и был выбран джип. Теперь нет проблем)
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 18.06.2014 в 08:04.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла для какой миссии?


    Да задатки снобизма были безусловно, но я не понимаю как они могли так вырасти. К чему вообще этот снобизм, где его предпосылки? Для меня снобом может быть очень богатый человек
    Ув Миус, сноб это не "богатый человек", сноб это выскочка - он может быть беден как церковная мышь
    Вы "мещанин во дворянстве" читали?

  7. #157
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Да задатки снобизма были безусловно, но я не понимаю как они могли так вырасти. К чему вообще этот снобизм, где его предпосылки? Для меня снобом может быть очень богатый человек. Я просила его относиться к людям добрее.
    От страха. Большого до усеру страха.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    От страха. Большого до усеру страха.
    Страха чего?
    Вообще можно ли преодолеть этот снобизм? Или этого уже не исправить?
    Мещанина во дворянстве не читала.

    Да, я хотела бы мужчину чтоб за ним как за каменной стеной, но не в тюрьме. Возможно ли такое?
    Вот муж постоянно говорит о партнерских отношениях в семье, но я не понимаю как мужчина и женщина могут быть на равных во всем в семье. Ведь есть женские и мужские обязанности, я не смогу починить карниз.
    Как я себе представляю семью: это когда один дополняет другого. Когда люди уважают друг друга и ценят, считаются с мнением другого, когда никто никого не принуждает, когда хочется что то делать для другого и не ожидаешь потом благодарности, потому сто тебе самому это в кайф. У меня так и было в начале, я отпрашивалась с работы бежала к нему домой, все намывала, делала ужин, наряжалась, ждала его. Я не считала, что если я один раз так сделала, то в следующий раз он должен. Мне казалось, что каждый должен делать то, что ему нравится. Я уважала своего мужа и любила, правда! Я советовалась с ним и считалась с его мнением, у нас были разногласия, но можно было прийти к компромиссу, мы слышали и хотели слышать друг друга. И даже мои родители не мешали, потому что тогда они для меня не были авторитетом. И с путешествием годовым я хотела поехать все равно, неважно что родители от меня отрекуться, если бы мой муж тогда сказал "Лена поехали мы справимся со всем сами" я бы поехала. А сейчас у нас полный диссонанс, между нами огромная стена из обид и упреков, каждый шаг считается, за каждое дело нужно благодарить громко ясно и неоднократно. Это неестественно, не осталось нежности и заботы друг о друге, только злоба и обязательства.
    Приняв решение о разводе я хочу сохранить хотя бы дружеские отношения с мужем, потому что он не чужой мне человек, я желаю ему огромного счастья правда, хочу чтобы пусть врозь но мы были счастливы. И я не хочу, чтобы он держал обиду на меня, не хочу чтобы он был зол на весь мир из за меня. Я просто хочу чтобы все было хорошо... Чтобы всем было хорошо.

  9. #159
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Страха чего?
    Да всего.

    как думаете, откуда взялась поговорка "Лучшая защита - нападение")))

    Вообще можно ли преодолеть этот снобизм? Или этого уже не исправить?
    А вы собрались сделать это вместо него? )))

    Вот муж постоянно говорит о партнерских отношениях в семье, но я не понимаю как мужчина и женщина могут быть на равных во всем в семье. Ведь есть женские и мужские обязанности, я не смогу починить карниз.
    А почему для вас партнерство = равенство?
    Партнерство вообще-то...
    это когда один дополняет другого.
    Странно же вы общаетесь с мужем...

  10. #160
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Два пункта, по которым хочу высказаться.
    1. Нет мужских и женских обязанностей. А если муж не умеет держать у руках молоток, а если женщина не умеет готовить? Такое тоже бывает. Каждая семья договаривается о распределении обязанностей.
    2. Чтобы всем было хорошо - это утопия. Позаботьтесь о себе. Остальные позаботятся о себе сами. И склонность к компромиссам - это хорошо, но до определенных границ.

    И еще противоречие: или обязанности или что кому нравится? Мне, например, не нравится вытирать пыль, но коли я беру на себя эту обязанность, я это делаю.

    И еще - вы вся такая хорошая-прехорошая аж зубы сводит и ожидаете от людей взаимности. Это все равно, что навязывать ненужный подарок или услугу, о которой не просили. И вы как будто человека ставите в рамки тоже быть хорошим и отвечать вам хорошестью. А он, может, в отличие от вас, хочет быть собой.
    Вот вы прискакали с работы, наготовили, намыли и ждете благодарности, восхищения и прочее. Это - ваш выбор. Не все это оценят. И ответят. И еще момент: многих мужчин матери избаловали и они принимают это как само собой разумеющееся.

