Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 249
Тема:

Как прекратить психологическое насилие

  1. #121
    Цитата Сообщение от NB3 Посмотреть сообщение
    Варианты решения своих проблем я в данном топике обсуждать бы не хотел, если я их соберусь решать с психологом, то буду делать это очно.
    Ув. NB3, а зачем тогда Вы пришли вот в эту тему?
    Доказать жене и группе злых тёток, что они не правы, а Вы офигенный?
    Зачем?

    С женой-то Вы разводитесь и от неё уезжаете в Питер, насколько я поняла из рассказа ув. Myus.
    Так для чего Вам сейчас отстреливаться?

  2. #122
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну вот нифига я тирании не увидела. Просто глобальное непонимание и неслышание. И папик ув. Миуса крупным планом. В общем ув.НБ до папы Миуса ты недорос.
    Собственное единственное в чем я вижу тиранию - это в не уходе с чужой квартиры.
    Ну все уже сказала жена что не хочет жить вместе(ну какая разница почему) подала на развод... зачем унижаться и ей нервы мотать?

  3. #123
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Тут про козлов и никто не говорил-то.
    Ладно. Я как типа жертва такого же типа тирана. Мой муж выбирает мне одежду. У него вкус лучше. Деньги у него, он мне даст, а когда нет я и сама не возьму. И с подружайками я бы задерживаться ну никак не стала бы, ну слопал бы без костей и усе. Кидайте в меня помидоры
    Ну вот нифига я тирании не увидела. Просто глобальное непонимание и неслышание. И папик ув. Миуса крупным планом. В общем ув.НБ до папы Миуса ты недорос.
    Спасибо за поддержку. Я не то чтобы выбираю одежду супруге, мы все уже 5 лет покупаем онлайн за рубежом, т.к выбор в РФ оставляет желать лучшего, а цены в 2-3 раза выше. Процесс происходит следующим образом, мне говорят что у меня нет того и того, найди мне, я открываю позиций по 100 каждого нужного, а потом садимся вместе и выбираем то, что нравится нам обоим. Я против люрекса, блесток, подделок и проч, т.к. на 28 летней леди это смотрится кмк не очень, и когда это появляется в доме конечно прошу по возможности это отправить обратно. Для меня женщина рядом это в какой то степени отражение меня самого, т.е. трэша нтикто не покупает никогда. Что касается в целом, то у топикстартера есть большое кол-во вещей, уровень которых выше чем у топов у меня на работе. Это конечно не d&g и cavally а более демократичным марки, но общий уровень кач-ва гардероба весьма высок.

  4. #124
    Цитата Сообщение от NB3 Посмотреть сообщение
    Что касается в целом, то у топикстартера есть большое кол-во вещей, уровень которых выше чем у топов у меня на работе. Это конечно не d&g и cavally а более демократичным марки, но общий уровень кач-ва гардероба весьма высок.
    Мне одной кажется, что в данной ситуации называть жену, хоть и почти бывшую, топикстартером - это как-то...странно?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. NB3, а зачем тогда Вы пришли вот в эту тему?
    Доказать жене и группе злых тёток, что они не правы, а Вы офигенный?
    Зачем?

    С женой-то Вы разводитесь и от неё уезжаете в Питер, насколько я поняла из рассказа ув. Myus.
    Так для чего Вам сейчас отстреливаться?
    Скажем так, я действительно считаю что топикстартеру нужна помощь хороших людей, советы психологов, да и просто поговорить. Но советы кмк не могут быть даны основываясь на субъективной и достаточно эмоциональной односторонней позиции. Доказать мне тут никому ничего не надо, мне надо поправить ваше понимание объективной реальности чтобы вы в свою очередь дали советы, которые действительно помогут, а не бла бла он придурок ты королева гони его в сад. Решение принято, развод состоится, уеду я Питер или не уеду.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мне одной кажется, что в данной ситуации называть жену, хоть и почти бывшую, топикстартером - это как-то...странно?
    Есть немного... Не так давно была похожая история.
    Интересно ув НБ3 не в полиции работает?

