Страница 14 из 62 ПерваяПервая ... 4111213141516172444 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 1841
Тема:

не складываются отношения

  1. #391
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А я уж подумала завидуете) Не?)
    )) ну самую чуточку - духам)) просто я знаю, что такое настоящие восточные духи и даже попыталась представить, как они пахнут, мне кажется что - то обволокивающее с мускусом...сорри что - то увлекалась)) просто все что связано с ароматами - моя слабость)

    Запоминать подкрепленное алкоголем не хочется. Считаю это неправильным. А вот эйфория от духов да... запах очень сексуальный) Такой настоящий, женственный.
    Мне нравится что от ощущения себя женщиной я наконец стала получать удовольствие. Словно вспомнила про себя, что-то забытое и Важное. Мне только не нравиться что я мешаю эти чувства с алкоголем)) Ругаю себя. И тревожно как-то, что от пары глотков так расслабляюсь. [COLOR="#A9A9A9"]*раньше кичилась тем что совсем не пьянела*
    так запоминать надо только приятные ощущения) в данном случае эйфорию от духов, или попробовать...как там в пикапе называется.."ставить якорь" на этот запах)

  2. #392
    Именно мускус) Очень обволакивает) Теперь вот чешу тыковку думаю где бы их у нас раздобыть. Предвижу большой расход)) Порою запах так делает настроение как ни что другое.
    У меня еще два флакона туалетной воды стоят. Европейские. Как-то по акции разорилась в кругленькую сумму. Такие желанные были. (Issey Miyake L'eau D'issey, NINA RICCI L'AIR DU TEMPS)

    Стараюсь якорем сделать женственную одежду)
    Последний раз редактировалось Ritta; 11.06.2014 в 22:16.

  3. #393
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Именно мускус) Очень обволакивает) )
    ничего себе, вот это я почувствовала на расстоянии..я ведь первый раз эти духи вижу)

  4. #394
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Я в этих строчках увидела свою маму, один в один ) Она еще целые семьи под опеку свою брала, помогала материально и морально.
    А вообще, для семьи это очень хорошие качества, опять же по маме сужу…
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Важный акцент, для своей семьи, ув.Китти)) А вот с другими, реально, ни чем хорошим и у меня не закончилось. Правда жизни
    Но вот лично для Вас, ув.Катти. Так ли хороша оказалось мамина властность и авторитаризм?)
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос)) Лично для меня это стало минусом, но я имела ввиду прежде всего папу. Дети – то в норме уходят из дома, а мужья остаются. Главное, чтобы хозяину дома было хорошо..))
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Такому как в этой теме?))))) https://vezha.com/threads/40022.html/page11 У которого жена=его мамка + их детям мамка.
    ВОТ, не хочу я детей - неблагодарными в старости называть. И не хочу что бы мое поведение влияло на них как на Вас. То есть с мамой можно всю жизнь прожить вечным дитем.
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, мамка ли она ему, но можно ли называть сыночком того, кто несет ответственность за семью и полностью ее содержит?
    С Ваших слов итерпритирую, как на мой взгляд:
    Мама всегда и всем насаждает свою помощь, старательно указывая что она знает как им надо лучше.
    Для Вас это минус - потому из родного дома и охота уже удрать, отделиться. А раз папа такое мамино поведение приветствует, в свой адрес, то для него это плюс. То есть папа беспомощный ребенок которому нужна опека, указания и руководства к действию?)
    Но, Ваш папа - для Вас (а не для Вашей мамы=своей жены) "идеал" мужчины лучше которого нет и Вы начинаете мне доказывать что он
    несет ответственность за семью и полностью ее содержит
    При этом в своей теме Вы писали что что бы получить помощь от папы - Вы - с начало подмазываетесь к маме, озвучиваете ей свою просьбу. Что папино настроение и отношение к Вам зависит от того как по отношению к Вам ведет себя Ваша мама (его жена). Вспомнилось сразу фраза из фильма "Мачеха": маленький мальчик отзывается о новой жене папы хорошо, но видя реакции своей мамы(его бывшей жены) говорит "Мама, если хочешь я стану ее ненавидеть."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Мм.. Ну как … По ее словам долго и мучительно.. Когда уже надежда встретить нормального мужчину была потеряна… Причем когда знакомились, были другими людьми, главным фактором – стало не деньги, статус, внешность, а отношение, забота, ответственность.
    Как долго и почему мучительно? Что значит "нормального" мужчину? И чем ее нынешний муж "не нормальный"? В чем это проявляется для нее? А для Вас? Какими были Ваши родители когда познакомились? Что тогда было главным? Теперь главнее деньги, статус и внешность? Для кого? В чем выражалась эта забота и ответственность? Какое такое "особое" отношение тогда было?
    Последний раз редактировалось Ritta; 12.06.2014 в 08:37.

  5. #395
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    супер))
    вспоминаю себя...

    лежу, никого не трогаю... заходит мама со словами "какой холод", включает камин и накрывает меня одеялом, даже не спросив холодно ли мне ...)) далее, естественно, буря эмоций с моей стороны...

    (с бабушкой тоже самое...)
    Как давно это было? Сейчас нечто подобное случается? Как Вы реагируете в таких ситуациях на маму? Что чувствуете? Те же вопросы про бабушку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ничего себе, вот это я почувствовала на расстоянии..я ведь первый раз эти духи вижу)
    "Нет женщин, не любящих духи, есть женщины, не нашедшие свой запах...

    - Выбор аромата похож на выбор любовника. Вы должны провести с ним ночь, чтобы узнать, подходите ли Вы друг другу.

    - Даже самому изысканному наряду необходима хотя бы капелька духов. Только они придадут ему законченность и совершенство, а вам добавят шарма и обаяния.

    Роже Дов, профессор-парфюмер
    - Духи - главное. Это - автограф личности.

    Палома Пикассо
    - Духи - это одежда, которую не снимают.

    Пьер Карден
    - Женщина, которая не пользуется духами, не имеет будущего.

    Коко Шанель
    - Приближение женщины нужно ощущать до ее появления

    Марсель Роша
    - Я уверен, что, если мужчина влюбляется в женщину, её выбор духов удачен.

