Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 234
Тема:

Встретила человека с тяжелым характером, помогите разобраться

  1. #31
    Птичка Тари,но люди все равно не все одинаковые, а вы уже выводы сделали, что он именно такой, как вы описали.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Птичка Тари,но люди все равно не все одинаковые, а вы уже выводы сделали, что он именно такой, как вы описали.
    Где я такое писала? Что он - именно такой?))))

  3. #33
    Птичка Тари, у меня сложилось такое мнение. И вы объяснили этим причину его молчания.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Иногда у него бывают периоды, когда он почти не хочет общаться, я прошу его мне позвонить вечером, он этого не делает, потом оправдывается. Мы не видели друг друга и толком не говорили уже месяц. Если я начинаю предъявлять претензии,а я начинаю,т.к. обижаюсь-он молчит. Он молчит-это то,что его определяет, он просто постоянно молчит. Я схожу с ума от такого поведения. И не понимаю как с ним общаться,как заставить поговорить со мной.
    Знаете, что бросается в глаза, ув. Оксана?
    Что для вас "тяжелый характер" у мужчины - это его нежелание жить и поступать по вашим правилам.

    Даже не будучи мужчиной я бы сто раз подумала, а нафига мне такая спутница жизни)))

    А ваш избранник - мусульманин. Там к поведению женщины - ооооооооооооооочень высокие требования.

    --- Добавлено ---

    Если я начинаю предъявлять претензии,а я начинаю,т.к. обижаюсь-он молчит
    ну а что он вам должен ответить? ))

  5. #35
    За молчанием может многое скрываться..
    Например, подавляемый гнев, или чувство оскорбленности, уязвленности..
    Или равнодушие, которое лень маскировать в данный момент.
    Или утаивание своих настоящих намерений..или просто отсутствие своего мнения
    по какой-то теме в отношениях.
    Мы вашего мужчину не знаем. Да и вы плохо пока знаете.

  6. #36
    Птичка Тари, может быть, спасибо за мнение со стороны, я этого и хотела.
    Я подозреваю, что просто давлю на него, и сама не замечаю этого, не замечаю своих слов.
    Я принимаю свои ошибки, а далеко не все это делают, поэтому нафига ему такая спутница жизни-он сам решит.
    colombinka, я просто хотела узнать как лучше общаться с таким человеком.

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Меня устраивает он,как мужчина
    ,

    Поясните, пожалуйста. Вы имеете ввиду, что секс с ним вас устраивает?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    colombinka, я просто хотела узнать как лучше общаться с таким человеком.
    Как и с любым другим.
    Внимательней его слушать, наблюдать поступки и душевное состояние. Прислушиваться.
    Быть более чуткой.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, может быть, спасибо за мнение со стороны, я этого и хотела.
    Я подозреваю, что просто давлю на него, и сама не замечаю этого, не замечаю своих слов.
    Я принимаю свои ошибки, а далеко не все это делают, поэтому нафига ему такая спутница жизни-он сам решит.
    Ну вот может он как раз потмоу и молчит, что .. решает? ))

  10. #40
    Norita, а в отношениях с мужчиной только секс может быть?
    Секс устраивает да, устраивает его забота обо мне, когда мы вместе, его внимание.
    colombinka, как мне научиться не упрекать его каждый раз, когда мне что-то не нравится? Я замечаю это уже после ссоры, после претензий, когда он молчит,а я думаю))

    --- Добавлено ---

    Птичка Тари, то есть получается, что он решает уже год, каждый раз решает, что все нормально и через пару дней опять пишет, что скучает и спрашивает как мои дела?
    И я сомневаюсь, что он терпел бы все это целый год, если он решает быть со мной или нет.

  11. #41
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув. Оксана, конечно, в отношениях не только секс. Просто обратите внимание, КАК вы общаетесь. Даже мы, скажем так, более близкие в культурно-религиозных и гендерных позициях не всегда понимаем ваши послания. Вот что занчит "как мужчина устраивает, а отношения - не очень"? Если бы ВАМ кто-то это сказал, вы бы о чем подумали? ))) Не думали, что ваши взаимоисключающие и неоднозначные послания ваш мужчина может так же недопонимать? Тем более общаетесь вы в основном в сети?

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, то есть получается, что он решает уже год, каждый раз решает, что все нормально и через пару дней опять пишет, что скучает и спрашивает как мои дела?
    Да. Вас не устраивает, что он поступает как ЕМУ надо?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Марина, мы разговариваем на английском.
    Мы разговаривали о разных вещах, оба любим путешествовать, оба хотим семью,детей, понимаем чувство юмора друг друга, фильмы, да в принципе много чего.
    Фильмы вы оба наверное любите американские? Такое ощущение, что вы встретились где-то на нейтральной территории. Разговариваете на неродном для обоих языке, общее у вас то, что не свойственно вашим культурам. Какое-то у вас у обоих отчуждение от своего, родного. Может быть, от того, что у обоих со своими ничего не получилось. И вы такой выход решили найти из положения - найти виртуального иностранного партнера. Поэтому и общий язык вам сложно найти, и отказаться друг от друга тяжело.

