Страница 4 из 18 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 536
Тема:

Я-плохая мама?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вот и лады. Говорю же НЕПОДЬЁМНО.
    Блиииин.! А другой методы нет???

  2. #92
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Блиииин.! А другой методы нет???
    Взамуж за папу?
    Ну попросите его трахнуть вас.
    По недецки.
    И будет вам счастье.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Взамуж за папу?
    Ну попросите его трахнуть вас.
    По недецки.
    И будет вам счастье.
    Зачем?
    Если не трудно, ув.Лемминг - поясните, пожалуйста? Я не понимаю Вас. Что данные действия должны исправить в моей ситуации?

  4. #94
    Так природой задумано. В норме ведь в семье должно быть МНОГО детей, каждого не навоспитываешься. Поэтому природа придумала так, что это РЕБЕНОК учится, а не родитель учит...
    Очень объемлющая фраза, огромное спасибо!

  5. #95
    <br />
    4. Защита от матери. <br />
    Предыдущие случаи представляли себе крайне усугубленные варианты развития событий. Понятно, что они имеют бесконечное количество смешанных и промежуточных ступеней. Этот усредненный тип имеет не ослабленный или усиленный женский инстинкт, а так называемый негативный комплекс матери. Его лейтмотив: все, что угодно, только не как мать! Такая дочь знает все, чем она НЕ хочет быть, но ей по большей части неведомо, какую судьбу ей хотелось бы. Она сильно сконцентрирована на матери, чтобы от нее защищаться и поэтому обустраивать свою собственную жизнь нет энергии. Если она выйдет замуж, то только чтобы избавиться от матери. А муж может иметь много общего с матерью в основных чертах характера. Все житейские процессы будут сталкиваться с нередвиденными затруднениями: то плохо функционирует сексуальность, то дети появляются некстати, то материнский долг оказывается непереносимым, потому что все это не существенные жизненные ценности, а наивысшая цель жизни - защита от матери. <br />
    От матери как семьи защищается противообщественным, антисоциальным поведением. <br />
    От матери как материнства защищается болезненными менструациями, трудностями в зачатии, отвращением к беременности, кровотечениями во время беременности, выкидышами, прерыванием беременности и т.д. <br />
    От матери как материи защищается нетерпимостью к предметам, отсутствием вкуса и женственности в одежде. Зачастую старается овладеть какой-либо сферой знаний, в которую мать не вхожа, дабы разрушить власть матери путем интеллектуальной критики или превосходящих знаний. Часто у таких дочерей выпячиваются вообще все мужские особенности. Своему мужу она будет другом, сестрой, рассудительной советчицей. <br />
    Такому типу тоже сложно представить себя в роли мамы, и они либо достаточно поздно заводят детей, либо отказываются от этого женского предназначения. <br />
    Позитивный же аспект в этом таков, что именно такие женщины достигают высокой степени осознанности, так как в матери она отрицает темноту, неясные влечения, двусмысленность и бессознательность своего внутреннего мира. Благодаря своей ясности и деловитости она часто занимает высокое общественное положение. Рядом с ней может быть счастлив мужчина, в котором слишком много нежности, ибо она наводит мосты к мужскому духу и дает ему возможность проявляться в женско-мужских отношениях.[/QUOTE]<br />

  6. #96
    Оставлю для "подумать"!

  7. #97
    Не могу я остановиться....не могу не думать и не искать ответа на свои вопросы.
    Хочу достигнуть таки гармонии внутренней, избавиться от хлама в душе, от того, что мешает ЖИИИТЬ в полном смысле слова.
    Читаю, читаю, читаю.
    Форум спасибо!

  8. #98
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Если не трудно, ув.Лемминг - поясните, пожалуйста? Я не понимаю Вас. Что данные действия должны исправить в моей ситуации?
    Ну ваша мечта в таком случае - осуществится. А то всю жизнь хотеть, а не мочь. А хотеть-хочется, значит надо смочь.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну ваша мечта в таком случае - осуществится. А то всю жизнь хотеть, а не мочь. А хотеть-хочется, значит надо смочь.
    Какая мечта? Вы намекаете на эдипов комплекс?
    Извините, ув.Лемминг, за мою непонятливость, но честно- я не догоняю Ваших намеков

  10. #100
    Женская сексуальность проявляется обычно в желании отдаться, в отличие от мужского желания обладать.

