Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 234
Тема:

Встретила человека с тяжелым характером, помогите разобраться

  1. #181
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Darya, это были мои желания, почему нет.
    Ну просто не понятные желания
    Чего Вы хотели? Просто деньги потатить чтоб мертвым грузом не лежали? Или чего?

  2. #182
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Darya, это были мои желания, почему нет.
    Он бронировал все сам, если бы он мне не понравился, я бы поменяла номер.
    Деньги мои были.
    Знаете, что в таком случае получается?
    Вы встречаетесь с мужчиной, который, по Вашим словам, является статусным -
    он взрослый, самостоятельный, владелец бизнеса.
    Но ведёте себя с ним как с...бедным студентом-ровесником.

    И почему-то он позволяет подобное отношение к себе.

    Не видите противоречия?

    Выходит, в качестве секс-партнёрши Вы ему со скидкой достались,
    да ещё и сами заплатили за свою доставку на место встречи.

    Я бы на Вашем месте не сильно удивлялась в таком случае, когда он скажет,
    что жениться на Вас не может, поскольку семья против.

    Вы бы его спросили, делают ли так ливанские дамы, которые находятся даже не в статусе невесты...

  3. #183
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Знаете, что в таком случае получается?
    Вы встречаетесь с мужчиной, который, по Вашим словам, является статусным -
    он взрослый, самостоятельный, владелец бизнеса.
    Но ведёте себя с ним как с...бедным студентом-ровесником.

    И почему-то он позволяет подобное отношение к себе.

    Не видите противоречия?

    Выходит, в качестве секс-партнёрши Вы ему со скидкой достались,
    да ещё и сами заплатили за свою доставку на место встречи.

    Я бы на Вашем месте не сильно удивлялась в таком случае, когда он скажет,
    что жениться на Вас не может, поскольку семья против.

    Вы бы его спросили, делают ли так ливанские дамы, которые находятся даже не в статусе невесты...

    Ой а я бы наверно спросила: "Какое представление у мусульманского мужчины будет о девушке, которая сама захотела и поехала с соседнею страну "Выгулять свою собачку" !" Не задумается ли он о том, что данная дама наверно может и в соседнею страну съездить с таким же успехом и той же целью.....????
    ФУ КАКАЯ Я СТАРОМОДНАЯ!!

  4. #184
    Darya,ТаКо спасибо за мнения))))
    Ася22, я так захотела, поэтому сделала)))

  5. #185
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Кстати, ув Оксана, если ваш мч не думает так сейчас, это не значит, что ему не ляпнет подобное кто-нибудь из его окружения, и он не задумается.

  6. #186
    Enigma, ну вы же всю ситуацию не знаете, поэтому делаете такие выводы, а я знаю немного больше.
    Поэтому я не волнуюсь сильно из-за этого.

  7. #187
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Enigma, ну вы же всю ситуацию не знаете, поэтому делаете такие выводы, а я знаю немного больше.
    Поэтому я не волнуюсь сильно из-за этого.
    Ув. Оксана, разве я делаю какие-то выводы? Я описываю вам возможные варианты, но вовсе не говорю, что у вас именно так.

    А вам обратить внимание на такие нюансы может и пригодится - н-р, если жениховство будет затягиваться, и т.п.

  8. #188
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И почему-то он позволяет подобное отношение к себе.

    Не видите противоречия?

    Выходит, в качестве секс-партнёрши Вы ему со скидкой достались,
    да ещё и сами заплатили за свою доставку на место встречи.
    Ну как бы с первого дня знакомства требовать, чтобы мч заплатил за поездку дамы и т.п. тоже, возможно, может иметь оттенок "продажности".

    Но раз уже типа отношения, то это другое дело.

    В общем, нужен баланс.

  9. #189
    Enigma, конечно я принимаю во внимание и такие нюансы тоже.

  10. #190
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Кстати, если дойдет у вас до серьезных планов, стоит обсудить, будете ли вы жить отдельно от родительской семьи мужа, или все вместе в большом доме.

    Не знаю, как у ливанцев, у некоторых народов принято жить большой семьей, а молодая жена, как самая младшая в семье, на всех готовит, убирает и т.п.

  11. #191
    Enigma, не знаю как будет у нас, но слышала,что с его бывшей девушкой, они хотели покупать отдельный дом. Да и все мои знакомые девушки из Ливана отдельно от родителей живут, но навещают часто конечно.

  12. #192
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Хабиби мне обидно, что ты забыл мне позвонить, я очень скучала и хотела поговорить с тобой сегодня. Ты так часто забываешь то, что я у тебя прошу, потом оправдываешься.
    Или: У меня к тебе есть разговор, а ты уже второй день не можешь найти для меня время, когда мы сможем поговорить? Мне обидно,что ты так себя ведешь.

