Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 113
Тема:

Проблемы с общением

  1. #1

    Question Проблемы с общением

    Здравствуйте! Очень бы хотелось разобраться в себе, поскольку никак не получается наладить общение с окружающими меня людьми. Раньше были как мне казалось хорошие отношения с окружающими, сейчас прежнего общения не получается, не понимаю почему -люди меня как-то сторонятся.Подруг все го близких две,но и эти две одну куда-то вытянуть трудно,с другой вообще видимся раза в четыре в год, с девушками на работе хочется найти общий контакт,но не находится... только по работе ,да и то по большей меня к ним в компанию не принимают, даже на обед хожу одна и обедаю.Вообще я закрытый человек, мне трудно рассказывать о своих проблемах, потому что они не очень интересны другим людям. Я так думаю. Во мне наверное и личность не видят Сижу в своем мирке -потому что понимаю , что мои проблбемы мало кому интересна и я тоже мало кому интересна,от чего моральное состояние становится только хуже. Как выйти из этого состояния не знаю, поэтому обращаюсь к Вам за помощью.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lira2345 Посмотреть сообщение
    Сижу в своем мирке -потому что понимаю , что мои проблбемы мало кому интересна и я тоже мало кому интересна,от чего моральное состояние становится только хуже. Как выйти из этого состояния не знаю, поэтому обращаюсь к Вам за помощью.
    Здравствуйте, ув. Лира.
    А вам окружающие нужны исключительно для того, чтобы вашими проблемами интересоваться?
    Может не удивительно тогда, что не получается общение?
    Кому охота чужие проблемы разгребать....

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Лира.
    А вам окружающие нужны исключительно для того, чтобы вашими проблемами интересоваться?
    Может не удивительно тогда, что не получается общение?
    Кому охота чужие проблемы разгребать....
    Да нет, как раз-я свои проблемами ни с кем особо не делюсь.Наоборот зачастую выслушиваю чужие проблемы

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lira2345 Посмотреть сообщение
    Да нет, как раз-я свои проблемами ни с кем особо не делюсь.Наоборот зачастую выслушиваю чужие проблемы
    зачем?

    Да нет, как раз-я свои проблемами ни с кем особо не делюсь.
    но мечтаете об этом. не так ли?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    зачем?
    Ну люди же делятся чем-то,и я человек неравнодушный,хотя сейчас уже и даже такого близкого общения нет.Просто как бы сказать,моя проблема в том, что я ищу общения,готова на контакт, а со мной общаться особо не хотят,и я не понимаю почему-речь у меня нормальная, психи.отклонений нет, внешность симпатичная,опрятно выгляжу,не толстая...поговорить могу на любые темы

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lira2345 Посмотреть сообщение
    Ну люди же делятся чем-то
    Чем же?
    У вас в посте прозвучала лишь одна тема для общения - проблемы)))) Такое впечатление, что других - просто нет

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    зачем?

    но мечтаете об этом. не так ли?
    Да конечно хочется и чтоб тебя пожалели, и чтоб выслушали.Но зачастую мне такой возможности не дают.Порой ощущение , что ты на игре, в которой ты отбиваешь мяч, а тебе ответную подачу не дают,мяч твой не отбивают

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lira2345 Посмотреть сообщение
    Да конечно хочется и чтоб тебя пожалели, и чтоб выслушали.
    Как мама? Тогда получается вы не общения ищете, а мамочку себе..
    Опять же - мало найдется желающих на подобную роль...

  9. #9
    И проблемами ,и радостями и чем-то интересным.Просто на данный момент у меня проблема с общением!В топик я вынесла ее,она меня очень тревожит

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Прикольно. Подобные темы возникают с завидной регулярностью.
    И, что примечательно - ни один автор ни разу не посетовал, что у него нет друзей, с которыми можно было бы поделиться ... радостью, счастьем, интересом к жизни.)))

