Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

"А зачем что-то делать для девушки если она уже твоя?" Нужен совет

  1. #1

    Question "А зачем что-то делать для девушки если она уже твоя?" Нужен совет

    Всем доброго времени суток.
    Мне 22 года, моему молодому человеку столько же.
    Пишу после очередной ссоры.
    Наши ссоры состоят из мелочей, как и вся наша жизнь состоит из них.
    Все дело в том что мы встречаемся не так и много, нашим отношения нет и двух лет, а я себя чувствую взрослой женщиной которая много лет замужем и муж ничего делать для нее не хочет.
    Проблема в том что возможно моему молодому человеку придется уехать из города и возможно, и как военному жить в разных городах не видя годами не родных ни друзей, у него там будет работа. а мне бегать и каждый раз переезжая искать работу, это еще не точно, но вполне возможно, я с большой тяжестью в сердце согласилась на это.
    Еще мой мужчина вырос в своем доме, и планирует строить свой дом(на тот случай если ездить по стране не придется), хочет жить только в своем доме, я выросла в квартире и очень люблю жизнь в городе. Но мой мужчина на отрез отказывается от жизни в квартире, не спрашивая чего хочу я, я согласилась на жизнь в своем доме, тем более там, откуда мне каждый Божий день будет проблематично добраться до работы и обратно.
    Поскольку его семья живет в деревне я приезжаю к ним по выходным, когда есть возможность стараюсь помогать, как знаете работа в своем доме есть всегда, хоть я не люблю "капаться" в огороде, я это делаю, помогаю его матери.
    А ругаемся мы вовсе даже не из-за этих всех проблем, ругаемся мы из-за моих просьб, думаете я прошу машину?? Нет, ничего подобного я никогда не просила и не прошу. началось лето, купальный сезон все едут купаться, я зову своего молодого человека а он отказывается, я просто упрашиваю целыми днями поехать на пляж он не хочет, он никогда в жизни не делает того, что он не хочет, никогда не уступает, тем самым мои просьбы не выполняются, никогда, как правило все мои просьбы это то, что делать он не хочет!
    Прошу совета, я не понимаю что могу предпринять в такой ситуации.
    Вижу наше будущее так: Я иду на поступки ради него наступая себе на горло а он откажется сходить со мной в магазин, прогуляться в парке, позагорать на пляже и прочие мелочи.

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Автор, вообще-то о таких совпадениях-несовпадениях принято "на берегу" договариваться.
    У вас их много. И, судя по Вашему рассказу, уступить мужу для Вас - тяжело, требует определенных жертв.
    Вы ждете таких же жертв от мужа?

  3. #3
    Дара, я не писала что не хочу ездить к его родителям, к его друзьям, проводить время так как он хочет и прочее. Я писала про более глобальные проблемы, что я могу уступать и уступаю, в отношениях как по другому быть может, разве бывают такие отношения когда вы хотите одного и того же, уступать тоже нужно.
    Просто съездив к его друзьям я хочу поехать с ним и к своим а он не хочет, слишком много он не хочет, чего хочется мне.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Какого совета ждете от форума, ув. Кэтхен?

  5. #5
    Что делать в сложившейся ситуации? Возможно ли найти компромисс?

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Кэтхен Посмотреть сообщение
    Что делать в сложившейся ситуации? Возможно ли найти компромисс?
    Что делать - для чего?

  7. #7
    Если непонятно для чего, то все что я писала выше, является нормой в отношениях по видимому...
    Для того, чтобы сохранить отношения, пробудить в человеке желание считаться со мной и уступать.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Кэтхен Посмотреть сообщение
    Если непонятно для чего, то все что я писала выше, является нормой в отношениях по видимому...
    Для того, чтобы сохранить отношения, пробудить в человеке желание считаться со мной и уступать.
    Я правильно Вас понимаю, ув. Кэтхен, что Вы хотите побудить МЧ делать то, что он не хочет?
    он никогда в жизни не делает того, что он не хочет,

  9. #9
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я правильно Вас понимаю, ув. Кэтхен, что Вы хотите побудить МЧ делать то, что он не хочет?
    Нет, я хочу пробудить в нем желание что то делать не только для себя, но и для меня

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кэтхен Посмотреть сообщение
    Нет, я хочу пробудить в нем желание что то делать не только для себя, но и для меня
    А это одно и то же)

  11. #11
    Цитата Сообщение от Кэтхен Посмотреть сообщение
    Нет, я хочу пробудить в нем желание что то делать не только для себя, но и для меня
    И что он с этого будет иметь, чего не имел раньше?

  12. #12
    Спасибо за советы)))точнее за вопросы
    Моя проблема разрешена в таком случае.

    --- Добавлено ---

    А вы за свою доброту к любимому человеку всегда что то имеете?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Кэтхен Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы)))точнее за вопросы
    Моя проблема разрешена в таком случае.
    Ув. Кэтхен, а Вы всегда начинаете вредничать и так быстро злиться, когда Вас что-то не устраивает?)))
    Проблема у Вас, хотите найти её решение - Вам придётся поработать.
    Готового рецепта Вам не дадут...

