Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 41112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 441
Тема:

Повышенная обидчивость.

  1. #391
    Вот намедни и поинтересуйтесь)) Вы то себе лет пять отвели еще детородного возраста, а он Вам сколько?)
    Поинтересуюсь.
    А КУДА же денется доля в квартире его родителей? Его дети имеют право на это.
    Вы то сами что думаете про этот "вдруг"?
    А разве имеют? Или следуя его логике?
    В смысле что я думаю про то, что мама моя расщедрится и даст мне долю? Бугага - вот, что я думаю)))
    Вам виднее, Вам жить)))
    Вот тут вы не правы, жить, конечно, мне, но виднее со стороны. Потому и написала сюда. А то если так размышлять - можно всю жизнь в дураках проходить)

  2. #392
    А разве имеют? Или следуя его логике?
    В смысле что я думаю про то, что мама моя расщедрится и даст мне долю? Бугага - вот, что я думаю)))
    Сделайте над собой усилие и попробуйте самостоятельно у юриста все выяснить. На что Вы и ваши ОБЩИЕ дети будут иметь право и в случае чего. Ну если Вас реально это интересует.

    Опаньки, то пишите что на мамину щедрость не рассчитываете, то все таки на что-то надеетесь... Как НА САМОМ ДЕЛЕ дела обстоят ув.Автор?

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Вот тут вы не правы, жить, конечно, мне, но виднее со стороны. Потому и написала сюда. А то если так размышлять - можно всю жизнь в дураках проходить)
    И часто Вы в дураках остаетесь? Конкретные примеры пожалуста.

  3. #393
    Подумала несколько дней.
    Опаньки, то пишите что на мамину щедрость не рассчитываете, то все таки на что-то надеетесь... Как НА САМОМ ДЕЛЕ дела обстоят ув.Автор?
    Так где же вы увидели, что я надеюсь? Это муж надеется. Мы сейчас перед таким выбором встали: муж говорит, либо мы пытаемся разработать идею выделения мне части в её жилплощади и тогда он ей помогает, либо он вообще отказывается с ней даже разговаривать. А мы ведь уже пообещали. То есть я изначально не хотела брать на себя все решения, бегать к юристам и т.д., не. Я просто хотела поговорить с ней, обсудить, что сейчас ей нужно сделать то-то и то-то, мб какого юриста муж посоветует, и всё. Остальное - её забота. И мне взамен не нужны никакие дивиденды.
    И часто Вы в дураках остаетесь? Конкретные примеры пожалуста.
    Чего-то не смогла я вспомнить реальных ситуаций, как я оставалась в дураках. Наверное, как раз потому, что со стороны виднее.
    Всё думаю, с чего бы мне начать разговор с мамой. Вот одна уже 3 дня звонит, я трубку не беру. Один раз написала смс, что я на работе. Она в ответ в смс спросила, как у меня здоровье, я ответила нормально, спасибо.
    Вот сейчас опять звонит. И я испытываю чувство вины довольно сильной + раздражение.

  4. #394
    муж говорит, либо мы пытаемся разработать идею выделения мне части в её жилплощади и тогда он ей помогает, либо он вообще отказывается с ней даже разговаривать.
    Помогать ЧЕМ? Только юристом? Как Вы к этой его инициативе относитесь?
    Муж рассматривает Вашу маму только как приложение к куску жилплощади который урвать охота?

    я изначально не хотела брать на себя все решения, бегать к юристам и т.д., не.
    хотела поговорить с ней, обсудить, что сейчас ей нужно сделать то-то и то-то, мб какого юриста муж посоветует, и всё.
    А теперь как будет?

    И мне взамен не нужны никакие дивиденды.
    Тогда зачем Вы в это ввязались? Ради чего? Как показала работа на форуме всю люди делают с умыслом ДЛЯ СЕБЯ. Поаскиньте мозгами.

    Чего-то не смогла я вспомнить реальных ситуаций, как я оставалась в дураках. Наверное, как раз потому, что со стороны виднее.
    Почему ВСЕ кроме Вас виднее?))) Вы уже только от этого в дураках не ощущаете?))) Часто желание возникает переложить на других что-то что бы в дураках не остаться? Как с юристом например. (Маме надо, но как сильно не ясно. Вы не хотите, но делает муж с Вашего согласия.)

    Всё думаю, с чего бы мне начать разговор с мамой.
    Какие мысли есть?

    Вот одна уже 3 дня звонит, я трубку не беру.
    Как ощущения, настроения, телеска, мысли?

