Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 536
Тема:

Я-плохая мама?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    И ведь в важных вопросах я мужу не давала принимать решение- говорила, что нужно посоветоваться с папой моим. И как он скажет- так лучше. Блин, неужели всё это так серьезно? Разве это не считается просто уважением и прислушаванием к взрослому, мудрому человеку?
    Или я уж всё готова списать на этот злополучный комплекс....?
    Думаю комплекс тут и не совсем причём.
    Знаете есть такие понятия: Управление, Соуправление, Самоуправление.
    На что именно более похожа ваша ситуация

  2. #122
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Считаете это нормально?
    Вы имеете в виду-нормально ли, что я доверяю отцу больше, чем себе? Или что отцу больше, чем мужу?
    Это касается не всех вопросов, а только важных, сложных-покупка машины, выбор района где взять квартиру... Папа взрослый, имеет больше опыта, поэтому лучше разбирается в этих вопросах.

    Опять же- тут мое нежелание ошибаться (ув.Птичка Тари писала) , потому что вопросы серьезные, требующие больших финансовых вложений. Но разве это плохо?

    Муж уже набивал шишки на подобных вопросах, поэтому не могу довериться ему в этих вопросах.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Думаю комплекс тут и не совсем причём.
    Знаете есть такие понятия: Управление, Соуправление, Самоуправление.
    На что именно более похожа ваша ситуация
    Наверное на УПРАВЛЕНИЕ.
    Но я выше написала, что он уже ошибался в выборе авто, например. И мы несли финансовые потери. Поэтому дабы избежать этих проблем, я предпочитаю "подстраховаться" папой.
    Ну не могу я на 100% довериться мужу во ВСЕХ вопросах. Нет у него опыта жизненного еще...
    Не то, что он на папу не похож, нет. Просто это в силу молодости.

  4. #124
    Понимаю, что нужно довериться мужу, раз за НЕГО заМУЖ вышла, но не могу. Наверное, это мой косяк. Это моя негибкость, страх и нежелание ошибки.
    Но зачем совершать ошибки, если можно воспользоваться советом знающего человека, и всё будет хорошо? Ведь это правильно?

  5. #125
    Понятно, что на своих ошибках учатся. Но зачем?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Наверное на УПРАВЛЕНИЕ.
    Но я выше написала, что он уже ошибался в выборе авто, например. И мы несли финансовые потери. Поэтому дабы избежать этих проблем, я предпочитаю "подстраховаться" папой.
    Ну не могу я на 100% довериться мужу во ВСЕХ вопросах. Нет у него опыта жизненного еще...
    Не то, что он на папу не похож, нет. Просто это в силу молодости.
    Мда. А в таком случае вы сама ув.Зеленайалиса по отношению к папе - кто?
    Если папа производит над вами управление.

    Муж то понятно не дорос ещё до возраста папы, да и нет у него шансов дорасти. Вы же изначально выбрали такого, которому довериться - нини.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Понимаю, что нужно довериться мужу, раз за НЕГО заМУЖ вышла, но не могу. Наверное, это мой косяк. Это моя негибкость, страх и нежелание ошибки.
    Но зачем совершать ошибки, если можно воспользоваться советом знающего человека, и всё будет хорошо? Ведь это правильно?
    Как вам угодно ув.Зеленайалиса, как вам угодно так и считайте
    Главное помнить: кто несёт ответственность.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Понятно, что на своих ошибках учатся. Но зачем?
    Дейсвтительно, ведь как известно на своих ошибках учатся только ДУРАКИ.
    А вот умные, умные милочка учатся на чужих ошибках.
    Прикиньте как вам дурой выглядеть не охота в глазах папы?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мда. А в таком случае вы сама ув.Зеленайалиса по отношению к папе - кто?
    Если папа производит над вами управление.
    Так дочь я ему. Он, получается управляющий. Но почему-то у меня дискомфорта это не вызывает. Я получается всё еще в роли маленькой-маленькой девочки.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Муж то понятно не дорос ещё до возраста папы, да и нет у него шансов дорасти. Вы же изначально выбрали такого, которому довериться - нини.