    Жан-Поль Герлен
    - Парфюмерия нужна, чтобы водить мужчин за нос." (с)


    Не со всеми цитатами я согласна на 100%, но они то же имеют место быть.
    Вчера на сайте рассматривала флакончики для арабского парфюма и т.д. - флакончики сказочные) Как маленькие драгоценности
    Последний раз редактировалось Ritta; 12.06.2014 в 08:56.

  6. #396
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    С Ваших слов итерпритирую, как на мой взгляд:
    Мама всегда и всем насаждает свою помощь, старательно указывая что она знает как им надо лучше.
    Для Вас это минус - потому из родного дома и охота уже удрать, отделиться. А раз папа такое мамино поведение приветствует, в свой адрес, то для него это плюс. То есть папа беспомощный ребенок которому нужна опека, указания и руководства к действию?)
    Но, Ваш папа - для Вас (а не для Вашей мамы=своей жены) "идеал" мужчины лучше которого нет и Вы начинаете мне доказывать что он

    При этом в своей теме Вы писали что что бы получить помощь от папы - Вы - с начало подмазываетесь к маме, озвучиваете ей свою просьбу. Что папино настроение и отношение к Вам зависит от того как по отношению к Вам ведет себя Ваша мама (его жена). Вспомнилось сразу фраза из фильма "Мачеха": маленький мальчик отзывается о новой жене папы хорошо, но видя реакции своей мамы(его бывшей жены) говорит "Мама, если хочешь я стану ее ненавидеть."

    --- Добавлено ---


    Как долго и почему мучительно? Что значит "нормального" мужчину? И чем ее нынешний муж "не нормальный"? В чем это проявляется для нее? А для Вас? Какими были Ваши родители когда познакомились? Что тогда было главным? Теперь главнее деньги, статус и внешность? Для кого? В чем выражалась эта забота и ответственность? Какое такое "особое" отношение тогда было?

    Мне бы не хотелось обсуждать именно мамины отношения, скажу коротко: как и у многих были неудачные отношения, ошибки, до того, как его встретила, они были простыми студентами, без поддержки родителей, все строили с самого нуля. Он всегда держал слово, виден был характер, учился на врача, участвовал в соревнованиях по вост единоборствам, а ночью подрабатывал, чтобы купить е й что-нибудь, и мне )) ну всего хорошего не перечислить.
    я не говорила, что ее «нынешний муж ненормальный». Где это написано?

  7. #397
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Как давно это было? Сейчас нечто подобное случается? Как Вы реагируете в таких ситуациях на маму? Что чувствуете? Те же вопросы про бабушку
    Это и сейчас продолжается, мама может зайти и начать уговаривать собрать мне волосы, потому что ей жарко …))
    Я реагирую апатично…мне надоело воевать… Утром часто когда собираюсь на работу, она критикует мой наряд, подкатывает глаза, то слишком легко оделась, то тепло…это очень выматывает и портит настроение.
    С бабушкой все еще хуже. Я когда приезжаю с работы я люблю посидеть минут 15 в тишине на улице, покурить, но каждый раз мое возвращение караулит у подъезда бабушка.
    А вчера, была замечательная погода, я ехала из магазина домой и, уже подъезжая к подъезду, вижу, как навстречу бежит бабушка с осенней курткой в руках и протягивает ее мне. Прохожие так косились на нас… Я дома устроила скандал. А толку? Все будет повторяться

    "Нет женщин, не любящих духи, есть женщины, не нашедшие свой запах...

    - Выбор аромата похож на выбор любовника. Вы должны провести с ним ночь, чтобы узнать, подходите ли Вы друг другу.

    - Даже самому изысканному наряду необходима хотя бы капелька духов. Только они придадут ему законченность и совершенство, а вам добавят шарма и обаяния.

    Роже Дов, профессор-парфюмер
    - Духи - главное. Это - автограф личности.

    Палома Пикассо
    - Духи - это одежда, которую не снимают.

    Пьер Карден
    - Женщина, которая не пользуется духами, не имеет будущего.

    Коко Шанель
    - Приближение женщины нужно ощущать до ее появления

    Марсель Роша
    - Я уверен, что, если мужчина влюбляется в женщину, её выбор духов удачен.

    Жан-Поль Герлен
    - Парфюмерия нужна, чтобы водить мужчин за нос." (с)


    Не со всеми цитатами я согласна на 100%, но они то же имеют место быть.
    Вчера на сайте рассматривала флакончики для арабского парфюма и т.д. - флакончики сказочные) Как маленькие драгоценности
    надо мне тоже срочно обновить духи

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    С Ваших слов итерпритирую, как на мой взгляд:
    Мама всегда и всем насаждает свою помощь, старательно указывая что она знает как им надо лучше.
    Для Вас это минус - потому из родного дома и охота уже удрать, отделиться. А раз папа такое мамино поведение приветствует, в свой адрес, то для него это плюс. То есть папа беспомощный ребенок которому нужна опека, указания и руководства к действию?)
    Но, Ваш папа - для Вас (а не для Вашей мамы=своей жены) "идеал" мужчины лучше которого нет и Вы начинаете мне доказывать что он

    При этом в своей теме Вы писали что что бы получить помощь от папы - Вы - с начало подмазываетесь к маме, озвучиваете ей свою просьбу. Что папино настроение и отношение к Вам зависит от того как по отношению к Вам ведет себя Ваша мама (его жена). Вспомнилось сразу фраза из фильма "Мачеха": маленький мальчик отзывается о новой жене папы хорошо, но видя реакции своей мамы(его бывшей жены) говорит "Мама, если хочешь я стану ее ненавидеть."


    Ну у папы и у меня совершенно разные цели и ситуация, меня бы опека любимого мужа тоже не напрягала.
    К тому же, они меняются ролями. И вообще-то я говорила, что он для меня идеал отца, а не мужчины. А для мамы, кстати, как раз идеал мужчины. Про помощь я писала «если что-то серьезное», то мне спокойнее, если мама попросит, но вообще это не принципиальный момент, просто если я с мамой в ссоре, он хмурится тоже, психует, но в просьбе не откажет.

  8. #398
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    я не говорила, что ее «нынешний муж ненормальный». Где это написано?
    это была гипотеза в виде вопроса. Раз подтверждения не получила то видимо эту фразу я не поняла у Вас

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Когда уже надежда встретить нормального мужчину была потеряна…
    Можете ее пояснить?

