Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 65
Тема:

Не умею говорить НЕТ

  1. #31
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    а если от короны шея затекла? хочу быть колдуньей из сказки
    Злой колдуньей?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Отзывается тоже. Бесполезно плакать по тому, что уже не изменить (то, что воспитывали каким-то образом), но можно изменить то, что есть у вас сейчас. Я вот тоже такая забитая была "одуванчик", а вчера сама себе подивилась. Пошла на концерт одной оч. известной группы (мирового масштаба), там, естественно, была ужасная давка, я пришла чуть позже, в итоге оказалось не в самом хорошем месте (это мягко говоря, кроме чужих голов ничего не было видно))) Ну и я решила, была-не была, и начала протискиваться вперёд. Понемногу, понемногу, в итоге я концерт смотрела почти у самой сцены! Это было очень круто. Я сама собой теперь горжусь. А возмущающиеся меня не остановили, хотя раньше бы я осеклась, подумала, и правда чего это я, они же раньше пришли, это нечестно и все дела. А сейчас я подумала, вот и стойте за 3 тысячи в загашнике, а я хочу отработать потраченные деньги по полной. К тому же если так жить, то можно подумать, вот меня в сарае родили, буду жить всегда со свиньями. А можно ведь проталкиваться по жизни вперёд, не ограничивая её хлевом.
    представляю себя в аналогичной ситуации. ай-ай-ай, как стыдно мне было бы. я потом бы три дня себя ругала за хамство.
    К врачу меня проведут без очереди (не я даже, а врач завёл в кабинет), так мне прямо под землю провалиться хочется. фу.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Злой колдуньей?
    не обязательно. если одной фразой, "мне плевать, что вы обо мне думаете" + эгоизм.
    Я настолько обвешиваю себя обязательствами и условностями, что иногда хочется стать колючей-колючей, эгоисткой и пофигисткой.
    Забыла на выходные телефон дома и была счастлива. 20 пропущеных. ну и пусть. а то дошло до того, что я боюсь отвечать на телефон, типа "опять от меня кому-то что-то надо". А так хочется жить для себя любимой.

  4. #34
    Я сама у себя ассоциируюсь иногда с партработником. Думаю, что была бы идеальной комсомолкой: со святой верой в идеалы партии и высокомерием по отношению ко всем слабостям человеческим.
    Но вроде друзей много, значит я не скучный сухарь и не отталкиваю людей. И друзья мне мои нравятся, мне комфортно с ними. Не знаю, имеет ли это отнощение к теме. Почему-то навеяло такие мысли. Просто кажется, что с такой, как я, должно быть скучно. А ведь не скучно. Может я такой себе просто вижусь?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    не обязательно. если одной фразой, "мне плевать, что вы обо мне думаете" + эгоизм..
    Э неть. Звание эгоистки ещё надо заслужить. То есть сначала таки стать отъявленной злой негодяйкой, ой, колдуньей. Вы же всё в сказке, как маленькая девчушечка.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Э неть. Звание эгоистки ещё надо заслужить. То есть сначала таки стать отъявленной злой негодяйкой, ой, колдуньей. Вы же всё в сказке, как маленькая девчушечка.
    Мне всегда мама говорила, что я эгоистка. Как бы это страшный грех))
    Ну я и вправду эгоистка (в душе), только боюсь, что это наружу вылезет и все узнают, какая я на самом деле.
    Вот сегодня показательный эпизод: у сотрудницы день рождения, все выбирают пирожные. Я не тороплюсь, оставляю другим выбор, а мне - что останется. Может это только к сладкому такое отношение. Выбирали бы тараньку - может и первой бы влезла, кто знает. Нет, не влезла бы, но мысленно страдала, что самый вкусный кусок рыбы достался не мне, или влезла бы первой, но на нычку.

    Вот пишу и сама себе "ай-ай-ай, эгоисткой хочешь быть. Вот пошла в разнос, того и гляди совсем негодяйкой станешь". Ну прямо сопротивляется мой внутренний цензор таким мыслям.