  11. #161
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Приняв решение о разводе я хочу сохранить хотя бы дружеские отношения с мужем...
    Зачем??
    хочу чтобы пусть врозь но мы были счастливы. И я не хочу, чтобы он держал обиду на меня, не хочу чтобы он был зол на весь мир из за меня. Я просто хочу чтобы все было хорошо...
    Чет как-то подозрительно много мужниного счастья связано с вами.
    А без вас он счастлив совсем-совсем не сможет быть?))))))))))))))

  12. #162
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чет как-то подозрительно много мужниного счастья связано с вами.
    А без вас он счастлив совсем-совсем не сможет быть?))))))))))))))
    Всё же сложно отказаться от такого удовольствия - быть причиной счастья или несчастья другого человека)))
    А также - от возможности в случае чего указать на того, кто причина твоего счастья или несчастья.
    Муж-то тоже с большим энтузиазмом прикатил сюда выяснять отношения,
    рассказывать, какой он великолепный и как его не ценит жена топикстартер...

    И я тоже не понимаю, как и для чего сохранять "дружеские отношения" с бывшим мужем.

  13. #163
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И я тоже не понимаю, как и для чего сохранять "дружеские отношения" с бывшим мужем.
    А кого ж тогда осчастливливать? ))

    Хм.. А не отсюда ли растут корешки у снобизма мужа? Если тебя так настойчиво пытаются затащить в ЩЩАСТЬЕ, тут волей не волей снобом станешь)

  14. #164
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А кого ж тогда осчастливливать? ))

    Хм.. А не отсюда ли растут корешки у снобизма мужа? Если тебя так настойчиво пытаются затащить в ЩЩАСТЬЕ, тут волей не волей снобом станешь)
    Напомнило девочку 9-летнюю из темы "Негатив от дочки", у которой всё "дрянь" и "ненавижу")))

  15. #165
    Странно же вы общаетесь с мужем...
    В чем странность?
    И еще - вы вся такая хорошая-прехорошая аж зубы сводит и ожидаете от людей взаимности. Это все равно, что навязывать ненужный подарок или услугу, о которой не просили. И вы как будто человека ставите в рамки тоже быть хорошим и отвечать вам хорошестью. А он, может, в отличие от вас, хочет быть собой.
    Вот вы прискакали с работы, наготовили, намыли и ждете благодарности, восхищения и прочее. Это - ваш выбор. Не все это оценят. И ответят. И еще момент: многих мужчин матери избаловали и они принимают это как само собой разумеющееся.
    А я разве говорила что я хорошая прехорошая??? Более того, я как раз говорила про то, что не ждала благодарности я делала это потому что мне хотелось делать! И мне нравилось делать человеку приятно.

    Чет как-то подозрительно много мужниного счастья связано с вами.
    А без вас он счастлив совсем-совсем не сможет быть?))))))))))))))
    Почему не может? Может. Он прекрасно может без меня обойтись, я думаю.
    Почему я хочу сохранить отношения дружеские?
    Потому что у нас сын растет, мне бы не хотелось чтоб он видел как родители общаются друг с другом как чужие люди.
    И почему вы считаете, что я кого то куда то тащу? И почему от этого можно стать снобом? Я слишком давила на него?

    Напомнило девочку 9-летнюю из темы "Негатив от дочки", у которой всё "дрянь" и "ненавижу")))
    Это девочку Вы со мной ассоциируете?

  16. #166
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Это девочку Вы со мной ассоциируете?
    Нет, ув. Myus, с мужем Вашим.
    Читали ту тему?

    http://ivezha.ru/threads/40039.html

  17. #167
    Друзья мои, а можете вы подсказать, N-ная страница пошла дискуссии на тему сноб ли супруг ув. Myus, девятилетняя девочка, маленький барчук, домашний тиран или "нищий с наетой жопой". Что кардинально изменится в жизни ув. Myus даже если все все участники форума (не знакомые надо сказать с реальным положением дел) абсолютно сойдутся во мнении (что вряд ли возможно), что ее супруг и есть все вышеозвученное?

    Есть же конкретные вопросы, на них могут быть даны конкретные ответы - вот вам 2 человека. По результатам анализа может быть сделан тот или иной вывод. Это же интересно черт побери, должно быть. А вы, пардон, продолжаете кидаться какашками в воздух и теряете время.

    У меня сложилось пока впечатление, что сильных специалистов в ветке скорее всего нет, и не факт что будут. И существенная часть комментариев от участников со своим широким спектром психологических проблем (судя по комментариям в других ветках) и попытками проецировать собственный негативный опыт на чужую ситуацию, с которой знакомы весьма поверхностно.
    Последний раз редактировалось NB3; 18.06.2014 в 14:58.

  18. #168
    Цитата Сообщение от NB3 Посмотреть сообщение
    Друзья мои, а можете вы подсказать, N-ная страница пошла дискуссии на тему сноб ли супруг ув. Myus, девятилетняя девочка, маленький барчук, домашний тиран или "нищий с наетой жопой". Что кардинально изменится в жизни ув. Myus даже если все все участники форума (не знакомые надо сказать с реальным положением дел) абсолютно сойдутся во мнении (что вряд ли возможно), что ее супруг и есть все вышеозвученное?