  9. #399
    Это и сейчас продолжается, мама может зайти и начать уговаривать собрать мне волосы, потому что ей жарко …))
    Я реагирую апатично…мне надоело воевать… Утром часто когда собираюсь на работу, она критикует мой наряд, подкатывает глаза, то слишком легко оделась, то тепло…это очень выматывает и портит настроение.
    С бабушкой все еще хуже. Я когда приезжаю с работы я люблю посидеть минут 15 в тишине на улице, покурить, но каждый раз мое возвращение караулит у подъезда бабушка.
    А вчера, была замечательная погода, я ехала из магазина домой и, уже подъезжая к подъезду, вижу, как навстречу бежит бабушка с осенней курткой в руках и протягивает ее мне. Прохожие так косились на нас… Я дома устроила скандал. А толку? Все будет повторяться
    Ни когда не спрашивали у мамы почему для нее инвалид=младенец? Даже дети к возрасту 3 лет начинают говорить "Я сам". Что подразумевает под собой наличие собственной воли. Ну лладно бабушка, старый человек, поменять уже невозможно, только съехать куды подальше)) Но маму, то можно ее убедить в своей самостоятельности. Не скандалами, как от тре-пятилетка)) А взрослыми ответами. Подкрепленными скорее мимикой и безапелляционной твердостью в голосе.
    Например: бежит укрывать и камин включать - спасибо мама не надо, мне не холодно; про волосы - спасибо за идею, но сейчас мне хочется сейчас оставить их распущенными, когда станет действительно жарко я их соберу сама или попрошу тебя помощь. Про одежду у меня хамоватый ответ на ум лезет, я такими папу осаживал: Когда мне действительно будет интересно твое мнение на этот счет я сама спрошу, а спрашивать ради постоянной критики я не намерена, на мой вкус все прекрасно.
    Если будите уверенно, спокойно и с улыбкой высказывать свое мне, то и впечатление о Вас сложиться совершенно иное. Не как о малолетке которая "все матери наперекор!", а как о человеке у которого есть своя точка зрения.
    Сами же сказали что мама готова заботиться буквально обо всех. Кстати, а как она реагирует если люди начинают относиться к ее помощи как к должному? Как это происходит?)
    Поинтересуйтесь у нее чего она ждет, от Вас, в обмен на ее заботу? Форум же явно дает понять что у всех за действиями следуют ожидания)) Надо искать первопричину, чего ей не достает.
    Она, кстати, ни когда не хотела завести себе кошечку или собачку? Чистопородную, что бы в выставках участвовать можно было?

  10. #400
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    надо мне тоже срочно обновить духи[/COLOR]
    Я раньше не понимала этого и считала что максимум одни могут быть любимыми или... они вообще не нужны. Но теперь думаю что духи это то Важная часть для женщины.

    Ну у папы и у меня совершенно разные цели и ситуация, меня бы опека любимого мужа тоже не напрягала.
    К тому же, они меняются ролями. И вообще-то я говорила, что он для меня идеал отца, а не мужчины. А для мамы, кстати, как раз идеал мужчины. Про помощь я писала «если что-то серьезное», то мне спокойнее, если мама попросит, но вообще это не принципиальный момент, просто если я с мамой в ссоре, он хмурится тоже, психует, но в просьбе не откажет
    Ну значит гипотеза действительнно не подтвердилась, а взаимопонимание нашлось

    Мне бы не хотелось обсуждать именно мамины отношения
    Про маму спросила не с целью кости ей перемыть, а с целью почерпнуть опыта. Раз уж Вы сами ув.Китти в моих желаниях с ней совпадение нашли. Хочется понять как не делать))

  11. #401
    Еще о тучках и медвежонках. Про себя.
    Мятные ноготки, дух оттенков, со стразиками - приятно радуют глаз. У маникюрши пополнение коллекции лаков, насилу вчера выбрала)) Хочется сразу ВСЕ.
    К своему Не удовольствию, холодно вчера было и ливень пол дня, пришлось влезть в штаны, точнее в бриджи. Бриджи красивые и любимые, НО так хотелось платье... или юбку надеть. *бубнит. лучше полуголой и беззащитной в платье, чем запакованной, но с ощущением "старой клячи" в бриджах*
    В общем опять из крайности в крайность шарахает. Очень охота спихнуть сей факт на пмс))

    Сегодня объявляю себе день лени и всяческих удовольствий. Весь мир (и прочие бытовые мелочи) преспокойненько подождет до завтра

    ЗЫ Вчера на ночь смотрела "Сладкий ноябрь". Послевкусие приторно сладкое. До горечи. *и ломоты в суставах*

  12. #402
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ни когда не спрашивали у мамы почему для нее инвалид=младенец? Даже дети к возрасту 3 лет начинают говорить "Я сам". Что подразумевает под собой наличие собственной воли. Ну лладно бабушка, старый человек, поменять уже невозможно, только съехать куды подальше)) Но маму, то можно ее убедить в своей самостоятельности. Не скандалами, как от тре-пятилетка)) А взрослыми ответами. Подкрепленными скорее мимикой и безапелляционной твердостью в голосе.
    Например: бежит укрывать и камин включать - спасибо мама не надо, мне не холодно; про волосы - спасибо за идею, но сейчас мне хочется сейчас оставить их распущенными, когда станет действительно жарко я их соберу сама или попрошу тебя помощь. Про одежду у меня хамоватый ответ на ум лезет, я такими папу осаживал: Когда мне действительно будет интересно твое мнение на этот счет я сама спрошу, а спрашивать ради постоянной критики я не намерена, на мой вкус все прекрасно.
    Если будите уверенно, спокойно и с улыбкой высказывать свое мне, то и впечатление о Вас сложиться совершенно иное. Не как о малолетке которая "все матери наперекор!", а как о человеке у которого есть своя точка зрения.
    Конечно, я говорила словами, как вашем примере. Тут проблема в том, что если отказываешься мягко, то тебя вообще не слушают, если жестко, то обижаются. Но помогает только жесткость, например, «я вам запрещаю вообще комментировать мой внешний вид» или «я поняла, что ты меня ни грамма не уважаешь»)) Помогает один день, на следующий все повторяется.
    Охх, ув.Рита, все перебровано…Прогресс есть, ведь я отвоевала право на учебу, работу, возможность ездить куда-то одной. Но вот эти вещи… Причем я с детства настолько привыкла к этому, что даже не понимала всю суть и ужас этого.