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как мама? Тогда получается вы не общения ищете, а мамочку себе..
    Опять же - мало найдется желающих на подобную роль...
    Я не ищу в общении маму, я ищу друзей .Мама кстати никогда не знала о моих проблемах,и я о них е не рассказывала, я не тот человек , который будет ныть и жаловаться,просто сейчас многое накипело в душе..И разве я об этом сказала.? Почему вы сейчас на меня нападаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прикольно. Подобные темы возникают с завидной регулярностью.
    И, что примечательно - ни один автор ни разу не посетовал, что у него нет друзей, с которыми можно было бы поделиться ... радостью, счастьем, интересом к жизни.)))
    Если у вас это вызывает прикольные чувства,-то мне вас искренне жаль! Если бы вы были в такой ситуации,то надеюсь бы поняли , что это такое.Я не вижу чтоб эти проблемы вызывали бы насмешки и агрессию.На данный момент я не ищу критики,и насмешок.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lira2345 Посмотреть сообщение
    И проблемами ,и радостями и чем-то интересным.Просто на данный момент у меня проблема с общением!В топик я вынесла ее,она меня очень тревожит
    Замкнутый круг получается. Вам нужны друзья, чтоб они развеяли ваши проблемы с общением. А им это, не надо. Зачем чти-то проблемы развеивать, если можно весело общаться с другими...
    Получается, друзья выступают в роли некого СРЕДСТВА.
    А кому охота быть средством...

    Может.. это.. в консерватории надо что-то поменять?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Замкнутый круг получается. Вам нужны друзья, чтоб они развеяли ваши проблемы с общением. А им это, не надо. Зачем чти-то проблемы развеивать, если можно весело общаться с другими...
    Получается, друзья выступают в роли некого СРЕДСТВА.
    А кому охота быть средством...

    Может.. это.. в консерватории надо что-то поменять?
    ВЫ прочтите более внимательно, что я написала.А потом комментируйте.Если бы я зашла в такую же тему,то я не стала бы писать насмешки и критику как вы сейчас, а попыталась бы разобраться , что происходит и почему не идет общение.Всего хорошего!

    И я никогда не рассматриваю друзей как какое-то средство-не тот человек!Не ставьте штампы и не меряйте по себе людей

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lira2345 Посмотреть сообщение
    Я не ищу в общении маму, я ищу друзей .Мама кстати никогда не знала о моих проблемах,и я о них е не рассказывала.
    Почему? Какие отношения с мамой были в детстве, ув. Лира?

    Если бы вы были в такой ситуации,то надеюсь бы поняли , что это такое.Я не вижу чтоб эти проблемы вызывали бы насмешки и агрессию.На данный момент я не ищу критики,и насмешок.
    А разве я смеюсь или критикую? Я просто показываю, как все это выглядит со стороны. С точки зрения других людей, которые вас окружают...
    Вы же хотите разобраться, почему у вас проблемы с общением?

    кстати, ув. Лира, а вам часто вот так вот видится критика и насмешки в словах окружающих?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 17.06.2014 в 09:38.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему? Какие отношения с мамой были в детстве, ув. Лира?

    А разве я смеюсь или критикую? Я просто показываю, как все это выглядит со стороны. С точки зрения других людей, которые вас окружают...
    Вы же хотите разобраться, почему у вас проблемы с общением?

    кстати, ув. Лира, а вам часто вот так вот видится критика и насмешки в словах окружающих?
    А зачем вы нападаете на человека,тем более которого не знаете? Если бы вам такое написали как мне сейчас -как вы бы реагировали ?Тем более он пришел на психологический форум.Проблемы я думаю сейчас у многих такие

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lira2345 Посмотреть сообщение
    А зачем вы нападаете на человека,тем более которого не знаете? Проблемы я думаю сейчас у многих такие
    Нее, милая Лира, это вам везде видится нападение)
    Разницу улавливаете? )
    Нет желания поразмыслить, почему так получается?

    Но сперва - на вопросы в посте №14 ответьте, пожалуйста.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нее, милая Лира, это вам везде видится нападение)
    Разницу улавливаете? )
    Нет желания поразмыслить, почему так получается?

    Но сперва - на вопросы в посте №14 ответьте, пожалуйста.
    А что это было?Эмоцианальный окрас...какой?

