Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 59 из 59
Тема:

"Создать мужа" - хобби или фобия?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я не знаю позиции Анатолия Некрасова.
    Но знаю, что изменить человека без его желания меняться, невозможно.

    Слова сокурсницы упали на хорошо подготовленную почву=Вашу позицию, что мужчина сам не способен достичь чего-то путного.


    Сможете раскрыть фразу?
    Да не намерена я менять мужа! Тем более с его характером!

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Да не намерена я менять мужа! Тем более с его характером!
    А фразу про Ваш духовный рост в плане воздействия на успех мужа раскроете?

  3. #33
    Мне кажется-в свете поста Ув.Джубала-Некрасов писал про воздействие "мамочки" на невротизированного Эдипа.
    Он на всё готов,ради её одобрения.
    Она ради его роста задвинет и мамкость.
    В конце концов,если видишь в муже Генерала- курсанту будешь помогать в нужную сторону продвигаться,тем более что идентифицируешься с ним.
    Он генерал=я генерал

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Мне кажется-в свете поста Ув.Джубала-Некрасов писал про воздействие "мамочки" на невротизированного Эдипа.
    Он на всё готов,ради её одобрения.
    Она ради его роста задвинет и мамкость.
    В конце концов,если видишь в муже Генерала- курсанту будешь помогать в нужную сторону продвигаться,тем более что идентифицируешься с ним.
    Он генерал=я генерал
    Спасибо за разъяснения, ув. Мимино

    Только, если мамкость задвинет- зачем ей тогда Эдип нужен будет? А пока крышечка нашла свой горшочек

  5. #35
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Я не пойму, что плохого в том, что я хочу помочь мужу развиваться и элементарно больше зарабатывать для нашей семьи? Если это в моих силах и мне в удовольствие? Или я должна уделять внимание только своему росту и стараться больше зарабатывать??? Я так не хочу. Для меня логичнее делать какие-то приятные вещи для мужа, а он пусть нас обеспечивает. Или это заблуждение????
    Как Вы собственно собираетесь ему помогать? На практике. По пунктам
    Пару лет назад я общалась со своей сокурсницей и она мне рассказала о Анатолие Некрасове (думаю вы знаете его позицию), в то время ее слова проросли в моем сознании, я была твердо убеждена, что успех мужа зависит от мыслей, энергии и поступков женщины. И вот работа над собой в плане духовного развития приведет к счастливой жизни для нас обоих. И удовольствие можно получать и в процессе жизни по такому принципу.
    Но написав об этом на этом форуме я получаю в ответ только улыбочки и не пойму - моя позиция так смешна? Объясните в чем моя ошибка?
    Ну я знаю кто такой этот Ваш Некрасов. Его целевая аудитория - плотно сидящая на траве и и прочих расширителей сознания молодежь подходящая к кризису среднего возраста
    Вы разве к ней относитесь? На первый взгляд вполне адекватная успешная дама

  6. #36
    Только, если мамкость задвинет- зачем ей тогда Эдип нужен будет? А пока крышечка нашла свой горшочек
    Так мало ли почему мамковость.
    Её же не сразу и отловишь,что это мамковость.
    И потом,надо же про другие роли поспрашивать,может там мерцание на месте.

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Только, если мамкость задвинет- зачем ей тогда Эдип нужен будет? А пока крышечка нашла свой горшочек
    Ага)
    Вот и получается, что "воспитывать мужа" надо, чтоб .... оправдать собственную "мамкость", более того, чтоб возвести ее в ранг достоинств, чтобы не работать над собой.

    Такая жиииииииииирная махровая психологическая защита!))))

    Не удивительно, что находится масса желающих наварить на этом бабло

  8. #38
    Я не пойму, что плохого в том, что я хочу помочь мужу развиваться и элементарно больше зарабатывать для нашей семьи? Если это в моих силах и мне в удовольствие?
    Так помогайте, мы-то причём? Вам наше одобрение нужно? Или разрешение? Чай не 5 лет вам..

  9. #39
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Только, если мамкость задвинет- зачем ей тогда Эдип нужен будет? А пока крышечка нашла свой горшочек
    Ну так гарантии)
    Нормальный мужик уйти может, а Эдип от мамки куда денется

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну так гарантии)
    Нормальный мужик уйти может, а Эдип от мамки куда денется
    Пойдет искать другую мамку) Или жену)))))

    Интересно, ув. Маришка отдает себе отчет, что она может вот так вот довоспитывать мужа до ... развода?