    Один раз написала смс, что я на работе. Она в ответ в смс спросила, как у меня здоровье, я ответила нормально, спасибо.
    Настроение/ощущения/телеска/мысли? Что дальше было?

    --- Добавлено ---

    И я испытываю чувство вины довольно сильной + раздражение.
    Конкретнее опишите что думаете и чувствуете, телеску, желания.

    Из чего складывается вина и раздражение? Расшифруйте.

  5. #395
    Всем доброе утро.
    Помогать ЧЕМ? Только юристом? Как Вы к этой его инициативе относитесь?
    Муж рассматривает Вашу маму только как приложение к куску жилплощади который урвать охота?
    Ну как он сказал, что если она мне выделит часть в своей жилплощади, то он готов даже по судам побегать -так он выразился. В-общем, он меня убеждает проработать этот момент. Я ему объясняла, что никогда ничего не ждала от родителей/родственников, просто потому хотя бы, что привыкла, что у нас очень бедная семья и не на что рассчитывать.
    Пока что договорились с ним поговорить просто с мамой по поводу квартиры, а там видно будет. Просто обещали же.
    А теперь как будет?
    А теперь, насколько я понимаю, в зависимости от маминых мыслей о будущем её жилплощади (т.е. что она с ней будет делать).
    Тогда зачем Вы в это ввязались? Ради чего? Как показала работа на форуме всю люди делают с умыслом ДЛЯ СЕБЯ. Поаскиньте мозгами.
    Ввязалась потому, что хотелось, чтобы тётя не загробастала себе всё, что только можно. Она очень жадная. Всё-таки, как правильно выше написала ув. Лемминг, эта жилплощадь может перейти ко мне в наследство. И в моих интересах, чтобы она была законно большей, нежели сейчас.
    Почему ВСЕ кроме Вас виднее?))) Вы уже только от этого в дураках не ощущаете?))) Часто желание возникает переложить на других что-то что бы в дураках не остаться? Как с юристом например. (Маме надо, но как сильно не ясно. Вы не хотите, но делает муж с Вашего согласия.)
    Возможно, вы правы, ув. Ритта. Раньше часто было желание на других перекладывать ответственность, теперь я это точно понимаю. Сейчас замечаю, что гораздо чаще стала сама принимать решения, больше самой к себе прислушиваться. Возможно, это просто привычка=зависимость от мнения со стороны.
    Какие мысли есть?
    Сейчас есть такие мысли. Честно ей рассказать о том, что часто мне не хватает времени на столь долгие телефонные разговоры, да и в принципе люблю я по телефону разговаривать, поэтому такая частота делает меня реально несчастной. Напомнить ей, ведь я ей миллион раз говорила о том, как я ненавижу разговаривать по телефону. Сказать, что для меня нет потребности разговаривать с ней каждый день. Попробовать установить какую-то периодичность разговоров, более удобную для меня. Например, меня бы 1 р. в неделю вполне устроило, да и она, возможно, понемногу начала избавляться от зависимости. Ну и сказать, что живая встреча с ней мне гораздо приятнее - и продуктивнее, чем пустой разговор.
    Как ощущения, настроения, телеска, мысли?
    Раздражение, нервозность, вплоть до чесотки. Мысли наподобие "ну что опять???", "что, заняться нечем?", "позвони подруге" и т.д.
    Телеска: напряжения мышц, больше не помню.
    Настроение/ощущения/телеска/мысли? Что дальше было?
    Ощущение полного равнодушия, облегчение, что не стала упрекать и т.д. Телеска: немного бросило в пот. Дальше она не звонила день, потом снова через день звонила. И вчера ещё, но вчера мне реально некогда было брать, прям даже ни минутки свободного времени.
    Конкретнее опишите что думаете и чувствуете, телеску, желания.

    Из чего складывается вина и раздражение? Расшифруйте.
    Думаю о том, разве непонятно, что мне не хочется разговаривать или некогда, раз я так давно не беру трубку, почему она стала такой болтливой и т.д. Вообще должна заметить, что до моих лет 12-13 она было ооочень молчаливой, прям слова из неё не вытянешь, а потом как с цепи сорвалась, вообще невозможно иногда её словопоток остановить.
    Телеска: напряжение мышц, сжатие кулаков непроизвольное, одновременно с этим наступает бессилие какое-то.
    Из чего складывается вина? Наверное из того, что мне внушили с детства, что дети родителям всё должны, чуть ли не ноги целовать, а я вот даже трубку не беру.. Раздражение из-за того, что она, как обычно, хочет, чтобы было всё так как ей надо, а на мои желания и удобства ей плевать.