    Отношения с мамой были хорошие,но особо чем-то близким,тайным я не делилась-делилась с подругами, в детстве.Если говорить про детство.Даже ее побаивалась в детстве

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему? Какие отношения с мамой были в детстве, ув. Лира?

    А разве я смеюсь или критикую? Я просто показываю, как все это выглядит со стороны. С точки зрения других людей, которые вас окружают...
    Вы же хотите разобраться, почему у вас проблемы с общением?



    кстати, ув. Лира, а вам часто вот так вот видится критика и насмешки в словах окружающих?
    Сейчас да.Прям обесценивание

  18. #18
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Лира, что конкретно вам слышиться от ув. Птички Тари? Какой общий посыл вы чувствуете от ее слов?

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lira2345 Посмотреть сообщение
    А что это было?Эмоцианальный окрас...какой?
    В смысле?
    Я ж вроде четко написала - это была для вас уникальная возможность увидеть, как в зеркале, какой вас воспринимают окружающие)
    Вас, такую какую вы есть.

    Ну и ваша реакция показательна. Не удивительно, наверное,что окружающие после таких ваших нападок разворачиваются и уходят или начинают сторониться....

  20. #20
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Лира, что конкретно вам слышиться от ув. Птички Тари? Какой общий посыл вы чувствуете от ее слов?
    Здравствуйте!Негативность,особенно поразили эти слова "Прикольно. Подобные темы возникают с завидной регулярностью.
    И, что примечательно - ни один автор ни разу не посетовал, что у него нет друзей, с которыми можно было бы поделиться ... радостью, счастьем, интересом к жизни.)))" Человек меня не зная, уже делает обо мне какое-то представление из каких-то др.тем,или из своих представлений

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Отношения с мамой были хорошие,но особо чем-то близким,тайным я не делилась-делилась с подругами, в детстве.Если говорить про детство.Даже ее побаивалась в детстве
    Строгая была?
    Обычно ведь девочки как раз и делятся проблемами с мамой - сильной, доброй, теплой...
    А с папой какие отношения были?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В смысле?
    Я ж вроде четко написала - это была для вас уникальная возможность увидеть, как в зеркале, какой вас воспринимают окружающие)
    Вас, такую какую вы есть.

    Ну и ваша реакция показательна. Не удивительно, наверное,что окружающие после таких ваших нападок разворачиваются и уходят или начинают сторониться....
    Если бы со мной так говорили,как и с другим, то наверное многие бы так отреагировали,не находите? Или просто бы развернулись и не стали бы отвечать...Я никогда не нападаю на окружающих.

  23. #23
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Lira2345 Посмотреть сообщение
    уже делает обо мне какое-то представление
    И какое именно представление на ваш взгляд о вас сдела ув. Птичка Тари?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    И какое именно представление на ваш взгляд о вас сдела ув. Птичка Тари?
    Вот такое"Ну и ваша реакция показательна. Не удивительно, наверное,что окружающие после таких ваших нападок разворачиваются и уходят или начинают сторониться."...Хотя как раз сейчас она показала наглядный пример,что не я так себя веду с окружающими, а они со мной.А я бы как бы защищаюсь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Строгая была?
    Обычно ведь девочки как раз и делятся проблемами с мамой - сильной, доброй, теплой...
    А с папой какие отношения были?
    Строгая ,хотя и хвалила.Совсем никаких-если брать эмоцианальную сферу.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lira2345 Посмотреть сообщение
    Вот такое"Ну и ваша реакция показательна. Не удивительно, наверное,что окружающие после таких ваших нападок разворачиваются и уходят или начинают сторониться."...Хотя как раз сейчас она показала наглядный пример,что не я так себя веду с окружающими, а они со мной.А я бы как бы защищаюсь
    Так какое же все-таки представление я сделала о вас?

    Потому что мою цитату можно воспринять по-разному. Интересно, КАК конкретно ее воспринимаете вы?..

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так какое же все-таки представление я сделала о вас?