  7. #127
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от NB3 Посмотреть сообщение
    От меня мама в детстве конфетки прятала, я всегда угадывал где они. С тех пор у меня отличная интуиция. Запрос в гугле myus (постоянный ник) + психолог = профит
    Я в курсе, что у вас женское воспитание. Мне важно было знать, следите вы за женой или нет.

  8. #128
    Цитата Сообщение от NB3 Посмотреть сообщение
    Скажем так, я действительно считаю что топикстартеру нужна помощь хороших людей, советы психологов, да и просто поговорить. Но советы кмк не могут быть даны основываясь на субъективной и достаточно эмоциональной односторонней позиции.
    Вот именно поэтому один из принципов Портала - не давать советов)))

    Доказать мне тут никому ничего не надо, мне надо поправить ваше понимание объективной реальности чтобы вы в свою очередь дали советы, которые действительно помогут, а не бла бла он придурок ты королева гони его в сад. Решение принято, развод состоится, уеду я Питер или не уеду.
    А Вы уверены в себе, с этим не поспоришь)))

    Если Вы действительно муж ув. Myus и если Вы прочитали все комментарии,
    то заметили бы, что советов давать тут никто не рвался, а обсуждение было направлено на то,
    чтобы выяснить позицию ув. автора и помочь ей разобраться в себе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Есть немного... Не так давно была похожая история.
    Интересно ув НБ3 не в полиции работает?
    На это свет могут пролить ув. Myus и ув. администраторы Портала.
    Интригующее развитие темы)))

  9. #129
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Собственное единственное в чем я вижу тиранию - это в не уходе с чужой квартиры.
    Ну все уже сказала жена что не хочет жить вместе(ну какая разница почему) подала на развод... зачем унижаться и ей нервы мотать?
    Вы знаете, Ася, ситуация меняется постоянно, сегодня мы договаривается об одном, а завтра все немного меняется, т.е. предыдущие договорённости нивелируются и всплывают новые. Изначально речь шла о цивилизованном разводе и человеческом отношении друг к другу, и возможность оставаться до 1 июля была зафиксирована на диктофон.

  10. #130
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Тут про козлов и никто не говорил-то.
    Ладно. Я как типа жертва такого же типа тирана. Мой муж выбирает мне одежду. У него вкус лучше. Деньги у него, он мне даст, а когда нет я и сама не возьму. И с подружайками я бы задерживаться ну никак не стала бы, ну слопал бы без костей и усе. Кидайте в меня помидоры
    Ну вот нифига я тирании не увидела. Просто глобальное непонимание и неслышание. И папик ув. Миуса крупным планом. В общем ув.НБ до папы Миуса ты недорос.
    Все, что угодно, разница лишь в том, что вас обоих это устраивает, вы оба на это согласны, вы оба находите это для себя приемлемым. Ув. Автора это не устраивает. Договориться с мужем, найти компромисс, видимо, не удается.

  11. #131
    Цитата Сообщение от NB3 Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку..
    Про неслышание и вас касалось Тут никого никто ни в чем не обвинял и ярлыки не вешали. Если вы действительно муж, почитайте внимательно, на будущее сгодится

  12. #132
    Цитата Сообщение от NB3 Посмотреть сообщение
    Скажем так, я действительно считаю что топикстартеру нужна помощь хороших людей, советы психологов, да и просто поговорить. Но советы кмк не могут быть даны основываясь на субъективной и достаточно эмоциональной односторонней позиции.
    Ув. NB3, а Вы за женой следом на все психологические форумы ходили?
    Если заметили, что она с июля прошлого года за помощью обращается,
    не подумали, можете ли Вы как-то помочь ей и Вашим отношениям?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Все, что угодно, разница лишь в том, что вас обоих это устраивает, вы оба на это согласны, вы оба находите это для себя приемлемым. Ув. Автора это не устраивает. Договориться с мужем, найти компромисс, видимо, не удается.
    Имхо, там не удается договориться ни по какому вопросу. Обоим.
    Рано-рано два барана постучали в ворота

  14. #134
    Цитата Сообщение от NB3 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, Ася, ситуация меняется постоянно, сегодня мы договаривается об одном, а завтра все немного меняется, т.е. предыдущие договорённости нивелируются и всплывают новые. Изначально речь шла о цивилизованном разводе и человеческом отношении друг к другу, и возможность оставаться до 1 июля была зафиксирована на диктофон.
    То есть Вы предъявляли жене доказательство того, что первое слово дороже второго?
    Вести себя, как лиса в лубяной избушке у зайки, по-Вашему, это "цивилизованно" и "по-человечески"?