    Кстати, а как она реагирует если люди начинают относиться к ее помощи как к должному? Как это происходит?)
    Обижается на этих людей, вроде бы говорит, что благодарности не ждала и это правда, но вот эти слова и их отношение ее ранят.
    Поинтересуйтесь у нее чего она ждет, от Вас, в обмен на ее заботу? Форум же явно дает понять что у всех за действиями следуют ожидания)) Надо искать первопричину, чего ей не достает.
    Если я спрошу в лоб, она обидится) Наверно, ей нужен контроль над всем в своем доме
    Она, кстати, ни когда не хотела завести себе кошечку или собачку? Чистопородную, что бы в выставках участвовать можно было?
    Они завели год назад пекинеса, носятся как с ребенком: одевают, стригут, сюсюкают, короче, полный дурдом)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Про маму спросила не с целью кости ей перемыть, а с целью почерпнуть опыта. Раз уж Вы сами ув.Китти в моих желаниях с ней совпадение нашли. Хочется понять как не делать))
    Можете ее пояснить?
    Да я понимаю, просто мама всегда неохотно рассказывала об отношениях до папы. Я знаю, что были у нее отношения, в которых ее не ценили, подставляли, унижали и даже били. Потому и была потеряна надежда на нормального мужчину. А потом встретила папу.
    Причем тогда, как я уже говорила, у них ничего не было и они были другими, к примеру, хорошей хозяйкой она стала только спустя годы. Не знаю, почему я это вспомнила))

  13. #403
    Тут проблема в том, что если отказываешься мягко, то тебя вообще не слушают, если жестко, то обижаются.
    И в чем тут у Вас проблема? Есть действенный метод которым Вы пользоваться не хотите?)) А почему?

    Ну вот ходят они на Вас обиженные и что?

    Помогает один день, на следующий все повторяется.
    Почему, на Ваш взгляд, происходит именно так?

    Причем я с детства настолько привыкла к этому, что даже не понимала всю суть и ужас этого.
    В чем суть и ужас?

    Обижается на этих людей, вроде бы говорит, что благодарности не ждала и это правда, но вот эти слова и их отношение ее ранят.
    Если я спрошу в лоб, она обидится) Наверно, ей нужен контроль над всем в своем доме
    Да и ХУЙ С НИМ (и с ней))) с ее обидами и прочим! Чего Вы так БОИТЕСЬ? И нечего додумывать за нее - спросите чего ей от Вас за ее заботу надо. Ей - от всех что-то надо. Но речь не о всех - о Вас.

    Они завели год назад пекинеса, носятся как с ребенком: одевают, стригут, сюсюкают, короче, полный дурдом)
    Видимо одного пекинеса мало что бы от заботы о Вас отключить)) На выставки ездит? В клубах общается? Это не дурдом, это - ее ребенок. Который благодарно принимает избыток ее чувств.

    Да я понимаю, просто мама всегда неохотно рассказывала об отношениях до папы. Я знаю, что были у нее отношения, в которых ее не ценили, подставляли, унижали и даже били. Потому и была потеряна надежда на нормального мужчину. А потом встретила папу.
    Судя по тому что Вы рассказываете, я думаю, травму эту она так и не пережила. Еще и за Вас с детства беспокойство. Она к психологу ни когда не обращалась?
    Как думаете, откровенный разговор с Вами, в стиле "я сообщений" мог бы подтолкнуть ее или она считает что и так у нее все хорошо?

    Вы пробовали с домашними общаться в стиле я сообщение? Не помню с кем ув.Птичка Тари разбирала их. но очень наглядно было. Поищите в темах за последний месяц-два. Что откликнется напишите в свою тему.

    Причем тогда, как я уже говорила, у них ничего не было и они были другими, к примеру, хорошей хозяйкой она стала только спустя годы. Не знаю, почему я это вспомнила))
    И почему же вспомнили? Чем это воспоминание Важно?

  14. #404
    Добрый день, ув.Рита, извините, что я так пропала, были какие-то безумные дни с дипломом.

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    И в чем тут у Вас проблема? Есть действенный метод которым Вы пользоваться не хотите?)) А почему?
    Я пользуюсь, чаще жестко, потому что я, к сожалению, не дипломат. Или не обращаю внимания и делаю все по-своему.

    Ну вот ходят они на Вас обиженные и что?
    Мне неуютно, если мама на меня обижена, я даже плохо себя чувствую
    Почему, на Ваш взгляд, происходит именно так?
    Потому что у бабушка – это клинический случай, она ведет себя так со всеми, не только со мной. А на маму более или менее мои доводы действуют.


    В чем суть и ужас?
    В том, что это помешало давать мне самостоятельности с детства. Хммм… ну это неважно. Сейчас я самостоятельна и не хочется упрекать в чем – то родителей.

    Да и ХУЙ С НИМ (и с ней))) с ее обидами и прочим! Чего Вы так БОИТЕСЬ? И нечего додумывать за нее - спросите чего ей от Вас за ее заботу надо. Ей - от всех что-то надо. Но речь не о всех - о Вас.
    Не то, что бы боюсь, но у меня постоянное чувство вины перед ней. Во всем. Если мне, хорошо, если я что – то купила, если я хорошо выгляжу и т.д. и тп. Я постоянно чувствую себя виноватой, боюсь ее расстроить, что она из – за меня заболеет, меня преследует дикий страх ее смертельной болезни, например, рака, я даже хотела отдельную тему создать здесь, ибо это невыносимо и отравляет все существование.


    Видимо одного пекинеса мало что бы от заботы о Вас отключить)) На выставки ездит? В клубах общается? Это не дурдом, это - ее ребенок. Который благодарно принимает избыток ее чувств.
    )) Не ездят, но покупают ему одежду, стригут, сюсюкают, я иногда ревную )))

    Судя по тому что Вы рассказываете, я думаю, травму эту она так и не пережила. Еще и за Вас с детства беспокойство. Она к психологу ни когда не обращалась?
    Как думаете, откровенный разговор с Вами, в стиле "я сообщений" мог бы подтолкнуть ее или она считает что и так у нее все хорошо?

