Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 113
Тема:

Проблемы с общением

  1. #31
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Я и есть тот самый другой человек, ага ув. Автор?

    А теперь вам задание - перечитайте Правила нашего Портала, которые вы конечно же прочитали перед регистраацией, и скажите, какое из этих правил вы нарушаете.

    Я про вас ничего не говорила.Извините, что я создала такую тему, которая вызывала негатив и критику

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lira2345 Посмотреть сообщение
    Я про вас ничего не говорила.Извините, что я создала такую тему, которая вызывала негатив и критику
    да что ж вам все негатив и критика-то мерещится?))
    Кто ж вас так задрючил, Лира?))))

  3. #33
    Я уже написала несколько раз,что я проблемами не делюсь, да и не с кем

  4. #34
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Lira2345 Посмотреть сообщение
    НЕгативное,обесценивание,как-будто я во всем виновата.И какие нападки ?Меня обвинили в том что я не делала...
    И меня удивило про проблемы-вы зацепились за тему-проблему,но вы поймите ,что мне поделится не с кем со своими проблемами,если даже в детстве я многое в себе держала или каким-то подругам рассказывала,при том что я уже написала что свои проблемы-я не буду рассказывать другим. потому что понимаю . что они никому не интересны.Да есть люди, которые всегда жалуются и их проблемы выслушают, и их будут все время поглаживать и говорить ну ты такой хороший и у тебя все получится, а есть те кого слушать просто не будут-я из таких...
    То есть, вам слабо, ув. Автор, посмотреть на себя со стороны и увидеть, что вам нужно в себе изменить, что бы решить свои проблемы с общением?

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lira2345 Посмотреть сообщение
    Я уже написала несколько раз,что я проблемами не делюсь, да и не с кем
    А чем делитесь?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    То есть, вам слабо, ув. Автор, посмотреть на себя со стороны и увидеть, что вам нужно в себе изменить, что бы решить свои проблемы с общением?
    Я знаю свои сильные и слабые стороны,но я так понимаю,здесь эти темы не новы...Вот я и создала эту тему чтоб понять, почему у меня с общением не лады,ведь если человек стремится к общению ,добр и открыт-то это должно привлекать людей

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А чем делитесь?
    Интересами

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А какими интересами?)

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А какими интересами?)
    Так разными-можно о политикие поговорить, о том куда ездил, какой фильм смотрел,какую книгу читал

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lira2345 Посмотреть сообщение
    Так разными-можно о политикие поговорить, о том куда ездил, какой фильм смотрел,какую книгу читал
    Т.е. своих интересов у вас нет, вы подстраиваетесь под интересы других?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. своих интересов у вас нет, вы подстраиваетесь под интересы других?
    Почему же.Я описала свои интересы...как раз

    --- Добавлено ---

    Вот пример общения как раз у меня ,как оценивать такую ситуацию:на работе к примеру-как-то я предложила девушкам с работы, у нас был обед-давайте пойдем-те поедим в кафе,как раз обеденный перерыв,они мне мы не хотим,мы здесь посидим,пообедаем..Ну ладно думаю,не хотите пойду одна-пошла, смотрю через некоторое
    время они приходят в это же самое кафе.Обидно было, даже не подошли,как-будто ты не равная среди них и тебя быстро отфутболили...

  11. #41
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Lira2345 Посмотреть сообщение
    Я про вас ничего не говорила.Извините, что я создала такую тему, которая вызывала негатив и критику
    Вы говорили про других людей. Я представитель как раз тех других, даю мнение со стороны.
    Вот вы сейчас извинились, а Правила не прочитали, и ваше нарушение не выявили. А в любом обществе общение предполагает соблюдение правил, границ, гласных и не гласных. У нас на форуме большинство правил прописаны, и вполне естественно было бы, вступаю в общение в новом обществе, ознакомиться с его правилами, хотя бы гласными. Это первое, что делается для комфортного общения. Пока вы "со своим уставом в чужой монастырь" пришли.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Lira2345 Посмотреть сообщение
    мне поделится не с кем со своими проблемами,если даже в детстве я многое в себе держала или каким-то подругам рассказывала,при том что я уже написала что свои проблемы-я не буду рассказывать другим. потому что понимаю . что они никому не интересны.Да есть люди, которые всегда жалуются и их проблемы выслушают, и их будут все время поглаживать и говорить ну ты такой хороший и у тебя все получится, а есть те кого слушать просто не будут-я из таких...
    А знаете, почему есть такие разные модели поведения у разных людей? Потому что мы воспроизводим во взрослой жизни те отношения, которые у нас были с родителями. Потому что эти отношения становятся для нас нормой жизни.

    То есть если у вас не было опыта, что вас понимают, принимают, вы можете все о себе рассказать и не бояться, что это может быть обращено против вас, то вы так и не будете себя вести. А наоборот, будете подсознательно считать, что не достойны внимания к своей персоне. И эта ваша установка будет считываться окружающими, они вам поверят и не будут слушать.