    ув. Оксана, вы читали когда-нибудь про "я" - сообщения и "ты" - сообщения? если нет, то прочтите, потом попытайтесь оценить свои высказывания и... переделать их. )) сможете?

  13. #193
    Norita, почитаю конечно. Попробую поговорить с моим мужчиной по-другому, без претензий.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну как бы с первого дня знакомства требовать, чтобы мч заплатил за поездку дамы и т.п. тоже, возможно, может иметь оттенок "продажности".

    Но раз уже типа отношения, то это другое дело.

    В общем, нужен баланс.
    Вот мне и непонятен тот формат отношений, который имеется на данный момент.
    Раз не хотелось быть обязанной и при первой встрече надо было сохранить возможность дать задний ход,
    если мужчина не понравится, можно же было купить самостоятельный тур с отдельным номером?
    А то оплата части путешествия, но сразу заготовленное совместное проживание - это ни туда и ни сюда, по-моему...
    Из серии "Вы, батюшка, либо крест снимите, либо трусы наденьте".

    И во второй раз, если уж после первой поездки предполагалось совместное проживание,
    для чего было устраивать мужчине экономию на спичках и самой оплачивать билет - я тоже не понимаю.

    И мне очень интересно, сделала ли бы что-то подобное мадам из Ливана...

  15. #195
    Darya, ну вы у мадам из Ливана и спрашивайте))
    Мы планировали жить вместе, да. Но если бы что-то в друг друге не понравилось, то я бы просто взяла отдельный номер. Уж не знаю, почему вы так заостряете на этом внимание, я проблемы не вижу. Возможность заднего хода была. Мы не туром покупали, а все отдельно, билеты и отель.
    До первой встречи мы общались 4 месяца практически постоянно в скайпе, по смс, созванивались.
    Уже видели друг друга много раз, обсудили множество тем. Поэтому я была практически уверена, что первая встреча пройдет хорошо.
    А почему я оплачивала часть путешествия-это мое дело, ничего плохого здесь не вижу.

  16. #196
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Darya, ну вы у мадам из Ливана и спрашивайте))
    Мы планировали жить вместе, да. Но если бы что-то в друг друге не понравилось, то я бы просто взяла отдельный номер.
    С этим все понятно как раз.
    Вопрос в другом - а если бы понравились?

    Девушка, которая вот так вот спит с мужчиной, в его доме, даже не зная, будет он ее женихом или нет...
    Это несовременно даже по российским меркам.)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    А почему я оплачивала часть путешествия-это мое дело, ничего плохого здесь не вижу.
    Просто это наплевательство на его традиции и правила приличия.

  17. #197
    Птичка Тари, извините, но у нас тема не об этом была. Никакого наплевательства нет, тем более он сам не все традиции соблюдает.
    Смысл мусолить эту тему? Для нас с ним все,что произошло,нормально. Для вас нет, так это ваше дело. Я уже поняла ваше мнение.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Darya, ну вы у мадам из Ливана и спрашивайте))
    Ув. Оксана, так Вы же говорили в начале темы, что за год общения с этим мужчиной
    и русскими дамами, которые там взамуже, многое про Ливан узнали.
    Я и спрашиваю - вот конкретно про такой аспект что-то знаете или нет?
    Как в Ливане с тем, чтобы женщина поехала с мужчиной в путешествие,
    оплатила часть этого путешествия, и жила с кавалером в одном номере,
    не будучи ни замужем за ним, ни его невестой?

    Поймите, я сейчас не встаю в позу воинствующей невинности и добродетели, и у меня нет цели Вас осудить.

    Я просто пытаюсь понять, насколько Ваши поступки были осознанны,
    насколько Вы соотносили своё поведение с тем, как принято вести себя женщинам в Ливане.

    А почему я оплачивала часть путешествия-это мое дело, ничего плохого здесь не вижу.
    А он как к этом отнёсся?
    Удивлялся? Возражал? Обрадовался?
    Как-то это Ваше желание прокомментировал?

  19. #199
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, извините, но у нас тема не об этом была. Никакого наплевательства нет, тем более он сам не все традиции соблюдает.
    Смысл мусолить эту тему? Для нас с ним все,что произошло,нормально. Для вас нет, так это ваше дело. Я уже поняла ваше мнение.
    Ваш запрос был о коммуникации с мужчиной.
    Вот мы выделили (не первый!) мозголомный момент в Вашей комуникации.
    Вам не интересно об этом говорить? Так же как и о предидущих А о чем тогда вообще речь?