    Вы пробовали с домашними общаться в стиле я сообщение? Не помню с кем ув.Птичка Тари разбирала их. но очень наглядно было. Поищите в темах за последний месяц-два. Что откликнется напишите в свою тему.
    Не думала об этом… Она и к другим врачам, пока «не прижмет» не обращается, а к психологу подавно. Вообще, она не из тех, кто будет мусолить прошлое - это мне в ней нравится и в этом она сильнее меня.
    А по поводу разговора не думаю, что мне стоит это делать..Да и сейчас проблемы у нас дома, настроение у всех неважное, психологические разборки только добьют))
    И почему же вспомнили? Чем это воспоминание Важно?
    Типа оправдание себя, что я в этом деле никуда не гожусь) Забавно.
    Ув. Рита, мне немного неловко, что я в вашей теме о себе пишу, если что, вы можете в моей теме ответить.

  15. #405
    Добрый день, ув.Рита, извините, что я так пропала, были какие-то безумные дни с дипломом.
    Как Ваш многострадалец?))) Защитились?!

    Я над Вашими ответами попозже поразмышляю голова сейчас забита другим. Над перечитать и вспомнить к чему вела и что хотела))

  16. #406
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Как Ваш многострадалец?))) Защитились?!
    ))) да, но еще самой не верится..)))

    Я над Вашими ответами попозже поразмышляю голова сейчас забита другим. Над перечитать и вспомнить к чему вела и что хотела))
    конечно

  17. #407
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ))) да, но еще самой не верится..)))
    ПРЯЗДРЯВЛЯЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!

  18. #408
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    ПРЯЗДРЯВЛЯЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!
    спасиииибооо!!!

  19. #409
    Разрешили! Разрешили разрешили разрешили!!!
    Виделась с воспитанницей.

    Действие получилось по принципу "стоит только расхотеть". Я в последние недели читала много тем про детей на портале. В некоторых отвечала, некоторые могу читать исключительно молча и что б ни кто не видел. Цепляют до крови. Я не готова это обсуждать. Тихо читаю.

    В общем решила просто время от времени отвечая ей на сообщения больше рассказывать чем спрашивать. И когда представился случай предложила по совету ув.Марины просто погулять возле дома, в их районе, без выездов на мероприятия. Честно говоря вообще не ожидала что согласится. Что-то к слову пришлось что у меня день короткий и можем просто погулять. Она согласилась. Выбрали время и день. Я без особых надежд, решила что она с мамой еще не согласовала. А тут утром звонит ее мамО и говорит вы вроде договорились с ней на сегодня, не разрешаю ей одной идти тебя встречать, забери ее от дома.
    Я в акуе. От того что она позвонила)) И ровно с этого момента и до того как приехала к ним в район у меня паника, страх, желание все отменить или что бы девочка сама передумала. Меня мутит, крутит живот, до обморока болит голова и т.д. Одним словом плохо мне.
    Потом заперлась в кабинете, чуть на рыдания не перешла. Но вовремя вспомнила что макияж с утра удался

    А на работе сегодня мне было море комплиментов. Дя) Очень удачное сочетание юбка+блуза+туфли+макияж+духи. Фсе такие галантные и улыбчивые))

    В общем приехала я за ней даже чуть раньше назначенного. При параде, на каблуках (ноги щас ВОЮТ хоть выкидывай))) 6 часов подряд на высоком каблуке - при моей комплекции это подвиг!). Стою у лавочки, смотрю идет. Так неловко стало... Даже немного сделала вид что не замечаю, а она рукой машет улыбается. Щас заплачу... Девочка моя, так выросла Тоже заулыбалась ей, помахала. Подбегает ко мне рааадостная, глаза сияют. Хотела обнять ее и зацеловать. Сдержалась. Чмокнула легонько и пошли гулять.
    Не могу сказать почему но я так часто себя сдерживаю. Не знаю как показать людям что я рада их видеть, хотя у самой в груди все так и клокочет. От чего то неловко выставлять это на показ. Стараюсь себя контролировать. Зачем?

    Много гуляли, много говорили. Все дорогу пока ехала к ним настраивала что надо залепить себе рот пластырем и ни слова морализаторства и т.д. Почти получилось. Почти)) Все еще вижу в ней ребенка. Когда она хотела мне показать как по деревьям лазать научилась я мягко попросила в другой раз. Я К ЭТОМУ НЕ ГОТОВА. В смысле увидеть это)) Хотя двоюродная сестра лазала на яблони и тресла их, а я внизу собирала, НО видеть как лазает эта девочка Я НЕ ГОТОВА. Она мне свою акробатику на детской спорт площадке показывала, так я и так (про себя) периодически за сердце хваталась. И ходила в трех шагах от нее. Все с ее детства не могу себя простить что единственный раз не уследила... А когда она рассказывала как "смешно" пару раз падала и больно ударялась - хотелось заткнуть уши. В общем та еще нагрузка на мою неокрепшую психику))
    В целом было весело. много шутили. Зашли к нам в гости. Она мою маму бабушкой зовет и очень хотела ее увидеть. А из за обилия всякого рода мелочей/поделок и прочих интересностей у меня дома она оочень бывать любит. Раньше все порывалась подружек на экскурсию привести)) Честно говоря я сомневаюсь что эта идя хорошая.
    Посмотрела мою коллекцию настольных игр, высказала желание обязательно придти еще раз и во все поиграть. ...Я то не против. Предложила ей самой договариваться на эту тему с мамой.
    Как вспомню наши разговоры с ее матерью по телефона сегодня так вздрогну... звонила она пару раз уточнить забрала ли я ее и как мы, чем заняты. Разрешила привести ее домой на два часа позже обычно установленного времени.

    Разговаривали с ее матерью спокойно, строго по делу. Я старалась быть дружелюбной и непринужденной. В ее голосе чувствовалось напряжение. Местами мне кажется ей было неудобно. от чего? Не знаю. И думать не хочу на эту тему.
    Все что ребенок рассказывал про семью я слушала молча и иногда включала в голове белый шум. очень очень старалась не запоминать и не прислушиваться. Дабы не искушать себя и не лезть без проса.
    СПАСИБО ФОРУМУ. Просто на каждом шагу себя "ловила".