    Мало того, вы и собеседников будете выбирать таких же, как и родительские фигуры. Которые соответственно будут вести себя так же как и они. И где здесь выход? Самое простое, поработать с психологом, который и покажет вам образец принимающих отношений. Но это стоит денег. А если бесплатно, то хотя бы для начала осознать - почему это так с вами происходит, наблюдать за собой, за тем как вы свой круг общения подбираете. Может быть как-то пересмотреть критерии этого отбора.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lira2345 Посмотреть сообщение
    ведь если человек стремится к общению ,добр и открыт-то это должно привлекать людей
    Возможно, другие консультанты меня поправят, но вот не увиделись вы мне, ув. Лира, доброй и открытой.

    Скорее настороженной, заранее ощетинившейся и даже чуть-чуть заранее обиженной на людей, за то, что им не интересы ваши проблемы, что они не дают вам возможность поделиться ими...
    Это ИМХО.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lira2345 Посмотреть сообщение
    Вот пример общения как раз у меня ,как оценивать такую ситуацию:на работе к примеру-как-то я предложила девушкам с работы, у нас был обед-давайте пойдем-те поедим в кафе,как раз обеденный перерыв,они мне мы не хотим,мы здесь посидим,пообедаем..Ну ладно думаю,не хотите пойду одна-пошла, смотрю через некоторое
    время они приходят в это же самое кафе.Обидно было, даже не подошли,как-будто ты не равная среди них и тебя быстро отфутболили...
    Вы так лихо за других выводы делаете, Лира?))))
    А может просто постеснялись вас тревожить? Или не заметили сразу?.. Или захотели обсудить что-то личное, ее для других?...
    Как вам такие варианты?

    В конце концов, взяли бы и пригласили их за свой столик)

  14. #44
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А знаете, почему есть такие разные модели поведения у разных людей? Потому что мы воспроизводим во взрослой жизни те отношения, которые у нас были с родителями. Потому что эти отношения становятся для нас нормой жизни.

    То есть если у вас не было опыта, что вас понимают, принимают, вы можете все о себе рассказать и не бояться, что это может быть обращено против вас, то вы так и не будете себя вести. А наоборот, будете подсознательно считать, что не достойны внимания к своей персоне. И эта ваша установка будет считываться окружающими, они вам поверят и не будут слушать.

    Мало того, вы и собеседников будете выбирать таких же, как и родительские фигуры. Которые соответственно будут вести себя так же как и они. И где здесь выход? Самое простое, поработать с психологом, который и покажет вам образец принимающих отношений. Но это стоит денег. А если бесплатно, то хотя бы для начала осознать - почему это так с вами происходит, наблюдать за собой, за тем как вы свой круг общения подбираете. Может быть как-то пересмотреть критерии этого отбора.
    Спасибо за ответ.Наверное многое из детства мы берем,но в детстве у меня не было таких проблем как сейчас, во взрослой жизни.Хотя тогда я была очень замкнута и общительна,сейчас уже нет

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lira2345 Посмотреть сообщение
    Почему же.Я описала свои интересы...как раз..
    так какие у вас интересы, можете четко сформулировать?)

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Возможно, другие консультанты меня поправят, но вот не увиделись вы мне, ув. Лира, доброй и открытой.

    Скорее настороженной, заранее ощетинившейся и даже чуть-чуть заранее обиженной на людей, за то, что им не интересы ваши проблемы, что они не дают вам возможность поделиться ими...
    Это ИМХО.

    --- Добавлено ---



    Вы так лихо за других выводы делаете, Лира?))))
    А может просто постеснялись вас тревожить? Или не заметили сразу?.. Или захотели обсудить что-то личное, ее для других?...
    Как вам такие варианты?

    В конце концов, взяли бы и пригласили их за свой столик)
    Поверхностное мнение,я это говорю не своих слов, а со стороны людей кто меня хорошо знает..

  17. #47
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Возможно, другие консультанты меня поправят, но вот не увиделись вы мне, ув. Лира, доброй и открытой.

    Скорее настороженной, заранее ощетинившейся и даже чуть-чуть заранее обиженной на людей, за то, что им не интересы ваши проблемы, что они не дают вам возможность поделиться ими...
    Это ИМХО.
    Поддерживаю, так же увиделось.
    С таким "ежиком" не очень-то хочется в кафешке сидеть.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Возможно, другие консультанты меня поправят, но вот не увиделись вы мне, ув. Лира, доброй и открытой.

    Скорее настороженной, заранее ощетинившейся и даже чуть-чуть заранее обиженной на людей, за то, что им не интересы ваши проблемы, что они не дают вам возможность поделиться ими...
    Это ИМХО.

    --- Добавлено ---



    Вы так лихо за других выводы делаете, Лира?))))
    А может просто постеснялись вас тревожить? Или не заметили сразу?.. Или захотели обсудить что-то личное, ее для других?...
    Как вам такие варианты?

