Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Как быть если ты не виновет, а тебя уже казнят?

  1. #1

    Question Как быть если ты не виновет, а тебя уже казнят?

    Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. Ситуация у меня такая: С молодым человеком вместе 2,5 года, живем в разных городах, но часто видемся, вместе работаем, за это время многое прошли вместе, были и ссоры и расставания, но на этот раз все гораздо сложнее. Случилось вот что:
    У есть меня подруга, которая часто бывает в городе, где живет молодой человек. Она мне частенько говорила что видела его и что он делал, таким образом вылезала на ружу его ложь что он не курил например или что не пил. А потом ее стало заносить и она стала говорить что он мне изменяет, причем в моменты, когда он например со мной в скайпе разговаривал, т.е. начила врать. МЧ это выело из себя и он сказал что ударит ей в лицо(в первый раз от него услышала такие слова). И вот он пошел на работу, сказал что после работы его заберут родители и он поедет домой, т.е. его не ждать на ночь. Я осталась дома, мне позвонил отец, предложил прогуляться, мы съездили с ним в пиццерию, поболтали, выпили по пиву. Дальше я решила что надо поговорить с подругой по поводу ее вранья, все равно вечер свободный, а проблему решать надо. Она пришла ко мне, предложила взять пиво, я согласилась. Мы посидели поговорили, она расплакалась, попросила прощения, я простила. Соответственно про молодого человека я ей рассказала, что он ее ударит если встретит. А дальше позвонил молодой человек и сказал что звонит в домофон, а он не работает, просит спуститься и открыть дверь.Мы с подругой испугались, что сейчас будет скандал. Я ее лизу выпроводила в подъезд чтоб она поднялась выше на этаж и когда молодой человек зайдет ко мне-могла уйти. Он приходит, я тяну время, рассказываю как день прошел, про отца, о чем говорили с отцом. Он проходит в комнату, я все еще тяну время, хотела попозже про подругу сказать, когда она бы уже уехала, чтоб он не пошел ее догонять. А дальше он видит бутылку, что я не успела убрать. Спрашивает что это, сначала я сказала что она давно там лежит, но после этого рассказала правду. Он сказал звонить подруге, я отказалась и он хлопнул дверью и уехал к себе домой. Когда я ему позвонила, он прокричал чтоб я катилась к черту. В дальнейших обсуждениях он сказал что не верит тому, что у меня была подруга, что я лгу ему прямо в лицо, что не верит ни единому моему слову. На мои объяснения, что я сказала ему всю правду сразу и что я виновата лишь в укрытии подруги-он реагирует очень резко, говорит что я лживая тварь. Прошла неделя после этой ссоры, я решила с ним поговорить еще раз, рассказать всю ситуацию, объяснить что он необоснованно меня обвиняет, не помогло, все равно стоит на своем что я лгала ему. Теперь он думает над тем чтобы расстаться. А мне обидно, что если он уйдет-мы расстанемся из за того, что я не сделала, т.к. я сказала ему правду. Я не хочу его терять. Как сделать чтоб он услышал меня, понял и поверил?

  2. #2
    Цитата Сообщение от liafell Посмотреть сообщение
    были и ссоры и расставания
    ...
    В дальнейших обсуждениях он сказал что не верит тому, что у меня была подруга, что я лгу ему прямо в лицо, что не верит ни единому моему слову. На мои объяснения, что я сказала ему всю правду сразу и что я виновата лишь в укрытии подруги-он реагирует очень резко, говорит что я лживая тварь. Прошла неделя после этой ссоры, я решила с ним поговорить еще раз, рассказать всю ситуацию, объяснить что он необоснованно меня обвиняет, не помогло, все равно стоит на своем что я лгала ему.
    Ув.liafell, Ваш МЧ часто Вас обвиняет, не верит Вам? Вам часто приходится оправдываться?
    Как протекают обычно Ваши ссоры? Что послужило причиной расставания, кто был инициатором?