  11. #101
    Т.е. одна = одиночество. И всё. Черта.
    Но многие люди спокойно переносят временное одиночество. Тем более, что Вы не на острове, вокруг вас множество людей и событий. Так почему Вы бежите от себя? Что там такого, внутри?
    Па-Пам

  12. #102
    Что пока не могу понять- острое ощущение в детстве доказать, что я достойна любви- это проявление комплекса Электры или же желание показать родителям, что хоть я и не мечта их-не мальчик, но я всё равно достойна любви.

    Отсюда и учеба "на отлично", наверное, и правильное поведение-чтобы не доставлять неудобств родителям. А то вдруг еще и выгоняет, я же не влплотила их мечту.
    А мечта-то это была, кстати папина.
    Отсюда же,наверное- любовь к заколачиванию гвоздей, желание научиться водить машину.... Это я так зарабатывала папину любовь? Или это я так хотела быть похожей на мальчика, чтобы меня хоть чуть-чуть папа полюбил?
    А он не любил тогда....я была не нужна ему, я не исполнила его мечту.

  13. #103
    Понимаю, как удобно быть жертвой- на всех очных консультациях психологов я, еще не начав разговора, начинаю плакать. Задавала вопрос- почему? Сейчас поняла- психолог поймет меня, пожалеет, поддержит, посочувствует, "ой, ты, бедняжечка, детство у тебя трудное было, мама с папой не любили, какая ты несчастная"! И тут слёзы уже рекой!
    Жалобы мои...
    А ведь уже 28 лет! Пора бы взрослой становиться, детство прошло.
    Как приятно всю ответственность свалить на детство и на неподобающее отношение родителей в детстве.

  14. #104
    Состояние какое-то непонятное- толи отупение, толи внутренняя погруженность в себя, толи депрессия.
    С мужем поругалась, уехала к родителям. Сейчас с мамой поругалась. И страх такой- нарушаю видимость идеалтной семьи.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Понимаю, как удобно быть жертвой- на всех очных консультациях психологов я, еще не начав разговора, начинаю плакать. Задавала вопрос- почему? Сейчас поняла- психолог поймет меня, пожалеет, поддержит, посочувствует, "ой, ты, бедняжечка, детство у тебя трудное было, мама с папой не любили, какая ты несчастная"! И тут слёзы уже рекой!
    Жалобы мои...
    А ведь уже 28 лет! Пора бы взрослой становиться, детство прошло.
    Как приятно всю ответственность свалить на детство и на неподобающее отношение родителей в детстве.
    И на портале-то здесь подсознательно ждала- вот докопаются до того, что меня мама с папой не любили, вот меня и начнут жалеть! Ой красота!
    А тут- раз! и не пишут, и не жалеют. Пам-Пам! Такой дискомфорт начала испытывать от этого. Всё хотелось, чтобы кто-то за меня решил мои проблемы. Вот, оказывается, как!

  16. #106
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Состояние какое-то непонятное- толи отупение, толи внутренняя погруженность в себя, толи депрессия.
    С мужем поругалась, уехала к родителям. Сейчас с мамой поругалась. И страх такой- нарушаю видимость идеалтной семьи.
    Нервная стала, на мелочах срываюсь, психую. В голове мысли какие-то кипят....плакать хочется, но не от жалости, как обычно, а от чего-то другого.

  17. #107
    Допустим,у меня комплекс Электры не разрешен должным образом в детстве. По описанию моего детства я это поняла- папа малоэмоциональный, угрюмый, сухой, с нами не играл, в воспитании участия не принимал, любви от него не было. Мы с сестрой его боялись. Мама всегда нас отпрашивала у него погулять подольше.
    Но.
    Я пока так и не понимаю- кто "победил" в этой борьбе за папу? Или эта борьба с мамой всё еще продолжается? К слову сказать- мы с сестрой постоянно маму подкалываем, упрекаем, цепляем, можем накричать, нагрубить. Папа же у нас в почёте, уважении и любви. С ним такое поведение мы себе не позволим. Это и есть всё еще борьба за папу?
    А если папа ни нас, ни маму не выбрал? Такое может быть?

    И еще одно НО.
    Мой муж никак не похож на папу. Он, даже можно сказать- его противоположность. Как тогда такое может быть? Муж как раз чувственный, ласковый, заботливый, любит меня, готов ради меня на многое. Своей настойчивостью и заботой он меня и завоевал.
    А ведь если у меня комплекс Электры, то я должна была выбрать сухого эгоиста?

  18. #108
    К слову сказать- мы с сестрой постоянно маму подкалываем, упрекаем, цепляем, можем накричать, нагрубить.
    Здравствуйте.
    Презрение или снисходительность к родителю своего пола скорее всего победа над ним.
    Вообще то,вам папа обязан вломить за такое,если бы она была ЕГО ЖЕНЩИНОЙ,а его торкает,что вы больше его любите,чем мать...

