Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Треий не лишний?????

  1. #1

    Треий не лишний?????

    Я второй раз замужем. С первым мужем расстались после того, как я узнала, что он завел любовницу и предложил мне секс втроем. Через несколько лет жизни во втором браке, я обнаружила тревожные симптомы и у второго мужа, и несмотря на то, что в сексе у нас было все в порядке, перепробовав все, что возможно в сексе вдвоем, он мне предложил свинг........... не буду писать, как я все это переживала, в конце концов я решила, что возможно это я такая отсталая, и надо попробовать все..... я согласилась........ я переступила через себя....... мне было плохо, но я скрывала все за улыбкой, я думала, он попробует и этим пресытится....... на данный момент ситуация следующая - муж периодически встречается с одной особой, которая ушла ради него от мужа (а познакомились мы с ними на свинг-форуме, и какое-то время пытались встречаться вчетвером), и предлагает мне жить втроем...... я этого не хочу, поэтому живем мы с ним по прежнему вместе, а выходные проводим врозь.... он с ней, а я............. а у меня за это время появилось 3 любовника!!!! Хотя первое время я пыталась с ней "подружиться", но после этих "выходных" я чувствовала себя ужасно....Эта ситуация длится уже полгода, за эти полгода мы здорово потрепали друг-другу нервы...... но продолжаем жить вместе..... а я даже не могу никому рассказать о своем горе........ решила я на него "забить" и завела на работе "служебный роман"........ не помогло..... депрессила по страшному, все равно дома устраивала истерики....... потом появился второй - познакомились случайно, он умный, интересный.......но...... я все равно ЛЮБЛЮ своего мужа, и переживаю.... и тут появляется третий, который терпит все мои выходки, слезы, истерики, говорит что любит...но мы с ним такие разные!!! .... я тоже говорю, что люблю его, но продолжаю любить мужа!!! А может, уже и нет..... я уже запуталась..... я уже не знаю, что делать......я всегда считала, что если в отношениях сложности, надо работать над ними, любой ценой сохранять семью....... я боюсь все начинать заново...... но так продолжаться уже тоже не может......а может, я просто не умею любить???

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Скажите, если бы у вас была волшебная палочка, какая была бы семья у вас, какие отношения?

  3. #3
    Конечно, это была бы семья, где мы с мужем любим друг друга, без вмешательства посторонних....

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ЛисаАлиса13 Посмотреть сообщение
    Конечно, это была бы семья, где мы с мужем любим друг друга, без вмешательства посторонних....
    То есть, двое людей, для которых верность значима. Вы же второй раз выбираете людей, склонных к полигамии. И что самое печальное, предаете, изменяете себе, пытаясь вести себя как ваши мужья. В какой семье вы выросли?

    --- Добавлено ---

    Дети у вас есть?

  5. #5
    Я выросла, наверное, в очень "правильной" семье, где про секс говорить вообще было не принято...... а если и поднимался об этом вопрос, то в основном только для того, чтобы предостеречь меня..... мама постоянно говорила мне, что нельзя верить мужчинам, и т.п.... и вообще она в семье у нас была главная, "тащила" на себе всю семью, в том числе и папу, который всю жизнь зарабатывал меньше, и не имел права голоса..... я понимаю, что я предаю себя...... что поступаю не так, как мне хотелось бы на самом деле.... у меня есть сын от первого брака.

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ЛисаАлиса13 Посмотреть сообщение
    Я выросла, наверное, в очень "правильной" семье, где про секс говорить вообще было не принято...... а если и поднимался об этом вопрос, то в основном только для того, чтобы предостеречь меня..... мама постоянно говорила мне, что нельзя верить мужчинам, и т.п.... и вообще она в семье у нас была главная, "тащила" на себе всю семью, в том числе и папу, который всю жизнь зарабатывал меньше, и не имел права голоса..... я понимаю, что я предаю себя...... что поступаю не так, как мне хотелось бы на самом деле.... у меня есть сын от первого брака.
    Папа ваш изменял вашей маме?
    Вы понимаете, что предаете себя, переступаете через себя. Что вы хотите для себя? И какие пути выхода из ситуации видите? Есть мысли?
    Открытый брак, где муж и жена живут вместе и у каждого своя личная жизнь. Но, как я понимаю, у вас двойственная ситуация - по рабочим дням муж живет с вами и вы как-будто семья со всеми вытекающими - общее хозяйство, секс. По выходным муж идет налево. Что вас держит рядом с этим мужчиной? Детей общих у вас нет. А если муж заразит чем-то серьезным?