    Кстати, в вопросе отношений с отцом (я у него - "жена", если из предыдущей темы помните).
    Он мне: "Что же вы все выходные прошлялись где-то, а к нам не приехали, не помогаете. Вот Лиля с Лёшей приезжли, помогли то-то и то-то." Я: "мы та-а-а-а-к классно отдохнули." А самой внутри стыдно, что плохая дочь, родителей бросила, придаюсь утехам с мужем. Родители, кстати сказать, не старые и не немощные)
    Сегодня тоже: ты едешь к нам вечером? Я: "нет, вечером на шейпинг иду". В ответ немой упрёк. Мне стыдно, начинаю оправдываться, что у меня много дел летом, и то, и сё. И почему я всё время оправдываюсь?

  7. #37
    Кстати, в вопросе отношений с отцом (я у него - "жена", если из предыдущей темы помните).
    Он мне: "Что же вы все выходные прошлялись где-то, а к нам не приехали, не помогаете. Вот Лиля с Лёшей приезжли, помогли то-то и то-то." Я: "мы та-а-а-а-к классно отдохнули." А самой внутри стыдно, что плохая дочь, родителей бросила, придаюсь утехам с мужем. Родители, кстати сказать, не старые и не немощные)
    Сегодня тоже: ты едешь к нам вечером? Я: "нет, вечером на шейпинг иду". В ответ немой упрёк. Мне стыдно, начинаю оправдываться, что у меня много дел летом, и то, и сё. И почему я всё время оправдываюсь?
    Писец, ув Тринити!
    Не думали о том, чтобы как-то дистанцироваться от родителей? Что вам даёт общение с ними? Вам нравится постоянно чувствовать себя виноватой, должной?
    Вот подумайте и перечислите по пунктам, что хорошего в вашем общении с родителями и что плохого. А потом вывод сделайте.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    .... В ответ немой упрёк. Мне стыдно, начинаю оправдываться, что у меня много дел летом, и то, и сё. И почему я всё время оправдываюсь?
    На воре и шапка горит

  9. #39
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Писец, ув Тринити!
    Не думали о том, чтобы как-то дистанцироваться от родителей? Что вам даёт общение с ними? Вам нравится постоянно чувствовать себя виноватой, должной?
    Вот подумайте и перечислите по пунктам, что хорошего в вашем общении с родителями и что плохого. А потом вывод сделайте.
    Я вроде немного дистанцировалась в последние года. Раньше от мамы была сильно зависима, т.к. она сидела с сыном часто, и из сада его забирала. Мама уставала, постоянно высказывала мне недовольство. Последние три года сын ходит в школу, и я сама его отвожу и забираю. Стало горадо проще с мамой общаться. Сейчас отвезли сына на лето к ней - разве что это, но тут уж никуда его не денешь, да и в селе ему хорошо - природа, друзья.

    С папой тяжелее, оказывается. Он постоянно зазывает в гости. И я постоянно чувствую себя виноватой. Блин. Он вроде и шутит, но это постоянно. Мне кажется, что я страшна неблагодарна, плохая дочь, бросила родителей.
    Да, от папы надо дистанцироваться. С работы уходить надо, мы же работаем вместе. Я себе испытательный срок постановила - 3 месяца лето. Если справлюсь с задуманными задачами - уйду с работы. Это просто идея фикс теперь.