  6. #396
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    ...Из чего складывается вина? Наверное из того, что мне внушили с детства, что дети родителям всё должны, чуть ли не ноги целовать, а я вот даже трубку не беру..
    А сейчас как считаете ув.Наталья?

  7. #397
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А сейчас как считаете ув.Наталья?
    А сейчас считаю, что это моё право решать, что, сколько и кому я дам. То есть я усвоила истину, что никто никому ничего не должен. Это не значит, что теперь я плюю на маму и на её жизнь, но я не считаю себя обязанной по гроб жизни её опекать. Считаю, что мы можем на равноправных условиях общаться и контактировать. Т.е. не только когда кому-то из нас удобно, а другой подстраивается, не только когда одному чего-то хочется, а другой терпит. Просто, видимо, не так хорошо эта новая идея ещё укоренилась, тогда как та жила со мной всю жизнь.

  8. #398
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    А сейчас считаю, что это моё право решать, что, сколько и кому я дам. То есть я усвоила истину, что никто никому ничего не должен. Это не значит, что теперь я плюю на маму и на её жизнь, но я не считаю себя обязанной по гроб жизни её опекать. Считаю, что мы можем на равноправных условиях общаться и контактировать. Т.е. не только когда кому-то из нас удобно, а другой подстраивается, не только когда одному чего-то хочется, а другой терпит. Просто, видимо, не так хорошо эта новая идея ещё укоренилась, тогда как та жила со мной всю жизнь.
    Эко вы из крайности в крайности. Из чувства неоплатного пожизненного долга в никто ничего никому не должен.
    Дам вам ещё пищу для размышлений, ув.Наталья.
    Долг перед родителями можно выплатить воспитывая своих собственных детей. Как то так.

  9. #399
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эко вы из крайности в крайности. Из чувства неоплатного пожизненного долга в никто ничего никому не должен.
    Дам вам ещё пищу для размышлений, ув.Наталья.
    Долг перед родителями можно выплатить воспитывая своих собственных детей. Как то так.
    Ага, это из моей категоричности, видимо, идёт.
    А вот последнюю фразу у меня мозг просто отказывается переваривать(
    Единственная мысль, которая в таком случае кажется мне похожей на правду, что воспитывая собственных детей мы тем самым продолжаем род своих родителей, их гены.

  10. #400
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ага, это из моей категоричности, видимо, идёт.
    А вот последнюю фразу у меня мозг просто отказывается переваривать(
    Единственная мысль, которая в таком случае кажется мне похожей на правду, что воспитывая собственных детей мы тем самым продолжаем род своих родителей, их гены.
    Такс...И вы туда же, аля Ритта, мысли вслух....
    То есть вы ув.Наталья являясь женщиной, при таком раскладе, зачинаете от вашего отца? ну не от мамы же зачинаете - почкованием женщины хомо сапиенс не размножаются пока что

  11. #401
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Такс...И вы туда же, аля Ритта, мысли вслух....
    То есть вы ув.Наталья являясь женщиной, при таком раскладе, зачинаете от вашего отца? ну не от мамы же зачинаете - почкованием женщины хомо сапиенс не размножаются пока что
    Гы, я уже пример нарицательный))
    Что примечательно, вот и не было бы меня, скорее всего, в этой теме, если бы не было болезненных отголосков.
    Иногда мне кажется что люди тянуться друг к другу как к зеркалам...

  12. #402
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Такс...И вы туда же, аля Ритта, мысли вслух....
    То есть вы ув.Наталья являясь женщиной, при таком раскладе, зачинаете от вашего отца? ну не от мамы же зачинаете - почкованием женщины хомо сапиенс не размножаются пока что
    Фублин, точно не это имела в виду. Ну я же являюсь носителем родительских генов, т.о. продолжая свой род, и их тоже продолжаю, не?)
    Тогда я вообще не знаю, как объяснить вашу фразу про долг.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Гы, я уже пример нарицательный))
    Что примечательно, вот и не было бы меня, скорее всего, в этой теме, если бы не было болезненных отголосков.
    Иногда мне кажется что люди тянуться друг к другу как к зеркалам...
    Это же хорошо, ув. Ритта, вы тем самым и себе, и мне помогаете. А может быть и кому-то ещё, кто просто читает эту тему..

