Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

Муж не понимает зачем ему семья...

  1. #1

    Муж не понимает зачем ему семья...

    Доброго времени суток! Уже несколько дней перевариваю информацию от мужа и не могу понять ,что могло произойти... Нужен взгляд (совет, тоже не помешает) со стороны.
    Мы живем 6 лет. Муж работает водителем, на себя. Частые командировки на дальние расстояния по долгу работы. Понятно дело,что видемся редко. Недавно он заявил, что не понимает зачем ему нужна семья? Он постоянно в дороге, я дома. Он не знает чем я тут занимаюсь и вообще у него пропадает ко мне доверие Причем в глаза он мне это не сказал. Сначала уехал, потом позвонил и выдал...Поговорить он со мной не хочет...Когда я звоню, просто спрашивает как дела,может поговорить с сыном, а потом придумывает какую-либо причину для завершения разговора...
    Я просто не знаю,что и думать...

  2. #2
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alexa01 Посмотреть сообщение
    Недавно он заявил, что не понимает зачем ему нужна семья?
    На ровном месте такое сказал, или этому предшествовала ссора? Часто ли вы ссоритесь вообще, и на какую тему ссоры? Давно ли ваш муж стал работать в таком режиме? Сколько лет сыну?

    И что у вас с сексом с мужем?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Как вы проводите время, когда муж дома? Общение дела, увлечения, времяпровождение. Как у вас с интимной жизнью? Чувствуете, как муж соскучился, по приезду?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    На ровном месте такое сказал, или этому предшествовала ссора? Часто ли вы ссоритесь вообще, и на какую тему ссоры? Давно ли ваш муж стал работать в таком режиме? Сколько лет сыну?

    И что у вас с сексом с мужем?
    Мы практически и не ссоримся, очень редко и то больше похоже на спор или все сводится в шутку. Работает в таком режиме около 5 лет. Сыну 2,9. Иногда мы с ним ездим куда-нубудь.
    В плане секса...естественно только когда он приезает. Мы стараемся насытиться друг другом вдоволь. Мы всегда говорим, если что-то кому-то не нравится, стараемся разнообразить...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Как вы проводите время, когда муж дома? Общение дела, увлечения, времяпровождение. Как у вас с интимной жизнью? Чувствуете, как муж соскучился, по приезду?
    Все зависит от того насколько он устал. Ходим и гулять, выезжаем на природу, если скопились дела, то занимаемся ими.
    Что скучает, это я чувствую.

  6. #6
    вообще у него пропадает ко мне доверие
    Такие мысли на пустом месте не возникают..)

    А чем вы занимаетесь в его отсутствие?

  7. #7
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Такие мысли на пустом месте не возникают..)

    А чем вы занимаетесь в его отсутствие?
    Ребенком и домом. Если гуляю на улице с ребенком, то "под присмотром бабушек соседок", мы гуляем в основном на детской площадке около дома. Без него ни куда не выезжаю и ни с кем не встречаюсь.

  8. #8
    А как насчет решений по финанасам? Не советуетесь с ним, крупные покупки или траты?
    Есть ли совместные планы какие-то в этом смысле?
    Общаетесь ли с его родителями? Навещаете?

  9. #9
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А как насчет решений по финанасам? Не советуетесь с ним, крупные покупки или траты?
    Есть ли совместные планы какие-то в этом смысле?
    Общаетесь ли с его родителями? Навещаете?
    Крупные покупики у нас только совместно обговоренные, обдуманные, т.к. мы запланировали покупку квартиры. На ребенка он тратит не задумываясь, в этом плане я его останавливаю. Деньги он нам оставляет когда уезжает на работу.
    Общаюсь иногда, в основном на праздники или по мере необходимости. Навещаем только совместно, т.к. живут в другом городе.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Работа с частыми командировками - почва для возможных измен. Есть город, куда муж часто ездит? Вы уверены в верности мужа?

