Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 326
Тема:

Помогите понять странное поведение сына 1,8 годика

  1. #241
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    у вас ОЧЕНЬ ЖЕСТКИЕ рамки там, где их не должно быть - в еде и сне.
    Кто мог навязать ув.Автору такие рамки и такое "правильное" поведение если все родственники далеко, няни нет, подруг нет. Педиатр? Муж?

  2. #242
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Кто мог навязать ув.Автору такие рамки и такое "правильное" поведение если все родственники далеко, няни нет, подруг нет. Педиатр? Муж?
    А какая разница?))))

    Скорее это отголоски собственных страхов - ребенок недоношенный.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Будем подбирать кроватку тогда подходящую.
    Вообще если дело действительно кроватке то ничего (вплоть до расположения и постельного белья с пижамой) не должны напоминать про старую.

  4. #244
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Какой распорядок дня у Вашего сына? Строго его придерживаетесь? Что может быть причиной послабления, отказа от выполнения или передвигание во времени тех или иных пунктов?

    --- Добавлено ---

    Режим дня помогает ребенку ориентироваться во времени, способствует уравновешенности, предохраняет его нервную систему от переутомления. Если ребенок примерно в одно и то же время ест, играет, гуляет, то и засыпать ему будет гораздо легче в заранее установленное и привычное время.(с)
    Сутра сын просыпается саммежду 8 и 9 часами.Пока приготовленная каша немгого остывает,мы обязательно сидим вдвоем на большой кровати,потом едим.Через минут 30 идем в ванную (так как не любит только проснувшись все с водой связанное).
    Позже играем или дома,или идем в магазин и потом в парк.После-есть что-то легкое.Опять играет (старюсь,чтоб сам в этот промежуток).После было время смеси в коляске,но сейчас коляска в прошлом,поэтому смесь отпадает во избежании рвоты перед сном.Будем пробовать прилечь с ним просто отдохнуть (как на практике-не рпедставляю-это в попе шило).потом еда,после, поиграв немного дома,идем гулять.И вечером ужин.Играем сприглушенным светом,купаемся,сидим вместе и..начинается концерт(((

  5. #245
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А какая разница?))))

    Скорее это отголоски собственных страхов - ребенок недоношенный.
    То есть режим до сих пор как у младенца идет? Есть и спать строго по времени. Мдя(

  6. #246
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну и что?))))
    можете написать, чем вас то пугает, напрягает, не устраивает?
    Напрягает,что когда надо отдыхать,он не отдыхает.А время-то идет-идет...Ведь сутра,как по звонку,он с8 до 9 подскочит.и все,сна получидось часов 7-8.Это ж ненормально для такого малыша.Вот это меня не только напрягает,но и беспокоит очень сильно

    --- Добавлено ---

    Вы абсолютго правы

  7. #247
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Напрягает,что когда надо отдыхать,он не отдыхает.А время-то идет-идет...
    Кому надо? )))) Ему самому - не надо!
    Тогда кому?

    Это ж ненормально для такого малыша.
    Нормально. Это абсолютно нормально!
    Какого-такого малыша? Ему почти 2 года) Это - уже не малыш. ))))

  8. #248
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Сутра сын просыпается саммежду 8 и 9 часами.Пока приготовленная каша немгого остывает,мы обязательно сидим вдвоем на большой кровати,потом едим.Через минут 30 идем в ванную (так как не любит только проснувшись все с водой связанное).
    Позже играем или дома,или идем в магазин и потом в парк.После-есть что-то легкое.Опять играет (старюсь,чтоб сам в этот промежуток).После было время смеси в коляске,но сейчас коляска в прошлом,поэтому смесь отпадает во избежании рвоты перед сном.Будем пробовать прилечь с ним просто отдохнуть (как на практике-не рпедставляю-это в попе шило).потом еда,после, поиграв немного дома,идем гулять.И вечером ужин.Играем сприглушенным светом,купаемся,сидим вместе и..начинается концерт(((
    Ув.Мвриша, я Вам задала три вопроса. Ответ один и тот с натяжкой. Время не указали у распорядка дня. Ни какой конкретики. На цитату внимание обратили?