    Цитата Сообщение от liafell Посмотреть сообщение
    Теперь он думает над тем чтобы расстаться. А мне обидно, что если он уйдет-мы расстанемся из за того, что я не сделала, т.к. я сказала ему правду.
    Ув.liafell, а если бы Вы расстались из-за того, что сделали, Вас бы это устроило?

    Ув.liafell, заставить Вашего МЧ услышать мы не можем. Какой помощи ожидаете от форума?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.liafell, Ваш МЧ часто Вас обвиняет, не верит Вам? Вам часто приходится оправдываться?
    Как протекают обычно Ваши ссоры? Что послужило причиной расставания, кто был инициатором?
    Обычно он не обвиняет, но всегда уточняет является ли что то правдой.
    Оправдываться в таких случаях не приходится, я просто разъясняю ему все до мелочей, чтоб он не переживал.
    Обычно мы спокойно разговариваем, если ссоримся, ищем компромисс, выслушиваем друг друга, не то что в этот раз.
    Инициатором разрыва, когда мы расстались, был он. Даже это был не разрыв, а пауза в отношениях на пару месяцев. Тогда причина была в том, что у него депрессия и ничего не хотелось.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.liafell, а если бы Вы расстались из-за того, что сделали, Вас бы это устроило?
    Было бы не так обидно и больно.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.liafell, заставить Вашего МЧ услышать мы не можем. Какой помощи ожидаете от форума?
    Ожидаю что мне подскажут как с ним общаться теперь, чтоб не сделать еще хуже и может наладить все.

  4. #4
    Цитата Сообщение от liafell Посмотреть сообщение
    Обычно он не обвиняет, но всегда уточняет является ли что то правдой.
    Оправдываться в таких случаях не приходится, я просто разъясняю ему все до мелочей, чтоб он не переживал.
    Обычно мы спокойно разговариваем, если ссоримся, ищем компромисс, выслушиваем друг друга, не то что в этот раз.
    Инициатором разрыва, когда мы расстались, был он. Даже это был не разрыв, а пауза в отношениях на пару месяцев. Тогда причина была в том, что у него депрессия и ничего не хотелось.
    Правильно ли я Вас понимаю, Ваш МЧ депрессивен и проявляет к Вам параноидальное недоверие, т.е. все время подозревает, что Вы можете его обмануть. Во избежании этого Вам приходится ему все подробно объяснять. Чем он Вас привлек?
    Поясните пожалуйста, Вы с Вашим МЧ всегда так друг друга контролируете? Вы - чтобы не пил, не курил, а он - чтобы правду говорила?
    Вы писали, что ссорились ранее, что являлось причиной ссоры?

    Цитата Сообщение от liafell Посмотреть сообщение
    Было бы не так обидно и больно.
    Получается, что сам разрыв отношений Вас волнует меньше чем то, что Ваш МЧ обвиняет Вас во лжи?


    Цитата Сообщение от liafell Посмотреть сообщение
    Ожидаю что мне подскажут как с ним общаться теперь, чтоб не сделать еще хуже и может наладить все.
    Ув.liafell, подсказывать как обращаться с Ваши МЧ я не буду: во-первых, я его не знаю, а во-вторых (и это главное), я не возьму ответственность за Ваши отношения. Но отвечая на вопросы в теме Вы можете найти ответ сами

    Скажите, ув. liafell, зачем Вам налаживать эти отношения?

