Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 234
Тема:

Встретила человека с тяжелым характером, помогите разобраться

  1. #91
    Darya, ну почему же к браку не готова, я думаю, что готова.
    Но поймите пожалуйста, что конечно есть некое недоверие и хочется быть осторожной с мужчиной, который не из моей страны.
    Я не вижу больших трудностей, связанных с переездом и языковым барьером. Мне нравится общаться с людьми из разных стран, мне интересно это.
    Мы же не целый год выясняем отношения, у нас все нормально, просто бывают ссоры и недопонимание.
    Плюс у него работа, я учусь, точнее заканчиваю обучение, поэтому мы и не можем видеться так часто, как хотелось бы.
    В принципе для меня никогда не было важно из какой страны мой мужчина, специально иностранца не искала. Но раз уж так сложилось и он мне нравится, то почему нет.

  2. #92
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    В принципе для меня никогда не было важно из какой страны мой мужчина, специально иностранца не искала. Но раз уж так сложилось и он мне нравится, то почему нет...
    Вот это мне тоже не понятно((((

    Ну, просто потому, что вы должны будете принять культуру, традиции, привычки, обычаи и правила семьи мужа. И не просто принять, а потом передать своим детям. И все женщины его семьи будут всеми силами вас этому учить и контролировать, чтобы выучили правильно... А это не просто и в своей ментальности. И очень трудно, если вы выросли в другой культурной среде.
    По вашим реакциям в теме складывается впечатление, что вы, ув. Оксана, очень эгоцентричны и своевольны. Вам трудно принять даже такую малость, что у любого мужчины могут быть СВОИ дела...
    Есть большие опасения, что более серьезные вопросы вызовут у вас сильные протесты и истерики....

  3. #93
    Птичка Тари, ну что я могу сделать, раз у вас складывается такое мнение.
    Во многих вопросах я стараюсь ему уступать, но если меня что-то категорично не устраивает, то мы обычно стараемся найти компромиссы.
    Насчет женщин из его семьи, конечно мне придется перенять его обычаи и культуру, но он не раз говорил, что понимает, что я иностранка, что у нас немного другое представление о семейной жизни.Он и сам старается побольше узнать о России, мне это нравится. Нет такого, что только я погружаюсь в его культуру. И кстати его семья довольно современная, я не замечала, чтобы мужчины ставили какие-либо жесткие рамки для своих женщин. Одеваться поскромнее стоит конечно, но как я одеваюсь сейчас, также одевается и его сестра, никто и ничего ей не говорит.
    Насчет истерик и протестов, я стараюсь сейчас менять это в себе, прислушиваться к нему. Собственно поэтому я и пишу сейчас все это на форуме, ищу советов.

  4. #94
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, ну что я могу сделать, раз у вас складывается такое мнение.
    Думаете, это первая тема на Портале такая?)))))

  5. #95
    Птичка Тари, думаю нет)) Но вы же меня тоже хорошо не знаете, а выводы уже сделали.

  6. #96
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Автор, какие обязанности будут у вас после вхождения в семью вашего избранника?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    И кстати его семья довольно современная, я не замечала, чтобы мужчины ставили какие-либо жесткие рамки для своих женщин. Одеваться поскромнее стоит конечно, но как я одеваюсь сейчас, также одевается и его сестра, никто и ничего ей не говорит.
    Ув. Оксана, а откуда Вы всё это знаете и почему так уверенно об этом говорите,
    если ни разу не бывали в Ливане и не встречались лично с членами его семьи,
    ни дня не прожили с ними под одной крышей?

    Выскажу Вам субъективное мнение - по-моему, Вы путаете туризм с иммиграцией.
    И вряд ли это может закончиться чем-то хорошим...

    У меня есть подруги и знакомые, которые не один год живут в Турции,
    замужем за турками, говорят на турецком, у некоторых это даже не первый турецкий муж.
    Я сама не один раз была в Турции, не только на курортах, общалась с турецкими семьями
    разных возрастов и уровня достатка.

    И вот пока Ваш ливанец, судя по Вашему описанию, ничем не отличается
    от небогатого турка, который по разным причинам не может/не хочет жениться на турчанке.
    И меньше всех проблем с турецким менталитетом испытывали знаете какие дамы?
    Взрослые, состоявшиеся, которые имели в России достаточный капитал
    и не попадали в полную финансовую зависимость от турецких мужей.
    Остальных же ожидали прелести "другого менталитета", которые открывались во всей красе только после переезда.

