Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Тревожное расстройство?

  1. #1

    Тревожное расстройство?

    Здравствуйте!Мне 34 года.Мое болезненное состояние длится около 2х лет...Началось весной 2011 с сильного головокружения,чувством жара,тахикардией 130уд,сильным страхом смерти.Давление померял было 180/110.До этого проблем со здоровьем и давлением вообще не было.После этого приступы стали повторяться где то раз в неделю.Давление снижал половиной таблетки Тенорика.
    После этого вобщем начал жить в ожидании нового приступа.Часто плохо было на улице,в общественных местах при большом скоплении людей,из-за чего стал реже выходить из дома,сильно зациклился на своем давлении и здоровье вообще,поскольку прибавились еще сильные головокружения,ощущение то жара то холода и еще черт знает что.Вобщем состояния менялись как в калейдоскопе.Давление мерял по 40 раз в день..
    Сделал много различных анализов,узи всех органов, -все в норме.Делал ЭКГ и ЭхоКГ-так же все в норме!Но тем не менее кто пишет "гипертония",кто ВСД -короче сколько врачей столько и мнений...Выписали бисопролол,на некоторое время стало полегче но давление все равно скакало максимум до 160/90.Этой осенью все обострилось давление поднялось до 220/100(что скорую вызывать пришлось)От тонометра практически не отхожу.Из за этого не хочется никуда ходить,встречаться с друзьями,какое то отчуждение от этого возникло.Консультировался у психотерапевта(виртуально) говорит что я вроде как его пациент)похоже у меня паническое расстройство с агорафобией(за это как бы многое говорит и наследственность,тк отец тоже страдал неврозом,и то что гипотензивная терапия не помогла и тд.)Вообще не знаю что теперь думать.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mongol Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Мне 34 года.Мое болезненное состояние длится около 2х лет...Началось весной 2011 с сильного головокружения,чувством жара,тахикардией 130уд,сильным страхом смерти.Давление померял было 180/110.До этого проблем со здоровьем и давлением вообще не было.После этого приступы стали повторяться где то раз в неделю.Давление снижал половиной таблетки Тенорика.
    После этого вобщем начал жить в ожидании нового приступа.Часто плохо было на улице,в общественных местах при большом скоплении людей,из-за чего стал реже выходить из дома,сильно зациклился на своем давлении и здоровье вообще,поскольку прибавились еще сильные головокружения,ощущение то жара то холода и еще черт знает что.Вобщем состояния менялись как в калейдоскопе.Давление мерял по 40 раз в день..
    Сделал много различных анализов,узи всех органов, -все в норме.Делал ЭКГ и ЭхоКГ-так же все в норме!Но тем не менее кто пишет "гипертония",кто ВСД -короче сколько врачей столько и мнений...Выписали бисопролол,на некоторое время стало полегче но давление все равно скакало максимум до 160/90.Этой осенью все обострилось давление поднялось до 220/100(что скорую вызывать пришлось)От тонометра практически не отхожу.Из за этого не хочется никуда ходить,встречаться с друзьями,какое то отчуждение от этого возникло.Консультировался у психотерапевта(виртуально) говорит что я вроде как его пациент)похоже у меня паническое расстройство с агорафобией(за это как бы многое говорит и наследственность,тк отец тоже страдал неврозом,и то что гипотензивная терапия не помогла и тд.)Вообще не знаю что теперь думать.
    Добрый день. Не совсем понятно, вы сейчас получаете регулярную, назначенную врачом гипотензивную терапию?
    М - чем вас не устраивает диагноз "гипертония"?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Добрый день. Не совсем понятно, вы сейчас получаете регулярную, назначенную врачом гипотензивную терапию?
    М - чем вас не устраивает диагноз "гипертония"?
    Гипотензивную терапию получаю регулярную.Что касается диагноза,то меня в принципе устроил бы любой и даже два сразу.Просто есть некоторые сомнения в медикаментозных назначениях - психотерапевт назначил еще и антидепрессанты.Они мне показаны как вы считаете?

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mongol Посмотреть сообщение
    Гипотензивную терапию получаю регулярную.
    очень хорошо)

    Что касается диагноза,то меня в принципе устроил бы любой и даже два сразу.Просто есть некоторые сомнения в медикаментозных назначениях - психотерапевт назначил еще и антидепрессанты.Они мне показаны как вы считаете?
    А Вы считаете, что мне из-за монитора ваше состояние лучше видно, чем вашему врачу на очном приеме? ))

    Более того, вы внимательно прочитали в Правилах, когда регистрировались, что на Форуме запрещено назначать (отменять) терапию.

  5. #5
    Правила читал,но так же прочитал название тематического раздела "Психиатрия и психофармакотерапия".Стало быть здесь обсуждаются проблемы медикаментозной терапии?Или я что-то упустил между строк?Вот и хотел на эту тему здесь побеседовать...Я не за рецептом сюда пришёл.Форум есть форум.
    Последний раз редактировалось Mongol; 11.06.2014 в 23:50.

  6. #6
    Вобщем понял!Иду искать помощи в другом месте....кстати у вас все темы такие коротенькие(хех...)

Похожие темы

  1. Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР)
    от Эпика в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 763
    Последнее сообщение: 26.01.2021, 07:02
  2. Расстройство личности
    от Цифровое Приведение в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 12:17
  3. Пограничное расстройство личности ф.60.31
    от indigo в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 17:07
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 13:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search