    --- Добавлено ---

    Мой муж никак не похож на папу. Он, даже можно сказать- его противоположность. Как тогда такое может быть?
    Это уход от желания обладать отцом.
    Выбор НЕ похожего на него.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    ...А если папа ни нас, ни маму не выбрал? Такое может быть?
    Значит вы ув.Зеленайалиса с сестрой соревнуетесь за место Главной и Любимой жены. Папа то вон вас обеих привечает. И вас и сестру.
    Причём. у сестры перед вами фора есть. Это ведь вы ув.Зеленайалиса убиваетесь что родились не мальчиком. То есть это даже не соревнование женское с сестрой за папу, это соревнование недоделанной девочки с другой полноценной девочкой.
    Последний раз редактировалось Лемминг; 16.06.2014 в 04:48.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    ...
    С мужем поругалась, уехала к родителям. Сейчас с мамой поругалась. И страх такой- нарушаю видимость идеалтной семьи.
    Ага. Ещё бы отследить перед кем?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Презрение или снисходительность к родителю своего пола скорее всего победа над ним.
    Вообще то,вам папа обязан вломить за такое,если бы она была ЕГО ЖЕНЩИНОЙ,а его торкает,что вы больше его любите,чем мать...
    --- Добавлено ---




    Добрый день,ув. Мимино!
    Всё правильно- папа никак не реагирует на наше поведение с мамой, молчит, держит нейтралитет- в редких случаях может "осадить" всех троих- мол, хватит заниматься неделом, прекращайте!
    Папе по-любому комфортно- мама вокруг него вертится, пляшет, дочки души не чают, уважают, а он ни той, ни другим ничего и не даёт.

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Это уход от желания обладать отцом.
    Выбор НЕ похожего на него.
    Вот это-не пойму: это хорошо? Это попытка разрешения комплекса?

    Только вот странное стало происходить в моем отношении к мужу (с того времени,как копаться с Электрой начала): стал раздражать, придирки к нему обострились, за каждое невнимание цепляю, не хочется рядом с ним быть даже. Боюсь- такого не было никогда. Он-то не понимает- в чём его косяк! И я толком не могу объяснить и себе, и ему- откуда такое непринятие его вдруг.
    Пришло осознание, что он- не папа?
    А может ли так как-то сыграть на моем внутреннем состоянии тот факт (впервые), что в последний секс наш у него.... не было эрекции....((

  22. #112
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Значит вы ув.Зеленайалиса с сестрой соревнуетесь за место Главной и Любимой жены. Папа то вон вас обеих привечает. И вас и сестру.
    Причём. у сестры перед вами фора есть. Это ведь вы ув.Зеленайалиса убиваетесь что родились не мальчиком. То есть это даже не соревнование женское с сестрой за папу, это соревнование недоделанной девочки с другой полноценной девочкой.
    С сестрой вроде не соревнуемся, у нас с ней очень хорошие отношения, хорошо пониманием друг друга, поддерживаем, у нас близкие взгляды. Мы наоборот, объединились даже как-то с ней в "борьбе" против мамы.

  23. #113
    Блин, на выходных даже дошло до того, что я маме нотации читала- учила как ей жить надо. Вот ужас-то.
    А во время нашей ругани я была такая вумная и чувствовала превосходство над ней. И мне казалось- это круто так!
    Блиииин, а это оказвывается ужасно, это мне же самой боком и выходит!
    Трындец!.. ((

  24. #114
    А сестра, кстати, помалкивает в основном. Это я всё время высказываю маме наше "ФИ"! А она только со мной обсуждает маму, а во время ругани предпочитает уходить от ситуации, и просто промолчать.
    А мне, блин, больше всех надо!

  25. #115
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    С сестрой вроде не соревнуемся, у нас с ней очень хорошие отношения, хорошо пониманием друг друга, поддерживаем, у нас близкие взгляды. Мы наоборот, объединились даже как-то с ней в "борьбе" против мамы.
    Ааа, наличие общего врага вас объединяет значится.
    Хм, ув.Зеленайалиса скажите, а вы как я понимаю, ждёте когда ваш брак с мужем наконец-то развалится и вы с полным правом вернётесь к папе.
    Причём желательно, чтобы муж стал инициаторов развода, и соответственно взял ответственность за развал рака- на себя.
    А вы привычно в роли жертвы, вся такая правильная и кроткая ....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    А сестра, кстати, помалкивает в основном. Это я всё время высказываю маме наше "ФИ"! А она только со мной обсуждает маму, а во время ругани предпочитает уходить от ситуации, и просто промолчать.
    А мне, блин, больше всех надо!
    Естественно
    Это же способ привлечь папино внимание.
    Пусть и негативное - осаживает всех, но внимание.
    И. заодно НЕ переходя на сторону своей жены, он соответственно поддерживает вас ув.Зеленайалиса.
    Хотя ваш отец за такое неуважение к своей женщине должен был бы поставить вас на ваше место. А место ваше - в вашей семье с мужем и ребёнком.
    Ан нет..подумаешь жёны в гареме между собой перепалку учинили. Прикрикнул и успокоился