    А из Ваших высказываний я пока не извлекла ничего, что показывало бы Ваше
    знание и понимание особенностей межнационального брака - только общие фразы про то,
    что Вы сама с усами и всё знаете-понимаете.

    У Вас в России есть знакомые мусульмане?

    По-моему, Вы недооцениваете разницу культур, религии и жизненного уклада.

  8. #98
    Билли Пилигрим, честно говоря пока не обсуждали это с ним. Он говорил, что конечно хотел бы, чтобы его жена не работала и воспитывала детей дома. Я сказала,что для меня это будет сложно, мне нравится работать,общаться с людьми, он сказал, что понимает это, ничего против не имеет, если это не будет мешать семье. В принципе это все, что мы обсудили по этой теме.

  9. #99
    Ув. Оксана а чего Вы хотите добиться от своего мужчины? Какой реакции Вы ждете когда он молчит, вы пишите, высказываете претензии, а он снова и снова молчит?
    Что по вашему он должен сделать?

  10. #100
    Darya, я не утверждаю, что знаю все. Но насчет того, что он нищий ливанец-это не правда. Он ничего от меня не требует, у них есть своя компания, которая известна в арабских странах,это семейный бизнес. О деньгах пока вопросов не стоит.
    Просто сейчас мы все еще пытаемся узнать друг друга. И никто еще ни к кому не переезжает. Мы просто не спешим. По факту мы встречались в реале только два раза и оба это понимаем, поэтому оба стремимся узнать друг друга.

  11. #101
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Билли Пилигрим, честно говоря пока не обсуждали это с ним. Он говорил, что конечно хотел бы, чтобы его жена не работала и воспитывала детей дома. Я сказала,что для меня это будет сложно, мне нравится работать,общаться с людьми, он сказал, что понимает это, ничего против не имеет, если это не будет мешать семье. В принципе это все, что мы обсудили по этой теме.
    Т.е. ничегошеньки Вы не знаете. Мда...
    Как же Вы сможете быть хорошей женой, если до сих пор не выяснили как надо ухаживать за мужем?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Выскажу Вам субъективное мнение - по-моему, Вы путаете туризм с иммиграцией.
    И вряд ли это может закончиться чем-то хорошим...

    У меня есть подруги и знакомые, которые не один год живут в Турции,
    замужем за турками, говорят на турецком, у некоторых это даже не первый турецкий муж.
    Я сама не один раз была в Турции, не только на курортах, общалась с турецкими семьями
    разных возрастов и уровня достатка.

    И вот пока Ваш ливанец, судя по Вашему описанию, ничем не отличается
    от небогатого турка, который по разным причинам не может/не хочет жениться на турчанке.
    И меньше всех проблем с турецким менталитетом испытывали знаете какие дамы?
    Взрослые, состоявшиеся, которые имели в России достаточный капитал
    и не попадали в полную финансовую зависимость от турецких мужей.
    Остальных же ожидали прелести "другого менталитета", которые открывались во всей красе только после переезда.

    А из Ваших высказываний я пока не извлекла ничего, что показывало бы Ваше
    знание и понимание особенностей межнационального брака - только общие фразы про то,
    что Вы сама с усами и всё знаете-понимаете.

    У Вас в России есть знакомые мусульмане?

    По-моему, Вы недооцениваете разницу культур, религии и жизненного уклада.
    Сестра недавно приехала с Турции, работает там.
    Спрашиваю; Почему местные мужчины Тебя не привлекают (турки)?
    Ответ: Чувствительные слишком, если начинаю говорить, что меня не устраивает что то, сразу с сердцем ему плохо ....

  13. #103
    ТаКо, наверное я хотела бы, чтобы он поговорил со мной. Рассказал о чем он сейчас думает. Но он этого не делает, только ждет пока я успокоюсь, и после этого пишет. Но все это время пока он молчит я очень переживаю и нервничаю. Просто если честно, я мне сложно держать себя в руках, я сначала выговариваюсь, а потом анализирую)))Это плохо, я понимаю.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Darya, я не утверждаю, что знаю все. Но насчет того, что он нищий ливанец-это не правда. Он ничего от меня не требует, у них есть своя компания, которая известна в арабских странах,это семейный бизнес. О деньгах пока вопросов не стоит.
    Просто сейчас мы все еще пытаемся узнать друг друга. И никто еще ни к кому не переезжает. Мы просто не спешим. По факту мы встречались в реале только два раза и оба это понимаем, поэтому оба стремимся узнать друг друга.
    А я и не говорила, что он нищий, ув. Оксана!
    Я написала в комментарии № 97, что его поведение похоже на поведение небогатого турка.