    Но это не выход. Это уход от решения проблемы - сложности построения отношений с соотечественниками. И у вас, и у вашего МЧ. И вы можете попытаться понять в чем у вас эти сложности. Что мешает вам найти пророка в своем отечестве.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    через пару дней опять пишет, что скучает и спрашивает как мои дела?
    Именно это вы считаете проявлением нежности в его стороны?
    А что еще - можете подробно расписать...

    И - какие к вас отношения с родителями, ув. Оксана? Особенно с папой?

  15. #45
    Norita, у всех отношениях бывают проблемы, насчет того,что как мужчина он меня устраивает, я об этом сказала к тому, что не хотела бы его бросать, из-за этой проблемы, а хотела бы разобраться. Конечно я не имела в виду, что абсолютно все в отношениях меня не устраивает, в основном только это, его реакция, когда мы ссоримся или что-то происходит не так, как его устраивает,он отмалчивается просто, как будто наказывает меня свои молчанием.
    Птичка Тари, наверное не устраивает, я хочу компромисса, я думаю это нормально для отношений, чтобы люди находили компромисс.
    Марина, да я как-то не замечала, что у меня были сложности с построением отношений с соотечественниками, просто конкретно в этот период жизни мы встретились, и понравились друг другу.
    Я не отказываюсь от свои традиций, он от своих, мы приобщаем друг друга к культуре каждой страны. Он рассказывает что-то о своей, я о своей, мы учим языки друг друга, ну как учим,запоминаем некоторые фразы, слова. Я никогда не чувствовала,что хочу отдалиться от своей культуры и страны в целом.
    Последний раз редактировалось Oxana; 16.06.2014 в 10:47.

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    когда мы ссоримся или что-то происходит не так, как его устраивает,он отмалчивается просто, как будто наказывает меня свои молчанием.
    А кто еще вас также наказывал своим молчанием?

    Птичка Тари, наверное не устраивает, я хочу компромисса, я думаю это нормально для отношений, чтобы люди находили компромисс.
    В чем конкретно вы видите компромисс?

  17. #47
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Norita, у всех отношениях бывают проблемы, насчет того,что как мужчина он меня устраивает, я об этом сказала к тому, что не хотела бы его бросать, из-за этой проблемы, а хотела бы разобраться. Конечно я не имела в виду, что абсолютно все в отношениях меня не устраивает, в основном только это, его реакция, когда мы ссоримся или что-то происходит не так, как его устраивает,он отмалчивается просто, как будто наказывает меня свои молчанием.
    Птичка Тари, наверное не устраивает, я хочу компромисса, я думаю это нормально для отношений, чтобы люди находили компромисс.
    Брррр.... ув. Оксана, перечитайте, плиз, ваше сообщение. Насколько оно информативно, по-вашему? Имхо, кашка манная, размазанная. )) Общий посыл: хочу того, не знаю чего.

  18. #48
    Птичка Тари, я не помню, чтобы кто-то наказывал меня молчанием, просто когда мой мужчина молчит, а я хочу говорить,он об этом знает, но продолжает молчать, я воспринимаю это как желание проучить меня что ли. Может я конечно не права.
    С папой отношения хорошие, но не могу отрицать, что они похожи по характеру, мой папа тоже молчун, но с ним легче договориться и начать общение. Да и ссоры он не замалчивает.
    Компромисс в том, чтобы найти пути решения проблем, чтобы каждому из нас не было обидно. Он не хотел закрываться, а я не обижалась бы на его молчание.

    --- Добавлено ---

    Norita, ну извините, просто мыслей много в голове и я реально запуталась и не знаю какими словами донести свои мысли, чтобы вы поняли. И я правда не знаю чего хочу))) Точнее не знаю как это сформулировать. И у меня реально дурацкая привычка сливать несколько сообщений в одно, поэтому не понятно.
    Последний раз редактировалось Oxana; 16.06.2014 в 10:58.

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, я не помню, чтобы кто-то наказывал меня молчанием, просто когда мой мужчина молчит, а я хочу говорить,он об этом знает, но продолжает молчать, я воспринимаю это как желание проучить меня что ли.
    Просто так, ни с того, ни с сего ТАК не думают.
    Вспоминайте))))


    С папой отношения хорошие, но не могу отрицать, что они похожи по характеру, мой папа тоже молчун, но с ним легче договориться и начать общение. Да и ссоры он не замалчивает.
    "Хорошие" - это ни о чем, Оксана. ПОДРОБНО!

    Компромисс в том, чтобы найти пути решения проблем, чтобы каждому из нас не было обидно. Он не хотел закрываться, а я не обижалась бы на его молчание.
    Каких именно проблем?