  11. #41
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Пойдет искать другую мамку) Или жену)))))

    Интересно, ув. Маришка отдает себе отчет, что она может вот так вот довоспитывать мужа до ... развода?
    И сколько их, таких, которые не щадя себя воспитывали-воспитывали из лейтенантов генералов, а они, панимаешь, выросли, воспитались, да и ушли к сучкам крашеным. )

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Пойдет искать другую мамку) Или жену)))))
    Ниии, что обычно делает маленький мальчик, когда чуток подрастает, и начинает засматриваться не только на мамку но и на симпатишных девочек вокруг?
    Тайком пойдёт к другому горшочку - опылять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    И сколько их, таких, которые не щадя себя воспитывали-воспитывали из лейтенантов генералов, а они, панимаешь, выросли, воспитались, да и ушли к сучкам крашеным. )
    Мы его на помойке нашли, отмыли, воспитали, а он теперь фигвамы рисует?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Пойдет искать другую мамку) Или жену)))))

    Интересно, ув. Маришка отдает себе отчет, что она может вот так вот довоспитывать мужа до ... развода?
    Да как же это?
    Ведь женщин много шляется а Мать - одна

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    И сколько их, таких, которые не щадя себя воспитывали-воспитывали из лейтенантов генералов, а они, панимаешь, выросли, воспитались, да и ушли к сучкам крашеным. )
    угу.. А их скорбного труда и жертвы немерянной не оценили....

    Как Маришкина мама, например)
    И нафига ей Некрасова читать и не семинары деньги тратить? У нее дома свой учитель имеется)

  15. #45
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мы его на помойке нашли, отмыли, воспитали, а он теперь фигвамы рисует?
    Ага)

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мы его на помойке нашли, отмыли, воспитали, а он теперь фигвамы рисует?
    По очистки забыла...

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ага)
    Вот и получается, что "воспитывать мужа" надо, чтоб .... оправдать собственную "мамкость", более того, чтоб возвести ее в ранг достоинств, чтобы не работать над собой
    И чтобы померяться письками с мамой) Мама-то вон отчима и воспитала и выучила и по службе продвинула...Маришка рядом с мамой-соплячка, хоть и доцент...

  18. #48
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    И чтобы померяться письками с мамой) Мама-то вон отчима и воспитала и выучила и по службе продвинула...Маришка рядом с мамой-соплячка, хоть и доцент...
    Зато к нее "современные технологии" семинары, книжки всякие... С таким она бы и отчима вотпитала лучше мамы

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    По очистки забыла...
    Чего чего?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    И сколько их, таких, которые не щадя себя воспитывали-воспитывали из лейтенантов генералов, а они, панимаешь, выросли, воспитались, да и ушли к сучкам крашеным. )
    Реальный пример из жизни моей тёти: она так своего мужа "улучшила", что он от неё свалил. А то был без зубов и в грязной телогрейке, а теперь бишь в костюме, с зубами, да в Москву позвали работать)

  21. #51
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    И чтобы померяться письками с мамой) Мама-то вон отчима и воспитала и выучила и по службе продвинула...Маришка рядом с мамой-соплячка, хоть и доцент...
    Нууу, померяли ж уже пиписьки и ув.МаришкиЛ и её мужа, а ранее был заявлен размер пиписьки матери.
    Ясен пень уделала она по размеру пиписьки мужниной (соответственно и своей, так как отрасти такую пипиську мужу смогла исключительно сама МаришкаЛ) и маму и отчима. ВСЕХ! Но маму - однозначно! В воспитании мужской пиписьки. В сфере научной деятельности не знаю чью пипиську старается переплюнуть авторе темы. Может тоже мамину???

  22. #52
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Судя по вашей теме, вы обладаете не просто упрямством, архиупрямством. Потому, вряд ли отступите от идеи улучшить мужа. Но коли беретесь за сие неблагодарное зачастую мероприятие, отдавайте себе отчет обо всех сторонах.