  5. #5
    Правильно ли я Вас понимаю, Ваш МЧ депрессивен и проявляет к Вам параноидальное недоверие, т.е. все время подозревает, что Вы можете его обмануть. Во избежании этого Вам приходится ему все подробно объяснять. Чем он Вас привлек?
    Да, понимаете правильно. Привлек тем, что не смотря на эти его состояния, он в основное время очень добрый, нежный и отзывчивый человек. И у нас схожие жизненные позиции и цели.
    Поясните пожалуйста, Вы с Вашим МЧ всегда так друг друга контролируете? Вы - чтобы не пил, не курил, а он - чтобы правду говорила?
    Он всегда меня так контролирует, включая то же самое чтоб не пила и не курила, а я его можно сказать в отместку, не мне же одной соблюдать эти правила. Только вот выходит, что когда он это все делает-я его прощаю. А он меня простить не хочет в этот раз.
    Вы писали, что ссорились ранее, что являлось причиной ссоры?
    Честно говоря это обычно бывает из за эгоизма, или ему что то не нравится что я делаю по отношению к нему, или мне что то не нравится. Например ссорились из за того, что в определенной ситуации я не поддержала его, хотя сам виноват в ней был. Или с моей стороны, я начинала ругаться, когда он например ушел с друзьями в гараж, а потом я узнаю, что они там пили, хотя он не предупреждал и говорил, что они только мотоцикл чинить идут.


    Получается, что сам разрыв отношений Вас волнует меньше чем то, что Ваш МЧ обвиняет Вас во лжи?
    Нет, я не хочу чтоб он уходил, я не представляю свою жизнь без него. Скорее и то и другое меня волнует в равной степени.



    Ув.liafell, подсказывать как обращаться с Ваши МЧ я не буду: во-первых, я его не знаю, а во-вторых (и это главное), я не возьму ответственность за Ваши отношения. Но отвечая на вопросы в теме Вы можете найти ответ сами
    Да, вы правы, думаю я смогу сама прийти к решению проблемы, только надо в ней разобраться, т.к. в голове абсолютная каша сейчас. Я очень растеряна и расстроена из за случившегося.

    Скажите, ув. liafell, зачем Вам налаживать эти отношения?
    Я люблю его, ни смотря ни на что, в нем есть свои плюсы и их много, да и с недостатками его я уже привыкла жить, они мне почти не мешают. Ну и самое главное конечно, я привыкла к нему и не представляю чем буду заниматься или чего буду желать, если он уйдет.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от liafell Посмотреть сообщение
    Я люблю его, ни смотря ни на что, в нем есть свои плюсы и их много, да и с недостатками его я уже привыкла жить, они мне почти не мешают. Ну и самое главное конечно, я привыкла к нему и не представляю чем буду заниматься или чего буду желать, если он уйдет.
    Можете расписать, что для вас значит это самое "люблю"?
    Не менее 5 пунктов....

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Можете расписать, что для вас значит это самое "люблю"?
    Не менее 5 пунктов....
    Конечно.
    1. я принимаю его таким, какой он есть, с его плюсами и минусами
    2. я доверяю ему
    3. я хочу чтоб он был счастлив и хочу делать его счастливым
    4. когда ему плохо-стараюсь всегда помочь, поддержать и получаю от этого радость, когда это выходит
    5. мне нравится учиться у него чему то новому, не только каким то действиям, но и перенимать какие то мудрые мысли или позиции
    6. мне интересно с ним, как ни с кем другим
    7. он мне никогда не надоедает, сколько времени мы бы ни проводили вместе

  8. #8
    Цитата Сообщение от liafell Посмотреть сообщение
    Да, понимаете правильно. Привлек тем, что не смотря на эти его состояния, он в основное время очень добрый, нежный и отзывчивый человек. И у нас схожие жизненные позиции и цели.
    Приведите пример его поступков, которые свидетельствуют о его нежности и доброте.
    Какие у Вас с ним схожие жизненные позиции и цели?

    Цитата Сообщение от liafell Посмотреть сообщение
    Он всегда меня так контролирует, включая то же самое чтоб не пила и не курила, а я его можно сказать в отместку, не мне же одной соблюдать эти правила. .
    То есть Вы играете в контроль, чтобы "все по справедливости" было. Скажите, а этот контроль с его стороны - насколько он глобален? Вам нравиться, когда Вас так контролируют?