    Что хорошего:
    - с ними весело и интересно (я очень скучала по ним, когда замуж вышла, по нашим шумным чаепитиям);
    - они обладают лёгким нравом, с ними просто общаться, нет подводных мыслей. всегда знаешь, что они думают;
    - они - моя опора. они и с сыном посидят, если надо, и денег занять могут. (да, такое вот потребительское отношение к родителям);

    Что плохого:
    - они могут меня упрекать в чём-то (мама от усталости, папа от нехватки внимания к нему)

  10. #40
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    На воре и шапка горит
    Я думаю, может я такая избалованная девочка. Другие ездят к родителям, помогают им. А мы - потребители. Только внука им возим. А чтобы помочь - ни в жизнь.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    Я думаю, может я такая избалованная девочка. Другие ездят к родителям, помогают им. А мы - потребители. Только внука им возим. А чтобы помочь - ни в жизнь.
    Хи-хи, избалованная папкой.
    Вы наверное ув.Тринити не вкусили, про какое я воровство и у кого

  12. #42
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хи-хи, избалованная папкой.
    Вы наверное ув.Тринити не вкусили, про какое я воровство и у кого
    не, не поняла)

  13. #43
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    не, не поняла)
    Отсюда понятнее?
    (мама от усталости, папа от нехватки внимания к нему)

  14. #44
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Отсюда понятнее?
    маму замучала своими проблемами, папе не уделяю внимания..

  15. #45
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    маму замучала своими проблемами, папе не уделяю внимания..
    То есть маме не до своего мужа - оттягиваете её ресурсы на себя с сестрой..
    И
    То есть папе внимания от его жены чего делает..., что папа внимания от дочки желает?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть маме не до своего мужа - оттягиваете её ресурсы на себя с сестрой..
    И
    То есть папе внимания от его жены чего делает..., что папа внимания от дочки желает?
    ну я же в последнее время как раз мамино внимание и не оттягиваю. живите в селе, общайтесь. я там зачем? приехали иногда, погостили и до свидания. у папы с мамой открытая модель семьи - то у нас мамина сестра с сыном жили, то мама и папа с семьёй сестры жили, теперь тёща к ним переехала. Семья всегда имела очень обширные очертания. Мне кажется, что папа границы не ощущает. А я ощущаю себя и мужа с сыном отдельной семьёй.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    ну я же в последнее время как раз мамино внимание и не оттягиваю. живите в селе, общайтесь. я там зачем? приехали иногда, погостили и до свидания. у папы с мамой открытая модель семьи - то у нас мамина сестра с сыном жили, то мама и папа с семьёй сестры жили, теперь тёща к ним переехала. Семья всегда имела очень обширные очертания. Мне кажется, что папа границы не ощущает. А я ощущаю себя и мужа с сыном отдельной семьёй.
    Ой не могу Вы ув.Тринити мастерица глядеть не в ту сторону
    Хотя...даже из перечисленного вами видно что мамино внимание распыляется на кого угодно кроме её мужа.
    ?
    Или это папе внимание его женщины-вашей матери нафиг не нужно? Достаточно внимания дочек папиных?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ой не могу Вы ув.Тринити мастерица глядеть не в ту сторону
    Хотя...даже из перечисленного вами видно что мамино внимание распыляется на кого угодно кроме её мужа.
    ?
    Или это папе внимание его женщины-вашей матери нафиг не нужно? Достаточно внимания дочек папиных?
    папа часто ревнует мамино внимание к её родным. всегда выражал недовольство, что мамина сестра всё время у нас живёт. теперь тещёй недоволен. может ему в принципе внимания хочется ото всех. я не знаю.
    не задумывалась раньше над этим и жила прекрасно. а теперь мучаюсь, то ли надо папе больше внимания уделять, то ли наоборот - разрывать связи. вот не может папа разделить: "одна семья - он и мама, и бабушка", "вторая семья - сестра с мужем и детьми", "третья семья - я с мужем и ребёнком". Как-то границы очень смазаны. И получается, что наше с мужем желание жить своими интересами вызывает у него недовольство. У мамы - нет. Она от большой тусни устаёт, ей бы побыть самой, но на даче всегда полно родни, и всем она должна наготовить и подать.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    папа часто ревнует мамино внимание к её родным.
    Перевод: маму не интересуют мужчины. Маму интересуют женщины. И она активно привносит их в свою (она и её муж) супружескую жизнь.