    В конце концов, взяли бы и пригласили их за свой столик)
    А может просто отфутболили...Ведь по мимике и жестам и выражения лица все заметно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, так же увиделось.
    С таким "ежиком" не очень-то хочется в кафешке сидеть.
    ну это ваше право.Тем более в инете все видится с другой стороны,особенно когда людей провоцируют на что-то

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lira2345 Посмотреть сообщение
    Поверхностное мнение,я это говорю не своих слов, а со стороны людей кто меня хорошо знает..
    Я же так и сказала - что это ПЕРВОЕ впечатление, которое вы производите. Та, какой вас видят люди в первые минуты знакомства. Я же вас вижу впервые, во делюсь впечатлениями)


    Вот и вопрос - что заставляет вас прятать свою доброту и открытость, смотреть на незнакомых как не угрозу?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Lira2345 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.Наверное многое из детства мы берем,но в детстве у меня не было таких проблем как сейчас, во взрослой жизни.Хотя тогда я была очень замкнута и общительна,сейчас уже нет
    Ну конечно, сейчас и в детстве проблемы у всех разные. Но как говорится - все мы родом из детства.

    Это хорошо, что вы тему о себе открыли. Но вы можете еще и почитать другие темы на Портале, поучаствовать в темах. Так вы лучше себя поймете.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lira2345 Посмотреть сообщение
    А может просто отфутболили...Ведь по мимике и жестам и выражения лица все заметно
    Снова вопрос - почему вам удобнее думать, что вас отфутболили?

    Кстати - это вы подобрали именно ТАКОЙ глагол, описывающий их действия. Или они самим вам сказали, что они вас отфутболили?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я же так и сказала - что это ПЕРВОЕ впечатление, которое вы производите. Та, какой вас видят люди в первые минуты знакомства. Я же вас вижу впервые, во делюсь впечатлениями)


    Вот и вопрос - что заставляет вас прятать свою доброту и открытость, смотреть на незнакомых как не угрозу?
    Видимо их действия по отношению ко мне...Доброта и открытость ведь для всех разная тоже

  23. #53
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Что еще бросается в глаза ув. Автор, так это то, как вы наделяете окружающих какими то обязательствами в отношении вас - обязаны были хотеть с вами обедать, обязаны были согласиться на ваше предложение на (приказывайте тогда уж, чтоб понятно было, что отказывать нельзя)

    И указываете нам, что мы должны думать о вас, и как вас видеть со стороны.
    И это еще людям со статусом "консультанта", подразумевающим высокую степень объективности.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Снова вопрос - почему вам удобнее думать, что вас отфутболили?

    Кстати - это вы подобрали именно ТАКОЙ глагол, описывающий их действия. Или они самим вам сказали, что они вас отфутболили?
    Их действия ,мимика и выражение лица сказали за них это.да и сами слова-мы не пойдем, а потом пошли

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lira2345 Посмотреть сообщение
    Видимо их действия по отношению ко мне...
    Какие же действия?

  26. #56
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Что там с правилами, кстати?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Lira2345 Посмотреть сообщение
    Их действия ,мимика и выражение лица сказали за них это.да и сами слова-мы не пойдем, а потом пошли
    А никаких версий у вас нет, почему так получилось? Почему вначале отказались с вами идти, а потом пошли без вас?

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lira2345 Посмотреть сообщение
    Их действия ,мимика и выражение лица сказали за них это.да и сами слова-мы не пойдем, а потом пошли
    Еще раз.
    Слово "отфутболили" придумали вы сама или его озвучили ваши коллеги?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Что еще бросается в глаза ув. Автор, так это то, как вы наделяете окружающих какими то обязательствами в отношении вас - обязаны были хотеть с вами обедать, обязаны были согласиться на ваше предложение на (приказывайте тогда уж, чтоб понятно было, что отказывать нельзя)

    И указываете нам, что мы должны думать о вас, и как вас видеть со стороны.
    И это еще людям со статусом "консультанта", подразумевающим высокую степень объективности.
    А разве я употребляла -эти слова? Обязано ,приказывала и т.д.?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А никаких версий у вас нет, почему так получилось? Почему вначале отказались с вами идти, а потом пошли без вас?
    Версии есть конечно-просто со мной они не хотели идти. а с другими пошли.

  30. #60
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Lira2345 Посмотреть сообщение
    А разве я употребляла -эти слова? Обязано ,приказывала и т.д.?
    А их употреблять не обязательно.
    Вы предложили пойти с вами в кафе, вам отказали - и вы обиделись. То есть подразумевался только один вариант ответа- согласие. А это приказ уже.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Для тех, у кого проблемы с общением
    от ampo в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 16:47
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 20:00
  3. Серьезные проблемы с общением
    от Miguev в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 23:23
  4. проблемы с общением
    от Prosto Sashka в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 04:44
  5. проблемы с общением и не только...
    от Victoria в разделе Психология Личности
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 20:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search