    Цитата Сообщение от liafell Посмотреть сообщение
    Только вот выходит, что когда он это все делает-я его прощаю. А он меня простить не хочет в этот раз
    Ну так это Ваше решение - его прощать. А он может и не прощать, как думаете?

    Цитата Сообщение от liafell Посмотреть сообщение
    Честно говоря это обычно бывает из за эгоизма, или ему что то не нравится что я делаю по отношению к нему, или мне что то не нравится. Например ссорились из за того, что в определенной ситуации я не поддержала его, хотя сам виноват в ней был. Или с моей стороны, я начинала ругаться, когда он например ушел с друзьями в гараж, а потом я узнаю, что они там пили, хотя он не предупреждал и говорил, что они только мотоцикл чинить идут.
    Из Ваших пояснений все равно не понятны причины ссоры. В какой ситуации Вы его не поддержали и почему? Ваш МЧ предъявляет такие требования только к Вам, или и к себе тоже?


    Цитата Сообщение от liafell Посмотреть сообщение
    Нет, я не хочу чтоб он уходил, я не представляю свою жизнь без него. Скорее и то и другое меня волнует в равной степени
    То есть Вашей, отдельной жизни без него просто нет? А Вы отдельно от него как себя ощущаете?
    Как вы жили без него 2,5 года назад?
    ув.liafell, сколько лет Вам и Вашему МЧ? У Вас это первые отношения?

    Цитата Сообщение от liafell Посмотреть сообщение
    Я очень растеряна и расстроена из за случившегося.
    Ув.liafell, что именно вы растеряли? Подумайте, я не шучу?

    Цитата Сообщение от liafell Посмотреть сообщение
    Я люблю его, ни смотря ни на что, в нем есть свои плюсы и их много, да и с недостатками его я уже привыкла жить, они мне почти не мешают. Ну и самое главное конечно, я привыкла к нему и не представляю чем буду заниматься или чего буду желать, если он уйдет.
    Свои желание (без него) у Вас есть? Или Вас без него просто нет?

  9. #9
    Приведите пример его поступков, которые свидетельствуют о его нежности и доброте.
    Ну вот свежий пример, буквально минут 10 назад он мне скинул статью, что делать при скалиозе. Дело в том, что у меня болят ноги при длительной ходьбе, он узнал об этом за неделю до ссоры. В последний раз я ему писала два дня назад, еще раз пыталась разъяснить ситуацию, на что он опять огрызся. А сейчас как ни в чем не бывало-скинул эту статью, сказал "прочитай, у тебя же болят ноги-это поможет тебе". Помимо этого было много раз, когда дома с матерью были конфликты, я уходила из дома и сидела полночи в парке на лавке, спала там, когда он об этом узнавал-он автостопил машину в 3, в 5 ночи, зимой в минус 30, но ехал из другого города ко мне, чтоб защитить меня, разговаривал с мамой что она не права. Вообще положительных ситуаций было больше, чем негативных, но в негативных он кидается в крайности.
    То есть Вы играете в контроль, чтобы "все по справедливости" было. Скажите, а этот контроль с его стороны - насколько он глобален? Вам нравиться, когда Вас так контролируют?
    Да, вы правы, я играю в контроль. Да в общем то устраивает, я привыкла к такому с детства, мама поздно меня родила и гиперопекала.
    Ну так это Ваше решение - его прощать. А он может и не прощать, как думаете?
    Может и не прощать, но это получается несправедливо совсем. Даже дело не в том, прощала я его или нет, а в том, что он считает меня виновной в том, чего я не делала, соответственно и прощать или не прощать не за что.
    То есть Вашей, отдельной жизни без него просто нет? А Вы отдельно от него как себя ощущаете?
    Как вы жили без него 2,5 года назад?
    Да, просто нет. Даже когда мы расходились-я жила им. Без него-был другой молодой человек, жила им, потом полгода перерыва просто существовала, а потом появился этот мч.
    Ув.liafell, что именно вы растеряли? Подумайте, я не шучу?
    видимо- веру в себя, в то что я не виновата, раз думаю как бы оправдать себя, хотя не виновата..
    Свои желание (без него) у Вас есть? Или Вас без него просто нет?
    думаю второе, без него меня просто нет.