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    А сестра, кстати, помалкивает в основном. Это я всё время высказываю маме наше "ФИ"! А она только со мной обсуждает маму, а во время ругани предпочитает уходить от ситуации, и просто промолчать.
    А мне, блин, больше всех надо!
    Естественно
    Это же способ привлечь папино внимание.
    Пусть и негативное - осаживает всех, но внимание.
    И. заодно НЕ переходя на сторону своей жены, он соответственно поддерживает вас ув.Зеленайалиса.
    Хотя ваш отец за такое неуважение к своей женщине должен был бы поставить вас на ваше место. А место ваше - в вашей семье с мужем и ребёнком.
    Ан нет..подумаешь жёны в гареме между собой перепалку учинили. Прикрикнул и успокоился

  26. #116
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ааа, наличие общего врага вас объединяет значится.
    Хм, ув.Зеленайалиса скажите, а вы как я понимаю, ждёте когда ваш брак с мужем наконец-то развалится и вы с полным правом вернётесь к папе.
    Причём желательно, чтобы муж стал инициаторов развода, и соответственно взял ответственность за развал рака- на себя.
    А вы привычно в роли жертвы, вся такая правильная и кроткая ....
    Вы не поверите, ув.Лемминг, хотя Вы-то как раз и поверите! Моей реакцией на эти Ваши слова была малоконтролируемая и трудносдерживаемая улыбка, и приятная сладость растеклась по всему организму. Во как торкнуло!
    И вся печальность этого факта до меня до сих пор не дошла. Нет, умом-то я конечно, понимаю, что мужа терять не хочу, что сама же рушу свою семью, но подсознательная тяга к "призу" в виде папы категорически мешает ПОНЯТЬ это!!!! Подсознательная сладость от того, что моя "мечта" может осуществиться делает меня слепой и глупой.
    Как же это ужасно!


    --- Добавлено ---



    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Естественно
    Это же способ привлечь папино внимание.
    Пусть и негативное - осаживает всех, но внимание.
    И. заодно НЕ переходя на сторону своей жены, он соответственно поддерживает вас ув.Зеленайалиса.
    Хотя ваш отец за такое неуважение к своей женщине должен был бы поставить вас на ваше место. А место ваше - в вашей семье с мужем и ребёнком.
    Ан нет..подумаешь жёны в гареме между собой перепалку учинили. Прикрикнул и успокоился
    Какой же папа.....! Гад!
    Блин! А я же его перед мамой всё защищала, говорила, что она сама виновата в своих проблемах, что папа живет правильно и что не надо его трогать.

  27. #117
    И ведь в важных вопросах я мужу не давала принимать решение- говорила, что нужно посоветоваться с папой моим. И как он скажет- так лучше.
    Блин, неужели всё это так серьезно? Разве это не считается просто уважением и прислушаванием к взрослому, мудрому человеку?
    Или я уж всё готова списать на этот злополучный комплекс....?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    И ведь в важных вопросах я мужу не давала принимать решение- говорила, что нужно посоветоваться с папой моим.
    А почему не с отцом мужа посоветоваться?
    Именно с вашим папой надо?


    И как он скажет- так лучше.
    Это называется посоветоваться?
    Это называется: делай как скажет мой отец, ув.Зеленайалиса.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А почему не с отцом мужа посоветоваться?
    Именно с вашим папой надо?
    С семьей мужа у нас крайне мало контактов, они живут далеко, и не проявляют особого (и не особого) интереса к нашей жизни.
    Родной отец мужа ушел от них с мамой в возрасте 3-х лет. Но отчима муж любит и считает родным отцом.
    Я же доверяю мнению СВОЕГО отца больше, поэтому с ним и прошу советоваться. Но это касается серьезных вопросов- покупка машины, выбор района проживания....

  30. #120
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    ...
    Я же доверяю мнению СВОЕГО отца больше,
    Считаете это нормально?

Страница 4 из 18 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сын подросток.. я плохая мама..
    от IrMa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 08:21
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search