    Ребенок то же заметил какая я стильная и красивая стала. Я выросла с собственных глазах)) Слава богу больше она меня со своей мамой не сравнивает! Наконец я это я

    При переходе дороги пру раз было желание взять ее, как маленькую, за руку. Опять отлавливала все эти мелочи "она не ребенок" (ребенок конечно, но не пятилетний)) В какой то момент она сама это сделала, а потом так долго и шли за ручку пока мобила не зазвонила у меня. Капец. Вот что значит в привычку со мной вошло)) И потом еще несколько моментов было, в том числе и у нас дома. Она помнит чему учила! Такие обычные бытовые правила, типо "у нас дома так принято". Я была в шоке)) Приятном. Помнит. Аж слеза навернулась.
    Помнит... Плачу. Разве может быть что-то важнее? *чем то, что дети тебя помнят*

    А отпустить ее одну, в магазин (я осталась сидеть на детской площадке и видела как она шла до него и как возвращалась), это вообще мой личный подвиг)) Она выросла, очень. Надо это признать. Ей НАДО больше общаться со сверстниками и мне тоже)) И наверно пока уже перестать быть феей предугадывающей и исполняющей все желания. Сегодня даже пару раз дала ей понять это и сделала для себя несколько важных ограничений.
    А еще, а еще... она в разговоре слегка забылась и что то объяняя перешла на ты. Не знаю насколько это правильно, учитывая возраст, но так приятно! Отчим стал ей замечания делать что б тетей меня называла, а не по имени - очень НЕ приятно было. Почему считается что нельзя взрослого называть по имени дпж если он разрешает?

    Да! Качались сегодня на качелях. Это звиздец. Приятно было но меня от раскачиваний аж холодок пробрал и низ живота защекотало. Как в детства! Только тогда это приятно было, а сейчас - в первый момент даже поплыло немного все вокруг. Испугалась этого чувства. невесомость. Одно, еле уловимое мгновение.
    Вспомнила качели из каната и досочки в деревне. Мы же с сестрами ЛЕТАЛИ на них. Так высоко как только можно. И крутились на них юлой. Какой был восторг
    Недоумеваю. Как же я вросла в землю.

    Сумбур в написании. Ноги гудят. Давно так не уставала)) Даже в спортзале. Будет ли хватать сил на своих малышей потом? Надо худеть. Надеюсь моих кровных деток минует участь иметь зацикленную на них мать. ...В том смысле что не буду душить их своей "любовью". Ведь есть же у меня теперь шанс исправится? Или после родов мозги отключатся?

    *громким шепотом про себя. НИЧЕГО НЕ ЗАГАДЫВАЙ. НИ ЧЕГО НЕ ПЛАНИРУЙ. НИ ЧЕГО НЕ ОЖИДАЙ ОТ ЛЮДЕЙ. НЕ БУДЕТ ОЧАРОВАНИЯ, НЕ БУДЕТ И РАЗОЧАРОВАНИЯ. тебе ни кто НИЧЕГО не должен.*
    Последний раз редактировалось Ritta; 20.06.2014 в 23:50.

  20. #410
    Самый главный вопрос, который (слава Богу) мама мне так не озвучила, а в голове привычно вертится: ПОЧЕМУ. Почему она разрешила. Почему сейчас. Почему опять. Зачем ей это. Что-то мне подсказывает что ответа мне лучше не знать... Зачем это мне? Эти встречи, это общение. Зачем? Нет, не для того что бы опять спрятаться от своих проблем в чужой жизни. Зачем? Точно сказать не могу. Чувствую какой-то Важный жизненный урок недоусвоила. *глубоко про себя - Господи, пожалуста, лишь бы снова не на те же грабли... пожалуста.*

  21. #411
    А, еще. Папа сегодня полез с Высказыванием своего мнения и советами которых не просили. Я почти не завелась. Весьма твердо, спокойно и аргументированно сказала что когда мне будет нужно его мнение по этому вопросу я у него прошу, до тех пор попросила его держать при себе. Некоторые намеки на гнев проскользнули. НО, не вспыхнула. Не подавляла специально. Не убежала сразу же с поплями и руганью с кухни. И подавлять ни чего не пришлось)) Почти. Импульсивно с места втала, сделала пару бесполезных движений, молча, про себя, призналась себе - гнев, злюсь, бесит - вхооод, выыыдох. Улыбнулась себе. Доделала дела и вышла из комнаты. Победа)) Ура! Мое маленькое достижение.
    До дзен мне конечно еще далеко, но хоть на мелочи не раздражаться это прогресс.

  22. #412
    Пыталась перечитать то что сейчас написала. Несколько раз на проверку орфографии и проверить нет ли двойных посланий. Толком прочитать не могла. Сижу музыку слушаю. неожиданно пришла мысль: так хочется жить. ТАК ЖАДНО хочется жить. Делать. Творить. Наполнять себя и свои дни смыслом. Печатаю и слезами заливаюсь. Так волнами все это подкатывает.
    Хорошо внутри. Спокойно.

  23. #413
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Ув. Рита, мне немного неловко, что я в вашей теме о себе пишу, если что, вы можете в моей теме ответить.
    Почитав Ваши ответы думаю вот именно эти ответы (пост #404) надо бы попросить модераторов в Вашу тему перенести, потому что судя по Вашим ответам тут есть очень Важные (на мой взгляд) моменты которые стоило бы проработать с ув.Консультантами.
    А еще лучше перенести весь наш с Вами разговор начиная с моего поста #394. Ступила я малость, надо было сразу к Вам в тему написать, но кто ж знал что столько интересного милая беседа откроет

  24. #414
    Хотела вообще похвастаться как круто провела время с воспитанницей в парке развлечений. Оказалось что и этим счастьем поделится не с кем. Даже если очень хочется.
    Но в общем, пока ходила себе мыть редиску мышли ушли в другое направление:
    Вроде как по диспаратному возрасту я должна, как свободная городская женщина, проводить свободное в летних кафе в неторопливой беседе с подругами, за чашечкой чего-нибудь. Как свободная и одинокая должна еще и по сторонам приглядываться в поисках мужчин. А я гуляю по торговым центрам и паркам развлечений с чужим ребенком и получаю удовольствия от кафе мороженных, игровых автоматов и покупки бижутерии/сумочек/шарфиков. При этом, все вокруг шепчет что мое место не здесь. Хочется рисовать пейзажи у открытой воды, подальше от городского шума. *и вообще от людей*
    Не знаю куда я хочу. То ли на экзотический пляж, с прозрачной водой и мелким песком, то ли в российскую глубинку к елкам и озерам. Не знаю... Почему то в голове крутится Испания. Дивные пейзажи и теплые пляжи. Никогда там не была и хз чего в голову пришло вдруг))