  10. #10
    думаю второе, без него меня просто нет.
    а если и есть-то только для того, чтоб доказать ему какая я хорошая.

  11. #11
    Цитата Сообщение от liafell Посмотреть сообщение
    Ну вот свежий пример, буквально минут 10 назад он мне скинул статью, что делать при скалиозе. Дело в том, что у меня болят ноги при длительной ходьбе, он узнал об этом за неделю до ссоры. В последний раз я ему писала два дня назад, еще раз пыталась разъяснить ситуацию, на что он опять огрызся. А сейчас как ни в чем не бывало-скинул эту статью, сказал "прочитай, у тебя же болят ноги-это поможет тебе".
    Получается, после Вашей ссоры Вы с ним разделились, у него поднялась тревога отдельности, и чтобы заглушить ее он решил с Вами опять законтачить: проявил заботу. Как думаете?
    Ув.liafell, погуглите "созависимые отношения", напишите, что откликнулось.

    Цитата Сообщение от liafell Посмотреть сообщение
    в негативных он кидается в крайности.
    И как Вам это? насколько переносимы для Вас эти крайности?

    Цитата Сообщение от liafell Посмотреть сообщение
    Да в общем то устраивает, я привыкла к такому с детства, мама поздно меня родила и гиперопекала.
    То есть Вы нашли себе новую маму? А мама Вас часто обвиняла в том, чего Вы не делали?

    Цитата Сообщение от liafell Посмотреть сообщение
    Может и не прощать, но это получается несправедливо совсем. Даже дело не в том, прощала я его или нет, а в том, что он считает меня виновной в том, чего я не делала, соответственно и прощать или не прощать не за что.
    А причем тут справедливость? Он устанавливает правила контроля, и поступает так, как считает нужным. А Вам зачем, чтобы он признал Вас невиноватой, если Вы вины не чувствуете?

    Цитата Сообщение от liafell Посмотреть сообщение
    Да, просто нет. Даже когда мы расходились-я жила им. Без него-был другой молодой человек, жила им, потом полгода перерыва просто существовала, а потом появился этот мч.
    Ув.liafell, но ведь Вы есть. Вот Вы сейчас без своего МЧ, отвечаете на форуме, Вы живете, Вы - отдельный человек, Вы - не он. Вас устраивает, что Вас, как отдельного человека, нет? Что у Вас нет своих желаний?

    Цитата Сообщение от liafell Посмотреть сообщение
    видимо- веру в себя, в то что я не виновата, раз думаю как бы оправдать себя, хотя не виновата..
    А у Вас вера в себя была? Как Вы ее так быстро потеряли, что и невиноватая хотите оправдаться?

    а если и есть-то только для того, чтоб доказать ему какая я хорошая.
    То есть без того, чтобы Ваш МЧ подтвердил Вашу хорошесть, Вы себя хорошей ощутить не можете?
    Ув.liafell, часто Вам приходилось маме доказывать, что Вы - хорошая?