  11. #11
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Кто у вас главный в семье?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Работа с частыми командировками - почва для возможных измен. Есть город, куда муж часто ездит? Вы уверены в верности мужа?
    Работу в основном ищу ему я, на дому через интернет, конктретного города нет. На счет возможных измен-даже не знаю, он человек очень общительный. Как сам он говорит, что ему это не интересно, не такого он воспитания. Ему первая жена изменяла, из-за этого он разошелся. Да и я его моложе на 14 лет, он говорит,что я его полностью устраиваю.
    Мне иногда кажется, что он просто устал. Работать на себя достаточно тяжело, к тому же он основной добытчик он, все на нем. Может ему не хвататет нас, общения с нами, он очень скучает. В те редкие дни когда мы ездим с ним, он говорит, что ему больше ни чего не надо. Мы рядом и ему хорошо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Кто у вас главный в семье?
    Он, но мы стараемся решения принимать вместе. Все обсуждать.

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Может, снизить объемы работы? Чтобы муж мог отдыхать, восстанавливаться, чтобы у него было время на себя и на семью.

  14. #14
    Мне подруга однажды сказала, у вас слишком идеальная семья, все по полочкам разложено, обо всем разговариваете. Может ему не хватате какой-то перчинки? Я даже не знаю,что думать...

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    У меня из ваших ответов складывается впечатление, что вы идеальная семья с рекламной картинки. Проблем нет нигде, а мужу неуютно.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Может, снизить объемы работы? Чтобы муж мог отдыхать, восстанавливаться, чтобы у него было время на себя и на семью.
    Опять таки, здесь он решает. Все хватит, давай домой, устал, соскучился...

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от alexa01 Посмотреть сообщение
    Мне подруга однажды сказала, у вас слишком идеальная семья, все по полочкам разложено, обо всем разговариваете. Может ему не хватате какой-то перчинки? Я даже не знаю,что думать...
    Искренности, открытости, правдивости не хватает. То, как вы отвечаете на форуме - вы не хотите видеть проблемы. У вас все прекрасно, а муж чего-то не доволен.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У меня из ваших ответов складывается впечатление, что вы идеальная семья с рекламной картинки. Проблем нет нигде, а мужу неуютно.
    Вот и я не понимаю, что не так...

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от alexa01 Посмотреть сообщение
    Опять таки, здесь он решает. Все хватит, давай домой, устал, соскучился...
    и все- таки, где-то собака порылась... в ваших отношениях.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от alexa01 Посмотреть сообщение
    Вот и я не понимаю, что не так...
    А поговорить с мужем откровенно? Только не по телефону, а лично. Он уехал и там, с расстояния, вам говорит, что не понимает, зачем ему семья. Запугали мужика.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение

    А поговорить с мужем откровенно? Только не по телефону, а лично. Он уехал и там, с расстояния, вам говорит, что не понимает, зачем ему семья. Запугали мужика.
    Простите, а чем я могла его запугать? Вот и жду когда приедет, чтобы лично поговорить...

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Может, вы не слышите мужа? Возможно, вам важен внешний фасад, картинка, которая у вас в голове. А идеальная картинка отличается от реальной. Отличия - проблемы, непонимания вы предпочитаете не видеть, не замечать. Есть такое?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    и все- таки, где-то собака порылась... в ваших отношениях.
    А по конкретней вашу мысль?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Может, вы не слышите мужа? Возможно, вам важен внешний фасад, картинка, которая у вас в голове. А идеальная картинка отличается от реальной. Отличия - проблемы, непонимания вы предпочитаете не видеть, не замечать. Есть такое?
    Только, если что-то он мне не договаривает...

    --- Добавлено ---

    На прошлой неделе он приехал, какой-то не такой...озадаченный...На все мои расспросы ответил, что просто сильно устал.

  23. #23
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Командировки мужа как долго длятся? Сколько он дома находится?