    всегда выражал недовольство, что мамина сестра всё время у нас живёт.
    у вас ув.Тринити, конечно У ВАС, с папой, хи-хи-хи





    может ему в принципе внимания хочется ото всех. я не знаю.
    Ото всех женщин планеты Земля?
    а как же тёща? Тещиного женского внимания ему кажись не совсем желается?
    теперь тещёй недоволен.
    --- Добавлено ---

    .... а теперь мучаюсь, то ли надо папе больше внимания уделять,
    Ну конечно ув.Тринити! Конечно как можно больше.
    Он же обделён вниманием жены, как вы могли своего папочку бросить, а?
    Он же страдает без вас ув.Тринити, как женщины.

    ... вот не может папа разделить:
    "одна семья - он и мама, и бабушка",
    "вторая семья - сестра с мужем и детьми",
    "третья семья - я с мужем и ребёнком". Как-то границы очень смазаны. И получается, что наше с мужем желание жить своими интересами вызывает у него недовольство. .
    ЩЩас переформулирую
    "одна семья - он и ,
    "вторая семья - сестра,
    "третья семья - я

  20. #50
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    у вас ув.Тринити, конечно У ВАС, с папой, хи-хи-хи
    ну тогда это действительно было "у нас", потому что я жила с папой, мамой и сестрой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Перевод: маму не интересуют мужчины. Маму интересуют женщины. И она активно привносит их в свою (она и её муж) супружескую жизнь.
    Нет, мама просто всем помочь кидается. Такая себе палочка-выручалочка для всех. Естесственно, интересы своей семьи и свои собственные - по остаточному принципу. Она всегда страдала от этого, а по другому не умеет.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    ну тогда это действительно было "у нас", потому что я жила с папой, мамой и сестрой.
    ув.Тринити: у нас живёт. ТО есть в текущий момент времени. При том что первая половина фразы - в прошедшем времени.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ото всех женщин планеты Земля?
    а как же тёща? Тещиного женского внимания ему кажись не совсем желается?
    От женщин своей семьи. А для него это, видимо, мама, сестра и я. Тёща в семью не входит, это нежданный гость. (перевожу: это моё смутное ощущение. может в душе папа любит тёщу, но я этого не вижу)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну конечно ув.Тринити! Конечно как можно больше.
    Он же обделён вниманием жены, как вы могли своего папочку бросить, а?
    Он же страдает без вас ув.Тринити, как женщины.
    Всё. Впору пойти сдаться полиции нравов

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ЩЩас переформулирую
    "одна семья - он и ,
    "вторая семья - сестра,
    "третья семья - я
    И что бы это значило? Опять маму задвигаю. Мне кажется, что маму начинаю возносить на пьедестал, а папу тихо ненавидеть. Вроде не за что. А?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    ...
    Нет, мама просто всем помочь кидается.
    А в постель к мужу- не кидается?


    Она всегда страдала от этого, а по другому не умеет.
    Очень хочется верить, что мама страдает, да ув.Тринити?
    О том, что мама при таком способе жизни ещё и кайфует даже подумать не желается?
    Надо неприменимо чтобы мама была нисчастной женщиной?
    Вот упаханной домохозяйкой - пусть будет. А женщиной - исключительно несчастной/плохой. Папе- не подходящей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    ...И что бы это значило? Опять маму задвигаю. Мне кажется, что маму начинаю возносить на пьедестал, а папу тихо ненавидеть. Вроде не за что. А?
    Мамы там нет ВООБЩЕ Как можно задвинуть того, кого в помине нет?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Тринити: у нас живёт. ТО есть в текущий момент времени. При том что первая половина фразы - в прошедшем времени.
    да нет. может фразу выстроила грамматически неверно. "выражал недовольство, что она у нас жила"

  25. #55
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    ...
    Всё. Впору пойти сдаться полиции нравов
    Какие правила нравов нарушили, огласите весь список пожалуйста

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    да нет. может фразу выстроила грамматически неверно. "выражал недовольство, что она у нас жила"
    ув.Тринити. Вы всё так ранее написали. Щас же пытаетесь защиту выстроить.
    Занафиг?