  7. #7
    Папа мой не изменял. Почему-то я уверена в этом. Что меня держит рядом? У меня какая-то патологическая любовь к нему..... в последнее время я даже думаю, что это не любовь..... но что это??? Я не могу этого объяснить. Я пытаюсь наладить отношения с другими мужчинами, но каждый раз понимаю, что это просто побег от действительности, что на самом деле мне никого, кроме моего мужа не надо..... но принять его таким, какой он сейчас я тоже не могу.... и знаю, что ждать, что он изменится, скорей всего бесполезно.....

  8. #8
    Я пытаюсь наладить отношения с другими мужчинами, но каждый раз понимаю, что это просто побег от действительности, что на самом деле мне никого, кроме моего мужа не надо.....
    Добрый день, ув. Алиса!
    Почему вы считаете, что нужно обязательно найти кого-то взамен мужа именно сейчас? Вы не рассматриваете возможность расстаться с ним и пожить какое-то время самостоятельно, навести порядок в голове?
    Переступая через себя, что вы получаете лично для себя полезного? Перечислите, пожалуйста, по пунктам:
    1
    2
    3
    Вы говорили мужу, что для вас такая модель семьи неприемлема? А до того, как выйти за него замуж, эта тема обсуждалась? Как муж аргументирует свою потребность именно в таких отношениях?

  9. #9
    Добрый вечер, ув. Марижанна! Задумалась над Вашими словами..... а ведь действительно, что я получаю???? Только очередную порцию разочарования и очаяния......Значит, ничего полезного..... спасибо, Вам! А мужу я говорила, что для меня это неприемлемо..... но, наверное, слишком поздно, когда все уже закрутилось-завертелось.... до замужества я об этом даже не подозревала, а сейчас он говорит, что это ему надо потому что жизнь одна, надо в жизни все попробовать, а жить осталось не так много, и радостей в жизни не так уж и много.......

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ЛисаАлиса13 Посмотреть сообщение
    Папа мой не изменял. Почему-то я уверена в этом. Что меня держит рядом? У меня какая-то патологическая любовь к нему..... в последнее время я даже думаю, что это не любовь..... но что это??? Я не могу этого объяснить. Я пытаюсь наладить отношения с другими мужчинами, но каждый раз понимаю, что это просто побег от действительности, что на самом деле мне никого, кроме моего мужа не надо..... но принять его таким, какой он сейчас я тоже не могу.... и знаю, что ждать, что он изменится, скорей всего бесполезно.....
    1. Вы эмоционально зависимы от мужа и в то же время 2. созависимы. Ваша зависимость любовная, эмоциональная. Еще это называют любовной наркоманией.
    Ваш муж зависим. Возможно, от острых ощущений, от секса, промискуитета... что бы это ни было, не суть, суть в том, что вы созависимы. Почитайте в сети про эти два феномена - любовная зависимость, созависимость. Может, что-то у вас откликнется и вы сможете порвать в этим до того, как ваш муж окончательно не утопил вас в пучине своей зависимости. Поясню. Есть много примеров, когда любящие жены начинали пить с мужем или когда мужья-наркоманы сажали на иглу своих жен, подруг, возлюбленных. Вы также, как и муж, можете подсесть на промискуитет, на постоянную смену партнеров. Вы уже начали искать себе партнеров.
    Подумайте о себе и о сыне!

  11. #11
    Спасибо Вам большое! Вы дали мн возможность посмотреть на проблему с другой стороны! Еще раз спасибо!

  12. #12
    до замужества я об этом даже не подозревала
    Это вам урок на будущее: прежде чем строить отношения серьёзные с мужчиной, неплохо было бы сопоставить ваши и его цели и взгляды на важные вещи такие как верность, секс в-целом, измена, развитие, материальную сферу жизни и т.д.
    жизнь одна, надо в жизни все попробовать, а жить осталось не так много, и радостей в жизни не так уж и много.......
    Просто для каждого радости в разном. Вот для него - промискуитет это радость, а для вас - горе. Так почему только он должен радоваться? Непонятно)

Похожие темы

  1. Синдром жертвы, насилие, лишний вес и поиск защиты
    от Iamfree в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 19:19
  2. Ответов: 173
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 04:06
  3. Третий лишний
    от Natalja в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 14:12
  4. Мама парня-третий лишний...
    от Saura в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 11:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search