    --- Добавлено ---


    Как вам угодно ув.Зеленайалиса, как вам угодно так и считайте
    Главное помнить: кто несёт ответственность.

    --- Добавлено ---


    Дейсвтительно, ведь как известно на своих ошибках учатся только ДУРАКИ.
    А вот умные, умные милочка учатся на чужих ошибках.
    Прикиньте как вам дурой выглядеть не охота в глазах папы?
    Это Вы, ув.Лемминг, с иронией говтрите, да?
    После фразы про то, что дурой буду выглядеть в глазах папы- прям плакать,хныкать как маленькой захотелось... Да, не хочу выглядлеть в его глазах дурой, я же- умненькая правильная дочь. Меня ТАКУЮ любят.

    Я ведь всё время чувствую неудобство, когда о молодости или каких-то огрехах мужа с папой разговариваю-всё время стыдно. Типа-"я же умная, пап, ты не думай, я умная! а муж- он наберется еще опыта, он молодой-зеленый! Не суди строго."

    Блин! А папа-то ведь не стремиться ни управлять моими решениями, ни влезать в нашу жизнь, ни давать советы, ни настаивать на принятии его мнения. Он живет же своей жизнью.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Блин! А папа-то ведь не стремиться ни управлять моими решениями, ни влезать в нашу жизнь, ни давать советы, ни настаивать на принятии его мнения. Он живет же своей жизнью.
    Ему-то это всё не нужно, получается?
    Или нужно?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Ему-то это всё не нужно, получается?
    Или нужно?
    Быть в роли отца маленькой-премаленькой дочки?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Быть в роли отца маленькой-премаленькой дочки?
    Как я вижу- ему всё равно- обратимся мы к нему за советом или нет, примем его мнение или нет. Вот и не пойму- почему меня-то так цепляет его мнение обо мне? Если ему- пофиг на меня по большому счету.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Как я вижу- ему всё равно- обратимся мы к нему за советом или нет, примем его мнение или нет. Вот и не пойму- почему меня-то так цепляет его мнение обо мне? Если ему- пофиг на меня по большому счету.
    Или это внешне - не нужно, а подсознательно- нужно меня привязать к себе?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Как я вижу- ему всё равно- обратимся мы к нему за советом или нет, примем его мнение или нет. Вот и не пойму- почему меня-то так цепляет его мнение обо мне? Если ему- пофиг на меня по большому счету.
    Ну вот это видать и цепляет. Папе на вас - пофиг, а вам ХОЧЕТСЯ чтобы было НЕ пофиг. Очень очень не пофиг. Кто ж мааленькую премаленькую девочку бросат то? Какой родитель? Низзя! Это только неправильные родители бросают УЖЕ замужних и рожавших дочек.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну вот это видать и цепляет. Папе на вас - пофиг, а вам ХОЧЕТСЯ чтобы было НЕ пофиг. Очень очень не пофиг. Кто ж мааленькую премаленькую девочку бросат то? Какой родитель? Низзя! Это только неправильные родители бросают УЖЕ замужних и рожавших дочек.
    Как я поняла- комплекс Элекры не разрешился должным образом:
    1) папа не выбрал ни маму, ни сестру, ни меня
    2) а мы маму "победили", побороли, подмяли....
    3) и по-прежнему перед папой "красуемся" - выбери меня, выбери меня.
    4) а папа весь такой довольный- в цветнике из танцующих вокруг женщин.
    А по большому счету- на всех троих ему пофиг. А мы маемся.

  14. #134
    Надо искать выход.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Надо искать выход.
    Зачем?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Чтобы жить СВОЕЙ жизнью.
    чтобы любить мужа
    Чтобы ощущать себя женщиной

    Первое что пришло на ум.

    Именно в данную минуту не чувствую себя женщиной, женой, хозяйкой, мамой...
    какое-то ощущение пустого места, вместо меня.