  13. #403
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Фублин, точно не это имела в виду. Ну я же являюсь носителем родительских генов, т.о. продолжая свой род, и их тоже продолжаю, не?)
    Частично да, а частично и род мужчины, за которым вы замужем и от которого зачинаете детей.
    Разве нет?
    Вы же на половину гены наследуете и от мамы и от папы.
    Так же и ваши дети будут наполовину вы наполовину ваш муж.+ примесь родителей, бабушек дедушек, прабабушек прадедушек, пра прас обоих сторон между прочим

    Тогда я вообще не знаю, как объяснить вашу фразу про долг.
    А вы хотите выплатить долг как дочери, а не как матери, ув.Наталья?

  14. #404
    Частично да, а частично и род мужчины, за которым вы замужем и от которого зачинаете детей.
    Разве нет?
    Вы же на половину гены наследуете и от мамы и от папы.
    Так же и ваши дети будут наполовину вы наполовину ваш муж.+ примесь родителей, бабушек дедушек, прабабушек прадедушек, пра прас обоих сторон между прочим
    Ну да, я это понимаю, конечно же. Что часть моих генов (в которых родительские), а часть мужа. Но как гены мужа относятся к моему долгу перед родителями..?
    А вы хотите выплатить долг как дочери, а не как матери, ув.Наталья?
    Вот этого я пока тоже не понимаю. Как можно выполнить долг перед родителями в качестве матери?

  15. #405
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ну да, я это понимаю, конечно же. Что часть моих генов (в которых родительские), а часть мужа. Но как гены мужа относятся к моему долгу перед родителями..?

    Вот этого я пока тоже не понимаю. Как можно выполнить долг перед родителями в качестве матери?
    ха-ха, а вы ув.Наталья пытаетесь платить Дочерний долг перед мамой своей.
    Вот вам ситуация, представьте: Вы с мамой, мужем, детьми двумя едете в путешествие на автобусе. По горному серпантину. И вдруг, автобус на опасном повороте кренится, ииии, опрокидывается над обрывом. Вы чудом зацепились ногами за кресло. У вас свободны всего ДВЕ руки. Кому вы их протяните?

  16. #406
    У вас свободны всего ДВЕ руки. Кому вы их протяните?
    Протянуть, чтобы спасти? Или самой спастись? Не совсем поняла ситуацию: там я выпадаю из автобуса, а все нет или наоборот, и мне нужно спасти кого-то?
    Если я должна спасти, то протяну руку мужу, он поможет мне вытащить детей, вторую - маме, она тоже поможет, да и блин она не способна мне кажется сама ни на что, даже спасти себя.. Что-то снова испытываю какое-то раздражение, когда про маму пишу. Всё-таки чувствую, что вторую руку должна ей протянуть. А если дети упадут, пока я буду её спасать?.. горе какое-то.. Может, если бы у меня реально были дети, я бы по-другому ответила.

  17. #407
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Протянуть, чтобы спасти? Или самой спастись? Не совсем поняла ситуацию: там я выпадаю из автобуса, а все нет или наоборот, и мне нужно спасти кого-то?
    .
    Вы твёрдо держитесь ногами за сиденье, ваша жизнь ВНЕ угрозы.
    А вот остальных - под угрозой.

    Если я должна спасти, то протяну руку мужу, он поможет мне вытащить детей, вторую - маме, она тоже поможет, да и блин она не способна мне кажется сама ни на что, даже спасти себя.. Что-то снова испытываю какое-то раздражение, когда про маму пишу. Всё-таки чувствую, что вторую руку должна ей протянуть. А если дети упадут, пока я буду её спасать?.. горе какое-то.. Может, если бы у меня реально были дети, я бы по-другому ответила.
    У вашего мужа сколько рук? Если он одной за вас держится, а детей минимум ДВОЕ?
    Кем то придётся жертвовать.

  18. #408
    У вашего мужа сколько рук? Если он одной за вас держится, а детей минимум ДВОЕ?
    Кем то придётся жертвовать.
    Значит, придётся пожертвовать мамой. Если логически подумать, то она уже свой век прожила, сделала, что могла, жизнь её сейчас остановилась в развитии..а дети мои, в том числе и как продолжение её, будут жить и развиваться.