  15. #135
    Цитата Сообщение от NB3 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, Ася, ситуация меняется постоянно, сегодня мы договаривается об одном, а завтра все немного меняется, т.е. предыдущие договорённости нивелируются и всплывают новые. Изначально речь шла о цивилизованном разводе и человеческом отношении друг к другу, и возможность оставаться до 1 июля была зафиксирована на диктофон.
    Эммм а какая разница?
    Я понимаю вещи вывезти ко времени. Но жить? Неужели Вам самому не унизительно, не неприятно - жить в чужом доме из которого Вас выгнали?
    Вопрос личный, за ответ буду благодарна

  16. #136
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    То есть Вы предъявляли жене доказательство того, что первое слово дороже второго?
    Вести себя, как лиса в лубяной избушке у зайки, по-Вашему, это "цивилизованно" и "по-человечески"?
    Ув. Дарья, я не помню эту сказку, поэтому интерпретировать аллегорию не могу, сорри. Что касается походов на психологические форумы, то первый раз я наткнулся на пост супруги в комьюнити ру сайколоджи в ЖЖ, на которое был подписан уже долгое время. Т.е. да я в курсе что она искала помощи. Да, мы разговаривали и по поводу наших общих проблем и непосредственно её личных. Мы ходили к семейному психологу + я 3 месяца посещал терапевта отдельно. Супруга в какой то момент консультировалась у того же терапевта что и я - впечатление о ней она описала в этом топике - её не устроил подход и точка зрения психолога. К сожалению все разговоры о необходимости отделиться от родительской семьи и создать уже наконец новую остались разговорами. О необходимости разрывать тесные отношения с родителями ей писали через одного и в упомянутом посте в жж и говорили те психологи, к которым онатобращалась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Эммм а какая разница?
    Я понимаю вещи вывезти ко времени. Но жить? Неужели Вам самому не унизительно, не неприятно - жить в чужом доме из которого Вас выгнали?
    Вопрос личный, за ответ буду благодарна
    Ася, выгнали меня в том году. В этом пока подали на развод. Я не считаю дом, в который 3 года вкладывал все свои силы чужим, хотя юридически я к нему отношения конечно не имею. Тут сын мой живёт, тут все моими руками сделано. вложены деньги, силы, эмоции поверьте, получилось круто, я перфекционист к тому же речь идёт о 2х неделях.
    Последний раз редактировалось NB3; 17.06.2014 в 00:44.

  17. #137
    Цитата Сообщение от NB3 Посмотреть сообщение
    Ася, выгнали меня в том году. В этом пока подали на развод.
    То есть уже минимум пол года Вы живете с человеком который вслух заявляет что с Вами жить не хочет?
    Я не считаю дом, в который 3 года вкладывал все свои силы чужим, хотя юридически я к нему отношения конечно не имею. Тут сын мой живёт, тут все моими руками сделано вложены деньги, силы, эмоции поверьте, получилось круто, я перфекционист
    Как Вы думаете если бы речь шла об орендованной квартире на которую расторгнут договор - прокатили бы такие аргументы в суде?

  18. #138
    Цитата Сообщение от NB3 Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, я не помню эту сказку, поэтому интерпретировать аллегорию не могу, сорри.
    Русская народная сказка

    Жили-были в одном лесу лиса да заяц. Построили они себе на зиму по домику. У зайца была избушка лубяная, а у лисы- ледяная. Лиса над зайцем смеется:

    - Эх, заяц! Смотри, какая у тебя избушка темная! То ли дело у меня: светлая!

    И нечего зайцу сказать на это. Но вот пришла весна красна, у лисы избушка, конечно, и растаяла.

    Вот лиса к зайцу пришла и просится:

    - Заянька, пусти меня погреться хоть на дворик к себе!

