Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 59
Тема:

"Создать мужа" - хобби или фобия?

  1. #1

    "Создать мужа" - хобби или фобия?

    Добрый вечер. Это моя вторая тема, в которой хочу разобраться со своими желаниями (или комплексами)... У меня была ситуация не так давно, когда ушел муж (или я его выгнала. Тема: муж не уделяет достаточно внимания) и психологи этого сайта очень помогли, но не до конца....
    Вкратце: сделали вывод, что
    -изначально в наших отношениях была я больше заинтересована, чем мужчина;
    -муж меня выбирал с холодной головой в качестве "удобной" жены в плане быта и комфорта;
    -мне необходимо больше любить себя (стать эгоисткой) и заниматься тем, что хочется именно мне (что бы мужа там не было).
    И тут у меня стал вопрос - "делать" мужа успешным так, что бы самой иметь все, что хочется - это и есть мое хобби? Или это пароноя какая-то?
    Я считаю, что женщина в силах сделать так, что бы ее мужчина стал удачливым, богатым творцом совместной жизни. Правда ли, что именно сексуальная энергия, которую мужчина берет у женщины способствует его материальному процветанию? Правда ли, что своей верой в мужчину женщина может сделать его благополучным? Правдивы ли те многочисленные женские практики относительно привлечения успеха для своего мужа? И стоит ли женщине развиваться именно в этом русле - "стать самой королевой и что бы рядом был король"?
    Или все банально - рядом с женщиной тот мужчина, которого она заслуживает (и ничего с этим уже не поделаешь)?

  2. #2
    Я знаю не сколько примеров, когда женщина верой в своего мужчину смогла сделать из него успешного человека. Но, мне кажется, от мужчины тут тоже многое зависит, насколько он податливый, насколько прислушивается к женщине, насколько гибкий. У меня не получилось... Вернее как, у него то все неплохо в карьере, в этом есть и моя заслуга, но очень тяжело корректировать упертого человека, давать советы в пустоту.
    Еще, женщина в этой жизни отрабатывает карму, так что какой мужчина рядом с тобой, такого и заслужила значит.

  3. #3
    Да...советы мало кто любит. Но у меня получается - я сегодня говорю свое мнение, а завтра муж повторяет тоже самое только так, как будто это он сам придумал )) Я молча улыбаюсь...

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Это моя вторая тема, в которой хочу разобраться со своими желаниями (или комплексами)... У меня была ситуация не так давно, когда ушел муж (или я его выгнала. Тема: муж не уделяет достаточно внимания) и психологи этого сайта очень помогли, но не до конца....
    Тогда почему вы не стали продолжать работу в вашей первой теме?

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ох, тяжела ты, шапка Мономаха.... А.С. Пушкин

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Мда... и я прям не знаю, то ли мне плакать, то ли истерически хохотать...

  7. #7
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    ... Правда ли, что именно сексуальная энергия, которую мужчина берет у женщины способствует его материальному процветанию? Правда ли, что своей верой в мужчину женщина может сделать его благополучным? Правдивы ли те многочисленные женские практики относительно привлечения успеха для своего мужа? И стоит ли женщине развиваться именно в этом русле - "стать самой королевой и что бы рядом был король"?
    Или все банально - рядом с женщиной тот мужчина, которого она заслуживает (и ничего с этим уже не поделаешь)?
    Моя так понимать, что ваша мать вашего отца счастливым сделать не смогла?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Моя так понимать, что ваша мать вашего отца счастливым сделать не смогла?
    СВОЕГО отца я не знаю, а мать с отчимом ужасно жили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда почему вы не стали продолжать работу в вашей первой теме?
    потому что ситуация по первой теме изменилась. А ответов хочется...