    А можете объяснить, почему о деньгах-то вопрос не стоит?
    Вам не важно, насколько Вы будете обеспечены?
    Сможете ли позволить себе качественное медицинское обслуживание,
    хорошее образование для детей, поездки в Россию - навестить родителей?
    Почему такие важные вопросы никак не оговорены за год общения?
    И разве эта информация не добавит Вам знания о том, что за мужчина с Вами общается?
    Ведь Вы же сами говорите - "пытаемся узнать друг друга".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Сестра недавно приехала с Турции, работает там.
    Спрашиваю; Почему местные мужчины Тебя не привлекают (турки)?
    Ответ: Чувствительные слишком, если начинаю говорить, что меня не устраивает что то, сразу с сердцем ему плохо ....
    О, а я обожаю истории про то, как у турецких мужчин по любому поводу глаза на мокром месте -
    это так цепляет русских туристок, которые прощаются с курортными кавалерами в аэропорту)))

    Я тусуюсь на тематическом форуме про Турцию, так раздел переводов с турецкого на русский
    пестрит такими душещипательными текстами про розы, любовь, луну;
    про имя милой, вырезанное судьбой на груди влюблённого мачо...

  15. #105
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Сестра недавно приехала с Турции, работает там.
    Спрашиваю; Почему местные мужчины Тебя не привлекают (турки)?
    Ответ: Чувствительные слишком, если начинаю говорить, что меня не устраивает что то, сразу с сердцем ему плохо ....
    Логично
    Нифига что то делать, если можно за сердце схватиться?
    Упал под стол ))))

  16. #106
    Билли Пилигрим, ну я замужем не была, поэтому опыта не имею. Я знаю о том, что есть бытовая сторона жизни. Вы хотели,чтобы я об этом написала?
    Я же в этой теме не пишу, что уже завтра замуж за него собираюсь, мы все еще узнаем друг друга, мы же в разных странах, этот процесс затягивается.
    ТаКо, кстати мне мой мужчина рассказывал, что у них так часто женщины делают.
    Darya, вопросов не стоит потому что мы говорили об этом. Он дал мне понять, что мужчина должен обеспечивать семью. Поймите, мы о свадьбе сейчас не говорим, для нас обоих на этом этапе отношений это рано. Мы договорились обсудить это после посещения стран друг друга, после знакомства с друзьями и семьей.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    ТаКо, наверное я хотела бы, чтобы он поговорил со мной. Рассказал о чем он сейчас думает. Но он этого не делает, только ждет пока я успокоюсь, и после этого пишет. Но все это время пока он молчит я очень переживаю и нервничаю. Просто если честно, я мне сложно держать себя в руках, я сначала выговариваюсь, а потом анализирую)))Это плохо, я понимаю.
    А если вот так ему все и сказать.
    "Я скучаю просто по тебе очень, поговори со мной, расскажи мне какие у тебя планы..."

    Вы читали книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры!" Так вот мусульмане это вообще другая галактика.
    ИМХО: Вы не научились еще выстраивать отношения с мужчинами принципе (сужу по вашему возрасту), а уже замахнулись на иностранца.
    Я не сделаю наверно открытия для присутствующих кроме Вас, есть и русские мужчины такие молчуны, у них не плахой характер, они просто такие...

    Расскажите, пожалуйста, насколько Вы привыкли держать все под контролем? И что бывает с вами когда Вы не в состоянии контролировать происходящее??

  18. #108
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, думаю нет)) Но вы же меня тоже хорошо не знаете, а выводы уже сделали.
    так ваши речи на Форуме довольно показательны. Как и сама формулировка темы....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    ТаКо, наверное я хотела бы, чтобы он поговорил со мной. Рассказал о чем он сейчас думает. Но он этого не делает, только ждет пока я успокоюсь, и после этого пишет.
    Да потому что он из другой культуры.)))) Там не принято, чтобы мужчина рассказывал подобные вещи женщине. Там не принято, чтобы денщина приставала с подобным к мужчине.

    Для него его поведение - НОРМА.
    Ваше - блажь глупой дурочки))))

  19. #109
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Поймите, мы о свадьбе сейчас не говорим, для нас обоих на этом этапе отношений это рано. Мы договорились обсудить это после посещения стран друг друга, после знакомства с друзьями и семьей.
    Ув. Оксана, отчего такой сложной и извилистой дорогой идете к созданию семьи? Рядом с Вами есть кто-нибудь стоящий Вашего внимания?