    В частности. Выращенный заботливой мамой женой сыночек муж когда-нибудь улетит из гнезда за молодой птичкой. Закон природы, итить его. Иными словами, вы взращиваете из мужа лейтенанта мужа генерала. Время не стоит на месте, вы старитесь, силы опять же тратятся... Муж становится генералом - успешным человеком. И вылетает из гнезда за молодой, красивой, фертильной, той, кто заглядывает ему в рот снизу вверх. Память - такая штука. С женой-мамой, растившей его, он помнит себя слабым, когда еще был никем. Молодая женщина знает сильным, на коне.

    Как кандидат кандидату. Коллега, мужчина - заранее убыточный проект, в который не стоит инвестировать свои силы. Поддержать его на выбранном им пути, быть тылом, соратником - да.

  23. #53
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    И название темы я бы поправила. Слово "фобия" уместно, на мой взгляд, заменить на слово "мания".

    Фобия - от греческого "фобос" - страх.
    Мания - страсть, влечение, безумие.

    Я бы ваши паранояльные устремления направила в работу. Впрочем, я уже повторяюсь.

  24. #54
    Без мании презерватив на глобус не натянешь.
    Но ещё бы знать,что этим занимаешься(((

  25. #55
    Ув. автор, я когда-то тоже слушала несколько лекций Торсунова, и что-то даже мне нравилось там. Но.
    Когда я услышала про бред о сотворении вселенной, причём он так это говорил, вы все не понимаете ПОКА, но когда вы познаете моё величие, вас тоже торкнет..что-то типа того) А про сливочное масло, которое даёт вам "солнечную благодать", когда вы его едите, вообще убило)))
    Ну не могу я верить человеку, который такую ахинею несёт..

  26. #56
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. автор, я когда-то тоже слушала несколько лекций Торсунова, и что-то даже мне нравилось там. Но.
    Когда я услышала про бред о сотворении вселенной, причём он так это говорил, вы все не понимаете ПОКА, но когда вы познаете моё величие, вас тоже торкнет..что-то типа того) А про сливочное масло, которое даёт вам "солнечную благодать", когда вы его едите, вообще убило)))
    Ну не могу я верить человеку, который такую ахинею несёт..
    Ну,сливочное масло содержит витамин Д, этот витамин называют "солнечным", так как для естественной выработки его в организме необходимо пребывать на солнце. ) Мож он это имел ввиду?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Про проективную идентификацию Ув.Джубал писал.
    https://vezha.com/threads/39860.html...8F#post2137077
    я прочитала, но не поняла.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Судя по вашей теме, вы обладаете не просто упрямством, архиупрямством. Потому, вряд ли отступите от идеи улучшить мужа. Но коли беретесь за сие неблагодарное зачастую мероприятие, отдавайте себе отчет обо всех сторонах.

    В частности. Выращенный заботливой мамой женой сыночек муж когда-нибудь улетит из гнезда за молодой птичкой. Закон природы, итить его. Иными словами, вы взращиваете из мужа лейтенанта мужа генерала. Время не стоит на месте, вы старитесь, силы опять же тратятся... Муж становится генералом - успешным человеком. И вылетает из гнезда за молодой, красивой, фертильной, той, кто заглядывает ему в рот снизу вверх. Память - такая штука. С женой-мамой, растившей его, он помнит себя слабым, когда еще был никем. Молодая женщина знает сильным, на коне.

    Как кандидат кандидату. Коллега, мужчина - заранее убыточный проект, в который не стоит инвестировать свои силы. Поддержать его на выбранном им пути, быть тылом, соратником - да.
    Наконец-то дождалась нормального ответа . Спасибо. Поняла, что надо заниматься собой, ребенком и все будет нормально. А муж пусть сам развивается И, надеюсь, он не улетит....
    Когда мы померились, через пару дней пошли на концерт на стадион: атмосфера уникальная...Мы танцевали и муж шепнул мне на ухо: "Надо ценить то, что имеешь". Мне было очень приятно такое услышать. Хочется просто каждый вечер засыпать и утром просыпаться в состоянии счастья...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    И название темы я бы поправила. Слово "фобия" уместно, на мой взгляд, заменить на слово "мания".

    Фобия - от греческого "фобос" - страх.
    Мания - страсть, влечение, безумие.

    Я бы ваши паранояльные устремления направила в работу. Впрочем, я уже повторяюсь.
    я согласна поменять, только не знаю как....

  29. #59
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    А муж пусть сам развивается
    Ну да. Чай не маленький. Тем более, осозновать свою способность делать себя (а не способность жены сделать его) куда приятнее.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search