    Причем тут Его шило? Сказали ложимся отдыхать, значит ложимся отдыхать. Главное условие лежа и спокойно, пусть и с открытыми глазами.

  9. #249
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    То есть режим до сих пор как у младенца идет? Есть и спать строго по времени. Мдя(
    Да. и смесь из бутылочки в кроватке...

    Ну вот и складывается впечатление, что ув. Маруся знает, что делать с младенцем, и совершенно теряется, когда речь о ребенке 2 лет.

  10. #250
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ув.Мвриша, я Вам задала три вопроса. Ответ один и тот с натяжкой. Время не указали у распорядка дня. Ни какой конкретики. На цитату внимание обратили?

    Причем тут Его шило? Сказали ложимся отдыхать, значит ложимся отдыхать. Главное условие лежа и спокойно, пусть и с открытыми глазами.
    9.00 - подъем
    9.20 - завтрак кашей
    10.00- умываемся
    10.10-12.50 - игра дома или поход в магазин,после чего-парк.
    13.00-фрукты или йогурт,яйцо (через день)
    до 14.30-игра дома
    14.30-15.15-попытка уложить на дневной сон
    16.15-подъем,если сон был
    до 17.00 -игра дома
    17.00-овощи с мясом
    18.00-20.30-гуляет в парке,детской площадке
    21.00-ужин кашей
    22.30 -попытка уложить спать

    График может менятся в зависимости от сна.Встанет в 8-соответственно поест в 8.30,и так далее.
    На счет еды-не хочет в 13.00 -отодвигаю на минут 30.Тоже самое с последующими приемами пищи.

    *его шило в попе * при том,что если не будет огрничений на кроватке,его самого не будет в этой кроватке,сколько бы я ни отводила туда его,я уверенна.Вот и получится пусть даже не сон,ладно,но и не отдых.

  11. #251
    Я стараюсь придерживаться режима.Бывают исключения,что не погуляли-были у педитра,например.Или вечером пошли в гости к прабабушке,но зато перед сном на часик,но выйдет.Бывает и погода плохая,ветер сильный-тогда долго не нагуляешь.Ну и от состояния здоровья зависит тоже ведь.

    Мне кажется,я наоборот не вижу в нем младенца.Я пытаюсь научить ребенка понимать,что есть такие вещи,котрые делать надо.Я,может,непонятно доношу свою мысль до Вас,не знаю.Скажу по-простому,как вижу это я.Приведу пример на собственном примере.Начиная с 2 лет и 3 месяцев я четко и в деталях помню саму себя и свое детство.Что какслось сна-я купалась,ужинала,смотрела программу *Спокойной ночи малыши* и мне мама или папа,или бабушка, или дедушка говорили,что все,пришло время спать.Я СПОКОЙНО заходила в комнату,ложилась в свою кровать,родители выходили из комнаты,поцеловав меня и накрыв одеялом,и я СПОКОЙНО это воспринимала.Потихоньку засыпала.Все.Вот ЭТО я считаю происходило потому,что меня ТАК НАУЧИЛИ.И сейчас я пытаюсь понять,как мне НАУЧИТЬ своего сына так себя вести,понимаете?

  12. #252
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Я стараюсь придерживаться режима.Бывают исключения,что не погуляли-были у педитра,например.Или вечером пошли в гости к прабабушке,но зато перед сном на часик,но выйдет.Бывает и погода плохая,ветер сильный-тогда долго не нагуляешь.Ну и от состояния здоровья зависит тоже ведь.
    Прекрасно. Но речь ведь о том, что вы почему-то пытаетесь засунуть в рамки НАДО такие вещи, как сон и еда.