    А заюшка ей в ответ:

    - Нет, лисонька, я тебя к себе не пущу, потому что ты дразнилась!

    Лиса говорит:

    -Ну, пожалуйста, заюшка, я не буду больше! Пусти погреться!

    Так упрашивала, что заяц ее к себе на двор пустил. Переночевала лиса во дворе.

    На следующий день лиса опять к зайцу просится:

    - Заюшка, пусти меня к себе на крылечко.

    А заюшка ей в ответ:

    - Нет, лисонька, я тебя к себе не пущу, потому что ты дразнилась!

    Лиса говорит:

    -Ну, пожалуйста, заюшка, я не буду больше! Пусти погреться!

    Так упрашивала, что заяц ее к себе на крылечко пустил. Переночевала лиса на крылечке. А на следующий день опять лиса зайца просит:

    - Заюшка, пусти меня к себе в избушку.

    А заюшка ей в ответ:

    - Нет, лисонька, я тебя к себе не пущу, потому что ты дразнилась!

    Лиса говорит:

    -Ну, пожалуйста, заюшка, я не буду больше! Пусти погреться!

    Так упрашивала, что заяц ее пустил к себе в избушку.

    Вот проходит другой — лиса зайца из избушки гонит:

    - Пошел вон, косой! Не буду я с тобой в одной избушке жить!

    Так зайца и выгнала.

    Сидит заяц на дороге и горько плачет, слезы лапками утирает. Мимо собаки бегут, у зайца спрашивают:

    - Гав, гав, гав! О чем, плачешь, заюшка?

    - Как же мне, собаки, не плакать? – отвечает заюшка.- Была у меня избушка лубяная, а у лисы ледяная. Весна пришла весна, у лисы избушка и растаяла. Она попросилась ко мне жить, да потом меня же и из моей избушки и выгнала.

  19. #139
    Ася, я на суде? Вы сравниваете брак с договором на аренду квартиры? Я хочу это развидеть. Когда между людьми возникают договорённости то я не знаю как вы, а я привык начинать жить в реальности, в которой договорённости выполняются.

    По поводу сказки - она к реальности может быть притянута только что за заичьи уши. Ещё раз озвучу, если Вас это очень сильно беспокоит, что варианта 2 - переезд в СПб либо опциональный переезд в квартиру в мск с 1 июля, первый варианты процессе финализации, второй - как запасной и он уже подтвержден, даже деньги внесены.
    Давайте не будем возвращаться к этому вопросу, он достаточно раскрыт кмк.
    Последний раз редактировалось NB3; 17.06.2014 в 01:01.

  20. #140
    Цитата Сообщение от NB3 Посмотреть сообщение
    Вы сравниваете брак с договором на аренду квартиры?
    Ну да договор как договор
    Я хочу это развидеть. Когда между людьми возникают договорённости то я не знаю как вы, а я привык начинать жить в реальности, в которой договорённости выполняются.
    Ну видимо мы действительно живем в разных реалностях. В известной мнестрого выполняются договоренности зафиксированные юридически... и то как повезет.
    Но впрочем я не о правах а о самоуважении спрашивала. Вашу позицию поняла. Спасибо

    Люди как люди только квартирный вопрос их испортил(с)

    ПС Мне было бы стыдно(

  21. #141
    Ася, я почитал вашу историю с мужем, она очень печальная, и мне правда жаль. Но я по крайней мере понял почему Вы так акцентируете внимание на квартире, для Вас этот вопрос был болезненным. Давайте попробуем не проецировать наши с вами негативные экспириэнсы на другие ситуации, хорошо? И будет всем счастье.