    А вы за свою доброту к любимому человеку всегда что то имеете?
    А разве Вы не хотите что-то "поиметь" в обмен на свою "доброту" к милому?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Кэтхен, а Вы всегда начинаете вредничать и так быстро злиться, когда Вас что-то не устраивает?)))
    Проблема у Вас, хотите найти её решение - Вам придётся поработать.
    Готового рецепта Вам не дадут...


    А разве Вы не хотите что-то "поиметь" в обмен на свою "доброту" к милому?
    Я даже и не думала нервничать, я очень даже позитивный человек
    Я выше написала несколько чего я хочу, взаимности и не более того, добром на добро)

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Кэтхен, а Вы всегда начинаете вредничать и так быстро злиться, когда Вас что-то не устраивает?)))
    Проблема у Вас, хотите найти её решение - Вам придётся поработать.
    Готового рецепта Вам не дадут...
    Мультик вспомнился про капризную и злобную принцесску которая перебирала принцев, а потом её выдали за первого встречного
    ув.Кэтхен желает волшебную палочку. Бац ею по голове принца и он превращается...брюки превращаются...преерващаются...извините техническая неувязка..а вот... в элегантные шорты!
    из Брилиантовой руки.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кэтхен Посмотреть сообщение
    Я даже и не думала нервничать, я очень даже позитивный человек
    Я выше написала несколько чего я хочу, взаимности и не более того, добром на добро)
    А вот он не хочет такой "взаимности", какой хочется вам.
    И почему ваши хотелки важнее?

  17. #17
    Не очень поняла, в чем мой каприз)))
    провести время с любимым человеком, возможно это каприз и я думаю что имею право на такие капризы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот он не хочет такой "взаимности", какой хочется вам.
    И почему ваши хотелки важнее?
    Важнее чего?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кэтхен Посмотреть сообщение
    добром на добро)
    это "если я ради него на жертвы, то и он должен ради меня на жертвы"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кэтхен Посмотреть сообщение
    Важнее чего?
    Важнее его хотелок?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это "если я ради него на жертвы, то и он должен ради меня на жертвы"?
    Причём это добром на добро имеет магический эффект. То есть ДОЛЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫПОЛНИТЬСЯ.
    Магия! Сделка с судьбой.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кэтхен Посмотреть сообщение
    А ругаемся мы вовсе даже не из-за этих всех проблем, ругаемся мы из-за моих просьб, думаете я прошу машину?? Нет, ничего подобного я никогда не просила и не прошу. началось лето, купальный сезон все едут купаться, я зову своего молодого человека а он отказывается, я просто упрашиваю целыми днями поехать на пляж он не хочет
    А что вам мешает поехать на пляж одной или с подругой? Вам купаться хочется или мужчину прогнуть?

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Все дело в том что мы встречаемся не так и много, нашим отношения нет и двух лет, а я себя чувствую взрослой женщиной которая много лет замужем и муж ничего делать для нее не хочет.
    Вы живете вместе, ув. Кэтхен?

  22. #22
    Впечатление что тут никто не читал того что я писала, либо каждый увидел то что хотел, к чему можно придраться!
    Я не говорю что мой мужчина все должен выполнять, я не говорю что мои хотелки важнее его(не в коем случае), причем все его хотелки выполняются.
    На пляж я могу поехать с подругой, могу и в магазины сходить вместе с подругой будем тащить пакеты, могу все делать вообще сама и ничего и никогда не просить своего мужчину)))

  23. #23
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    "Или все, или ничего?" - ув Автор?
    Подруги - для общения, походов по магазинам, пляжам, и тд.
    Мужчина любимый - для чего-то еще.
    Кстати, а для чего Вам мужчина?

    --- Добавлено ---

    Не сердитесь только)) Но вот подумайте -
    зачем бы это всем людям в этой теме (и мне в том числе) тратить время на придирки?
    Всерьез полагаете, больше заняться нечем?
    Вы всегда людям не доверяете так, подозреваете в злом умысле?

  24. #24
    Я выше написала несколько чего я хочу, взаимности и не более того, добром на добро)
    О, это прям про меня) но меня ещё не понявшую, что справедливости нет))
    Ув. автор, все отношения между людьми строятся на взаимовыгоде - это раз.
    Понятие о справедливости у всех разные. Вот вы считаете, что за то, что вы исполняете просьбы/желания вашего МЧ он тоже должен ваши желания исполнять, а он так не считает. Как вам такая мысль?

  25. #25
    Скажите, Кэтхен, вот у вас было так, что вы приходите в магазин и видите - обалденно красивые туфли стоят?Но вашего размера нет. Вы эти туфли все равно купите и будете мучаться и ходить? Или все-таки подберете туфли себе по ноге?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, Кэтхен, вот у вас было так, что вы приходите в магазин и видите - обалденно красивые туфли стоят?Но вашего размера нет. Вы эти туфли все равно купите и будете мучаться и ходить? Или все-таки подберете туфли себе по ноге?


    "Подожми большой палец.
    Ну.. ну?
    Подожми пятку.Пятку.
    -Ой!
    -У Вас нет других размеров?
    -Никак нет,сударыня.
    Что нам делать?" c

Похожие темы

  1. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search