  24. #24
    т.к. мы запланировали покупку квартиры.
    Здравствуйте ув. Алекса.
    Вы домохозяйка, или работали до рождения сына? Собираетесь выходить на работу, после того как ребёнка в сад отдадите?
    Вариант первый: может быть муж боится залазить в кабалу ипотеки(или будете именно покупать кв., а не брать ипотеку?). Не хочет брать на себя ответственность. Как скоро планируете покупать квартиру?
    Цитата Сообщение от alexa01 Посмотреть сообщение
    Ему первая жена изменяла, из-за этого он разошелся. Да и я его моложе на 14 лет, он говорит,что я его полностью устраиваю.
    Боится, к примеру что вы измените/изменяете ему пока он в разъездах, проецирую на вас образ прошлой жены-изменницы. Старые обиды редко когда просто так рассасываются, бывает перерастают в недоверию к противоположному полу.
    Боится, что когда купит кв, по закону вы потом часть имущества себе отожмёте.
    На счет возможных измен-даже не знаю, он человек очень общительный. Как сам он говорит, что ему это не интересно, не такого он воспитания.
    На прошлой неделе он приехал, какой-то не такой...озадаченный...На все мои расспросы ответил, что просто сильно устал.
    Вот это тоже настораживает:
    Тут вариант второй, что всё-таки у мужа есть интрижка, и с той стороны одеяло потянули на себя.
    Оба варианта чисто теоретические. Т.к. информации было дано крайне мало.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Командировки мужа как долго длятся? Сколько он дома находится?
    В основном это рабочая неделя, приезжает на выходные. Если далеко уезжает, то бывает,что и в выходные работает.

  26. #26
    Здравствуйте, Kleugene! До рождения ребенка я работала, потом он попросил уволиться, мы стали ездить вместе. Он не хочет чтобы я работала, но я настаиваю и собираюсь работать. Квартиру планируем на весну, если попадется хороший вариант, октябрь-ноябрь. В кредит влезть придется, с ростом цен на все собирать можно всю жизнь.
    Про боязнь, что я молодая могу изменить были первые 2 года споры, слезы и т.д. Сейчас успокоился, редко очень бывает и больше в шутку. Меня его мама предупреждала, разговаривала со мной,что мне будет тяжело, т.к. его очень сильно бывшая обидела...и ей вообще было странно,что он с такой молодой сошелся. Он говорил,что больше не женится.

  27. #27
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от alexa01 Посмотреть сообщение
    В основном это рабочая неделя, приезжает на выходные. Если далеко уезжает, то бывает,что и в выходные работает.
    Режим и правда "несемейный". Да и дома по сути нет у мужа, больлшую часть времени в разъездах. За 6 лет неудивительно, что у него накопилось.
    Может вам вместе подумать, что можно с работой придумать, что бы не уезжать так часто'.

    Интересно, а как вы выдерживаете семью в таком режиме по выходным? Вас это устрсивает?

  28. #28
    Цитата Сообщение от alexa01 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Kleugene! До рождения ребенка я работала, потом он попросил уволиться, мы стали ездить вместе. Он не хочет чтобы я работала, но я настаиваю и собираюсь работать. Квартиру планируем на весну, если попадется хороший вариант, октябрь-ноябрь. В кредит влезть придется, с ростом цен на все собирать можно всю жизнь.
    Про боязнь, что я молодая могу изменить были первые 2 года споры, слезы и т.д. Сейчас успокоился, редко очень бывает и больше в шутку. Меня его мама предупреждала, разговаривала со мной,что мне будет тяжело, т.к. его очень сильно бывшая обидела...и ей вообще было странно,что он с такой молодой сошелся. Он говорил,что больше не женится.
    Обязательно работайте, так вы не будете заложницей ситуации, а останетесь самостоятельной в любом случае.
    С квартирой согласен, что просто так накопить крайне сложно людям со средним достатком.
    Вы попробуйте с мужем переговорить спокойно и без скандалов, о том что его беспокоит. Проявите к нему побольше теплоты.
    Потому что, пока достаточного кол-ва информации о том чтобы сделать какие-то однозначные выводы нету к сожалению.

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2014, 13:48
  2. Муж пьет пиво и играет в компьтер! дайте совет! семья рушится
    от нанана в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 19:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search