    Мне кажется,я наоборот не вижу в нем младенца.Я пытаюсь научить ребенка понимать,что есть такие вещи,котрые делать надо.Я,может,непонятно доношу свою мысль до Вас,не знаю.Скажу по-простому,как вижу это я.Приведу пример на собственном примере.Начиная с 2 лет и 3 месяцев я четко и в деталях помню саму себя и свое детство.
    Баловались травкой или были операции с глубоким наркозом? Или "помните" его по рассказам старших?

    В норме раннее детство вытесняется из психики. И чтобы оно разблокировалось нужны психоактивные вещества.

    отихоньку засыпала.Все.Вот ЭТО я считаю происходило потому,что меня ТАК НАУЧИЛИ.И сейчас я пытаюсь понять,как мне НАУЧИТЬ своего сына так себя вести,понимаете?
    Да понимаем мы все, ув. Маруся) Вы умница и хотите правильного.

    Но вот ваш сын - это не вы, представляете?))
    у него другие привычки, вкусы, эмоции

    Ну вот у вашего сына кровать вызывает негативные эмоции. Т.е. как у вас - уже не получится. Надо или менять ритуал, или кровать.

  13. #253
    Во сколько Вы сами встаете утром? Сын просыпается сам? Как дает понять что проснулся и надо вылезти из кроватки?

    Девочки развиваются быстрей по началу.

    В час у него обед или второй завтрак? Зачем ему ужин в 9 вечера?? Завтрак, обед, легкий полдник и ужин со всеми ему недостаточно? Зачем на ночь так нагружать желудок?

  14. #254
    .После было время смеси в коляске,но сейчас коляска в прошлом,поэтому смесь отпадает во избежании рвоты перед сном
    Мне он большим кажется для смеси .
    Прекрасно пьют из кружки в этом возрасте.

    В этом тоже подход,как к младенцу.

  15. #255
    Мои ощущения от прочитанного.

    Днем Вы пытаетесь заставить его спать после того как он разыгрался. Прерываете его игру и пытаетесь уговорить лечь? На мой взгляд логичней прилечь на отдых после хорошей прогулки и перекуса. У Вас же получается он отдохнул от прогулки, только разыгрался дома, а его спать заставляют.
    Вечером получается после ужина в пять еще раз (контрольный)) накормили и несут купать и спать. Или чем он у Вас после позднего ужина полтора часа до сна занят? Играет и папу встречает, а потом опять ему все обламывают и тащут спать?))
    Если так то опять получается сильное эмоциональное возбуждение. Тут уж трет не трет глаза, самому не заснуть. Слабовата нервная система. А потому начинаются танцы с бубном... пока все не выплеснется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Мне он большим кажется для смеси .
    Прекрасно пьют из кружки в этом возрасте.

    В этом тоже подход,как к младенцу.
    Из кружки это же надо по чуть чуть доливать, что б на себя не пролил И в кроватку даже кружку поилку с собой не утащить - давиться будет и проливать на одежду))

    А если ув.Автор под кашей(в распорядке дня) понимает бутылочную смесь, а не кормление с ложечки детскими кашками из тарелки, тогда да - чисты младенец выходит.

    Ув.Мариша, а как у Вас сын к пустышкам относится?

  16. #256
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прекрасно. Но речь ведь о том, что вы почему-то пытаетесь засунуть в рамки НАДО такие вещи, как сон и еда.




    Баловались травкой или были операции с глубоким наркозом? Или "помните" его по рассказам старших?

    В норме раннее детство вытесняется из психики. И чтобы оно разблокировалось нужны психоактивные вещества.

    Да понимаем мы все, ув. Маруся) Вы умница и хотите правильного.