  17. #137
    Ощущение, что меня нет.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Ощущение, что меня нет.
    Может это временное.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Ощущение, что меня нет.
    А кто есть?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А кто есть?
    Никого нет. Есть пустое место. Пустой стул, на котором никого нет.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Никого нет. Есть пустое место. Пустой стул, на котором никого нет.
    А что это за стул? Как пустое место его чувствует?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что это за стул? Как пустое место его чувствует?
    Стоит стул, деревянный, со спинкой. На нем сижу я. Но меня не видно, как будто я призрак, душа, бестелесное существо, пустое место.
    Прям словосочетание "пустое место" так и сидит в голове-пустое место, пустое место, пустое место....
    Я есть, но меня не видно на этом стуле. Поэтому все думают, что на стуле- пустое место.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Стоит стул, деревянный, со спинкой. На нем сижу я. Но меня не видно, как будто я призрак, душа, бестелесное существо, пустое место.
    Прям словосочетание "пустое место" так и сидит в голове-пустое место, пустое место, пустое место....
    Я есть, но меня не видно на этом стуле. Поэтому все думают, что на стуле- пустое место.
    ТО есть кроме призрака сидящего на деревянном стуле, есть ещё кто-то? Во множественном числе, или обчень очень большое - всеобъемлющее - все.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ТО есть кроме призрака сидящего на деревянном стуле, есть ещё кто-то? Во множественном числе, или обчень очень большое - всеобъемлющее - все.
    Стул стоит посередине, вокруг серые однотонные стены.
    Да никого собственно и нет, кроме этого стула с пустым местом. Конкретного - точно никого. Пустота всеобъемлющая, обреченность, одна, одиночество, смерть.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Стул стоит посередине, вокруг серые однотонные стены.
    Да никого собственно и нет, кроме этого стула с пустым местом. Конкретного - точно никого. Пустота всеобъемлющая, обреченность, одна, одиночество, смерть.
    Кажется, пора к врачу
    Мда...

  26. #146
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Стул стоит посередине, вокруг серые однотонные стены.
    Да никого собственно и нет, кроме этого стула с пустым местом. Конкретного - точно никого. Пустота всеобъемлющая, обреченность, одна, одиночество, смерть.
    А, то есть без отца вы вот такая.

    По тому как продолжая быть в отношениях зависимости с отцом, вы никогда не сможете:
    Чтобы жить СВОЕЙ жизнью.
    чтобы любить мужа
    Чтобы ощущать себя женщиной

  27. #147
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А, то есть без отца вы вот такая.

    По тому как продолжая быть в отношениях зависимости с отцом, вы никогда не сможете:
    Чтобы жить СВОЕЙ жизнью.
    чтобы любить мужа
    Чтобы ощущать себя женщиной
    Спасибо, Вам, ув.Лемминг!
    Спасибо большое за Вашу работу со мной!!!
    Чувствую- нужна передышка.
    Осмыслить и решить- что делать дальше и куда двигаться.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Спасибо, Вам, ув.Лемминг!
    Спасибо большое за Вашу работу со мной!!!
    Чувствую- нужна передышка.
    Осмыслить и решить- что делать дальше и куда двигаться.

    Не теряйтесь ув.Зеленайалиса

  29. #149
    Противоречивые порывы меня посещают- то хочется позвонить маме и сказать- прости меня, мама, то хочется разорвать все связи, и не видется.
    А в целом- настроение грусти на встрече с родителями было- старая схема поведения уже не кажется такой правильной и неоспоримой, более того-есть понимание, что она мне же самой портит жизнь. А новой модели поведения еще не пришло (

    Еще мысля ходит у меня- наши с папой жизни в принципе идут параллельно- пересечения только на встречах. Т.е. я не звоню ему десять раз на дню, не пылаю желанием увидеться, не ищу совета по-любому поводу. К чему я это? Прямой ВИДИМОЙ зависимости от папы я не вижу, а поэтому и не знаю пока- что менять. Как поменять внутреннее, бессознательное- не знаю.

  30. #150
    Маму надо принять, принять то, что она главнее, зауважать ее.
    Потом идентифицироваться с ней. И будет мне счастье?
    Сложно.
    Сложно, ибо в маме видятся только косяки- ей же самой мешающие жить.
    Одним пониманием наверное бессознательные установки не изменить

Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сын подросток.. я плохая мама..
    от IrMa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 08:21
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search