  19. #409
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Значит, придётся пожертвовать мамой. Если логически подумать, то она уже свой век прожила, сделала, что могла, жизнь её сейчас остановилась в развитии..а дети мои, в том числе и как продолжение её, будут жить и развиваться.
    Вы ув.Наталья всё хотите выплатить маме долги из статуса дочери.
    Однако вам предстоит быть и самой матерью своим детям. Соответственно выполнять роль матери по отношению к своим детям. Быть Родителем своим деткам. Получается ваши будущие дети тоже будут вам должными сыновьями/дочерьми. И опять круг долгов...порочный.
    Понимаете?
    Когда вы становитесь родителями своим детям, вы выплачиваете ТЕМ самым тот долг перед мамой/бабушкой родительский долг - что вас воспитывали, кормили, ухаживали за вами, заботились как то о вас, учили вас.
    Так понятнее? Вы будете воспитывать, кормить, ухаживать уже не за мамой, но за своим и детьми Или за престарелой немощной мамой, когда ваша опека ей понадобится.

  20. #410
    Вы ув.Наталья всё хотите выплатить маме долги из статуса дочери.
    А этот долг должен быть важен только для меня? Почему мне кааатся, что мама моя не посчитает это достойным выполнением долга по отношению к ней..
    Получается ваши будущие дети тоже будут вам должными сыновьями/дочерьми. И опять круг долгов...порочный.
    Вот такой расклад мне не нужен, это точно.
    Так понятнее?
    Да, спасибо.
    Или за престарелой немощной мамой, когда ваша опека ей понадобится.
    Вот тут тоже хотелось бы уточнить: в данном случае долг предполагает помощь в уходе и обеспечении или это обязательно должна быть жертва своим временем, личными отношениями (потому что я лично не представляю нормальную личную жизнь, когда у тебя под боком бабушка/дедушка, который вечно писается, какается и т.д., одно дело ребёнок, другое - престарелый человек. ИМХО)

  21. #411
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    А этот долг должен быть важен только для меня? Почему мне кааатся, что мама моя не посчитает это достойным выполнением долга по отношению к ней..
    Оооо, наконец то кажись родили мысль.
    О размере вашего долга перед мамой по мнению мамы.

    Ваша мать хочет от вас совсем другого нежели хотите давать вы ув.Наталья.
    Она хочет быть вашим дитём.
    ОДНИМ.
    Одним единственным.
    Даже статуснее вашего супруга.
    То есть Она на первом месте по претензиям на ваши ресурсы ув.Наталья, ваш супруг на втором, а вы Наталья на третьем месте. Где тут ресурсы детям?
    У вас уже есть
    ОДИН дитя.


    Вот тут тоже хотелось бы уточнить: в данном случае долг предполагает помощь в уходе и обеспечении или это обязательно должна быть жертва своим временем, личными отношениями (потому что я лично не представляю нормальную личную жизнь, когда у тебя под боком бабушка/дедушка, который вечно писается, какается и т.д., одно дело ребёнок, другое - престарелый человек. ИМХО)
    А что малый что старый - одно это.
    Нету разницы.
    Хм, в вашем случае, вас ув.Наталья мама бабушке сплавила. Вы же можете нанять престарелой и немощной маме сиделку, оплачивать её услуги. Почему нет?
    Престарелой и нуждающейся в уходе. Повторюсь на всякий случай, хотя блин, подозреваю дохлый номер...

  22. #412
    Престарелой и нуждающейся в уходе. Повторюсь на всякий случай, хотя блин, подозреваю дохлый номер...
    Нет, не дохлый номер, я прекрасно понимаю о чём вы. Именно такой вариант я и рассматриваю в будущем.
    Ваша мать хочет от вас совсем другого нежели хотите давать вы ув.Наталья.
    Она хочет быть вашим дитём.
    ОДНИМ.
    Одним единственным.
    Даже статуснее вашего супруга.
    Тогда я знаю, о чём мне с ней беседу вести. Думаю, я даже смогу донести до неё эту мысль. Ну а если не поймёт..выбора не остаётся. Придётся по-плохому.

  23. #413
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    ...Тогда я знаю, о чём мне с ней беседу вести. Думаю, я даже смогу донести до неё эту мысль. Ну а если не поймёт..выбора не остаётся. Придётся по-плохому.
    Вы ув.Наталья себя уговариваете или маму?

  24. #414
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы ув.Наталья себя уговариваете или маму?
    Наверное, себя..
    Я понимаю, что вы даёте указываете мне верный путь для развития нашей ситуации с мамой в нужном русле, но у меня жизнь за форумом со своими страыми заблуждениями, в которых я прожила всю жизнь, и мне просто нужно время, чтобы принять решение и взглянуть на всё это иначе. Надеюсь на понимание и спасибо большое. Думаю, вы очень умная женщина.