    Пока что складывается впечатление, что проблемы - лично у вас. Вы не умеете экологично общаться. Какой-такой компромисс должен искать в этом мужчина?

  20. #50
    Птичка Тари, я не отрицаю, что возможно проблемы именно у меня))
    Я даже не знаю, что про папу рассказать, он хороший отец, заботится о нашей семье, строгий в меру. Мы с ним ближе друг другу, чем я с мамой. Мне кажется, что лучше понимаем друг друга.
    И я не очень понимаю, что значит "экологично общаться"
    Последний раз редактировалось Oxana; 16.06.2014 в 11:01.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю, что про папу рассказать, он хороший отец, заботится о нашей семье, строгий в меру. Мы с ним ближе друг другу, чем я с мамой. Мне кажется, что лучше понимаем друг друга.
    Ожидаете такого же от мужчины?

    Оксана - вы не находите, что 2 строки про ЛЮБИМОГО отца - это преступно мало, не находите?

    Еще раз - ПОДРОБНО расскажите о вашей родительской семье, особенно о ваших отношениях с отцом. Кто ваши родители, сколько им лет, как познакомились, как ваше детство прошло, какие отношения сейчас, почему маму хуже понимаете, в чем конкретно это выражается...
    Подробно - это минимум 50 строк.



    Птичка Тари, я не отрицаю, что возможно проблемы именно у меня))
    Так о каком компромиссе вы мечтаете? Вы ведь так и не ответили..

  22. #52
    Птичка Тари, извините, но я не нахожу, что две строки об отношениях с отцом, это мало.
    У нас как-то не принято в семье очень уж ярко выражать свои эмоции друг к другу.
    Да и в голову мне не приходит сейчас большое сочинение на тему "Об отце".
    Я люблю его, он любит меня, мы говорим это друг другу иногда. Он заботится обо мне, интересуется моими делами, дает советы.
    Я в свою очередь стараюсь заботится о нем.
    И да, я также хочу заботы от моего мужчины. Но наверное мне не хватает ласки со стороны моего мужчины, она есть, но мне мало)))Может это и с папой связано. Он тоже не слишком эмоционален, как я писала

  23. #53
    Знакомы мы около года, мы познакомились на сайте знакомств, он иностранец
    Вы на сайте знакомств именно иностранца искали? Почему?

  24. #54
    Марина, нет, я иностранца не искала. Это он мне написал, сказал, что понравилась фотография. Потом разговорились. Понравились друг другу. Когда я спрашивала его, почему он иностранке написал, он сказал, что почему бы и нет, решил попробовать. Плюс как и многие восточные мужчины считает, что русские девушки очень красивые.

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, извините, но я не нахожу, что две строки об отношениях с отцом, это мало.
    У нас как-то не принято в семье очень уж ярко выражать свои эмоции друг к другу.
    Да и в голову мне не приходит сейчас большое сочинение на тему "Об отце".
    Я люблю его, он любит меня, мы говорим это друг другу иногда.
    это вы папе говорите?

    И как вы собираетесь любить двух мужчин????

  26. #56
    Птичка Тари...эм...я как-то не очень понимаю...папа-это мой родитель, я это понимаю. Вы не любите своих родителей что ли? Я маму тоже люблю, просто папа мне ближе, опять же по интересам, разговорам.

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, извините, но я не нахожу, что две строки об отношениях с отцом, это мало.
    У нас как-то не принято в семье очень уж ярко выражать свои эмоции друг к другу.
    А я разве спрашивала про эмоции ваши к папе? ))))))))))) Я вроде вполне конкретные вопросы задала...

    Занятно, почему у вас вопрос об ОТНОШЕНИЯХ с родителям, это вопросы именно о любви?)))

    Валяюся)))))

  28. #58
    Птичка Тари, ну валяйтесь дальше

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Птичка Тари...эм...я как-то не очень понимаю...папа-это мой родитель, я это понимаю. Вы не любите своих родителей что ли? Я маму тоже люблю, просто папа мне ближе, опять же по интересам, разговорам.
    поищите на Портале про комплекс Электры...
    Теперь понятно, откуда у вас такие завышенные ожидания к мужчине. И какого именно компромисса вы ждете

  30. #60
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Марина, нет, я иностранца не искала. Это он мне написал, сказал, что понравилась фотография. Потом разговорились. Понравились друг другу. Когда я спрашивала его, почему он иностранке написал, он сказал, что почему бы и нет, решил попробовать. Плюс как и многие восточные мужчины считает, что русские девушки очень красивые.
    А что еще ему в женщинах нравится? И в вас конкретно что его привлекает? Он вам говорил про это?

    А вам что в нем нравится кроме общих интересов к кино и путешествиям? Чем он лучше других мужчин, с которыми вы общались?

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search