  20. #200
    Darya, я иностранка, не мусульманка, мы оба это понимали. Сейчас в Ливане многие девушки не соблюдают все традиции, я говорила, что у них половина населения христиане. Все, что было между нами осталось между нами, его родители не контролируют его, вполне современные люди,судя по рассказам. Его отец хочет со мной познакомиться и зовет в гости.
    Мы все обговорили насчет денег и всех все устроило))
    Ася22, я задавала конкретные вопросы в начале темы))Об этом и хотела говорить.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Ася22, я задавала конкретные вопросы в начале темы))Об этом и хотела говорить.
    О этих вопросах мы и говорим

  22. #202
    Ася22, не совсем, сейчас идет обсуждение нашей встречи, денег

  23. #203
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    О этих вопросах мы и говорим
    Точнее пытаемся почему-то не смотря на Ваше акивное сопротивление и просто нежелание работать

  24. #204
    Ася22, где я показала,что не хочу работать? Принимаю советы,которые по теме, как я считаю. Прислушиваюсь, говорю,что буду пробовать.

  25. #205
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Ася22, не совсем, сейчас идет обсуждение нашей встречи, денег
    Которое в очередной раз показывает, как мало вы знаете о менталитете страны, с представителем которой собираетесь связать свою судьбу.
    Не удивительно, что при таком раскладе у вас возникают проблемы в общении и понимании друг друга. Странно, если бы их не было.

    С другой стороны - напрашивается естественный вывод, что, узнай вы лучше традиции Ливана, глядишь и проблем в коммуникации не возникало бы так много....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Ася22, где я показала,что не хочу работать? Принимаю советы,которые по теме, как я считаю. Прислушиваюсь, говорю,что буду пробовать.
    работать - это отвечать на все вопросы, задаваемые в теме) Ведь здесь не дают советов, но помогают найти ответы на свой вопросы самой.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Ася22, не совсем, сейчас идет обсуждение нашей встречи, денег
    Мы разьираем вот этот вопрос
    Но я не уверена в нем, мне кажется,что настанет день,когда он не напишет. (плюс он сам говорил мне,что так расстался со своей невестой,просто перестал отвечать на звонки и сообщения).
    До этого - пытались разобрать вот этот
    Как же мне вести себя?
    - Вы съехали

  27. #207
    Птичка Тари, практически на все отвечаю.
    О стране и традициях знаю достаточно. Пока ни с кем свою судьбу связывать не собираюсь.
    Ася22, никуда не съехала, просто вы должны понимать, что не все люди готовы обсуждать и рассказывать абсолютно все.

  28. #208
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Ася22, где я показала,что не хочу работать? Принимаю советы,которые по теме, как я считаю. Прислушиваюсь, говорю,что буду пробовать.
    Ув. Оксана, а ведь информативно всё обсуждение, без купюр.
    Знаете, почему?
    Потому что в данный момент Вы в ответах на достаточно простые вопросы
    демонстрируете нетерпение, раздражение, "непонимание" сути разговора.
    И мне лично интересно, как могут строиться у Вас с Вашим мужчиной
    конструктивные, информативные диалоги, способствующие взаимопониманию,
    если Вы с ним общаетесь на неродном для обоих языке...

    У Вас с ним вроде бы "всё хорошо", но оказывается, что чего-то не хватает.

    А тут группа соотечественников, которые проявили интерес к Вашей ситуации и имеющемуся опыту,
    а Вы встаёте в бойцовскую стойку, начинаете спорить и доказывать.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Ася22, где я показала,что не хочу работать? Принимаю советы,которые по теме, как я считаю. Прислушиваюсь, говорю,что буду пробовать.
    Вот тут
    Не знаю насчет наказания, ну в предыдущих отношениях, когда были ссоры, мы высказывали то, что не нравится друг другу. А в этой ситуации он почти не высказывает.
    - Как изменить поведение?
    - А какой реакции Вы хотите добится?
    - Я не знаю и думать мне лень. Просто какой-то другой
    - вот так это переводится с русского на русский

  30. #210
    Darya, я отвечаю вам вашим же языком, вашим же тоном. В этой теме меня даже оскорбили))Поэтому не надо рассказывать мне, что я в бойцовской стойке просто потому что так хочу.
    Я не спорю, а выражаю мое мнение,оно не всегда сходится с вашим.
    Проблемы и недопонимания бывают у многих, я не исключение.
    Просто если вы такие чуткие соотечественники и пытаетесь помочь, вы же явно видите темы, о которых я не хочу говорить подробно,тогда зачем их поднимать опять и опять?
    Ася22, не говорила,что думать мне лень, это ваши домыслы.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search