    Есть же конкретные вопросы, на них могут быть даны конкретные ответы - вот вам 2 человека. По результатам анализа может быть сделан тот или иной вывод. Это же интересно черт побери, должно быть. А вы, пардон, продолжаете кидаться какашками в воздух и теряете время.

    У меня сложилось пока впечатление, что сильных специалистов в ветке скорее всего нет, и не факт что будут. И существенная часть комментариев от участников со своим широким спектром психологических проблем (судя по комментариям в других ветках) и попытками проецировать собственный негативный опыт на чужую ситуацию, с которой знакомы весьма поверхностно.
    Что предлагаете делать, ув. NB3?

  19. #169
    Цитата Сообщение от NB3 Посмотреть сообщение
    Друзья мои, а можете вы подсказать,. Что кардинально изменится в жизни ув. Myus .
    наверное несколько вариантов развития будет, но скорее всего уже то, что ув.Myus стала сама разбирать свою ситуацию поможет ей найти выход, принять решение, все это обсуждение уж точно не повредит, возможно это поможет посмотреть на себя по другому как то изменить свое мировозрение)

  20. #170
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от NB3 Посмотреть сообщение

    У меня сложилось пока впечатление, что сильных специалистов в ветке скорее всего нет, и не факт что будут. И существенная часть комментариев от участников со своим широким спектром психологических проблем (судя по комментариям в других ветках) и попытками проецировать собственный негативный опыт на чужую ситуацию, с которой знакомы весьма поверхностно.
    *в сторону*
    а он еще и зануда((

  21. #171
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    *в сторону*
    а он еще и зануда((
    Дара, да, возможно. А Вы идеальны?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что предлагаете делать, ув. NB3?
    Дарья, предлагаю сформулировать пул вопросов и задать их. Возьметесь?

  22. #172
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от NB3 Посмотреть сообщение
    Дара, да, возможно. А Вы идеальны?
    Я, приходя в клинику, не указываю врачам, как именно меня надо лечить))
    Если станете продолжать - пойдете в бан, ага?)

  23. #173
    Цитата Сообщение от NB3 Посмотреть сообщение
    Дарья, предлагаю сформулировать пул вопросов и задать их. Возьметесь?
    Кому задать "пул вопросов", ув. NB3?
    Вам или Вашей жене?

  24. #174
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    *в сторону*
    а он еще и зануда((
    Он не зануда, он просто глуп

  25. #175
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Я, приходя в клинику, не указываю врачам, как именно меня надо лечить))
    Если станете продолжать - пойдете в бан, ага?)
    Дара, в бан - за ради Бога. Я правил форума не нарушал, насколько я вижу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кому задать "пул вопросов", ув. NB3?
    Вам или Вашей жене?
    Дарья, whatever you want. Я подразумевал обоим.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Он не зануда, он просто глуп
    И что самое интересное, в бан пойду видимо я, а не Вы, за оскорбления.

  26. #176
    Цитата Сообщение от NB3 Посмотреть сообщение
    Дара, в бан - за ради Бога. Я правил форума не нарушал, насколько я вижу.

    Дарья, whatever you want. Я подразумевал обоим.

    И что самое интересное, в бан пойду видимо я, а не Вы, за оскорбления.
    Так для чего я буду напрягаться и вопросы Вам формулировать и задавать, ув. NB3,
    если Вы столь активно и лихо стремитесь в БАН?)))

    Заведёте себе отдельную тему, где изложите свою версию истории -
    приду, почитаю, возможно, решу что-то у Вас спросить или уточнить.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так для чего я буду напрягаться и вопросы Вам формулировать и задавать, ув. NB3,
    если Вы столь активно и лихо стремитесь в БАН?)))

    Заведёте себе отдельную тему, где изложите свою версию истории -
    приду, почитаю, возможно, решу что-то у Вас спросить или уточнить.
    Дарья, сорри за сленг, "слив засчитан"

  28. #178
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Есть, ув. Муж Автора, в цивилизованном мире хорошая традиция - со своим уставом в чужой монастырь не ходить.
    А если уж и ходить - то не удивляться тому, что "прилетает"...
    Вы всегда так - "с ноги" в чужое? Без уважения к укладам, традициям и местному населению? Часто за это выгребаете?

  29. #179
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от NB3 Посмотреть сообщение
    Дара, в бан - за ради Бога. Я правил форума не нарушал, насколько я вижу.
    А Правила то читали?)))

  30. #180
    Как то все ушло от темы

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПОЛОВОЕ НАСИЛИЕ - насильники и жертвы
    от Джубал в разделе инет-кабинет "Джубал и Эрта"
    Ответов: 365
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 16:40
  2. Ответов: 938
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 13:45
  3. Психологическое здоровье и карьера
    от Contradictio в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 16:13
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search