  25. #415
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Наверное, себя..
    Я понимаю, что вы даёте указываете мне верный путь для развития нашей ситуации с мамой в нужном русле, но у меня жизнь за форумом со своими страыми заблуждениями, в которых я прожила всю жизнь, и мне просто нужно время, чтобы принять решение и взглянуть на всё это иначе. Надеюсь на понимание и спасибо большое.
    А я вас тороплю, ув Наталья?


    Думаю, вы очень умная женщина.
    Спасибо за комплимент, ув.Наталья.
    Чё то навеяло:: умная женщина возбуждает таких же умных мужчин, и они вместе занимаются мозгоёбством
    хи-хи посмеялась над собой.

  26. #416
    А я вас тороплю, ув Наталья?
    Не похоже на то. Это я просто как бы отчитываюсь о проделанной работе. Для меня важно подводить промежуточные итоги.
    Спасибо за комплимент, ув.Наталья.
    Чё то навеяло:: умная женщина возбуждает таких же умных мужчин, и они вместе занимаются мозгоёбством
    хи-хи посмеялась над собой.
    Пожалуйста!
    Про умников очень даже навеяло))
    Мы с мужем в своё время много "горя от ума" съели..
    Вот кстати - как промежуточный итог довольно важный - я стала по-другому воспринимать слова окружающих.
    Вот например на это
    А я вас тороплю, ув Наталья?
    я бы раньше отреагировала как на атаку в мой адрес. А поскольку для меня лучшая защита это нападение (во всяком случае раньше так было, сейчас пока не знаю, осталось это или нет), то у нас с вами нормальный диалог вряд ли бы вышел. Додумывание такое додумывание..

  27. #417
    я бы раньше отреагировала как на атаку в мой адрес. А поскольку для меня лучшая защита это нападение (во всяком случае раньше так было, сейчас пока не знаю, осталось это или нет), то у нас с вами нормальный диалог вряд ли бы вышел. Додумывание такое додумывание..
    Это же здорово ув.Миражанна! Вообще по себе сужу, Не ожидать "нападок" 24 часа в сутки это кайфово И не ввязываться в перепалки, в связи с понимание что "не нападают", это тоже дорогого стоит
    *про додумывание - угу угу... в смысле согласна *

  28. #418
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    ...
    я бы раньше отреагировала как на атаку в мой адрес. А поскольку для меня лучшая защита это нападение... то у нас с вами нормальный диалог вряд ли бы вышел.
    ТО есть как будто я кто? Вот вылитый образ...кого?

  29. #419
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ТО есть как будто я кто? Вот вылитый образ...кого?
    Сижу думаю..почему-то образ чёткий не возникает. Но это явно кто-то хорошо знакомый. Возможно, классная руководительница, которая любила пристыдить при всём классе. А может быть и мама. Не понимаю, почему не возникает образ кого-то именно.
    Додумывание своё я точно больше всего отработала на своём муже( Во всяком случае именно с ним я начала уже ловить себя на мысли, что вот он говорит одно, а думает про меня совсем другое. До жизни с ним мне сложно вспомнить и проанализировать похожие ситуации. Как-то всё было как будто очень легкомысленно в моей жизни, плыла по течению себе и плыла..

  30. #420
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Это же здорово ув.Миражанна! Вообще по себе сужу, Не ожидать "нападок" 24 часа в сутки это кайфово И не ввязываться в перепалки, в связи с понимание что "не нападают", это тоже дорогого стоит
    *про додумывание - угу угу... в смысле согласна *
    Это правда очень классно! Вот что на самом деле чувствую больше всего, что я сильно повзрослела с тех пор, как нашла этот форум. Можно даже сказать, чувствую себя солидным человеком, а не маленькой девочкой, как раньше.
    Вот хочется итоги снова подвести.
    Итак, с момента работы над собой на этом форуме я:
    1) Стала более адекватно воспринимать критику в свой адрес.
    2) Научилась спокойно вести беседу, спрашивать об истинных чувствах человека, а не домысливать их самостоятельно.
    3) Стала менее зависима от мнения окружающих, везде веду себя более естественно, это мне нравится очень.
    В-общем, считаю, что это шаг к созреванию меня как взрослой женщины, которая сможет воспитать ребёнка.

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 41112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Повышенная тяга к мастурбации и зрелым женщинам
    от Mtrlov в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 07:45
  2. Повышенная агрессивность и страхи
    от Norden в разделе Психология Личности
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 16:06
  3. ОБИДЧИВОСТЬ, откуда ноги растут?
    от Лиса Алиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 21:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search