    Потому что мою цитату можно воспринять по-разному. Интересно, КАК конкретно ее воспринимаете вы?..
    НЕгативное,обесценивание,как-будто я во всем виновата.И какие нападки ?Меня обвинили в том что я не делала...
    И меня удивило про проблемы-вы зацепились за тему-проблему,но вы поймите ,что мне поделится не с кем со своими проблемами,если даже в детстве я многое в себе держала или каким-то подругам рассказывала,при том что я уже написала что свои проблемы-я не буду рассказывать другим. потому что понимаю . что они никому не интересны.Да есть люди, которые всегда жалуются и их проблемы выслушают, и их будут все время поглаживать и говорить ну ты такой хороший и у тебя все получится, а есть те кого слушать просто не будут-я из таких...
    Последний раз редактировалось Lira2345; 17.06.2014 в 10:03.

  27. #27
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Lira2345 Посмотреть сообщение
    Если бы со мной так говорили,как и с другим, то наверное многие бы так отреагировали,не находите? Или просто бы развернулись и не стали бы отвечать...Я никогда не нападаю на окружающих.
    Нет, я не нахожу. Ничего оскорбительного и требуещего обороны в словах ув. Птички Тари я не вижу.
    Вы увидели что-то свое в её словах, на что и реагируете.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Нет, я не нахожу. Ничего оскорбительного и требуещего обороны в словах ув. Птички Тари я не вижу.
    Вы увидели что-то свое в её словах, на что и реагируете.
    Ну вы не находите, а я нахожу-и др.человек бы нашел.Я высказала свое ощущение от ее слов, мне это не понравилось.У всех разные пороги чувствительности,воспитания, такта и люди все разные...Я бы не стала говорить о человеке,если я его близко не знаю,и формировать мнение о человеке-по теме,с проблемой
    Последний раз редактировалось Lira2345; 17.06.2014 в 10:09.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lira2345 Посмотреть сообщение
    НЕгативное,обесценивание,как-будто я во всем виновата
    Кто еще вас также вот обесценивал?

    .И какие нападки ?Меня обвинили в том что я не делала...
    В чем именно я вас обвинила, ув. Лира? В каких словах вам увиделось обвинение?
    Мама в детстве часто обвиняла в том, что вы не делали?

    И меня удивило про проблемы-вы зацепились за тему-проблему,
    Так как же за нее не зацепиться, если....

    но вы поймите ,что мне поделится не с кем со своими проблемами,если даже в детстве я многое в себе держала или каким-то подругам рассказывала,при том что я уже написала что свои проблемы-я не буду рассказывать другим. потому что понимаю . что они никому не интересны.Да есть люди, которые всегда жалуются и их проблемы выслушают, и их будут все время поглаживать и говорить ну ты такой хороший и у тебя все получится, а есть те кого слушать просто не будут-я из таких...
    Я более чем уверена, что и другие люди рядом с вами тоже видят это. И понимают, что вот, женщина ищет с кем бы проблемами поделиться, ведь других выслушивают, а ее нет. Никто. Никогда...

    А как мама реагировала, когда вы с ней проблемами поделиться пытались?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lira2345 Посмотреть сообщение
    Ну вы не находите, а я нахожу-и др.человек бы нашел.Я высказала свое ощущение от ее слов, мне это не понравилось.У всех разные пороги чувствительности,воспитания, такта и люди все разные...Я бы не стала говорить о человеке,если я его близко не знаю,и формировать мнение о человеке-по теме,с проблемой
    а как же окружающие о вас свое мнение формируют? Как думаете?

  30. #30
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Lira2345 Посмотреть сообщение
    Ну вы не находите, а я нахожу-и др.человек бы нашел.Я высказала свое ощущение от ее слов, мне это не понравилось.У всех разные пороги чувствительности и люди все разные...Я бы не стала говорить о человеке,если я его близко не знаю
    Я и есть тот самый другой человек, ага ув. Автор?

    А теперь вам задание - перечитайте Правила нашего Портала, которые вы конечно же прочитали перед регистраацией, и скажите, какое из этих правил вы нарушаете.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Для тех, у кого проблемы с общением
    от ampo в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 16:47
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 20:00
  3. Серьезные проблемы с общением
    от Miguev в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 23:23
  4. проблемы с общением
    от Prosto Sashka в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 04:44
  5. проблемы с общением и не только...
    от Victoria в разделе Психология Личности
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 20:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search