    Купила яркую сумочку (клатч) давно хотела такую милоту. Духи как сестра из Туниса привезла не нашла у нас в продаже, нашла похожие, там цитруса больше. Озорные, свежие, но... не такие она Женственные. Хотя то же довольно соблазнительные. Сегодня даже молодые люди проявляли ко мне внимание. Знакомится правда не подходили, так, флирт издалека. Второй месяц смотрю на мужчин грустными глазами. Как кот кастрированный... Ничего не хочется. А они смотрят, улыбаются. Даже на работе!
    Сегодня заметила свое отражение во множестве витрин, зеркал - красивая. Но не девочка. И как в женщине шику маловато.
    Купила себе набор: холст с наброском картины и краски акрил. В выходные хочу порисовать.
    Надо быть с собой честной. Не хочется мне ни каких отношений. И детей не хочется. Ни своих, ни чужих.

    Мама на днях разговаривала по телефону с сестрой моей двоюродной, беременной. Потом предложила мне в отпуск поехать к ней, помочь с ребенком. Я офигела и - отказалась. Хочется, но не поеду. Я по ним не сильно скучаю в общем от. Про то что хочется рассказать им они слушать не хотят. за то будет масса "неудобных" вопросов про мою жизнь и проповедей "как надо". Нет. этот вид отдыха меня не вставляет. А еще младенец орущий *нежный, тепленький, милый, пахнущий молоком. рыдаю, рыдаю в голос*. Даже думать об этом больно.

    Вот Вам и слезы. После счастливого, радостного дня)) Но напряжение спало. Да. Под утро столько всего снилось, столько мыслей в голове.

    На счет воспитанницы, даже не ожидала что ее мать сегодня опять со мной отпустит. Но в целом приятно. За прошедшее же (с прошлой пятницы) время поняла что не быть нужной, этой молодой растущей девушке, это не так уж и страшно. ну на самом деле достаточно даже не знаю, знать что она "в порядке". *что родители дите не угробили* Старовата я для нее, даже не всегда знаю чем занять)) С подружками ей куда как веселее и полезней будет. Оградить ее от всего, от жизни в том числе, это глупо и не выйдет. И слава богу))
    На аттракционе маятник+крутящийся с начало она так загорелась покататься, а у меня сомнения всякие (вырвет, испугается сильно) - осторожненько хотела отговорить, а потом думаю НАФИГ? Наоборот, подбодрила даже. Ей понравилось. не считая того момента когда отстегнулась встала и дошла до ограждения. И вцепилась в него))) Храбрится и ноги трясутся. Обняла ее постояли, посмеялись, пошли мороженное есть. А еще я стала фанатом аэрохоккея. Была бы подростком - спускала бы на него все карманные деньги)) Проигрывать она не умеет, хочет сразу же все бросить. Но, если чуток настоять и уговорить на повторный заход разгромит любого.

    ...Не знаю что со мной не так. И кажется не хочу знать. Не сегодня.

    --- Добавлено ---

    На душе тихо и тепло. В квартире то же. Даже как-то жаль завтра на работу идти.
    Передернуло. Бр, словно окунаться в другой мир.

  25. #415
    Вспомнила что на днях задело. Сильно так. Цепко. Домой с работы просто выжатая шла. Свернула с главной дороги, не далеко от дома, и вот именно тут напоролась на ребят из старой компании. Два брата. Причем с нами чаще общался старший, мой ровесник. Мало того что не поздоровался, даже глаз не поднял! А брат его меня еще из далека узнал, заулыбался. Первый поздоровался. Даже думала притормозит, поговорим. Сама скорость снизила. А старший мимо прошел и младший вслед за ним. Надо сказать что вся компания наша это компания моей подруги бывшей, в первую очередь, ну и я там тусовалась периодически. Из солидарности с ней не поздоровался??? Додумываю. Смешок истерический. И почему черт возьми именно в этот день я не была ослепительна! Нет, была конечно, но не так. Я могу лучше!

    Нет для меня бывших. Не бывает их... Или разом рвать или тянуть, пока не сдохнет (фигурально выражаясь). Не умею я культурно расходится. Часто в прошлое тянет.

  26. #416
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гыыыы. Вообще-то наоборот. Вы с племянниками реализуете то, что не можете с собственными детьми. С собственными детьми добавится ответственность.)))Их уже так просто не побалуешь)

    Боитесь - рожайте троих подряд)) Будет как в анекдоте:

    Первый ребенок — всё кипятишь и тщательно гладишь.
    Второй ребенок — гладишь редко, следишь, чтобы не ел из миски кота.
    Третий ребенок — если ребенок съел из миски кота, то это проблемы кота.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да все так.))))) Просто вы делаете это для себя. Хотя кажется, что для них)) Так и должно быть)

    Вам ведь приятно, когда они довольные как удавы))))
    На пару умных мыслей в голове стало больше. На душе определенно спокойней.

    Читать с поста #91 https://vezha.com/threads/40186.html/page8

    1.Нельзя заставлять ребенка есть насильно.
    2.Важная стадия когда дите учится есть "копаемся руками в тарелке родителей".
    Нельзя принуждать к еде! https://vezha.com/threads/40186.html/page5

  27. #417
    Общалась на днях с беременной двоюродной сестрой. Ей на сохранение клали. недавно выписали. Просила приехать на выходные, в гости(другой город, ночь в поезде). Да и вообще лет 5 я там не была. Я вежливо отнекивалась. В конце концов она сказала как захочешь приезжай.
    Я вроде бы хочу. Но... как серпом по яйцам все это. Вчера весь вечер мысли об этом не отпускали, отпуск у меня скоро. И хочется и колется одним словом. Ни беременную ни родившую не хочется ее видеть. Пишу от этом и знобит всю, подташнивает. Из за этих ли мыслей или из-за погоды... давление.
    С одной стороны очень хочется младенчика на руках подержать, с другой... именно серпом по яйцам. Потом же уезжать надо будет.
    Как моя мама говорила "поедешь поможешь" так ведь не одна она там, со своей матерью и мужчиной своим. И что за отпуск когда младенец в дома?
    Меня гораздо больше пугает что я к нему привыкну. Буду тосковать. Так же как когда первая родила. Ведь к младенцу проще привязаться в ежедневных заботах.
    Еще пугает что им захочется мою жизнь при мне или со мной по обсуждать. Что беременной что кормящей нельзя же ведь ей резко отвечать и волновать. Ни про что свое рассказывать не хочется. О чем тогда говорить? Получается не о чем. Тогда наверно и ехать не стоит. Беспокойство странное внутри не отпускает. Ув.Собеседники, помогите разобраться. Нельзя же всю жизнь скрываться от родственников и вообще людей.