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    СВОЕГО отца я не знаю, а мать с отчимом ужасно жили...
    Т.е. ваша мать не смогла создать ни вашего отца, ни вашего отчима?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. ваша мать не смогла создать ни вашего отца, ни вашего отчима?
    моя мама в личной жизни вообще не счастлива. За отца я не расспрашивала никогда. Поняла, что он ее бросил, когда узнал о беременности (они женаты не были). Всю остальную жизнь она посвятила мне в ущерб себе. За отчима вышла замуж не по любви, а что бы не быть матерью одиночкой. Потом их скандалы, его пъянки, они разводились, но жили в одной квартире (причем из 2-х комнат у меня была своя все время). Я с ужасом осознаю на какие жертвы она шла...Для нее такая позиция приемлема - делать все для кого-то, но только не для себя. Отчима она выучила, получив высшее образование его повысили по работе. Потом он был в Чернобыле, здоровье подорвал. Теперь - инвалид с кучей болячек...живет сейчас отдельно, присматривает за своей матерью. Когда приезжает к нам - пару часов нормально, а потом бурчит...что-то не так. Только внук сглаживает углы и повышает всем настроение.

  11. #11
    Правда ли, что именно сексуальная энергия, которую мужчина берет у женщины способствует его материальному процветанию? Правда ли, что своей верой в мужчину женщина может сделать его благополучным? Правдивы ли те многочисленные женские практики относительно привлечения успеха для своего мужа? И стоит ли женщине развиваться именно в этом русле - "стать самой королевой и что бы рядом был король"?
    Что-то навеяло Торсунова, не?)
    А в то, что кушая сливочное масло, вы напитываетесь энергией солнца, тоже верите?

  12. #12
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    И тут у меня стал вопрос - "делать" мужа успешным так, что бы самой иметь все, что хочется - это и есть мое хобби? Или это пароноя какая-то?
    Я считаю, что женщина в силах сделать так, что бы ее мужчина стал удачливым, богатым творцом совместной жизни. Правда ли, что именно сексуальная энергия, которую мужчина берет у женщины способствует его материальному процветанию? Правда ли, что своей верой в мужчину женщина может сделать его благополучным? Правдивы ли те многочисленные женские практики относительно привлечения успеха для своего мужа? И стоит ли женщине развиваться именно в этом русле - "стать самой королевой и что бы рядом был король"?
    Как вы представляете себе процесс, кого-то "делать"?
    Если рассматривать два варианта:1) верить и поддерживать(морально) мужчину в его начинаниях - обычная похвала, показывать мужчине, если он конечно в этом нуждается, в то что вы цените и замечаете его успехи
    2) стараться как-то помочь/подтолкнуть/простимулировать и т.д. мужчину к движению вверх.
    Какой вы выберете, и почему?

    Потом их скандалы, его пъянки, они разводились, но жили в одной квартире (причем из 2-х комнат у меня была своя все время). Я с ужасом осознаю на какие жертвы она шла...Для нее такая позиция приемлема - делать все для кого-то, но только не для себя. Отчима она выучила, получив высшее образование его повысили по работе.
    То есть ваша мать по вашему мнению всё-же построила вашего отчима. Принеся себя в жертву вашему воспитанию?
    Мать "спасала" вас от тяжёлой жизни, отчима "спасала" от горькой судьбы остаться неучем и неудачником.
    Как вы думаете "спасатель" действительно ничего не имеет для себя?
    Последний раз редактировалось Kleugene; 11.06.2014 в 07:26.

  13. #13
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    "Создать мужа" - хобби или фобия?
    СМЫСЛ жизни!

  14. #14
    Я вообще не пойму комментарии к моей теме. Всем смешно, что я верю в то, что женщина своей энергией может привлечь к мужу успех? Это мое заблуждение или все же есть правда в таком мышлении? Я действительно читала книги Анатолия Некрасова и слушала лекции Торсунова, читала и смотрела Ларису Ренар. Это все модные авторы или с точки зрения психологии отношений они несут правду? Я серьезно хочу в этом разобраться!

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    СМЫСЛ жизни!
    ТОж счастье, что смысл найден. Ура!

  16. #16
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    СМЫСЛ жизни!
    Все улыбочки... а что плохого, если женщина "за мужем" и живет в свое удовольствие?

  17. #17
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Все улыбочки... а что плохого, если женщина "за мужем" и живет в свое удовольствие?
    И понятие что кому в удовольствие у каждого - разное

  18. #18
    почему не могу получить конкретный ответ по своему вопросу, а только смешливые фразы? Или я чего-то не понимаю...

