Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Проблемы с глазами от компьютера (

  1. #1

    Проблемы с глазами от компьютера (

    Мучает такая проблема, сил нет. Воспалились глаза от компа, так что ужас просто. (Был период когда я ооочень долго сидела перед монитором). Плюс я еще и в линзах. Как будто смазки нет, сухие ужасно. Я накупила десяток разных капель увлажняющих, но они помогают минут на 10. Потом начинает "мутнеть" в глазах, в уголках глаз выступают какие-то желтые выделения... В глазах колет... Пользование компом я естественно снизила до минимума. Но полностью икслючить не могу!! У меня работа как раз за компом(( Хотя бы часа три в день надо выдержать.
    Да и так по жизни оно напрягает, на встречи хожу, чувствую себя из-за этого дико некомфортно((
    Может кто сталкивался с таким? Что это за фигня и что делать? Подскажите, пожалуйста.

  2. #2
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    А вы к окулисту обращались?

  3. #3
    Ув. Беата, а очки как?
    Какое у вас зрение?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ув. Беата, а очки как?
    Какое у вас зрение?
    Ув, Kleugene, очки не переношу. Не смогу себя заставить в очках ходить... Потому всегда в линзах, думаю может как-нибудь сделаю операцию по восстановлению зрения, но очки - нет... Не чувствую себя в таком стиле. А зрение у меня слабенькое, минус 5 где-то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А вы к окулисту обращались?
    Знаете, ув.Лия Принцесса, все-таки обратилась. Действительно воспаление было, выписали капли. Сейчас уже практически прошло.

  5. #5
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение

    Знаете, ув.Лия Принцесса, все-таки обратилась. Действительно воспаление было, выписали капли. Сейчас уже практически прошло.
    Хорошо

  6. #6
    Ув. Беата понимаю про очки.
    Бывает к типажу лица сложно подобрать подходящие очки. ДА или просто не хочется их носить.
    Воспаление не сказали из-за чего началось?
    Какие линзы используете?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ув. Беата понимаю про очки.
    Бывает к типажу лица сложно подобрать подходящие очки. ДА или просто не хочется их носить.
    Воспаление не сказали из-за чего началось?
    Какие линзы используете?
    Я себя в очках чувствую каким-то инвалидом))) Линзы ношу нормальные, мне нравятся. Офтальмолог не сказала из-за чего воспаление, но я подозреваю, что от того, что перед этим я не отрываясь сидела у компа пару месяцев, а когда не у компа так в инете на телефоне. Просто момент был такой, хотелось уйти от реальности. И переседела Надо в меру конечно в виртуальный мир уходить...

  8. #8
    Ув. Thomaspex, если дома Вы сидите за новым компом или ноутом после целого рабочего дня - куда ж Вы денете элементарную усталость?
    К окулисту ходили? Что говорит?

  9. #9
    Ув. Thomaspex, если дома Вы сидите за новым компом или ноутом после целого рабочего дня - куда ж Вы денете элементарную усталость?
    дополнительными усилиями и настройками можно снизить нагрузку на глаза, даже в условиях длительной работы за компьютером.
    допустим, сделать яркость монитора меньше. многие работают за очень яркими мониторами.

  10. #10
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    дополнительными усилиями и настройками можно снизить нагрузку на глаза, даже в условиях длительной работы за компьютером.
    допустим, сделать яркость монитора меньше. многие работают за очень яркими мониторами.
    На телефоне я постоянно настраиваю яркость в зависимости от того, насколько светло вокруг. На компьютере люблю чтоб поярче)

  11. #11
    Два года прошло, глаза мне тогда вылечили в больнице каплями-антибиотиками. Вообще воспаление глаз - это ужасная вещь. Как я поняла в моем случае это было связано с ношением линз. Потом слышала, что многие кто носит линзы, периодически мучаются от сухости или воспаления. Я для себя нашла выход, в моменты когда надо прям долго сидеть перед монитором - быть в очках, в них глаза так не устают. P.S.- купила очки красивые модной марки, но всё равно предпочитаю чтоб меня поменьше в них видели, не люблю носить очки :/

  12. #12
    На компьютере люблю чтоб поярче)
    на "солнце" постоянно смотришь :)

  13. #13
    Не старайтесь зарабатывать деньги таким способом, чтобы потом покупать лекарства на все заработанные.

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search