  28. #418
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Общалась на днях с беременной двоюродной сестрой. Ей на сохранение клали. недавно выписали. Просила приехать на выходные, в гости(другой город, ночь в поезде). Да и вообще лет 5 я там не была. Я вежливо отнекивалась. В конце концов она сказала как захочешь приезжай.
    Я вроде бы хочу. Но... как серпом по яйцам все это. Вчера весь вечер мысли об этом не отпускали, отпуск у меня скоро. И хочется и колется одним словом. Ни беременную ни родившую не хочется ее видеть. Пишу от этом и знобит всю, подташнивает. Из за этих ли мыслей или из-за погоды... давление.
    С одной стороны очень хочется младенчика на руках подержать, с другой... именно серпом по яйцам. Потом же уезжать надо будет.
    Как моя мама говорила "поедешь поможешь" так ведь не одна она там, со своей матерью и мужчиной своим. И что за отпуск когда младенец в дома?
    Меня гораздо больше пугает что я к нему привыкну. Буду тосковать. Так же как когда первая родила. Ведь к младенцу проще привязаться в ежедневных заботах.
    Еще пугает что им захочется мою жизнь при мне или со мной по обсуждать. Что беременной что кормящей нельзя же ведь ей резко отвечать и волновать. Ни про что свое рассказывать не хочется. О чем тогда говорить? Получается не о чем. Тогда наверно и ехать не стоит. Беспокойство странное внутри не отпускает. Ув.Собеседники, помогите разобраться. Нельзя же всю жизнь скрываться от родственников и вообще людей.
    Ув. Рита вам за что-то стыдно/ неудобно перед своими родственниками? На фоне их счастья вы не чувствуете себя полноценной и счастливой?
    Боитесь их упрёков, неодобрения, советов и того что в ответ на это не сдержитесь и грубо ответите что-нибудь типа "Это моя жизнь, не надо в неё лезть"?

  29. #419
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Общалась на днях с беременной двоюродной сестрой. Ей на сохранение клали. недавно выписали. Просила приехать на выходные, в гости(другой город, ночь в поезде). Да и вообще лет 5 я там не была. Я вежливо отнекивалась. В конце концов она сказала как захочешь приезжай.
    Я вроде бы хочу. Но... как серпом по яйцам все это. Вчера весь вечер мысли об этом не отпускали, отпуск у меня скоро. И хочется и колется одним словом. Ни беременную ни родившую не хочется ее видеть. Пишу от этом и знобит всю, подташнивает. Из за этих ли мыслей или из-за погоды... давление.
    С одной стороны очень хочется младенчика на руках подержать, с другой... именно серпом по яйцам. Потом же уезжать надо будет.
    Как моя мама говорила "поедешь поможешь" так ведь не одна она там, со своей матерью и мужчиной своим. И что за отпуск когда младенец в дома?
    Меня гораздо больше пугает что я к нему привыкну. Буду тосковать. Так же как когда первая родила. Ведь к младенцу проще привязаться в ежедневных заботах.
    Еще пугает что им захочется мою жизнь при мне или со мной по обсуждать. Что беременной что кормящей нельзя же ведь ей резко отвечать и волновать. Ни про что свое рассказывать не хочется. О чем тогда говорить? Получается не о чем. Тогда наверно и ехать не стоит. Беспокойство странное внутри не отпускает. Ув.Собеседники, помогите разобраться. Нельзя же всю жизнь скрываться от родственников и вообще людей.
    ув.Рита, а какие у вас, вообще, отношения с сестрой ? Легкие, доверительные, напряженные? Может вы раньше писали в теме, но я уже не найду ..

  30. #420
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ув. Рита вам за что-то стыдно/ неудобно перед своими родственниками? На фоне их счастья вы не чувствуете себя полноценной и счастливой?
    Боитесь их упрёков, неодобрения, советов и того что в ответ на это не сдержитесь и грубо ответите что-нибудь типа "Это моя жизнь, не надо в неё лезть"?
    На фоне наличия у них детей я чувствую себя неполноценной. Я единственная в семье кто их ХОТЕЛ. но не залетел... и не завел по собственному желанию. Сижу еле слезы сдерживаю. Именно советов боюсь. Как надо, как правильно и т.д. Как говорится если ты такой умный то почему такой бедный... я ни чего не хочу им рассказывать про свою жизнь, потому что я не могу хвастаться перед ними тем что ОНИ считают значимым (семья. карьера. образование). Я не могу застраховаться от неудобных вопросов из разряда почему до сих пор нет...
    Мои достижения в творчестве для них не значимы. Считают что да красиво. интересно. НО это детские забавы и несерьезно. Так же как в принципе и родители. Все старшее поколение у нас из деревни. Нафига им МОЙ личнойстный рост?)) Там всегда преобладало интерес к материальному.

    От родителей уже нет нужды отбиваться и доказывать что-то. Процесс обоюдного разочарования друг в друге пройден и (для меня) упокоен. Что бы я не сказала все будет выглядеть несерьезно. Кому есть дело что у меня опыт если акромя него больше ничего нет?)

Страница 14 из 62 ПерваяПервая ... 4111213141516172444 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не складываются отношения с противоположным полом.....
    от Katalina в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 11:40
  2. Не складываются отношения с парнями
    от Лета в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 21:03
  3. Не складываются отношения с окружающими людьми
    от eclipce в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 19:19
  4. Не складываются отношения с мужчинами
    от Полинка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:20
  5. Подскажите что делать! Не складываются отношения с мужчинами
    от nikusik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 00:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search