  12. #12
    Получается, после Вашей ссоры Вы с ним разделились, у него поднялась тревога отдельности, и чтобы заглушить ее он решил с Вами опять законтачить: проявил заботу. Как думаете?
    Я думаю, если бы он хотел просто законтачить, он скинул бы что то нейтральное, например смешных котов или еще что то в этом духе, а тут он позаботился обо мне, я бы сама и не догадалась найти такую информацию.
    Ув.liafell, погуглите "созависимые отношения", напишите, что откликнулось.
    Про созависимые отношения вы правы, это действительно так, проблема в том, что мне в них комфортно. А как ему-я не знаю.
    То есть Вы нашли себе новую маму? А мама Вас часто обвиняла в том, чего Вы не делали?
    В общем то да, я давно думала об этом. Хотя, тут скорее дело не в ней, а в отце, который покинул нас еще в детстве и не проявлял должного внимания, чтоб получить от него ласку-приходилось выпрашивать, стишками, помощью по дому и прочее.. А мать обвиняла не в том, чего я не делала, а в том что я делала на переделе своих сил, но недостаточно хорошо, как ей казалось. И до сих пор это продолжается.
    А причем тут справедливость? Он устанавливает правила контроля, и поступает так, как считает нужным. А Вам зачем, чтобы он признал Вас невиноватой, если Вы вины не чувствуете?
    Я всегда думала, что если не наплевать на человека, то ты выслушаешь, поймешь, войдешь в ситуацию. Если я не виновата, а он считает меня такой и не хочет выслушать и понять, то получается, что это несправедливо по отношению ко мне.
    Ув.liafell, но ведь Вы есть. Вот Вы сейчас без своего МЧ, отвечаете на форуме, Вы живете, Вы - отдельный человек, Вы - не он. Вас устраивает, что Вас, как отдельного человека, нет? Что у Вас нет своих желаний?
    Я знаю что я есть как человек, но меня нет как личности. Когда то была, я многим занималась, рисовала, причем отлично, выставки были. Шила игрушки. Сочиняла стихи, рассказы. А сейчас я просто не хочу всего этого, я не знаю почему, я многое уже перепробывала. И занятия музыкой, и снова то, чем занималась раньше, ничего не клеится. В наших с ним отношениях, я по его просьбе снова рисовала и снова сочиняла (тексты для его песен) получалось отлично, может даже лучше, чем было до этого, но без вдохновения, без желания. И сейчас у меня просто нет желаний, никаких, кроме как поесть и поспать. Я не знаю что это и как с этим бороться, но это уже давно началось, даже немного до отношений с этим мч. А дальше видимо я нашла смысл в нем, мне нравилось когда он счастлив, нравилось реализовывать себя в помощи ему.
    А у Вас вера в себя была? Как Вы ее так быстро потеряли, что и невиноватая хотите оправдаться?
    Была, до тех пор, пока он не хлопнул дверью и не послал к черту, дальше я почувствовала вину, что я его обидела.
    То есть без того, чтобы Ваш МЧ подтвердил Вашу хорошесть, Вы себя хорошей ощутить не можете?
    Не могу, я чувствую себя ущербной, не такой как надо, что даже любимый человек не может понять.
    Ув.liafell, часто Вам приходилось маме доказывать, что Вы - хорошая?
    Скорее нет, если только еще в детстве. Потом уже, в подростковом возрасте я поняла что это бесполезно и просто стала делать так, как хочу я, а не она.
    Последний раз редактировалось liafell; 11.06.2014 в 23:31.

  13. #13
    Получается, изначальная проблема вообще в родителях?

  14. #14
    И еще, забыла сказать, он чувствует меня, чувствует мое настроение. Когда например, мне плохо и я скрываю это ото всех, и никто не может догадаться, даже мать, даже лучшие подруги, он все равно это чувствует, спрашивает что не так до последнего, может долбить несколько дней, пока не признаюсь. Когда же у меня все нормально-такого не бывает, только в тех случаях, когда реально плохо. У меня не было такого человека в жизни, кто бы мог так читать мое настроение, даже по буквам в соц сети. Многие люди умеют это по каким-то знакам в обычном общении, а он просто по интуиции, неважно как я преподнесу информацию, пусть даже напишу так, как бывает, когда я в нормальном настроении, пусть даже умолчу-он чувствует. Я не знаю, чем это объяснить, но такое бывает много, очень много раз, как будто он-это я.
    Последний раз редактировалось liafell; 12.06.2014 в 00:12.

