Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Как поступить? Пойти на поводу разума или сердца?

  1. #1

    Как поступить? Пойти на поводу разума или сердца?

    Здравствуйте. У меня проблема, которую самой не получается разрешить довольно долго. Начну с начала и по порядку. Меня познакомили с парнем по имени К и он старше на 5 лет. Почти с самого начала отношения у нас не складывались. Осознавая,что наши отношения не могут длиться дальше, я хотела расстаться. Я ему высказывала причины расставания, даже говорила что не люблю его (что в действительности), но каждый раз он говорил,что все исправимо и выход есть,что все наладиться. Я верила ему,мне было жалко его, и я давала шансы.Хорошие отношения длились с 1-2 недели и снова входили в старое русло. Однажды в институте мне приглянулся один одногруппник по имени Г. и он меня на 1.5 года младше. Мы начали общаться, встречаться. Вскоре я поняла, что он мне нравится и возможно между нами любовь. Он полная противоположность К: спокойный, галантный, романтичный, непьющий и некурящий,занимается танцами (а танцы это моя слабость,я всегда восхищалась людми прекрасно двигающимися), хорошее телосложение, матом не ругается, серьезный. Он мог меня понять с полуслова, будто мы читали мысли друг друга. В один момент он признался мне в любви и я растерялась, не знала что ответить. Я у него первая девушка и это его первые отношения. Я боялась причинить ему боль, потому что знаю, каково это. Сказать что у меня есть МЧ, хоть мы и в ссоре и чувств к К. нет, тоже не смогла. Так возник любовный треугольник. В конце концов каждый узнал о существовании друг друга(были скандалы,потому что каждого не устраивало,и это понятно, я не хотела кровопролития из-за меня, поэтому я либо встречалась с одним из них втайне либо когда прерывала отношения с одним из них) и каждый мог простить мне эту ошибку и переступить даже некоторые свои принципы. А это много стоит. Оба были достойны по-своему. Оба любят меня (Предлагали расписаться, но я отказывалась, потому что это надо делать обдумав и когда есть деньги на свадьбу). Парень по имени К -уже состоявшаяся личность с жизненным опытом, которым я могла бы научиться; добрый;верный;простой;с серьезными намерениями; с чувством юмора; есть квартира и работа, поэтому есть стабильность на будущее, но агрессивный и вспыльчивый (на обычный вопрос может ответить резко или типа:"ты постоянно выносишь мне мозги!",может нагрубить,к примеру, продавцу,если он,по его мнению,как-то не так ответил), в общем по темпераменту халерик; как хозяин дома не особо; неряшливый(в еде, вещах, иногда по дому валяются инструменты пока сто раз не скажешь чтоб убрал), когда выпивает напоминает мне отца (поэтому я не переношу таких пьющих людей еще с детства),но руку не поднимает. У нас отсутствует взаимопонимание, и интим(с самого начала) очень редко устраивает. Мы пытались как-то все наладить, но толком ничего не получается, да и по-прежнему во всем раздражает. Я понимаю, что люди не идеальны, но мы оба немного единоличники. Я уже не знаю,что можно предпринять к решению проблем и вообще принесут ли старания стоящие плоды? Что можно исправить,а на что закрыть глаза?... А парень по имени Г.: кроме перечисленных качеств выше, более ответственен во всем, аккуратен, на руки мастер. Мы понимаем друг друга с полуслова и в интиме друг друга устраиваем. Но в материальном плане напряг: нет квартиры, работы; ему надо еще в армию. На все это уйдет немало времени, а хочется как-то побыстрее построить отношения, семью. Еще его родители против, считая что ему рано до создания семьи. Ему пришлось даже с ними поругаться. Я думаю из-за этого они меня вообще возненавидели. Вот из-за такой неразберихи в чувствах, не определившись что важнее, я метаюсь то к одному парню то к другому, живу то с одним то с другим. И это длится уже 2.5 года. И я не знаю как поступить? Остаться с более материально обеспеченным человеком, быть с ним из уважения к нему,примирить свой нрав и быть не такой требовательной и в конце концов свыкнуться, может отношения и наладятся? Или выбрать человека, который более по сердцу, строить отношения более долго и кропотливо без четкого плана и материального фундамента, основываясь и держась только на чувствах? А может наши чувства не выдержат? Или найти вообще другого человека? Или дело все во мне? Мне самой неприятна эта сложившаяся ситуация, что приходиться врать, делать больно. Чувствую себя эгоисткой, которая ищет что по-проще и каждый раз бегу от трудностей. Я сама себе уже противна … Подскажите, помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

  2. #2
    А быть замужем за одним и иметь любовника - для вас не вариант?

  3. #3
    Нет, изменять это не для меня.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светланка 250191 Посмотреть сообщение
    Нет, изменять это не для меня.
    А сейчас вы чем занимаетесь?

  5. #5
    до этого я действительно изменяла, но от этого было невыносимое угрезение совести. Я изменяла из-за неопределенности, с кем лучше остаться(выбор между чувствами и материальными ценностями). Я осталась с К, уже 5мес мы живем вместе, воюем, пытаемся настроить отношения(т.е. основная цель-настроить взаимопонимание и интим),но результатов особо нет. Я не изменяю, потому что дала обещание и этому придерживаюсь, потому что с правдой и честностью легче жить. Но душой я по-прежнему тянусь к Г. Когда чувства неудовлетворенности отношений выходят за пределы, мне хочется все кинуть и вернуться к Г,где присутствует взаимопонимание и страсть. Такие вспышки начинают происходить все чаще. Поэтому прошу помощи разобраться и уже определиться с конкретным выбором.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Светланка 250191 Посмотреть сообщение
    выбор между чувствами и материальными ценностями
    перечитала несколько раз Ваш рассказ и не увидела ни того ни другого.
    Свзывать жизнь с пьющим, нехозяйственным,не работящим типом - ооооочень сомнительный расчет
    Ну и "чуйства" молоденького ненагулявшшегося парнишки перед армией принимать за что-то серьезное...