  20. #110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Мы договорились обсудить это после посещения стран друг друга, после знакомства с друзьями и семьей.
    В качестве кого вы рассчитываете знакомиться с его семьей?))))

  21. #111
    ТаКо, сегодня поговорю с ним вечером. Читала эту книгу, кстати легче стало его понимать.
    Да вроде нормальные отношения всегда с русскими мужчинами были. Это первый иностранец в моей жизни. Насчет возраста ничего не могу сказать, да, не большой,опыта не много.
    Я не стараюсь контролировать все в этой жизни, если что-то идет не по плану, сначала расстраиваюсь,но потом либо подстраиваюсь по ситуации, либо отпускаю ее. Конечно зависит от самой ситуации.
    Но я уже поняла, что стараюсь его контролировать, спасибо. Буду пытаться исправить это.
    Птичка Тари, ок)) Но вы с выводами все равно не спешите, а то уже прямо ярлыков навесили и диагноз поставили.
    Мы оба признали, что хотим серьезных отношений, поэтому сейчас мы считаем друг друга бойфрендом и герлфрендом)))
    Kreslava, да что тут извилистого? Я же сказала,что пока не вижу проблемы в том, что он иностранец. Буду решать проблемы по мере их поступления.
    Последний раз редактировалось Oxana; 16.06.2014 в 15:33.

  22. #112
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Автор, за год можно было бы и узнать Значит не особо то и нужно.
    Знаете, говорить, истерить, описывать переживания - каждый может. При разборе ситуации смотреть надо на факты. А факты таковы, что Вы либо тролите, либо инфантильны. А может всё у вас ушло в Чувства. Но тогда и смысла в теме нет, т.к. критичности у вас нет, как минимум сейчас.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Логично
    Нифига что то делать, если можно за сердце схватиться?
    Упал под стол ))))
    А ещё очень эффективны фразы типа "я мужчина, я сказал, что всё будет, значит, будет, надо подождать",
    а если она не хочет или не может подождать - "ты мне не доверяешь, меня не уважаешь, я же сказал"...
    И хвать за сердце, бух под стол, а оттуда стоны - "я ради тебя пошёл против семьи, которая не согласна на жену-иностранку, да ещё и неверную, о Аллах!..."

  24. #114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, ок)) Но вы с выводами все равно не спешите, а то уже прямо ярлыков навесили и диагноз поставили.
    Где ж вы увидели диагноз-то?)

  25. #115
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да потому что он из другой культуры.)))) Там не принято, чтобы мужчина рассказывал подобные вещи женщине. Там не принято, чтобы денщина приставала с подобным к мужчине.

    Для него его поведение - НОРМА.
    ИМХО: Поведение взрослого мужчины. "Хочешь психовать психуй ради бога, я подожду пока ты перебесишься!"

  26. #116
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А ещё очень эффективны фразы типа "я мужчина, я сказал, что всё будет, значит, будет, надо подождать",
    а если она не хочет или не может подождать - "ты мне не доверяешь, меня не уважаешь, я же сказал"...
    И хвать за сердце, бух под стол, а оттуда стоны - "я ради тебя пошёл против семьи, которая не согласна на жену-иностранку, да ещё и неверную, о Аллах!..."
    Ага
    А фигли? Завтра ещё партия прибудет.

  27. #117
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В качестве кого вы рассчитываете знакомиться с его семьей?))))
    На вопрос ответьте пожалуйста, ув. Оксана)))

  28. #118
    Билли Пилигрим, извините, а в чем тролинг? У вас были отношения на расстоянии? Если да, то наверное вам было легче узнать партнера за год, только имея две встречи в реале, чем мне.
    Птичка Тари, ну вы же указали, что у меня комплекс Электры

  29. #119
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А факты таковы, что Вы либо тролите, либо инфантильны. А может всё у вас ушло в Чувства. Но тогда и смысла в теме нет, т.к. критичности у вас нет, как минимум сейчас.
    Я за чувства. У автора состояние любовной манички, и поэтому добровольно она со своим МЧ не расстанется.

  30. #120
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    ИМХО: Поведение взрослого мужчины. "Хочешь психовать психуй ради бога, я подожду пока ты перебесишься!"
    Двух трёх психов вполне достаточно для понимания.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search