  15. #15
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от liafell Посмотреть сообщение
    Я не знаю, чем это объяснить, но такое бывает много, очень много раз, как будто он-это я.
    Или как будто Вы - ребенок-грудничок, а он - идеальная мама для Вас.
    Догадывается, что именно Вам нужно и делает это. Точь-в-точь как мама с грудничком.
    Полагаю, такого же точно будет найти трудно, если не невозможно. Ну и по правде-то... ну не сможет же он (если даже отыщется) вечно быть мамочкой?
    Как полагаете, ув. Автор?

  16. #16
    Цитата Сообщение от liafell Посмотреть сообщение
    Я думаю, если бы он хотел просто законтачить, он скинул бы что то нейтральное, например смешных котов или еще что то в этом духе, а тут он позаботился обо мне, я бы сама и не догадалась найти такую информацию.
    Ну так это Вы так думаете, а он сделал по другому, потому что он - не Вы.

    Цитата Сообщение от liafell Посмотреть сообщение
    Про созависимые отношения вы правы, это действительно так, проблема в том, что мне в них комфортно. А как ему-я не знаю.
    Ну раз Вам в них комфортно, то проблема в чем? Получается, нет у вас проблемы.

    Цитата Сообщение от liafell Посмотреть сообщение
    Я всегда думала, что если не наплевать на человека, то ты выслушаешь, поймешь, войдешь в ситуацию. Если я не виновата, а он считает меня такой и не хочет выслушать и понять, то получается, что это несправедливо по отношению ко мне.
    Ну, Вы считаете, что это не справедливо, а он считает - что справедливо. Он - не Вы. Что делать с этим будете?

    Цитата Сообщение от liafell Посмотреть сообщение
    Я знаю что я есть как человек, но меня нет как личности. Когда то была, я многим занималась, рисовала, причем отлично, выставки были. Шила игрушки. Сочиняла стихи, рассказы. А сейчас я просто не хочу всего этого, я не знаю почему, я многое уже перепробывала. И занятия музыкой, и снова то, чем занималась раньше, ничего не клеится. В наших с ним отношениях, я по его просьбе снова рисовала и снова сочиняла (тексты для его песен) получалось отлично, может даже лучше, чем было до этого, но без вдохновения, без желания. И сейчас у меня просто нет желаний, никаких, кроме как поесть и поспать. Я не знаю что это и как с этим бороться, но это уже давно началось, даже немного до отношений с этим мч. А дальше видимо я нашла смысл в нем, мне нравилось когда он счастлив, нравилось реализовывать себя в помощи ему.
    А вопрос то был о том, устраивает ли Вас, что Вас как личности просто нет. Так устраивает Вас это или нет?

    Цитата Сообщение от liafell Посмотреть сообщение
    Была, до тех пор, пока он не хлопнул дверью и не послал к черту,
    Вот я и спрашиваю Вас, если была у Вас вера в себя, то как это так получается, что стоило другому человеку хлопнуть дверью, как вера улетучилась.

    Цитата Сообщение от liafell Посмотреть сообщение
    дальше я почувствовала вину, что я его обидела.
    А Вы его обидели?

    Цитата Сообщение от liafell Посмотреть сообщение
    Не могу, я чувствую себя ущербной, не такой как надо, что даже любимый человек не может понять.
    Вот интересно,ув.liafell, если любимый Ваш человек не может понять, в чем тут дело: в Вас или в его понималке, как думаете?

    Цитата Сообщение от liafell Посмотреть сообщение
    Скорее нет, если только еще в детстве. Потом уже, в подростковом возрасте я поняла что это бесполезно и просто стала делать так, как хочу я, а не она.
    Исходя из Ваших высказываний, у меня впечатление, что Вы еще не выросли. Маме своей не доказали свою хорошесть, нашли себе новую маму в лице МЧ - такую же контролирующую и опекающую, и теперь этой новой маме доказываете на всю катушку. Что скажете?

    Получается, изначальная проблема вообще в родителях?
    Изначальная - это какая? Ув.liafell, можете сформулировать, проблема у Вас в чем?

Похожие темы

  1. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 07:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search