    Но вот ваш сын - это не вы, представляете?))
    у него другие привычки, вкусы, эмоции

    Ну вот у вашего сына кровать вызывает негативные эмоции. Т.е. как у вас - уже не получится. Надо или менять ритуал, или кровать.
    Травкой я не балывалась,а вот сигареты курила 9 лет.Операция была (ттт)-1 КС с эпидуральной анастезией.По рассказам взрослых,я бы не сказала.Просто четко все помню,до мелочей,начиная вот с 2 лет и 3 месяцев и до сейчас.Все свое время првождения,впечатления,даже вещи и обувку,чесное слово.Родители сначала были в шоке,конечно.Так как я уже в старшем возрасте начала рассказывать подробности из детства.Не знаю,как так выходит,просто все как на ладони.

    Менять будем сначала ритуал,потом кровать в ближайшем будущем.

  17. #257
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Из кружки это же надо по чуть чуть доливать, что б на себя не пролил И в кроватку даже кружку поилку с собой не утащить - давиться будет и проливать на одежду))?
    И не говорите. ))))

    И как же это наши мамы и бабушки детей растили. И ведь каждый ведь умел в полгода пить из чашки. А если не умел - это считалось недоразвитием и педагогической запущенностью))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Менять будем сначала ритуал,потом кровать в ближайшем будущем.
    Не получится( Кровать = разражитель ведь не исчезнет.

  18. #258
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Мои ощущения от прочитанного.

    Днем Вы пытаетесь заставить его спать после того как он разыгрался. Прерываете его игру и пытаетесь уговорить лечь? На мой взгляд логичней прилечь на отдых после хорошей прогулки и перекуса. У Вас же получается он отдохнул от прогулки, только разыгрался дома, а его спать заставляют.
    Вечером получается после ужина в пять еще раз (контрольный)) накормили и несут купать и спать. Или чем он у Вас после позднего ужина полтора часа до сна занят? Играет и папу встречает, а потом опять ему все обламывают и тащут спать?))
    Если так то опять получается сильное эмоциональное возбуждение. Тут уж трет не трет глаза, самому не заснуть. Слабовата нервная система. А потому начинаются танцы с бубном... пока все не выплеснется.

    --- Добавлено ---


    Из кружки это же надо по чуть чуть доливать, что б на себя не пролил И в кроватку даже кружку поилку с собой не утащить - давиться будет и проливать на одежду))

    А если ув.Автор под кашей(в распорядке дня) понимает бутылочную смесь, а не кормление с ложечки детскими кашками из тарелки, тогда да - чисты младенец выходит.

    Ув.Мариша, а как у Вас сын к пустышкам относится?
    Каша HIPP 7 злаков.Ест с ложки каши с 5 месяцев.
    Смесь из бутылки было 1 комление-днем.Когда был младше,еще и ночью
    Пустышку он сам месяц назад где-то начал выплевывать и кидать,посему пустышек больше нет.

    Он днем начинает зевать и класть голову на диван,дибо кровать или на свое одеялко.Может начать тереть кулачками глаза.Затемняю комнату,ночник оставлю,присяду на кровать-он приходит.Сдим с ним на кровате,он-в уголке с одеялом и слипающимеся глазами,рассказываю ему сказку.Попытки уложить рядом,просто,чтоб лег-тут же недовольство и вскакивает.Ранее была коляска,я писала.Теперь ищу альтернативу.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Птичка Тари;2151120]И не говорите. ))))

    И как же это наши мамы и бабушки детей растили. И ведь каждый ведь умел в полгода пить из чашки. А если не умел - это считалось недоразвитием и педагогической запущенностью))))

    По поводу чашки.Он пьет из непрливайки с широким, квадратным и плотным (не ризиновым) наконечником.Может и с бутылочки 0,5,но если я ее придерживаю.Но и то,из этой чашки все равно иногда получается,что давится.

  19. #259
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И не говорите. ))))

    И как же это наши мамы и бабушки детей растили. И ведь каждый ведь умел в полгода пить из чашки. А если не умел - это считалось недоразвитием и педагогической запущенностью))))
    +1 а в два самостоятельно ложкой орудовать

  20. #260
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Во сколько Вы сами встаете утром? Сын просыпается сам? Как дает понять что проснулся и надо вылезти из кроватки?