    Возраста нет но очевидно Вы еще очень молоды. Вам бы присмотрется к людям научится в них разбираться, какие-то планы сформулировать, а не замуж -замуж срочно

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Возраста нет но очевидно Вы еще очень молоды. Вам бы присмотрется к людям научится в них разбираться, какие-то планы сформулировать, а не замуж -замуж срочно
    Да что Вы что Вы, если прям щас взамуж не выйдет от родителей шанс смыться упустит навсегдаааа. И перед подружками лохушкой выглядеть будет. Небось планов понастроила уже више криши. Кааак, саму себя теперь обламывать?)) Признать что маленькая и не справилась? Упустила и любоФ увсей жизни и начинаюший кошелек на ножках.

    Стебусь конечно, но в остальном согласна с Вами ув.Ася.

    Ув.Автор, а расскажите нам про семью Вашу родительскую. Как у папы мамы отношения между собой строятся и как с Вы с ними общаетесь? С кем живете сейчас? Сколько Вам лет? Есть братья/сестры, друзья? Работаете? Чем по жизни занимаетесь?

  8. #8
    И я не знаю как поступить? Остаться с более материально обеспеченным человеком, быть с ним из уважения к нему,примирить свой нрав и быть не такой требовательной и в конце концов свыкнуться, может отношения и наладятся? Или выбрать человека, который более по сердцу, строить отношения более долго и кропотливо без четкого плана и материального фундамента, основываясь и держась только на чувствах?
    А кто вам должен ответить на эти вопросы, ув. автор? На этом форуме никто на себя не возьмёт ответственность за вашу жизнь, так что решать только вам.
    до этого я действительно изменяла, но от этого было невыносимое угрезение совести. Я изменяла из-за неопределенности, с кем лучше остаться(выбор между чувствами и материальными ценностями). Я осталась с К, уже 5мес мы живем вместе, воюем, пытаемся настроить отношения(т.е. основная цель-настроить взаимопонимание и интим),но результатов особо нет. Я не изменяю, потому что дала обещание и этому придерживаюсь, потому что с правдой и честностью легче жить. Но душой я по-прежнему тянусь к Г. Когда чувства неудовлетворенности отношений выходят за пределы, мне хочется все кинуть и вернуться к Г,где присутствует взаимопонимание и страсть. Такие вспышки начинают происходить все чаще. Поэтому прошу помощи разобраться и уже определиться с конкретным выбором.
    Это называется и рыбку съесть, и на х* сесть.. извините)
    Почему вам хочется побыстрее семьёй обзавестись? Сколько вам лет? Вы работаете и учитесь или только учитесь?
    Что вам говорили ваши оба МЧ, когда узнали, что вы им изменяете?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Да что Вы что Вы, если прям щас взамуж не выйдет от родителей шанс смыться упустит навсегдаааа.
    От родителей можно смыться на своих двоих. На съемную квартиру без всякого участия третих лиц

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    От родителей можно смыться на своих двоих. На съемную квартиру без всякого участия третих лиц
    Можно конечно ув.Ася. Только этож ответственность на себя брать надо. А тут муж обеспеченный вместо родителя может быть. Ну... мог бы быть) Посмотрим что ув.Автор скажет. Ведь волнует же не подецки автора что любовнику в армию скоро и за душой ни гроша = содержать ее не сможет.

  11. #11
    Меня познакомили с парнем по имени К и он старше на 5 лет.
    Ув.Светланка. кто Вас с ним познакомил? При каких обстоятельствах? Для чего?

    Почти с самого начала отношения у нас не складывались. Осознавая,что наши отношения не могут длиться дальше, я хотела расстаться. Я ему высказывала причины расставания, даже говорила что не люблю его (что в действительности), но каждый раз он говорил,что все исправимо и выход есть,что все наладиться.
    Он до Вас женат был? Или в длительных отношениях? Как давно он расстался с предыдущей пассией (до знакомства с Вами)?
    Зачем Вы пытались сохранить отношения которые Вас изначально не устраивали? Верили и обманывались его словами потому что хотели так поступать. В чем причина такого Вашего поведения?

  12. #12
    Ни в коем случае нет зависти к подружкам. Родители в разводе,с матерью постоянные скандалы, поэтому и бегу из дома. Сейчас живу с К.,а до этого жила с мамой и младшим братом. Сейчас стычек с матерью меньше, скалывается впечатление что она рада что я стала "самостоятельной". Мне 23. Пока студентка,до выпуска остался мес. С работой,да без опыта,напряг

  13. #13
    Цитата Сообщение от Светланка 250191 Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае нет зависти к подружкам. Родители в разводе,с матерью постоянные скандалы, поэтому и бегу из дома. Сейчас живу с К.,а до этого жила с мамой и младшим братом. Сейчас стычек с матерью меньше, скалывается впечатление что она рада что я стала "самостоятельной". Мне 23. Пока студентка,до выпуска остался мес. С работой,да без опыта,напряг
    Что Вам мешает пока жить с К, коль возможностей для самостоятельной жизни пока нет, закончить спокойно Вуз, найти работу?
    Потом, когда появятся возможности, вполне реально снять комнату и подумать " сама с собою" о дальнейшем житие- бытие)
    Замуж - не напасть, у Вас есть время чтобы определиться, кто Вам для жизни нужен.

    Сколько у Вас уже было сексуальных партнеров, сколь нибудь длительных отношений?

Похожие темы

  1. идти по зову сердца или разума?
    от elenkaz в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 14:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search