  26. #56
    Ой не могу Вы ув.Тринити мастерица глядеть не в ту сторону
    Хотя...даже из перечисленного вами видно что мамино внимание распыляется на кого угодно кроме её мужа.
    А мне ещё это гарем напомнило) То младшая дочка приедет, то старшая, то тёща)))

  27. #57
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А в постель к мужу- не кидается?
    ну это мы уже в прошлой теме обсуждали и обработали. не кидается) помните: в СССР секса не было?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Очень хочется верить, что мама страдает, да ув.Тринити?
    О том, что мама при таком способе жизни ещё и кайфует даже подумать не желается?
    Надо неприменимо чтобы мама была нисчастной женщиной?
    Вот упаханной домохозяйкой - пусть будет. А женщиной - исключительно несчастной/плохой. Папе- не подходящей.
    Почему же. Ей нравится такая жизнь. Иногда пар выпускает, тогда все ховайтесь. А потом опять за старое. Нравится ей, видать, такой образ жизни. Устаёт, слишком много вешает на себя, но почему-то не бросает. Тютя, одинм словом. Вот и я такая тютя, только почему-то мне это не нравится, и я пытаюсь это с себя стряхнуть и быть эгоисткой. Только сразу подозревать себя начинаю в скрытом эгоизме (ведь с детства мне об этом говорили!), и сразу сты-ы-ыдно так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Какие правила нравов нарушили, огласите весь список пожалуйста
    Самый главный: "не будь эгоистом".
    Во мне борятся два принципа: "думай о себе" и "эгоистом быть плохо".
    Вот и мучаюсь, не знаю, какой выбрать. Первый вкуснее, но "боюсь, мама заругает".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Тринити. Вы всё так ранее написали. Щас же пытаетесь защиту выстроить.
    Занафиг?
    Мне кажется, что я просто употребила оборот речи, который Вас сбил с толку.
    Например "Он считал, что плохо выглядит в последнее время". Первая часть - прошедшее время, вторая часть - настоящая. Я употребила этот вид оборота, без задней мысли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    А мне ещё это гарем напомнило) То младшая дочка приедет, то старшая, то тёща)))
    Ага. Похоже. Только ещё зятья есть. Зятья - это любимые сыновья, которые тоже должны папу любить и всячески папе помагать, да ещё и выпить стопочку после работы. Кстати, за алгоколь страшно рассердилась, и сказала, что нефиг мне мужа подпаивать. Папа не алкоголик, но склонность была на прошлой работе, а наличие машины этот процесс затормозило. Сейчас может выпить рюмочку вечером после работы.

  28. #58
    Кстати, за алгоколь страшно рассердилась, и сказала, что нефиг мне мужа подпаивать. Папа не алкоголик, но склонность была на прошлой работе, а наличие машины этот процесс затормозило. Сейчас может выпить рюмочку вечером после работы.
    Вот это правильно. Алкоголизм начинается с малого. Тем более навязывать столько пагубную привычку человеку сколь угодно тебе близкому это просто вопиющий ужас. А зятья что? Соглашаются? Нехотя или охотно?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Вот это правильно. Алкоголизм начинается с малого. Тем более навязывать столько пагубную привычку человеку сколь угодно тебе близкому это просто вопиющий ужас. А зятья что? Соглашаются? Нехотя или охотно?
    в меру. все за рулём. поэтому питиё сводится к минимуму.
    Иногда выпить - не проблема. Но у мужа плохая спермограмма, поэтому алкоголь вообще врач не рекоменедовал.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    ....Мне кажется, что я просто употребила оборот речи, который Вас сбил с толку.
    ув.Тринити, вы меня за дуру держите, так же как вашу маму?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не умею зарабатывать деньги
    от Kate в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.05.2019, 18:14
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
  3. ребенок не хочет говорить о себе в первом лице (2 года 8 мес)
    от atida в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 02:30
  4. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search