    Девочки развиваются быстрей по началу.

    В час у него обед или второй завтрак? Зачем ему ужин в 9 вечера?? Завтрак, обед, легкий полдник и ужин со всеми ему недостаточно? Зачем на ночь так нагружать желудок?
    Встаю я окло 8.Сын всегда просыпается сам.Зовет-мама,я тут же прихожу,вытаскиваю его из кроватки.Раньше,безо всяких проблем мог полежать-посидеть с папой в комнате (сын в своей кроватке ) пока делаю кашу минут 20 спокойно.Так же и в обед иногда после сна.Сейчас такого и близко нет.

    В 13.00 это всегда типа перекуса-легкая еда,которая сыну нравится очень-фруты или йогурт.Так как полдника,получатся,нет.А обед в 17.00 из-за того,что не любит сын мясо еще и с овощами.Поэтому решила уже после дневного сна уговаривать его,чтоб не расходился перед сном непосредственно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    +1 а в два самостоятельно ложкой орудовать
    Он может сам есть ложкой,но только ТО,что больше всего любит.На остальное его с моим кормлением,не то что он сам ложкой будет,тяжело уговорить.

  21. #261
    Сдим с ним на кровате,он-в уголке с одеялом и слипающимеся глазами,рассказываю ему сказку.Попытки уложить рядом,просто,чтоб лег-тут же недовольство и вскакивает.
    Так и зачем его укладывать если сам готов заснуть? Ложитесь, берете книжку или включаете файл со сказкой и приглашаете его лечь и послушать с Вами. Смотря что ему больше нравится. Объясняете что с Вас сказка. С него послушать ее лежа. Если действительно сонный - заснет.

    Ранее была коляска,я писала.Теперь ищу альтернативу.
    У моей знакомой детский стульчик был который можно было в качалку легко трансформировать. ребенок пока на нем умещался успокаивал себя сам. она потом только в кроватку перекладывала. не панацея конечно... ну они там с детства косякнули, приучили на руках укачивать. По этому без укачивания совсем она долго не могла заснуть вообще.

  22. #262
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Так и зачем его укладывать если сам готов заснуть? Ложитесь, берете книжку или включаете файл со сказкой и приглашаете его лечь и послушать с Вами. Смотря что ему больше нравится. Объясняете что с Вас сказка. С него послушать ее лежа. Если действительно сонный - заснет.


    У моей знакомой детский стульчик был который можно было в качалку легко трансформировать. ребенок пока на нем умещался успокаивал себя сам. она потом только в кроватку перекладывала. не панацея конечно... ну они там с детства косякнули, приучили на руках укачивать. По этому без укачивания совсем она долго не могла заснуть вообще.
    Все верно.Но вот именно приглашение прилечь меняет тут же его настроение.При том,что мальчик ласковый днем,тут даже не позволит приобнять себя,что уж прилечь рядом.

  23. #263
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Он может сам есть ложкой,но только ТО,что больше всего любит.На остальное его с моим кормлением,не то что он сам ложкой будет,тяжело уговорить.
    Это потому что не голодный) Перестаньте докармливать - научится есть ложкой все.

  24. #264
    Будем искать кроватку.Решили только с сыном ее выбирать,все вместе.Чтоб сам и белье выбрал.

  25. #265
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Все верно.Но вот именно приглашение прилечь меняет тут же его настроение.При том,что мальчик ласковый днем,тут даже не позволит приобнять себя,что уж прилечь рядом.
    Не приглашайте)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Будем искать кроватку.Решили только с сыном ее выбирать,все вместе.
    Зачем???? А как же границы????? разве ребенок может сам оценить в 2 года безопасность и удобство кроватки????