  22. #142
    Цитата Сообщение от NB3 Посмотреть сообщение
    Ася, я почитал вашу историю с мужем, она очень печальная, и мне правда жаль. Но я по крайней мере понял почему Вы так акцентируете внимание на квартире, для Вас этот вопрос был болезненным. Давайте попробуем не проецировать наши с вами негативные экспириэнсы на другие ситуации, хорошо? И будет всем счастье.
    Да меня занесло((
    Не держие зла ув НВ3.
    Удачи Вам

  23. #143
    Цитата Сообщение от NB3 Посмотреть сообщение
    Ув. Frenchchokolate, я не знаю где Вы это увидели, но про удовлетворяли потребности ребеночка за счёт ограничения женских и человеческих потребностей, роль женщины в семье быть мамкой - это, долго подбирал слово, какое-то издевательство над здравым смыслом и обьективной реальностью. Моя мама потеряла работу во время перестройки и работала на 3х времянках одновременно чтобы просто выжить. Никаких алиментов не было. Никаких удовлетворений потребностей ребеночка тоже, кроме базовых, еда и проездной до школы. Вещи приходилось донашивать за детьми маминых подруг.Я работаю с 17 лет, большую часть времени в крупных кампаниях с иностранным капиталом, 2 высших, за плечами опыт и полностью самостоятельной жизни и длительной совместной. С родителями не живу с 18 лет, привык рассчитывать во всем только на себя, и до определенных моментов на супругу. Да у меня есть определённые психологические аспекты связанные с воспитанием в неполной семье и в авторитарному стиле, но это уж точно не те, о которых Вы написали. Варианты решения своих проблем я в данном топике обсуждать бы не хотел, если я их соберусь решать с психологом, то буду делать это очно.

    --- Добавлено ---


    От меня мама в детстве конфетки прятала, я всегда угадывал где они. С тех пор у меня отличная интуиция. Запрос в гугле myus (постоянный ник) + психолог = профит
    А я в этой теме не с Вами разговаривала. И обсуждать что либо с Вами я если и стану, то токмо в той теме, которую откроете лично Вы.
    Если желаете, поищите на портале про синдром нищенства.

  24. #144
    "Тот же нищий, только с наетой жопой." С

  25. #145
    Цитата Сообщение от NB3 Посмотреть сообщение
    ... поверьте, получилось круто, я перфекционист
    Неужели это из-за того, что мама от вас конфетки прятала, а вы всегда угадывали куда?

  26. #146
    Ух ты...очень интересный поворот событий, и очень печально, что мне ничего не было сказано. Очень обидно, когда говорят о человеческих отношениях, а за спиной пишут в твоих постах. По поводу несоблюдения договоренности по выезду моего мужа, скажу лишь, что мне было бы странно жить с человеком с которым неприятно общаться и видеть его. А так получилось, что муж мой мне это сказал в выходные, поэтому я и спросила его, зачем он здесь живет тогда? Я не понимаю, как можно жить с человеком у него же в квартире и говорить, что он не приятен.

    --- Добавлено ---

    Про родителей я знаю и работаю над этим. Знаете, мне кажется, что мне тяжело разорвать связь с родителями потому что я не чувствую поддержку, не чувствую что не останусь одна. Не доверяю...

  27. #147
    И странно видеть как человек с которым ты прожил 6 лет, говорит о тебе как о постороннем.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    И странно видеть как человек с которым ты прожил 6 лет, говорит о тебе как о постороннем.
    Ув. Myus, а это действительно Ваш муж пишет под ником NB3?
    Вы уверены?
    Узнаёте его по характерному зелёному отливу? (с)

  29. #149
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Myus, а это действительно Ваш муж пишет под ником NB3?
    Вы уверены?
    Узнаёте его по характерному зелёному отливу? (с)
    Да это он. Конечно, когда столько лет прожили и так долго общались узнаешь человека по манере разговора. Вот так странно все.

  30. #150
    Узнаёте его по характерному зелёному отливу? (с)
    Обычный сноб, ув. Дарья. А уж ув. Автор расписала "психологическое насилие", "всё отобрал", "друзьям нахамил".

    Знаете, мне кажется, что мне тяжело разорвать связь с родителями потому что я не чувствую поддержку, не чувствую что не останусь одна. Не доверяю...
    А это тут при чём, ув. Муис? Связь разрывают для себя, в процессе взросления.
    Вам пуховая перина в виде поддержки какой фирмы нужна?

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПОЛОВОЕ НАСИЛИЕ - насильники и жертвы
    от Джубал в разделе инет-кабинет "Джубал и Эрта"
    Ответов: 365
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 16:40
  2. Ответов: 938
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 13:45
  3. Психологическое здоровье и карьера
    от Contradictio в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 16:13
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search