  19. #19
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Я вообще не пойму комментарии к моей теме. Всем смешно, что я верю в то, что женщина своей энергией может привлечь к мужу успех? Это мое заблуждение или все же есть правда в таком мышлении? Я действительно читала книги Анатолия Некрасова и слушала лекции Торсунова, читала и смотрела Ларису Ренар. Это все модные авторы или с точки зрения психологии отношений они несут правду? Я серьезно хочу в этом разобраться!
    Прастите, а кто енто?
    Не ну вот вы ув.МаришкаЛ о них знаете, а я слыхом не слыхивала. Как я могу ответить на ваш вопрос?
    Да и . Вопрос не корректен.

    Ну а если серьёзно. Вы без мужчины ничтожество, я правильно понимаю?
    ТО есть если вы доведете мужчину до оргазма, ой простите до успеха, то и вам перепадёт от жизни за сей подвиг.
    ?

  20. #20
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ;
    Отчима она выучила, получив высшее образование его повысили по работе.
    Как интересно построена фраза.Как будто отчим вообще не принимал участие в обучении и продвижении по службе.Его "выучили" и "повысили", а он ни сном ни духом. Маришка, Вы написали "Получив высшее образование его повысили на работе" - безграмотная фраза, средняя школа, странно для Вас. Следовало написать : "Получив высшее образование, он продвинулся по службе". Существенное смысловое отличие, да? ) Вы отчима настолько презираете или маму на недосягаемую высоту поместили? )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Все улыбочки... а что плохого, если женщина "за мужем" и живет в свое удовольствие?
    А вот Вы и ответьте на свой вопрос. Ваша мама нашла себе мужика по вкусу да и жила в свое удовольствие, еще и у Вас кровь попивала и продолжает, а Вы пишите про какие-то жертвы ее да страдания.

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Все улыбочки... а что плохого, если женщина "за мужем" и живет в свое удовольствие?
    А каким боком сюда относится-*сделать мужа*?
    В чем удовольствие получается? В процессе *делания*?
    Или в результате?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Прастите, а кто енто?
    Не ну вот вы ув.МаришкаЛ о них знаете, а я слыхом не слыхивала. Как я могу ответить на ваш вопрос?
    Да и . Вопрос не корректен.

    Ну а если серьёзно. Вы без мужчины ничтожество, я правильно понимаю?
    ТО есть если вы доведете мужчину до оргазма, ой простите до успеха, то и вам перепадёт от жизни за сей подвиг.
    ?
    Без мужа я была довольно успешной, ничтожеством и не пахло: в 25 лет стала кандидатом наук, работала в университете в должности доцента, общалась с молодыми людьми, много друзей, кумовьев. Единственное хотелось любви (как и каждой девушке). Когда поженились - муж только закончил университет и как раз с созданием нашей семьи началось его профессиональное развитие. У меня до и после декрета карьера тоже не стоит на месте: получила ученое звание, с сентября буду заведующей кафедрой в университете, в ближайших планах - написание докторской диссертации. А муж за эти 7 лет тоже продвинулся от студента без опыта работы до главного инженера большой компании, купил машину на свои заработанные деньги. Копит на жилье. Я не пойму, что плохого в том, что я хочу помочь мужу развиваться и элементарно больше зарабатывать для нашей семьи? Если это в моих силах и мне в удовольствие? Или я должна уделять внимание только своему росту и стараться больше зарабатывать??? Я так не хочу. Для меня логичнее делать какие-то приятные вещи для мужа, а он пусть нас обеспечивает. Или это заблуждение????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Прастите, а кто енто?
    Не ну вот вы ув.МаришкаЛ о них знаете, а я слыхом не слыхивала. Как я могу ответить на ваш вопрос?
    Да и . Вопрос не корректен.