    А вот белье - да, он может выбрать сам. НО!
    Из предложенного вами, подходящего по размеру, качеству, дизайну, цвету.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Будем искать кроватку.Решили только с сыном ее выбирать,все вместе.Чтоб сам и белье выбрал.
    Марусь, вот это вообще-то и называется "перекладывать ответственность на ребенка"((((

  26. #266
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Встаю я окло 8.Сын всегда просыпается сам.Зовет-мама,я тут же прихожу,вытаскиваю его из кроватки.Раньше,безо всяких проблем мог полежать-посидеть с папой в комнате (сын в своей кроватке ) пока делаю кашу минут 20 спокойно.Так же и в обед иногда после сна.Сейчас такого и близко нет.

    В 13.00 это всегда типа перекуса-легкая еда,которая сыну нравится очень-фруты или йогурт.Так как полдника,получатся,нет.А обед в 17.00 из-за того,что не любит сын мясо еще и с овощами.Поэтому решила уже после дневного сна уговаривать его,чтоб не расходился перед сном непосредственно.
    Как у нас было с теми малышами что я сидела. По ораст у всех разный от того продукты пишу приблизительно.
    Завтрак - каша/молочный суп.
    Второй завтрак (если встали рано и до обеда долго) - йогурт, творог, чай, сок, бутерброд, булка.
    Обед - бульоны/супы или второе (на выбор дитя) + десерт.
    Полдник (если пообедали рано, а ужин задерживается) - йогурт, творог, чай, сок, бутерброд, булка.
    Ужин - бульоны/супы или второе (на выбор дитя. обычно из того что не съел на обед) + десерт.

    Между приемами пищи никаких перекусов вообще. Если ребенок ужинает у меня (родители еще не забирают) это 6-7 вечера. Если забрали после полдника - все на их усмотрение))

    Все докармливания смесями из бутылок все знакомые закончили в год полтора. Вот делюсь с Вами опытом нашей семьи и знакомых

  27. #267
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это потому что не голодный) Перестаньте докармливать - научится есть ложкой все.
    А как точно понять,что голодный?Я вижу,уже время комления,спрашиваю-будем кушать,он мне-ам-ам.Я делаю,сажу за общий стол,а он берет и отворачивает лицо.И все кормление.Я даю ложку ему,а он даже и близко не пробует еду.Я уже и ингридиенты меняла,комбинировала..Тогда выжидаю немного,предлагаю,опять.В итоге-стульчик для кормления и забавляю,как могу.И ведь в момент самого приема пищи он не кривится,вроде нравится,ан нет,через пару ложек-все,больше он не хочет.
    Не может же рацион в 2 года составлять около 15 ложечек маленьких в день.Смесью кормление днем отпало,что ж выходит остается?По-любому ребенку надо и белок,и железо,и витамины.

  28. #268
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Будем искать кроватку.Решили только с сыном ее выбирать,все вместе.Чтоб сам и белье выбрал.
    Если Вы имете ввиду что Вы с мужем все подходящее выберете и предложите ему один из ДВУХ вариантов, создавая иллюзию что он такой большой Сам решил то ок, в противномслучае Что он может решить в два года относительно качества и цены?)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    А как точно понять,что голодный?Я вижу,уже время комления,спрашиваю-будем кушать,он мне-ам-ам.Я делаю,сажу за общий стол,а он берет и отворачивает лицо.И все кормление.Я даю ложку ему,а он даже и близко не пробует еду.Я уже и ингридиенты меняла,комбинировала..Тогда выжидаю немного,предлагаю,опять.В итоге-стульчик для кормления и забавляю,как могу.И ведь в момент самого приема пищи он не кривится,вроде нравится,ан нет,через пару ложек-все,больше он не хочет.
    Не может же рацион в 2 года составлять около 15 ложечек маленьких в день.Смесью кормление днем отпало,что ж выходит остается?По-любому ребенку надо и белок,и железо,и витамины.
    КАК Вы рассчитываете какой объем пищи он должен съесть за одно кормление? КАК Вы рассчитываете сколько и чего он должен съесть в день?

  29. #269
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Но и то,из этой чашки все равно иногда получается,что давится.
    А это проблема непроливайки - ребенок путается пить из не также как из соски и не успевает глотать.
    Я затыкала часть просвета наконечника непроливайки изнутри куском яблока и давала ее только несколько недель, как тренажер. Чтобы приучить правильно держать и не наклонять сильно.
    Но моим было 8 месяцев тогда))

    В этом плане обычная чашка безопаснее.

    Наберитесь терпения и поите только из чашки. Через пару недель будет прекрасно получаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    А как точно понять,что голодный?.
    Голодный - когда ребенок готов есть все, что съедобно.
    Современные дети никогда не бывают голодными.

    Не может же рацион в 2 года составлять около 15 ложечек маленьких в день.Смесью кормление днем отпало,что ж выходит остается?По-любому ребенку надо и белок,и железо,и витамины.
    Может)
    А если жарко или болен - то голодание необходимо.

    Если вы перестанете циклиться на еде, не будете предлагать еду пока он сам не попросит, начнете сажать его за взрослый стол - он научится есть.

    Т.е. вкушать пищу и получать от этого удовольствие.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Как у нас было с теми малышами что я сидела. По ораст у всех разный от того продукты пишу приблизительно.
    Завтрак - каша/молочный суп.
    Второй завтрак (если встали рано и до обеда долго) - йогурт, творог, чай, сок, бутерброд, булка.
    Обед - бульоны/супы или второе (на выбор дитя) + десерт.
    Полдник (если пообедали рано, а ужин задерживается) - йогурт, творог, чай, сок, бутерброд, булка.
    Ужин - бульоны/супы или второе (на выбор дитя. обычно из того что не съел на обед) + десерт.

    Между приемами пищи никаких перекусов вообще. Если ребенок ужинает у меня (родители еще не забирают) это 6-7 вечера. Если забрали после полдника - все на их усмотрение))

    Все докармливания смесями из бутылок все знакомые закончили в год полтора. Вот делюсь с Вами опытом нашей семьи и знакомых
    Спасибо большое! Я бы только рада была,что б мой сын хоть 1/2 из этого съедал
    Есть еще 1 нюанс-когда пища твердая (тип сухарик-печенье),то все ок.Когда пюреобразная-тоже.Дать кусок сыра твердого,гречку,рис - правда пару ложек,но все ок.
    А вот когда такое,как суп,например (что есть и жидкость и кусочки),то тут у него проблема-он тут же начинает давиться.Хотя прекрасно умеет жевать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А это проблема непроливайки - ребенок путается пить из не также как из соски и не успевает глотать.
    Я затыкала часть просвета наконечника непроливайки изнутри куском яблока и давала ее только несколько недель, как тренажер. Чтобы приучить правильно держать и не наклонять сильно.
    Но моим было 8 месяцев тогда))

    В этом плане обычная чашка безопаснее.

    Наберитесь терпения и поите только из чашки. Через пару недель будет прекрасно получаться.

    --- Добавлено ---



    Голодный - когда ребенок готов есть все, что съедобно.
    Современные дети никогда не бывают голодными.

    Может)
    А если жарко или болен - то голодание необходимо.

    Если вы перестанете циклиться на еде, не будете предлагать еду пока он сам не попросит, начнете сажать его за взрослый стол - он научится есть.

    Т.е. вкушать пищу и получать от этого удовольствие.

    Все советы приняты к сведению Я буду пробовать все это.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять поведение человека!!!
    от АнастасияКом в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.01.2014, 09:45
  2. помогите понять его поведение
    от Best of me в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 19:51
  3. Странное, пугающее поведение сына 8 лет
    от ИннаЕгор в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 21:38
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search