    Ну а если серьёзно. Вы без мужчины ничтожество, я правильно понимаю?
    ТО есть если вы доведете мужчину до оргазма, ой простите до успеха, то и вам перепадёт от жизни за сей подвиг.
    ?
    И я вовсе не считаю свое поведение подвигом и не жду никакой награды. Единственное желание - правильно мыслить и жить счастливой семьей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А каким боком сюда относится-*сделать мужа*?
    В чем удовольствие получается? В процессе *делания*?
    Или в результате?
    Пару лет назад я общалась со своей сокурсницей и она мне рассказала о Анатолие Некрасове (думаю вы знаете его позицию), в то время ее слова проросли в моем сознании, я была твердо убеждена, что успех мужа зависит от мыслей, энергии и поступков женщины. И вот работа над собой в плане духовного развития приведет к счастливой жизни для нас обоих. И удовольствие можно получать и в процессе жизни по такому принципу.
    Но написав об этом на этом форуме я получаю в ответ только улыбочки и не пойму - моя позиция так смешна? Объясните в чем моя ошибка?

  23. #23
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Когда поженились - муж только закончил университет и как раз с созданием нашей семьи началось его профессиональное развитие.
    "После" и "Вследствие" - разные вещи. Почему профессиональное развитие мужа началось "с создания семьи", а не с окончания университета? При чем тут Вы? Без Вас не началось бы развитие? )

  24. #24
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    ... в 25 лет стала кандидатом наук, работала в университете в должности доцента, общалась с молодыми людьми, много друзей, кумовьев. ....: получила ученое звание, с сентября буду заведующей кафедрой в университете, в ближайших планах - написание докторской диссертации.
    .
    Боже мой, какой у вас большой член. А у мужа больше?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    "После" и "Вследствие" - разные вещи. Почему профессиональное развитие мужа началось "с создания семьи", а не с окончания университета? При чем тут Вы? Без Вас не началось бы развитие? )
    ну так совпало! Мы поженились сразу, как только он закончил учебу. Естественно потом начал он работать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Боже мой, какой у вас большой член. А у мужа больше?
    так понимаю, что моя работа мужская? Я просто написала о своей работе, что ты не складывалось впечатление, что я ничтожество и только за мужа и держусь, что бы выжить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Боже мой, какой у вас большой член. А у мужа больше?
    и если сравнивать по зарплате, то у мужа в 4 раза больше "член" (как Вы выразились), чем у меня.

  26. #26
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    ...и если сравнивать по зарплате, то у мужа в 4 раза больше "член" (как Вы выразились), чем у меня.
    А по регалиям? у него и у вас должности у кого "толще"?

  27. #27
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    ну так совпало! Мы поженились сразу, как только он закончил учебу. Естественно потом начал он работать.
    Я поняла это. Я Вас спросила, почему Вы пишите, что проф.развитие мужа началось с создания семьи? Какая связь между этими событиями, кроме совпадения по времени?

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Пару лет назад я общалась со своей сокурсницей и она мне рассказала о Анатолие Некрасове (думаю вы знаете его позицию), в то время ее слова проросли в моем сознании, я была твердо убеждена, что успех мужа зависит от мыслей, энергии и поступков женщины.
    Я не знаю позиции Анатолия Некрасова.
    Но знаю, что изменить человека без его желания меняться, невозможно.

    Слова сокурсницы упали на хорошо подготовленную почву=Вашу позицию, что мужчина сам не способен достичь чего-то путного.
    не пойму - моя позиция так смешна? Объясните в чем моя ошибка?[
    Сможете раскрыть фразу?
    работа над собой в плане духовного развития приведет к счастливой жизни для нас обоих.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Я поняла это. Я Вас спросила, почему Вы пишите, что проф.развитие мужа началось с создания семьи? Какая связь между этими событиями, кроме совпадения по времени?
    Как бы он развивался без меня я не знаю. Но работу было найти сложно и так получилось, что мои знакомые (в силу того, что у меня нормальное отношения с людьми и больше знакомств было на тот момент, чем у него, т.к. я элементарно старше на 4 года) посоветовали ему куда устроиться. Но это не значит, что я нашла для него работу. Просто так сложились обстоятельства. А все, чего он достиг - только благодаря его качествам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А по регалиям? у него и у вас должности у кого "толще"?
    у него "толще". Он отвечает за массу людей и за миллионы денег, а я только за 5 сотрудников кафедры

  30. #30
    Я не знаю позиции Анатолия Некрасова.
    Но знаю, что изменить человека без его желания меняться, невозможно.
    Про проективную идентификацию Ув.Джубал писал.
    https://vezha.com/threads/39860.html...8F#post2137077
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 11.06.2014 в 10:07.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search